Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#11296 OFFLINE   Васса

Васса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 03:04


Роджер - редкостный хорёк!

Даааааа!!!! Подписываюсь! Видел же, падла, что Джейми ради него жизнью рисковал, и так подло на него накинулся. Только что на Клэр вис, калекой прикидывался,  когда за него пожилые люди и подросток впрягались, а тут вдруг откуда силы взялись! Фууууу... И Клэр такая руки в боки спокойно стоит и наблюдает, как любимого мужа валтузят.  Интересно, а куда делись изгнанные индейцы? Ну и пошли бы с ними во Фрейзер Ридж, рабочие руки там нужны. В. общем, согласна я с иностранными гражданами: испоганили все, что можно. Уроды.


  • 6

#11297 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 03:12

Видел же, падла, что Джейми ради него жизнью рисковал, и так подло на него накинулся. Только что на Клэр вис, калекой прикидывался,  когда за него пожилые люди и подросток впрягались, а тут вдруг откуда силы взялись! Фууууу...

Я вообще балдею от этой истории. Мне вот интересно, здесь-то какой резон этим сценарным феминисткам так кромсать сюжет?

Показать, что вообще все мужики кАзлы? 

И только фей гей Греюшка хаоший...  :mishka:

 

 

И Клэр такая руки в боки

Как всегда...

Блин, какая же она страшная здесь была с этой половой тряпкой на голове  :strashno:

 

 

Интересно, а куда делись изгнанные индейцы?

А действительно? Их бы там научили виски гнать и за родину сражаться.

 

В. общем, согласна я с иностранными гражданами: испоганили все, что можно. Уроды.

 

 

И кстати, это мы на халяву в инете сериал смотрим, а они-то там платят за канал.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 28 января 2019 - 03:17

  • 3

#11298 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 05:44


вот мы с тобой сокрушаемся. что не Генрюша снимается вместо Ранкина. А теперь думаю, что и хорошо.  За Сэма обидно, что ему приходится играть такой материал, а было бы вдвойне обидней.

Ага, Ранкина не жалко. Кому он нужен, такой Роджер? 

Но я все  равно иногда мечтаю о дуэте Сэма и Генри. Как они б вместе играли! Одними глазами!   :girl_pink:

 


Как Клэр переживала и за дочь, и за мужа, и за внука.

Разве Кацхен смогла б это сыграть? 

 


Вторая просто офигительная.

Ух! Да! :lubov:Такой бешеный косоглазик! 

 


Brandy K@scarletadder But they were plenty able to add a whole bunch of unnecessary crap (that they seemed super proud of) about Jocasta and murtagh! Ugh. Give us Diana’s story. Not Matt and Maril’s story.

ППКС!


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#11299 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 28 января 2019 - 11:41


Разве Кацхен смогла б это сыграть? 

А её бы со спины со спины  :biggrin3:  Меня бы там больше волновали отношения отца с дочерью. У Дианы это просто шедеврально описано.

 

 


при реальном обмене прозвучали слова вождя, что типа обмен неравноценен, он  согласен только на обмен человек на человека. Здесь чо-то не поняла.

По книге, в которой весь этот обмен происходит совершенно по другому, во время драки убивают одного индейца (кстати, Роджер). Обмен одной человеческой жизни на другую. Джейми ещё беспокоится, не убьют ли Йена, но ему объясняют. что нет - берут как воина и охотника взамен убитого. Кстати, по книге Йен был огромным, практически ростом почти с дядю, который имел прозвище "громадный Шотландец" за свой рост 193. 

 

 


 Индианка здесь, кстати, задает вполне логичный вопрос в ходе беседы: а почему мы не можем просто взять и отобрать у вас камень? И мне вот не понятно – почему? Никто не ответил. Но Клэр договорилась и склонила индейцев на предательство и убийство соплеменников.

Потому что этот бред чистая отсебятина сериальщиков.


непослушайку, который вроде за их права от чистого сердца и никого из них не покалечил, изрубили в фарш. Чо-то я тут не поняла.

Он их подбивал на войну, в то время. как они вполне выгодно торговали и обменивались с белыми. Да ещё и сводил молодых на войнушку. откуда они притащили скальпы белых - племя могли за это уничтожить одним махом. Кстати, в книге Дианы описывается парадокс: Английская Корона относилась к индейцам куда более лояльно, предпочитая торговлю и обмен, чем впоследствии будут относиться американские колонисты, уничтожив около миллиона человек, а остальных загнав в резервации. Но здесь у сценаристов не было выхода - действительно - это описательная часть, которую снять невозможно. Разве только, что Клэр предложила этот "булыжник" (на самом деле огромный опал) в обмен, вытащив его из кармана. Индейцы испугались камня, но остального безобразия не было. Историю Зуба Выдры рассказала старая индеанка, когда женщины сидели у костра. И события эти происходили за 50 лет до того.

 

 


Не поняла, зачем Джейми Йена отослал перевести свои слова англоговорящему вождю,

Вообще-то, живя во Фрейзер Ридж Йен очень тесно общался с соседним племенем, ходил с молодыми воинами и Ролло на охоту, неплохо знал их обычаи и даже язык, очень похожий на язык могавков. В племени могавков из ненависти к белым никто принципиально не говорил на английском или французском, хотя язык белых некоторые знали. Так что Йен там был в качестве переводчика. Они пробыли в лагере несколько дней, и парень тесно общался с молодыми воинами. А заодно влюбился в молодую индеанку (как и она в него): так что его жертва не была такой уж жуткой жертвой.

К тому же Йен всегда был "оторвой", не всегда уж так беспрекословно слушался дядю, а упрямство у него было от Фрейзеров. Так что Джейми там просто смирился с выбором племянника, поняв, что ничего не сможет поделать - там же ещё лубофф. Ох, сценаристы... такие сценаристы.

 

 


А это похоже Диана написала, да?

Да, только без мордобития и истерик.


Мурта – революционер-агитатор за права трудящихся -  обескураживающе.

Мурта погиб при Каллодене. Поэтому сейчас болтается там "не пришей кобыле хвост", хотя и вызывает ностальгические воспоминания. Им заменили другого персонажа - Инесса Дункана - спокойного, рассудительного, преданного Джейми, не связанного ни с какими регуляторами. И ставший марионеткой в руках Джокасты, которая фактически женила его на себе для защиты (типа - мужчина в доме: глава семейства для общества), понимая, что власть при таком муже всё равно останется в её руках.


 Могло быть и хуже, разве нет?

А могло в разы лучше, да? Но, к сожалению, не с этой командой МурКо

Пояснения на разбор  :biggrin3: . Приношу свои извинения


Сообщение отредактировал bean sídhe: 28 января 2019 - 11:52

  • 3

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#11300 OFFLINE   Васса

Васса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 12:11


И даже объявили их приезд для Бри- не так (ваша мама приехала (типа папа нет).

Этот момент вообще странен. Учитывая, что для Федры Джейми почти хозяин (ну или племянник хозяйки, не суть), она должна была именно его первым отметить. Клэр для рабов вообще посторонняя женщина сбоку припеку.


  • 4

#11301 OFFLINE   Васса

Васса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 14:25


Историю Зуба Выдры рассказала старая индеанка, когда женщины сидели у костра. И события эти происходили за 50 лет до того.

Здесь тоже индианка говорит, что это случилось еще до ее рождения. Но тем не менее все племя, ни разу не видевшее камень, тем не менее тут же его безошибочно узнает. Ну не чудо ли? Камень-то по сути помнит только вождь да еще пара-тройка стариков.


  • 3

#11302 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 15:03

https://www.instagra...id=ue70jw1lxb3o
  • 2

#11303 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 28 января 2019 - 16:09


индианка говорит, что это случилось еще до ее рождения

Там был опал с характерной резьбой в виде спирали. И на скале возле менгиров был вырезан такой же рисунок спирали. Индейцы точно знали про менгир - это их территория. А вот в фильме...  :unknw:  Ну, может, он был слишком характерный и в легендах описывался не раз. Вот такой. например:

Скрытый текст

Хотя я почему-то считала, что опал (лунный камень) выглядит вот так:

Скрытый текст

  • 0

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#11304 OFFLINE   Нина

Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 16:52


Харроший такой гвоздь в гроб всего сезона.

Согласна на все 100. Ждала последней серии, все чего-то ждала. Нет не удивили и не порадовали. Сезон плохой, химия между Клер и Джейми исчезла.Одни расстройства. Очень не нравиться игра и образ Клер. Порадовал Иэн. Если-бы не Джейми вообще не смотрела-бы. За образ и игру Роджера даже говорить не хочется, одним словам "НИКАК". После 3 сезонна, можно закрывать сериал, а не снимать муть и не портить впечатление.


  • 4

#11305 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 17:50


Они пробыли в лагере несколько дней, и парень тесно общался с молодыми воинами. А заодно влюбился в молодую индеанку (как и она в него): так что его жертва не была такой уж жуткой жертвой. К тому же Йен всегда был "оторвой", не всегда уж так беспрекословно слушался дядю, а упрямство у него было от Фрейзеров. Так что Джейми там просто смирился с выбором племянника, поняв, что ничего не сможет поделать - там же ещё лубофф. Ох, сценаристы... такие сценаристы.

Вот тем более мне непонятно такое смещение акцентов в прощании, где как будто Джейми горьче расставаться с племянником, чем с любимой женой, за которой до этого 2 сезона бегал с собачьими глазами "хозяйка, не бросай!" 

Хотя Йена этой серией сценаристы прям таки поставили на пьедестал - молодец парень! Он конкретно утопил размазню Роджера, даже без дианиной фигуристой фактуры.


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 28 января 2019 - 17:52

  • 1

#11306 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 18:18


ожидать фееричный финал - кмк по меньшей мере наивно.

Да дело не в фееричности, а в логичности. Тем более, что у автора есть готовый материал - бери и пользуйся.

Что фееричного было бы в том, что Клэр с Джейми успели приехать до родов Бри? Зато насколько душевным был бы финал - Клэр принимает роды (она же врач!), Джейми поддерживает боящуюся умереть во время родов дочь, появление внука, как скрепа для всех них.

Что фееричного было бы, если просто Роджера не сделали бы такой истеричкой и размазнёй?

И мне удивительно, что МурКо задвигали весь сезон Джейми, выпячивая этого Роджера как замену, и в итоге такую свинью из него ему подложили, фактически сделав его антигероем. Или они сами так и не поняли, что сняли?


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 28 января 2019 - 18:50

  • 3

#11307 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 28 января 2019 - 18:25


Но надо быть реалистами: если у вас весь четвертый сезон показан так, как показан, удивляться и ожидать фееричный финал - кмк по меньшей мере наивно

Ах, я по-поводу всего четвёртого сезона и сказала.

 

 


И вообще по поводу этих ляпов многочисленных - эта небрежность глупая, она конечно, напрямую говорит о качестве работы со сценарием. Одно дело, когда ты по принципиальным идейным соображениям кромсаешь книжку, совсем другое, когда ты небрежно строишь тобою же написанные реплики и диалоги. Здесь беда прям.  

Это не беда - это полное и абсолютное неуважение к зрителям, типа: и так схавают старые, слепые курицы. Ведь не секрет, что по большей части аудитория сериала женщины старше среднего возраста.

 

 


как будто Джейми горьче расставаться с племянником, чем с любимой женой

Не только Сэму, но и Джейми уже всё это надоело  :biggrin3:  И, похоже, он с радостью готов был ринуться к индейцам, чтобы сбежать от жёнушки, которая его не только не любит, но и презирает


 

 


Или они сами так и поняли, что сняли

Похоже, здесь пропущена отрицательная частица, да?  :wink:


Сообщение отредактировал bean sídhe: 28 января 2019 - 19:45

  • 3

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала


#11308 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 18:51


Похоже, здесь пропущен отрицательная частица, да? 

точно  :JC_cheesy:


  • 0

#11309 OFFLINE   *Ilonka*

*Ilonka*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Награды

        

Отправлено 28 января 2019 - 19:35


Однако и на вашем (книжники), и на моём (только зрители) месте ожидать фееричного (впечатляющего, обалденного) финала можно было бы только в случае,  если бы прошла инфа, что поменялась команда, которая пишет и снимает четвертый сезон. Этого не случилось, и мы знали об этом перед финалом.

Я и пишу, что лично я уже и не ожидала никакого фееричного финала, поэтому здесь расстраиваться и не было смысла. Но всё же надеялась на логичное завершение сезона, чего не случилось - вот здесь трагедь)))

Для меня основная идея и логика 4 сезона - это приход Брианны в прошлое, понимание её себя как Фрейзера, а не только "я - Рэндолл, дочка Фрэнка", причастность к шотландскому клану, за который сражался и был готов погибнуть её настоящий отец, и наконец проявление любви к Джейми, а не просто понимание "вот этот рыжий мужик мой отец". Потому что именно ради её рождения была сделана самая главная жертва всей истории любви Джейми-Клэр - их расставание на 20 лет. И вот это самое возвращение Бри и её проявившаяся любовь к отцу - как награда и возврат долга Джейми за все его страдания.

Вот этого всего я в сериале не увидела, этот стержень и загубили сериальщики. И это, кроме того, что фактически уничтожили Клэр и Джейми, как любящую пару.

И как раз последней серией у МурКо был шанс подвести итог и сделать хорошую (а не фееричную) концовку, если бы у них хватило ума пойти по книге (всего лишь дать вовремя вернуться Клэр и Джейми к родам) и правильно расставить акценты.

А в итоге - хрень))


Сообщение отредактировал *Ilonka*: 28 января 2019 - 19:42

  • 8

#11310 OFFLINE   bean sídhe

bean sídhe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Награды

     

Отправлено 28 января 2019 - 19:53


Для меня основная идея и логика 4 сезона - это приход Брианны в прошлое, понимание её себя как Фрейзера, а не только "я - Рэндолл, дочка Фрэнка", причастность к шотландскому клану, за который сражался и был готов погибнуть её настоящий отец, и наконец проявление любви к Джейми, а не просто понимание "вот этот рыжий мужик мой отец". Потому что именно ради её рождения была сделана самая главная жертва всей истории любви Джейми-Клэр - их расставание на 20 лет. И вот это самое возвращение Бри и её проявившаяся любовь к отцу - как награда и возврат долга Джейми за все его страдания. Вот этого всего я в сериале не увидела, этот стержень и загубили сериальщики. И это, кроме того, что фактически уничтожили Клэр и Джейми, как любящую пару.

Трижды - "да"!!! 


  • 2

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Yandex (1)
Яндекс.Метрика