Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#406 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 июля 2014 - 20:58


Самые лучшие стихи и песни о любви написаны мужчинами..

о, ну разумеется. По части болтовни безусловно женщинам за ними не угнаться. Языком молоть-это они умеют.

 

 


Просто для мужчины нормальна измена физическая, а для женщины - психологическая. Мужики и столько баб не поимеют, о скольких мужчинах одномоментно мечтали самые верные жены... :pardon:

Ну вот. Я не успела сказать, а оно уже началось.

1.Можно подумать, мужчины не мечтают о женщинах. И можно подумать, за всю жизнь помечтали только о двух -трех. Только вот в отличие от женщин они имеют дурацкую привычку воплотить эти мечты.

2. Прекрасная глубокая любовь, ща я расплачусь от умиленности.

Ну ок. Значит, если женщина переспит с кем-то, то ее мужчина ей ни слова не скажет? Типа а что тут такого? Не обратит внимания так сказать. Ведь для них нормальная физческая измена...

 

 


Это их проблемы. Обычно это связано с неспособностью себя прокормить.

Нет, Обычно это связано с тем, что женщины больше привязаны эмоционально к своим мужчинам, в то время как мужчинам больше по фиг на своих женщин.

 

 


Я и Лапья выживем и без него, и то он будет нам алименты должен, а хочет ли он жить без меня и Лапьи?

Ну твой, может и не захочет, хотя никогда не говори "никогда".

А сколько тех, кто захотел жить без своих лапьев?

 

 


А что женщины терпят, значит, нравиться им... :pardon:

Это другой вопрос. Для меня принципиально то, что ей приходится терпеть-что он творит. Что он себе позволяет. На что он способен. То, что она терпит никак не дает права ему так поступать. Если у него нет внутреннего тормоза, совести и прочего, если он не способен сам себя осудить...то извини. Мне плевать, что там она ему позволяет. Вот если она его просила-ударь меня, унизь меня, мне от этого хорошо-тогда ладно еще. Но когда человек только в силу слабохарактерности не дает отпор-это что, оправдывает того, кто наносит удар? А мужчины очень склонны к этому-как морально, так и физически. Потому что знают, что женщина чаще всего слабее его. И это довольно низкая черта. Я недавно с ужасом узнала, что насилию в семье подвергается каждая четвертая (!!!) женщина. Мне кажется, это очень большая цифра. Все войны ведут мужчины. Это женщины, как правило, которые рождают жизнь, категорически против войны. Поэтому женщины больше склонны к созиданию. А мужчины-к разрушению и агрессии. А созидание-это любовь в первую очередь.  

 

 


У нас в семье все наоборот, за нежностями обычно обращается мой муж. Типа, поцелуй, почеши спинку, давай посексимся... и он же будет дарить мне драгоценности, уступать во всем, и все терпеть... у меня муж - так Эдвард нервно курит. :girl_haha: В плане того, что удовлетворяются любые мои финансовые притязания, ну хочешь кухню за триста тысяч с ремонтом - ну пожалуйста! Жемчуг, бриллианты, отпуск - пожалуйста... сайт про Паттинсона - пожалуйста... шубы какие хочешь, заграница, бриллианты.. ну я так изредка снисхожу для чего-то такого - и никаких извращений. Ну я сама работаю, потому полы и посуду не мою, надо пополам, и по фиг, что он в 6 раз больше моего зарабатывает.

Это все здорово. Пусть у тебя и дальше так будет.

Но мне известна ситуация, когда все было вот так, а потом кое-что произошло. И виноват был мужчина.

 

 


Да девки просто себя поставить не могут, вот и все!

Вот это "поставить" меня все время удивляло. С одной стороны, мне понятно, что это-не надо объяснять. С другой... ну что за дурацкое явление, блин. Почему настолько отсутствует способность к внутреннему самоконтролю и самостоятельному мышлению?!?!?! Почему они не могут (многие, не все, но многие) вести себя как надо, без вот этого "поставить"??? Что за слабачность такая?!?! Почему я отношусь к людям, исходя из их поступков и мыслей, а не из того, как они себя ставят?! Ибо ставить себя человек может, как крутой, но при этом быть абсолютным придурком, и мне плевать, что она ставит себя, как крутой, король или еще кто. Я буду относиться к нему, как к нехорошему человеку. Почему я на это способна, а многие -нет? И вот это "поставить" у меня всегда вызывает кислую гримасу, поскольку свидетельствует о некоей пассивности и глупости того, перед кем ставят. 

Во если мужчина будет так относиться к женщине, как ты описала, без всяких "поставить", просто потому что, он уверен, что так и надо относиться в принципе, из своего внутреннего убеждения-вот такое меня восхитит. Но увы, последнее-более редкий вариант. 

 

 


На самом деле мужчины способны на нереальную любовь, женщине довольно лишь того, чтоб им это позволить.

Они позволяют. Только вот часто позволять нечему. Может, они и способны, но не особо разбегаются-хоть запозволяйся. Такой дремлющий скрытый талант, о котором типа слышали, но не очень многие видели. 

 

 


мне вообще ужасно, чтоб я через десять лет вспоминала, что кто-то там с кем-то флиртовал... а у парней это нормально! Вот уж где бред!

ну это собственничество просто... Порой эта черта умиляет и довольно трогательно смотрится. Но не всегда.

 

 


Я так думаю, что это для самооправдания - вот типа, меня 15 лет назад Катя бросила и с тех пор я такой мудак...

Еще один пример пассивности. И самооправдания.

 

 


Это все от бабы зависит же. Ну извини, ее ноги раздвигать не заставляет никто.

?????? Что зависит?!? Да ладно?!? А мужчина просто мимо проходил? Он удовольствие не получал? И что значит, все зависит?

вообще, в твоих словах-просто налицо ортодоксальная первобытная патриархальная философия-что виновата всегда женщина. Забеременела-она виновата. Подверглась сексуальному насилию-тоже сама виновата, а он -нет (кстати, к вопросу о том, заставляет или нет). Муж бросил-сама виновата. Не ожидала от тебя.


  • 0

#407 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 11 июля 2014 - 21:13

Относительно стихов, песен о любви и прочего...


  • 0

#408 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 11 июля 2014 - 22:59


Да ну, фигня, ЛППиП. На самом деле, кик, настоящая любовь - это способность жить вместе. Растить детей, принимать друг друга - и в горести, и в болезни.

это называются отношения, и действительно в подавляющем большинстве случаев прочнее отношения где ставка делается не на любовь а на психологическую совместимость и психологический комфорт. я тебя очень хорошо понимаю, о любви лучше читать или смотреть фильмы, но любить в реале это сомнительное удовольствие, по крайней мере для меня. когда я влюбляюсь я перестаю есть и спать и через какое то время начинаю походить на печальное привидение...вообще я где то читала что любовь сродни психическому заболеванию - по некоторым параметрам изменения психики, поведения и т.д. я готова подписаться под этим кровью :girl_da: хорошо что у меня это рано или поздно проходит, и чем взрослее становлюсь тем все убыстряется...как это не странно но придуманная история об идеальной любви зацепила меня в 30 лет так же как первая любовь в 16...

и что мне особенно нравится - что Белла никогда не испытывала неприятных психических изменений как я, не было всяких напрягов.....т.е. я подозреваю что любовь и психологический комфорт были у нее два в одном...история из которой не хотелось выходить


  • 0

#409 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 12 июля 2014 - 21:57


По части болтовни безусловно женщинам за ними не угнаться. Языком молоть-это они умеют.

Ну не знай.. женщины ведь тоже пишут, но у мужчин все как-то проникновенней получается... 

 

 


Прекрасная глубокая любовь, ща я расплачусь от умиленности.

Ну мужчины спокойнее относятся к физической измене, хотя на самом деле - далеко не все... несмотря на то предубеждение, что большинство мужчин изменяет, я бы так не сказала. 

 

 


Обычно это связано с тем, что женщины больше привязаны эмоционально к своим мужчинам, в то время как мужчинам больше по фиг на своих женщин.

Однако... статистика говорит о том, что мужчины заканчивают жизнь самоубийством из-за любви в несколько раз чаще, чем женщины.  То, что парни часто считают ниже своего достоинства проявлять эмоциональность, как дамы, вовсе не означает, что они сухие и бесчувственные! Как мама мальчика скажу тебе, что мужчины куда ранимее, чем женщины, они тоньше психологически, им легче нанести обиду и переживают они ее сильней. И более того - современная культура такова, что им вроде как не по мужски проявлять свои чувства. Это не круто, парни не плачут.(с) 

 

 


А сколько тех, кто захотел жить без своих лапьев?

Так виноваты-то оба. Если мой муж уйдет, это не будет только потому, что он такой козел, но и потому что я не смогла его удержать, не обеспечила ему нужный уровень психологического комфорта.  Это не означает, конечно, что я ему должна угождать. Это означает, что ему должно хотется быть со мной - не только в плане секса, а в плане жизни. Чтоб я давала ему и достаточно заботы, и не нарушала зону приваси, при том, что и он делает для меня тоже самое. 

Это чисто вопрос психологической совместимости. Я бы не вынесла такого мужа, как Эдвард, человек все интересы которого зациклены только и исключительно на мне - едва ли был бы мне интересен. Ну допустим, я бы пиздела на форумах, а он бы чем занимался? Смотрел бы на меня? очарование страсти и новизны - вопрос первых нескольких лет. А дальше что? Я бы его гнала ссаными тряпками, что не дает с девчонками потрещать, а он бы страдал.  Ни один человек никогда не может заменить тебе весь остальной мир. Ни мужчина, ни ребенок.  Да и не должен. У меня нет внутри такого огромного чувства недолюбленности, чтоб мечтать о любви кого-то, который не видит целого мира без меня. Напротив, подобные чувства вызывали бы во мне внутренний дискомфорт от естественной жалости к ним и невозможности их адекватно разделить. 

 

 


Для меня принципиально то, что ей приходится терпеть-что он творит. Что он себе позволяет. На что он способен. То, что она терпит никак не дает права ему так поступать. Если у него нет внутреннего тормоза, совести и прочего, если он не способен сам себя осудить...то извини. Мне плевать, что там она ему позволяет. Вот если она его просила-ударь меня, унизь меня, мне от этого хорошо-тогда ладно еще. Но когда человек только в силу слабохарактерности не дает отпор-это что, оправдывает того, кто наносит удар?

Да дело ведь не в том, чтоб оправдать это с точки зрения каких-то моральных убеждений.  Этому нет оправдания и не будет.  Дело совсем в другом.  Дело в психологии жертвы.  Она сама - пусть не осознанно - но ищет именно такого к себе обращения. Иначе - она никогда бы не выбрала себе такого мужчину, или ушла бы от него. 

Я вроде уже давала ссылку на очень интересный и живой форум, который читается как литературное произведение - "Жестокий тиран или я виновата сама". Там разговаривают женщины, которые стали жертвами домашнего насилия. И психологической зависимости от насильника. Но самое главное - победить не его, а слабость и страх внутри себя. Ведь насильники упирают на что?? Я забочусь о тебе... никто тебя не полюбит так, как я...  собственно, по утверждениям Эдварда (не поступкам, а именно словам) его можно квалифицировать как своего рода садиста - тут такие аналогии верны. Он внушает своей жертве - что без него она не обойдется.  Что она такая дура и неудачница. Так поступают все садисты - чрезмерная забота - это положительное проявление садизма. Например, дверь машины вполне можно открыть самой, так ведь?? Если это делают за тебя, то это не только проявление галантности, но и как бы намек тебе  - если б не я, ты бы и дверь машины не открыла и вообще шлепнулась бы носом в грязь. И в итоге у человека реально возникает такое убеждение - что я без любимки и шага не ступлю. Когда за тебя решают все твои проблемы - это очень удобно. Но это делает  тебя зависимой от их решателя. 

И если мы говорим не об идеальных вампирах, а о реальных людях, то чувство того, что от тебя зависят, пробуждает худшие инстинкты. Есть садизм в родительстве - в плане того, что если ребенок зависим от тебя, то ты словно бы в праве бить его (хоть и слегка) и ругать, и упрекать...  мол, я тебя кормлю... 

С другой стороны - проявление родительской агрессии ни в коем случае не злонамеренно, это всего лишь  от страха и бессилия. Может, я его маленького, хоть битьем напугаю...  я понимаю, что этого не должно быть, но в состоянии страха и гнева не очень-то контролируешь себя...  вот как реагировать, если твой сын на трехлетнего малыша на велосипеде пытался наехать - специально?? Тут злость и огорчение всегда возьмут верх над рассудком. 

Но в отношении детей - оно хоть и сложно, но понятно. А в отношении женщин - надо не быть слабыми беллами, надеющимися на то, что тебя кто-то будет просто так от не фиг делать из благородства "защищать". Хотя надо сказать, что в фильме Белла такой не выглядит... 

 

 


Почему настолько отсутствует способность к внутреннему самоконтролю и самостоятельному мышлению?!?!?!

Потому что люди хоть и высокоразвитые, но животные, и это надо всегда учитывать. Разумом человек может понимать какие угодно гуманистические идеи, но действовать все равно будет как животное. И в этом плане от тебя должна исходить какая-то угроза.  Другая сторона должна понимать, что ты не беззубый соглашенец, а вполне можешь ответить. Это все улавливается на подсознательном уровне.  Да, к сожалению, мир суров. 

 

 


Во если мужчина будет так относиться к женщине, как ты описала, без всяких "поставить", просто потому что, он уверен, что так и надо относиться в принципе, из своего внутреннего убеждения-вот такое меня восхитит.

Ему нужно внутреннее ощущение, что женщина ради которой он так себя ведет того достойна И это не касается ни внешности, ни сексуальности, ни ума...  это зависит только от ее поведения. Овца она или тигрица. Для первого не нужно уметь рычать. То есть показывать силу. То, что я могу выжить и без тебя, а близостью с тобой - только тебе одолжение делаю. И я не родила тебе иждевенца, чтоб к тебе на всю жизнь навязатьс, а я твой род продлила, сука!Гены свои с твоими совместила, охеренное одолжение сделала! 

Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача (с) Слова Мичурина.  :girl_haha:


  • 0

Qp5K.gif


#410 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 13 июля 2014 - 01:11


Ну не знай.. женщины ведь тоже пишут, но у мужчин все как-то проникновенней получается...

нутак я и говорю-по части болтовни женщинам за ними не угнаться. У них генная память многих поколений самцов, вешающих лапшу на уши самкам, чтобы реализовать свое сексуальное желание.

 

 


несмотря на то предубеждение, что большинство мужчин изменяет, я бы так не сказала.

это не предубеждение, а реалии жизни.

 

 


Ну мужчины спокойнее относятся к физической измене

и значит, они ничего будут говорит изменившим им (физически) женщинам-те могут спокойно это делать? А вопли-даже не об измене, а о том, что платье слишком короткое и что за друг,"с которым ты общаешься"-это чистой воды выдумка коварных женщин?

 

 


статистика говорит о том, что мужчины заканчивают жизнь самоубийством из-за любви в несколько раз чаще, чем женщины.

???? Чегооо? откуда материал для исследований-изучали предсмертные записки?

 

 


То, что парни часто считают ниже своего достоинства проявлять эмоциональность, как дамы, вовсе не означает, что они сухие и бесчувственные!

ну разумеется. А что означает, когда он считает нормальным орать на нее "Дура", "Заткнись"-и это не в шутку, а всерьез! Или ты тоже, как и они, полагаешь, что это норма общения между мужчной и женщиной-особенно, если они в паре?

 

 


Так виноваты-то оба. Если мой муж уйдет, это не будет только потому, что он такой козел, но и потому что я не смогла его удержать, не обеспечила ему нужный уровень психологического комфорта.

Ой, не скажи. Масса случаев, когда все ему обеспечивалось, а он взял и ушел. И масса случаев, когда она и не успела ему обеспечить-он свалил сразу же, как узнал.

 

 


в плане жизни. Чтоб я давала ему и достаточно заботы, и не нарушала зону приваси, при том, что и он делает для меня тоже самое.

уходят и при таких условиях.

 

 


Я бы не вынесла такого мужа, как Эдвард

я и не говорю об Эдварде. Я оспариваю утверждение, что мужчины любят глубже.

 

 


Дело в психологии жертвы. Она сама - пусть не осознанно - но ищет именно такого к себе обращения.

может, она и ищет. Но вот лично я агрессивно себя буду вести в ответ на явную агрессию ко мне-в качестве самозащиты. И то-попытаюсь просто уйти от взаимодействия, агрессия-это вообще крайний вариант. И все. Других поводов для такого поведения у меня нет. И пусть чкеловек, который передо мной, хоть заищется такого обращения-от меня он его не получит.

 

 


Иначе - она никогда бы не выбрала себе такого мужчину, или ушла бы от него.

Женщины, которые остаются с подобным представителями мужского рода-для меня, как с другой планеты. Но-бывают различные ситуации. Бывают разные характеры. Бывает полная неуверенность в себе, нелюбовь к себе и прочее. 

Но вообще мы говорим о мужчинах. И это все их не оправдывает. Вина здесь лежит явно не на жертвах. Ибо у противоположной стороны есть выбор.

 

 


Например, дверь машины вполне можно открыть самой, так ведь?? Если это делают за тебя, то это не только проявление галантности, но и как бы намек тебе - если б не я, ты бы и дверь машины не открыла и вообще шлепнулась бы носом в грязь.

ну... честно говоря, никогда не рассматривала открытие двери под этим углом... но наверное, что-то в этом есть, да... Кстати, не люблю подобное проявление. Пафосный выпендрежный жест, который ни фига не стоит. Лучше пусть одеялом укроет, когда его прекрасная половина спит.  

 

 


С другой стороны - проявление родительской агрессии ни в коем случае не злонамеренно, это всего лишь от страха и бессилия.

ну так, наверное, про любую агрессию можно так сказать.

 

 


вот как реагировать, если твой сын на трехлетнего малыша на велосипеде пытался наехать - специально??

ну вряд ли битьем его можно убедить, что так делать нехорошо...

 

 


А в отношении женщин - надо не быть слабыми беллами, надеющимися на то, что тебя кто-то будет просто так от не фиг делать из благородства "защищать".

между прочим, существует явление, что мужчины типа жалуются, что женщины стали слишком самостоятельные, и что это непривлекательно для них. Это не мое мнение, я тоже уверена, что во-первых, не надо быть слабой, во-вторых-истинно сильному мужчине это никакой урон по самолюбию не нанесёт. Но есть тенденция вот таких жалоб с их стороны и предпочтения "слабых"...

 

 


Потому что люди хоть и высокоразвитые, но животные, и это надо всегда учитывать. Разумом человек может понимать какие угодно гуманистические идеи, но действовать все равно будет как животное.

Я-не буду. Раз могу я, значит, могут и остальные. Вопрос-только в желании. И в том, болшинство идет по более легкому пути.Проще не думать, чем думать. Проще не брать ответственность, чем наоборот. Ну и т.д.

 

 


И в этом плане от тебя должна исходить какая-то угроза. Другая сторона должна понимать, что ты не беззубый соглашенец, а вполне можешь ответить.

Это и печально. Мужчина должен самоутвердаться на работе, среди своих друзей или где еще, но только не перед женщиной, тем более своей. А получается в большинстве случаев все наоборот. 

А женщинам-мало того, что приходится в миру, от чужих мужчин обороняться, так еще и в паре своей она должна угрозу источать. И все только потому, что у большинства мужчин непомерно раздутое ЧСВ.

Кстати, о животном мире, раз уж ты о нем вспомнила. Извини, пример не совсем корректный. Ибо-ты в курсе, что мужчина-человек-единственный в природе самец, который бьет свою самку? В природе вообще все наоборот-это самка бьет самца, а он только зажмуривается и прикрывается-и все. А природа, как известно, мудра. Она изначально постановила, что самец должен оберегать, защищать, холить и всячески умасливать самку, и ни в коем случае он не должен применять к ней силу. А вот она-может. Но поскольку человек как раз человек, а не животное, и ему дан разум, и он там в этом разуме себе напридумывал всякой всячины, и осознал, что женщина слабее-вот оно и пошло. Чисто человеческое, а не животное. Так что не оскорбляй животный мир сравнением с человеком. 

 

 


Ему нужно внутреннее ощущение, что женщина ради которой он так себя ведет того достойна И это не касается ни внешности, ни сексуальности, ни ума... это зависит только от ее поведения.

Вот оно. Опять. Ощущение, что достойна.

Нет. Он должен считать, что в принципе любая достойна. Что не делится женское сообщество на "достойна" и "недостойна, и значит я буду вести себя с ней, как придурок". Это идет от внутренней ответственности и самосознания. От внутреннего кодекса. Которые, увы, часто не в почете.

 

Вообще, хотела бы заметить, что я к мужчинам отношусь очень хорошо. Как женщине (девушке, не знаю, как выразиться) они мне,конечно интереснее и привлекательнее, чем женщины. У них куча достоинств. Одно только чувство юмора чего стоит, с которым они, судя по всему, просто рождаются. Они склонны к пофигизму и иронии. Они более харизматичны,чем женщины. И если все-таки они не позволяют  себе каких-то непотребных вещей, то они просто...ах!)) Просто есть определенные печальные явления в обществе, о которых мне пришлось вспомнить, оспаривая утверждение, что они любят глубже и сильнее. Вообще, я против такой сравнительности-мне кажется, что одинаково способны на такую любовь представители обоих полов, тут как-то странно сравнивать. И все же... женщина больше склонна отдавать... 

 

П.С. Вэл, не могла бы ты в Политоте раскрыть свое постоянное утверждение о том, что Великая Победа (в Отечественной войне)-это только миф? А то я никак не пойму, что ты имеешь ввиду... 
 


  • 0

#411 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 13 июля 2014 - 20:11


когда я влюбляюсь я перестаю есть и спать и через какое то время начинаю походить на печальное привидение...вообще я где то читала что любовь сродни психическому заболеванию - по некоторым параметрам изменения психики, поведения и т.д. я готова подписаться под этим кровью

Да нет, это больше похоже реально на наркоманию -  потому что выделяются гормоны счастья. Но это сложный вопрос, потому что в то же время страдания от любви могут быть неиллюзорнее реальных физических страданий. 

То есть при любовных переживаниях активизируется та же зона мозга, что и при реальных физических.  То есть страдание от неразделенной любви может быть не менее болезненным, чем прикосновение к раскаленной лаве.

Даже если при этом физически с твоим телом ничего не происходит. 


У них генная память многих поколений самцов, вешающих лапшу на уши самкам, чтобы реализовать свое сексуальное желание.

Ну и талант еще, есть такое дело. Я считаю, что мужчины в целом талантливее женщин. Женщины веками ограничивали себя только двумя отраслями - покорение мужчин путем сексуальности и воспитание младенцев до 5 лет. Ну и прочеее в плане плетения кружев и "сиди вон и поддерживай огонь"... в то время как мужчины развивались во многих других сферах.  Я удивляюсь, что отношения с противоположным полом раз в 5-10 важнее для женщины, чем для мужчины. Это, кмк, следствие эволюции ведь тысячелетиями для женщины было самым важным в жизни делом - замужество со статусным мужчиной. 


это не предубеждение, а реалии жизни.

Если честно - я не знаю ни одного мужчины, который бы изменял своей жене, и не так много парней изменяющих своим девушкам. Есть неконтролируемые блядуны - но их меньшинство.  Занятые делом мужчины слишком ленивы и инертны для этого. 


и значит, они ничего будут говорит изменившим им (физически) женщинам-те могут спокойно это делать? А вопли-даже не об измене, а о том, что платье слишком короткое и что за друг,"с которым ты общаешься"-это чистой воды выдумка коварных женщин?

К своей измене они снисходительны, а по отношению к дамам они скорее собственники. Но ценность женской верности только в том, что она на протяжении веков была единственным гарантом того, что дети этой женщины зачаты именно этим самым мужчиной. Но в эру противозаточных таблеток, презервативов и тестов на генетическое отцовство - это все стремительно теряет актуальность.  :pardon: Интересное мнение по поводу  -

В книге "Почему мы любим" антрополог Хелен Фишер прекрасно описала безумства романтической любви и излишества ее проявлений по сравнению с тем, что может считаться абсолютно необходимым. Подумайте сами. С точки зрения нормального человека весьма невероятно, что одна-единственная из всех знакомых мужчине женщин окажется в сотни раз более достойной любви, чем ее ближайшая конкурентка, однако, влюбившись, мужчина начинает утверждать именно это. По сравнению со свойственной нам, как правило, моногамной преданностью "многолюбие" того или иного рода выглядело бы более рациональным ("многолюбие" — это убежденность в том, что человек может одновременно любить несколько лиц противоположного пола, подобно тому как он может одновременно любить несколько вин, композиторов, книг или видов спорта). Мы не находим ничего странного в любви к двум родителям, нескольким детям, братьям и сестрам, учителям, друзьям, домашним животным. Но если принять во внимание вышеизложенное, не начинает ли казаться странной ожидаемая от супружеской любви абсолютная преданность одному партнеру? И тем не менее мы ожидаем и всеми силами добиваемся именно этого. В чем здесь причина?
Хелен Фишер и другие исследователи показали, что мозг влюбленного человека находится в уникальном состоянии — это выражается в появлении специфичных и характерных именно для данного состояния нейроактивных химических веществ (по существу природных наркотиков). Эволюционные психологи согласны с тем, что такое иррациональное смятение чувств, вероятно, является механизмом, обеспечивающим достаточно продолжительную для успешного совместного выращивания детей преданность одному партнеру. Несомненно, что с эволюционной точки зрения выбрать удачного партнера очень важно по целому ряду причин. Но после того как выбор — даже неудачный — сделан и ребенок зачат, более важно держаться вместе, чтобы пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, по крайней мере до тех пор, пока ребенок не станет на ноги.


  • 0

Qp5K.gif


#412 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 13 июля 2014 - 20:55


А что означает, когда он считает нормальным орать на нее "Дура", "Заткнись"-и это не в шутку, а всерьез! Или ты тоже, как и они, полагаешь, что это норма общения между мужчной и женщиной-особенно, если они в паре?

Ненормально для меня, но если им это нравится, и обоих это устраивает (раз они, по-видимому, все еще вместе), то их личное дело.  :pardon:


Масса случаев, когда все ему обеспечивалось, а он взял и ушел. И масса случаев, когда она и не успела ему обеспечить-он свалил сразу же, как узнал.

Психологический комфорт дело тонкое... это не означает мир в семье.  Может, мужчина, наоборот, хочет ежедневных ссор, чтоб горело и пылало, чтоб потом после ругани можно было эмоционально сильно примириться, говорят - секс после ссоры самый прикольный.  Может, его напротив бесит, что жена со всем соглашается, все терпит со смиренной рожей, готовит селедочку без единой косточки - может он затем и хамит, чтоб добиться ответной реакции! Чтобы не говорил мужик, но ему хочется, чтоб его жена была крута, чтоб пользовалась успехом у противоположного пола, чтоб умела давать ему самому укорот...  "британские ученые" тут недавно установили, что часто ругающиеся пары живут вместе дольше и в целом более удовлетворены браком, чем те, что никогда не ругаются.  :pardon: Да и не могут нормальные живые люди жить без срача, милые браняться - только тешаться. Напротив - ужасно, если внешне все мило и благопристойно, а внутри кипит ищущая исхода ненависть... 


так, наверное, про любую агрессию можно так сказать.

Конечно! Внешняя агрессия - это всегда результат собственной внутренней боли. Это результат закона умножения агрессии. Любой насильник в первую очередь сам страдает. Он просто отдает миру боль, которой терзается он сам. 


вряд ли битьем его можно убедить, что так делать нехорошо...

Конечно, нет, напротив, можно показать, что физическое отображение агрессии - есть годный способ избавиться от собственной боли.


между прочим, существует явление, что мужчины типа жалуются, что женщины стали слишком самостоятельные, и что это непривлекательно для них. Это не мое мнение, я тоже уверена, что во-первых, не надо быть слабой, во-вторых-истинно сильному мужчине это никакой урон по самолюбию не нанесёт. Но есть тенденция вот таких жалоб с их стороны и предпочтения "слабых"...

Я согласна с тобой в том, что сильный человек не захочет себе в пару более слабого.

Но это все сложный и многоаспектный разговор. В некотором смысле - пока женщина рожает детей - она в силу физиологии остается более слабой, потому что она на три и более года должна оставаться выключенной из общественной жизни с тем, чтоб дать нормальное развитие своему ребенку. Это тот  период, когда невозможно без потерь заменить маму няней. Без психологических проблем у ребенка. Потому в течении нескольких лет - в зависимости от количества детей - женщина находится под финансовой властью мужчины. 


Я-не буду.

С чего такая самоуверенность? 


Это и печально. Мужчина должен самоутвердаться на работе, среди своих друзей или где еще, но только не перед женщиной, тем более своей. А получается в большинстве случаев все наоборот. 

Ты исходя из чего это утверждаешь?? В большинстсве знакомых мне российских семьях все как раз напротив. Даже если мужчина кричит и рукоприкладствует, все равно основная власть над семьей остается за женщиной. 


Кстати, о животном мире, раз уж ты о нем вспомнила. Извини, пример не совсем корректный. Ибо-ты в курсе, что мужчина-человек-единственный в природе самец, который бьет свою самку?

Не хочу особо углубляться в животный мир, но думаю, что найти опровержения этому не так уж сложно. 


самец должен оберегать, защищать, холить и всячески умасливать самку, и ни в коем случае он не должен применять к ней силу. А вот она-может.

Ну, блин, а с хера ли баня-то дымилась?? Почему это самец это все должен?? тамще-то, он должен максимум самкам присунуть и уйти. А как уж они там будут боротся за выживанием детей, не самцовая проблема ж... я не считаю, что кто-то должен меня защищать, холить и умасливать... 


Он должен считать, что в принципе любая достойна.

Почему это?? Нормально, что я выбираю из тех самуов, которые претендуют на отцовство моего ребенка, а почему мужчина должен считать, что прям любая достойна стать матерью его ребенка, только потому, что она слабее?? В природе нет и не будет никакого уважения к слабости и немощи.


Что не делится женское сообщество на "достойна" и "недостойна, и значит я буду вести себя с ней, как придурок

Ну...  достойна/недостойна в плане того, чтоб стать его возлюбленной и подругой.  Тут каждый вроде волен выбирать.  Социальные требования лишь в том, чтоб быть вежливыми в отношении  тех, кто не стал твоим выбором. Вежливым не более, чем в отношении другого мужчины. То есть любую избыточную галантность в отношении себя я воспринимаю, как попытку ухаживания. 


У них куча достоинств. Одно только чувство юмора чего стоит, с которым они, судя по всему, просто рождаются. Они склонны к пофигизму и иронии. Они более харизматичны,чем женщины. И если все-таки они не позволяют  себе каких-то непотребных вещей, то они просто...ах!))

:JC_Hi5: Обожаю парней. Вот люблю их. И рада, что мое единственной дитя - мальчик. Не в том плане, что не люблю девочек, а в том, что для него больше свободы и простора. 


Просто есть определенные печальные явления в обществе, о которых мне пришлось вспомнить, оспаривая утверждение, что они любят глубже и сильнее. Вообще, я против такой сравнительности-мне кажется, что одинаково способны на такую любовь представители обоих полов, тут как-то странно сравнивать. И все же... женщина больше склонна отдавать... 

Печальные явления всегда есть...  но, кмк, мужчины чаще любят, а женщины просто хотят быть любимыми.. Любая любовь женщины - это просто мечта о том, что возделенный мужчина именно ее полюбил. Женщина хочет стать объектом любви, а мужчина является ее субъектом. Если в сексе мужчина доминирует над женщиной, то в любви все наоборот. 


  • 0

Qp5K.gif


#413 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 13 июля 2014 - 23:56


То есть страдание от неразделенной любви может быть не менее болезненным, чем прикосновение к раскаленной лаве. Даже если при этом физически с твоим телом ничего не происходит.

ну-ну. Было бы интересно провести эксперименть с этой самой лавой и несчастным влюбленным.

 

 


Женщины веками ограничивали себя только двумя отраслями - покорение мужчин путем сексуальности и воспитание младенцев до 5 лет. Ну и прочеее в плане плетения кружев и "сиди вон и поддерживай огонь"... в то время как мужчины развивались во многих других сферах.

а угадай с трех раз, кто их заставлял (именно так, заставлял) так делать, не подпуская вообще ни к каким другим делам?

Даже сейчас существует дискриминация по половому признаку в бизнесе, политике и прочих профессиональных сферах. Сейчас!!! В век высоких технологий! Женщинам до сих пор приходится буквально отвоевывать себе место. И не надо говорить про законы бизнеса и равные условия. На одну и ту же должность в одной и той же компании женщине и мужчине предлагают разные зарплаты, и  женщины она, как правило ниже-при прочих равных условиях.

 

 


Если честно - я не знаю ни одного мужчины, который бы изменял своей жене, и не так много парней изменяющих своим девушкам.

а с чего ты взяла, что они тебе будут докладывать?

 

 


Но ценность женской верности только в том, что она на протяжении веков была единственным гарантом того, что дети этой женщины зачаты именно этим самым мужчиной. Но в эру противозаточных таблеток, презервативов и тестов на генетическое отцовство - это все стремительно теряет актуальность.

Ну скажи это мужчинам, скажи. Я так полагаю, они сразу же успокоятся и не будут возникать...

 

 


но если им это нравится, и обоих это устраивает (раз они, по-видимому, все еще вместе), то их личное дело. :pardon:

ее это, скорее всего не устраивает, ибо таких людей, которое подобное устраивает, крайне мало. Но в силу различных причин-что внушали, что женщина должна терпеть, прощать, мириться, не должна быть одна и прочей фигни-она проглатывает это. А тот придурок, который этим занимается-этим пользуется.

 

 


Может, его напротив бесит, что жена со всем соглашается, все терпит со смиренной рожей, готовит селедочку без единой косточки - может он затем и хамит, чтоб добиться ответной реакции!

ну так пусть скажет ей об этом-в чем проблема?

 

 


Да и не могут нормальные живые люди жить без срача, милые браняться - только тешаться. Напротив - ужасно, если внешне все мило и благопристойно, а внутри кипит ищущая исхода ненависть...

н-да?

А я помню, как в статусе-уже не помню у кого-здесь, на сайте, появился возглас, что-то типа "неужели брак для мужчины ничего не значит?!? Зачем тогда жениться????" И твой комментарий-"моему тоже сегодня попало. Достал..." Что-то не заметила я у вас обеих наслаждение этим "милые бранятся..."

 

 


физическое отображение агрессии - есть годный способ избавиться от собственной боли.

Но это не надо делать на человеке. Есть боксерские груши, например... 

 

 


Я согласна с тобой в том, что сильный человек не захочет себе в пару более слабого.

насчет "Захочет-не захочет" не знаю, если честно. Я про то, то истинно сильному человеку не нужно самоутверждаться за счет слабости другого, ему не нужно постоянно подтверждение своей силы, и он запросто может прогнуться в какой-то момент без ущерба для своего эго, потому что не будет считать , что это каким-то образом дискредитирует его в чьих-то там глазах. 

 

 


С чего такая самоуверенность?

ну я вообще-то про себя говорю. Я знаю.

 

 


Даже если мужчина кричит и рукоприкладствует, все равно основная власть над семьей остается за женщиной.

Да? Это каким образом?

 

 


Ну, блин, а с хера ли баня-то дымилась?? Почему это самец это все должен?? тамще-то, он должен максимум самкам присунуть и уйти. А как уж они там будут боротся за выживанием детей, не самцовая проблема ж... я не считаю, что кто-то должен меня защищать, холить и умасливать...

ну понятно. Значит, если допустим, твой супруг внезапно уйдет, перестанет обеспечивать-то ты совершенно спокойно к этому онесешься. Только я не про "я сильная, пока у меня есть здоровье и бла-бла, я смогу нас обеспечить". Это я знаю, ты повторяла что-то подобное неоднократно. Правда, как-то упомянула в качестве одного из плюсов то, что он хорошо вас обеспечивает, ну да ладно, это типа детали.

Я про то, что ты будешь по-прежнему хорошо к нему относиться, для тебя ровным счетом ничего экстраординарного в его поступке не будет, про него ты можешь только подумать "ой какой молодец, что он так сделал", и ни тени орицательного не будет для тебя в его образе?Как будто он просто хлеб не тот купил, который надо...? 

 

 


а почему мужчина должен считать, что прям любая достойна стать матерью его ребенка, только потому, что она слабее??

да не промать речь. По-человечески относиться должен к любой. И все.По-человечески относиться-это что? Считать, что она достойна стать матерью его ребенка? При чем тут мать?

 

 


Ну... достойна/недостойна в плане того, чтоб стать его возлюбленной и подругой.

да не возлюбленной и подругой. А просто она человек, и женщина к тому же. Надо вести себя тактично.

 

 


Социальные требования лишь в том, чтоб быть вежливыми в отношении тех, кто не стал твоим выбором.

вот именно. О том и речь.

 

 


Любая любовь женщины - это просто мечта о том, что возделенный мужчина именно ее полюбил.

ты обобщаешь. Не любая.

 

 


Если в сексе мужчина доминирует над женщиной, то в любви все наоборот.

ну это опять-смотря у кого.


  • 0

#414 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 14 июля 2014 - 10:51


Потому что люди хоть и высокоразвитые, но животные, и это надо всегда учитывать. Разумом человек может понимать какие угодно гуманистические идеи, но действовать все равно будет как животное. И в этом плане от тебя должна исходить какая-то угроза.  Другая сторона должна понимать, что ты не беззубый соглашенец, а вполне можешь ответить. Это все улавливается на подсознательном уровне.  Да, к сожалению, мир суров. 

Никакой самец в природе не воспримет "угрозу" от старой самки, не способной к размножению. Именно так устроен животный мир. Молодость, способность к размножению, борьба за выживание. И применять эти нормы к людям просто глупо. 

Отношения, любовь,сотрудничество - это все социальные явления. Так же как безответственность, недальновидность и откровенная глупость как женщин, так и мужчин. :JC_cheesy: Если в паре кто-то не ценит отношения, не уважает партнера, пользуется им и помыкает, то говорить о мифической "животной угрозе" попросту смешно. :pardon:


  • 0

#415 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 15:03

В природе вообще все наоборот-это самка бьет самца, а он только зажмуривается и прикрывается-и все.
---------
У высших приматов (наших дальних родственников , между прочим ) ,
все саааааавсем не так , к сожалению.
Самцы бьют самок , за дело ,правда , но бьют еще как , это не говоря о полигамии и жесточайшей иерархии с семье.

ЗЫ. Прошу прощения , что влезла , просто хотела уточнить.
  • 0

#416 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 18:22


Было бы интересно провести эксперименть с этой самой лавой и несчастным влюбленным.

Одни и те же участки активизируются в мозгу - те, что отвечают за физическую боль. Понятно, что она в любом случае будет сильнее, чем любая моральная, но это не означает, что следует пренебрегать душевными страданиями - мол, чо такого не били же его батогами!  :pardon: Но тем не менее душевное страдание может быть не слабее физического. Протсо природа его тоньше. не знаю, как с раскаленной лавой, но с зубной болью ее можно вполне сравнить.  Даже если она не сильная, но изматывающая - ни спать, ни есть не дает, не дает отвлечься от себя и забыть. И таблеток от любовных мук никто пока не придумал... 

Правда, у меня в отношении Эдварда не было никогда каких-то мук.  :scratch_one-s_head:


а угадай с трех раз, кто их заставлял (именно так, заставлял) так делать, не подпуская вообще ни к каким другим делам?

Ну, и кто все эти люди?? Это природа, естественное разграничение обязанностей между полами. Один - добытчик, другой - хранитель. Просто потому что такая модель выгодна для выживания. Чрезмерно рискованную работу женщинам не поручали потому, что их берегли! Потому что самка - более ценный организм. Она может родить. Ты теперь это в качестве обвинения выдвигаешь? Естественно, в связи с тем, что поколениями в течении тысячелетий существовало определенное разделение труда, у женщин закрепились одни физиологические качества, у мужчин - другие.  Это всего лишь следствие разумной эволюции человечества, а не заговор злобных мужчин против прекрасных дам. 


Даже сейчас существует дискриминация по половому признаку в бизнесе, политике и прочих профессиональных сферах. Сейчас!!! В век высоких технологий! Женщинам до сих пор приходится буквально отвоевывать себе место. И не надо говорить про законы бизнеса и равные условия. На одну и ту же должность в одной и той же компании женщине и мужчине предлагают разные зарплаты, и  женщины она, как правило ниже-при прочих равных условиях.

Это с каждым годом становиться менее актуально.  Но актуально по прежнему другое - и успех фильма и книги Сумерки тому блестящее подтверждение: большинство женщин САМИ считают замужество за статусным самцов и рождение ребенка - самыми главными достижениями жизни. Все, что надо-то - в 17 лет встретить блестючего Эдика и забеременнеть от него. Никаких других целей и стремлений иметь не надо. Может, потому женщинам и предлагают меньший заработок - ориентация на работу у них ниже.  Можно воспитать специалиста, а он потом уйдет в декрет.  Или по уходу за ребенком, или по семейным обстоятельствам, или выйдет замуж в другой город, мужчины в этом плане надежнее, и это не сексизм, а объективные обстоятельства. Женщине, действительно, очень сложно совмещать и карьеру, и семью, и как-то в сложной ситуации она всегда предпочтет семью. 


а с чего ты взяла, что они тебе будут докладывать?

Ну нет, конечно...  просто в них абсолютно этого нет. Они заняты делом. Это не из любви безумной к жене, просто у нормального парня много работы и ответственности, и у него нет энергии для того, чтоб еще распыляться на внебрачные связи. Блядуют обычно тупо от безделья. Если есть любимая работа, семья, которая мотивирует, и жена, которая понимает - зачем им это?? Совершенно посторонняя чужая баба, от которой одни траблы? Которая будет требовать денег, внимания, начнет провоцировать? Блядуны обычно - неуверенные в себе люди, которые за счет постельных побед самоутверждаются. Всякая там нечисть. Ну хотя самый положительный мужчина, находясь в кризисе среднего возраста или просто от непонимания и недолюбленности в семье, может влюбиться в кого-то - и это его право. Он тоже не вьючный осел, если жена его не удовлетворяет, я не говорю в плане красоты и секса, но если постоянно пилит, принижает, не ценит - то он вполне может влюбится и на стороне.  Но в этом не столько он виноват, сколько его супруга. Надо все-таки думать о человеке, который рядом с тобой, а не только требовать и говорить ему, что он должен. 


Ну скажи это мужчинам, скажи. Я так полагаю, они сразу же успокоятся и не будут возникать...

просто должно пройти время... но я считаю, что чувство собственничества в мужчинах очаровательно, если они, конечно, не переходят разумные рамки. Ревнует, значит,  любит. 


е это, скорее всего не устраивает, ибо таких людей, которое подобное устраивает, крайне мало. Но в силу различных причин-что внушали, что женщина должна терпеть, прощать, мириться, не должна быть одна и прочей фигни-она проглатывает это. А тот придурок, который этим занимается-этим пользуется.

Я исхожу из положения, что если человек не пытается решить ситуацию и изменить свое положение - стало быть, оно ему нравится. Значит, ей нравится чувствовать себя несчастной, жаловаться подругам и на форуме, ей кажется, что страданьями душа возвышается, этим она доказывает себе, что все мужики - козлы, это повод объяснить себе и окружающим свои личные неудачи, это возможность жалеть себя "бедную, несчастную", плакать навзрыд, получать сочувствие  доброхотов, нравиться вынести собеседнику мозг разговорами про " а мой-то козел" - а потом со спокойной душой вернутся к тому самому козлу. Таким людям просто нравиться чувствовать себя жертвой - некоторые даже от порки удовольствие получают, и если почитать сумеречные фан-фики, так ни о чем другом бабы и не мечтают, чем о красивом садисте-доминанте на дорогой машине... хоть бы для примера эти популярные по всем мире "Оттенки серости"... 

Понятно, что нормальному человеку эти отношения непонятны, и я б убила. Но в таких парах - горшок нашел крышку. Некоторым, может, нравиться, когда их оскорбляют, унижают и истязают.  Про них еще писал Захер-Мазох. Да пусть наслаждаются, кто бы спорил, но не я...  :pardon:


  • 0

Qp5K.gif


#417 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 18:43


А я помню, как в статусе-уже не помню у кого-здесь, на сайте, появился возглас, что-то типа "неужели брак для мужчины ничего не значит?!? Зачем тогда жениться????" И твой комментарий-"моему тоже сегодня попало. Достал..." Что-то не заметила я у вас обеих наслаждение этим "милые бранятся..."

Ну и что? недоразумения бывают у всех. Не бывает идеального брака без ссор, чмоки-чмоки на всю жизнь.  Наоборот британские ученые...  :girl_haha:  доказали, что пары в которых регулярно бывают ссоры и споры счастливее тех пар, в которых этого нет.  Да это ж и очевидно -  если есть какие-то разногласия, лучше их высказать, даже поругавшись, чем держать негатив в себе ради внешнего комильфо...  а идеальных пар, в которых никогда разногласий не возникает - не существует. 

Большинству твай-хардов  -это я возвращаясь к сабжу данной темы - сильно не понравилось, что в одной из сцен Рассвета отчаянный Эдик орет на Беллу.  Там просто разрыв шаблона - чой-то хомячок-то посмел возникнуть?? Но на самом деле кричал он не зря и выражал свои совершенно естественные эмоции, это важнее, чем молчать, как рыба об лед. Потому что когда тебя разрывает изнутри, ты будешь орать.  И сказал он совершенно правильно - родить ребенка - это твое решение, меня ты не послушала и даже не захотела слушать, будто я не имею голоса в этом плане. Это пренебрежение человеком и его чувствами. Если Белла хотела сохранить ребенка, она должна была переубедить Эдварда, а не поставить его перед фактом. Ей, конечно, нравиться ее героичность  - но как ему жить с чувством вины и потери? 

Потому я считаю, что ля-ля-сю-сю - вовсе не показатель счастливого супружества. 


Но это не надо делать на человеке. Есть боксерские груши, например... 

ну так это правильный вариант. Но некоторым нравиться выступать в роли боксерской груши, чтоб они не говорили - если ничего не меняют, стало быть кайфуют. А потом дополнительный кайф попиздеть про свои страдания. 


Значит, если допустим, твой супруг внезапно уйдет, перестанет обеспечивать-то ты совершенно спокойно к этому онесешься. Только я не про "я сильная, пока у меня есть здоровье и бла-бла, я смогу нас обеспечить". Это я знаю, ты повторяла что-то подобное неоднократно. Правда, как-то упомянула в качестве одного из плюсов то, что он хорошо вас обеспечивает, ну да ладно, это типа детали. Я про то, что ты будешь по-прежнему хорошо к нему относиться, для тебя ровным счетом ничего экстраординарного в его поступке не будет, про него ты можешь только подумать "ой какой молодец, что он так сделал", и ни тени орицательного не будет для тебя в его образе?Как будто он просто хлеб не тот купил, который надо...? 

Я не спокойно к этому отнесусь, потому как люблю его, и все такое...  и конечно, без его финансовой помощи поднимать дитя мне будет тяжелей. Но если такого его решение и выбор я постараюсь отнестись к этому с уважением. И да, я буду считать, что это отчасти и моя собственная вина.  ну то есть не вина...  это не может быть виной... скажем так, что-то в моем характере и личности его в длительной перспективе не устроило.  Я меняться под него не собираюсь, и он не обязан терпеть то, что ему не нравится. Кмк, в глобальной перспективе мы бы даже остались друзьями. 


  • 0

Qp5K.gif


#418 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 19:11


Большинству твай-хардов  -это я возвращаясь к сабжу данной темы - сильно не понравилось, что в одной из сцен Рассвета отчаянный Эдик орет на Беллу.  Там просто разрыв шаблона - чой-то хомячок-то посмел возникнуть?? Но на самом деле кричал он не зря и выражал свои совершенно естественные эмоции, это важнее, чем молчать, как рыба об лед. Потому что когда тебя разрывает изнутри, ты будешь орать.  И сказал он совершенно правильно - родить ребенка - это твое решение, меня ты не послушала и даже не захотела слушать, будто я не имею голоса в этом плане.

потому что это совершенно неестественно для Эдика - орать на свою любимую к тому же беременную женщину..разрыв шаблона не от того что его все считали хомячком, а потому что на протяжении всей саги он действовал совершенно не так, так с чего его поперло на этот ор? он всегда и во всем винил только себя, и в ее беременности тоже...я не против этой Эдиной истерики в исполнении Робушки, возможно в экранизации она выглядит более-менее нормально, показали как смогли отчаяние Эдика, но такое поведение далеко от канона..в каноне от горел заживо, как описывает его Джейк, в каноне он был согласен на все, даже положить ее под Джейка с целью оплодотворения...вот это было отчаяние, а психовать любой дурак сможет..


  • 0

#419 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 19:20


разрыв шаблона не от того что его все считали хомячком, а потому что на протяжении всей саги он действовал совершенно не так, так с чего его поперло на этот ор?

Ну в Сумерках он вел себя вполне так, и вполне был способен на грубость... и это вполне понятно - он сам страдал, и потому огрызался. Он порой старался очень быть милым, но все равно...  он, конечно, не орал - не было повода, но неудовольствие свое выражал, и тем был еще прелестней... Примеры приводить не буду, ты и лучше моего все помнишь. 

В "Затмении" просто его сломали и сделали пораженца и соглашенца - да, мэм, конечно, мэм, как вы скажете, мэм - муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей, высокий идеал московских всех мужей (с)...


в каноне от горел заживо, как описывает его Джейк, в каноне он был согласен на все, даже положить ее под Джейка с целью оплодотворения...вот это было отчаяние, а психовать любой дурак сможет..

Психование - естественное выражение отчаяния.  И когда отчаяние преодолевает самый высокий барьер сдержанности, когда такой даже терпила, как Эдик, начинает орать, это как бы намекает на то, насколько невыносимо его страдание, и это куда показательнее, чем ходить по дому с кислой рожей.

Если тебя жгут огнем, ты орешь. Одно дело психовать по поводу и без, и совсем другое - один раз. 


  • 0

Qp5K.gif


#420 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 14 июля 2014 - 19:49


Ну в Сумерках он вел себя вполне так, и вполне был способен на грубость... и это вполне понятно - он сам страдал, и потому огрызался

на самом деле, нет)) он был груб с ней поначалу, да, и в книге кстати тоже, потому что во первых учился контролировать себя, он ведь хотел сьесть ее, не то что просто нагрубить, а реально убить хотел, и во- вторых, таким образом он пытался ее от себя отпугнуть, особенно после фургона. но после поляны когда он понял что любит ее сильнее чем хочет выпить ее крови от грубости не осталось и следа..


Психование - естественное выражение отчаяния.  И когда отчаяние преодолевает самый высокий барьер сдержанности, когда такой даже терпила, как Эдик, начинает орать, это как бы намекает на то, насколько невыносимо его страдание, и это куда показательнее, чем ходить по дому с кислой рожей.

для обычного чела может быть, но не для Эди...почему ж не орал когда она в балетный класс поперлась?

нет, это совершенно не походило на Эдика, он бы скорее себе руку отгрыз чем наорал и еще и дверкой хлопнул...прекрасно понимая что ее жизнь может оборваться в любую секунду, настолько в критической ситуации она была...ну как бэ это действительно выглядело странно, к тому же учитывая что он это дитя ей зачал, то есть по сути сам же виновен...да и смог бы ее спасти аборт? если только в самом начале беременности, а когда она была настолько истощена не факт что она выжила бы..на кого бы он тогда орал? на Карлайла? в том то и дело - как бы не рвало Эдварда изнутри - он никогда не винил никого, а уж тем более Беллу..


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика