Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#3361 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 15 августа 2016 - 18:14

что касается общешотландских настроений, то я, имея в ленте событий скотишгэльские группы ФБ, постоянно читаю о проведении второго референдума, эта тема муссируется похлеще, чем у нас крымский референдум, и видно, что она сейчас занимает умы жителей Шотландии. Мнения варьируются от радикальных до весьма умеренных, но в основном все за выход. Мне, канеш, все равно - я как в  UK по визе не прохожу, так и в Шотландию, скорее всего, не пустят (хотя Шенген дали :biggrin3: ), но что есть, то есть


  • 4

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#3362 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 15 августа 2016 - 18:26

Anny_mal,

Мне, конечно, очень удивительно было, что шотландцы не отделились с первого раза. Очень они Англиков не любят. Видимо привычка дурацкая. А сейчас, кмк шансы сильно возрастают!
  • 3

#3363 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 15 августа 2016 - 19:02

Видимо автор совсем не в курсе тамошних реалий. И задача была притянуть одно к другому. Вообще, в Шотландии на тот момент, да и сейчас тоже, сушествовал какой-то запрет на ЧС. Даже в прошлом году там невозможно было найти ничего. Я только в Стирлинге увидела одну книгу. И все. Ни книг, ни фильма. И по свидетельству очевидцев, ситуация и сейчас не сильно изменилась.
Хотя ЧС и могли бы подбавить жару, если бы попали в нужное время.
  • 3

#3364 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 15 августа 2016 - 19:05

Анна,

О книгах? Из чего такой вывод?

Я поняла, что речь идет о том, именно о том, что показ ЧС мог бы повлиять на ситуацию с  референдумом. Партийное движение, конечно, есть, но визуализация английского зверства в лице БДРа  и шотландской гордости в лице Джейми и Ко, была бы очень некстати для единства Британии. И, видимо, Кэмерон все-таки придавал этому глубокий смысл.) 


  • 3

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3365 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 15 августа 2016 - 20:30


Дословно: Outlander сыграла небольшую, но увлекательную роль в период первого шотландского референдума о независимости в 2014 году, до того времени Сезон 1 даже не вышел в эфир..

И? 

Кмк, роль как раз и заключалась в том, что придержали сезон из-за опасности влияния на умы. Только и всего. О книгах речи нет. Всего лишь интрига с просьбой-рекомендацией британского премьера  к Старцам.


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3366 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 августа 2016 - 06:47


...блеф это, а не роль
Какое влияние могла оказать ЧС, если ее и в эфире еще не было.

Какая-то сказка про белого бычка получается.))  Наверное, мне надо было "роль" еще в первый раз в кавычки взять. 

В общем, я пыталась сказать, что если бы ЧС была показана ДО референдума о независимости, то она МОГЛА БЫ оказать влияние на итоговый расклад голосов. МОГЛА БЫ сыграть РОЛЬ. Именно в этом контексте о роли (возможной, но не сыгранной роли) ЧС и говорится в статье. Только и всего. 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3367 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 августа 2016 - 10:59


Ты веришь в такой размах творчества Дианы с кексом и всеми пирогами? )))

А ты все-таки считаешь, что в статье речь была про книгу? ))) Но Лана в прошлом году практически не видела Ди на прилавках. 

Почему? Вопрос)

Шотландия мутит второй референдум, и возможно все) 

А вообще-то,

 

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

:pardon:

 

Отвечая на твой вопрос серьезно, в то, что книги Ди могли повлиять на умонастроения, я не верю, а в силу возможного сериального воздействия - да. 


  • 4

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3368 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 16 августа 2016 - 13:30


Ты знаешь, для меня загадка - отсутствие книг.

Обычно, спрос рождает предложение.


Один момент, который немного удивляет: книги Ди не вошли в категорию исторический роман, с политической подоплекой

А что тут удивительного? Не катят книги Ди под эту категорию. Не для этих целей написаны.


  • 5

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#3369 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 16 августа 2016 - 22:02

Девочки, не спорьте - ЧС и политика - отдельно, скорее всего!

В Шотландии 1-ю книгу ЧС я увидела в этом году в магазине  замка Инверрери.

В прошлом - была в Эдинбурге вместе со "Стрекозой..." и в магазине на Лох-Нессе вместе с небольшой серией ювелирных украшений с маркой  "Outlander".

В этом году - нигде ничего и близко нет. Правда была одна витрина на Роял-Майл - сейчас брошу фото. Даже сериала нет в продаже. На Оксфорд-Стрит в Лондоне в магазине, где есть ВСЕ - и фильмы, и сериалы - ЧС нет, всех сезонов нет! И Эмульсии тоже - НЕТ!

Это накануне Кона в Лондоне с участием Сэма и Грэма. Объявления - только в ТВИТТЕРЕ. Так что думайте.  :scratch_one-s_head: 

Моя эдинбургская знакомая  - экскурсовод. О ЧС - знает, но люди с лицензиями экскурсий по ЧС еще не делают.  Знаменитая туристическая фирма "Тимбербуш", Эдинбург (на английском - Timberbus) изменила 4-тур "Озера, горы, замки" - добавила посещение замка Дун - Леох в ЧС. Естественно одна строка в экскурсии. :scratch_one-s_head:

Экскурсии по ЧС делают фанатские общества (типа Инвернесс-Аутлендер) - стоимость однодневного тура - 350 фунтов. Вот вся история ЧС в Шотландии и Англии. :JC_cheesy:

Сериал гремит в Америке, Канаде, Австралии , Южной Америке (Бразилия, Аргентина) и в Европе с Россией. А в Шотландии на нем деньги зарабатывают :whistle3:


Про политику видела статью, где отметили националистические устремления Сэма, Грэма и Лакруа. :whistle3: 

Но в февральском инью "Скотмену" Сэм сказал, что ЧС привлекла деньги в киноиндустрию Шотландии, и нужно, чтобы эти деньги работали на развитие молодежного театра и искусства. Это один из способов обеспечить занятость молодежи - и он будет его продвигать в общественных организациях, чтобы донести до парламента. Вот и вся политика.  :whistle3:  

Правда, результаты Брикста он принял очень резко и сразу объявил себя сторонником 2-го референдума по выходу из состава Великобритании. Сейчас - все спокойно. Мне показалось, что англичане проголосовали и ...испугались результатов. :no:


Вот та витринка на Роял-Майл, где - картонные Джейми и Клэр. Больше ничего по ЧС в Эдинбурге я не увидела :smex:

Прикрепленные файлы


  • 5

#3370 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 16 августа 2016 - 22:26

По поводу Дианы. :JC_cheesy:  В Америке она добилась уже от нескольких книжных сетей, чтобы ее романы не ставили в рубрики продажи "Романтика". Она позиционирует себя как исторический писатель. Не удивительно, у них Митчелл с "Унесенными ветром" - историческая проза. Для нас - скорее беллетристика. На первый взгляд - Диана пишет "женский роман", но добавляет в последствии и историческую тему, и фольклорные мотивы, и  фантастику. Получается что-то скорее тяготеющее к жанру саги. Кстати "сага Хайленда" - одно из жанровых определений сериала, которое дали в 1-ом сезоне, кажется, в "Нью-Йорк- Таймс". :JC_cheesy:

Диана каждый год ездит в Шотландию В этом году была уже 3-ды. В мае - в Инвернессе на Хайлендских играх. Продавала свои книги сама. В Тви был большой репортаж. В конце июля была в Коллоденском музее - в Тви все ее выступление в один день передавали. Это было, когда последняя серия 2-го сезона была показана. И в эту субботу и воскресенье она выступала на фестивале в Эдинбурге с лекциями. Книги тоже привезла с собой... :whistle3:


  • 7

#3371 OFFLINE   Katrina Nest

Katrina Nest

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 августа 2016 - 23:24

Вожделение к ГГ?! .. ну, не знаю. В интернете идет жесткое обсуждение - типа, почему Катя и Семен в жизни не пара.. типа, че Семена не устраивает.. Катя же видная! Может Семен "не наш"? ИЛИ.....?!


  • 3

#3372 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 16 августа 2016 - 23:31

Katrina Nest,
Да и у нас это сто раз обсуждалось, только быльем поросло! :-)
У меня встречный вопрос, а почему они должны быть вместе?
  • 6

#3373 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 17 августа 2016 - 01:12


Катя же видная!
:facepalm:

(извините, не сдержалась)


  • 4

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#3374 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 17 августа 2016 - 01:19

Anny_mal,

Чё? Не видно? :-)))
  • 5

#3375 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 17 августа 2016 - 01:22

Лана, :rofl: чо ж не видно! На той фотке из общаги особенно хорошо видно!

 Оффтоп - пенсионеры озадачены и обещали ловить Шемайза как самого редкого покемона :hands:


  • 5

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика