Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#361 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 19:54


Но эта забота не мешала ему затащить хрупкую барышню на сорокаметровую елку... 

вот, забыла на счет елки ответить. в принципе в книге этого не было, но это и не важно, то что он носился с ней за спиной по лесу со скоростью звука не менее безобидно чем сорокаметровая высота. вот для человека - это крайне легкомысленный поступок, как и водить машину на предельной скорости, это свойственно лишь придуркам - так подергать жизни многих людей опасности. но для вампира - это не имеет никакого риска, их реакции настолько совершенны, сила настолько сильна что он совершенно ничем не рисковал, ни собой, что и понятно, он же бессмертный, что окружающими, что Беллой...не было бы у нее шанса свалиться с елки, Эдька не дал бы и миллиметра ей пролететь, не то что сорок метров. я вот терпеть не могу лихачей, всегда возникает мысль - ну надоела тебе жизнь так сведи счеты как то иначе, не подвергая жизни случайно оказавшихся рядом и ни в чем не виоватых людей, ты же, блин, не Эдвард Каллен чтобы позволять себе такие фортеля абсолютно ни кем не рискуя..


  • 1

#362 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 20:26


ну вообще то Дарси признал свои ошибки и изменился; изначально все же он был горд и предубежден в отношении некоторых людей, считал их менее достойными своего внимания, хотя бы как изначально отзывался о Лиззи...

Нет, он не изменился. Вообще в оценке матушки Лиззи - он был совершенно прав - это была недалекая болтливая женщина, которая думала лишь о том, как бы выгодно продать замуж своих дочек. Не выдать - тут она бы хоть как-то беспокоилась о их чувствах и желаниях - а именно продать.  Потому отношение Дарси к миссис Беннет было продиктовано не высокомерием, а низкой оценкой ее личности и презрением к ее деятельности.  Кмк,  естественное чувство, которое она вызывает в любом человеке. 


вообще если параллелить этих двух героев то у них помимо благородства, воспитания, ума, высокого морального и нравственного уровня было еще нечто общее - любовь изменила их, может это так цепляет?

Я думаю... любовь не изменила их - их выбор был следствием их личности.  Никто не мешал обоим выбрать равную, и не знать таких проблем. Таня и дочь Кетрин де Бург не были единственным выбором. Но оба столь великодушны, что решили осчастливить своей любовью тех дам, что и не чаяли на такое рассчитывать. Наверное, это комплекс мужественности своего рода, как знаешь  в "Москва слезам не верит" - если у женщины зарплата или должность выше, то это уже не брак.  Это очень человеческое...  в том, что женщина по положению, по состоянию должна быть ниже мужчины. Золушка и принц. Это наше патриархальное самосознание. Брак для женщины - социальный лифт. 

Я люблю таких героев, как Эдвард и Дарси, но ирл... я бы не хотела к себе такого же снисхождения. 


Добавлено позже

Хотя Дарси выбрал именно психологически себе равную... да и Эдвард тоже, за тем исключением, что ее для этого потребовалось обратить... 


не было бы у нее шанса свалиться с елки, Эдька не дал бы и миллиметра ей пролететь, не то что сорок метров. я вот терпеть не могу лихачей, всегда возникает мысль - ну надоела тебе жизнь так сведи счеты как то иначе, не подвергая жизни случайно оказавшихся рядом и ни в чем не виоватых людей, ты же, блин, не Эдвард Каллен чтобы позволять себе такие фортеля абсолютно ни кем не рискуя..

Вот, это единственное преимущество Эдварда-вампира, так годно скакать по елкам...  за это можно ж все отдать.  Но самое прикольное при этом остаться именно человеком, это незабываемые ощущения... никакой автор фиков самый гениальный никогда этого скакания по елкам не организует.  А именно после этих кадров я влюбилась в сумерки навсегда.... все остальное может быть в человеке, это - нет.


  • 1

Qp5K.gif


#363 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 20:38


Не выдать - тут она бы хоть как-то беспокоилась о их чувствах и желаниях - а именно продать.

дайте я вмешаюсь и защищу бедную женщину))))

у нее было пять дочерей и после смерти ее супруга ее дом переходил этому священнику, забыла как там его. Плюс отец был тряпкой, кмк, ни во что не вмешивался, жили они бедно, перспективы очень зыбкие на хорошее замужество, старшая, которая у них была сама доброта и красота,  для того времени и нравов была уже слегка перезрелым плодом, да и жили они в такой глуши, какие там перспективные женихи, хоть как бы пристроить, а то так недолго и на улице остаться. Т.е. не от хорошей жизни эта женщина так активничала.  :pardon:


  • 3

#364 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:02


Нет, он не изменился

сам он не изменился, но поведение изменилось, в конце он был сама душка и любезность, и где тот гордый сноб которого он из себя строил изначально?


Вообще в оценке матушки Лиззи - он был совершенно прав - это была недалекая болтливая женщина, которая думала лишь о том, как бы выгодно продать замуж своих дочек

а чем она была принципиально хуже той же Кетрин де Бург? только тем что не знатна и не богата? потому что и та и другая были те еще няшки, однако одна была не ниже достоинства Дарси а другая ниже...мог бы просто снисходительно относиться к даме , просто потому что она женщина, она по возрасту почти годиться ему в матери, никто ж не требует любить ее и восхищаться...однако он так к ней отнесся что она тоже на него обиделась и так как была недалека всячески это выражала...все же несколько не по джентельменски он с ней по началу..


 Никто не мешал обоим выбрать равную, и не знать таких проблем.
вот именно что в таком случае они не стали бы такими замечательными. склеп и никакого свежего воздуха, памятники сами себе...

 А именно после этих кадров я влюбилась в сумерки навсегда.... все остальное может быть в человеке, это - нет.

да?  тебе так мало оказывается надо - всего лишь елки? :biggrin3: я шучу...а для меня просто милые эпизоды и все...


  • 0

#365 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:03


не от хорошей жизни эта женщина так активничала.

Да мы-то понимаем - но откуда Дарси, который никогда не ведал о том, как достается хлеб насущный об этом знать...  :girl_haha:  Никто же не спорит, что он, как и Эдвардун - сферические, которые жизни и не нюхали, потому изволят жить в своем идеальном мире... 

Но вот Лиззи - мой кумир, в отличии от Беллы. Хотя бы потому, что она сему самоуверенному совершенству сумела сказать - нет. 


  • 0

Qp5K.gif


#366 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:08


Но вот Лиззи - мой кумир, в отличии от Беллы. Хотя бы потому, что она сему самоуверенному совершенству сумела сказать - нет. 

ты представляешь что было бы с Эдей если бы ему сказали нет? парень точно свихнулся бы, он никогда не был о себе высокого мнения, в отличие от того же Дарси, Эдька сразу же подумал бы "конечно, такому монстру как я ничего не светит" :dhso5vyxidj6:


  • 1

#367 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:24

А вообще действия матушки Беннет и ее поддержка безрассудному кокетству ее дочерей привели лишь к побегу ее дочери Лидии с мистером Уикхемом (вот уж кто был поистине душой общества и представителем невысокомерности и дружелюбия), то есть к позору и невозможности замужества для всех остальных ее дочерей. и только такой горделивый и заносчивый мистер Дарси"купил"мужа для ее младшей дочери, с чем, что охранить от позора всех остальных.


  • 0

Qp5K.gif


#368 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:34


Но вот Лиззи - мой кумир, в отличии от Беллы. Хотя бы потому, что она сему самоуверенному совершенству сумела сказать - нет. 

да, вот еще, Лиззи сказала нет тогда в первый раз потому что не любила его еще. очень легко далось ей это нет..


  • 0

#369 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:36


Никто же не спорит, что он, как и Эдвардун - сферические, которые жизни и не нюхали, потому изволят жить в своем идеальном мире... 

с первой встречи, может и не знал, а к моменту, когда любезно отговорил друга от "неподходящей" женитьбы - все уже прекрасно знал, потому как это дурацкое правило наследования в Англии, майорат, известен был всем. 

Поддерживаю Наталью, Дарси был очень высокого мнения о себе, наверное, небезосновательно. И к женщинам, как к классу, относился с легким пренебрежением и сомнением по поводу их интеллектуальных способностей. И то, в какой форме он сделал предложение..... Правильно  Лиззи ему по носу дала, именно его уязвленное самолюбие и привело к таким широким его жестам впоследствии. А что младшенькую спас от позора, у него там же свои личные были соображения: и надежды на Лиззи, и личные счеты с Уикхемом. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 06 июля 2014 - 21:37

  • 1

#370 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:36


. и только такой горделивый и заносчивый мистер Дарси"купил"мужа для ее младшей дочери, с чем, что охранить от позора всех остальных.

а если бы не смог купить - женился бы он на Лиззи из опозоренной семьи? вот Эдварду точно было бы плевать, на счет Дарси я не уверенна..


  • 0

#371 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:39


А вообще действия матушки Беннет и ее поддержка безрассудному кокетству ее дочерей привели лишь к побегу ее дочери Лидии с мистером Уикхемом

а отец семейства, как обычно, в кустах отсиделся. Вот меня во всей книге больше всего этот папенька раздражал  :biggrin3:


  • 0

#372 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:45


Дарси был очень высокого мнения о себе, наверное, небезосновательно.

да он и сам признавался, в доме у Бингли когда Лиззи пришла навестить больную Джейн, когда Лиззи подколола его - не слишком ли он возомнил, на что Дарси ответил - ну да, а почему бы и нет, если действительно есть полет ума...он особыми комплексами неполноценности не страдал


  • 0

#373 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 21:46


сам он не изменился, но поведение изменилось, в конце он был сама душка и любезность, и где тот гордый сноб которого он из себя строил изначально?

У него изменились некоторые установки - в плане того, что он перестал мерять людей воспитанием и происхождением, и потому проявил в отношении родни Лиззи всю свою любезность. 

Потому лишь, что он полюбил девушку более низкого происхождения, искренне оценил ее достоинства, и признал, что был не так уж прав - огульно судя. 


а чем она была принципиально хуже той же Кетрин де Бург? только тем что не знатна и не богата?

А разве он лучше относился к Кетрин де Бург? искренне - нет.  Но в общем-то, он ведь никого не оскорблял и не хамил, миссис Беннет приняла за оскорбление всего лишь недостаточную его любезность - что он не кинулся целовать ей ручки и плясать с ее дочерьми. 

Так мы и говорим о том уровне отстраненности, которую недалекие люди вроде Джессики и миссис Беннет могут принять за высокомерие. Но это не так.

Дарси был просто слишком горд, чтоб кому-то объяснять свои мотивы, а Лиззи оказалась в плену досужего предубеждения. А на самом деле он - очаровательный и великодушный человек. 


ты представляешь что было бы с Эдей если бы ему сказали нет? парень точно свихнулся бы, он никогда не был о себе высокого мнения, в отличие от того же Дарси, Эдька сразу же подумал бы "конечно, такому монстру как я ничего не светит"

Он бы счел это правильным решением. 


И то, в какой форме он сделал предложение..... Правильно  Лиззи ему по носу дала, именно его уязвленное самолюбие и привело к таким широким его жестам впоследствии.

Но для него - подумай, какой это был шаг...  и в принципе,  он ведь сказал все честно.  


  • 0

Qp5K.gif


#374 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 22:00


А что младшенькую спас от позора, у него там же свои личные были соображения: и надежды на Лиззи, и личные счеты с Уикхемом. 

Да, но он это сделал будучи официально отвергнутым женихом. И если бы не тетушка - Лиззи бы никогда не узнала о его роли в этой истории. То есть он вовсе не из надежд на Лиззи это сделал - она его отшила, и он это принял, а просто для того, чтоб на нее не легла тень позора. На нее и на Джейн, в своих поступках относительно которой он раскаивался. 

Если помните сюжет, то он это сделал даже не имея никаких надежд на брак с Лиззи, а вернулся он после ее разговора с миссис де Бург, когда Элизабет официально отказалась навсегда отречься от него - тогда парень понял, что у него есть шанс.  :LaieA_062:


а если бы не смог купить - женился бы он на Лиззи из опозоренной семьи? вот Эдварду точно было бы плевать, на счет Дарси я не уверенна..

Женился бы.  Но он ведь о своей женитьбе хлопотал, о ее честном имени.  

Эдварду было плевать, потому что ему не было дело до людских предрассудков в вампирском обличье, а будь он человеком, он поступил бы так же... Дарси ведь не знал, что Элизабет известна его роль в женитьбе Уикхема на его сестре.  И если бы не визит мисс де Бург - он сам бы никогда не заявился. 


Добавлено позже


Лиззи подколола его - не слишком ли он возомнил, на что Дарси ответил - ну да, а почему бы и нет, если действительно есть полет ума...он особыми комплексами неполноценности не страдал

Так что ты выше писала про оправданное чувство превосходства - если ты объективно красивее, богаче, умнее и могущественнее??  :pardon:


  • 1

Qp5K.gif


#375 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 06 июля 2014 - 22:23


Так что ты выше писала про оправданное чувство превосходства - если ты объективно красивее, богаче, умнее и могущественнее?? 

ну, они не были людьми, они были выше людей, над ними, и не потому что они так хотели, тренировались там, книги начитывали...просто злым роком, волею судьбы..


А на самом деле он - очаровательный и великодушный человек. 

мне нравится Дарси, но до Эдварда ему далеко, никто не сравнится с Эдей моим...вот недостатки у Дарси могу тебе до ночи перечислять, несмотря на то что это один из моих любимых героев, а у Эди ни одного...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика