Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#2191 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 18:40



Посмотрела комментарии авторов 8 серии... Когда мне захочется шутку юмора, я вместо КВН буду сценаристов ЧС включать..
1. Появление Лири в 3 сезоне нелогично (вас забыли спросить), поэтому она появилась здесь (офигеть как логично получилось, я балдею).
2. Самым сильным отклонением от сюжета стало отсутствие искусственных зубов Ловата (это единственное, что было изменено?)

Аффтар, пеши исчо!!!

Сообщение отредактировал Trisch: 29 мая 2016 - 18:41

  • 0

#2192 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 20:56

не знаю..такая я тупая,..но все мне нравится пока..вот не очень я в нимательно отчитала эту сцену у Лиса...забыла почти...но...на минутку представила себя тем,кто вообще книги не читал,все там конкретно отписано и мне понятно...так все встает на свои места!!!книгу что ли перечитать? или воспринимать все таки серил,как он задуман?...два разных видения на одну и ту же картинку...хочу я книгу видеть? да!!!я ее вижу...с некоторыми отклонениями...хочу Семку в роли Джейми!!!включаю соотвествующие серии  что вы все ищете философский камень?каждому своеЁ!!!(из очередного пьяного бреда :biggrin3: ..не берите в голову)


Сообщение отредактировал MakinOlga: 29 мая 2016 - 20:59

  • 2

Скрытый текст

#2193 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 21:00

книгу чтоли перечитать? или воспринимать всетаки серил,как он задуман?.


Ой, не надо, а то будешь мучиться как мы... Я вон в ВК читаю... Кто читал - так все ругаются, кто не читал - сериал нравится, отрицательных эмоций минимум..
  • 2

#2194 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 21:12

Trisch,сама себе замурочилась...скажи...чем вам Лири здесь помешала...по мне так она вообще по теме вписалась...если нельзя в 13 серий все вогнать,то как-то нужно объяснить то что происходит во 2 сезоне? вообще мозг выпрыгивает) в то же время...мне кажется,сериал все таки несет ту линию,чтобы было понятно и зрителям,и читателям...каждый понимает эту историю по своему


Сообщение отредактировал MakinOlga: 29 мая 2016 - 21:18

  • 1

Скрытый текст

#2195 OFFLINE   Вероника

Вероника

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376
  • ГородКрасноярск

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 21:22

сложно, сложно понять смысл в Лири в этой серии..., Саймон - малохольный какой-то, Клэр играет....не ахти.Сэм с ребенком - хорошо, но мало (это все мое мнение) Мура на мыло!!!


  • 3

#2196 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 23:11


чем вам Лири здесь помешала..

 

1. С точки зрения общего сюжета книги. В тот момент, о котором идет речь, Лири/Лаогера замужем за своим первым мужем из клана МакКензи. Соответственно, странно, что она вообще где-то там лазит. Она должна дома сидеть, хозяйством заниматься, с большой вероятностью, беременная. Опять же, если не ошибаюсь, поместье Ловата было достаточно большим, и то, что Колум взял какую-то служанку для помощи - абсурд, по-моему... Там своих девать некуда было, еще и чужие "для помощи"? Везти незнакомую женщину в чужой замок было еще и опасно для самой женщины, мне кажется... Хорошо, когда ты жена лэрда, внучка хозяина... А служанка... "Невиноватая, он сам ко мне пришел"? Кстати, Колум, встречаясь с Клэр в Эдинбурге, узнал о роли Лаогеры в истории с колдовством, возмутился и предложил, приказать мужу (!) Лаогеры примерно наказать мерзавку. Клэр отказалась, мотивируя тем, что "что было - быльем поросло, дура молодая, пусть живет, как живет". Она ее просто из своей жизни вычеркнула. Опять же, Джейми и Клэр никак не ровня Лаогере по "должности" (ну это так, к слову).

 

2. Исходя из правды характеров. По моему мнению, если бы Джейми знал перед свадьбой с Лаогерой о ее "подвигах", он бы тем более на ней не женился (да и Дженни вряд ли принимала бы ее в доме). Джейми был крайне щепетилен в плане чести, и подлости рядом с собой, особенно по отношению к Клэр не потерпел бы. Можно вспомнить, что он родного дядю убил именно за угрозу жизни Клэр. Джейми женился на этой дуре только потому, что она была знакомой из прошлого... Простить мог бы, чисто формально. Забыть? Вряд ли. Ведь именно сведения о былых "подвигах" супруги развязали ему руки после  появления Клэр. Я не знаю, как бы он выкрутился из своей абсолютной ответственности, если бы Лаогера была простой женщиной, без "предыстории".

 

3. С точки зрения сюжетной линии Клэр. По книге, после возвращения Клэр и выяснения того факта, что Джейми женат на Лаогере, Клэр возмутилась, выложила правду, набила морду мужу и ушла в леса, а потом благополучно вернулась. Теперь я не представляю, как будет обставлен данный сюжет. О чем будет возмущаться Клэр? Она их сама мирила, все рассказала, заставляла благодарить... Она ушла, он женился. В чем криминал? И вот она вернулась. И что? По первому ее появлению, мужик должен жену с детьми бросать? Че за истеричка? И кто большая истеричка в данной истории? Клэр, которая то уйдет, то вернется? Или Лаогера, которая жила с мужем чинно-благородно, а потом застает супружника в постели с бывшей женой?

 

Вот у меня и вопрос к Старцам: они про какой феминизм кино делают? Она дура или истеричка? Или в понятии Мура и сценаристов вот это называется феминизмом? 


Сообщение отредактировал Trisch: 29 мая 2016 - 23:14

  • 2

#2197 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 23:23

Для меня сейчас Чужестранка уже, как ИП. Вроде персонажи одни и те же, но истории совсем разные. Но там хоть Мартин сам чудит, а тут Мур... без суда и следствия! :-/
  • 2

#2198 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 23:37


Чужестранка уже, как ИП.

 

Вот в ИП характеры не меняют... Поступки разные, а характер тот же самый. А тут из Клэр истеричку делают, из Джейми - невротика, а Лири, вишь, на благородство потянуло... Осталось только показать, как БДР Джейми на поле Куллодена спасает - и общее ликование наступит...


  • 2

#2199 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 29 мая 2016 - 23:39

Trisch,

Думаю, что там дело в том, что автор один и тот же. А тут, кто пуговицы пришивается, кто рукава.
  • 4

#2200 OFFLINE   Олька

Олька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Награды

        

Отправлено 30 мая 2016 - 05:29

девы,вы все очень правильно и умно все пишете...но...представила я все со стороны кинолюба,,не читавшего все...вполне складывается картинка,кмк...Мур и его К....далеко не глупее нас...все, что выливается в общий сюжет,вполне оправдан...и Лири,и Колум,у них свое видение картинки..если Лири сюда сейчас ввели....значит...такой подтекст нужен для следующего развития сюжета..(чего там у них в мозгах неизвестно)...конечно книги книгами,но...это сериал...все не впишешь,как в книге...но...думаю,они все таки молодцы...извините...но мне пока нравится....посмотрим дальше....Мур соединил то,что невозможно соединить на протяжении всего-то 13 серий...дали бы ему размаху,может еще и глобальнее на ГГ натворил бы :scratch_one-s_head:  :facepalm:


так..для рассуждений...чтобы не скучали..https://www.accessho...ir/...оизвинитеза повторы...о   https://www.accessho...turn-foxs-lair/...оhttp://www.hollywood...dium=twitter.......оhttps://www.accessho...ing-lord-lovat/


Сообщение отредактировал MakinOlga: 30 мая 2016 - 05:34

  • 2

Скрытый текст

#2201 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 30 мая 2016 - 09:06

А знаете, я, наверное, соглашусь с Олей.

Так как "Стрекозу" читала местами  "по диагонали", то заморачиваться по поводу появления Лири не хочу. Если её притащили, как объясняет Энн Кенни, для "будущих событий", то третьему сезону, скорей всего, быть. 

И да, Джейми мог жениться на ней, даже зная о её выходках. Сосватала их Дженни, которая Клэр не очень симпатизировала. А Джейми, просто, и пожалел Лаогеру, и дочерям её хотел отца хоть немного заменить. Ему-то отцом так и не удалось побыть. И чинно-благородно они не жили, конечно, как помню. Джейми через год умотал в город. 

Всю Дианину задумку для "Стрекозы" впихнуть в 13 серий?  :scratch_one-s_head: Весь этот запутанный клубок с часто оборванными концами... ?

Сравнивать  ЧС с ИП? Зачем? У Мартина направленность сюжетная другая. Общее у сериалов -  там и там - разные режиссеры и сценаристы для разных серий. И характеры в ИП тоже где - сглаживают, где-то - облагораживают. Про замену ребенка Лилли по распоряжению Джона разве забыли? Эту линию в сериале выкинули.  Значит, сериальный Джон - светел и прекрасен, лыцарь без страха и укропа. 

 

А все равно, история любви Джейми и Клэр - она есть. Конечно, по большей части, благодаря Сэму.

Для Кати анек хочется рассказать))

 

Режиссер актеру:
- Ну что ты смотришь на партнершу, как на чучело?! У вас же любовь! Изобрази вожделенное чувство?
...

- Не верю! Представь себе, что ты с крутой похмелюги, а перед тобой во весь рост бутылка холодного пива!


  • 6

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#2202 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 30 мая 2016 - 10:13


.если Лири сюда сейчас ввели....значит...такой подтекст нужен для следующего развития сюжета..(чего там у них в мозгах неизвестно)...конечно книги книгами,но...это сериал...все не впишешь,как в книге...но...думаю,они все таки молодцы...

 

Да, в принципе, все правы... Зачем равнять сериал и книгу? Сериал - одно, книга - другое. То, что сделали первые серии первого сезона один в один к книге, так это был такой коммерческий ход, чтобы поклонников книги зацепить. А потом, куда они денутся, будут смотреть, списывая либо на творчество режиссера, либо на сжатость сериального формата. Ну что ж, поживем - увидим, удастся ли Муру сравняться с Гэбелдон... Удачи ему.


Сообщение отредактировал Trisch: 30 мая 2016 - 10:13

  • 3

#2203 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 30 мая 2016 - 12:02

MakinOlga,Cat, Trisch,  

Да девчонки вы все правы, нефиг от Мура требовать буквальности и вообще, что выросло, то выросло, но я обещала, что я Мура не прощу, если он сцену с ребенком запорет, а он ее таки запорол, из одной из самых трагических сцен, сделал просто умилительную, глаза Сэма заменил глазами его сестры.  Мне ребенок сказала, какая милая сцена с ребенком, он такой милый. Не прощу тебе Мур и не надейся...

Все эти переделки, да мне пофиг на них, чай не "Войну и мир" режет. А то что он роль Джейми режет, Сэму как только может сокращает., вот на это мне не наплевать. А все это происходит по моему мнению из-за Кати, Мур получив номинацию на Катю уверовал в ее талан, мне так кажется. А уровень у Сэма, Тобиаса и Кати настолько разный, что Мур вынужден Сэма сокращать, что бы хоть как-то баланс выдержать, но не "не выходит цветок каменный" 

Я тут полностью согласна с Дени Дидро

"уместно поговорить о вероломном влиянии посредственного партнера на превосходного артиста. Замы­сел последнего величественен, но он вынужден отказаться от своего идеального образа и приспособиться к уровню выступающего с ним жалкого существа. Он обходится тогда без работы и размышлений: на прогулке или у ка­мина это делается инстинктивно — говорящий снижает тон собеседника. Или, если вы предпочитаете другое сравне­ние, — тут, как в висте, где вы теряете часть своей лов­кости, если не можете рассчитывать на партнера.

Два персонажа, чьи образы, прини­мая во внимание отдельные различия, либо равны, либо подчинены один другому, в согласии с условиями созданными автором; без чего один был бы слишком силен, или слишком слаб; сильный, чтоб избежать диссонанса, лишь изредка поднимает слабого на свою высоту, скорее он сознательно опустится до его посредственности. " (Парадокс об актере")


  • 5

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть


#2204 OFFLINE   Trisch

Trisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 30 мая 2016 - 12:24

TINA,

 

Блестяще! Я Дени Дидро в копилочку утащу.

 

К слову, а вы знали, что у Тобика папа то ли продюсер, то ли еще какая шишка важная? Тенденция однако: Тобик - с папой, Клэр - с моделями, Сэм - ... 

 

 


Сравнивать  ЧС с ИП? Зачем?

 

Просто подчеркнуть: и там, и там сценаристы меняют сюжет. Но результат получается разный. Я, кстати, первые пять (?) книг ИП прочитала после того, как посмотрела первый сезон. Да, сразу заметила разницу в сюжетах. Но в отличие от ЧС, фильм не менее интересен, чем книга.


Сообщение отредактировал Trisch: 30 мая 2016 - 13:33

  • 1

#2205 OFFLINE   TINA

TINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 745

Награды

        

Отправлено 30 мая 2016 - 12:35


у Тобика папа то ли продюсер, то ли еще какая шишка важная? Тенденция однако: Тобик - с папой, Клэр - с моделями, Сэм - ...

Сэм с нами и с миллионами поклонников - мы его в обиду не дадим!!!! :balblabla:  :balblabla:  :balblabla:

А Дидро - да "охулку на руку не положит" - гений


  • 2

Нахер всех! :-) Все идет, как надо. Предложения есть




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика