Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Флудилка про анти. Разговоры обо всем и ни о чем. Дискуссионный клуб.


Сообщений в теме: 962

#616 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 02 июля 2015 - 21:03


Ну например тебя могут спросить - в чем коренное отличие христианского мировоззрения от буддизма? В лекциях об этом нет. :pardon:

разве нет? Вроде освещается подобное....

 

 


такой задашь настоящий вопрос и все, туши свет, ну или такая запнется, и не знает, как продолжить, а своими словами никак

ну вот это одно из "достижений" такого зубрения, которое, в свою очередь, является достижением оценочной системы.

 

 


с этим до сих пор все борятся:-):-):-)

кто "все"? не наблюдала, чтоб боролись. боролись бы-так уже победили бы,наверное... да только воз и ныне там. потому что-как ты сейчас-считают, что по-другому никак-вот типа столько лет так делали, и значит, это правильно.

 

 


даже с твоим совершенно свободным от любых штампов мышлением проблем с сочетанием не было

было. мне приходилось себя ломать. это неприятно, как минимум. И школа вообще-мерзотное заведение.

 

 


но это не оценочная система виновата

ты упомянула просто про эти сочинения, я тебе сказала про них...


  • 0

#617 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 июля 2015 - 21:07


не знаю, как было  у Вэл, но я училась в типичной школе с типичными порядками и типичным отношением к ученикам."Так" мысли излагать в сочинениях было не принято. Там надо было следовать плану, блин, какое-то "раскрытие темы", начало, концовка... я терпеть не могу, когда меня ограничивают... да еще всякие штампованные слащавые фразы типа "почему же так произошло?"... по кочану.    у меня с сочинениями этими дурацкими в принципе все было нормально, но излагать мысли можно было не в особо свободной форме... что меня бесило-какая им, на фиг, разница, в какой форме я это делаю. Я изложила свое видение вопроса-они же этого хотят, по идее? сочинение преследует именно эту цель-так пусть сидят и радуются. Но увы... приходилось подстраиваться...

Ну не знаю... я особенных рамок не чувствовала, наверное, мне с учителями повезло и, кстати - за себя говори (с) - в школе и на первом курсе я была круглой отличницей.  :smex:  И даже занимала второе место по области на олимпиаде по русскому языку и литературе... я наоборот в сочинениях чувствовала полную свободу творчества. Учительница была хорошая, она любила свой предмет и любила меня (у меня договоренность была с нашими "математиками", что они мне дают списывать контрольные по алгебре и физике, за то я отвлекаю учительницу литературы  на уроках на долгие споры о характерах Онегина и Чацкого, пока они списывают друг у друга домашние задания)... наверное, добрая женщина так никогда и не поняла, что большинство маст рид по школьной литературе я никогда не читала.  :smex:  Но в общем - а зачем, если в общих чертах знаешь сюжет и имена ГГ?  :biggrin3:

А сочинения мои она громко зачитывала на весь класс обычно. Остальные слушали это как-то так -  :girl_yes:


вот именно. В школе я видела только 2 тип. Первого там не было и в помине.

У меня одноклассник такой был. Щаз уже в ЦЕРНе работает. закончил с красным дипломом политех - но это тоже не просто так.  Старался парень.

У меня сестра такая. Если я вот всегда на халяву проскакивала, то Анька - нет, она по честному учила, разбиралась. Так что у ней два красных диплома - СПбГУ и МГУ. 


  • 1

Qp5K.gif


#618 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 02 июля 2015 - 21:14

Юль, я потом допишу. если интересно.
, но я не цепляюсь, извини, потому что знаю, я не корчу тут из себя умника такого, я терпеть этого не могу извини, если так тебе показалось, я к системе оценок никакого отношения не имею, и к её разработке или изменению, я тебе для этого и написала, чем я занимаюсь. Плюс наука, но это достаточно скучно. Я в принципе могу не продолжать, чтобы не цеплятся, и закончить на этом.
  • 0

#619 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 июля 2015 - 21:24

Девы,

ну все это касается уже не нас, а собственно наших детей. И тут все будет в большей степени зависит от той мотивации, которую мы для них создадим. 

Есть дети, которые сами стремяться к отличным оценкам, есть те, кого надо к этому побуждать, да на самом деле заставлять надо - потому что мозги у них великолепные, вот просто лень... а есть те, кого и за тройку хвалить стоит. Все очень вариабельно, и субъективно. 


  • 2

Qp5K.gif


#620 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 02 июля 2015 - 21:25


я к системе оценок никакого отношения не имею, и к её разработке или изменению, я тебе для этого и написала, чем я занимаюсь.

для того, чтобы поддерживать какой-то устоявшийся взгляд, вовсе не обязательно являться его первоисточником...))


  • 0

#621 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июля 2015 - 00:43

Я поняла что пошло не так, мы говорим о том нужны ли оценки, об оценочной системе, а вы подразумеваете вместе с этим критерии выставления оценок, то есть понятие их выставления. Они не всегда у учителей корректны, вот и стойкое непринятие их. Ни в одной стране мира не не оценочной системы, я бы даже сказала что у нас она слишком проста, у кого то 10 бальная, у кого то 100 бальная, у кого то уровневая, по буквам уровни разделены и тд. Ну нельзя оценить ребенка просто, знаешь, не знаешь. Ему тоже важна система поощрений, как хорошо ты знаешь, ну и дальше. Неужели вы никогда например не радовались, когда вам не просто 5 , а 5 с плюсом, и какая ты молодец? Вот для этого и нужно. После этого часто ребенок с бОльшим рвением принимается учиться.
Вот:-)
  • 3

#622 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 03 июля 2015 - 00:59


Неужели вы никогда например не радовались, когда вам не просто 5 , а 5 с плюсом, и какая ты молодец? Вот для этого и нужно. После этого часто ребенок с бОльшим рвением принимается учиться.

ну да. как цирковая собачка, которая исполнила номер, и ей кинули сухарик за это. И она, радостная, виляет хвостом. Все путем.  Ячейка в матрице функционирует, система спит спокойно....

Это крючок, на который цепляется человек. И потом вся жизнь проходит в ожидании одобрения-этого сухарика. Детей надо освобождать от этого. И поднимать над этим. Снимать с крючка...


  • 0

#623 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июля 2015 - 01:14

, если бы я хотя бы знала, что максимум, что я могу получить-это "незачет" -я чувствовала бы себя гораздо свободней и как следствие-зная, что мне ничего не грозит в случае невыполнения-гораздо проще выполнила бы

но это же и есть 2.

не знаю, в какой реальности это происходит. От всех своих знакомых слышу, в общем, одно и то же. Не в пользу твоих слов.

значит, они устраивались туда, где требование к диплому не существенные, или просто имение диплома как такового устраивало администрацию, ну, или другие кандидаты по каким либо критериям были ниже. Если бы твои знакомые попали на серьезный конкурс, то это бы играло роль

биться" можно и без оценочной системы. если уж так хочется...

детям не всем хочется, и им важен дух соперничества.

нет, не достижение. или-достижение, которым не следует гордиться и радоваться. они "бились" за достижение каких-то ложных идеалов.

Ну как не следует, разве тот, у кого аттестат с отличием не должен гордится, или ему не следует? Я бы такому человеку непременно выразила восхищение.
Ложный идеал в этом случае знания. Пусть даже в моих постах это звучит как в какой то идиализированной школе, где все хорошо, но в таком случае они их получат в бОльшем объеме, чем ученик с оценкой ниже.

Если человеку ни фига не интересно, и готов скорее лениться, чем приобрести знания-то кто ему виноват? Туда и дорога.   А ты прямо хочешь принудительно... зачем? копошатся там, где хотят копошиться.

так я же и писала, что никто не заставляет, минимум знаний, и система зачета, то есть 3, и никто не заставляет получать 4 или 5.
А, еще. Когда есть за кем тянуться, почему в таких классах обычно успеваемость выше? Те кто готов не лениться, начинают учиться, чтобы показать, что они тоже могут себе вполне достойные оценки получать
  • 1

#624 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 03 июля 2015 - 01:17


но это же и есть 2.

нет. это значительно более мягкая формулировка. 2-это припечатывание. а незачет-это так, для сведения.

 

 


детям не всем хочется, и им важен дух соперничества.

пусть соперничают. Сами с собой. Единственный, кого лучше должен постоянно становиться конкретный человек-это он сам. Так и получится совершенство-насколько оно возможно, вершина, своя дорога и индивидуальность. 

 

 


Ну как не следует, разве тот, у кого аттестат с отличием не должен гордится, или ему не следует?

нет, не следует. От гордости вообще следует избавляться, в принципе. Пагубное чувство. И главное, не особо нужное.

И вообще-опять пришли-не к знаниям, а к аттестату. И к гордости за аттестат. :facepalm:  Это все какие-то мыльные пузыри, выдуманные человечеством... и носятся с ними...

 

 


Я бы такому человеку непременно выразила восхищение.

перебьется. Тут нечем восхищаться. 


  • 0

#625 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 03 июля 2015 - 01:20


Ложный идеал в этом случае знания. Пусть даже в моих постах это звучит как в какой то идиализированной школе, где все хорошо, но в таком случае они их получат в бОльшем объеме, чем ученик с оценкой ниже.

совсем не факт.

 

 


Когда есть за кем тянуться, почему в таких классах обычно успеваемость выше? Те кто готов не лениться, начинают учиться, чтобы показать, что они тоже могут себе вполне достойные оценки получать

опять ты про эту гонку... люди просто не могут выбросить ее из головы и из своего видения мира... :facepalm:  про нее говорила выше.  не буду повторяться.


  • 0

#626 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июля 2015 - 01:35

они не будут развиваться всесторонне,
???? Я видела таких. Они отличники были как раз потому, что были развиты всесторонне-по своей воле, по своей инициативе, потому что им было многое интересно. Одно повлекло за собой другое. Так что ты в корне не права.

Я не поняла о чем, потеряла уже свою мысль:-):-):-)
если ты про детей, которых не нужно подстегивать, то да, ты абсолютно права, им просто интересно, и все. Но таких ну совсем мало, сколько ты таких видела? Которые всегда учат и изучают все предметы.

ну вот это одно из "достижений" такого зубрения, которое, в свою очередь, является достижением оценочной системы.

это желание показаться умной, если другого не дано. Но это если всегда зубрежка. В некоторых случаях это вынужденная мера, например учитель заставляет, я не говорю, что это хорошо, но даже если принять что это безоценочная система, и чтобы получить зачет, нужно именно вызубрить, своими словами нельзя.

кто "все"? не наблюдала, чтоб боролись. боролись бы-так уже победили бы,наверное... да только воз и ныне там. потому что-как ты сейчас-считают, что по-другому никак-вот типа столько лет так делали, и значит, это правильно.


так и борятся простые люди, вот нам с тобой не нравится, ученикам, репетиторам, которые мыслят нормально, мамам, и главное, учителям. Но, не всем, что как раз и стопорит эту борьбу так сказать, так как проверить творческую работу без шаблона не все могут, точнее не все могут правильно оценить, учителя литературы очень разные, это как не всем дано стать писателем и журналистом. Поэтому и сочинение писали в школе в этом году очень условно.

И школа вообще-мерзотное заведение


У многих о школе одни из теплых вспоминаний в жизни. Но это большая фартуна. Какой класс, какое отношение к классу, и учителя...
  • 1

#627 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 03 июля 2015 - 01:36

Коротко об отличниках и всей этой системе.

 

Есть такой замечательный фильм, "Люди в черном". Сцена из фильма, которая показывает "лучших из лучших из лучших".

Сцена, о которой говорю- 1.13-1.29. Любуйся.)

 

На всякий случай поясню, что герой Смита пришел по приглашению в супер-пупер секретную службу, толком даже не зная, зачем его позвали. Как оказалось-на экзамен, они пополняют ряды. Там сидят эти самые "отличники"-секретная ж служба, ищут самых крутых... Он опоздал, поэтому  не совсем в курсе, что происходит. И спрашивает-а для чего, собственно, мы здесь? И вот один из отличников вызывается ответить (всегда готов!!! е-мое... :facepalm: ) Ему разрешают, он вскакивает, и после представления, говорит "Мы здесь, чтобы найти лучших из лучШИХ, ИЗ ЛУЧШИХ!!!! СЭР!" После чего кидает снисходительный взгляд на главного героя и садится...  вот это-"отличники". Потрясающая сцена, на самом деле. Вроде непритязательная комедия, вроде несколько секунд, но показали проблему. Одну из, по крайней мере. Постебались. Совершенно справедливо.


  • 0

#628 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июля 2015 - 01:49

в школе и на первом курсе я была круглой отличницей. И даже занимала второе место по области на олимпиаде по русскому языку и литературе..

ну вот, Кать, скажи честно, ты гордишся этим? Ты хочешь, чтобы например об этом знал твой любимый человек, твой ребенок?
Я горжусь, хотя я не была в школе отличницей.

Учительница была хорошая, она любила свой предмет и любила меня (у меня договоренность была с нашими "математиками", что они мне дают списывать контрольные по алгебре и физике, за то я отвлекаю учительницу литературы на уроках на долгие споры о характерах Онегина и Чацкого, пока они списывают друг у друга домашние задания)..

тебе повезло с учителями, да и им с тобой видимо тоже

ну да. как цирковая собачка, которая исполнила номер, и ей кинули сухарик за это. И она, радостная, виляет хвостом. Все путем. Ячейка в матрице функционирует, система спит спокойно....
Это крючок, на который цепляется человек. И потом вся жизнь проходит в ожидании одобрения-этого сухарика. Детей надо освобождать от этого. И поднимать над этим. Снимать с крючка...

Такую интерпретацию я еще не слышала:-):-):-):-)
все, отбой:-):-):-)

пусть соперничают. Сами с собой.

не не отбой, это я не дочитала:-):-):-)
Ну как они будут соперничать в школе, кто дольше на уроке просидит, что ли?

нет, не следует. От гордости вообще следует избавляться, в принципе. Пагубное чувство. И главное, не особо нужное.

И даже в душе? Вот ты сделала какое то важное и трудное дело, оно У тебя получилось. Ес!!! Да мы всем управлением в ресторан идем и гордимся собой, когда все получается, особенно когда перекинули заранее провальный проект, который уже кто то делал, и не смог реализовать

перебьется. Тут нечем восхищаться.

:-):-):-)
Катяяя! Я тобой восхищаюсь, как отличницей, и всеми остальным, кто тута есть!!!:-):-):-):-)

Сообщение отредактировал наташа75: 03 июля 2015 - 01:54

  • 0

#629 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 03 июля 2015 - 01:51

Гость_nila_*,наташа75,
очень интересно вас читать, солидаризируюсь с Натальей, она убедительна, Юля - нет, не могу влезть, Быкова слушаю по радио.)))
Юля, извини, впечатление, что тебя сильно третировали учителя, или родители пристально следили за отметками, потому что если оценки - вещь необъективная, откуда такое к ним пристрастное отношение?
Ну и бог бы с ними. Или это ты чисто теоретически?
  • 2

#630 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июля 2015 - 01:52

Коротко об отличниках и всей этой системе


замечательный пример! Но это же обычный выскочка, отличники отличникиведь далеко не все такие.:-):-) да, и зубрилка наверное.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика