Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#1441 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:31


Может, мы зря бухтели?

Ну мы же обсуждаем конкретно вторую серию... Возможно, что-то где-то сложится... Но вот как не нравились какие-то сцены/серии первого сезона, так они и продолжают не нравится...Общее впечатление сериала будет зависеть от соотношения удачных/неудачных серий... Может вторая - единственная? 



Мне кажется третий сезон будет и подготовка к нему уже (кмк) идет полным ходом

В англоязычных сообществах пока ничего не слышно. Все только надеются...


  • 0

#1442 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:53


Ну мы же обсуждаем конкретно вторую серию... Возможно, что-то где-то сложится... Но вот как не нравились какие-то сцены/серии первого сезона, так они и продолжают не нравится...

Ну, значит, это у меня одной пессимизм появился в отношении тональности второго сезона...

А по первому.. Помню, как Тобику кости перемывали, что он слабее Сэма, что не уровне играет... А вот изменила я свое мнение... Тобик для Сэма там был идеальный "принимающий" партнер, не выпячивал себя, позволяя Сэму еще глубже "уйти" в Джейми. 

А Катя лезет на авансцену, пихаясь локтем... Апломба и амбиций у неё много, а ума, обыкновенного ума - не достает..

 

 

И я не могу понять - это она в роль так вошла, или, наоборот, спроецировала реал на роль?

 

tumblr_o38qdxDzld1sbre0jo2_500.gif

 

Имхо, ей очень повезло с Сэмом. 

В принципе, другой партнер  давно мог бы ей дать хороший укорот. 


  • 1

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1443 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:09


Помню, как Тобику кости перемывали, что он слабее Сэма, что не уровне играет...

Вот по сравнению со вторым сезоном Тобик играл "спокойнее", а потом роль у него была,условно говоря, "ругательная", поэтому весь актерский талант затмевался неприятием БДР (эффект Богатырева, я бы сказала, когда отношение к персонажу переносишь на актера), ну и, наконец, все познается в сравнении  :smex:

 


это она в роль так вошла, или, наоборот, спроецировала реал на роль

По мне, так реал на роль проецирует... Сэма он и в жизни, как мне кажется, часто на публику работает, "мальчика-зайчика" изображает, поэтому народ о его реальном возрасте забывает, кажется, что ему лет 25...



это у меня одной пессимизм появился в отношении тональности второго сезона...

Подожди переживать, я повторяюсь, но французский период и в книге не айс, по-моему, там все на интимных сценах Джейми и Клэр выплывало. Вернуться в Шотландию - все устаканится.

Лично мне так ка-а-аэтся...


  • 1

#1444 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:19


Вот по сравнению со вторым сезоном Тобик играл "спокойнее"

Думаешь? А мне кажется  :girl32:  :biggrin3: , что Тобик  и там, и там  был на высоте. Но в первом сезоне Сэм сразу стал властителем душ, глаз, сердец, и Тобик отошел на второй план. А улеглись эмоции, и отдала я ему должное. 

А Богатырева я везде люблю. Актер прекрасный! 

 


По мне, так реал на роль проецирует...

Ну, я ж говорю -  как женщина она - глупа... Расчетливость - это не ум. 


  • 2

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1445 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:38


Тобик  и там, и там  был на высоте.

Да, он был хорош ровной, добротной игрой. Особенно мне нравился в первой серии, когда он перевоплощался из Фрэнка в БДР.  Но сама история от него отвлекала.

 


как женщина она - глупа

Согласна.


  • 1

#1446 OFFLINE   оленька

оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:47

Катрине вообще повезло с Сэмом как с партнером и как с другом. К большому сожалению эта неумная женщина, чем дальше, тем больше этим пользуется, исходя из собственных амбиций. По своей дурости не только ему завидует, но и пытается постепенно оттеснить на задний план. Не понимает какой алмаз рядом.


  • 5

#1447 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:59

Cat

А чего это Клэр в нашего Джейми ножиком тычет, что типа "вставай проклятьем заклейменный"?

 

 


что Тобик  и там, и там  был на высоте. Но в первом сезоне Сэм сразу стал властителем душ, глаз, сердец, и Тобик отошел на второй план.

Не знаю, не знаю от хорошей актерской игры меня никакой Сэм отвлечь не может. Я как считала, что у Тобика злодей несколько картонный получился так и считаю, нет в нем притягательной инфернальности злодея. Все шотландцы были прекрасны, а Сандрингем и адвокат вообще прелесть. Сандрингем "какая прекрасная гадость". И Клэр во многом была хороша, но сейчас это какой то областной драмтеатр. 

И в первом сезоне были неудачные серии, так что будем ждать и надеяться. Я все-таки верю в Мура и его команды, хотя все-равно

Скрытый текст
)

 

 

Кстати по костюмам и конкретно по красному платью, хочу привести пример как в одном цвете можно найти много оттенков и как добавлять и сочетать разные фактуры ткани и прочих перьев и блесток я уже не говори о крое и посадке на фигуру. Я примерно чего-то похожего ждала

Скрытый текст

Воруешь, так воруй у мастеров


Сообщение отредактировал TINA: 19 апреля 2016 - 12:46

  • 1

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1448 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:03


Я как считала, что у Тобика злодей несколько картонный получился так и считаю, нет в нем притягательной инфернальности злодея.

Там просто образ такой Диана нарисовала "абсолютное зло", а сценаристы всеми своими сокращениями еще добавили. Вырезали же они историю с признанием в любви к Алексу... И вот сейчас, эта линия в фильме провисает, т.к. Джейми и Клэр видят того человека, из-за которого, пусть и опосредованно, пострадал Джейми...

Но мне нравится, как они в 6 серии с Клэр общаются. Как он там душу перед ней изливает, а потом - хабак! кулаком в живот... Истинный английский джентельмен...


  • 2

#1449 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:37

Trisch

Вот так и портят роль актеру все эти нехорошие люди сценаристы -режиссеры, а ведь такой бы злодей мог получится пальчики-оближешь я теперь вижу в Тобиасе большого мастера и не был БД "абсолютным злом", раз у него были такие чувства к своему брату, вообще не бывает "абсолютного зла", пора бы уже понять это - этим мастерам монтажа и ножниц


  • 0

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1450 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:57


Да, он был хорош ровной, добротной игрой. Особенно мне нравился в первой серии, когда он перевоплощался из Фрэнка в БДР.

А мне он сейчас привлекателен мелкими деталями, особенно в ипостаси БДРа - как на моментах встречи с Клэр у ручья,  порки Джейми, и  как засмеялся, увидев Джейми на подоконнике... Мне нравится, как он играет лицом, глазами, голосом...

 

Так что, TINA, его злодей в моем восприятии - не картонный.  :pardon:


По своей дурости не только ему завидует, но и пытается постепенно оттеснить на задний план.

И она даже не может (или не пытается) сделать все изящно. Как на подиуме привыкла, так и тут)))

 


Вырезали же они историю с признанием в любви к Алексу...

:scratch_one-s_head: Или у меня перевод такой, но про признание в любви к Алексу только у нас на форуме услышала...  Пыталась безуспешно в тексте найт.и..  А где этот момент конкретно описан у Дианы, Катя? 


  • 1

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#1451 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:05


не был БД "абсолютным злом", раз у него были такие чувства к своему брату,

 

Не-не... БДР был плохим-плохим геем  :smex: . Он же измывался над Джейми с рефреном "Скажи, что ты меня любишь, Алекс!", т.е. он допускал применение насилия к брату, хотя бы в мечтах (в голове у него еще те тараканы машировали)... А вот Лорд Грей - он гей хороший... Джейми ему: Давай, если хочешь... А он такой гордый: Нет! Я без любви не могу! Чего, спрашивается, кобенился?

Вот интересно: Диана не любит английских аристократов, Мур - французского короля. Чего они им сделали-то? :strashno:


  • 2

#1452 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:20

Cat,


Так что, TINA, его злодей в моем восприятии - не картонный.

 

Да вначале все шло хорошо и если бы не эти "нехорошие люди" со своим творческим видением, то Тобиас развернулся бы по полной, может быть во 2 сезоне не будут душить "души прекрасные порывы" БД. Я всегда на стороне актера и всегда радуюсь, когда у них что-то получается и конечно понимаю, что они люди подневольные, Хотя вот некоторым "с красивой шеей" не будем показывать пальцем, столько возможностей и крупных планов предоставлено, что любая актриса обзавидовалась бы, а они....не оправдывают "оказанного им высокого доверия"


  • 2

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1453 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:22


Мне нравится, как он играет лицом, глазами, голосом...

Да, у него мимика очень богатая.


Как на подиуме привыкла, так и тут)))

Ну так мастерство не пропьешь... Чем-то "Шоу Гелз" напоминает...

 


Или у меня перевод такой, но про признание в любви к Алексу только у нас на форуме услышала...

Перевод такой... Их, этих переводов вообще существует два: самый первый, еще 90-х годов, когда только-только книга вышла. Его можно в сети найти в текстовом формате... Но язык там абсолютно адский, единственное достоинство: абсолютно подробный, слово-в слово. А потом, позже, вышел перевод более литературный, но некоторые откровенные сцены там были урезаны.

Из оригинала

"He used me again - hard. And kept on saying it: 'Tell me that you love me, Alex. Say that you love me.''

"He called you Alex?" I interrupted, not able to hold back.

"Aye. I remeber I wondered how he knew my second name. Did not occur to me to wonder whe he'd use it, even if he knew.' He shrugged

"Anyway, I didna move or say a word, and when he'd finished, he jumped up as though he'd gone mad, and started to beat me with something - I could not see what - cursing and shouting at me, saying 'You know you love me! Tell me so! Iknow it's true!"


  • 1

#1454 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:24


Вот интересно: Диана не любит английских аристократов, Мур - французского короля. Чего они им сделали-то?

Ну что с простолюдинов возьмешь-то :smex:  :smex:  :smex: классовая неприязнь


Сообщение отредактировал TINA: 19 апреля 2016 - 13:26

  • 1

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#1455 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:27


 А где этот момент конкретно описан у Дианы, Катя? 

Аббатство, Джейми уже выздоравливает, ссорится с Клэр и сбегает в одних штанах в окно. Когда возвращается без сил, его укладывают в кровать, в след уходящей Клэр он рассказывает эту историю



простолюдинов возьмешь-то

Не, тут какая-то неприязнь, как будто они лично от данных персон пострадали... Для меня до сих пор вопрос, почему Грэя-то нельзя было нормальным сделать? 


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика