Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#316 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 30 июня 2014 - 19:10


Не знаю, я его люблю, но я понимаю, что я ему не подхожу. Я это очень хорошо понимаю. Если бы это случилось в моей жизни, а бы точно так чувствовала себя.  Я бы чувствовала себе так, словно занимаю чье-то чужое место. Я бы всегда объясняла его чувства именно какими-то сторонними причинами, но не моими достоинствами. И я думаю, это бы мучило меня, даже если б я стала прекрасной вампиршей через укус. Я бы все равно понимала, что я... будто кого-то обокрала.  Мне как-то раз снился сон про мое все хорошее с Эдвардом.  И я помню, там был момент, когда я случайно посмотрела на нас с ним в зеркале. И я подумала...  нет, это не мое место с ним рядом! И дело не столько в моих недостатках, сколько именно в его идеальности! 

это твои ощущения, но тебе не кажется что если бы ты была на ее месте то его ощущения были бы не такими? не что ты ему не подходишь а наоборот, он считал бы что это он тебя не достоин потому что ты идеал а он чудовище (как он считал).т.е. это напоминало бы двух баранов на узком мостике...кто то должен все же уступить иначе оба рухнут в реку. Белла убедила что он не чудовище тем что сама хотела ею (чудовищем) стать и стала...и раз он любил ее то и ее сущность полюбил а значит и себя..


Я бы выбрала Блэка потому, что он... кто-то кто мне подходит. Рядом с которым я не буду испытывать комплекса неполноценности. 

тогда уж лучше остаться одной, строить свою жизнь самой, учиться, работать, подниматься по карьерной лестнице...нахрена замуж в 18 лет? чтобы непременно с кем то остаться, будто ей 35 и биологические часы оглушительно тикают и такают...

история ее с Джейкобом была бы печальна, причем для обоих...чертовски сложно любить того кто тебя не любит и рано или поздно у Джейка сорвало бы крышу...и в лучшем случае они разошлись бы полюбовно, т.е. она повторила бы судьбу матери


  • 0

#317 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 июня 2014 - 19:37


это твои ощущения, но тебе не кажется что если бы ты была на ее месте то его ощущения были бы не такими? не что ты ему не подходишь а наоборот, он считал бы что это он тебя не достоин потому что ты идеал а он чудовище (как он считал).т.е. это напоминало бы двух баранов на узком мостике...кто то должен все же уступить иначе оба рухнут в реку. Белла убедила что он не чудовище тем что сама хотела ею (чудовищем) стать и стала...и раз он любил ее то и ее сущность полюбил а значит и себя..

Это как-то чересчур сложно. По книге Белла тоже чувствует, что она его недостойна. Другое дело, что в фильме Кристен играет так, будто прекрасные бессмертные вампиры только и созданы за тем, чтоб ее обожать.  :girl_haha:  Я вижу в желании стать вампиром - если только это не эгоизм в чаяньи получить некоторые няшки в виде бессмертия и красоты - желание стать равной Ему.  А значит, изначально ты не чувствуешь себя равной и морочишься. Может быть, на пустом месте, но все равно ведь. То, что ты страдаешь из-за ерунды, как-то не отменяет страдания. А это как вроде выше головы не прыгнуть - и самое главное... он ведь не полюбил тебя в качестве вампира. А в качестве человека. Значит, это ему ценно и дорого.  Для него это еще более совершенно и недостижимо, чем  тебе стать вампиром. Ты стать вампиром можешь, а он - человеком нет.  Но он... ведь не хочет, чтоб ты стала вампиром.

Его страдания по сему поводу только делают его более совершенным. Кроме бессмертия, богатства и красоты, в нем есть что-то большее и лучшее.


нахрена замуж в 18 лет? чтобы непременно с кем то остаться, будто ей 35 и биологические часы оглушительно тикают и такают... история ее с Джейкобом была бы печальна, причем для обоих...чертовски сложно любить того кто тебя не любит и рано или поздно у Джейка сорвало бы крышу...и в лучшем случае они разошлись бы полюбовно, т.е. она повторила бы судьбу матери

Ну разошлись бы и разошлись... как будто так прям важно - прожить вместе всю жизнь от школьной парты до могилы. Важнее другое - чувства Джейка были естественными - это не были психологические игры с запахом и невозможностью читать мысли, это не было запечатлением. Это было просто нормальное чувство нормального парня.  Когда тебя любят за то, что ты веселая и сексуальная. А не потому что подсели на твой запах и тренируют на тебе свою вампирскую выдержку Любовь Эдика - это слишком много тараканов в голове, а у Джекоба этого нет.  Это не запечатление - это нормальное человеческое чувство.  


  • 1

Qp5K.gif


#318 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 30 июня 2014 - 20:19


Другое дело, что в фильме Кристен играет так, будто прекрасные бессмертные вампиры только и созданы за тем, чтоб ее обожать.

потому что все фильмы после Ньюмуна смотреть вообще не стоит, и дело не только в Кристе...в Рассветах вообще ушла душа из фильма, качественные красивые сьемки, симпатичные люди и не более того...ощущение -да - действительно навевают мысль о выгоде и корысти...а ведь мы знаем что это не так, что Белла умирала ради ребенка от Эдварда и совершенно не ради того чтобы впоследствии стать вампиршей...правда качественные сьемки отощавшей Беллы-Кристен очень неплохи, вообще про беременность хорошо сняли чего нельзя сказать о медовом месяце и о втором Рассвете :facepalm:


Но он... ведь не хочет, чтоб ты стала вампиром. Его страдания по сему поводу только делают его более совершенным. Кроме бессмертия, богатства и красоты, в нем есть что-то большее и лучшее.

согласна с последним утверждением а с первым нет...в том то и дело что он хотел...для себя, а для нее - нет...и это делало его еще лучше

вообще любовь это не какое то единое чувство, это такой своеобразный коктейль из разных чувств и чем больше "ингридиентов" в коктейльчике тем он забористее. каждое из чувств глубоко эгоистично но соединяясь вместе делают любовь альтруистичной, как то - любовь это когда любимый человек ест конфету а сладко тебе...поэтому рассуждения на тему любовь - эгоизм или альтруизм не имеют смысла потому что это и то и другое вместе и одно без другого невозможно


 Когда тебя любят за то, что ты веселая и сексуальная.

неа...любят не за что то...когда любят за что то - это не любовь, это что угодно - восхищение, уважение и т.д., т.е. отдельные компоненты которые могли бы быть составляющими единого чувства, но не стали, а так и остались лишь "ингридиентами"..


А не потому что подсели на твой запах и тренируют на тебе свою вампирскую выдержку

да не тренировал он выдержку...


  • 1

#319 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 июня 2014 - 21:02


и дело не только в Кристе...в Рассветах вообще ушла душа из фильма, качественные красивые сьемки, симпатичные люди и не более того...ощущение -да - действительно навевают мысль о выгоде и корысти...

У меня нет. Кмк, именно Белла великолепна в Рассвете, в том моменте, когда она понимает, что хочет сохранить ребенка, в том моменте, когда Эдвард впервые слышит мысли малышки -тут они определенно больше на общей волне, чем в остальном фильме.

Как бы Рассвет решает неравенство великолепного Эдика и затрапезной Беллы,  в этом сюжете она явно выше него. 

Другое дело, что да, бесит, что они не сохранили единый сумеречный стиль, созданный в первом фильме...  и в итоге сиквеллы выглядят как нечто к первому фильму совсем не относящиеся. 


эгоизм или альтруизм не имеют смысла потому что это и то и другое вместе и одно без другого невозможно

Наверное, да. 


любят не за что то...когда любят за что то - это не любовь, это что угодно - восхищение, уважение и т.д., т.е. отдельные компоненты которые могли бы быть составляющими единого чувства, но не стали, а так и остались лишь "ингридиентами"..

Да я понимаю. Но в мире оборотней и вампиров, с из постоянными запечатлениями и зависимостями от запаха, любовь Джейка была максимально нормальной.  Она была обычной. Это просто чувство, которое было просто у всех.  Любовь Эдика - результат его собственных психологических завихрений. Все понятно это - сто лет без любви, и запах, и преодоление себя, и тайна мыслей - все это круть крутецкая, но ведь... это  ориентация на себя. И да, чувство такое, что тебе просто повезло с мыслями и запахом.  А так таких белл, как ты, до Москвы раком не переставить... но все это - не зависящие от тебя факторы.

Белла любит, а Эдик только решает свои бесконечные психологические проблемы.  Ой надо отдать душу, что зая перестал чувствовать себя ничтожеством!


  • 0

Qp5K.gif


#320 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 30 июня 2014 - 21:25


У меня нет. Кмк, именно Белла великолепна в Рассвете, в том моменте, когда она понимает, что хочет сохранить ребенка, в том моменте, когда Эдвард впервые слышит мысли малышки -тут они определенно больше на общей волне, чем в остальном фильме.

про беременность снято более-менее нормально

а вообще ты никогда не думала почему Майер часть рассвета рассказала от лица Джейкоба? хотя вроде бы логичнее было от лица Эдварда, но видимо не смогла потому что эмоции были бы запредельными и было бы невозможно писать а нам читать...поэтому языком Джейкоба она описала многие вещи которые Белла рассказать не смогла, потому что она не видела что происходило с Эдвардом, он прятал от нее свои чувства. а Джейкоб видел...

а в фильме этого не было..


Да я понимаю. Но в мире оборотней и вампиров, с из постоянными запечатлениями и зависимостями от запаха, любовь Джейка была максимально нормальной.  Она была обычной. Это просто чувство, которое было просто у всех.

запах сыграл роль в том что Эд наконец то обратил внимание на человека, на девушку..

ну это как Амур стреляет стрелами а в случае с Эдвардом на которого стрелы не действовали он применил ядерное оружие :girl_haha: . зависимости от запаха не было, это было очень жестоко - нюхать того от которого в тебе просыпается чудовище, которого хочется сожрать...нюхать такого человека - пытка, о какой зависимости можно говорить...


  • 0

#321 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 01 июля 2014 - 18:06


а вообще ты никогда не думала почему Майер часть рассвета рассказала от лица Джейкоба? хотя вроде бы логичнее было от лица Эдварда, но видимо не смогла потому что эмоции были бы запредельными и было бы невозможно писать а нам читать...поэтому языком Джейкоба она описала многие вещи которые Белла рассказать не смогла, потому что она не видела что происходило с Эдвардом, он прятал от нее свои чувства. а Джейкоб видел...

Но Джейкоб больше распространялся о своих чувствах, и честно говоря,  это был не тот момент, когда стоило оторваться от чувств Эдварда и Беллы, и начать живописать переживания оборотня. Мне кажется, что эмоции женщины, которая умирает, давая жизнь своему ребенку - ее отчаяние, перемежаемое с надеждой, ее упорная вера в то, что ее дитя не чудовище и монстр, вера вопреки всему - как-то было бы трогательнее и интереснее, чем чувства Джейка в тот момент.  Нет, я отдаю должное его горю, но самое главное происходит, как бы не с ним, он всего лишь сторонний наблюдатель семейной трагедии. 

От лица Эдика как это описать я даже не представляю... мне понравился "Рассвет глазами Эдварда" от Валлери, ровно до того момента, как она начала живописать его страдания. написано, красиво, не спорю... но... все это хочется прервать автоматной очередью! В плане как - убейте его, чтоб не мучался.  писать о таком станет разве что законченный садист. 

Я думаю, что Майер написала от лица Джейка - потому что это оказалось самым простым, его переживания, хоть и огромные, в тот момент были самими легкими из всей тройки. Плюс мне не понравилось, что в отчаянную минуты Джейк попытался запечатлеться на какой-то девушке - он не так страдал, что Белла умирает, как от своей неразделенной привязанности к ней... хотя возможно это была отчаянная попытка избавить от своей боли? А еще я думаю, что к концу Саги Майер самой больше нравился Джейк. Она бы оставила его с Беллой, если бы не давление фанатов, которые хотели свою любимую пару. Хотя именно как история любви, кмк, так Сага вышла бы куда годней в качестве литературного произведения. Хеппи-энд слишком банален, в духе дешевых любовных книжонок, а Сага, в принципе, выше на уровень. Если бы Белла осталась с Джейком - все это обрело бы смысл. И тем более... большинство девочек, которые читают книгу остаются фиксированы на блестючем образе идеального Эдварда - а такого парня просто не бывает.  Джейк более жизненный вариант.  Это именно то, что нужно для жизни - есть влечение, взаимопонимание, дружба. Наверное, ирл каждая из нас выбирая, предпочла бы Джейка. 

А такие как Эдик не созданы для счастья.  Они прекрасны в одиночестве и страдании. К тому же было бы победой для Эдварда преодолеть ради счастья любимой и свой эгоизм, и свою больную страсть. 

Но если честно... то сумерки продолжать вообще не надо было - они закончились тем, чем закончились.  Вопрос повис в воздухе, это не точка, а многоточие - я люблю открытые финалы. 

Как помнишь закончились "Унесенные ветром"? Совершенно не важно вернет Скарлетт Ретта или не вернет. Это не имеет отношения к истории. Так и тут стоило закончить неопределенностью - обратит Эдвард Беллу или не обратит.  Это уже их личное дело. Все равно, как сказку, которая закончилась свадьбой, начать продолжать описывая в деталях семейную жизнь. 


зависимости от запаха не было

А куда же - ты и твой запах - наркотик для меня?? ты мой личный сорт героина??  :scratch_one-s_head:


нюхать того от которого в тебе просыпается чудовище, которого хочется сожрать...нюхать такого человека - пытка, о какой зависимости можно говорить...

Тогда надо было бежать от Белды роняя тапки. Я думаю, что запах давал эффект опьянения - бедные упыри, в их положении ни выпить, ни покурить...  а запах служил своего рода одурманивающим веществом. Но у него - как и у алкоголя - был тот недостаток, что он снижал степень самоконтроля.  То есть по сути рядом с Беллой Эдя оставался джентельменом даже во хмелю!  :girl_haha: То есть ну как, если ты перебрал, но все равно не шатаешься и не танцуешь голым на столе. Запах дарит тебе и кайф, и в то же время, ты близок к тому, чтоб отпустить свои инстинкты. 


  • 2

Qp5K.gif


#322 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 01 июля 2014 - 18:56

Yp8tDsB.jpg


  • 1

Qp5K.gif


#323 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 01 июля 2014 - 19:26


честно говоря,  это был не тот момент, когда стоило оторваться от чувств Эдварда и Беллы, и начать живописать переживания оборотня.

она хорошо описала превращение, про беременность и умирание было бы черезчур жалостливо...поэтому и не стала. от Эдварда мы бы одурели а Джейк да, самое то..


От лица Эдика как это описать я даже не представляю... мне понравился "Рассвет глазами Эдварда" от Валлери, ровно до того момента, как она начала живописать его страдания. написано, красиво, не спорю... но... все это хочется прервать автоматной очередью! В плане как - убейте его, чтоб не мучался.  писать о таком станет разве что законченный садист. 

вот-вот, я о том же..

вообще чувства Эдварда заявлены как сверхсильные (любовь человека сравнивалась с деревом а его с лесом, если помнишь) и описывать  это я даже не знаю как...я вообще уверена что Майер бросила СП еще и по этой причине. история любви Эдьки началась со взрыва и далее должна нарастать по сюжету - как он пил ее кровь и остановился, как уходил от нее, как узнал известие о ее смерти ну и под занавес как она умирала вынашивая его ребенка...взяв очень высокую ноту изначально (а иначе никак и не получилось бы) к концу мы бы уже не дошли и бросили бы это дело..действительно хотелось бы взять в руки фамильную шашку прадеда и покончить со страданиями несчастного...

вот поэтому мне совершенно не нравится когда кто то пишет от лица Эдички, всегда чувствуется фальш и придурковатость...


А куда же - ты и твой запах - наркотик для меня?? ты мой личный сорт героина??

в фильме это очень смазанный момент, а в книге он таким образом обьяснял что такое поющая кровь, почему так хочется убить именно этого человека а не какого другого, что это как личный наркотик..

в фильме видимо решили романтизировать этот момент..


  • 1

#324 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 01 июля 2014 - 19:51


про беременность и умирание было бы черезчур жалостливо..

да, но все же как-то интереснее, чем про то как Блэк на моцике бабцов снимать пытался... 


история любви Эдьки началась со взрыва и далее должна нарастать по сюжету - как он пил ее кровь и остановился, как уходил от нее, как узнал известие о ее смерти ну и под занавес как она умирала вынашивая его ребенка...взяв очень высокую ноту изначально (а иначе никак и не получилось бы) к концу мы бы уже не дошли и бросили бы это дело..

Ушли бы в ультразвук...  У него в каноне все эмоции какие-то слишком... у него и радость, и печаль, что ни в сказке сказать, ни пером описать...  :girl_haha:


вот поэтому мне совершенно не нравится когда кто то пишет от лица Эдички, всегда чувствуется фальш и придурковатость.

И я? Я вроде нормально стараюсь писать, не преувеличивать.  :girl_yes:


в фильме это очень смазанный момент, а в книге он таким образом обьяснял что такое поющая кровь, почему так хочется убить именно этого человека а не какого другого, что это как личный наркотик..

Я так понимаю... что это вроде - как уже опьяневшему от запаха человеку удержаться от дальнейшего потребления.  То есть самое сложное, когда тебе уже "дало в голову" ограничиться на этом. то есть можно, конечно, и для себя бы легче не пить вообще... то есть уехать и не нюхать. 

Неее, Эдичкины чувства такие же эгоистичные... 


  • 0

Qp5K.gif


#325 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 01 июля 2014 - 20:04


но все же как-то интереснее, чем про то как Блэк на моцике бабцов снимать пытался

меня больше бесили его шутки...вообще все ждали что в фильм их непременно вставят эти сцены, а я с ужосом ждала, хорошо что ограничились одной...как бэ тут человек умирает..


Ушли бы в ультразвук

ха, точно


И я? Я вроде нормально стараюсь писать, не преувеличивать. 

ты просто взяла не каноничного Эдю, а своего, как ты его понимала и без заморочек с запахами, поющей кровью, желанием убить, закрытыми мыслями...ты сосредоточилась главным образом на  "я не хочу чтобы она тоже стала монстром"..ну и на соперничестве,на благородстве


  • 0

#326 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 02 июля 2014 - 18:22


меня больше бесили его шутки...

Вроде он шутить начал, когда Беллз слегка полегчало. Но черновато шутишь (с) есть такое.


ты просто взяла не каноничного Эдю, а своего, как ты его понимала и без заморочек с запахами, поющей кровью, желанием убить, закрытыми мыслями...ты сосредоточилась главным образом на  "я не хочу чтобы она тоже стала монстром"..ну и на соперничестве,на благородстве

Знаешь, с запахами у меня самая большая в этой истории непонятка... когда я смотрела фильм, я так поняла, что Эдвард запал на запах, но не потому, что он был такой прям аппетитный, а потому как одурманивал его и усложнял сдерживание его инстинктов. описывая запахи Майер и ее последователи обычно описывают что-то вроде аромата духов - я понимаю, от этого вполне можно одуреть, но духи или цветы хоть и имеют приятный аромат, но таки не аппетитный. То есть я люблю запах черемухи, получаю кайф от него, но это не вызывает во мне жгучего желания ветку черемухи сосать.  Я могу обалдеть настолько, что буду час стоять под цветущим деревом, или делать круг в километр от работы до дома, чтоб пройти мимо цветущего куста - запах дает удовольствие, но аппетита нисколько не пробуждает.  :pardon: Или например я влюблена в запах духов Зе бест лайф от Ланком, но это не вызывает у меня желания выпить залпом флакончик. Если говорить об аппетитных ароматах, то это будет нечто более приземленное - вроде запаха жарящейся курочки или свежепросольной селедки с луком.  :girl_haha: Толи от Беллы и прям пахло жаренной на гриле свининкой, то ли я отказываюсь это понимать. Ну бывает такой мужской запах, который вызывает сексуальной желание. Из того, что выделяют железы половой секреции. Но тут опять же желание скорее физической близости с носителем запаха, чем стремление его покусать...  потому тут надо было как-то выделить - то ли это был запах, вызывающий сексуальное влечение, то ли запах, вызывающий эстетическое наслаждение, то ли запах, вызывающий аппетит.  В последнем случае, это как-то особо не романтично. И вообще грешно играть с едой.  :girl_yes:


  • 1

Qp5K.gif


#327 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 02 июля 2014 - 23:05


когда я смотрела фильм, я так поняла, что Эдвард запал на запах, но не потому, что он был такой прям аппетитный, а потому как одурманивал его и усложнял сдерживание его инстинктов.

все правильно, только он не то что запал, а скорее он выбил его из колеи, заставил выйти из своего обычного состояния непрошибаемости..

как я понимаю - он очень закрытый был, видимо чтение чужих мыслей убивало в нем всю радость общения с кем либо :girl_g:

 

 


я понимаю, от этого вполне можно одуреть, но духи или цветы хоть и имеют приятный аромат, но таки не аппетитный. То есть я люблю запах черемухи, получаю кайф от него, но это не вызывает во мне жгучего желания ветку черемухи сосать.  Я могу обалдеть настолько, что буду час стоять под цветущим деревом, или делать круг в километр от работы до дома, чтоб пройти мимо цветущего куста - запах дает удовольствие, но аппетита нисколько не пробуждает.  Или например я влюблена в запах духов Зе бест лайф от Ланком, но это не вызывает у меня желания выпить залпом флакончик.

ну ты ж не упырь...

как для фольклорных "традиционных", так и для майеровских вампирюг кровь имела особое значение, кровь - это их жизнь, то что им осталось от жизни. СМ не стала далеко уходить от этого. кровь всегда считалась символом жизни, как бы концентрацией жизни. поэтому аналогию для человека можно провести с чем то жизненно важным. но это сложно, потому что без жизненно важного мы умрем, а они все же могли обходится, хоть и слабели и так далее. представь что кровь для вампира это то же что для человека еда+вода+воздух одновременно, одним глотком он получает  это все и сразу одновременно; а запах - это предвестник что ты вот сейчас все это получишь, вот оно, только протяни руку и возьми....я так представляю..

ну а поющая кровь - это просто очень-очень усиленное желание

 

 


Ну бывает такой мужской запах, который вызывает сексуальной желание

блин, Эдвард скрытный был...но по моему он глазами любил (я имею в виду сексуалное желание) и через прикосновения, а не нюхом...увы, хоть и романтично звучит что он прям нюхом любил но похоже что это не так, но может я ошибаюсь. но скорее всего не ошибаюсь,он же продолжал ее любить и в вампирской ипостаси..


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 02 июля 2014 - 23:21

  • 2

#328 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 02 июля 2014 - 23:42

я потому всегда большое значение придаю вампирской Эдиной сущности потому что считаю что проигнорировав его вампиризм мы получаем придурка и маньяка в одном флаконе...потому что для человека , для нормального человека это все не свойственно - и такая борьба с собой и такая любовь и сконцентрированность на любимом человеке. мужчина для которого имеет значение лишь только любимая женщина и больше ничего скорее оттолкнет...во всяком случае я бы с таким дел иметь не стала, потому что это ненормально..

Эдвард же совсем другое дело, в его случае все меняется...имея в распоряжении вечность и превосходство над людьми ему не зачем заниматься карьерой например...имея в распоряжении вечность  ни к чему преходящие ценности в виде богатства, успеха и т.д. и можно сосредоточится на главном


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 02 июля 2014 - 23:43

  • 2

#329 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 03 июля 2014 - 00:32

я продолжу пожалуй мучить чейтателей развивать мысль :hands:

взять к примеру псят оттенков идиотизма серого. вот авторица попыталась воссоздать опасного Эдварда в человеческом обличье, получилось то о чем я и говорила - помесь придурка и маньяка...а ведь Эдвард никогда не сделал бы Белле больно сознательно, даже будучи вампиром, а не просто человеческим извращенцем...


  • 1

#330 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 июля 2014 - 18:40


как я понимаю - он очень закрытый был, видимо чтение чужих мыслей убивало в нем всю радость общения с кем либо

Да я думаю, что это ужасно - многие знания, многие печали... хотя все мы в той или иной степени читаем мысли окружающих - не совсем же болваны, и по слову, и по взгляду, и по тону голоса всегда четко улавливаем отношение к себе и другим.  Другое дело, что мы всего лишь догадываемся, и имеем возможность обмануть себя, выдав желаемое за действительное.  У Эди же этой возможности не было... хотя в отношении Беллы он вполне мог бы угадывать ее мысли и эмоции, даже не читая их. 


представь что кровь для вампира это то же что для человека еда+вода+воздух одновременно

Не могу представить.  На самом деле потребности человека в воздухе, еде и воде - инстинктивны,  он никак не может контролировать это сознанием. Я не могу приказать себе не дышать. Я могу сидеть на диете, но не могу обходиться совершенно без пищи. Естество возьмет свое - сколько бы я себя от этого не удерживала. В человеческом существе заложены огромные механизмы выживания - разум только один из них, но  их не контролирует полностью.  Во всяком случае - в обычном человеке. Можно, конечно, сдерживать себя на границе собственных возможностей - голодать вопреки всему, но в таком случае голод займет собой все - в такой ситуации человек будет думать только о еде, даже если продолжить лишать себя этого. Ни о какой любви и удовлетворении высших человеческих потребностей и речи не будет. То есть я могу, конечно, не есть, но не могу заставить себя не хотеть есть.  И оставаясь неудовлетворенным это желание заполонит собой все! Более того - весь твой организм будет работать на то, чтоб заставить тебя все-таки поесть. 

Потому я больше понимаю аналогию с сидением на диете -  это все равно, как если бы человек ел только тофу. Силу дает, но нет чувства насыщения(с). То есть желание выпить кровь Беллы - не было вопросом выживания, а только лишь вопросом наслаждения. Ну как если сидишь и худеешь на двух диетах  диете, то в общем-то не помрешь, если не сжуешь шоколадку - а ведь так хочется! 

Но это уже вопрос не насыщения, а получения удовольствия от еды. Это другой уже вопрос. 


блин, Эдвард скрытный был...но по моему он глазами любил (я имею в виду сексуалное желание) и через прикосновения, а не нюхом...увы, хоть и романтично звучит что он прям нюхом любил но похоже что это не так, но может я ошибаюсь. но скорее всего не ошибаюсь,он же продолжал ее любить и в вампирской ипостаси..

Не знай, кмк, он просто так сам себя заморочил, что в этом трудно разобраться без поллитры, поллитры у меня нет.  :girl_haha: Мне кажется, что ловушка любви, которая захлопнулась за Эдиком была чисто психологическая. Аромат вызывал в нем желание отобрать жизнь, но его нравственные устои противились этому.  Потому его стремление к близости с Беллой основывалось на двух факторах - чувство наслаждения от ее запаха (не съесть, так хоть понюхать), и - как пишут в любовных романах - глубокое внутреннее борение, в плане того, чтоб испытать свои силы по преодолению искушения. Это неимоверно повышало его ЧСВ с каждым разом - я сильнее, чем я думал.(с)
это создавало для него психологическую фиксацию на такого рода странных отношениях, и, наверное, было основной причиной к тому, что он не хотел ее обращать.  Если бы он реально любил, то понял бы, что цена его рискованных экспериментов с собственной выдержкой - жизнь девушки.  Тогда он бы ее - или обратил бы, или оставил в покое. 


  • 2

Qp5K.gif




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика