Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#391 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:41

janya,
Попозже отпишусь, хорошо, а то я не дома.)
Только что простилась с дружественным компом, посмотрела "Воды слонам", и так мне хорошо...
  • 0

#392 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:52

Вот ёлки, сижу, чешу репу и не знаю, что писать. Про СССР. Это же целый мир, большой кусок жизни. И конечно, раньше-то и сахар был слаще, и вода мокрее. Как говорится в хорошем фильме, молодость- - такая штука, она обещает и обманывает.
Ну если про секс, помню, было очень много абортов. Надо было собирать кучу анализов, давали больничный на три дня, и весь коллектив был в курсе. А если женщина не замужем, сами понимаете, это позор. Хотя было это, конечно, это ж жизнь. Аборты не обезболивали вообще, драли по живому. Причем у меня хороший знакомый, анестезиолог, работал еще тогда в гинекологии и еще тогда поражался, почему это не делают, говорит, препараты эти стоили копейки, никакого труда не составляло бы. Гинекологи были звери ( они и сейчас довольно циничны, по-моему )), рассказывали, что женщина корчится на кресле от боли, а врач ( баба, конечно ) приговаривает: А когда давала, не больно было? Как будто секс - это что-то позорное. А такое отношение и было. Хотя бы слегонца. Дети, помню, на беременных косились, которым сверстники доложили, откуда берутся дети.
Женились "по залету" часто. Осведомленность же нулевая была практически у молодежи. А после женитьбы жили с родителям , с жильем у нас в стране всегда беда была, а тогда еще вдобавок снимали жилье намного реже. Мало у кого была лишняя жилплощадь и сдавать ее открыто было нельзя, могли отобрать. Да и дорого. С одной стороны молодежи приходилось быть терпимее, с другой это разрушало браки зачастую.
Ну а в целом, люди были попроще, безусловно, меньше было агрессии, чаще, кмк, собирались компании, ходили в гости, праздники вместе отмечали.
Потом еще напишу, ок?
  • 5

#393 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:32


Аборты не обезболивали вообще, драли по живому. Причем у меня хороший знакомый, анестезиолог, работал еще тогда в гинекологии и еще тогда поражался, почему это не делают, говорит, препараты эти стоили копейки, никакого труда не составляло бы. Гинекологи были звери ( они и сейчас довольно циничны, по-моему )), рассказывали, что женщина корчится на кресле от боли, а врач ( баба, конечно ) приговаривает: А когда давала, не больно было?
:zest:

 

NN.,Если я спрошу сколько тебе лет, это будет совсем бестактно? :strashno:  


  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#394 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:40

Ланка,

про это мне мама тоже рассказывала, что без наркоза.  


  • 2

#395 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:40


про это мне мама тоже рассказывала, что без наркоза.
у нас с мамой очень хорошие отношения...но я не решусь у нее про это спрашивать. 
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#396 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:01

 На эту тему я очень давно слышала разговор двух женщин. 

Они пришли к мнению, что врачи, делающие аборты так циничны и   жестоки к своим пациенткам  потому , что,  в своем роде,  переносят свое  же  чувство вины за убийство детей  на женщин, которые приходят к ним .  И ведь  многие женщины действительно , за год по пять раз могли приходить  делать аборты .  :facepalm:


 Я лично помню только  свое  советское детство.  Поскольку  юность моя пришлась  на  " прекрасные "  90-стые. 

Поэтому, про секс в СССР ничо не могу сказать, не до него мне было тогда, а  в памяти сохранилось больше скорее  позитивных воспоминаний , чем отрицательных. :girl_embar:


Сообщение отредактировал janya: 30 декабря 2015 - 00:01

  • 3

#397 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:25

Не надоела ещё песнями в стиле "вот раньше было"?
По поводу раскрепощения женщин, трудно сказать, раскрепощение это или закрепощение? С одной стороны, избирательное право, детсады. С другой - это делалось отнюдь не для женщин, государству просто были нужны рабочие руки. Одна знакомая в возрасте говорила, что ее дед, писарь, перед революцией спокойно содержал жену и шестерых детей. При советской власти эта лафа кончилась. Мужчинам самая народная в мире власть стала платить столько, что содержать он мог только себя. Без работающей жены могла прожить только редкая семья с детьми. Декретный отпуск был месяц, кажется, потом или в ясли, или увольняйся. Вот это - год сидеть, потом полтора, потом три - сделали только к 80-м. А садики...вот одна сослуживица намного старше рассказывала. Она работала на заводе в три смены, и муж тоже, а сынишка на пятидневке. Забегу, говорит, перед сменой ночной, нянечке суну для него леденцов, а та ей советовала не показываться, а то мальчик потом плакал, и смотрю в окошко, а няня ему суне эти леденцы в руку, а он озирается, хоть и маленький, понимал, что мама где-то рядом, а она за окном слезами умоется на свою кровинку и на работу. Такая эмансипация. Ну а деревенские, те вообще просто крепостные были.
И боже мой, бесконечные очереди! За всем. Не было, блин, ничего. Трусов, ни детских, ни взрослых, вообще трикотажа. По крайней мере, у нас никакой легкой промышленности, одна оборонка. Колготок, когда они в принципе уже появились. Ваты (прокладок еще не было), марли. В 80-е уже были талоны - на мыло, зубную пасту, стиральный порошок, на постельное белье и полотенца давали в ЗАГСе после принятия заявления, на пеленки (3 штуки) по справке из женской консультации. Поехал в отпуск, забыл дома зубную пасту со щеткой - все, зубы месяц не чистишь, в чужом городе без талонов не купишь. Я не шучу. Все или "выбрасывали", и надо было стоять по несколько часов в очереди, или ездили в столицы, в республики ( там было лучше ), иногда в глухие деревни или заказывали ездящим в командировки туда же.
Из хорошего - детское все стоило копейки, квартплата была тоже копейки, садик тоже, а ниже некоего уровня доходов бесплатный. Пили много, но по крайней мере, в городе не вусмерть, работали при этом.
А вы знаете, что пенсии колхозникам ввел Хрущев, и была она 12 рублей, а до этого и того не было.
Про то, что на продукты были тоже талоны перед перестройкой, вы наверно и сами знаете. Провинциалы во всяком случае. 2 кг сахара, 200г масла, 1кг мяса или 0,5 кг колбасы в месяц, Карл! И они тебя не ждали, надо было еще побегать и отстоять за ними. Блин, неужели это было?)))

Если я спрошу сколько тебе лет,

Да я стесняюсь, ты что.)))
  • 5

#398 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:30


Не надоела ещё песнями в стиле "вот раньше было"?

нет, ты очень хорошо пишешь, у тебя получается не зло, а с грустью, и интересно. 


  • 3

#399 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:37

tatyana-695,
Спасибо, Таня.) Да я и не злюсь, это же наша общая жизнь.
Хочу сказать, читала у кого-то очень известного, забыла у кого ( Довлатова? или нет? ), что он спросил у своей мамы, а куда делись те хрупкие, нежные, милые женщины, которые были раньше. Видимо, он их не наблюдал окрест.) А мама ему жестко ответила: Вымерли. То есть в прямом смысле.
  • 3

#400 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:40

Не надоела ещё песнями в стиле "вот раньше было"?

нет, ты очень хорошо пишешь, у тебя получается не зло, а с грустью, и интересно.
Присоединяюсь. ))))А про девяностые повспоминаешь ?
  • 2

#401 OFFLINE   JSumerki

JSumerki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 233

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:43


  Например, только у советских мужей было такое понятие - как "заначка" - то есть небольшая часть личного дохода утаенного от супружницы. Если жена обнаруживала "заначку", то немедленно ее изымала и мужа ругала матерно. Он чувствовал себя обиженным, но не смел возразить. С западным человеком такой номер бы не прошел, он выделял жене деньги на домохозяйство, но основными финансовыми активами семьи ведал сам. Потому имел возможность дарить жене цветы и подарки, для советского же мужчины особым шиком считалось втайне накопить жене на шубу. 


обычно советские жены у мужей изымали всю получку, а мужья сберегали себе пару рублей на пиво. 

 Ерунда какая. У моего отца была вполне официальная известная маме  сберкнижка,куда он откладывал сколько считал нужным)) Зарплата у него была не маленькая по скольку жили мы на севере (Норильск).Ну и тратил он куда хотел с нее,на книги,на подарки,на нас когда в отпуск уезжали и слали ему  телеграммы с просьбой прислать нам денежек)) Там накопилась вполне приличная сумма,которая сгорела потом в перестройку(( Машина была не меньше.


  • 2

#402 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:44

А про девяностые повспоминаешь ?

Погоди, еще не все сказала, что накипело.))))
Мне дочка с нагловатой фамильярностью раннеподросткового возраста говорила, когда я ей кино или книжку пересказывала бывало:" Ну давай, сказитель!"))))
  • 3

#403 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:54

 


По поводу раскрепощения женщин, трудно сказать, раскрепощение это или закрепощение?

раскрепощение бутофорским было, как и многое другое в союзе.  



Мужчинам самая народная в мире власть стала платить столько, что содержать он мог только себя.

Моя мама врач, и она всю жизнь работала на 1,5 или 2 ставки, но приходилось бегать из больницы в медсанчасть, потому что в одном месте никак. А папа - инженер, им вообще подработку по специальности запрещали. Он по ночам ходил какие-то канавы рыть, вагоны разгружал. И мы жили очень-очень скромно.  Какие там заначки).  


  • 4

#404 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:56

Еще хочу сказать, что все, что облегчило женщинам жизнь, изобрели и стали массово производить как раз в мире чистогана - те же стиралки, пылесосы, прокладки и великую вещь памперсы, холодильники и т.д. Советская власть такой ерундой не заморачивалась. А избирательное право? Кого было избирать? Когда первый раз пришла на участок, мне дали два бюллетеня с неизвестными мне фамилиями. Я один сунула в карман, по наивности думая, что это же ВЫБОРЫ, значит, надо выбрать.))) А мне потом объяснили, что надо было оба опускать, они в разные структуры что ли шли, хз. То есть даже не заморачивались альтернативой.)))
  • 2

#405 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:00


а куда делись те хрупкие, нежные, милые женщины, которые были раньше. Видимо, он их не наблюдал окрест.) А мама ему жестко ответила: Вымерли. То есть в прямом смысле.

Я думаю, теперь они опять появились, хотя бы в моем лице... я очень смутно помню 80-ые - тогда моя мама еще все "доставала"... я помню и девяностые, когда мы с сестрой ели одни пустые макароны... или в общежитии мы ели только гречу с кетчупом. 

Но мне кажется, я выросла существом обманчиво тепличным... 


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика