Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#106 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 17 января 2014 - 23:46


убить в себе монстра ...

это не возможно - Эдвард - вампир, а вампир монстр по определению. Он мог только свести к минимуму в себе эту сущность, но убить в себе монстра, это значит стать опять человеком, а это, опять-таки не возможно.

 


Мне кажется напротив, рок бросил два вызова 0 Жажда (убей ее) 

третий день подумываю над твоими и моими мыслями и не могу прояснить.  :scratch_one-s_head:

для Эдварда убить её, это значит сделать правильно, поскольку он, в первую очередь, вампир. Тогда я  не права :JC_cheesy:  Тогда получается, что рок, после того как Эд не убивает её на 5-ой секунде и проживает рядом с ней этот час биологии и возвращается с Аляски, рок просто даёт ему шанс усилить в себе человека и влюбляет его в неё, чтобы помочь Эду бороться с соблазном, ибо любимую женщину убить туднее.  Я же говорю - всё так накладывается одно на другое. Майер - стерьвь. запутала меня.))


ради счастья девы

ни за что не поверю. что без Эда Белла была бы прям щастливааааа ... Ну вышла бы она замуж за Джейка и что? Даже если бы она его полюбила, а она бы его полюбила, то она бы всё равно оставалась той, кто позволяет себя люить и что? Это щщщщасьттте? Ты же сама писала (не помню где) и я полностью стобой согласна, что любить лучше самому. Позволять себя любить, предоставлять себя для любви, дарить себя - это нужно иметь способность. Не уверенна, что вечно за всеми ухаживающая Белла её имела.  Но жаде если и имела, это тоже не гарантия счастья.

Скажи другое дело, что Джейк не заставил бы её пройти через всё то, что заставил Эд - это другое дело. Но оно того стоило.))


решением свободного человека..

свобода и любовь  :nea: . Влюбился - всё, приговор. Ко всем внешним и внутренним несвободам, связанным с жизнью в социуме, прибавляется огромная внутренныя несвобода ибо охота пуще неволи.). 


  • 0

#107 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 00:06


для Эдварда убить её, это значит сделать правильно, поскольку он, в первую очередь, вампир. Тогда я  не права   Тогда получается, что рок, после того как Эд не убивает её на 5-ой секунде и проживает рядом с ней этот час биологии и возвращается с Аляски, рок просто даёт ему шанс усилить в себе человека и влюбляет его в неё, чтобы помочь Эду бороться с соблазном, ибо любимую женщину убить туднее.  Я же говорю - всё так накладывается одно на другое. Майер - стерьвь. запутала меня.))

не обижай тетю Майер, ей еще СП надо писать :biggrin3:

не мог он ее убить, все очень просто. убив ее он убил бы и себя...


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 18 января 2014 - 00:08

  • 1

#108 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 00:26


ей еще СП надо писать

ага, дождёссси от неё ... как же ...прям разбежалась она ... :biggrin3:


убив ее он убил бы и себя...

это уже после того как полюбил её. А до этого он просто оступился бы и не более того. :scratch_one-s_head:и 

всё-таки ему повезло, что он встретил её на биологии, а не где-нибудь на шоссе или пляже или ночью на улице. :scratch_one-s_head: Опять рок? :scratch_one-s_head: - я уже замучила этот смайл  :JC_cheesy:


  • 1

#109 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 12:34


это не возможно - Эдвард - вампир, а вампир монстр по определению. Он мог только свести к минимуму в себе эту сущность, но убить в себе монстра, это значит стать опять человеком, а это, опять-таки не возможно

Я так понимаю, что не быть монстром - это значит, не убивать. Только в отличии от человеков, для которых это состояние на сегодняшний момент естественно, для вампира - нет. Если в этом покопатся, то получится, что блестающие майеровские вампиры - не сверх-люди, а просто недо-люди, которые с затруднением преодолевают свой пещерный инстинкт - убивать. 

Кстати, непонятно вообще, почему вампиры так мало, а точнее вообще не интересуются своей природой и своей этимологией?? Вместо того, чтоб крутить дурацкие любови с косолапыми школьницами, Эдику стоило бы заняться фундаментальной наукой, с такими способностями - давно бы обнаружил бозон хиггса, получил антиматерию, наконец тупо, анализировал бы химический состав собственной кожи и волос...  поставил бы опыты на жизнеспособность собственных спермотозоидов - чтоб такой нежданчик не случился... а то внезапно! А мы не знали...  :pardon: Сто лет просидев в биологическом классе, они не знали, откуда берутся дети...  :rofl:

Наверное... все дело в том, что Маейр тупая, пардоньте, домохозяйка, потому она и создала существ, интересы которых сводятся к интересам обычной домохозяйки или подростка?? Интересно, почему сущности обладающие в теории сверхспособностями и живущие чуть ли вечно, имеют столь убогие жизненные интересы? 


для Эдварда убить её, это значит сделать правильно, поскольку он, в первую очередь, вампир. Тогда я  не права   Тогда получается, что рок, после того как Эд не убивает её на 5-ой секунде и проживает рядом с ней этот час биологии и возвращается с Аляски, рок просто даёт ему шанс усилить в себе человека и влюбляет его в неё, чтобы помочь Эду бороться с соблазном, ибо любимую женщину убить туднее.

Все зависит от того, чьи убеждения считать верными. Если убеждения Эдварда из первого фильма и СП - что вампиром быть плохо, что постоянная жажда причиняет страдания, что вампиризация означает утрату души - то в таком случае, следует признать, что рок все же переиграл и сломал Эдика, заставив его женится на Белде, а потом обратить ее, используя Белду, как оружие против Эдварда. Если же считать верными убеждения Беллы в том, что вампиром быть очень даже хорошо, что вечная красота и юность стоят вечной жажды, что утрата души, связи с родней - это полные пустяки по сравнению с возможностью вечно и невозбранно сношатся с Эдиком, то тогда выходит, что Эдик таки справился с роком.  :pardon:

По-моему достаточно сравнить Эдварда в "Сумерках" и втором "Рассвете", чтоб понять, какая из двух точек зрения верна...  :girl_cool:


Я же говорю - всё так накладывается одно на другое. Майер - стерьвь. запутала меня.))

Да при чем тут Майер?? Она написала сопливую историю про первую любовь. На самом деле там ничего непонятного нет. Просто мы тут больны Синдромом Поиска Глубинного Смысла, коего в произведении просто нет. Все просто - Эдвард любит Беллу, Белла любит Эдварда, они поженились, родили ребенка, аминь. Никакого иного смысла Майер в свою историю и не вкладывала... нормальные люди так это все и видят, любят книгу, верят в робстен, мечтают о подобном же в своей жизни. Кого вообще волнует - что там тот Эдвард хотел и чего себе понимал?? Да у него вообще не могло быть в жизни интересов или воззрений не привязанных к своей богине... Эдвард не читал книг, не сидел в интернетах, не интересовался наукой, музыкой, живописью и археологией. Каждую ночь он проводил под окнами своей возлюбленной, любуясь на ее тень на занавеси...  :girl_haha: До того, как он встретил ее, он все время ее ждал. И ему было адски скучно - потому что скуки он разглядывал узоры на стенах. Но тут явилась она, мир воссиял, некоторые нехорошие люди пытались их разлучить, даже соперник на какое-то время нарисовался (не, ну где видана героиня, на которую позарился только один герой?? Соперника герою!) Наши тут дискуссии из серии "Мульт-фильм "Ежик  в Тумане" раскрывает нам глаза на судьбы русской интеллигенции"...  :girl_g:

Но! Что-то есть именно в фильме, что цепляет, и показывает, что есть в этой истории оное второе дно, и глубинный смысл... С "Сумерками" произошла странная вещь... обычно книга всегда лучше экранизации, а тут наоборот - экранизация лучше книги, на принципиально другом уровне даже. 


  • 2

Qp5K.gif


#110 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 12:59


ни за что не поверю. что без Эда Белла была бы прям щастливааааа ...

Ой, она уже через полгода рассматривала возможность брака с другим. Через 5-10 лет не вспомнила уже бы и имени... многие женщины всю жизнь несчастны от того, что их в школе первый мальчик бросил??  Да все через это проходили! И страданья Белочки понятны - но глупы!! Все равно как любая семнадцатилетняя школота рыдает - ох, умру, я без Васи жить не буду! И сидят, и так же в окошко пялятся, и рожу унылую строят... но... конец немного предсказуем - к тридцати уже все верные супруги и добродетельные матери, в браке с успешным человеком, растят  детей и читают книги про вампирскую любовь...  и разве верят, что все, Беллочка без Эдика жить не будет? У людей память, как сито... 


Это щщщщасьттте? Ты же сама писала (не помню где) и я полностью стобой согласна, что любить лучше самому. Позволять себя любить, предоставлять себя для любви, дарить себя - это нужно иметь способность. Не уверенна, что вечно за всеми ухаживающая Белла её имела.  Но жаде если и имела, это тоже не гарантия счастья.

А вам не приходилось читать в романах, когда безразличная по началу жена в итоге влюбляется в своего мужа?(с) Ретт Батлер "Унесенные ветром"... чувства Беллы к Эдику напоминают чувства Скарлетт к Эшли Уилксу... что такое красивое и непонятное, которое на рояле играет... а Джейк, как и Ретт - это что-то живое, теплое, тот человек, на которого можно положится. А чувства к прекрасным и далеким Эшли-Эдикам... вы ведете себя, как ребенок, обеими руками отталкивающий от себя счастья, и вместо этого требующий луну с неба... а что будет делать ребенок с луной?? Зачем она ему нужна? (с) И Эдвард, и Эшли понимают, что не могут дать счастья любимой женщине... но оба очень слабы, и страсть сильнее их. Они оба борются со своим Роком, с переменным успехом... и УВ, в отличии от Саги заканчиваются правильно... таковую же перспективу предвижу и для "щастливого" упырского семейства, Белла поймет, что никогда не любила Эдварда, а он никогда не любил ее... всего лишь хотел, как Ретт хочет эту красотку Уотлинг(с)... это всего лишь... страдания благородного джентельмена, чьи представления о порядочности разрушает элементарная похоть. В случае с Эдей еще и осложненная наркотической зависимостью к запаху крови...

Кто сказал, что это история - о-настоящей, верной, вечной любви?? да отрежут лгуну его гнусный язык. (с)   :girl_cool:

О меня СПГС то накрыл...  :girl_g:


  • 2

Qp5K.gif


#111 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 15:37


а точнее вообще не интересуются своей природой и своей этимологией??

Разделяю твое недоумение, ладно Эдвард занят был - Беллу ждал, да и лет ему было маловато, а вот что Карлайл все это время делал, то же мне, врач называется.

 

 

 


Каждую ночь он проводил под окнами своей возлюбленной

Т.е. по идее, через какое то сравнительно небольшое время Белла должна была для Эдварда стать как та стенка в школьной столовке, трещины на которой в тоске и скуке он разглядывал.

И вообще, вот зачем Майер лишила вампиров сна? Это просто какая-то изощренная пытка - вечная тоска, скука, уныние, вечное желание чего-нибудь определенного выпить, никаких перспектив на будущее  - и ни одного шанса хотя бы нанемного абстрагироваться от всего этого.

 

 

 


Просто мы тут больны Синдромом Поиска Глубинного Смысла, коего в произведении просто нет.

Вот уж да, точно сказано. Поклонники уже Майер столько накопали, что она может философские труды спокойно писать.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 18 января 2014 - 15:39

  • 1

#112 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 16:10


Разделяю твое недоумение, ладно Эдвард занят был - Беллу ждал, да и лет ему было маловато, а вот что Карлайл все это время делал, то же мне, врач называется

Бери выше... а Вольтури? Сколько это Аро, чуть ли не тысячи лет - и что он себе ни разу не задал себе вопрос - кто я? Из чего я состою? Почему существую?? Почему нуждаюсь в крови?? За тот же промежуток времени человечество  - презренные людишки - изобрели двигатель внутреннего сгорания, большой андронный коллайдер, водородную бомбу, отправили марсоход на Марс, побывали на Луне, изобрели искусственную почку, сделали операции на открытом сердце, научились лечить рак и клонировали овечку Долли... а сверкающий король вампиров, просиживал штаны в каком-то подвале на троне, озабоченный лишь тем, как бы ему увеличить свое могущество за счет привлечения каких-то упырей с сомнительными талантами и истребляя интальянских туристов?? (Что само по себе - бредятина, люди бы не позволили вампирам кормится так запросто, ерунда полная, нашли бы и выжгли всех напалмом). О каком вообще вампирском  могуществе может идти речь??? Чего они достигли?? К чему они стремились?? 

И Карлайл этот ваш туда же...  а Эдик со своей любовушкой и вообще жалок...

Так что - кем быть козырнее - вампиром или человеком, это еще вопрос... вампир - тупиковая ветвь эволюции. Они и сами не меняются и ничего не способны изменить. 


Т.е. по идее, через какое то сравнительно небольшое время Белла должна была для Эдварда стать как та стенка в школьной столовке, трещины на которой в тоске и скуке он разглядывал.

Ну а разве нет?? Никаких других интересов Эдвард не высказывал. Поначалу конечно, будет большое счастье... ну и радость от дочки. А потом ребенок уйдет, обгонит в возрасте и развитии и маму, и папу... общих интересов, кроме секса нет... поговорить не о чем... всю вечность повторять "я тебя люблю" и сношатся?? Воодушевляющая перспектива... 


И вообще, вот зачем Майер лишила вампиров сна? Это просто какая-то изощренная пытка - вечная тоска, скука, уныние, вечное желание чего-нибудь определенного выпить, никаких перспектив на будущее  - и ни одного шанса хотя бы нанемного абстрагироваться от всего этого.

Ну можно развлечься влюбленностью...

кстати вот... Джейкоба обвиняли в том, что он мог, допустим, запечатлется на кого-то и бросить Беллу... а где гарантия, что Эдик не встретит еще кого-то с поющей кровью?? Вечность она длинная... унюхает запах, и все... опять пропадет навек, тем более -свежие ощущения... чем его удержит Белла?? А вампирская любовь у нее не пройдет, забыть его она не сможет, будет вечно страдать?? Или если она сама кого унюхает??  :scratch_one-s_head:


  • 1

Qp5K.gif


#113 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 17:39


О каком вообще вампирском  могуществе может идти речь???

Вот, продолжая эту тему, Вольтури боялись Карлайла, т.к. у него была большая семья, т.е. вот эти жалких 7 вампиров - угроза Вольтури. Дальше, Виктория, Джеймс и Лоран были типа бродягами, таскались по свету и убивали кого ни попадя. Получается, что основная масса вампиров - это такие бомжи, которые не то чтобы судьбы человечества изменить не могут, но даже для себя более менее сносное существование организовать не в состоянии. Тем более, если весь тот комфорт, который важен человеку, вампирам пофиг - можно так и бомжевать вечность. Вот какие могут быть у вампира побудительные мотивы? жрачка есть всегда и без проблем, крыша над головой и прочие удобства - необязательны. Как я поняла (может быть неправильно) новые эмоции и чувства им недоступны, типа они как замороженные. Да это не просто тупиковая ветвь, это такой филиальчик ада на земле.

Вэл, я не могу тебе "нравится" отметить, пишет "лимит исчерпан", ха-ха, буду экономнее расходовать.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 18 января 2014 - 17:40

  • 3

#114 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 18:18


Вольтури боялись Карлайла, т.к. у него была большая семья, т.е. вот эти жалких 7 вампиров - угроза Вольтури.

на их месте я бы людей больше боялась.... понятно конечно, что против безоружного человека вампир несравненно сильнее. Ну а что насчет современного танка?? Не будет же Майер утверждать, что вампир спокойно выдержит прямое попадание в себя водородной бомбы? Это уж совсем не научная фантастика... да даже и этого не надо, я не думаю. что вампиру не страшен напалм тот же, тем более, что судя по тому, как легко вампиры воспламенялись, то на этот народ достаточно и просто спички))) Они же мгновенно вспыхивают, как облитые бензином....  :girl_haha:


Тем более, если весь тот комфорт, который важен человеку, вампирам пофиг - можно так и бомжевать вечность. Вот какие могут быть у вампира побудительные мотивы? жрачка есть всегда и без проблем, крыша над головой и прочие удобства - необязательны.

Думаешь, все дело в отсуствии неудовлетворенных потребностей?? Типа все настолько хорошо, что и стремится не к чему?? Но почему в них отсуствует естественная человеческая любознательность - мыслящие же существа... ладно, фиг с ним с тем Аро, может, злому упырю оно и не надобно, хотя это и странно, по сути своей Аро должен бы полюбопытствовать... 

Я как-то сочиняла фан-фик по миру Майер... совершенно уместить все туда не получилось... у меня все-таки Карлайл открыл этимологию вампиров, нашел антидот к вампирскому яду и озобрел синтетическую кровь - способ вампирам питатся никого не убивая... и Аро естественно в курсе был. Но в оригинальном мире - как так получилось, что они даже ничего и не думали об этом??  :girl_g:


Да это не просто тупиковая ветвь, это такой филиальчик ада на земле.

Вот именно.  Кто же потащит туда любимого человека??


Вэл, я не могу тебе "нравится" отметить, пишет "лимит исчерпан", ха-ха, буду экономнее расходовать

Спасибо.   :JC_Hi5:


  • 0

Qp5K.gif


#115 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 19:02

 

Если в этом покопатся, то получится, что блестающие майеровские вампиры - не сверх-люди, а просто недо-люди,
нет, ну на самом деле. для любого биолога понятно, что если человек превращается в зверя. то это априори шаг назад. Но тут опять мы лезем в дебри, ибо получается, что питание становится более примитивным (почему-то при более совершенном ротовом аппарате - сверх острые зубы) , значит и обмен веществ более короткий и примитивный, а ткани белее совершенны(мягко говоря!) равно как способности и выживаемость. Это абсурд, так не бывает (я знаю, Вэл, что ты сейчас сказала про себя :rofl: ) и тем не менее. Вампиры. это по фактам и логике вещей, скорее всего, сверх-звери какие-то, что ли, но опять-таки, если не с т.з. биохимии, гистологии и физиологии. Если же только ступить на порог с т.з. хотя бы этих наук - гомерический хохот да и только.))
 

Эдику стоило бы заняться фундаментальной наукой,
для этого нужно жить в одном городе очень долго - люди посвящают десятилетия, целые жизни своим исследованиям, либо таскать лабораторию за собой. Но ты всё -равно где то права - Майер стоило немного отяжелить Сумерки такими фактами и нюансами. Это придало бы истории весомость и прибавило уважения. Если у неё своего кругозора и знаний не хватило, могла бы найти консультатнта. Или она просто рассчитывала Сумерки на аудиторию, которая не оценила бы её труды и просто забила на это:pardon:  

Если убеждения Эдварда из первого фильма и СП - что вампиром быть плохо, что постоянная жажда причиняет страдания, что вампиризация означает утрату души - то в таком случае, следует признать, что рок все же переиграл и сломал Эдика
он дал Эду возможность стать человечнее, Белла, всё-таки, как не крути, а сблизила Эда с людьми и расширила круг его общения. Т.е. по сути, он идет дальше, просто перестав убивать, он идет "в люди", а это, как ни крути, шаг вперёд. 
Я так поняла, что здесь загвоздка в том, что у Эда две сущности и они, по большей своей части, противоположны и взаимоисключающи: Эдвард -  и вампир и человек, но вампир питается человеками) т.е. себе подорбными поэтому ему самому что-то нужно/выгодно/правильно как вампиру и мешает как человеку. Как вампир, он делает неправильно, не убив Беллу, а как человек - правильно. Как вампир, он делает правильно, превратив её, а человек - неправильно. 

Если же считать верными убеждения Беллы в том, что вампиром быть очень даже хорошо,
ой ну а это вообще белиберда какая-то... ещё беллу слушать о вампиризме ... рассуждал повар как хорошо быть лыжником.)

Просто мы тут больны Синдромом Поиска Глубинного Смысла, коего в произведении просто нет.
смысл есть.) не заню насколько он глубинный правда ... . :scratch_one-s_head: :JC_cheesy: 
Просто для меня мои отношения с книгами, которые я читаю, это процесс разной степени интимности. Ну это как примерно есть книги, которые не нужно экранизировать, так для меня есть книги, которые я никогда не буду обсуждать, ибо для меня это слишком интимно. Сумерки к таким книгам не относятся. вот и всё. :pardon: 

  • 2

#116 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 20:07


Все равно как любая семнадцатилетняя школота рыдает - ох, умру, я без Васи жить не буду!

))) но не все из них готовы прыгать с обрыва лишь бы только увидеть видение человека, которого любят.

Это история о современных Ромео и Джульетте с отягощенным анамнезом в виде вампиризма Ромео. :biggrin3:

 

 


конец немного предсказуем - к тридцати уже все верные супруги и добродетельные матери, в браке с успешным человеком, растят  детей и читают книги про вампирскую любовь...

)))Это те, кто умные. НО не все такие умные ... ох не все ...  :biggrin3:

 


А вам не приходилось читать в романах, когда безразличная по началу жена в итоге влюбляется в своего мужа?(с)

большой абзац, но ты мне так и не возразила. Я не увидела в твоём повествовании подтверждения того, что Белла была бы с Джейком СЧАСТЛИВА ибо его нет в природе. Никто не знает как сложилась бы жизнь Белла с Джейком и вечность Беллы с Эдвардом. Но она всегда будет выбирать Эдварда ибо это "тот самый человек" для неё. Это большая удача в жизни встретить "того самого", не всем так везёт.

 А УВ я не люблю. Мне было неинтересно её читать. Мне неинтересна Скарлетт. Она примитивна,  прямолинейна, понятна, не противоречива. только что энергична и находчива. И её слова о том, что "я больше никогда не буду голодать. Я лучше убью, украду и тд." зачеркнули для меня и персонаж и книгу. Американцы. К тому же там о пять эта война ... буээээ


Сообщение отредактировал onix: 18 января 2014 - 20:08

  • 1

#117 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 20:37


Думаешь, все дело в отсуствии неудовлетворенных потребностей?? Типа все настолько хорошо, что и стремится не к чему?? Но почему в них отсуствует естественная человеческая любознательность

Да, должна быть какая-то любознательность, познавательный интерес, а у них ничего подобного, у Эдварда хотя бы к музыке есть интерес, вроде бы даже что-то там почитывает, Карлайл худо-бедно работает, а вот остальные - ваще финиш, жальче всех Эсмэ, незавидная женская доля.  

Кто его знает, может это их бессмертие так доконало, ведь это как постоянное хождение по кругу, без причины и цели, без результата, с вечными вопросами  "А накой это мне надо? А что это изменит?".

И на счет тяги Эдварда к Белле, может это потому, что всегда ценно именно то, что с трудом досталось, за что попотеть пришлось. Эдвард мог получить все, что бы захотел, все удовольствия ему были доступны, но видать эта простота в достижении цели как раз всю радость ему и убивала. А ради Беллы вона сколько пришлось напрягаться. Не было печали, купила бабка поросенка....Ну как бы нет проблем - давайте создадим их себе сами и будем успешно их решать. Не зря же Эммет все говорол, что с Беллой интересно. Вот они все и встрепенулись. Эдвард всей семье досуг (пусть и на короткий срок) организовал.


  • 4

#118 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 22:35

wow, wow, wow....

вы зря девы на Майер батон крошите :kon':

она ооочень не глупая тетка, не заблуждайтесь на ее счет. когда она еще общалась с фанатами и они задавали ей вопросы - дескать почему никто из вампиров не делал ничего выдающегося. и она отвечала - потому что вы смотрите на вампиров с очень человеческой точки зрения и меряете их человеческими мерками. это разумеется моя вольная интерпретация, дословно не помню :scratch_one-s_head:

кароч..дело такое...

вампирам ни в каком месте не уперлась цивилизация.  какие у них вообще могут быть варианты? двигать человеческую цивилизацию или создавать свою, вопреки человеческой. что они имеют в первом случае? да, они могли бы - и лекарство от рака создать и звездолет сверхсветовой построить и даже таблетки от жадности изобрести. и даже коллайдер перезапустить и черную дыру на земле создать. вопрос только - а оно им надо? работать на людей? на тех, кого они есть должны :scratch_one-s_head:  человек был бы им благодарен? может вампирам ваще стоило людей еще и обучить средствам борьбы против них же, против вампиров? :pardon:  чтобы они потом с ними и расправились :JC_cheesy: . в общем двигать чужую цивилизацию как минимум глупо. она ЧУЖАЯ. и ты в ней ЧУЖОЙ. какой там второй вариант - создавать свою? но тогда во первых, не избежать прямого столкновений вампиров и людей, страх, паника...море крови...вампиры не выдержат,  пережрут всех и у них начнется массовый голод :no: . .а во вторых, вампиры не социальные существа, они очень плохо уживаются друг с другом, жить семьей, или как они говорят - кланом - вообще то не свойственно им, а цивилизация это все таки термин относящийся к социуму.  и что самое главное - и в первом и тем более во втором случае они неизбежно выдадут себя, свою специальную диету, бриллиантовый блеск на солнце, бессмертие и нестарение.

а им этого не нужно. им это не выгодно. им выгодно жить неузнанными. в тени. в СУМЕРКАХ..

так, для себя они балуются конечно. Эдя вон музыку сочинял. но отдай он ее в любую студию - он станет известен, знаменит...пройдет 10 лет, 20, а он все такой же...к тому же никогда ничего не ест и не пьет и не выходит на дневной свет в солнечный день. в таких условиях сохранять конфиденциальность станет просто невозможно. или взять Карлайла. он же скорее всего самый лучший врач не планете, но он не может показать это, вынужден притворятся обычным врачом. 

вы просто меряете их человеческими мерками.. говоря как невообразимо скууучно им должно быть. если взять муху дроздофилу и наделить ее человеческим разумом и сказать что люди живут около 80 лет она искренне изумилась бы. я все за полдня успеваю - целую жизнь прожить, чем же они занимаются 80 лет :no: . у Калленов даже отношение ко времени было другое - "в следующие 10 лет", "в следующие 50 лет", как будто речь идет о днях или даже часах.

 

 


я не думаю. что вампиру не страшен напалм тот же, тем более, что судя по тому, как легко вампиры воспламенялись, то на этот народ достаточно и просто спички))) Они же мгновенно вспыхивают, как облитые бензином...

но люди для начала должны были об этом узнать...и потом они не были горючи снаружи, у них очень прочная кожа...требовалось сначала нанести повреждение а потом уже поджечь...

 

 


унюхает запах, и все... опять пропадет навек, тем более -свежие ощущения... чем его удержит Белла?? А вампирская любовь у нее не пройдет, забыть его она не сможет, будет вечно страдать?? Или если она сама кого унюхает?? 

ты не правильно понимаешь поющую кровь. это не любовь, это просто жажда и все. просто очень сильная, настолько что сопротивлятся практически невозможно. к тому же поющая кровь может быть не только у девственниц но и у тетенек среднего возраста, идаже бабушек...и даже - о ужас - у дедушек...ты переживаешь что Эдя полюбит дедушку и бросит Беллку? :rofl:

кстати Эммет сожрал бабушку с поющей кровью и не подавился :no:


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 18 января 2014 - 22:40

  • 2

#119 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 23:01


кстати Эммет сожрал бабушку с поющей кровью и не подавился

Бабушку? Девушка же вроде была. Она собирала яблоки в саду, насколько помню.... Или у меня уже какие-то фанфики перемешались :no:


  • 1

#120 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 18 января 2014 - 23:12


Бабушку? Девушка же вроде была. Она собирала яблоки в саду, насколько помню.

фраза была обтекаема - немолодая женщина :girl1:


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика