Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#136 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 10:59


Вообще это инкорректное сравнение... Скарлетт и Белла - только если в разрезе чувств к Эшли и Эдварду... примерно в одном и том же возрасте  18-19 лет,

Скарлетт любила Эшли с 14 лет, призналась в 16. Она в начале книге младше Беллы. 

Ей 19 было, когда она тащила  беременную Мелани в Тару и роды принимала.

Единственный подвиг Беллы, то что она настояла на рождении ребенка, и заткнула Эда со своей гипер-заботой.

Но вообще тоже сомнительно все, а если б Ренесми не смогла контролировать себя и перегрызла половину Форкса.  Я б не стала рожать от Эда это точно. 

А Эд тоже молодец, не мог подумать как его яд-сперма мог на нее повлиять. Может он вообще бы просто прикончил ее. 

Вообще мне кажется логичней было бы в саге замочить Беллу при родах, смерть ради жизни. А так тупик. 

Думаю они в конце концов охладеют друг к другу, а Эд найдет себе новый источник мазохизма.


Тогда бы они могли считаться человеческой элитой... кроме того, они могли бы решить проблему с питанием - изобрести способ питатся, не убивая людей.

Я вообще удивляюсь как Каллены оставили хоть что-то от фауны форксх лесов. Почему нельзя пить кровь животных со скотобойни: телячью или свиную, также хранить ее в пакетах для донорской крови.

 Не думаю,что в Форксе бесконечное количество гризли и горных львов


Сообщение отредактировал Pretty-in-red: 20 января 2014 - 11:10

  • 2
Изображение
Ушла в оппозицию...

#137 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 11:01


Вэл, опять глубок копаешь, кмк, не было у нее такого вопроса, написала она просто сказку о вечной любви, такую романтическую фигню,  вампиры Майер понадобились для того, чтобы объснить две вещи: вечную любовь и воздержание до замужества. Если бы были "все люди" - тогда бы так все ловко не вышло, обязательно бы пришлось какой-нибудь мало-мальский петтинг показывать и писать эпохальное продолжение до " и умерли в один день".

Да это-то как раз понятно... просто скажем в фильме "Сумерки" это было показано намного глубже, чем в книге, кмк... там особо никаких философских вопросов нет, просто про то, как Белла готовит еду, учит уроки, и вспоминает про тигринные глаза... там и Эдвард-то показан - глазами Беллы, довольно плоско, имхо... 

А в фильме уже сразу слоган - если ты живешь вечно, то ради чего ты живешь?? Ну и потом Робвард с пичальными глазюками говорит про монстра, про камуфляж, и про то, что ему, как и администратору варьете Варенухе, плохо в вампирах, не кровожадный он... он просто вызывает сочувствие, а его позиция - уважение, когда в конце он спрашивает - разве недостаточно просто счастливой жизни со мной? Ну и финальная фраза Беллы, которая решает долбать несчастного вампира до победного конца, как бэ намекает, что взаимопонимания  эта пара едва ли когда-нибудь достигнет. 


СП Майер писала позже? после того, как уже случилась эта бешенная популярность? 

Мне кажется, что СП  - это пиар-ход в качестве промо Сумерек, потому что 12 глав из него были слиты в Сеть непосредственно на момент премьеры первого фильма. И еще мне думается, что писала это не Майер - несколько иной в принципе, авторский уровень, и мысли Эдварда совсем не те, что можно было бы предполагать по первой книге... в принципе, она могла бы это дописать, или кто-нибудь вместо нее (литературных негров никто не отменял, а не такой уж она великий автор, чтоб любой выпускник журфака не написал бы так же, а то и лучше) - но проблема именно в том, что точку зрения Эдварда в СП и точку зрения Беллы в Рассвете свести невозможно.  :pardon:


  • 2

Qp5K.gif


#138 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 11:20


Для меня именно Мелли - главная героиня, и не случайно с ее смертью все заканчивается, и дальнейшие похождения Скарлетт уже неинтересны..  Мне бы тоже не нравилась бы Скарлетт, если бы... ее так не любила Мелли... Мелли -дурочка... я думаю, Мелани никогда не ошибалась в оценке людей.  Ведь вся хваленная сила и отвага Скарлетт была в том, что Мелли стояла за ее плечом.. 

Мне лично единственный  персонаж который бесит в УВ это именно Мелани. Она просто настолько приторная, что выглядит не кажется живой. У каждого из центральных персонажей есть пороки, никого ведь не назвать хорошим человеком: Рет, Скарлетт, Эшли на самом деле  тоже.. А она вся такая сахарная, благородная и невинная, что прям до скрежета. А по сути 12 лет жила приживалкой, и поддержка Скарлетт в принципе единственная благодарность, которую она могла оказать.  Мелани не имея собственной жизни, жила жизнью подруги, словно подпитываясь ее энергией, восполняла собственные пробелы. Она даже мужа задвигала на задний план.  Мне  честно сказать насколько милые люди неприятны.


Сообщение отредактировал Pretty-in-red: 20 января 2014 - 11:27

  • 3
Изображение
Ушла в оппозицию...

#139 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 11:36


Мне кажется, что СП  - это пиар-ход в качестве промо Сумерек

Согласна, Майер бы не потянула эту задумку. Ну, нельзя же всю книгу пересказывать уже известные события. Значит надо было выстраивать все по-новому, менять и структуру и слог, да еще умные мысли и глубокие чувства Эдварда как-то раскрывать. Плюс пришлось бы детально описать "вампирский мир", а оно ей надо? И вообще, когда автор - женщина, а повествование идет от лица мужчины, меня как-то всегда сомнение берет. 

 

Pretty-in-red,

абсолютно с тобой согласна в оценке Мелли, точно не живая.

Лично мне такие женские типажи, как Мелли, абсолютно не нравятся, в отличие от Скарлетт, которая такая боец по жизни, в огонь и в воду, фиг ее сломаешь, и никакого тебе "постравматического синдрома". 

Вот как в Ярмарке тщеславия, насколько интересна Ребекка, и насколько скучна Эмилия.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 20 января 2014 - 11:40

  • 1

#140 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 11:42


Единственный подвиг Беллы, то что она настояла на рождении ребенка, и заткнула Эда со своей гипер-заботой.

Да, вот в этом момент я была сто процентов - ЗА нее. Конечно, это тронуло, но это не то, что подвиг, это поступок нормальной женщины - желание сохранить собственное дитя. 


А Эд тоже молодец, не мог подумать как его яд-сперма мог на нее повлиять. Может он вообще бы просто прикончил ее. 

Да Эдик он, вообще, думал мало и не тем местом...  :girl_haha:


Вообще мне кажется логичней было бы в саге замочить Беллу при родах, смерть ради жизни. А так тупик.  Думаю они в конце концов охладеют друг к другу, а Эд найдет себе новый источник мазохизма.

Да вот и я говорю, в качестве трагедии эта история была бы более качественной... 

Но вообще... психолухи... они так странно читают книги...  нормальный читатель скажет - Эдик так любил Беллу, психолух же поставит диагнохз - маниакально-депрессивный психоз, связанный с обссесионной зависимостью, отягощенной длительной социальной депривацией, эмоциональным дефицитом и общей склонностью к мазохизму...  :girl_g: У Скарлетт к Эшли была не любовь, а незавершенный гештальд, на почве оскорбленного самомнения (если бы он предложил ей руку и сердце, она бы ему отказала, поставила напротив его имени галочку, и думать о нем забыла), и т.д. 


Мне лично единственный  персонаж который бесит в УВ это именно Мелани. Она просто настолько приторная, что выглядит не кажется живой. У каждого из центральных персонажей есть пороки, никого ведь не назвать хорошим человеком: Рет, Скарлетт, Эшли на самом деле  тоже.. А она вся такая сахарная, благородная и невинная, что прям до скрежета. А по сути 12 лет жила приживалкой, и поддержка Скарлетт в принципе единственная благодарность, которую она могла оказать.  Мелани не имея собственной жизни, жила жизнью подруги, словно подпитываясь ее энергией, восполняла собственные пробелы. Она даже мужа задвигала на задний план.  Мне  честно сказать насколько милые люди неприятны.

А мне она только в первом прочтении не понравилась - мышь какая-то, мешает счастью Скарлетт - мне и Ретт в первом прочтении не понравился, мне понравился Эшли, и хотелось, чтоб они с ГГ были вместе...  :girl_embar:


  • 1

Qp5K.gif


#141 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 11:49


абсолютно с тобой согласна в оценке Мелли, точно не живая. Лично мне такие женские типажи, как Мелли, абсолютно не нравятся, в отличие от Скарлетт, которая такая боец по жизни, в огонь и в воду, фиг ее сломаешь, и никакого тебе "постравматического синдрома". 

Такие как Скарлетт настолько несгибаемые вообще единичный случай. "постравматического синдрома" у меня тоже не бывает, но я вот так вот как танк напролом не могу. Вообще Скарлетт вполне себе нормальная женщина, никаких выдающихся пороков , кроме желание иметь то что хочет иметь любой человек, а добиться может не каждый. К сожаление в то время единственным верным путь был через мужчин, вот она им и пользовалась, а сама не плошала. мужчины были просто трамплином.

Мелли при этом добрая и милая, сидела сложа ручки на подачки подруги. Я так и не поняла на что они с Эшли купили дом в Атланте когда он только начал работать. А ведь могла по силам как другие дамочки печь тортики, плести кружева, если уж лесопилки ей не по силам. 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#142 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 11:58


Да, вот в этом момент я была сто процентов - ЗА нее. Конечно, это тронуло, но это не то, что подвиг, это поступок нормальной женщины - желание сохранить собственное дитя. 

Только вот он после родов куда-то улетучился. На самом деле после такой беременности и родов надо просто дышать на ребенка, что он вообще смог родится. Белла вообще занималась непонятно чем.


Да Эдик он, вообще, думал мало и не тем местом... 

Это все 100 лет воздержания  :ome:


Да вот и я говорю, в качестве трагедии эта история была бы более качественной... 

Она была еще качественней есть героиня не была настолько уныла и блеклой и имела хоть некое подобие характера


У Скарлетт к Эшли была не любовь, а незавершенный гештальд, на почве оскорбленного самомнения (если бы он предложил ей руку и сердце, она бы ему отказала, поставила напротив его имени галочку, и думать о нем забыла), и т.д. 

Да, выскочила она бы за него замуж никуда не делась и даже какое-то время была бы счастлива в своих розовых грезах. А может быть что-то и вышло бы из этого брака, чувственная связь все ж была. Ну, мне кажется от Эшли было бы больше толку если б кто-то типа Скарлетт пинал его периодически под благородный зад.  


А мне она только в первом прочтении не понравилась - мышь какая-то, мешает счастью Скарлетт - мне и Ретт в первом прочтении не понравился, мне понравился Эшли, и хотелось, чтоб они с ГГ были вместе... 

А мне как раз наоборот она очень нравилась, я расстроилась когда она умерла, а после сотого я поняла что Мелли завистливый паразит: она хотела энергию Скарлетт, ее детей, но получила только Эшли... 


  • 2
Изображение
Ушла в оппозицию...

#143 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 12:07


Согласна, Майер бы не потянула эту задумку. Ну, нельзя же всю книгу пересказывать уже известные события. Значит надо было выстраивать все по-новому, менять и структуру и слог, да еще умные мысли и глубокие чувства Эдварда как-то раскрывать. Плюс пришлось бы детально описать "вампирский мир", а оно ей надо? И вообще, когда автор - женщина, а повествование идет от лица мужчины, меня как-то всегда сомнение берет. 

Ну эти сомнения еще подогреваются тем, что "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" вышла почти одновременно с премьерой Затмения...  :scratch_one-s_head: Я не думаю, что Майер бы этого в принципе не потянула... просто раскрывая внутренний мир Эдика, она отлично поняла, что с концовкой Саги, мягко говоря, налажала...  вообще, она не такая уж глупая тетка - в конце она сама признавалась, что в тим Джейкоб, и лучше бы Белле остаться с оборотнем...  даже другой финал писать хотела.  Но, что поделаешь - издатели бы на это не пошли, плюс многочисленные фаны белварда и робстена... так что в конце она уже и сама не особо верила в то, что пишет, кмк... то есть "Рассвет" написан не по желанию автора, а скорее по запросу толпы...

Изначально книги было две -  и все было вполне логично. А Джейк там все карты спутал. так-то в общем, все логично, без второй и третьей книге - Эдик не хотел ее обращать, если бы она не залетела и не была на грани смерти... и все - счастье всеобщее...


Лично мне такие женские типажи, как Мелли, абсолютно не нравятся, в отличие от Скарлетт, которая такая боец по жизни, в огонь и в воду, фиг ее сломаешь, и никакого тебе "постравматического синдрома".  Вот как в Ярмарке тщеславия, насколько интересна Ребекка, и насколько скучна Эмилия.

А у меня такие люди вызывают восхищение, потому что их мало, но они есть... во всяком случае, мне попадались. 

Но я бы не равняла Мелли с Эмилией. Эмилия - та же беспомощная Белла, постоянно цепляющаяся за мужиков, этакая принцесса в беде.  А Мелли - то же ведь - борец. Она вместе со Скарлетт тушила пожар, вместе с ней сражалась с янки, пыталась во всяком случае собирать хлопок - не ноя, просто в итоге грохнувшись в обморок, когда к ней в дом пришла полиция, Мелли, чтобы защитить конфедератов умело врала и играла - когда у смелой Скарлетт подкосились ноги от ужаса, малышка Мелли разыгрывала комедию перед солдатами янки, делая вид, что раненный Эшли просто очень пьяный... Мелли единственная на подкашивающихся ногах посмела войти к пьяному Батлеру, чтобы уговорить его похоронить дочку... Мелли не побоялась этого бывшего каторжника Арчи, оставатся с ним одна в доме... 

Мнение бабули Фонтейн - 

— Вы забыли про Уилксов. — Нет, я про них не забыла. Я просто решила быть деликатной и не упоминать про них: ведь Эшли — твой гость. Но раз уж ты произнесла это имя — что ж, посмотри на них! Возьми Индию — как я слышала, она уже превратилась в высохшую старую деву и изображает из себя вдову, потому что Сью Тарлтона убили; она даже не пытается забыть его и постараться подцепить кого-нибудь другого. Она, конечно, не девочка, но, если б постаралась, могла бы подцепить какого-нибудь вдовца с большой семьей. Ну, а бедная Милочка — та всегда была помешана на мужчинах и не отличалась большим умом. Что же до Эшли, ты только посмотри на него!
— Эшли — прекрасный человек, — запальчиво начала было Скарлетт.
— Я и не говорю, что не прекрасный, но он беспомощен, как черепаха, перевернутая на спину. И если семейство Уилксов переживет эти тяжелые времена, то лишь благодаря Мелли. Это она их вытянет, а не Эшли.
— Мелли! Господи, бабуля! Ну, о чем вы говорите?! Я достаточно долго жила с Мелли и знаю, какая она болезненная и как боится всего, да у нее не хватит духу сказать гусю «пошел вон».
— А зачем, собственно, надо говорить гусю «пошел вон»? По-моему, это только зряшная трата времени. Гусю она, может, такого и не скажет, зато скажет всему миру, или правительству янки, или чему угодно, что будет угрожать ее драгоценному Эшли, или ее мальчику, или ее представлениям о жизни. Она другая, Скарлетт, — не такая, как ты или я. Так вела бы себя твоя мать, будь она жива. Мелли часто напоминает мне твою мать в молодости… И очень может быть, что ей удастся вытянуть семейство Уилксов. — Ну, Мелли — это добропорядочная простофиля. Что же до Эшли, то вы несправедливы к нему. Ведь он…
— Да перестань ты! Эшли только и учили, что читать книжки, и больше, ничего. А это не поможет человеку вылезти из тяжкого испытания, которое выпало сейчас всем нам на долю. Как я слышала, он самый плохой земледелец во всей округе. Попробуй сравни его с моим Алексом! До войны Алекс был настоящим денди — никчемнее его во всем свете было не сыскать: так и думал что о новых галстуках, да как бы напиться, да подстрелить кого-нибудь, а нет — так гонялся за девчонками, которые тоже были хороши. А ты посмотри на него теперь! Как он научился хозяйствовать, потому что пришлось научиться. Иначе он подох бы с голоду и все мы вместе с ним. И вот теперь он выращивает в графстве хлопок — вот так-то, мисс! Куда лучше того, что выращивают в Таре! И со свиньями, и с птицей умеет обращаться. Хм! Хоть и вспыльчивый, а отличный малый. Умеет ждать своего часа, и если изменились времена, то и он меняется; когда вся эта Реконструкция окончится, вот увидишь — мой Алекс будет такой же богатый, какими были его отец и дед. А вот Эшли…

  • 3

Qp5K.gif


#144 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 12:37


Только вот он после родов куда-то улетучился. На самом деле после такой беременности и родов надо просто дышать на ребенка, что он вообще смог родится. Белла вообще занималась непонятно чем.

Трахалась... меня тоже покоробило отношение Беллы, да и Эдика к ребенку... ну ладно еще он мужчина, у него не так... а тут спихнули дитя на нянек... настоящей мамой и папой для Несси стали Розали и Джейк... 

И еще один момент - по идее, Белла должна была думать о том, что убежать с битвы вместе с дочкой, а не остаться умирать с Эдиком. В таком отчаянном положении место матери - рядом с дитя, а Эдвард, как отец, должен был убить Деметрия, чтобы его семью Вольтури не сумели отыскать... а то это безответственность - спихнули дитя на какого-то оборотня... 


Она была еще качественней есть героиня не была настолько уныла и блеклой и имела хоть некое подобие характера

Не, характерец у ней был... правда, минусовый какой-то... прошу пардону...  :pardon:


А может быть что-то и вышло бы из этого брака, чувственная связь все ж была. Ну, мне кажется от Эшли было бы больше толку если б кто-то типа Скарлетт пинал его периодически под благородный зад.  

А толку-то? Такого как Эшли пинать бессмысленно, они бы удовлетворили чувственность, а взаимопонимания им не достигнуть. Эшли такой же мазохист-пиздострадалец, как и Эдя, правда, поумней - достало ума женится на Мелли... 


а после сотого я поняла что Мелли завистливый паразит: она хотела энергию Скарлетт, ее детей, но получила только Эшли... 

Нет, Мелли не была завистливой... мне как раз кажется, что она - одна из тех редких женщин, которые способны были симпатизировать таким, как Скарлетт. Ведь хорошенький и успешных у мужчин бабы обычно не любят. 


  • 2

Qp5K.gif


#145 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 12:56


поскольку их базовые потребности, будем считать, удовлетворены, то согласно пирамиде потребностей Маслоу - они должны бы стремится к удовлетворению высших потребностей - а это как раз тяга к знаниям, творческой самореализации, самоуважению.

здесь тоже есть у Майер хорошая отмазка - вампиры были застывшие в своем развитии. стремиться к чему то было им не свойственно. если тебе так хочется то можно сказать что в этом они проигрывали людям. мне кажется стремление к развитию это тоже защитный механизм человечества чтобы отвоевать еще больше пространства и еще сильнее утвердить свою власть. то есть в принципе развитие это необходимость. по этому хоть по Маслоу это высшие потребности но если так покопаться то никакие и не высшие, по крайней мере ноги у этих высших потребностей выросли из низших и тесно связаны между собой и служат одной и той же цели - выживанию. 


А с какой стати вампиры равняют человека с вкусно поджаренной уткой??  Ты считаешь это адекватным сравнением??

но тем не менее люди изначально для них еда...адекватного сравнения быть не может потому что у человека такого нет - хотеть сьесть кого то кто еще живой...


Ну то есть опять стать монстром??

почему? разве он кого то убил? разве примириться со своей жизнью это значит стать монстром? монстром может быть и человек, а может вампир не быть монстром...


философский вопрос, заданный в СП и первых "Сумерках" авторица просто похерила,

а мне всегда казалось что философский вопрос первых Сумерек был несколько иным - если ты можешь жить вечно - для чего ты живешь? если ты можешь убивать абсолютно безнаказанно и не убивать и тебе за это ничего не будет - никакой божьей благодати, никакого "вознаграждения" за твои старания и стремления - что ты выберешь? что ты выберешь будучи заключенным в адскую машину для убийств - убивать или нет? нет? - тебя за это никто не похвалит и Бог все равно отвернется от тебя; да? - тебя за это никто не осудит и не покарает. выбор только за тобой...мне вот такой философский вопрос виделся...


Не думаю,что в Форксе бесконечное количество гризли и горных львов

в Форксе они ели всяких оленей...а за гризлями и львами ходили куда то в скалистые горы и не очень часто. убивая хищников они таким образом способствовали повышению популяции травоядных и питались в основном этими расплодившимися травоядными. в Сумерках в книге Эдвард говорил что они регулируют численность и соотношение животных таким образом..


  • 1

#146 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 12:57


Трахалась... меня тоже покоробило отношение Беллы, да и Эдика к ребенку... ну ладно еще он мужчина, у него не так... а тут спихнули дитя на нянек... настоящей мамой и папой для Несси стали Розали и Джейк...  И еще один момент - по идее, Белла должна была думать о том, что убежать с битвы вместе с дочкой, а не остаться умирать с Эдиком. В таком отчаянном положении место матери - рядом с дитя, а Эдвард, как отец, должен был убить Деметрия, чтобы его семью Вольтури не сумели отыскать... а то это безответственность - спихнули дитя на какого-то оборотня... 

Я не стала так вульгарно выражаться, ты добавила за меня. 

Ребенок выстраданный, но по ходу не особо нужный. 

Оборотню по ходу с Роуз больше всех Несси и нужна была. При чем я вот не думаю, что Джейк мог бы построить с ней амор, после того как долго играл роли папы. Вот за державу, то бишь Роуз обидно...

Кому не повезло так это ей.

 

 


Не, характерец у ней был... правда, минусовый какой-то... прошу пардону... 

Если ко всему этому еще и сахарный характер, то было бы слишком.. А так как в песни : Настоящая женщина 

Людей с  хорошим характером чертовски мало. 

 

 


А толку-то? Такого как Эшли пинать бессмысленно, они бы удовлетворили чувственность, а взаимопонимания им не достигнуть. Эшли такой же мазохист-пиздострадалец, как и Эдя, правда, поумней - достало ума женится на Мелли... 

Любого мужчину нужно пнуть под зад, главное иметь подход. Мне кажется ни с одной из них не был счастлив, иначе бы столько лет не метался. Не бывает безнадежных мужчин, бывают с ними  не слишком умные женщины. а он был умен, и образован... просто сам не мог приминить своих исходные данные.  Хотел он уехать на север, Мелани должна была первая его поддержать и узелок собрать. 

Скарлетт вполне активно пинала Френка под зад, просто не до конца умела быть гибкой.

Брак Мелани и Эшли вообще аморфен. Не чувственной стороны, там не было ничего. По сути, чтобы там Эшли не говорил, Мелани его не понимала, просто соглашалась , поскольку леди должны соглашаться с джентльменами. Но поскольку Мелли отвечала тем требованиям жены, которые были ему вбиты в голову, она вполне подходила Эшли. Вот он бедолага и метался меж двух огней. Ибо он молодой мужик который помимо разговоров о Шекспире банально хочет трахаться, но нельзя и совесть не позволяет. 

 

 


Нет, Мелли не была завистливой... мне как раз кажется, что она - одна из тех редких женщин, которые способны были симпатизировать таким, как Скарлетт. Ведь хорошенький и успешных у мужчин бабы обычно не любят. 

Апо моему- там четко есть что завидует ее уму и Энергии, ее способности рожать детей...

Кстати, вот Мелани умерла из-за выкидыша. А ведь знала что не сможет родить,не отдав Богу душу. По факту не это ли эгоизм идти на риск, зная что у тебя останется не совсем адекватный муж и малолетний ребенок, который на фиг никому не нужен. Но у нее опять палочка-выручалочка Скарлетт, которой она все это добро спихнула. Если она такая добра и хотела детей, то бери одного из сироток после войны и наслаждайся. К тому же своей у нее уже есть для продолжения рода. 

Да, у нее было мужество , но реализовывать она это все не умела, направлять в нужное русло, извлекать выгоду из своих бойцовских качеств. 

По факту имеет данные, она так и осталась аморфной героиней. Просто добрая... Когда тебе нечего кушать от этого никакой пользы. Без Скарллет в тылу она бы никого не вытянула


Сообщение отредактировал Pretty-in-red: 20 января 2014 - 12:59

  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#147 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 13:02


в Форксе они ели всяких оленей...а за гризлями и львами ходили куда то в скалистые горы и не очень часто. убивая хищников они таким образом способствовали повышению популяции травоядных и питались в основном этими расплодившимися травоядными. в Сумерках в книге Эдвард говорил что они регулируют численность и соотношение животных таким образом..

Гринпис на них нет, регулировщики то же мне.... И без них все урегулированно. Но питаться на бойне было бы гуманней, раз они гуманные вампиры.   


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#148 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 13:07


Гринпис на них нет, регулировщики то же мне

немного черного юмора - они Гринпис могли просто сьесть...


  • 1

#149 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 13:12


немного черного юмора - они Гринпис могли просто сьесть...

:rofl:


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#150 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 января 2014 - 13:49


здесь тоже есть у Майер хорошая отмазка - вампиры были застывшие в своем развитии. стремиться к чему то было им не свойственно. если тебе так хочется то можно сказать что в этом они проигрывали людям. мне кажется стремление к развитию это тоже защитный механизм человечества чтобы отвоевать еще больше пространства и еще сильнее утвердить свою власть. то есть в принципе развитие это необходимость. по этому хоть по Маслоу это высшие потребности но если так покопаться то никакие и не высшие, по крайней мере ноги у этих высших потребностей выросли из низших и тесно связаны между собой и служат одной и той же цели - выживанию.

Ну так и получается, что вампиры проигрывали людям...  их бесконечное существование бесконечно бессмысленно... у человека в его неизбежной смертности есть цель, у вампира его нет... он живет вечно... но скрипач не нужен, дядя Вова(с) Что толку от таких талантов, если они не приложимы ни к чему толковому?? 

Ощущается несоответствие затраченных сил и результата? КПД тратится на ТП... Это то же самое, что если бы вы были очень умным революционером и гением-изобретателем в одном лице. Вы целыми днями бы запирали свою бабку, дедку, соседнее село как оппозицию и держали всех в страхе перед вашей двухстволкой с космическим прицелом, созданной вами же. Так вот : умы и мозги идут на фарш..


но тем не менее люди изначально для них еда...адекватного сравнения быть не может потому что у человека такого нет - хотеть сьесть кого то кто еще живой...

Ну людоеды, что с них взять... но я все же не думаю, что они воспринимали людей именно и исключительно как еду... 


почему? разве он кого то убил? разве примириться со своей жизнью это значит стать монстром?

Примирится со своей жизнью в качестве монстра, значит - стать монстром. Я маньяк и мне это нравится.


что ты выберешь будучи заключенным в адскую машину для убийств - убивать или нет? нет? - тебя за это никто не похвалит и Бог все равно отвернется от тебя; да? - тебя за это никто не осудит и не покарает.

Ну так люди ведут себя как люди не только потому, чо хотят за это похвалы или боятся возмездия - это совершенно человеческое стремление к самоуважению. Желание быть не монстром.  Все равно не воровать не потому, что боишься наказания за это, а потому что считаешь себя выше этого. 


. При чем я вот не думаю, что Джейк мог бы построить с ней амор, после того как долго играл роли папы.

Ну с ним может как с Ральфом де Брикассаром получилось...  хотя там уж совсем нелепая "пара" получилась...


Вот за державу, то бишь Роуз обидно... Кому не повезло так это ей.

Ога, она мне из женских персонажей более всех понравилась. 

Но ей хоть с Несси повезло, испытать материнские чувства, тогда как настоящей мамке не до того было...


Любого мужчину нужно пнуть под зад, главное иметь подход. Мне кажется ни с одной из них не был счастлив, иначе бы столько лет не метался. Не бывает безнадежных мужчин, бывают с ними  не слишком умные женщины. а он был умен, и образован... просто сам не мог приминить своих исходные данные.  Хотел он уехать на север, Мелани должна была первая его поддержать и узелок собрать. 

Так Мелли так и хотела... просто им все планы разрушила Скарлетт... Мелли же не могла отказать Скарлетт ни в одном ее желании, когда беременная женщина просит помощи, когда она и ее семья столь многим ей обязаны, Мелли конечно же поддержала, выступила против горячо любимого мужа, вовсе не как настоящая леди, налетела на беднягу, как ошпаренная гусыня... Но вот Скарлетт Эшли еще мог отказать, а Мелли - нет, тем более, что Мелли приняла очередную попытку Скарлетт увести у нее мужа, за очередное проявление заботы о ее семье... представляю, как Скарлетт это бесило - когда ее самые подлые побуждения принимались за самые благородные... но разве мы бы не хотели иметь друга, который умел бы оправдывать нас во всем?


Брак Мелани и Эшли вообще аморфен. Не чувственной стороны, там не было ничего. По сути, чтобы там Эшли не говорил, Мелани его не понимала, просто соглашалась , поскольку леди должны соглашаться с джентльменами.

Нееет. Вспомни, как Мелли согласилась с циничными взглядами Батлера и вопреки общественному мнению, поругалась со столпом общества миссис Мерриузер в отношении того, что она не может ругать человека, который думает так же, как ее муж... а вот Скарлетт, читая письма Эшли этого не поняла, она вообще не постигала, как можно сравнивать благородного Эшли с бесчестным Батлером... и еще - смелая Скарлетт никогда не могла возразить властной миссис Мерриузер, а овечка Мелли - смогла. 


Вот он бедолага и метался меж двух огней. Ибо он молодой мужик который помимо разговоров о Шекспире банально хочет трахаться, но нельзя и совесть не позволяет. 

Да его вообще жалко - парень реально заплутал меж двух огней... он был создан для определенного образа жизни, умница, но мечтатель, не борец...  на ипподроме в добрую погоду они покажут отличный результат, но на трудной дорого я на Уилксов не поставлю... чисто декоративная порода, как и этот наш Эдвард.

Быть красивым и галантным, открывать двери перед дамой, играть на рояле и читать стихи - такие красивые, хоть и непонятные... жить в  красивом доме - с белыми колоннами или большими французскими окнами... 

Для жизни нужны такие, как Джейк и Ретт.


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика