Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#361 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:19

1733088.jpg
Британский астронавт Тим Пик
 
Он принес извинения женщине, которой по ошибке позвонил, спросив, действительно ли он попал на планету Земля.

Астронавт Тим Пик извинился за то, что ошибся номером, звоня с космической станции.

Вместо приветствия, он спросил снявшую трубку женщину: "Алло, это планета Земля?"

Пик написал в Твиттере, что он не собирался никого разыгрывать. На самом деле астронавт пытался дозвониться жене Ребекке, но безуспешно. Не застал он дома и родителей, оставив им голосовое сообщение по телефону.


  • 1

Qp5K.gif


#362 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 02:16

Секс в СССР в рассказах участниц соитий

«Афиша» поговорила с четырьми женщинами, чья молодость пришлась на советское время, о том, как была устроена их сексуальная жизнь, и попросила гендерного историка Иру Ролдугину рассказать, как изучается история советской сексуальности.

Светлана, 60 лет

Нас воспитывали так: секс — это аморально. В школе о сексе не говорили ни слова. Дети рождаются, да, но процесс их зачатия — это что-то дурное. Если ребята друг другу симпатизировали, то переписывались или за ручку ходили. В 1980-е годы уже чуть посмелее встречались, ходили на танцы, у кого-то и сексуальная жизнь настоящая началась. Но я такого не понимала. Если мужчина провожал по вечерам домой, дарил цветы и подарки, знакомил со своей мамой, то просто встречались. А когда предлагал пожениться, то покупали кольца, обменивались ими в загсе — тогда уже можно было заниматься сексом, это был первый мужчина в жизни женщины. Еще не было принято обсуждать секс с мамами, и вот у моей была такая позиция: «Если он тебе муж — так теперь все, не реви, ничего мне не рассказывай. Вышла замуж, надо жить». Я начала с ним жить, и стало ясно, что это не тот мужчина. Но он был моим первым, и было страшно даже представить, что я пойду к другому и скажу, что я уже не девочка…

Когда я жила у бабушки в деревне, я видела, что дядя похаживал налево, но не до конца осознавала ситуацию. Он ночевал где-то, под утро возвращался. Но все было очень серьезно — если женщина забеременела, то мужчина обязан был жениться. Разводы случались редко, чаще всего женщины терпели.

Многое в этом вопросе зависело от мужчин. Если мужчина берег свою женщину, то, извините, кончал в тряпочку. Вот это и было основным способом предохранения.

В 1970-х я работала в больнице, в те годы аборты были самой частой процедурой. Иногда за смену врачи производили по 40 чисток. Некоторые приходили на аборт каждые два месяца. Гинекологи кричали, мол, вы нас под статью подводите. В начале 1980-х люди стали более продвинутыми, с Запада к нам пришла внутриматочная спираль. Арабы, которые учились в России, привозили платиновые, золотые спирали, которые можно было ставить женщине на 10–15 лет — золото же не окисляется. Плохенькие презервативы появились еще в 1970-х годах, они были резиновые, грубые. Но доступны они были только жителям городов.

 

У меня оргазмов в двух браках не было. Второму мужу на восьмом году совместной жизни промямлила, мол, а не мог бы ты что-нибудь сделать, чтобы мне тоже удалось что-то почувствовать? На что муж мне ответил, что у меня что-то не так с физиологией.

Из-за того что сексуальное воспитание отсутствовало, секс в браке часто был плохим. Если мужчина попадался без природного дарования чувствовать свою женщину, то девушка могла прожить и семь, и десять лет, так и не понимая, что такое секс и не зная, что он может приносить удовольствие. Отсюда и это выражение советское: супружеский долг. Не было раскрепощенности, никто не знал, как себя вести, — не мог ни прочитать, ни на картинках посмотреть, ни услышать от знакомых.

Любовь там, где двое. А когда вы живете в однокомнатной квартире и у вас тут же спят дети по лавкам, то это уже не любовь и не секс, а так. Люди, которые жили в коммуналках, занимались сексом в туалетах. Еще очень активно ходили в бани. В коммуналках мыться нормально было особо негде, и очереди стояли, и поэтому люди ходили в бани. Пары снимали там комнатку, парились.

В те времена люди были вместе точно не из-за секса. Такой однообразный секс удерживать людей вместе не мог. Если пара выглядела счастливой, то скорее потому, что у них были общие взгляды и теплые отношения.

Ирина, 50 лет

Мои родители были артистами одного из популярных московских театров и снимались в кино. В их среде царили чуть более свободные нравы, чем в обществе в целом. То есть они в своем кругу секс могли хотя бы обсуждать. Но даже они не нашли в себе сил рассказать мне о том, как устроены близкие отношения между мужчиной и женщиной. Помню, как лет в шестнадцать я пошла с мамой на иностранный фильм, который показывали на Московском кинофестивале. Там герой упрекал свою жену в том, что она уже два месяца не бреет ноги. До сих пор помню шок, в который меня повергла эта информация: неужели ноги надо брить?! Мне об этом никто никогда не рассказывал.

Мое поколение — люди, родившиеся в шестидесятых, — были лишены доступа к информации о том, что такое секс. Все происходило инстинктивно, как у животных. До свадьбы негде было этого делать — разве что на лестничной клетке у мусоропровода. Так что все женились в очень раннем возрасте — именно для того, чтобы иметь возможность заниматься сексом. Способ предохраняться был один — презервативы, на которых было написано «проверено электроникой», но они постоянно рвались. Поэтому очень быстро появлялись дети. Так что секс был связан не только со стыдом, но и с постоянным страхом нежелательной беременности. Девяносто процентов моих сверстников, женившихся и вышедших замуж в районе двадцати лет, впоследствии развелись.

Наталья, 47 лет

Моя мама рано вышла замуж. Она рассказывала, что, когда впервые увидела голого мужчину, она испугалась и заплакала. Это был 1963 год. Тогда не было ни ритуалов, ни таинства. Люди просто шли в загс, обменивались кольцами, потом отправлялись в столовую, обедали, и дальше начиналась семейная жизнь.

Когда я училась в старших классах, как раз ввели предмет «этика и психология семейной жизни». Там рассказывали про взаимоотношения полов, но скорее в том ключе, что нужно уважать мужчин. При этом слово «секс» вообще никто не произносил. Я помню, что, когда мы с семьей смотрели телевизор и в фильме вдруг показывали обнаженную ногу или, не дай бог, грудь, нас, детей, выгоняли из комнаты и закрывали дверь. Так что к сексу формировалось соответствующее отношение.

Родители не рассказывали про контрацепцию, потому что и сами о ней почти ничего не знали. Семьи вокруг были многодетными. Считалось, если в семье один ребенок, значит, семья неблагополучная. Еще предохранялись хозяйственным мылом. То есть после секса женщина должна бегом бежать в ванную и мыться хозяйственным мылом. В тридцати процентах случаев это помогало.

Когда в СССР попали кассеты с фильмами про Анжелику, никто не думал, что так вообще бывает, это было невероятно. Мужчины ведь и не догадывались о том, что с женщинами можно проделывать в сексе многое, да и женщины не представляли, что существуют разные позы.

Мой папа был военным, выпуск они обычно отмечали в столовой. Когда парни чуть выпивали, к ним подсаживались молодые девки, которые хотели замуж. Они вели их к себе в общагу, а на следующий день шли в партком и писали заявление, что мужчина опорочил их честь, и молодых людей заставляли на них жениться. Была у меня знакомая одна, она встречалась с парнем, он ходил, ходил к ней, а жениться не хотел. Так она пошла в партком, написала заявление, и его обязали на ней жениться. И до сих пор живут вместе, к слову.

Елена, 61 год

В начале 1980-х, когда мы жили в небольшом провинциальном городе, мой брат, ныне покойный, был первым секретарем горкома комсомола. Он был, разумеется, женат, у него была дочка. И вот однажды он отправился на всесоюзный комсомольский съезд в Москву. Ехали три дня поездом. Брат взял с собой дочку — ей было лет двенадцать, и она до этого в Москве не бывала. Вагон был почти целиком занят комсомольскими активистами и активистками. Все три дня они пили и трахались. В общем, когда через пару лет дочке пришло время вступать в комсомол, она сказала: видела я ваш комсомол, не хочу я туда. Был, конечно, скандал: как так, дочь комсомольского вожака не хочет вступать! А она — ни в какую.

Когда я вышла замуж, нам дали квартиру. Муж уехал в Москву в аспирантуру, я часто оставалась у родителей, и в такие моменты брат регулярно приходил с просьбой: «Дай ключики». Брат работал в обкоме партии. Там, естественно, требовалось быть примерным семьянином. И он соблюдал видимость: у него уже был второй ребенок, все чин чином. При этом, кажется, весь город знал про его загулы и запои. Он когда в Москве в партшколе учился, завел себе вторую семью, там ребенок был — жена знала, начальство знало, мужа моего, который тоже в Москве учился, он даже знакомил с этой второй семьей. Но в характеристиках брату неизменно писали: «примерный семьянин».

Однажды он пропал на месяц. Первый секретарь обкома приезжал к его жене, обсуждали, как наставить его на путь истинный. Нашли случайно: его бывшая любовница позвонила мне и сказала, что видела, как он с водкой входит в ее подъезд. Оказалось, что у него был роман с ее соседкой.
http://daily.afisha....hastnic-soitij/


Там еще в статье много о чем: об исследовании сексуальности в СССР, половом воспитании, феминизме, гомосексуалах.
Интересно написано о том, как раскрепощение женщины сочеталось с двойной нагрузкой. Тоже об этом думала, когда Вэл писала о том, что у нас женщинам дали все, за что на Западе боролись.
Сорри за пустые места, не могу убрать, курсор на сайте не работает почему-то у меня.


  • 2

#363 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 10:16

Спасибо, добрый человек, убравший из моего поста "окошки". Смайлик с букетом.) Поцелуи.)
  • 0

#364 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:24

NN.,

меня вот в советских людях сталинской закалки - мои бабушки и дедушки, и бабушки и дедушки моих мужей, с которыми удалось пообщатся - всегда умиляла их какая-то невинная целомудренность. Они не только были несведущи в вопросах секса, но они и считали секс столь важной частью собственной жизни, как принято думать сейчас. У них была трудная жизнь, приходилось много работать - и времени, да и сил, на волнующие сексуальные переживания у них не оставалось.  Зато у них была любовь.


Интересно написано о том, как раскрепощение женщины сочеталось с двойной нагрузкой.

А это и неизбежно.  :pardon: Женщине вменили в обязанность быть вторым кормильцем в семье. Но обязанности по материнству и содержанию быта с нее никто не снимал. Ну просто потому, что чисто физиологически мать никто заменить не может, а самопроизводится человечеству надо... так что за право быть наравне в мужчинами пришлось дорого заплатить. Сейчас это уже стало частью российского менталитета - на безработную домохозяйку посматривают, как на неудачницу, которая не сумела с блеском совместить карьеру, двух детей и вылизанный дом. И идеальный внешний вид и обожающего супругу мужа. Тогда как в США, например, с укором посмотрят скорее на мужчину, чья жена вынуждена работать, когда в семье есть дети до 14 лет. 

В принципе, на любой ной современной женщины о том, что ей тяжело все успевать, советского закала дамы обычно отвечают дружным: а как же мы? Далее идут жуткие, леденящие душу рассказы об отсутствии стиральных машин и подгузников, детского питания и игрушек, о том, как таскали сопливых младенчиков, то есть нас - по очерядям в поликлиниках и яслях... о том, что они работали, а в обед бежали домой, наварить борща на всю семью, убрать квартиру, проверить уроки старшему и связать носки младшему. Жизнь - не греза, жизнь - есть подвиг. Семейный и трудовой. Но это еще райская жизнь в сравнении с тем, что выпало на долю наших бабушек, которым приходилось рубить дрова, топить печи, носить воду, выносить помои и полоскать белье в проруби. И детей было не 2-3, как у наших родителей, а 7-9... 


  • 0

Qp5K.gif


#365 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:31


 на безработную домохозяйку посматривают, как на неудачницу, которая не сумела с блеском совместить карьеру, двух детей и вылизанный дом. И идеальный внешний вид и обожающего супругу мужа.

вот блин, я ни по одному пункту не прохожу, просто беда  :smex:


  • 2

#366 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:44


Многое в этом вопросе зависело от мужчин. Если мужчина берег свою женщину, то, извините, кончал в тряпочку.

Вообще-то, это не от мужчины зависит, а от женщины - позволит ли она ежемесячно себя брюхатить и бегать на аборты, или велит мужу откатить яица подальше. 


Отсюда и это выражение советское: супружеский долг.

Вообще-то, это не советское выражение, кмк... 


В те времена люди были вместе точно не из-за секса. Такой однообразный секс удерживать людей вместе не мог. Если пара выглядела счастливой, то скорее потому, что у них были общие взгляды и теплые отношения.

Это и нормально. Извините, пару, которая вместе только из-за разнообразного секса - как-то жаль... 



вот блин, я ни по одному пункту не прохожу, просто беда 

Я тоже не подхожу, но мне как-то пох. Я в этой специальной олимпиаде не участвую.  :pardon: По причине крайней лености и любви к праздности.  :girl_haha:


А вот советы домохозяйкам в США - примерно 50-ых годов - 

 

 

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.


3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.


4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.


5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.


6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.


7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.


8) Будь счастлива видеть мужа.


9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.


10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.


11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.


12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.


13) Не встречай мужа упреками и проблемами.


14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.


15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.


16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.


17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он — хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.


18) Хорошая жена всегда знает свое место.

Советской женщине бы точно не подошли.  :smex:  Вообще, в советском менталитете было как-то модно... затюкивать мужиков. Например, только у советских мужей было такое понятие - как "заначка" - то есть небольшая часть личного дохода утаенного от супружницы. Если жена обнаруживала "заначку", то немедленно ее изымала и мужа ругала матерно. Он чувствовал себя обиженным, но не смел возразить. С западным человеком такой номер бы не прошел, он выделял жене деньги на домохозяйство, но основными финансовыми активами семьи ведал сам. Потому имел возможность дарить жене цветы и подарки, для советского же мужчины особым шиком считалось втайне накопить жене на шубу. 


  • 0

Qp5K.gif


#367 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:00


Он чувствовал себя обиженным, но не смел возразить.

 

:smex:


  • 0

#368 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:07

murmel,

у моего папы были заначки, и мама, случалось, их находила... а еще в советской семье у жен считалось (и считается) так - мои деньги - это МОИ деньги, твои деньги - это НАШИ деньги.  


  • 1

Qp5K.gif


#369 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:34

Valerianne,

в каждой семье было по разному) Но когда я твои обобщения читаю...

 


Вообще-то, это не от мужчины зависит, а от женщины - позволит ли она ежемесячно себя брюхатить и бегать на аборты, или велит мужу откатить яица подальше.

Извините, пару, которая вместе только из-за разнообразного секса - как-то жаль... 


в советском менталитете было как-то модно... затюкивать мужиков.


для советского же мужчины особым шиком считалось втайне накопить жене на шубу. 

 

 

... то у меня возникает ассюсение, что мы в разных СССРах жили   :girl_haha:


  • 3

#370 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:26


мои деньги - это МОИ деньги, твои деньги - это НАШИ деньги.  
сначала мы тратим твои деньги, а потом каждый свои))))
  • 2

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#371 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:29


в каждой семье было по разному) Но когда я твои обобщения читаю...

Мои обобщения? А в статье под заголовком - "В СССР секса нет" - не обобщения были?  :scratch_one-s_head: Про несчастных, страдающих в отсутствии оргазма советских женщин? И на Западе в 30-50-ых годах разве не то же самое было? Зачем противопоставление? На Западе точно так же был запрещен гомосексуализм, многие страны запрещали аборты, в католических странах осуждались разводы... никакого секс-воспитания на Западе в 30-70-ых годах не было. Точно такое же было угнетение женщин - да и сексуальная эксплуатация, допустим, проституции в СССР было в разы меньше. 

Только в советском быте были распространены такие мемы - как "скалка" и "заначка". Значит, явление достаточно распространенным было. А так понятно, что у всех было по-разному. 

Замечания по поводу того, что не от мужчины зависит - будет ли он заботится о предохранении, а от женщины - в чем же обобщение?? Это всего лишь замечание. Ну а уж ставить в упрек то, что супружеские пары жили вместе из-за общих взглядов и интересов, а не ради секса - этого я совсем не пойму... это как раз нормально, кмк, что люди друг с другом не ради разнообразного секса вместе живут... а вот если пару не связывает ничего, кроме секса, это уже плохо по-моему. 

Можно подумать, что проституция и порнография (всякие там порно-картинки, которыми иллюстрирована статья) - показатель сексуального здоровья нации. А ничего, что это сексуальная эксплуатация женщин? Наверное, в порно не от хорошей жизни снимаются и не за бесплатно из любви к искусству. И разве феминистки борятся не за то, чтоб их воспринимали не как секс в объект в первую очередь?  :scratch_one-s_head: Ну так в СССР женщина и воспринималась на уровне гос идеологии - в первую очередь, как боевая подруга. товарищ, труженница, жена и мать. А этот образ не предполагал эксплуатацию сексуальности. В частности, муж не упрекал жену в том, что она ноги не бреет. Тут, действительно, будет культурный шок. 


то у меня возникает ассюсение, что мы в разных СССРах жили

Я СССР почти не застала - он распался, когда мне было 10 лет... сужу по знакомым мне советским людям и советскому кино во многом, а это было лучшее кино в мире, имхо. Этот ваш Голливуд сосет - реально. 


  • 0

Qp5K.gif


#372 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 00:17

Мои обобщения? А в статье под заголовком - "В СССР секса нет" - не обобщения были? Про несчастных, страдающих в отсутствии оргазма советских женщин? И на Западе в 30-50-ых годах разве не то же самое было? Зачем противопоставление?

Катерин, а ты где там увидела противопоставление? Вполне социологическая статья, специально еще раз просмотрела, нигде с Западом не сравнивают.

у меня возникает ассюсение, что мы в разных СССРах жили

Лена, обнимашки.)))
  • 1

#373 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 00:39

Девочки, а вот хотела спросить... может я чего в своей жизни пропустила... в Советском Союзе же не было принудительной адаптации детей? Я только в Германии узнала, что в ГДР существовала такая практика, Zwangsadoption, когда детей забирали у родителей и отдавали в приемные семьи... для меня таким шоком было.


  • 1

#374 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 00:43

murmel,
Лен, никогда такого не слышала. А у кого забирали?
То есть по какой причине?

Сообщение отредактировал NN.: 29 декабря 2015 - 00:44

  • 0

#375 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 29 декабря 2015 - 00:44


в Советском Союзе же не было принудительной адаптации детей?

не было такого вроде. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика