Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#4936 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 19:29

ну должно же быть видео,откуда они их режут :scratch_one-s_head: tumblr_oezfc9vqn61qk4jbqo4_r1_400.gif

Скрытый текст
http://www.ew.com/ar...tos-maril-davis


Сообщение отредактировал MakinOlga: 13 октября 2016 - 19:48

  • 9

Скрытый текст

#4937 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 20:13

Немножко истории (в общем-то все известно, но пара моментов мне понравилась.)

 

http://diletant.medi...icles/25974006/

 

А шотландцы никак не успокоятся

 

http://www.bbc.com/n...litics-37634338

 

новый референдум планируют...


Сообщение отредактировал Trisch: 13 октября 2016 - 20:19

  • 6

#4938 OFFLINE   Заяц

Заяц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 20:38

Поцелуйчик :rofl: . А Сэмачька отклонился, не дается :biggrin3:


  • 6

А чё это вы тут делаете, а?


#4939 OFFLINE   Tartaruga

Tartaruga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 733
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 21:47

Trisch,
Про килт интересно. Не знала, что в бою горцы сражались в одних рубашках.
Английского не знаю, а Гуглюпереводчика не хоцца. О смысле догадываюсь, это вечная шотландская тема. Шотландцы не угомонятся никогда, гены свободолюбивые. Только кто ж их отпустит...

Сообщение отредактировал Tartaruga: 13 октября 2016 - 21:47

  • 4

#4940 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 22:06

в бою горцы сражались в одних рубашках.


Да, так что в ЧС, когда при Престонпане все шотландцы гологрудые это, э-м-м, художественное искажение исторических фактов...

Шотландцы не угомонятся никогда, гены свободолюбивые. Только кто ж их отпустит...


Там все очень сложно, варианты имеются, именно на них и давят современные шотландские политики.
  • 4

#4941 OFFLINE   Марья

Марья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 959

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 22:21


http://www.ew.com/ar...tos-maril-davis

МакТавиш показал-таки, что он на самом деле носит под килтом. 


Сообщение отредактировал Марья: 13 октября 2016 - 22:21

  • 4

#4942 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 22:29

Марья,

И никто не обратил внимание! :-)
  • 5

#4943 OFFLINE   Tartaruga

Tartaruga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 733
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 22:32

шотландцы гологрудые это, э-м-м, художественное искажение исторических фактов...

Произошла подмена..."опять Мур виноват"))приказал всем снять рубахи вместо килтов. Грэм с голым пузцом очень даже ничего.
Как они без килтов в реальности рубились? В горячке ж можно поотрубать важные детали...)

варианты имеются

Значит я не очень в теме. Не слышала про варианты.


Марья
Цензура заблокировала ссылку. Видимо, показал)))

Сообщение отредактировал Tartaruga: 13 октября 2016 - 22:34

  • 4

#4944 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 22:37

Tartaruga,

 

 outlander-3.jpg


  • 6

#4945 OFFLINE   Tartaruga

Tartaruga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 733
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 22:47

Лана,
:-)))). Ну и чо тут интересного. Неправильно он носит килт, не по- шотландски...
  • 8

#4946 OFFLINE   Марья

Марья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 959

Награды

        

Отправлено 13 октября 2016 - 23:01


Как они без килтов в реальности рубились? В горячке ж можно поотрубать важные детали...) 

Ой, а можно подумать, килты были бронированными!


  • 5

#4947 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 октября 2016 - 00:41

Опять же если кому интересно, я перевод накропала корявенький
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Trisch: 14 октября 2016 - 00:59

  • 10

#4948 OFFLINE   Natali

Natali

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 810

Награды

        

Отправлено 14 октября 2016 - 01:00

Джейми Фрейзер (Сэм Юэн) и Клэр (Катриона Бэлфи) воссоединятся в 3 сезоне «Чужестранки». Судя по спойлерам, Юэн и Бэлфи готовятся снова снимать совместные сцены. Когда и как они найдут друг друга в новом сезоне? По информации Celeb Dirty Laundry создание печатной мастерской, где, по книгам, Джейми и Клэр снова сходятся, уже в процессе постройки.
Джон Грей Стил, художник-дизайнер популярного шоу, недавно поделился с медиа закулисными фотографиями печатной мастерской.
«Крошечный сник пик 3 сезона» - подпись, которой он сопроводил снимок.

tumblr_oea6h8WZ6q1rf5xwpo1_500.png

Третий сезон «Чужестранки» основан на романе Гэблдон «Путешественница». Двадцать лет Джейми и Клэр провели в разлуке после сражения при Каллодоне в этой книге, и Клэр предполагала, что Джейми мертв. Как только она узнает, что Джейми выжил после битвы, она возвращается в прошлое и стремится воссоединиться с ее давно потерянной любовью. Пара встретится в печатной мастерской и далее пересечет полмира по экзотическим местам. На самом деле, приличная часть сезона будет отдана кораблям, которые приведут персонажей не куда-нибудь, а прямо на Ямайку.

tumblr_oea6h8WZ6q1rf5xwpo2_500.png

Для Юэна съемки в новом сезоне начались несколько недель назад, но Бэлф к нему на сетах пока не присоединилась. По данным Hall of Fame Magazine, отсутствие Бэлфи на съемочной площадке породило слухи о проблемах относительно ее состояния здоровья, что и явилось якобы причиной для задержки съемок сезона. Теперь проясняется, что Бэлфи не участвовала в съемочном процессе, так как Юэн был задействован в съемках тех событий, которые происходили до встречи с Клэр. Это всего лишь вопрос времени, когда актеры снова начнут вместе сниматься, пока типография в процессе создания. International Business Times сообщил, что Мерил Дэвис делилась снимками декораций в Шотландии - это как дополнительный бонус к спойлеру про печатную мастерскую. Дэвис с сарказмом отметила, что это был «другой «скверный» день в Шотландии», да еще и в шотландской глубинке.

CrQGqFhUIAEKSqZ.jpg

Стил еще поделился несколькими фотографиями старых зданий в инстаграме, но не отметил, какова значимость этих объектов, возможно, они появятся в предстоящем сезоне.
Между тем, International Business Times первым показал Джейми в новом сезоне. На снимке Джейми шагает вдоль поля и кровь стекает по его лицу. Полагают, что эта фотография относится к сражению при Каллодоне.

sam-heughan-is-all-bloody-on-outlander-s

К сожалению, на снимке Джейми изображен еще перед 20-летним периодом разлуки, таким образом фанатам придется подождать, чтобы увидеть, как выглядит более зрелый Джейми.
Конечно, Юэн недавно поддразнивал фанатов своими планами по достижению им более взрослого возраста естественным путем.
«Я действительно думаю о том, чтобы располнеть. Если побольше есть, то вряд ли это не сработает», - поделился Юэн. «Не так важна внешность, как то, кто он без Клэр». 
Между тем, Рон Мур не преминул пояснить, насколько всецело 3 сезон «Чужестранки» будет отличаться от того, что фанаты наблюдали за последние два. 

1469062424-3373859016_n.jpg

«Это будет совершенно другое шоу. Запланированный материал для следующего года, вероятно, самый интересный в некотором смысле», - объяснил Мур. «Мы занимались организацией, подготавливали почву, вводили персонажей, и теперь все это отправится в новые разные миры».
Мур добавил, что не хочет воссоединения Джейми и Клэр в самом начале сезона, и сценаристы еще в процессе работы над тем, когда персонажи найдут путь, чтобы вернуться друг к другу. 
«Как я уже сказал, мы все еще пытаемся разобраться в том, как вы должны почувствовать, что прошло 20 лет, и они не были столь легкими, - начал он. - Это огромный период раздельного проживания для них, и они думают, что никогда не увидят друг друга снова».

image-26.jpeg

Outlander-Season-2-Episode-5-Starz-TV-Se

«Чужестранка» от Старз - одна из наиболее захватывающих программ на телевидении на данный момент. Фанаты без ума от нее, и им всегда недостаточно серий с путешествием во времени, поэтому одной из наибольших проблем для драмы стало то, как они собираются уложиться по времени в график. Старз разделил первый сезон на две части, а затем поклонники ждали выхода второго 11 месяцев. Сейчас, похоже, появилась надежда, что «Чужестранка» выйдет в эфир в конце этого года. Сэм Юэн недавно пояснил в ФБ, что он будет сниматься в сериале до мая 2017 года. Вот что он сказал:
«У нас заказано два сезона для «Чужестранки». Съемки будут длиться 11 месяцев. Финальная часть сезона закончится в ЮАР в конце мая, что довольно круто. А затем, вскоре после этого, приступим к четвертому сезону».
«Чужестранка» превратилась в организационный кошмар для команды создателей, но я предполагаю, что для актерского состава этот сериал довольно забавный для участия, поскольку основной состав частенько получает возможность посетить множество различных мест. В этом сезоне, как Сэм Юэн сообщил Harper's Bazaar, шоу отправится в ЮАР, что так прекрасно звучит. Поскольку «Путешественница» - книга, насыщенная путешествиями со сменой местоположений, для съемок 3 сезона потребуются месяцы. Сериал находится в процессе съемок уже в течение лета, и раньше мая следующего года они не закончатся. Как правило, после завершения съемок начинается массированная работа по редактированию и монтажу, так что, вероятно, потребуется еще больше времени, прежде чем «Чужестранка» выйдет в свет.
Премьера второго сезона «Чужестранки» состоялась в апреле прошлого года, и если съемки будут длиться до конца мая, то у нас получится перерыв более года между сезонами. Но есть шанс, что первые серии 3 сезона выйдут раньше, чем закончатся съемки. И я уже чувствую дрожь, думая о том, к какому стрессу это может привести. Мы оповестим вас, как только Старз назначит официальную дату премьеры сериала, но я бы не стала настраиваться на новые эпизоды, опережающие привычный график (апрель-июнь).
Хорошие новости? Старз недавно продлил «Чужестранку» на два сезона, и Сэм Юэн говорит, что производство 4 сезона начнется сразу после завершения 3-го, что означает, что в шоу произошли сдвиги в плане достижения значительного успеха для продвижения на будущее. Хорошей вестью для «Чужестранки» является и то, что поклонники будут держаться за шоу независимо от того, появится ли оно в эфире по графику или как получится. Это та уловка, с которой большинство сериалов не смогло справится, но как мы ранее говорили, «Чужестранка» - это нечто особенное.
Это все, что мы пока знаем о третьем сезоне «Чужестранки».

Ниже приведены некоторые ответы на часто задаваемые вопросы о персонажах цикла Дианы Гэблдон «Чужестранка» (читайте внимательно, некоторые вопросы содержат «спойлеры»). 
Все ответы даны самой Дианой, написаны для этой статьи, либо являются цитатами из интервью, статей или ее сообщений на сайте: 

Как вы развиваете линии персонажей? Есть ли у вас схематические таблицы или вы ведете персональные карточки, чтобы отслеживать их перемещения? 
Нет, я не веду карточки персонажей – я не пишу ничего, кроме текста книги, и то непоследовательно. Я сочиняю сцены; много маленьких кусочков, которые в конечном итоге сливаются в единое целое. Для последующих книг я действительно веду график событий, который позволяет мне ориентироваться во времени: когда произошло то или иное событие (сцена), в каком месяце какого года - это помогает определять времена года, но не более того. Я не забываю персонажей, потому что я могу «видеть» их. 

И относительно того, как рождается персонаж: 
В Финиксе (Штат Аризона, США) есть группа поклонников, которая приглашает меня на чаепитие каждую весну в течение многих лет. Там находится курортный отель, где подают классический английский чай: с булочками и взбитыми сливками, бутербродами-пальчиками и всевозможными лакомствами – все мы замечательно проводим время, и они получают возможность выносить мне мозг, дабы выведать на какой стадии находится процесс написания книги.
Как бы то ни было, на одном из таких чаепитий читатели напали на Джека Рэндалла, каким ужасным, страшным, противным, отталкивающим, ... и пр. он был. И все это время я сидела спокойно, попивая свой чай, и думала: «Вы на самом деле не догадываетесь, что вы говорите с Блэк Джеком Рэндаллом, не так ли?» Просто имейте это в виду.

blog_entry_688617.jpg

Есть ли среди вымышленных персонажей прототипы реальных исторических личностей? 
Была «настоящая» женщина-ведьма (конец 16-го века) по имени Джейлис Дункан в «Демонологии» (Daemonologie), в трактате о ведьмах короля Шотландии Джеймса (впоследствии король Англии Джеймс I...) – это книга о суде над группой ведьм, представительницы которой, как считал Джеймс, пытались убить его при помощи черной магии (вы знаете, что женщины всегда объединяются с дьяволом, чтобы совершать подобные деяния...). 

Я полагаю, всем разбирающимся в шотландском колдовстве будет знакомо это имя, а для тех, кто об этом ничего не знает, оно не имеет значения. 
В «Чужестранке», конечно, не использовано настоящее имя ведьмы, которую мы встречаем в «Стрекозе», где ее (как мы предполагаем) зовут - Джиллиан. Она выбрала себе имя Джейлис намеренно, как у реально существовавшей ведьмы, о которой она, вероятно, знала, благодаря ее исследованиям о колдовстве. 

Исторического прототипа у Джек Рэндалла нет, насколько я знаю. Позвольте добавить, что зачастую при написании этих книг я описываю кого-то, по-видимому, из моей головы, а потом нахожу их в исторических записях. Немного жутко, когда такое происходит, но это всегда убеждает меня, что я на правильном пути. 

Мать Хильдегард была реальной исторической личностью, правда, она жила в 12-м веке, а не в 18-м.
Кроме того, М. Форе, палач в «Стрекозе», был настоящим публичным палачом в Париже 18-го века. Красавчик Принц Чарли и многие из лордов-якобитов были реальными людьми, как и Бенедикт Арнольд, генерал Бергойн и Георг III. Но большинство исторических личностей рассматриваются не более чем исторические лица; то есть, я не возилась с фактами из их жизни или какой-либо деятельности, с одним небольшим исключением. 

Саймон, Лорд Ловат, известный как «Старый Лис», безусловно, реальная личность и к тому же очень колоритная. Я не внесла никаких изменений в его жизнь или характер, за исключением добавления к его семейной ветви вымышленного потомства от незаконнорожденного сына, сделав его дедом Джейми Фрейзера. Учитывая персону Старого Саймона, по описаниям в истории, вымышленный байстрюк (бастард) никак не смог бы очернить его репутацию. 
Через определенное время у нас появится «Справочник «Чужестранки», Часть II, который будет включать в себя расширенный список исторических персонажей с кратким описанием каждого, а также по сериям в целом.

Как произносится имя Geillis ? 
Ну, хм, я не знаю. Для всех, кому интересно: чтец сокращенных аудиокниг (Джеральдин Джеймс) произносит ее имя как Гейлисс (Джейлис) или Гейли, а чтец полного варианта аудиокниг (Девайна Портер) называет ее (я думаю) Гайлисс или Гайли; и также я слышала Джилисс / Джили (с мягким «г»). 
Произношение имен «Geillis» и «Loaghaire», используемое в сериале «Чужестранка».



95d32a60e7357609c6ffcf6c1cb21939.jpg

Чей призрак в «Чужестранке»? (спойлер) 
Призрак – это Джейми, но цель его появления в истории будет объяснена в последней книге. 

Как произносится «Sassenach»? 
САСС-эн-нах. Последний слог произносится слегка гортанно, как немецкое «ах», но не совсем так хрипло. Хотя это близко. 
Видео от Starz - произношение «Sassenach». 



Когда у Джейми день рождения? 
1 мая. У меня был один читатель, который спорил со мной, настаивая, что он должен быть Львом, но уверяю вас, это не так. Мой муж и дети - все Тельцы, и я знаю, каковы они. Джейми родился 1 мая. 

Является ли правдивой история о "Серой Шляпе" и лэрде, который скрывался в течение семи лет? 
«Прыгающая бочка» – это настоящая история о лэрде, который скрывался в пещере в течение семи лет; и о его слуге, который принес бочку эля ему в укрытие. Арендаторы называли его «Серая шляпа». Его имя? Ах ... Джеймс Фрейзер. В самом деле... 

Кто такой Мастер Рэймонд? Каково его значение? (спойлер) 
Ну, он доисторический путешественник во времени. Я думаю, он пришел из периода около 400 г. до н.э., возможно, немного раньше (не технически «доисторический», а из того времени, когда не существовала письменная документация там, откуда он пришел), и 18-й век не первая его остановка. 
Он является – или был – шаманом, он родился со способностью исцелять через сопереживание (эмпатию). Он ясно видит ауры; все, кто имеет его способности, имеют синий цвет ауры. Прирожденные воины, с другой стороны, - красный (поэтому да, «красный человек» - это знаковая фигура). У него довольно сильное отвращение к викингам из-за событий, произошедших в его времени; отсюда и его нервозность при виде Джейми. Он опасается их обоих, но он также понимает, какая сильная жизненная сила скрыта в них, именно поэтому он заставляет Клэр вызвать его (используя сексуальную и эмоциональную связь между ней и Джейми), чтобы ее излечить. 
Его потомки, которых он встречает в своих путешествиях во времени, имеют синюю ауру; в большей или меньшей степени, в зависимости от их талантов. Таким образом, он узнаёт в Клэр, когда видит ее, одну из своих пра-пра и т.д. внучек. И Джиллиан / Гейлис также одна из них. Вы заметили, что она разбирается в применении растений как и Клэр, хотя имеет склонность к созданию ядов, а не лекарств. 

Мы еще увидим его снова, хотя и не в истории Джейми и Клэр, я так думаю. Мастер Рэймонд должен получить свою собственную серию книг, в конце концов. Так что Клэр, Джейми и Гейлис появятся опять, но как второстепенные персонажи в истории Мастера Рэймонда (вы помните, Гейлис упоминает, что встречала «еще одного» (путешественника во времени) в «Путешественнице», но не говорит Клэр, кого именно). 
Только небесам известно, когда мы доберемся до этого – лет через десять при таких темпах – но мы обязательно вернемся. 

Были ли Джонатан Рэндалл и герцог Сандрингэм любовниками? 
Нет, герцог и Рэндалл не были любовниками, хотя герцог, конечно, понимал психологию Рэндалла, и без сомнения использовал это, чтобы контролировать его. 

Как произносится Laoghaire? Откуда взялось такое имя? 
Я нашла «Laoghaire» на карте. И нет, я понятия не имела, как это должно произноситься, хотя у меня было предположение. С тех пор я спрашивала многих шотландцев и получила ответы, варьирующиеся от «Лхир» и «Лира» до «Лири». И произношение «Лири» оказалось наиболее распространенным вариантом

Почему Джейми не использует ласкательное “mо duinne” в «Путешественнице»? 
Э-э... ну... Он не произносит “mо duinne” в «Путешественнице», потому что между написанием «Стрекозы в янтаре» и «Путешественницы» я приобрела неоценимого помощника - носителя гэльского языка – Йена МакКиннон Тейлора (он любезно консультировал меня по всем гэльским вставкам в «Путешественнице»). Мистер Тейлор сообщил мне, что «mo duinne» - это правильное словосочетание, чтобы донести смысл, но идиоматическое, более правильнее выражение - «mo nighean donn». Именно это сочетание я использовала в «Путешественнице», желая (как всегда) быть как можно более точной. 

Кем были любовники эпохи палеолита в «Стрекозе в янтаре»? И каково их значение? 
«В вечных объятиях со времен эпохи палеолита». На самом деле я не имела в виду ничего конкретного, описывая доисторических влюбленных, они были просто метафорой для отражения скоротечности жизни и ценности любви. Но опять же, я часто намереваюсь написать что-то в одном ключе, а потом это превращается в нечто иное в более поздних книгах.

Как, например, тот же призрак в «Чужестранке»... 

У меня появились поклонники из National Geographic, кстати говоря. Оригиналом для книги послужила пара из Геркуланума (или, возможно, Помпеи), чьи скелеты были найдены во время раскопок, они лежали таким же образом, как я описала в «Стрекозе»: его руки обнимали ее, пытаясь защитить, когда огонь сошел на них. Одна из самых трогательных и драматических фотографий, которые я когда-либо видела. Она запечатлелась в моей памяти на многие годы. И когда моему подсознанию понадобился образ смерти и любви, то он уже был сформирован в сознании. Одна из причин, почему писатели должны прочитать больше книг, авторов и изданий, а не только произведения своего собственного жанра (независимо от того, что это может быть). 

BODIES_narrowweb__300x369%252C0.jpg

 

Девочки и, вам это интересно читать?? или не надо сюда это перетаскивать??

 

 

 

 

Сериал «Чужестранка» доказывает, что иногда мужчинам живется не проще, чем женщинам. Да, мы именно про ТОТ эпизод. 

tumblr_np9b4aOmeg1un0ky0o2_r1_500.gif

И снова на первом плане — наш любимый горец Джейми Фрейзер. Когда его дух сломлен, и он окончательно теряет контроль, капитан английской армии Джек Рэндолл совершает немыслимое: насилует Джейми снова и снова, манипулируя любовью шотландца к главной героине Клэр. В наше время откровенных сцен изнасилования на телевидении пруд пруди, но тут все еще круче.
Дело в том, что это не просто сцена изнасилования — почти весь финальный эпизод посвящен насилию над Джейми: физическому и моральному. В фильме «Необратимость» Гаспара Ноэ есть 15 минут зверского насилия над героиней Моники Беллуччи, которые потрясли и публику Каннского кинофестиваля, и простых зрителей. В финальном эпизоде «Чужестранки» этого насилия — не меньше получаса, а то и всех сорока минут из часового эпизода. Ни в каком популярном сериале до этого изнасилование (да еще мужчины!) не было показано столь подробно — и правдоподобно.

3ec6aa88d9a2b9740f8a469efc97204f.gif

Финальные эпизоды снимала Анна Форестер — ей же когда-то продюсеры доверили съемки свадьбы героев, и этот эпизод тоже мгновенно вошел в анналы телеиндустрии. Принцип был тот же: все 50 с лишним минут мы смотрим на брачную ночь, которая прерывается флэшбеками и воспоминаниями героев. В финальном эпизоде — перевертыш: здесь жуткие моменты насилия выступают флэшбеками. И мы вынуждены смотреть, как Джек Рэндолл не просто унижает и ломает Джейми, насилуя его не раз и не два, а как он прибивает ему руки гвоздями, избивает его, клеймит его — в общем, весь набор сумасшедшего садиста. По сравнению с этим мимолетный грубый секс Рамзи Болтона и Сансы Старк из «Игры престолов» — невинная шалость. И удивительно, что феминистки кричат про изнасилование Сансы, и никто при этом не ужасается тому, что произошло с Джейми Фрейзером. Мужчине, дескать, поделом? А ведь «Чужестранка» идет немного дальше: если сцена с Сансой — это насилие над слабой женщиной, то сцена с Джейми — насилие над человеком вообще, вне пола и силы духа. И сравнивать тут уместнее Джейми и Теона Грейджоя, которого сломали гораздо сильнее (и показывали процесс гораздо меньше) и которого, видимо, не так жалко пылким защитницам. Нет, мы не говорим, что насиловать женщин в браке — ок, а вот свободных и сильных мужчин — фу. Наша мысль — а) насилие — это плохо вообще, а не применительно к отдельным видам; б) насилие в кино отражает реальность, а не формирует ее; в) переживать и бороться надо за судьбы реальных людей, а не вымышленных персонажей. Но это, все-таки — тема для отдельного разговора. Возвращаясь к сериалу, съемки и брачной ночи, и изнасилования не просто смакуют секс и жестокость — это невероятно художественное зрелище. Постановка света, выставление кадра, ракурсов, небанальность композиции, максимальная передача чувственности и ужаса — вот что отмечают ошалевшие критики со словами, что съемки секса и насилия в «Чужестранке» вышли на новый сериальный уровень благодаря Анне Форестер и Ко. И когда на «приличных» каналах в прайм-тайм эти эпизоды вырезаются благодаря цензуре — убивается сам сериал.

1.png2.gif

3.png4.gif

5.png6.gif

Сэм Хьюэн, исполнивший роль Джейми, убедителен в каждой мучительной сцене и особенно в их последствиях: травмах, смятении и в желании смерти Рэндолла. За все это шотландский актер заслуживает похвалы от критиков и зрителей. Недаром в сети появился хэштег #Emmyforsamheughan.

1.jpg

Сэм Хьюэн взял небольшой выходной и рассказал про финал первого сезона, а также о том, что он думает про «Игру престолов». Внезапно.

Итак, это был адский финал сезона! Вы же читали «Чужестранку» — вы думали, что сцена изнасилования вашего героя наступит так скоро?

О да, вы правы про финал. Обычно в сериалах не подозреваешь, как далеко зайдет фантазия создателей, но я знал, что эта сцена должна быть рано или поздно и, конечно, немного волновался. Скажу больше, я был напуган. Но, с другой стороны, это, наверное, одна из причин, почему я люблю свою работу. Это своего рода подарок для каждого актера, ведь надо сыграть мощнейшие эмоции и зачастую поднять глобальные проблемы. Я думаю, это довольно большая редкость на телевидении.

Работа была изнурительной? Особенно на физическом уровне…

Было тяжеловато (смеется). Мы снимали эти сцены дней 10. Более того, каждое утро у меня было около четырех часов репетиций, а вечером около часа. Мы снимали от 12 до 14 часов. Это были очень, очень долгие съемки и очень сложные, нужно было запастись терпением и ловкостью, чтобы продолжать работать. Но все это было нужно для того, чтобы глубже войти в роль Джейми. В конце дня я осознавал всю проделанную работу и чувствовал некоторое удовлетворение, что помогало работать с каждым днем все лучше.

tumblr_npwzyqtDdx1qd68luo2_540.gif

Так вот, мы постоянно репетировали и обсуждали нашу игру со сценаристами и режиссерами, так что, приходя на площадку, четко понимали, что будем делать сегодня. Многое зависит от доверия к съемочной группе и, конечно же, коллегам по сцене. Тобиас Мензис, который играет капитана Рэндолла, делает свою работу потрясающе. Было здорово быть его врагом, ведь он действительно страшный противник, а это помогает. Это был своего рода вызов для меня, чтобы добраться до конца.

В «Чужестранке» уделяется много времени изучению травм Джейми после изнасилования, которое является неотъемлемой частью этой сюжетной линии, так же, как и другие ужасы в сериале. Расскажите о ваших чувствах во время съемок.

Для меня эти эпизоды не просто о том физическом насилии, которое совершил Рэндолл над Джейми. Сам процесс пыток тоже важен, ведь фактически это игра в шахматы, в которую они играют. Блэк Джек (прозвище Рэндолла — прим. редакции) уничтожает Джейми физически, но что важнее и интереснее — он делает это и морально. Джейми очень вынослив физически, он безумно любит Клэр и доверяет ей. Это своего рода его внутренний стержень. Рэндолл понимает, что именно это и надо разрушить. Когда он делает попытку надавить на Джейми, то натыкается именно на этот стержень и ломает его. После этого было довольно интересно наблюдать за Джейми, его будто перепрограммировали, он стал другим.

tumblr_npzfanVJdT1skwho3o3_500.gif

Так что, да, крайне занимательно смотреть, как Джейми пытается справиться с чувством вины, ведь он понял, что почувствовал какое-то удовольствие во время изнасилования. Он уже не чувствует себя полноценным мужчиной, он уже не может жить, как раньше, он думает, что Клэр достойна большего. Он поднимает вопрос о том, кем является после всего произошедшего. Я думаю, это действительно важно.

Финал сериала показали через несколько недель после эпизода «Игры Престолов», где была своя жестокая сцена изнасилования, которая взбудоражила все телевидение. Ты фанат «Игры престолов»?

Я преданный фанат этого сериала. Я только что посмотрел 8 эпизод и сразу же написал у себя в твиттере: «О БОЖЕ МОЙ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!»

Да, эпизод был хороший.

Да, но я прекрасно понимаю, что «Игра престолов» не изображает изнасилование. Мне понравился тот эпизод с Сансой. Я думаю, было очень умно воспроизвести его на чьих- то лицах, чтобы увидеть ужас в чьих-то глазах. Я считаю, что с натуралистической и репетиционной точки зрения сцены изнасилования или секса, насилия или пыток должны быть продуманы очень четко. В нашем случае это было тоже крайне важно. Что происходит с Джейми, почему он такой, какой есть, наблюдать за его действиями и переменами в характере и отношениях с Клэр. Я думаю что Рональд Д. Мур проделал величайшую работу.

Спор сводится к тому, что Джордж Мартин недавно написал о том, что изнасилование — это обычное дело для военного времени, поэтому его так часто показывают в исторических драмах, как «Игра Престолов» и «Чужестранка». Так вот, один автор (читай — Диана Гэблдон) имеет одну точку зрения, говоря о том, что сексуальное насилие — это проблема, которая существовала на протяжении всей истории. А другой (читай — Джордж Мартин) говорит, что она неизбежна, как погода.

tumblr_npyxh4paNC1qg21v3o1_500(1).jpg

Вау, да. Я думаю, что на людях, которые работают на телевидении, включая меня… на нас лежит ответственность, мы должны говорить правду, воссоздавая какие-то картины. Но, опять же, здесь мы имеем дело с фэнтези. Я думаю, что все сводится к вкусам и к тому, что хотят видеть люди. А люди хотят видеть что-то более сложное, и студии дают им это. Но все равно все должно происходить в нужное время и в нужном месте. Возвращаясь к «Чужестранке», мы всегда четко понимаем, что хотим показать, будь то нагота или насилие. Также мы понимаем, что это как-то влияет на зрителя, начиная от мурашек и до ощущений ужаса. Например, в предпоследней серии сезона я прекрасно понимал, что нагота уместна. Речь идет о том, что мы хотели показать зрителям и что они хотели увидеть, какой эффект это произведет на них. Мне кажется, важно, что мы продолжаем это делать.

98395.jpg

И теперь Клэр беременна. Нам показалось, или на лице Джейми была тревога, даже когда он ответил ей, что счастлив от этой новости?

(смеется) ДА! Я думаю, что конец первого сезона полностью посвящен тому, что Джейми повзрослел и стал мужчиной, так что это переломный для него момент. Он на седьмом небе и, конечно же, всегда этого хотел, но страх и сомнения все равно есть. Он не вспоминает то, что было, у него нет дома, и они собираются в новое место, в новый мир. Что должно быть у него на уме?

tumblr_np9nkxUb6t1r4fu8po1_500.gif

ссылка


  • 8

Скрытый текст

#4949 OFFLINE   Natali

Natali

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 810

Награды

        

Отправлено 14 октября 2016 - 01:08

Муртаг превратился в невероятного героя «Чужестранки», и в этом интервью Дункан Лакруа рассказывает об особенной привлекательности персонажа.

   Спойлер!

CoySJX5WcAAJS07.jpg

Муртаг стал одним из наиболее полюбившихся героев в «Чужестранке», в качестве правой руки Джейми Фрейзера, крестного отца и доверенного лица.
Раздражительный, веселый, верный и храбрый, с самыми выразительными бровями на ТВ, Муртаг Фитцгиббонс Фрейзер даже обзавелся собственным хэштегом в соц.сетях - #AlwaysTakeAMurtagh. *
Медленно раскрывающийся с положительной стороны персонаж Дункана стал для него настоящим благословением, предоставив ему возможность полностью реализовать характер своего героя за время двух сезонов.
«Я не уверен, что многие люди действительно понимали, кем он был на протяжении основной части сезона, до одного эпизода, когда Мурта и Клэр пытались найти Джейми. Тогда вы и узнали многое из его предыстории», – сказал Дункан. – Далее, во втором сезоне, он был единственным хайлендером, который сопровождал главных героев в Париж. Франция! Это было счастьем для меня. – В Мурте уживаются две крайности: склонность к жестокости и одновременно нежности - и в то же время его персонаж наделен чувством юмора», - добавляет Дункан.
Его безответная любовь к Эллен (мать Джейми) была неотъемлемой частью сериала, и Дункан не упустил этого из вида.
«Мысль о том, что у вас есть любовь всей жизни и вы остаетесь ей верным, зацепила меня. Каждый в жизни встречал человека, после которого долго не мог прийти в себя; и порой эта встреча аукается преследованием и будущих отношений». 

CkiUP6IVEAIRu-f.jpg

«Будучи самым прогрессивным среди горцев, Мурта принимает Клэр, а не осуждает ее за то, что она «Sassenach» или просто «женщина». 
До превращения на телеэкране в вспыльчивого воина-горца со страниц книги Дианы, у Дункана был большой перерыв в карьере.
Родом из Южного Лондона и с характерным акцентом - Дункан, закончив театральный, сменил множество рабочих мест в различных офисах. Да, и мы были шокированы этим открытием! 
Опасаясь, что «все исчезнет как сон», в возрасте 30-и лет, желая увеличить свои шансы, он переезжает в Ирландию. «Там было приятное артистическое сообщество, и я смог нормально обучаться своей профессии далее, отыгрывая пьесу за пьесой».
Игра для актера – это как зависимость у наркомана: «Это привычка, без которой вы уже не можете обойтись. Было время (и достаточно длительные периоды), когда у меня не было денег и я оказывался в совершенно безвыходных ситуациях, но я все равно не смог отступиться», - говорит он. – Особенно, когда удается ваша игра в театре, где вы немедленно получаете отдачу от царящей атмосферы».

Duncan_headshot.jpg

В сентябре, Дункан присоединится к другим актерам (Грант О'Рурк, Грэм Мактавиш и Стивен Уолтерс) для участия в ScotCon – первой конвенции поклонников сериала в Шотландии.
Дункан с нетерпением ждет встречи со знакомыми поклонниками «Чужестранки» . «У нас были самые удивительные фанаты с первого дня, и я люблю эти конвенции за шанс услышать их отклики.»
И они даже путают Дункана с его персонажем. «Как только я начинаю говорить, их иллюзии улетучиваются», - смеется Дункан.
В «Чужестранке» у него мягкое шотландское произношение, на фоне которого его реальный южный лондонский акцент звучит несколько нелепо. 

JS44970333.jpg

«Акцент волновал меня», - признается он. - К счастью, у нас был удивительный преподаватель сценической речи (Кэролайн Кроуфорд), которая действительно надломила Горный акцент. Но есть такие сцены в прошлом, о которых я вспоминаю с содроганием, когда оглядываюсь».
ScotCon (Дункан будет судить битву двух соревнующихся команд) – нечто особенное, к чему он и его друзья-актеры по съемочной площадке относятся довольно серьезно, понимая насколько шатка природа успеха в шоу-бизнесе.
«Чужестранка» внесла большие изменения в мой образ жизни. Я просто тихо работал 13 лет в театре вдали от дома, пока не представился это счастливый шанс», - говорит он. 
В настоящее время Дункан живет в Глазго, где в течение 10 месяцев ежегодно ведутся съемки, и наслаждается своей анонимностью, так как без знаменитой бороды мало кто его узнает. Но он рассчитывает снова присоединиться к своей веселой компании мужчин по съемочной площадке. 

out_116-20140828-nd_0209_gallery_2.jpg

Перед началом съемок третьего сезона (стартует через несколько недель) , Дункан с Сэмом Юэном и Катрионой Бэлфи проведет две недели в тренировочном лагере, где они возобновят отношения, ужиная вместе, и таким образом буквально упростят себе возвращение в строй.
Поклонники книг в курсе, что Муртаг погибнет во время сражения при Culloden, и это вызывает много догадок: будут ли события соответствовать оригинальной истории или создатели отклонятся, чтобы сохранить жизнь этому персонажу?
«Между Джейми и Муртагом развивается очень интересная динамика, особенно вокруг Каллодена», - говорит он.
Чтобы не сболтнуть лишнего, смеясь добавляет: «Я все еще сам не во всем разобрался, но если бы я что-то и узнал, то все равно бы не проболтался».
Но что характерно, что и в 46 лет Дункан собирается ковать железо, пока горячо - поэкспериментировать в Лос-Анджелесе.
Это непростой и смелый шаг для актера, который желает, чтобы и в его реальной жизни был такой же Мурта для его собственной поддержки.
«У меня никогда не было кого-то подобного», - говорит он. – Он обладает хорошим характером, и желательно все время иметь его под рукой на случай щекотливых ситуаций. Поклонники правы - было бы здорово, если бы вы всегда могли положить в карман Мурту».

Мы попросили автора бестселлеров Диану Гэблдон рассказать о ее следующем (девятом) «томе» (tom-b....., "серия игр" - это современное приключение, где свирепый экшен совмещается с усовершенствованием персонажа) из серии книг «Чужестранка» и о том, как она познакомилась с другим легендарным писателем - George R.R. Martin.

Как сериал «Чужестранка» от Starz изменил Вашу жизнь?
Привлек больше внимания ко мне и моим книгам, что повлекло за собой много поездок. В результате, как факт, у меня в несколько раз сократилось время для работы. Поэтому в этом году я решила не тратить время на поездки.

Существует ли дата релиза Вашей следующей книги?
Я не из тех писателей, которые говорят: «О, да, следующая книга появится через год и три дня». Скажу, что как только она будет готова, вы сразу же ее получите. Книга будет интересной, и пока она не станет таковой, вы же не захотите прочитать ее?

На сколько процентов готова 9 книга? Семьдесят пять процентов уже сделано или пятьдесят?
Далеко от этого. Мне требуется три года, чтобы написать книгу. Они достаточно сложные и требуют много исследований. А также чем более популярными становятся ваши книги, тем популярнее становитесь и вы. Люди поднимут вас и со дна морского, чтобы с вами увидеться и задать интересующие их вопросы. Они приходят ко мне на книжные автограф-сессии и спрашивают: «Следующая книга выйдет в этом году?» Я отвечаю: «Нет». И они говорят: «Ну, а почему нет?» Я говорю: «Ну, у вас есть выбор. Вы можете получить следующую книгу пораньше или полюбоваться на меня. И вот вы смотрите на меня. И это все по вашей вине».
Какого плана вопросы задают поклонники?
Их вопросы очень незначительные, в основном они спрашивают: «Сериал как-то повлиял на творческий процесс написания книг? – Нет. – Вы видите Сэма (Джейми) и Катриону(Клэр) каждый раз, когда садитесь писать историю про Джейми и Клэр? – Нет».

То есть, актеров Вы не представляете?
Нет. Все об этом спрашивают, и мне любопытно почему. Если я читала «Унесенные ветром», то во время просмотра фильма это как-то должно отразиться? Буквально недавно я узнала, что многие люди не формируют в сознании детальный внешний вид героев читаемой книги. Им просто не надо. Они следят за событиями, откликаются на стиль произведения, но их представление, как выглядят персонажи - неопределенное, общее. У меня нет проблем с сохранением образа оригинальных героев книги или актеров в сериале одновременно... Разные вещи... 

Как Вы отреагировали на поклонников, которые усомнились в кастинге актеров для сериала?
Они знают, что Джейми был на голову выше остальных (в сериале на фоне других он выглядит иначе), потому что средний рост в 18-м веке был 1,72. Сэм же совсем не выше, поэтому многие считают его маленьким. Он должен быть больше. Его волосы недостаточно рыжие. И это продолжалось и продолжалось. В конце концов я написала маленькую статейку: «Послушайте, вы имеете представление о том, чем на самом деле занимаются актеры? Актеры играют. Они перевоплощаются в персонажей. На самом деле совершенно неважно, насколько шероховато они выглядят». Потом я объяснила им, что было сделано Сэмом на прослушивании. Я вообще не имела представления, что ожидать, пока мне не прислали материалы. Через пять секунд просмотра я подумала, что он выглядит отлично; еще пять секунд – это Джейми Фрейзер! Я была поражена.

А Катриона?
Катриона совсем не выглядит как Клэр. Я имею в виду, что рост Катрионы – 1,77, а Клэр – 1,67, и она с пышными формами: у нее хорошая грудь и круглый, немного приподнятый зад. Катриона же была моделью Victoria Secret. Люди жаловались, что Катриона совершенно не похожа на книжную Клэр - угрюма и у нее, кажется, отсутствует чувство юмора. Но Катриона прекрасно справляется с ролью Клэр. Она отличается от книжной Клэр, но все то, что вам кажется веселым и забавным в действиях и словах Клэр на страницах книги – это то, о чем она думает. И передать это в сериале можно только с помощью закадровой озвучки.

Этот телесериал заставил себя долго ждать. Не поведаете кратко предысторию?
О, постойте. Была небольшая компания, которая хотела сделать двухчасовой фильм. Я не могу даже припомнить их имена, но они заплатили за такую возможность 5,000$. Это длилось в течение года. Мы постоянно получали запросы, два или три раза в месяц, и разговаривали с рядом лиц. Затем был один продюсер, который хотел создать мини-сериал из шести эпизодов на АВС. Она разговаривала со мной о внутренней политике канала и сказала, что раз канал американский, а у них есть свои актеры, то: «Я не вижу причин, которые мешают нам сделать Клэр американкой?» На что я ответила: «А вы не видите причин, почему я не предоставлю вам такой возможности?» Рон в то время как раз закончил съемки Battlestar Galactica и искал новый эмоциональный проект. Его супруга уже длительное время была поклонницей серии книг «Чужестранка», но он этого как-то не замечал, пока сам не прочитал и не загорелся. Народ в Старз действительно читает все книги и в результате пришли к обязательству не вносить никаких изменений. И генеральный директор Chris Albright (храни его Господь) сказал, что это необходимо сделать ради поклонников; некоторые на его месте и пальцем бы не пошевелили, не сочтя это важной причиной. Так что нам повезло по-крупному. 

Как Вы стали друзьями с Джорджем Р. Р. Мартином?
Моя шестая книга, "A Breath of Snow and Ashes", была номинирована на целый ряд книжных премий, одной из которых была The Quill Award («Черное перо»), и проходила в Нью-Йорке в Музее естественной истории. Я была одета в очень шикарный наряд с черными замшевыми сапогами на 4-сантиметровых каблуках. Я нашла свой стол, который был от Рэндом Хаус (из-во), и поскольку Джордж также печатается в Рэндом Хаус, то мы оказались за одним столом; и его ждала та же премия, что и меня, и в той же категории – научная фантастика, фэнтези и ужасы. Да, они странные. Джордж сидел напротив меня и выглядел как взволнованный Эвок. На нем был одет этот огромный фиолетовый жилет из парчи под смокингом. Я не сидела рядом с ним, чтобы можно было завязать разговор, поэтому я просто улыбнулась ему. В любом случае, я сняла сапоги, как только я села, и это было прекрасно. Наша Категория была самая последняя среди номинаций и, когда мы почти приблизились, я подумала: “Ну, я могу надеть свои сапоги?” Я посмотрела на Джорджа, потом на Стивена Кинга, который был одним из других кандидатов, и решила: «Неее». И что? Конечно я выиграла... Я с трудом забралась на сцену с разутыми ногами, встала на мысочки и сказала: «Теперь вы знаете страшную правду. Я низенькая». В любом случае, я не настраивалась на победу и у меня не было заранее заготовленной речи, поэтому я сымпровизировала: «Вы действительно должны вручить эту премию Джорджу Р. Р. Мартину, который реально создает зрелищное фэнтези, как и я не пишу его совсем». Так это знакомство и произошло с Джорджем и его тогдашней подругой.

А какие у Вас отношения с продюсерами сериала?
Они очень добры ко мне. Они включают меня в мероприятия, и это так мило с их стороны, потому что они совершенно не обязаны этого делать. Они проявляли осторожность в начале, потому что не знали, как я на это отреагирую. Мы в значительной степени были на одной волне и прекрасно ладили. Поэтому подобные действия говорили, что они начинали доверять мне, и я понимала, что мы привыкали друг к другу. Я не была и не собиралась быть своего рода тем автором, который отмечает: «О, нет, он говорит это здесь. Вы должны снять это таким-то образом». Я знала, с какими ограничениями они сталкиваются, когда каждая серия в блоке лимитирована 55 минутами и в блоке должна присутствовать драматическая линия. Они очень качественно проделали работу для более точной адаптации, подгоняя материал и под необходимую структуру для телевидения. Мы ранее определились, что один сезон – одна книга, пока это было возможно, до третьей книги "Вояджер", которая намного объемнее. Люди говорили Рону: «Ну, как ты собираешься поступить, когда мы начнем снимать по «Вояджеру»?» И он отвечал: «Мне необходимы такие сложности».

Вы когда-нибудь рекомендовали внести изменения в эпизод?
Для пятой серии сценаристы написали прелестную сцену, в которой мужчины реально вывели из себя Клэр, и она решила пойти прогуляться по этой маленькой деревушке, вымощенной брусчаткой; и проходит дом, где на окне стоит ваза (отсылка к первой серии). Из дома выходит женщина, у них с Клэр завязывается разговор, и ее приглашают пройти внутрь дома. Заканчивается сцена тем, что Клэр прекрасно проводит время в компании дам, играя в бридж и попивая чай. А я смотрю на происходящее и думаю - «нет». В ответ я написала: «Я понимаю, что вы хотите показать, но вы в 18 веке в горах Шотландии. У вас нет деревень с дорогами, мощеными камнем, у вас нет дома и люди не будут играть в бридж. Люди в Шотландии считали, что играть в карты – становиться игрушкой в руках Сатаны». 

Так что же произошло?
Я отправила им перечень женских дел, которые им необходимо было выполнить в течение дня, ну, вы представляете: приготовить масло, подоить коз и так далее. И рассказала им про одну традицию, очень характерную для Северо-Шотландского нагорья – валяние шерсти. Это когда берут новое изделие из шерстяной ткани, пропитывают его горячей мочой, чтобы закрепить краситель, а затем отбивают на столе. Они делали это группой, потому что это была очень утомительная процедура. Рассказанная мной сцена попала в эпизод. Разве это не здорово?

Вы планируете еще раз сняться в эпизодической роли?
Я уверена, что они мне разрешат, если я скажу, что у меня есть такое желание, но я думаю, что одного раза вполне достаточно.

Вы собираетесь вечно писать эти книги?
Ну в конце концов я собираюсь умереть, так что вы должны принять это во внимание. Я просто не имею понятия. В работе девятая книга. Материала для нее более, чем достаточно. Так что велика вероятность, что будет и десятая книга. Я думаю, что десятая скорее всего будет описывать события, пока жизни Джейми и Клэр не завершатся. И будет охватывать столько лет, сколько для этого потребуется. Когда не станет их, закончится и их история.


  • 11

Скрытый текст

#4950 OFFLINE   Tartaruga

Tartaruga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 733
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 14 октября 2016 - 01:40

Trisch,
Natali,
Интересно ВСЕ!
  • 7



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика