Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#121 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 23:22

Мне неинтересна Скарлетт. Она примитивна,  прямолинейна, понятна, не противоречива. только что энергична и находчива. И её слова о том, что "я больше никогда не буду голодать. Я лучше убью, украду и тд." зачеркнули для меня и персонаж и книгу. Американцы. К тому же там о пять эта война ... буээээ

Мне показалось , сама Митчелл изобразила свою Скарлет - как этакую антигериню.
И я тебе ППКСю. В принципе.
Но разве тебе не понравилась Мэлли , а главное , Рэт Батлер ?
Да и просто жизнеописание того периода ам. истории ?
  • 3

#122 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 00:21


вы зря девы на Майер батон крошите она ооочень не глупая тетка,

Не, мы не такие.Но у Майер много врагов  :kon':

Есть версия, что Майер, как активная мормонка, своей книгой пропагандирует стиль жизнь мормонов, так сказать зомбирует подростков, практически заманивая их в свою секту.

Так что надо бдить, везде заговоры. :biggrin3:


Сообщение отредактировал tatyana-695: 19 января 2014 - 00:21

  • 2

#123 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 12:27


Вампиры. это по фактам и логике вещей, скорее всего, сверх-звери какие-то, что ли, но опять-таки, если не с т.з. биохимии, гистологии и физиологии. Если же только ступить на порог с т.з. хотя бы этих наук - гомерический хохот да и только.

Ну с точки зрения философии-то на этот воображаемый мифический народ можно взглянуть - в чем преимущество моральное перед людьми у существ, которые не способны жить, не испытывая тяги к убийству??  :scratch_one-s_head:

У людей-то пласт цивилизации очень тонок, но он хотя бы есть - если нормальные потребности человека удовлетворены, он сыт, обут, одет, живет в тепле и безопасности, он начинает быть склонен к состраданию, милосердию, в нем проявляется жажда к творческой самореализации, страсть к познанию себя и мира. А у вампира... это состояние неестественно. Карлайл более-менее приближен к обычному человеку. собственно, Каллены-то хотят быть людьми, хотя бы формально. Так как можно в таких условиях заявлять, что быть вампиром лучше, чем человеком?? 


он дал Эду возможность стать человечнее, Белла, всё-таки, как не крути, а сблизила Эда с людьми и расширила круг его общения. Т.е. по сути, он идет дальше, просто перестав убивать, он идет "в люди", а это, как ни крути, шаг вперёд. 

Да, но потом, когда она тоже стала вампиром, она для него эту дверь навсегда закрыла. Теперь у него вообще нет ничего, что тянуло бы его к людям. Став вампиром, Белла уничтожила тягу Эдика стать человеком, то есть монстр в нем его по сути победил. Он решил, что да... а чо это я собственно??  :scratch_one-s_head: Столько лет прикидывался, жизнь моя чудесна и удивительна... лет через 50 решит, что нечего себя и особенно мучать диетами... лет через 200, уничтожат Вольтури, и сами станут такими же...  :girl_g:


Как вампир, он делает правильно, превратив её, а человек - неправильно. 

Вот именно.  В нем с самого начала вампирское боролось с человеческим. И вампир победил. Монстр победил. В том-то и трагедь... 


ещё беллу слушать о вампиризме ... рассуждал повар как хорошо быть лыжником.)

Вот именно. Потому что Белдень-то только про вечную красоту, молодость и сексик с Эдиком думает... ничего другого в ее башке и не сидит. Услышь Эдвард ее мысли, сбежал бы в первый же день...


но не все из них готовы прыгать с обрыва лишь бы только увидеть видение человека, которого любят.

/Ой, до фига и больше, просто глюки эти с Эдиком Майер придумала - будь такое ИРЛ, прыгали бы с крыш повсеместно... на какую дурь не идут - и вены режут, и таблеток нажираются... только не от большой это любви и не от большого ума. 


Я не увидела в твоём повествовании подтверждения того, что Белла была бы с Джейком СЧАСТЛИВА ибо его нет в природе. Никто не знает как сложилась бы жизнь Белла с Джейком и вечность Беллы с Эдвардом. Но она всегда будет выбирать Эдварда ибо это "тот самый человек" для неё. Это большая удача в жизни встретить "того самого", не всем так везёт.

Я не очень верю в это положение про "тех самых людей"... я не думаю, что существует некто единственный и неповторимый исключительный в своем единичном экземпляре. Я думаю, что людей, с которыми мы могли быть счастливы - на самом деле много, и чем внутренне гармоничнее человек, чем лучше он умеет носить счастье в себе и дарить его другим - тем больше для него подходящих людей будет. А если подходящий только один, значит, натура вот такая унылая и кислая. 

Исходя из того, что происходит в реальной жизни, не знаю уж, как там у вампиров, а у людей любая любовь проходит, даже самая сильная. Это не значит, что люди плохи или любить не умеют, просто в этом достоинство человеческой психики - возможность забыть и идти дальше. Не сложилось счастья с одним, найти его с кем-то другим... почему Майер подвергла остракизму столь ценное человеческое качество - поставив зацикленность вампира, пусть бы в ущерб себе, на каком-то одном чувстве, естественной способности человека стремится к счастью, как цветок к солнцу?? 

Потому я думаю, что Джейк помог бы Белле преодолеть болезненную склонность к Эдварду (ведь один раз помог уже), и сумел бы дать сил идти дальше - а там если она не последняя унылая клуша, то смогла бы стать счастливой... 


Мне было неинтересно её читать. Мне неинтересна Скарлетт. Она примитивна,  прямолинейна, понятна, не противоречива. только что энергична и находчива. И её слова о том, что "я больше никогда не буду голодать. Я лучше убью, украду и тд." зачеркнули для меня и персонаж и книгу. Американцы.

Ну там дело же не в ней. Среди те же американцев большинство-то как раз людей предпочли бы сдохнуть с голоду, чем лишится чести... в итоге даже мерзавец и отщепенец Батлер к этому же пришел... 

А чем Скарлетт хуже Беллы?? Интересно, смогла бы Беллочка принять роды, протащить повозку с родильницей, двумя детьми и малолетней негритянкой через две действующие армии, в течении несколько лет, работая как раб, содержать двадцать голодных ртов, заработать денег в послевоенном городе? Да Белда абсолютное ничтожество! Все, что он могла - это ныть, потому что дождь идет.  :girl_yes:


  • 0

Qp5K.gif


#124 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 14:51


И на счет тяги Эдварда к Белле, может это потому, что всегда ценно именно то, что с трудом досталось, за что попотеть пришлось. Эдвард мог получить все, что бы захотел, все удовольствия ему были доступны, но видать эта простота в достижении цели как раз всю радость ему и убивала. А ради Беллы вона сколько пришлось напрягаться. Не было печали, купила бабка поросенка....Ну как бы нет проблем - давайте создадим их себе сами и будем успешно их решать. Не зря же Эммет все говорол, что с Беллой интересно. Вот они все и встрепенулись. Эдвард всей семье досуг (пусть и на короткий срок) организовал.

Да и Вольтури и те воспряли, радостные, что нашли себе занятие - и Джеймс, и Виктория... я поняла! Просто в их унылой бесконечной жизни в кои-то веки что-то произошло... он влюбился в человека!! нарушил закон!!  Отсюда и все танцы с бубном вокруг Беллы все 4 книги... это пожалуй, единственное объяснение тому, почему вся эта бессмертная нежить была готова пойти ради нее на смерть!  :girl_haha:


и она отвечала - потому что вы смотрите на вампиров с очень человеческой точки зрения и меряете их человеческими мерками.

Ну так...  :pardon: а другие нам и недоступны... 


вампирам ни в каком месте не уперлась цивилизация.  какие у них вообще могут быть варианты? двигать человеческую цивилизацию или создавать свою, вопреки человеческой. что они имеют в первом случае? да, они могли бы - и лекарство от рака создать и звездолет сверхсветовой построить и даже таблетки от жадности изобрести. и даже коллайдер перезапустить и черную дыру на земле создать. вопрос только - а оно им надо? работать на людей?

А я вот возражу - у них вообще нет цивилизации, более того, они являются созданиями, паразитирующими на человеческой цивилизации. Мало того, что они тупо жрут людей. Они еще носят одежду, сшитую людьми, живут в домах, построенных и спроектированных людьми, пользуются благами чужой цивилизации... им даже в голову не приходит, выяснить что-то о себе... при том, что я не думаю, что они так уж отличны от людей, ведь по сути они - люди, чья естественная природа просто мутировала под воздействием яда... 


 и что самое главное - и в первом и тем более во втором случае они неизбежно выдадут себя, свою специальную диету, бриллиантовый блеск на солнце, бессмертие и нестарение.

Но они могли б организовать научные иследования паралелльно людям, устроить собственные лаборатории и проводить собственные исследования. Иначе в чем их преимущество перед людьми - и вообще в чем кайф такого существования??  :scratch_one-s_head:


вы просто меряете их человеческими мерками.. говоря как невообразимо скууучно им должно быть. если взять муху дроздофилу и наделить ее человеческим разумом и сказать что люди живут около 80 лет она искренне изумилась бы. я все за полдня успеваю - целую жизнь прожить, чем же они занимаются 80 лет

Ну мухи -дроздофилы не сооздали цивилизации, они в основном заняты беспрерывным спариванием... загадки вселенной и собственного тела их не интересуют - уж скорее вампиры и их существование близко к формам существования мухов-дроздофилов, а не людей, создавший самую продвинутую цивилизацию на нашей планете...  конкретно - какие достижения вампиры способны предъявить?? Все их интересы - это интересы школьников, озабоченных поисков траха и хавки.  :pardon:

Но мне глубоко противно в Майер отсутствие в ней гуманизма - то есть любви к человеку.  Она придумала каких-то унылых существ, наделила их красотой и вечной молодостью, сверхсилой и богатством, и написала книжки о том, как зашибенно быть вампиром, блин... все человеческие персонажи в ее книжках - кроме Беллы, собственно, очень проигрывают в сравнении с распрекрасными упырюгами... безрукая Рене, Чарли с его бесболом и пивасиком, завистливая Джессика, унылая Анджела, прыщавый Эрик... в книге нет ни единого сильного человеческого персонажа. Джейк - и тот, оборотень. В итоге у читателя складывается впечатление, что упыри  -это какая-то прям элита, во всем превосходящая человечество... но если покрутить этот вопрос?  :scratch_one-s_head:

Зачем так романтизировать какую-то нежить, унижая нормальное человеческое достоинство? 


ты не правильно понимаешь поющую кровь. это не любовь, это просто жажда и все. просто очень сильная, настолько что сопротивлятся практически невозможно. к тому же поющая кровь может быть не только у девственниц но и у тетенек среднего возраста, идаже бабушек...и даже - о ужас - у дедушек...ты переживаешь что Эдя полюбит дедушку и бросит Беллку?

Ну его кровь будет соблазнять его... потом включится человеколюбие... потом - зависимость от запаха... а далее вопрос времени - общество дедушки будет ему несказанно приятнее общества Беллы... а если случится, что это будет женщина или девушка, то все - развод и девичья фамилия... нет стука сердца, нет того запаха, не румянца на щеках - прости прощай, моя черешня.  :girl_haha:


  • 1

Qp5K.gif


#125 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 15:47


Да, но потом, когда она тоже стала вампиром, она для него эту дверь навсегда закрыла. Теперь у него вообще нет ничего, что тянуло бы его к людям.

в том -то всё и дело, что связав себя с Беллой, он навсегда привязал себя к людям: у него дочь полу-человек и выйдет замуж за полу-человека и будет вращаться в среде мужа, который живет среди людей. У Эда тесть - человек. А женился бы Эд на Тане - всё, сливай воду, туши свет. 


Вот именно.  В нем с самого начала вампирское боролось с человеческим. И вампир победил. Монстр победил. В том-то и трагедь...

да. на том этапе жизни. Но жизнь продолжается и скорей всего. в нём вампир и человек так и будут бодаться и побеждать с переменным успехом: сначала, не убив Беллу, в нём победил человек, потом превратив её, победил монстр, следующий ход опять за человеком. 


А если подходящий только один, значит, натура вот такая унылая и кислая. 

я не сказала "один", я сказала "тот самый". Тех самых, м.б. действительно несколько или даже много: чем сложнее, уникальней, витиеватей и замысловатей человек, тем, я так понимаю, меньше для него "тех самых". Я сказала, что их очень трудно найти, встретить. Люди ведь живут,в большинстве своём, очень оседло и схематично: учеба - дом - учеба, работа - дом - работа, очень редко кто прям гуляет по кино и барам и гостям напропалую.  


Не сложилось счастья с одним, найти его с кем-то другим...

вот именно что "найти". Я так вижу, по своим знакомым, в т.ч. и молодым девчонкам, найти, встретить вот прям что б "в десятку" очень трудно, удается единицам, мне лично пальцев одной руки "за глаза" хватит, чтобы перечислить таких, среди моих знакомых. В основном, встречают "просто нормальных парней" которые "просто симпатичный" ну или парни - девчонок, и начинают с ними, именно, налаживать, отношения. Потом привыкают, влюбляются, втягиваются... или не втягиваются ...  


Среди те же американцев большинство-то как раз людей предпочли бы сдохнуть с голоду, чем лишится чести.

вот пусть бы Митчелл о них бы и написала. 


Интересно, смогла бы Беллочка принять роды, протащить повозку с родильницей, двумя детьми и малолетней негритянкой через две действующие армии, в течении несколько лет, работая как раб, содержать двадцать голодных ртов, заработать денег в послевоенном городе?

она заботилась и своей матери с деьтства, а потом об отце. Скарлетт такое в страшном сне не снилось с её Мамушкой. И если Скарлетт смогла всё это провернуть, то Белла тем более - она в этом смысле слишком положительная у Майер - вся такая из себя самоотверженная, честная, смелая -и чувство самосохранения ей, видите ли, не ведомо и вся такая скромная - ДР и подарки не любит.


Да Белда абсолютное ничтожество!

на кол её!! :rofl:  ... ох уж этот Эдвард .. :mouse:  


  • 1

#126 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 16:13


в том -то всё и дело, что связав себя с Беллой, он навсегда привязал себя к людям: у него дочь полу-человек и выйдет замуж за полу-человека и будет вращаться в среде мужа, который живет среди людей.

Только на период, пока они живы, а потом?

Прям ему так дорого общество Чарли?


да. на том этапе жизни. Но жизнь продолжается и скорей всего. в нём вампир и человек так и будут бодаться и побеждать с переменным успехом: сначала, не убив Беллу, в нём победил человек, потом превратив её, победил монстр, следующий ход опять за человеком. 

На этом закончилась книга - на победе монстра.  Полной, окончательной и пересмотру не подлежащей.  Человек умер. Да здравствует вампир. Точно также можно предположить, что напротив, со временем монстр будет только усиливать свои позиции - заставить перестать ходить в школу, жить среди людей, перестать сдерживать свою жажду, отказатся от диеты.. 


я не сказала "один", я сказала "тот самый". Тех самых, м.б. действительно несколько или даже много: чем сложнее, уникальней, витиеватей и замысловатей человек, тем, я так понимаю, меньше для него "тех самых".

Но тем больше в нем стремления таких найти, а если нет - то поднять окружающих до своего уровня. Но проблема в том, что нельзя цеплятся за то, что вот первый встречный красивый одноклассник уже прям тот самый...  если красивый и богатый - не значит, что тот самый. 

А то Эдик - единственный и тот самый для овер  9 000 женщин. Это потому, что он не уникальная личность, что он - тот самый для столь многих?  :scratch_one-s_head:


Я сказала, что их очень трудно найти, встретить.

Трудно их распознать. Особенно если ждать, пока он сам начнет к тебе в окошко лазать...


Я так вижу, по своим знакомым, в т.ч. и молодым девчонкам, найти, встретить вот прям что б "в десятку" очень трудно, удается единицам, мне лично пальцев одной руки "за глаза" хватит, чтобы перечислить таких, среди моих знакомых. В основном, встречают "просто нормальных парней" которые "просто симпатичный" ну или парни - девчонок, и начинают с ними, именно, налаживать, отношения. Потом привыкают, влюбляются, втягиваются... или не втягиваются ...

Ну так это жизнь, в которой "тех самых" просто не существует. Это всего лишь миф. Вот и Белла бы привыкла и втянулась.  Или не привыкла бы, нашла бы еще кого-то... в этом достоинство человеческой жизни - свобода и вариабельность... К чему привязывать себя вечными чувствами к кому-то, давая себе ложные установки - что вот мол, только он - тот самый, а все другие - не те самые?? Что за воспевание бльных привязанностей и сырых углов??


вот пусть бы Митчелл о них бы и написала. 

Так она о них и написала - пусть глазами Скарлетт, главные герои книги - это Мелли, Ретт, Эшли, доктор Мид, Джеральд, мистер Уилкс, Порк, Френк Кеннеди, миссис Мериузер, Эллин ОХара - и прочие  "унесенные ветром" люди для которых честь была важнее жизни... а Скарлетт - просто человек, для которого будет новый день... и таких как она никаким ветром никогда не унесет.  Но в ней есть отвага и мужество.  Это подкупает.


она заботилась и своей матери с деьтства, а потом об отце.

Покушать готовила и посуду мыла? Ну да ладно! А хлопок она собирала, а против целой армии стояла безоружная с двумя детьми, а требовала вернуть саблю с золотом эфесом у захватчиков, потому что та принадлежала ее сынишке?? 


И если Скарлетт смогла всё это провернуть, то Белла тем более - она в этом смысле слишком положительная у Майер - вся такая из себя самоотверженная, честная, смелая -и чувство самосохранения ей, видите ли, не ведомо и вся такая скромная - ДР и подарки не любит.

Потому что все это показуха... почему бы не проявить уважение людям, которые делают тебе подарки и с милым лицом поблагодарить, даже если тебе не очень приятно?? Зачем обижать тех, кто хотел сделать тебе приятное, состроив в ответ на поздравление кислую морду?? Милой и самоотверженной была Мелани, которая в любом поступке другого человека видела только хорошее, которая никогда не позволила бы себе такой неблагодарности, как в ответ на искреннее поздравление ответить кислой рожей. Да она бы по гроб жизни помнила, и была бы благодарна. Когда она не держась на ногах после тяжелых родов, соскочила с постели и схватив саблю, слабая, как котенок, бросилась защищать Скарлетт и детей? 

В Белле - один сплошной эгоизм... пожалуй, Стюарт - действительно, отличный выбор актрисы на эту роль...  :girl_cool:


ох уж этот Эдвард ..

Бедный... и чем он заслужил только...  :cray:


  • 1

Qp5K.gif


#127 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 16:21

Вообще это инкорректное сравнение... Скарлетт и Белла - только если в разрезе чувств к Эшли и Эдварду... примерно в одном и том же возрасте  18-19 лет, одна сумела выжить в осажденном городе и смогла помочь выжить своим родным в режиме тотального звиздеца, разрушенный войной край и послевоенное время... а у другой и забот не было, как приготовить папе лазанью на обед и выучить уроки... 


  • 1

Qp5K.gif


#128 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 18:51

68875660.jpg


  • 4

#129 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 19:30


Но разве тебе не понравилась Мэлли ,

Понравилась. Мне там понравились только Мелли и Мамушка. Мамушка просто ходячий колорит. :JC_cheesy: 

А Мелли ... она там, кмк. самая настоящая. Вот как будто прям из жизни перенесена в книгу. И хоть ИРЛ у меня как-то не очень идёт общение с такими как Мелли, я больше общаюсь с такими как Скарлетт, но в книге Мелли была просто какой-то осью, заземлением, вокруг которой вращалась вся эта шайка-лейка во главе со Скарлетт и Мелли там очень хорошо и к месту смотрелась в центре всего этого Содома с Гоморой.))


  • 1

#130 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 19:41


А Мелли ... она там, кмк. самая настоящая. Вот как будто прям из жизни перенесена в книгу. И хоть ИРЛ у меня как-то не очень идёт общение с такими как Мелли, я больше общаюсь с такими как Скарлетт, но в книге Мелли была просто какой-то осью, заземлением, вокруг которой вращалась вся эта шайка-лейка во главе со Скарлетт и Мелли там очень хорошо и к месту смотрелась в центре всего этого Содома с Гоморой

Для меня именно Мелли - главная героиня, и не случайно с ее смертью все заканчивается, и дальнейшие похождения Скарлетт уже неинтересны.. 

Мне бы тоже не нравилась бы Скарлетт, если бы... ее так не любила Мелли... Мелли -дурочка... я думаю, Мелани никогда не ошибалась в оценке людей. 


Ведь вся хваленная сила и отвага Скарлетт была в том, что Мелли стояла за ее плечом.. 


  • 1

Qp5K.gif


#131 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 20:48

 

Только на период, пока они живы, а потом?
в любом случае он женился на человеке, ему ребёнка, пока-что, единственного, родил человек и это не измениться. А в случае с Таней ... . Хотя он мог потом и Таню бросить и уйти к очередной "белле". :scratch_one-s_head: :JC_cheesy:  Нет, всё-таки хорошо быть вампиром!! :Viannen_moi-girl:  :biggrin3: 

А то Эдик - единственный и тот самый для овер  9 000 женщин.
у меня есть некоторые сомнения по поводу того, что Эдвард прям единственный и тот самый для овер 9000000  женщин. Он для них эдакий "сборник лучиков надежды", эталон, потому как не избалованны они чувством защищенности, заботы, внимания и пр.пр. от своих мужчин. Можно "догнаться" всем этим в экрана.:girl_g: 

Трудно их распознать.
элементарно. Для человека внимательного, тонкого и с интуицией. Их найти/встретить трудно, а узнать в толпе ... как два пальца ...:vochkah_: 
Входит человек, ты на него смотришь впервые в жизни и в голове у тебя помимо твоей воли: "О! Это МОЙ человек! Это тот самый!":Vala_28:  

Ну так это жизнь, в которой "тех самых" просто не существует
существует. редко. к сожалению, но существует.

К чему привязывать себя вечными чувствами к кому-то, давая себе ложные установки - что вот мол, только он - тот самый, а все другие - не те самые??
 
кто привязывает? К чему привязывает? Почему привязывает?  Вэл .... 
Никто никого ни к чему не привязывает. Люди сомневаеются ... наблюдают ..анализируют, делают выводы. Иногда с годами убеждаются, что интуиция сердце  не обмануло. Иногда убеждаются, но всё-равно расстаются с "теми самыми" (в то время как другие счастливо живут с людьми, с которыми они просто выстроили отношения, трудились)  и такое бывает, но от этого он/она не перестают быть "теми самыми". 
Но чаще бывает по-моему как с моей подругой-одноклассницей (с 13 лет дружим). Она в 8-м классе влюбилась в  ... Вову. Они переспали. Но расстались - её звали великие дела и свершения - она хотела замуж за дипломата. Вот уже 26 лет подряд она проедает мне плешь этим своим  ... Вовой, врспоминаниями о нём.))) Девчонкой была самой красивой в школе, имя - Янина, за ней пацаны ходили строем, ей в городе мужики проходу не давали, сней невозможно было спокойно ходить по городу - очень похожа на Скарлетт. Так вот после того как они расстались. она до 27 лет не могла выйти замуж - все ей были не такие, пока не вышла за первого встречного и чейчас живут как все. Но когда мы встречаемся, она меня доканывает этим ...Вовой (поскольку только я в курсе их истории) -он ей снится, видится, вспоминается (походу, он скоро будет сниться и мне, хоть мне он нужен ... как рыбе зонтик. я уже чувствую, что начинаю его прям ненавидеть вместе с его именем). Однажды, года в 32-33 мы стояли с ней на остановке, он шел по другой стороне улице. Я думала её удар хватит - она вцепилась мне в руку, глаза бешеные, бегают из стороны в сторону. Это называется - с любимыми не расставайтесь. :empathy3: 

а Скарлетт - просто человек, для которого будет новый день... и таких как она никаким ветром никогда не унесет.  
да пробивная бабёнка ...что и говорить :Laie_95:

  • 1

#132 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 19 января 2014 - 21:50


А я вот возражу - у них вообще нет цивилизации, более того, они являются созданиями, паразитирующими на человеческой цивилизации.

так чего ты возражаешь, я жешь о том же :girl1:

не было у них цивилизации. и да -  грубо можно назвать паразитами, более мягко - зависимы от людей и вообще от любых теплокровных.

что такое вообще цивилизация и почему она есть? она создана людьми и для себя же, для людей. это механизм выживания для более комфортной жизни. своего рода массовая приспособленческая реакция, потому что человек изначально слаб физически и беззащитен, но наделен разумом и еще потому что человек на биологическом уровне социальное существо. это наше спасение и гарантия выживания в первую очередь. а им (вампирюгам) это не нужно, просто нет в ней необходимости...даже более того - опасна для них, если они даже преодолев свою низкую потребность в обществе себе подобных начнут создавать свою цивилизацию в цивилизации - можно только догадаться что из этого будет...хорошо что мы обсуждаем лишь фантазийный несуществующий мир, в противном случае мне бы не хотелось чтобы упыри легализировались в человеческом обществе и начали строить тут какие нибудь катакомбы и лаборатории :biggrin3:

двигать человеческую цивилизацию, как я писала в прошлом посте тоже им нафиг не нужно и даже более того - опасно. помогать людям в создании супертехнологий может выйти вампирам боком и уничтожить их. и вообще зачем вмешиваться в естественный неторопливый ход жизни, куда торопиться то?. человек то понятное дело - пришел в этот мир чтобы процвесть и умереть(с) ...а они могут просто наблюдать как создаются и рушатся целые эпохи..


им даже в голову не приходит, выяснить что-то о себе.

нет, вроде Вольтури там много чего навыясняли но я не читала, мне это не интересно, это в одном из Майеровских путеводителях :scratch_one-s_head:


Ну его кровь будет соблазнять его... потом включится человеколюбие... потом - зависимость от запаха... а далее вопрос времени - общество дедушки будет ему несказанно приятнее общества Беллы... а если случится, что это будет женщина или девушка, то все - развод и девичья фамилия... нет стука сердца, нет того запаха, не румянца на щеках - прости прощай, моя черешня.

да нет же :no:

говорю же - это просто жажда и безо всяких приятностей и интересов...ну не будет же тебе интересно общество вкусно пожаренной утки? ты ее сьешь и все дела. ты просто считаешь что раз у Эдварда жажда совпала с любовью то это всегда так и у всех? нет, вот это как раз тот самый рок о котором вы с Оникс рассуждали. рок не дал Эдварду вообще никакого шанса ( а может рок - это вообще неосознанное стремление Эдварда простить себя, принять и просто быть счастливым и не дать самому себе сорваться с крючка и опять заняться самокопанием и самобичеванием) избежать целой гаммы сильнейших противоречивых чувств. он и сам об этом рассуждал в СП: запах - чтобы ошарашить, закрытые мысли - чтобы заинтересовать, Беллина слабость и нежность - чтобы защищать, а потом его накрыло любовью - чтобы закрепить все предыдущее. такие вот гвозди были забиты везде...


  • 1

#133 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 09:40


Он для них эдакий "сборник лучиков надежды", эталон, потому как не избалованны они чувством защищенности, заботы, внимания и пр.пр. от своих мужчин.

Ну... мне не кажется, что Эдвард чересчур уж заботлив, во всяком случае, в фильме. Его галантность в плане открывания дверей автомобиля несколько отдает самолюбованием. Защитить от хулиганов или фургонов - в принципе, мог бы любой парень, если бы мог, ну в смысле имел такие же физические возможности. Накормить Беллу он хотел не из заботы, а чтобы самому потрепатся, я не говорю уже уже о безответственном таскании бедной Белки на елку, если бы она оттуда шмякнулась, то от нее бы мокрого места не осталось... 

Так что он более лихой и романтический, чем такой уж особенно заботливый...  :scratch_one-s_head:

Правда, в книге - да, есть такой момент, если честно, довольно раздражающий  - ну чего это прекрасный Эдвард трясется над любимкой, как курица над единственным цыпленком...


Входит человек, ты на него смотришь впервые в жизни и в голове у тебя помимо твоей воли: "О! Это МОЙ человек! Это тот самый!"

Да, только... вряд ли это можно определить вот так вот с ходу - скорее, это сила самоубеждения.  У меня был такой момент, когда я познакомилась с мужем - но здесь немного другое, ибо познакомились мы в интернетах, я его самого не видела, только его сообщения на форуме читала...  потому сразу заценила глубину мысли, чувство юмора и общую эрудицию - поняв, что мне реально будет интересно разговаривать с этим человеком. А вот в плане внешности, когда кто-то входил, я придумывала себе - о, да, это мое (так всегда про красавцев думают), то обычно меня ждал фейл.  :pardon:

Оказывался или дурак, или последняя скотина...


существует. редко. к сожалению, но существует.

Я предпочитаю думать, что нет. Я вообще чужда всякой эзотерике. 


Но чаще бывает по-моему как с моей подругой-одноклассницей (с 13 лет дружим). Она в 8-м классе влюбилась в  ... Вову. Они переспали. Но расстались - её звали великие дела и свершения - она хотела замуж за дипломата. Вот уже 26 лет подряд она проедает мне плешь этим своим  ... Вовой, врспоминаниями о нём.))) Девчонкой была самой красивой в школе, имя - Янина, за ней пацаны ходили строем, ей в городе мужики проходу не давали, сней невозможно было спокойно ходить по городу - очень похожа на Скарлетт. Так вот после того как они расстались. она до 27 лет не могла выйти замуж - все ей были не такие, пока не вышла за первого встречного и чейчас живут как все. Но когда мы встречаемся, она меня доканывает этим ...Вовой (поскольку только я в курсе их истории) -он ей снится, видится, вспоминается (походу, он скоро будет сниться и мне, хоть мне он нужен ... как рыбе зонтик. я уже чувствую, что начинаю его прям ненавидеть вместе с его именем). Однажды, года в 32-33 мы стояли с ней на остановке, он шел по другой стороне улице. Я думала её удар хватит - она вцепилась мне в руку, глаза бешеные, бегают из стороны в сторону. Это называется - с любимыми не расставайтесь.

Это называется незавершенный гештальд. На самом деле, если подруга хочет избавится от этих дурацких чувств к Вове, то ей просто надо обратится к психологу, но мне кажется, что она и не пытается. На самом деле, это психологическая установка на несчастье в личной жизни - привязать себя к каким-то прошлым чувствам, идеализировав их. На самом деле, где гарантия, что если бы она не рассталась тогда с Вовой - то была бы с ним охеренно счастлива?? Скорее всего, нет. Через год он бы ей осточертел - раз она его тогда бросила, стало быть понимала, что он ей не нужен. Да и со Скарлетт отличная аналогия, дурацкое страдание по отвергнувшему ее Эшли, помешало ей стать счастливой в личной жизни, оценить чувства людей, которые любили ее, и помогло просрать любовь человека, с которым они действительно уж были созданы друг для друга. 

Так что все эти установки на единственных-неповторимых являются ложными и вредными, с психологической точки зрения. Они как бы дают человеку оправдание его несчастности - вот, мол, был бы со мной Вова, я бы... но был бы с ней Вова, любила бы она тогда Витю...  :pardon: Счастье понятие совершенно отдельное от Вов-Эшли-Эдвардов. Счастье оно в душе. Зачем гонятся за болотными огнями? :scratch_one-s_head:

Я вот, например, люблю Эдварда и Роберта, но мне для счастья брак ни с одним из них не нужен, могу только радоватся, что они есть, а мне есть с кем о них потрепаться. 

Твоей подруге можно посоветовать переспать с Вовой еще раз... разочарование будет бурным. А так же злость на себя, что столько лет страдала по какому-то козлу...  :girl_haha:


  • 3

Qp5K.gif


#134 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 10:09


что такое вообще цивилизация и почему она есть? она создана людьми и для себя же, для людей. это механизм выживания для более комфортной жизни. своего рода массовая приспособленческая реакция, потому что человек изначально слаб физически и беззащитен, но наделен разумом и еще потому что человек на биологическом уровне социальное существо. это наше спасение и гарантия выживания в первую очередь. а им (вампирюгам) это не нужно, просто нет в ней необходимости..

Ну понятно - именно по той же причине сильные хищники никогда цивилизации не создадут - им это не нужно. Но именно поэтому они и проиграют людям. Есть у них когти, зубы и главное хвост, ну шерсть и хавчик. Но ведь это... своего рода зверинное существование - а вампиры ведь изначально были человеками, и нихил хьюманс... поскольку их базовые потребности, будем считать, удовлетворены, то согласно пирамиде потребностей Маслоу - они должны бы стремится к удовлетворению высших потребностей -

а это как раз тяга к знаниям, творческой самореализации, самоуважению... если бы в вампиров обратили медведей-гризли (о ужас!), то описываемое тобой поведение было бы логичным - еда есть и на голову не каплет, более ничего не надо, но ведь речь идет о человеческих существах, у которых помимо примитивных-инстинктивных, есть еще и высшие психологические потребности... вот как раз любовь, как функция от инстинкта размножения, или во всяком случае либидо, у них должно быть и пропасть - если они бесплодны, то какой смысл стараться... но если вампиры-самцы могут иметь потомство от человеческих самок, то стало быть, они должны регулярно западать на живых женщин... 

Соотвественно, по моей логике, вампиры должны быть очень интеллектуальны, иметь разносторонние интересы, и заниматся творческой деятельностью - не ради успеха в мире людском, а для себя. Тогда бы они могли считаться человеческой элитой... кроме того, они могли бы решить проблему с питанием - изобрести способ питатся, не убивая людей. Кроме того, они могли бы заполучить власть - то есть тайное влияние на мир людей, этакое мировое правительство состоящее из бессмертных... должны же они интересоватся чем-нибудь кроме траха??


двигать человеческую цивилизацию, как я писала в прошлом посте тоже им нафиг не нужно и даже более того - опасно. помогать людям в создании супертехнологий может выйти вампирам боком и уничтожить их. и вообще зачем вмешиваться в естественный неторопливый ход жизни, куда торопиться то?

Вампиров должен интересовать вопрос экологии, как минимум. И вопрос политики - если жалкие людишки взорвут Землю или вообще устроят тут какой-нибудь тотальный звездец, вечность для вампиров закончится быстро.  :pardon:


.ну не будет же тебе интересно общество вкусно пожаренной утки?

А с какой стати вампиры равняют человека с вкусно поджаренной уткой??  :scratch_one-s_head: Ты считаешь это адекватным сравнением?? Я не могу поговорить с уткой, она не может думать, она ничего не изобретет... что за антигуманные воззрения?? 


а может рок - это вообще неосознанное стремление Эдварда простить себя, принять и просто быть счастливым и не дать самому себе сорваться с крючка и опять заняться самокопанием и самобичеванием

Ну то есть опять стать монстром?? Да именно в этом и есть Рок. Если в СП Эдвард предпочитает сто лет гореть в аду, чтоб стать человеком, а в Рассвете уже находит, что он полностью счастлив и его все устраивает - то он хуже становится или лучше?

Знаешь  - вопрос вампиризма это философский вопрос всех времен - стоит ли вечная жизни вечной жажды убийства. То есть что лучше - 80 лет прожить хорошим человеком, или 800 - в образе Чикатилло? Вампиры всегда считали себя проклятыми... а Майер нам такую идиллию прям нарисовала, любовь, весенние цветочки на лугу...  философский вопрос, заданный в СП и первых "Сумерках" авторица просто похерила,  решив вопрос в сторону бабское-счастье-был-бы-Эдвард-рядом... ну домохозяйка, что с нее возьмешь...  :girl_cool:


  • 3

Qp5K.gif


#135 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 10:43


 философский вопрос, заданный в СП и первых "Сумерках" авторица просто похерила

Вэл, опять глубок копаешь, кмк, не было у нее такого вопроса, написала она просто сказку о вечной любви, такую романтическую фигню,  вампиры Майер понадобились для того, чтобы объснить две вещи: вечную любовь и воздержание до замужества. Если бы были "все люди" - тогда бы так все ловко не вышло, обязательно бы пришлось какой-нибудь мало-мальский петтинг показывать и писать эпохальное продолжение до " и умерли в один день".

И у меня вопрос, немножко не по теме, к тем, кто читал Рассвет, там в книге Майер подробно описывает вот эти другие семьи вампирские (ковэны?).  Потому что ну очень мало конкретики про вампиров в книге, вот есть рассказ Карлайла, кое-что говорит Эдвард, но рассказчиком то везде выступет Белла, поэтому что там чувствуют и думают вампиры о судьбах человечества, трудно сказать. 

СП Майер писала позже? после того, как уже случилась эта бешенная популярность? 


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика