Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#376 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 00:09


Но для него - подумай, какой это был шаг...  и в принципе,  он ведь сказал все честно.  

ничего ужасного в их союзе не было изначально, они были из одного сословия, такие дворяне, там разница была в деньгах, их брак не был мезальянсом, и мог бы вызвать непонимание, но не осуждение. Лиззи же ему сказала, что она, так же как и он, дочь джентельмена))). Вот если бы ее родители, или родственники по материнской или отцовской линии были бы, к примеру, богаты, но торгаши - вот тогда да, были бы проблемы. А так, он намеренно в оскорбительной форме сделал ей предложение, в этом вся его гордыня и самомнение, и пренебрежение к провинциальной девушке.  


Да, но он это сделал будучи официально отвергнутым женихом. И если бы не тетушка - Лиззи бы никогда не узнала о его роли в этой истории. То есть он вовсе не из надежд на Лиззи это сделал - она его отшила, и он это принял, а просто для того, чтоб на нее не легла тень позора. На нее и на Джейн, в своих поступках относительно которой он раскаивался. 

да никогда в жизни не поверю, что мужчина будет что-то просто так делать. Он хотел реабилитироваться, так или иначе, я уверена, он все равно бы показался на ее горизонте, была бы еще одна попытка, как минимум. Он ее добивался, а до Джейн ему, кмк, ехало-болело, просто чтобы Лиззи завоевать, это было необходимо.

 

 


Если помните сюжет, то он это сделал даже не имея никаких надежд на брак с Лиззи,

почему никаких надежд, она отказала, но это не конец. Тем более особой конкуренции не было))), у Дарси было время все сделать по-умному и не облажаться еще раз. 

 

 


мне нравится Дарси, но до Эдварда ему далеко,

мне нравится такой Дарси, который Коллин Ферт, это да. А который книжный, ну, нормально, но там главная героиня - Элизабет, Дарси - просто в качестве приза выступает, для такой девушки, которая не побоялась рискнуть и в итоге выиграла джек-пот. 

в Эдварде, по большому счету, ничего особенного нет. Я, конечно, сомневаюсь, что я бы прочитала эту книгу, если бы не фильм, но даже если бы это и случилось - не думаю, что была бы сильно впечатлена им. Ну что в нем такого есть, кроме вампирства и безумной любви, это же скучно, какой это мужик, если у него нет ничего своего - ни дела, ни идеи, ни интересов, который все ночи проводит в комнате девушки любуясь на нее? Другое дело Эдвард-Роберт, это да, это мечта  :JC_cupidboy:


Сообщение отредактировал tatyana-695: 07 июля 2014 - 00:09

  • 0

#377 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 16:41


ну, они не были людьми, они были выше людей, над ними

Как раз наоборот, они были хуже людей. Красота, ум, сила, скорость, бессмертие -  были всего лишь шкурой убийцы. Дарси же был просто человеком - однако, умом, образованием, деликатностью чувств, благородством, красотой и положением в обществе превосходил других людей. Это все - данное ему от рождения или полученное в результате работы над собой. И эти качества через укус и яд не передаются, с этим надо родиться. Так что Дарси как раз имел основания гордиться собой, хотя в итоге он сумел оказаться выше этого. 


тренировались там, книги начитывали...просто злым роком, волею судьбы..

Иначе говоря - это не было их личным достижением... так чем тут гордиться? Я считаю вполне разумным гордиться собой в отношении того, чего ты достиг своими усилиями.  То есть например красивой внешностью - если она просто следствие удачного рождения, дано от мамы с папой - кичиться не прилично, но если ты сидела на диете, занималась упражнениями, ухаживала за собой, создавала свой собственный имидж - то почему бы не гордиться результатом своего труда? Есть же разница между гордостью и гордыней. 


мне нравится Дарси, но до Эдварда ему далеко, никто не сравнится с Эдей моим...вот недостатки у Дарси могу тебе до ночи перечислять, несмотря на то что это один из моих любимых героев, а у Эди ни одного...

ну ты мы с тобой расходимся. Мне наоборот кажется, что Дарси слишком идеально-приторный, он без недостатков, и потому слишком пресноватый.  а в Эде есть недостатки, перчинка, горчинка, изюминка, благодаря которым он мне нравиться сильней, чем скучно-положительный Фицуильям. 


  • 0

Qp5K.gif


#378 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 17:00


ничего ужасного в их союзе не было изначально, они были из одного сословия, такие дворяне, там разница была в деньгах, их брак не был мезальянсом, и мог бы вызвать непонимание, но не осуждение. Лиззи же ему сказала, что она, так же как и он, дочь джентельмена))). Вот если бы ее родители, или родственники по материнской или отцовской линии были бы, к примеру, богаты, но торгаши - вот тогда да, были бы проблемы. А так, он намеренно в оскорбительной форме сделал ей предложение, в этом вся его гордыня и самомнение, и пренебрежение к провинциальной девушке.  

Нет, не так. Он не имел существенных претензий к ее происхождению, но -  и самое печальное, что Элизабет понимала, что он, в сущности, прав - дрянные манеры ее матери, ее сестричек произвели на Дарси, человека хорошо воспитанного и деликатного - исключительно плохое впечатление. И Элизабет была согласна, что подобное заключение имело под собой основания. ее мать, Лидия и Кетрин, кузен Коллинз откровенно позорили ее и Джейн. Однако, несмотря на это отталкивающее впечатление, произведенное ее семьей, Дарси все же умел оценить ее ум, тонкость чувств, врожденное благородство - потому и сделал предложение.  При чем будучи честен - не стал обманывать ее в отношении того ужаса, который он испытывает при мысли о возможности породниться с миссис Беннет...  точно так же, как он из личного уважения к ней, не мог ей солгать о впечатлении, которое на него произвели ее родные, Лиззи, разумеется, не могла подобного предложения от него принять. 

Хотя мамочка, наверное, задушила бы Лиззи, как бы знала, что она отказала мистеру Дарси.  :girl_haha:


да никогда в жизни не поверю, что мужчина будет что-то просто так делать. Он хотел реабилитироваться, так или иначе, я уверена, он все равно бы показался на ее горизонте, была бы еще одна попытка, как минимум.

Ну это уже можно только предполагать. Со своей точки зрения, думаю, что после отказа такой гордец, как Дарси, счел бы ниже своего достоинства навязываться вновь. 


почему никаких надежд, она отказала, но это не конец.

Ну обычно такие люди очень болезненно переживают отказ...  хотя это было очень правильно с точки зрения завоевания мужчины.  Как верно рассудил мистер Коллинз - девушки иногда отказывают, хотя внутри они согласны.  :girl_haha:


Я, конечно, сомневаюсь, что я бы прочитала эту книгу, если бы не фильм, но даже если бы это и случилось - не думаю, что была бы сильно впечатлена им. Ну что в нем такого есть, кроме вампирства и безумной любви, это же скучно, какой это мужик, если у него нет ничего своего - ни дела, ни идеи, ни интересов, который все ночи проводит в комнате девушки любуясь на нее?

Согласна.  Эдику очень не достает каких-то собственных интересов. На самом деле - ирл - парня, который посвятил бы тебе себя, свою жизнь и все свои помыслы - очень скоро захотелось бы послать подальше. В "Сумерках" это еще терпимо, потому что показан момент самого начала влюбленности, когда  чувство, действительно, зашкаливает и затмевает собой все остальное... период становление отношений. В последнем "рассвете" Эдвард меня бесит если честно своей лакейской угодливостью...  давай я наберу тебе ванну... тьфу! Если бы не развлекуха с Вольтури - не жизнь, а смертная тоска. Нельзя же трахаться 24/7, да и заботиться о Белле в общем-то уже не надо... 

Да, если б она вышла за Джейка, у них была бы нормальная человеческая жизнь, маленький домик на берегу океана, детки...  которых им не пришлось бы переживать. А Эдвард мог быть наслаждаться своей вечной любовью, наблюдать издаля со своей елки, и радоваться, что его больная страсть не погубила душу возлюбленной... 


  • 0

Qp5K.gif


#379 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 17:56


Нет, не так. Он не имел существенных претензий к ее происхождению, но -  и самое печальное, что Элизабет понимала, что он, в сущности, прав - дрянные манеры ее матери, ее сестричек произвели на Дарси, человека хорошо воспитанного и деликатного - исключительно плохое впечатление.

так, я тут в тексте посмотрела, про дочь джентельмена я или из голову выдумала, или из какого-нибудь фильма взяла, очень сорри, ошибочка вышла. 

Но что-то подобное было в разговоре с леди Кэтрин:

"Но, выходя замуж за вашего племянника, я, по-моему, вовсе не покидаю этого круга. Он дворянин. Я дочь дворянина. Мы в этом смысле равны."

вообще, вот когда Дарси делал предложение, он сильно дураком вышел))). Там нет полностью его монолога, есть ответ Лиззи  на предложение "С таким же правом я могла бы спросить, - ответила она, - о причине, по которой вы объявили, - с явным намерением меня оскорбить и унизить, - что любите меня вопреки своей воле, своему рассудку и даже всем своим склонностям!"

потом она его упрекает в том, что он расстроил свадьбу ее сестры с Бингли и что отвечает наш красотун, который делает предложение любимой девушке:

Я не намерен отрицать, что, в пределах моих возможностей, сделал все, чтобы отдалить моего друга от вашей сестры, или что я доволен успехом моего шага. О Бингли я позаботился лучше, чем о себе самом. 

о, вот еще, 5 баллов тебе, Дарси Могли ли вы ждать, что мне будет приятен тот низкий круг людей, в котором вы постоянно находитесь? Или что я стану себя поздравлять, вступая в родство с теми, кто находится столь ниже меня на общественной лестнице? 

 

Может, в принципе, уже немного зная Лиззи, Дарси в таком оскорбительном тоне разговаривал с ней потому, что в глубине души надеялся, что она откажет? Такой шаг к отступлению?  Она же тоже гордячка была, еще та))) 

вот эти ее слова мне нравятся "Я бы простила ему его гордость, не задень он мою."


Сообщение отредактировал tatyana-695: 07 июля 2014 - 18:09

  • 1

#380 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 18:34


с явным намерением меня оскорбить и унизить

ну вовсе не было у него такого намерения-то.. 


любите меня вопреки своей воле, своему рассудку и даже всем своим склонностям!"

Ну так и Эдвард так же, разве нет...  любовь вопреки - она всегда самая романтичная. 


О Бингли я позаботился лучше, чем о себе самом. 

Да, но это значит, что чувства Бингли были слабее, чем чувства самого Дарси, потому что он сумел заставить друга отказаться от них. А сам не сумел. 


Могли ли вы ждать, что мне будет приятен тот низкий круг людей, в котором вы постоянно находитесь? Или что я стану себя поздравлять, вступая в родство с теми, кто находится столь ниже меня на общественной лестнице? 

Он просто честен, кмк.  Собственно, он мог бы этого не говорить,из своей страсти...  но он предпочел не начинать семейную жизнь со лжи.


Может, в принципе, уже немного зная Лиззи, Дарси в таком оскорбительном тоне разговаривал с ней потому, что в глубине души надеялся, что она откажет?

Я думаю, он просто не хотел лгать - ему не нравилась ее семья и окружение.  И он говорил об этом честно.  Он ждал, что она примет его или отвергнет таким, каков он есть, потому что желал бы, чтобы она любила его, а не тот лживый образ, который он сумел бы себе придать. В этом планк Уикхем мог обмануть и воспользоваться плодами обмана. А Дарси счел вранье ниже своего достинства, и даже соблазнительность брака с обожаемой женщиной не стало для него достаточным основанием для лжи.  Да Лиззи и была недостойна никакой лжи. 


Добавлено позже

В этом плане Дарси очень и очень похож на киношного Эдварда...  в том, что они оба не пытаются воспользоваться ложным очарованием, и предпочтут, чтоб им отказали, чем любили в них химеру и ложь... 


  • 0

Qp5K.gif


#381 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 22:41

:no:  :girl_neya:

ииииииии...куда то все делось...


  • 0

#382 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 22:50


куда то все делось...

Что делось?  :girl1:


  • 0

Qp5K.gif


#383 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 07 июля 2014 - 22:56

коротенько


Другое дело Эдвард-Роберт, это да, это мечта 

Робвард? чисто визуально?


Как раз наоборот, они были хуже людей.

они не были хуже-лучше, все относительно, но есть такой момент - убивать человеку другого человека плохо, вампиру человека - нормально, и то что они не убивали людей, хотя это в общем то нормально - как раз характеризует их очень хорошо.


Иначе говоря - это не было их личным достижением... так чем тут гордиться?

так они и не гордились...они относились к людям гораздо лучше чем люди относились друг к другу..

вообще говоря о превосходстве я имею в виду лишь только обьективные данные, да, в этом не было их заслуг, но они никогда и не пользовались своим приемуществом, не гордились и не смотрели на людей презрительно, а держались отстраненно из за самих же людей, и ничего более, никаких лишних заслуг себе не приписывали, лишь только принимали во внимание суровую правду - людям лучше все же держаться от них подальше, так что они и держали их на расстоянии, никакой гордости и прочего там не было..


А Эдвард мог быть наслаждаться своей вечной любовью, наблюдать издаля со своей елки, и радоваться, что его больная страсть не погубила душу возлюбленной... 

ему как и любому другому нужно было чтобы его любили, даже больше чем кому либо...хочешь я тебе скажу в твоем стиле - если бы у него была потребность наслаждаться любовью со стороны, сидя на елке, он влюбился бы в кого то другого


Добавлено позже


Что делось?

фсе  пропало...я нажала на отправить и видимо отправила напрямую Эдварду Каллену :biggrin3:


  • 1

#384 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 08 июля 2014 - 00:28


Робвард? чисто визуально?

да, визуально.

Но, кроме того, фильм, я имею в виду Сумерки, на несколько порядков лучше книги. Убраны все дурацкие, никому не нужные, абсолютно лишние (ничего не дающие ни сюжету, ни раскрытию образов) длинноты. И картинка дается со стороны, потому что, кмк, самый неудачный прием в книге это то, что повествование ведется от лица Беллы. Ну вот как можно было доверить быть рассказчиком человеку, которые половину всего времени находится в полубеспамятстве - то сердце останавливается, то тахикардия, глаза закрываются, и вечно близка к обмороку  :biggrin3:.  В фильме не акцентируется внимание на вот этой пустоте в жизни Эдварда (в книге - все ночи у Беллы, ничего кроме Беллы), в фильме это все вскользь, поэтому я лично восприняла фильм как такую романтическую историю первой очень сильной влюбленности, приятно и мило. И великолепный Паттинсон, и атмосфера, красивая природа, елки, пианино, первый поцелуй, все дела))). В книге все очень затянуто, неинтересно, и совершенно не чувствуется вот эта "любовь до гроба". Новолуние тоже ничего, даже Затмение, опять же, по сравнению с книгой. Рассветы даже не помню, читала, но ничего в памяти не осталось.

Но я так, как вы с Вэл, глубоко не копаю, для меня это просто любовная история, очень приятная визуально, спасибо Паттинсон)))). Вариация на тему "история Золушки", я уже писала про это. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 08 июля 2014 - 00:29

  • 1

#385 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 08 июля 2014 - 00:47


Убраны все дурацкие, никому не нужные, абсолютно лишние (ничего не дающие ни сюжету, ни раскрытию образов) длинноты.

эти длиноты очень удачно создавали иллюзию правдивости истории, удивительное ощущение взаправдашности

но спорить не буду, у каждого своя правда, красивый Эдя спрыгнув с высокой елки под красивую музыку отправляется побренчать на пианине и смотрит так как будто ты и есть Белла, на это можно смотреть бесконечно, и да, спасибо Пате за это


даже Затмение

в Затмении столько ляпов, пипец, особенно Беллка в конце на полянке :girl_uzhas2:


Добавлено позже


 

 


В книге все очень затянуто, неинтересно, и совершенно не чувствуется вот эта "любовь до гроба".

а мне наоборот кажется что вся книга пропитана любовью, и за это можно простить и простенький стиль автора, тем более я не такая уж чейтательница...

автор была влюблена в Эдю когда писала


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 08 июля 2014 - 00:49

  • 0

#386 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 08 июля 2014 - 00:55


красивый Эдя спрыгнув с высокой елки под красивую музыку отправляется побренчать на пианине и смотрит так как будто ты и есть Белла, на это можно смотреть бесконечно, и да, спасибо Пате за это

да, спасибо, Наталья, что поняла)))


и за это можно простить и простенький стиль автора

да нет. там даже не в стиле дело. Просто книга все-таки должна иметь какую-то структуру, а у Майер, как манная каша с киселем, все очень размазано. 


  • 0

#387 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 09 июля 2014 - 19:11


но есть такой момент - убивать человеку другого человека плохо, вампиру человека - нормально, и то что они не убивали людей, хотя это в общем то нормально - как раз характеризует их очень хорошо.

Это характеризует их так, что они - люди.  Пусть по природе - вампиры, но люди - по существу. Для человека ненормально поедать себе подобных. Для развитого человека.  Это одно из самых древних табу развитых культур. Оно есть даже у животных. Только самые отсталые существа пожирают себе подобных. Такая культура может развиться в обществе, где отсутствует иная пища. Большая часть людей, вообще, не способна преодолеть в себе этот барьер, и предпочтет, скорее, умереть с голоду. 

Но сама ситуация - если взглянуть на нее вне романтического флера - постоянно желание убить людей для поддержания собственного существования, это кошмар и мрак.  И то, чего не пожелаешь никому.  Ведь ни ты, ни я не стали бы есть даже человекообразную обезьяну... 

На самом деле... многие люди сейчас были бы ближе к вегетариантву, если бы не воспринимали мясо - как просто кусок замороженного продукта в магазинной упаковке.  

Если бы мы понимали, что это - живые существа. Такие же, как мы. 


хочешь я тебе скажу в твоем стиле - если бы у него была потребность наслаждаться любовью со стороны, сидя на елке, он влюбился бы в кого то другого

Почему?? Он именно так и влюбился. В человека. В ту, что была слабее его, но выше. Он влюбился именно так, чтоб никогда не быть счастливым.  Для него достаточным счастье была уже сама любовь - сама возможность чувствовать, жить яркой жизнью.  Ведь обе мы с тобой прекрасно понимаем, как мало для любви важна взаимность. Ценна сама возможность любить, это наполняет жизнь красками. Взаимность может порадовать некоторое недолгое время, но потом ты все равно начнешь воспринимать ее, как данность.  Но исполнение мечты убивает мечту, и в итоге ты оказываешься наедине с той же самой пустотой.  Тебе не о чем мечтать и нечего желать. Как знаешь в мудрости - если сатана хочет навредить человеку, то он исполняет его желания... 

Мы уже говорили с тобой о двух вариантах развития истории.  Один выглядит довольно банальным, но в то же время обоснованным - нет никакого Новолуния и Затмения. Никаких чувств Джейка и Беллы, никакой возможности решить этот сюжет иначе. И совсем другое - если это есть! 


а мне наоборот кажется что вся книга пропитана любовью, и за это можно простить и простенький стиль автора, тем более я не такая уж чейтательница... автор была влюблена в Эдю когда писала

Я ту поддержу Татьяну - без экранизации книга выглядит очень простенько. На самом деле, Стеф так и не передала по сути внешность Эдварда.  Повторение прилагательного - красивый, мало что дают. Кмк, книге очень повезло, что она получила такую достойную экранизацию, и один из легендарных, имхо, кинообразов. Потому после фильма книгу воспринимаешь очень... близко. Уже прощаешь и все ляпы, и скучный стиль, и глупый сюжет. Просто потому, что книга позволяет опять окунуться в этот мир. Точно так же - я люблю читать фанфики, особенно талантливые - те, что возвращают в Форкс, в вечный дождь, в "иду лесом", в берег океана... но это определенно та жизнь, которой мечталось бы жить... нет, не из-за Эдварда даже... просто велико очарование этого дождливого городка, населяющих его людей, таинственных Калленов... все это какой-то привлекательный сюр. 


  • 0

Qp5K.gif


#388 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 09 июля 2014 - 20:44


Он влюбился именно так, чтоб никогда не быть счастливым.

у него это плохо получилось :pardon:

а я думаю что он неспроста влюбился в человеческую девушку, хотелось ему вместе с ней пройти путь от человека к вампиру и простить себя...понимаешь, несчастный герой-страдалец это может и романтично, но романтично для зрителей, читателей...а вот для него самого?


Потому после фильма книгу воспринимаешь очень... близко.

совершенно и абсолютно согласна...сначала был фильм, но видимо фильм больше направлен на очарование тех людей которые визуалы, мне было этого мало, мне хотелось большего и подробностей...фильм как бы ввел в этот сумеречный мир, прочтение книг сделало его родным и очень уютным.


но это определенно та жизнь, которой мечталось бы жить... нет, не из-за Эдварда даже... просто велико очарование этого дождливого городка, населяющих его людей, таинственных Калленов... все это какой-то привлекательный сюр. 

определенно, это очень сильный ход СМ, я все время любуюсь если в природе где нибудь нахожу пейзаж напоминающий сумеречный Форкс - сосны, папоротники, тучи и облака..


  • 0

#389 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 09 июля 2014 - 20:59


Мы уже говорили с тобой о двух вариантах развития истории.  Один выглядит довольно банальным, но в то же время обоснованным - нет никакого Новолуния и Затмения. Никаких чувств Джейка и Беллы, никакой возможности решить этот сюжет иначе. И совсем другое - если это есть! 

мне кажется что Джейка Майер ввела не случайно. она хотела чтобы на фоне другого преотличнейшего героя Эдя засверкал еще ярче, любовная линия Белла-Джейк была для того чтобы показать силу и глубину чувств в паре Эдвард-Белла; какая бы не была любовь между Джейком и Беллой, какие бы не были классные перспективы у этой истории - это все равно не имеет значения, ничего не значит и не может даже близко сравниться с историей Эдвард-Белла..


  • 0

#390 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 09 июля 2014 - 21:36


а я думаю что он неспроста влюбился в человеческую девушку, хотелось ему вместе с ней пройти путь от человека к вампиру и простить себя...понимаешь, несчастный герой-страдалец это может и романтично, но романтично для зрителей, читателей...а вот для него самого?

счастье всего лишь мгновение, оно не бывает вечным. я в это поверить не могу. И потом... счастье - внутри тебя,  я вот сейчас абсолютна счастлива - у меня открыто окно, за ним озеро, горы и лес. 

Но я понимаю - обращение Беллы дало Эдварду не то, что счастье, я чувство примирения со своей природой. В этом смысле я знаю, но не думаю, что его стоило с этим примирять... а в плане того, что для человека лучше... не факт, что сытое буржуазное счастье - высшее награда, часто горение и борьба более значимы и дают больше. 


определенно, это очень сильный ход СМ, я все время любуюсь если в природе где нибудь нахожу пейзаж напоминающий сумеречный Форкс - сосны, папоротники, тучи и облака..

Я живу в похожем мире - 

 


  • 2

Qp5K.gif




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика