Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#421 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 22:13


он был груб с ней поначалу, да, и в книге кстати тоже, потому что во первых учился контролировать себя, он ведь хотел сьесть ее, не то что просто нагрубить,

Так никто не хочет нагрубить.  Просто это само собой получается, когда ситуация тебя цепляет.  По-моему всегда вежлив может быть только крайне равнодушный человек. Не знаю, как ты, но мне ужасно нравится способность Эдика выходить из себя при всем его сверхчеловеческом самоконтроле. 

Знаешь, как я поняла из книг из детской психологии - ребенку иногда лучше, чтоб на него наорали, а не долго, нудно и вежливо объясняли, почему он не прав. Потому что спокойным может оставаться только очень равнодушный человек. 

 

 


но после поляны когда он понял что любит ее сильнее чем хочет выпить ее крови от грубости не осталось и следа..

Скорее... тогда он смирился со своей судьбой. Любовь Эдика бесконечные пляски с самим собой... Белла никак не могла на него повлиять... 

 

 


нет, это совершенно не походило на Эдика, он бы скорее себе руку отгрыз чем наорал и еще и дверкой хлопнул...прекрасно понимая что ее жизнь может оборваться в любую секунду, настолько в критической ситуации она была...ну как бэ это действительно выглядело странно, к тому же учитывая что он это дитя ей зачал, то есть по сути сам же виновен...

Да в том-то и дело, что в эти моменты его боль достигла такого уровня, что никакой самоконтроль стал не при делах... да плохие те чувства, которые постоянно поддаются контролю...  это не чувства, вообще! Любовь всегда должна быть сильнее самообладания. 

Я же говорю - агрессия - реакция не на внешнюю, а на внутреннюю боль.  Агрессия Эдварда была связана не с действиями Беллы, а с его собственными страданиями, которые были настолько сильны, что сломали лед его всегдашнего спокойствия и вежливого хладнокровия.  Это всегда самое интересное в таких натурах - не их вежливые ухаживания.  Может, им это слишком легко дается, просто у них нет тех сильных чувств, которые бы надломили это... - интересно именно то, что способно нарушить это ледяное спокойствие, то что способно превозмочь самое крутое самообладание. 

Этим Эдик показал, что он не тихий вежливый суслик. Когда человеку больно, он кричит. если он не кричит, значит, ему недостаточно больно. 


  • 0

Qp5K.gif


#422 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 22:58


Так никто не хочет нагрубить.  Просто это само собой получается, когда ситуация тебя цепляет.

да, но тогда получается что другие моменты, до того, Эдварда не волновали раз он внешне спокойно реагировал?

ведь нет же

кстати Роб хорошо передавал чувства Эдварда при помощи мимики и выражения глаз. оставаясь внешне спокойным было видно что внутри человека происходит буря..


Да в том-то и дело, что в эти моменты его боль достигла такого уровня, что никакой самоконтроль стал не при делах...

может так хотели передать боль бывшего девственника который наконец вкусил запретный плод, да еще не абы с кем а с любимой женщиной,жизнь приобрела новые краски и прощаться с этим всем навсегда в его планы не входило, в результате не сдержался..но все равно Эдя оставался бы Эдей, он бы на себя наорал а не на нее...Эдвард который сам внутри себя устроил пожар и сжигал себя изнутри, и при этом умудрялся во время такого акта самосожжения делать невозмутимое лицо когда на него смотрела она..

мне кажется что идею с этим Эдиным психозом продавил Робертий, он хотел чтобы его Эдя еще в Джейка Беллиной блевотиной кидался, но тут ему не дали :girl_haha: кстати Крис тоже что то там предлагала во время сьемок и ей тоже пошли навстречу, только вот убей - не помню в каком моменте..


Знаешь, как я поняла из книг из детской психологии - ребенку иногда лучше, чтоб на него наорали, а не долго, нудно и вежливо объясняли, почему он не прав.

и я с этим согласна, тоже читала подобное и более того из своего опыта могу сказать что порой дети прям выпрашивают люлей и получив их успокаиваются


Агрессия Эдварда была связана не с действиями Беллы, а с его собственными страданиями, которые были настолько сильны, что сломали лед его всегдашнего спокойствия и вежливого хладнокровия.

таким образом можно сказать что обесцениваются все остальное, а это же не так...он был достаточно хладнокровен когда оживлял ее, когда в Новолунии узнал о ее смерти, во время драки с Викторией, когда Беллка убегала к оборотню и т.д.


  • 0

#423 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 14 июля 2014 - 23:08


Понятно, что она в любом случае будет сильнее, чем любая моральная

о, признала, ну хотя бы так...

 

 


Но тем не менее душевное страдание может быть не слабее физического.

всегда удивляла самоуверенность этой пафосной формулировки-что душевное страдание мучительнее, или не менее мучительно, чем физическое, и т.д.  Самоуверенно для людей такое заявление, учитывая, что большинство из них в качестве боли испытвали только головную боль да зубную...

а зубы при этом все лечат под анестезией. И трясутся перед походом к стоматологу. А потом гордо заявляют: душевная боль сильнее, чем физическая...

Я уколов не боюсь, если надо уколюсь. Ну подумаешь укол-укололся и пошел... Ну и т.д. Смельчаки-философы...

 

 


Чрезмерно рискованную работу женщинам не поручали потому, что их берегли! Потому что самка - более ценный организм. Она может родить. Ты теперь это в качестве обвинения выдвигаешь?

нет. Ты на редкость здесь наивна.

В качестве обвинения я выдвигаю то, что женщин не допускали не потому, что берегли, а потому что считали-априори-что женщина не может ничего нормально делать. И вообще ее дело-сидеть дома и рожать, не поднимая глаз.  

Я сама была свитдетелем того, как парень, занимающий руководящую должность (и никогда не назначающий на подобные должности девушек-там сложная структура была), сказал о ком-то: "Женщина-руководитель... что она может..."

 

 


Это с каждым годом становиться менее актуально.

хм. что-то не особо заметно. Сколько у нас в политике женщин? А мужчин?

Потому, наверное, и бардак в стране, кстати...

 

 


Но актуально по прежнему другое - и успех фильма и книги Сумерки тому блестящее подтверждение: большинство женщин САМИ считают замужество за статусным самцов и рождение ребенка - самыми главными достижениями жизни. Все, что надо-то - в 17 лет встретить блестючего Эдика и забеременнеть от него. Никаких других целей и стремлений иметь не надо.

да, это тоже есть, к сожалению. Многовековое патриархальное домостройство дало свой плачевный результат... хотя плачевным считаю его я, да еще немного сумасшедших. Большинство людей вокруг думают по-другому. Говоришь, что хочешь сделать карьеру, хочешь быть независимой, и на тебя пялятся, как на ненормальную-пялятся современные непещерные люди. 

 

 


Можно воспитать специалиста, а он потом уйдет в декрет. Или по уходу за ребенком, или по семейным обстоятельствам, или выйдет замуж в другой город, мужчины в этом плане надежнее, и это не сексизм, а объективные обстоятельства

ну ты меня извини... теперь что, не рожать?

и это самый настоящий сексизм.

 

 


Блядуют

ну не обязательно прямо блядуют. Есть и те, не блядуют, а так... поблядывают...

 

 


Он тоже не вьючный осел, если жена его не удовлетворяет, я не говорю в плане красоты и секса, но если постоянно пилит, принижает, не ценит - то он вполне может влюбится и на стороне. Но в этом не столько он виноват, сколько его супруга. Надо все-таки думать о человеке, который рядом с тобой, а не только требовать и говорить ему, что он должен.

так я не спорю. С этим все понятно. Я говорю о случаях, когда никто его не пилит, и прочее. А просто он считает, что "почему бы и нет".

 

 


просто должно пройти время...

и можно говорить?

 

 


Значит, ей нравится чувствовать себя несчастной, жаловаться подругам и на форуме, ей кажется, что страданьями душа возвышается, этим она доказывает себе, что все мужики - козлы, это повод объяснить себе и окружающим свои личные неудачи, это возможность жалеть себя "бедную, несчастную", плакать навзрыд, получать сочувствие доброхотов, нравиться вынести собеседнику мозг разговорами про " а мой-то козел" - а потом со спокойной душой вернутся к тому самому козлу. Таким людям просто нравиться чувствовать себя жертвой - некоторые даже от порки удовольствие получают, и если почитать сумеречные фан-фики, так ни о чем другом бабы и не мечтают, чем о красивом садисте-доминанте на дорогой машине..

да, такие тоже есть. Но опять же не все далеко...

 

 


хоть бы для примера эти популярные по всем мире "Оттенки серости"...

"оттенки серости", как ты выразилась, несколько о другом...

 

 


Не бывает идеального брака без ссор, чмоки-чмоки на всю жизнь.

но есть определенная грань, которую нельзя переходить. Ты мне вчера-позавчера сказала, что "заткнись" для тебя уже не норма. А если в твоем "как-надо-неидеальном" браке с тобой так будут говорить-ты воспримешь это как "ну и что, бывает"? 

 

 


Потому я считаю, что ля-ля-сю-сю - вовсе не показатель счастливого супружества.

а для тебя показатель "заткнись, с..ка"-и бах по физиономии... а через минуту-"ой, какой синяк... ну извини я нечаянно, давай я тебе гипс наложу... не рассчитал силу немного...бывает"   ???

 

 


Я меняться под него не собираюсь, и он не обязан терпеть то, что ему не нравится. Кмк, в глобальной перспективе мы бы даже остались друзьями.

ты мешаешь одно с другим. Меняйся, не меняйся, как хочешь... но есть определенные рамки, грани и т.д. Уйти, перестать общаться, обеспечивать своего ребенка-уже за этими гранями.


  • 0

#424 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 14 июля 2014 - 23:21


Знаешь, как я поняла из книг из детской психологии - ребенку иногда лучше, чтоб на него наорали, а не долго, нудно и вежливо объясняли, почему он не прав. Потому что спокойным может оставаться только очень равнодушный человек.

 

 


и я с этим согласна, тоже читала подобное и более того из своего опыта могу сказать что порой дети прям выпрашивают люлей и получив их успокаиваются

как бывший ребенок, который при этом хорошо помнит себя в детстве, помнит свои чувства и эмоции, офиально заявляю: то, что вы там прочитали-полная х...ня, пардон за мой французский.  оспариванию не подлежит.


  • 0

#425 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 00:09


как бывший ребенок, который при этом хорошо помнит себя в детстве, помнит свои чувства и эмоции, офиально заявляю: то, что вы там прочитали-полная х...ня, пардон за мой французский.  оспариванию не подлежит.

а ты знаешь что образ Бабы Яги в русских сказках - это прообраз матери, которая ругает, устрашает "не будешь меня слушать и делать как я велю - зажарю и сьем!"? я узнала - офигела :girl_g:

когда вспоминаешь как в детстве гневалась маменька - ну точно. но в этом есть забота о дитяти, мать просто разными способами пытается донести до ребенка важные нормы. кстати, животные, о которых так интересно рассказывалось ранее, воспитывают детенышей довольно жестко, потому что если мать не научит правильному поведению то детеныш просто не выживет...зато человеческие мамашки порой сквозь пальцы смотрит на проделки своего дитяти - онжеребееенооок..


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 15 июля 2014 - 00:37

  • 0

#426 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 15 июля 2014 - 00:43


а ты знаешь что образ Бабы Яги в русских сказках - это прообраз матери, которая ругает, устрашает "не будешь меня слушать и делать как я велю - зажарю и сьем!"? я узнала - офигела :girl_g:

нет, не знаю. я вот недавно буквально прочитала статью про образ Бабы Яги, что он воплощает и т.д. Про прообраз матери там не было ни слова.

 

 


зато человеческие мамашки порой сквозь пальцы смотрит на проделки своего дитяти - онжеребееенооок..

не все.


  • 0

#427 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 01:01


не все.

конечно не все, мир бы уже перекосился если бы все...ровно столько чтобы все остальные мамаши в популяции глядя на все это делали правильные выводы


  • 0

#428 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 15 июля 2014 - 02:01


конечно не все, мир бы уже перекосился если бы все...ровно столько чтобы все остальные мамаши в популяции глядя на все это делали правильные выводы

а "правильные"-это какие?


  • 0

#429 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 14:18


а "правильные"-это какие?

с этого и начался разговор, именно такие выводы - правильные :pardon:

дети иногда разными способами "прощупывают" родителей чтобы убедиться что они по прежнему его любят, что они сильные и несут за него ответственность...им становится спокойнее когда они получают доказательства что родители  способны уберечь его от неприятностей, именно в этих случаях ребенок может спокойно развиваться дальше...в случае же когда родители индифферентно реагируют на любые выходки своего чада ребенок не чувствует необходимой заботы, он ощущает нестабильность своего маленького мира, неустойчивость, незащищенность.


  • 0

#430 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 15 июля 2014 - 14:39


дети иногда разными способами "прощупывают" родителей чтобы убедиться что они по прежнему его любят, что они сильные и несут за него ответственность...им становится спокойнее когда они получают доказательства что родители способны уберечь его от неприятностей, именно в этих случаях ребенок может спокойно развиваться дальше...в случае же когда родители индифферентно реагируют на любые выходки своего чада ребенок не чувствует необходимой заботы, он ощущает нестабильность своего маленького мира, неустойчивость, незащищенность.

я  никогда ничего не прощупывала.

и нестабильность, неустойчивость, незащищенность своего маленького мира чувствовала при любом проявлении агрессии. И никогда не понимала-почему нельзя обойтись спокойным тоном? 


  • 0

#431 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 15:37


я  никогда ничего не прощупывала. и нестабильность, неустойчивость, незащищенность своего маленького мира чувствовала при любом проявлении агрессии. И никогда не понимала-почему нельзя обойтись спокойным тоном? 

так это все не делается сознательно, тем более сознание у ребенка еще не совершенно, это происходит бессознательно..при проявлении агрессии у родителей тебе хотелось дальше нарушать установленные ими запреты? скорее всего нет, а во время совершения запретных действий, если родители машут рукой и говорят -а, танцуй на подоконнике 10 этажа дальше, раз тебе так нравится, - не почувствует ли ребенок некоторое даже предательство чтоли? ведь он забрался туда вовсе не потому что ему это правда нравится, а именно за тем чтобы родители бросили все свои дела и сосредоточились только на нем, выражая разные эмоции, но в любом случае не равнодушие

в чем согласна так это в том что злоупотреблять нельзя агрессией, как словесной  и тем более физической. но совсем избежать таких методов вряд ли получится, порой дети откалывают такие номера что просто страшно за них становится...

в общем мы ушил от моего любимого Эди в какие то педагогические дебри...


  • 0

#432 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 19:01


да, но тогда получается что другие моменты, до того, Эдварда не волновали раз он внешне спокойно реагировал?

А где он внешне спокойно реагировал?? У меня Сага - как рваные облака... Эдвард-Эдвард, не фига не Эдвард, Эдвард-почти Эдвард... для меня идеал - тот, что был в Сумерках - и да, он бы орал. Для меня любимый образ ушел в Новолунии, и вернулся только в этой сцене с криком...  до этого был какой-то слащаво выхолощенный вариант. В киносаге нет единства образов, нет какого самосоотвествия. Логика персонажей слабо выдержана.  Там никакие надмозги не при делах. Я безусловно признаю лишь Сумерки.  В остальных фильмах тень Эдварда лишь проскальзывает, а так показывают какого-то напущенно-напудренного идиота. 

Мне кажется, именно продолжения Саги не позволяют большинству признать, насколько в принципе "Сумерки" хороший фильм...  это практически фильм десятилетия. Во всяком случае один из таковых.  Вот Вернер Герцог - молодец, пошел против мнения небыдла, откровенно признав, что это отличный фильм.  Дело не в том, чтоб отличного актера Роберта отмыть от хуевой роли Эдварда, а в том, что отличного персонажа Эдварда отмыть от идиотской и небыдлянской критики. И тогда все станет на свои места.


кстати Роб хорошо передавал чувства Эдварда при помощи мимики и выражения глаз. оставаясь внешне спокойным было видно что внутри человека происходит буря..

Согласна. Но грубость он себе тоже позволял в некоторых моментах.  И рожи корчил, было дело. 


мне кажется что идею с этим Эдиным психозом продавил Робертий

Потому что он лучше понимал Эдика, кмк. По мне так он просто создал этого героя.  Прям душу в него вложил (и не потому, что был так уж влюблен в Стюарт, это плюгавая версия), просто наверное из лично пережитого он все это отлично понимал, и потому так хорошо играл, он понимал своего героя.  Кмк,  это единственный герой, которого он до такой степени понимал - что создал.  Он отличный актер, и его мастерством перевоплощения можно искренне восхищаться.  Но я думаю, что в самом Ро больше от Эдвардуна, чем он стремиться показать... я бы сказала, что киношный Эдвард - это сам Роберт просто в гриме. Потому и такой успех, люди просто откликнулись на эту искренность.  Можно говорить о заслуге Майер, придумавшей эту историю, и Хардвик, которая с такой любовью ее сняла... но представь в его роли другого актера - и все. Вся история развалиться, как орешки. И дело не в его красоте - весьма, между прочим, спорной.  И не таланте. И не в предполагаемой влюбленности в Стюарт.  А в том, что ему лично все это знакомо - и одиночество, и непонимание, и странное чувство любви не к себе... И его внутреннее чувство не любви к себе. И постоянно сомнение в себе и в чувствах к себе. И его нежелание поверить в то, что он как есть достоин любви... я не скажу, что он сыграл прям себя.  Но такого себя, каким мечтал бы быть.  Себя сферического в вакууме. 

Мне очень непонятны люди, которые любя Ро, почти ненавидят Эдварда. Это прям как... ну почти соперник. Вымышленный экранный герой, конкурирующий с реальным человеком. Но Эдвард - это душа Роберта. Как можно бежать, отказываться от своей души?? Как можно этого, блятьсука, не понимать?? Какие премии, признание каких ебаных критиков - того стоят? 


  • 2

Qp5K.gif


#433 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 19:57


н был достаточно хладнокровен когда оживлял ее, когда в Новолунии узнал о ее смерти, во время драки с Викторией, когда Беллка убегала к оборотню и т.д.

Кмк, это те случаи, когда Роба заставляли играть по сценарию, игнорируя его личное виденье персонажа. А он лично сыграл этого героя в Сумерках чуть более, чем полностью, далее - это было не более чем зарабатыванье денег. 


а зубы при этом все лечат под анестезией. И трясутся перед походом к стоматологу. А потом гордо заявляют: душевная боль сильнее, чем физическая... Я уколов не боюсь, если надо уколюсь. Ну подумаешь укол-укололся и пошел... Ну и т.д. Смельчаки-философы...  

После родов моих я уже ни перед чем не трясусь.  :pardon: Даже смерти боюсь не очень, если я выдержала 24 с лихом часа такой пытки - то врядли я буду умирать более мучительно. Кстати, я складывала стоэтажные маты на всех, кто оказался поблизости и даже маменьку, что меня родила...  :biggrin3: Кстати, муж был со мной рядом и такого количества матюгов, что он на себя принял, едва ли услышит кто-то еще... и ничего, жив, курилка.  Сколько его не матери. 

Я уже давно ругань в отношении себя воспринимаю спокойно и философски.  


В качестве обвинения я выдвигаю то, что женщин не допускали не потому, что берегли, а потому что считали-априори-что женщина не может ничего нормально делать. И вообще ее дело-сидеть дома и рожать, не поднимая глаз.  

Это ее личная проблема. Я лично не испытываю никакого гнета по сему поводу.  Выходит - это очень избирательный гнет - над кем-то он довлеет, а над кем-то нет? Почему над персонажами Форбс-вуман он не довлеет? 


ну ты меня извини... теперь что, не рожать? и это самый настоящий сексизм.

Рожай, пожалуйста.  

Ппц, неужели реально такой трабл найти нормального мужчину в этой стране? 


а для тебя показатель "заткнись, с..ка"-и бах по физиономии... а через минуту-"ой, какой синяк... ну извини я нечаянно, давай я тебе гипс наложу... не рассчитал силу немного...бывает"   ???

У меня тоже бывает, у меня рука тяжелая.  Смысл в том, что потасовки могут быть, но когда это не игра в одни ворота. Да мало ли чего случается... Я помню мне супружник нос разбил, а я ему обеспечила синяк в районе мошонки... и ничо - живем.  :pardon: Он оправдывался, что нечаянно, так и я совершенно рефлекторно... 


как бывший ребенок, который при этом хорошо помнит себя в детстве, помнит свои чувства и эмоции, офиально заявляю: то, что вы там прочитали-полная х...ня, пардон за мой французский.  оспариванию не подлежит.

Вот, что пишет отличный детский психолог Гиппенрейтер - 

 

Нередко можно слышать от родителей такое обращение к сыну или дочке: «Если ты будешь хорошим мальчиком (девочкой), то я буду тебя любить». Или: «Не жди от меня хорошего, пока ты не перестанешь... (лениться, драться, грубить), не начнешь... (хорошо учиться, помогать по дому, слушаться)».Приглядимся: в этих фразах ребенку прямо сообщают, что его принимают условно, что его любят (или будут любить), «только если...». Условное, оценочное отношение к человеку вообще характерно для нашей культуры. Такое отношение внедряется и в сознание детей.Пятиклассник из Молдовы нам пишет: «А за что тогда любить ребенка? За лень, за невежество, за неуважение к старшим? Извините, но я это не понимаю! Своих детей я буду любить, только если...».Причина широко бытующего оценочного отношения к детям кроется в твердой вере, что награды и наказания — главные воспитательные средства. Похвалишь ребенка — и он укрепится в добре, накажешь — и зло отступит. Но вот беда: они не всегда безотказны, эти средства. Кто не знает и такую закономерность: чем больше ребенка ругают, тем хуже он становится. Почему же так происходит? А потому, что воспитание ребенка __ это вовсе не дрессура. Родители существуют не для того, чтобы вырабатывать у детей условные рефлексы.Психологами доказано, что потребность в любви, в принадлежности , то есть нужности другому, одна из фундаментальных человеческих потребностей. Ее удовлетворение — необходимое условие нормального развития ребенка. Эта потребность удовлетворяется, когда вы сообщаете ребенку, что он вам дорог, нужен, важен, что он просто хороший. Такие сообщения содержатся в приветливых взглядах, ласковых прикосновениях, прямых словах: «Как хорошо, что ты у нас родился», «Я рада тебя видеть», «Ты мне нравишься», «Я люблю, когда ты дома», «Мне хорошо, когда мы вместе...».Известный семейный терапевт Вирджиния Сатир рекомендовала обнимать ребенка несколько раз в день, говоря, что четыре объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.Конечно, ребенку подобные знаки безусловного принятия особенно нужны, как пища растущему организму. Они его питают эмоционально , помогая психологически развиваться. Если же он не получает таких знаков, то появляются эмоциональные проблемы, отклонения в поведении, а то и нервно-психические заболевания.Мать одной пятилетней девочки, обнаружив у дочки симптомы невроза, обратилась к врачу. В разговоре выяснилось, что однажды дочь спросила: «Мама, а какая самая большая неприятность была у вас с папой до моего рождения?». «Почему ты так спрашиваешь?» — удивилась мать. «Да потому, что потом ведь самой большой неприятностью у вас стала я», — ответила девочка.


Попробуем представить, сколько же десятков, если не сотен раз слышала эта девочка, прежде чем прийти к подобному заключению, что она «не такая», «плохая», «всем надоедает», «сущее наказание»... И все пережитое воплотилось в ее неврозе.Мы далеко не всегда следим за своими обращениями к детям. Как-то в «Учительской газете» было опубликовано покаянное письмо матери: она с опозданием поняла, что нанесла душевную рану своему сыну. Мальчик ушел из дома, написав в записке, чтобы его не искали: «Ты сама сказала, что тебе без меня лучше». Вот ведь как буквально понимают нас дети! Они искренни в своих чувствах, и наделяют абсолютной искренностью любую фразу, сказанную взрослым. Чем чаще родители раздражаются на ребенка, одергивают, критикуют его, тем быстрее он приходит к обобщению: «Меня не любят». Доводы родителей типа: «Я же о тебе забочусь» или «Ради твоей же пользы» дети не слышат. Точнее, они могут услышать слова, но не их смысл. У них своя, эмоциональная, бухгалтерия. Тон важнее слов, и если он резкий, сердитый или просто строгий, то вывод всегда однозначный: «Меня не любят, не принимают». Иногда это оформляется для ребенка не столько в слова, сколько в ощущение себя плохим, «не таким», несчастливым.Давайте посмотрим, во что развивается «комплекс непринятия» по мере взросления детей. Вот отрывок из письма четырнадцатилетней девочки.«Я не верю, что с матерью могут быть дружеские отношения, У меня самые нелюбимые дни — это суббота и воскресенье. Мама в эти дни меня ругает. Если бы она со мной, вместо того чтобы орать, говорила по-человечески, я бы ее лучше поняла... Ее тоже можно понять, она хочет сделать из меня хорошего человека, а получает несчастного. Мне надоело так жить. Прошу у вас помощи! Помогите мне!!!».Обида, одиночество, а порой и отчаяние звучат в письмах других ребят. Они рассказывают о том, что родители с ними «не дружат», никогда не говорят «по-человечески», «тычут», «орут», используют только повелительные глаголы: «сделай!», «убери!», «принеси!», «помой!». Многие дети уже не надеются на улучшение обстановки дома и ищут помощи на стороне. Обращаясь е редакцию газет и журналов («Помогите!», «Что мне делать?», «Не могу дальше так жить!»), все дети до одного меняют имена, не приводят обратного адреса. «Если родители узнают — прибьют». И через все это порой пробиваются нотки теплой детской заботы о родителях: «Как ее успокоить?», «Им тоже трудно», «Ее тоже можно понять...». Правда, так пишут, в основном, дети до тринадцати — четырнадцати лет. А те, кто постарше, уже очерствели. Они просто не хотят видеть родителей, не хотят находиться с ними под одной крышей. Пишет десятиклассница: "Я часто читала в журналах и газетах, что, мол, больше внимания надо уделять детям. Глупости. Я, да и многие мои сверстники, рады при малейшей возможности остаться одним. Идешь и думаешь: «Хоть бы их не было дома...». В воскресенье в голове: «Господи, лучше лишний день учиться!».А что чувствуют родители? Как им живется? У них не меньше горечи и обид: «Не жизнь, а одно мучение...», «Иду домой как на поле битвы», «По ночам перестала спать — все плачу...».
* * * 
БОКС 1-1 
ЧАСТО РОДИТЕЛИ СПРАШИВАЮТ:«Если я принимаю ребенка, значит ли это, что я не должна никогда на него сердиться?»Отвечаю. Нет, не значит. Скрывать и тем более копить свои негативные чувства ни в коем случае нельзя. Их надо выражать, но выражать особым образом. И об этом мы будем много говорить позже. А пока обращаю ваше внимание на следующие правила: 
Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенком в целом. Можно осуждать действия ребенка, но, не его чувства, какими нежелательными или «непозволительными» Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в непринятия его. 
* * * 
Поверьте, даже если дело дошло до таких крайностей, крайностей для обеих сторон, еще не все потеряно: родители могут вернуть мир в семью. Но для этого надо начинать с себя. Почему с себя? Потому что у взрослых больше знаний, способности контролировать себя, больше жизненного опыта.Конечно, и родители нуждаются в помощи. Я надеюсь, что эту помощь вы будете получать в ходе всех наших занятий. А сейчас давайте попробуем понять, какие причины мешают родителям безусловно принимать ребенка и показывать ему это.Пожалуй, главная из них — это настрой на «воспитание» , о котором речь уже шла выше.Вот типичная реплика одной мамы: «Как же я буду его обнимать, если он еще не выучил уроки? Сначала дисциплина, а потом уже добрые отношения. Иначе я его испорчу».И мама встает на путь критических замечаний, напоминаний, требований. Кому из нас не известно, что вероятнее всего сын отреагирует всевозможными отговорками, оттягиваниями, а если приготовление уроков — старая проблема, то и открытым сопротивлением. Мама из, казалось бы, резонных «педагогических соображений» попадает в заколдованный круг, круг взаимного недовольства, нарастающего напряжения, частых конфликтов.Где же ошибка? Ошибка была в самом начале: дисциплина не до, а после установления добрых отношений, и только на базе них. Что и как для этого делать, мы будем обсуждать позже. А сейчас упомяну о других возможных причинах эмоционального непринятия или даже отталкивания ребенка. Иногда родители о них не подозревают, иногда их осознают, но стараются заглушить свой внутренний голос.Причин таких много. Например, ребенок появился на свет, так сказать, незапланированным. Родители его не ждали, хотели пожить «в свое удовольствие»; вот и теперь он им не очень нужен. Или они мечтали о мальчике, а родилась девочка. Часто случается, что ребенок оказывается в ответе за нарушенные супружеские отношения. Например, он похож на отца, с которым мать в разводе, и некоторые его жесты или выражения лица вызывают у нее глухую неприязнь.Скрытая причина может стоять и за усиленным «воспитательным»; настроем родителя. Ею может быть, например, стремление компенсировать свои жизненные неудачи, неосуществившиеся мечты или желание доказать супругу и всем домашним свою крайнюю необходимость, незаменимость, «тяжесть бремени», которое приходится нести.Иногда в таких случаях сами родители нуждаются в помощи консультанта. Но все равно, первый шаг можно и нужно сделать самостоятельно, задуматься о возможной причине своего непринятия ребенка. А следующими шагами будут задания, к которым мы и подошли. ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ Задание первое Посмотрите, насколько вам удается принимать вашего ребенка. Для этого в течение дня (а лучше двух-трех дней) постарайтесь подсчитать, сколько раз вы обратились к нему с эмоционально положительными высказываниями (радостным приветствием, одобрением, поддержкой) и сколько — с отрицательными (упреком, замечанием, критикой). Если количество отрицательных обращений равно или перевешивает число положительных, то с общением у вас не все благополучно.


  • 1

Qp5K.gif


#434 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 21:33


А где он внешне спокойно реагировал??

ну я имею ввиду - на нее не срывался...


Но грубость он себе тоже позволял в некоторых моментах.  И рожи корчил, было дело. 

я ж не спорю с этим, до поляны, особенно после фургона он всячески ее отпугивал


что ему лично все это знакомо - и одиночество, и непонимание, и странное чувство любви не к себе... И его внутреннее чувство не любви к себе. И постоянно сомнение в себе и в чувствах к себе. И его нежелание поверить в то, что он как есть достоин любви...

согласна :mom:

и то что без Роба это была бы совсем не та сага...даже в жутком казалось бы Затмении - только на него и можно было смотреть, ибо Беллка в исполнении Крис совсем опаскудилась :girl_sad: она и по книге то в тот период была не сильна, а тут в угоду этим тимДжейк и тим Эд и бурлению говен так и вообще..ужс..


Мне очень непонятны люди, которые любя Ро, почти ненавидят Эдварда. Это прям как... ну почти соперник. Вымышленный экранный герой, конкурирующий с реальным человеком. Но Эдвард - это душа Роберта. Как можно бежать, отказываться от своей души?? Как можно этого, блятьсука, не понимать?? Какие премии, признание каких ебаных критиков - того стоят?

мне никогда не было это понятно. если бы критики нахваливали Эда все они переобулись бы на ходу и тоже стали петь оды...лубят не просто так а чтобы он непременно был лучшим и признанным для всех


  • 0

#435 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 июля 2014 - 22:02


на нее не срывался...

Едва сдерживался. Но там не было той боли, что в Рассвете. 

Я просто понимаю - мне иногда важнее, чтоб на меня наорали, я это действительно воспринимаю, как не равнодушие.  Я так и сама не могу молчать, когда очень прет. 


даже в жутком казалось бы Затмении - только на него и можно было смотреть

Там очень красивен был Джейкоб, но тем, кто в тим Эдвард это не приятнее зубной боли.  :pardon: Ну все равно как ты пришел смотреть "Трех мушкетеров", а тебе вместо того показали "Ералаш"... 


о Беллка в исполнении Крис совсем опаскудилась

Ой, мне все равно было, я на нее и внимания не обращала.  Неизбежна так  же как красный пикап и елки... Единственный фильм в котором я ее поняла - материнство в "Рассвете".


мне никогда не было это понятно. если бы критики нахваливали Эда все они переобулись бы на ходу и тоже стали петь оды...лубят не просто так а чтобы он непременно был лучшим и признанным для всех

Я тоже так думаю... но разве это не предательство себя?? Не предательство Роберта?? Илитарность из всех щелей... да и хуй с ними! 

 

з.ы. Я не понимаю насчет мужского тоталитаризма... только сегодня со мной сказать откровенно мой клиент - работник Газпрома из Москвы, со всеми комплиментами и шоколадками... я так понимаю, дядя глубоко в разводе, дети взрослые. Ему 55, но он выглядит как на сорок, заботиться о себе, и заметно, что есть у него деньги, спортивный мерседес, и спорт и все такое. Он со мной покурил, и имя-отчество вспомнил,и двери открывал, и шоколадки всучил, и на новую встречу напросился...  мне, такой грустной золушке пенсфонда, достаточно пары взмахов ресницами для предложения замужества, и ни на девственность и на ребенка не посмотрит...  и я понимаю - там газпром, там Москва... и человек вроде хороший, и за разницу в возрасте на руках носить будет, не блядь столичная, в дева приличная... ну а как я своего брошу?? Да не смогу никогда! Теперь не знаю, как и отвязаться, чтоб не обидеть, и самое главное - само такое общение неприятно...  вроде очень галантное и без оскорблений, но прям слишком сладко сахарно... 


  • 0

Qp5K.gif




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика