Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#406 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:05

То, что мужики были затюканные, тоже объяснимо. При советской власти же выбивали все, что хоть чуть возвышалось над общей массой, и физически, и морально. Генофонд подорвали, а потом, если мужчина не может построить свой дом, содержать свою женщину, детей достойно, зависит от любого гада выше него, что в итоге? Квартиры люди десятилетиями не могли ни получить, ни выстроить, заработать нормально не могли, это же все отразилось.
  • 0

#407 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:05


Пили много, но по крайней мере, в городе не вусмерть, работали при этом.

валюта такая была - бутылка водки называлась). Машина дров, или навоз, или чего по-хозяйству - расплачивались водкой. 

По моим ощущениям - сейчас меньше пьют. Раньше, по моим детским воспоминаниям - в классе всегда были дети из пьющих семей, в парадной всегда были алкаши, помню очередь к пивному ларьку, меня из-за этого мама заставляла лишний раз переходить дорогу по пути в школу, чтобы мимо не проходить). Когда жили в коммуналке, сосед был алкаш, но тихий и незлобивый, в квартиру никого не таскал, оргий в доме не устраивал, напивался, доползал до двери и ложился неподъемным грузом аккурат посередине коридора. Мои родители его затаскивали, добрые люди). В деревне, в тверской области, у меня был первый в жизни культурный шок, после похода в единственный местный магазин. Чёткие воспоминания: гора слипшихся конфет-карамелек, без оберток, назывались "подушечки", какие-то консервы, трехлитровые банки яблочного сока и полный магазин глубоко нетрезвого народа, говорящего матом). 


  • 1

#408 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:16

Ну и про общую атмосферу что сказать? Некоторые нормально себя чувствовали, а интеллигенции было душно. Меня вот воротило от постоянного вранья, просто физически тошнило. Врали везде, на всех уровнях, а я этого не люблю, мне противно. И было ощущение, что это будет вечно, это было тяжело.
К тому же, у меня с советской властью были стилистические разногласия (с): все, что нравилось мне, не нравилось ей. Если в газете кого-то ругали, значит, надо было читать/смотреть и наоборот.
Вообще-то таких, как я, наверно много было, иначе не рухнуло бы все так быстро. Просто все сгнило.
  • 1

#409 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:27

Цитата
По моим ощущениям - сейчас меньше пьют. Раньше, по моим детским воспоминаниям - в классе всегда были дети из пьющих семей, в парадной всегда были алкаши, помню очередь к пивному ларьку, меня из-за этого мама заставляла лишний раз переходить дорогу по пути в школу, чтобы мимо не проходить).

А я помню, в детстве едешь на трамвае вдоль аж трех заводов и летом в день получки под каждым кустом - там зеленая зона между заводскими стенами и рельсами - белеют и голубеют рубашки - лежат красавцы.
Сейчас большое расслоение. Работающая молодежь мало пьет или не пьет, опустившиеся спиваются или наркоманят. Хотя правда, компаний с пивом на лавках вроде меньше стало.
  • 1

#410 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:40


И боже мой, бесконечные очереди! За всем. Не было, блин, ничего. Трусов, ни детских, ни взрослых, вообще трикотажа.

А продукты? В нашел поселковом единственном магазине было в изобилие только консервы, крупы и конфетки-карамель, молоко привозила машина с большой бочкой, и мы стояли в очереди с бидонами, дома молоко кипятилось и ставилось в банках в холодильник, мясо исключительно по праздникам, в остальные дни полуфабрикаты, сосиски, котлеты, синяя курица или суповой набор для супа, а то и супом из пакетов обходились. Но полуфабрикаты еще надо было добыть, ездили в Москву за продуктами, везде очереди, давка... магазин Ленинград, но какие ж там были вкусные картофельные биточки) Одежда тоже добывалась с трудом. Помню, отстояли с мамой 4 часа в ГУМе за полиэстеровыми блузками, по одной в руки, взяли две и вторую тут же перепродали в конце очереди, а года 4 назад приезжаю в отпуск к маме, а племяшка в этой блузке Пугачеву изображает, мы с мамой тогда долго смеялись и все вспоминали сколько уже лет этой блузке) А ковры и мебель по записи на годы?... эх, как вспомнишь, так вздрогнешь) , И, да, жили бедно, от получки до зарплаты, с халтурой после работы, какие там заначки на шубу? Да и шубу эту еще надо было где-то суметь купить, в лучшем случае кролик, и это уже считалось бохато)



трехлитровые банки яблочного сока

Кстати, куда пропал березовый сок?) В последний отпуск хотела мужа поподчевать, а то он знает про березовый сок только с моих слов, не нашла, одна маракуя и ананас в тетрапаке)))


  • 3

#411 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:43

гора слипшихся конфет-карамелек, без оберток, назывались "подушечки", какие-то консервы, трехлитровые банки яблочного сока

Ты еще хлеб забыла. Правда, хлеб был дешевый, и его брали много и кормили животных ( не знаю, кого, свиней, наверно ). Корма не продавали, по-моему.
А вообще, это было жутко обидно. У меня тетушка из села ездила в Москву в отпуск и покупала раз в год всякую вкусноту - сыр, колбасу, чай индийский, шоколадные конфеты, ну и одежду и прочее, да еще и заказы, и тащила неподъёмные сумки. Раз я ее провожала на вокзал в Москве, еще в советское время, и холеная москвичка, проходя мимо, сказала что-то презрительное. Ужасно было обидно, просто оскорбительно. Тетушка была сельская учительница и не от хорошей жизни надрывалась с этим багажом.
  • 3

#412 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:51


Кстати, куда пропал березовый сок?)

видела, купила, совсем не то, что в детстве, но это, может быть, ложные воспоминания). Как Наталья написала, " раньше-то и сахар был слаще, и вода мокрее")))


  • 3

#413 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:52

murmel,
Лена, ппкс, один в один.
В общем, у нас один СССР, а у Катеришки другой. Кать, не обижайся, он у тебя сильно мифологизированный.))
Бочку с этим разбавленным молоком помню. К ней еще надо было в полшестого подойти в очередь, а то могло не хватить. И кур синих, и биточки неизвестно из чего сделанные. А так называемый колбасный хлеб, из которого сочилась вода и который немножко припахивал трупом! Это когда сейчас говорят, что раньше все было вкусное и натуральное!
  • 2

#414 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:03


Ты еще хлеб забыла.

хлеб в деревне отдельная песня была). Вот так чтобы лежал в магазине, в моей деревне, небольшой, в тверской - такого не было. Приезжала машина раз в день, выстраивалась очередь, продавали по сколько-то буханок в одни руки, поэтому все незанятые в тот момент шли в за хлебом.  



У меня тетушка из села ездила в Москву в отпуск и покупала раз в год всякую вкусноту

мы когда ездили к бабушке, в псковскую, небольшой городок, тащили туда огромные сумки с едой, там вообще ничего не было, даже сливочного масла.   Но зато у них - владельцев отличной дачи - было клубничное варенье). 



А так называемый колбасный хлеб

а колбасный сыр??? ужас ужасный. 


  • 3

#415 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:14

березовый сок?

А мне он и в детстве не нравился.

а колбасный сыр??? ужас ужасный.

))) Отчего же? И сейчас едим.))) Шучу, не ем, но вообще-то попадался от какого-то производителя прямо вкусный, только не умею отличать.
Девы, всех целую, надо спать. Спокойной ночи.
  • 3

#416 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:28


мы когда ездили к бабушке, в псковскую, небольшой городок, тащили туда огромные сумки с едой, там вообще ничего не было, даже сливочного масла.

Ага, мы тоже на Украину родственникам возили)

 


Но зато у них - владельцев отличной дачи - было клубничное варенье).

А вот вареньем мы не страдали) В обратку с Украины везли варенье ведрами, дома переваривали и по банкам, и фрукты возили, вишню, абрикосы, грушу, в самодельных деревянных ящиках с дырками)))



А мне он и в детстве не нравился.

Так дело даже не во вкусе, а существовании такого сока)))



Отчего же? И сейчас едим.)))

А я и сейчас в обязательном порядке в отпуске сыр шоколадный ем)) Такой вариант советской нутеллы, вкус детства)))


  • 3

#417 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:30

были еще такие стройотряды, студенты ехали на юга, собирали урожай, попутно веселились, как могли, пели песни под гитару и крутили романы, а обратно - заместо денег - везли фрукты-овощи и кукурузные палочки, которые в Ленинграде котировались на уровне экзотического лакомства))). Там в полях воды не было, и руки мыли помидорами, т.е. буквально грязь оттирали с помощью помидорного сока), а уж потом только, по прибытию в дощатую времянку - умывалися водой). 


  • 3

#418 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:35


были еще такие стройотряды

Вот такого я уже рассказать не могу, мои студеньческие годы пришлись на 90-ые, мы ездили на картошку, а позже на практику уже по профессии, но тоже было весело)))


  • 1

#419 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:42


мы ездили на картошку,

да, да! и это было, помню, весело  :girl_haha:


  • 2

#420 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:07

Девули, ну  а как вам  теперешний ассортимент полок  в магазинах и вообще, материально-экономческое состояние   большинства  россиян ?  :klubok:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика