Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:


Фотография

Сообщений в теме: 21365

#16111 OFFLINE   Ольga

Ольga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородРостов на Дону

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 14:17

Недавнее выступление министра культуры РФ Владимира Мединского в Санкт-Петербурге вновь заставило нас задуматься о том, какое кино нужно государству. По словам Мединского, финансирование дискредитирующих образ России картин — это «государственный мазохизм». АиФ.ru разобрался в том, как в нашей стране устроена система господдержки кино.

 

Кто распределяет средства на кино?

Финансовую поддержку отечественным фильмам оказывают Министерство культуры и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино).

С 2013 года функции двух организаций распределяются следующим образом:

  • Фонд кино специализируется на потенциально кассовых российских фильмах.
  • Министерство культуры оказывает поддержку социально значимому, авторскому, дебютному и детскому кино, анимации и неигровым проектам.
Какова процедура принятия решения о финансировании проекта?

Решение о финансировании принимается по результатам питчингов*, где режиссёры, продюсеры и актёры представляют свои проекты на суд попечительского совета Фонда кино и экспертного совета Министерства культуры.

Питчинги в Фонде кино проводятся отдельно для компаний-лидеров отечественного кинопроизводства и для иных компаний, а Минкультуры отдельно рассматривает разные категории проектов (детское, авторское, документальное кино).

 

Какие проекты получили поддержку государства в 2013–2014 годах?

Среди проектов, которые решило поддержать Министерство культуры в 2013 году, оказались фильмы «Ночник» Валерии Гай Германики, «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Батальон смерти» Дмитрия Месхиева и другие. По результатам питчинга 2014 года Минкультуры пообещало предоставить субсидии фильмам «Вики» («Вера Оболенская») режиссёра Андрея Кончаловского, «Мотылёк» Константина Худякова, «Врач» Гоши Куценко и другим.

Фонд кино в 2013 году поддержал такие фильмы, как «Горько» Жоры Крыжовникова, «Ёлки 1914» Тимура Бекмамбетова, «Викинг» Андрея Кравчука, «Солнечный удар» Никиты Михалкова. В 2014 году Фонд кино решил профинансировать фильмы «Вратарь галактики» Джаника Файзиева, «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова, «Большой» Валерия Тодоровского, «Мамы-3» и другие.

 

Кому отказали в финансировании?

В 2013 году Министерство культуры отказало в финансировании фильма Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Пётр», что вызвало неоднозначную реакцию у представителей киносообщества. В Минкультуры объяснили, что проект не прошёл экспертизу военно-исторического и социально-психологического советов. Глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов уточнил, что «в этом фильме может быть немного не тот взгляд, которого ждут ветераны Великой Отечественной войны». Тогда режиссёр перенёс время действия на довоенные годы. Вскоре проект получил одобрение Минкультуры и с его рекомендацией был передан в Фонд кино, который взялся его финансировать.

Летом 2014 года Министерство культуры решило не финансировать документальный фильм режиссёра Виталия Манского «Родные» о современной Украине. Тогда в качестве причины была названа «нестабильная обстановка» в республике, что, по мнению ведомства, ставит под угрозу как съёмочный процесс, так и реализацию всего проекта.

Сколько денег может дать государство?

Субсидия может составить до 70 % от всего бюджета картины. При этом часть своих средств Фонд кино выделяет кинокомпаниям на возвратной основе — это значит, что кинокомпании возвращают деньги обратно в фонд после проката произведённых за его счет фильмов. Эти средства затем вкладываются в поддержку проката следующих российских картин.

Всего в 2013 году на кинематограф было выделено 6,7 млрд рублей, из них 6 млрд — на поддержку кинопроизводства. Эти средства были разделены приблизительно поровну между Министерством культуры и Фондом кино. В 2014 году на кинопроизводство была выделена та же сумма — 6 млрд рублей. Из 3 млрд, доставшихся Фонду кино, 40 % он выдал 

проектам на условиях возврата.

* Питчинг (от англ. «pitch» — выставлять на продажу) — презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов.

Ну и какая же это гос.поддержка? Неудивительно,что в адрес Мин.культуры столько критики.


Государственная поддержка кинематографа

 http://www.proficine...l.php?ID=133789

 

Интересная статья и сайт не жидомассонский  :popkorn:


  • 0

18887300_m.jpg


#16112 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 17:32


Почему вы так решили? Я например не знаю всю изнанку работы кинобизнеса,киносоздания и контроля и не делаю таких выводов. Какие то крохи выделают на поддержку кино и все у нас паника. )))

Крохи? На съемки "Викинга" дали 13 млрд. рублей российских налогоплательщиков, язык не повернется назвать это - крохами, а что имеем на выходе? Фильм с сумасшедшим "князем" Данилой, который валяется на дворе в луже собственной блевотины и насилует девок, не снимая порток? Я понимаю, что заказчик хотел получить максимально достоверный, историко-художественный, зрелищный киноэпос, патриотической направленности... а получил - вздор и бред, и князь Владимир вышел ну совершенно как живой, хоть и не привлекающий симпатий персонаж... а ведь это по идее - русский святой, креститель Руси, основатель русского государства... и зачем - за наши с вами денежки - кинорежиссеры снимают про него подобные пасквили? Вы говорите американские идеологи... так американские идеологи про своих президентов такой оскорбительной хуйни не снимают... 

Или вот уморительный отзыв Пучкова на фильм Михалкова "Утомленные солнцем -2"

Скрытый текст
 

К сведению Хардвик сняла Сумерки за 28 дней, истратила 30 млн. долларов и принесла создателям 3,3 млдр. долларов чистой прибыли... 

Я не против собственно Михалкова или ему подобных - пусть снимают, они так видят, художника каждый может обидеть - но не за мой  же счет? 

 

 


Какие условия? Я пока вижу,что для нашего кино нет никаких условий на фоне того,что крупные голливудские студии годами-веками у нас обосновались и для нашего кино места в прокате нет.

Видите ли в бездуховном Голливуде годами формировалась здоровая конкурентная среда. Они делают фильмы, заточенные на прибыль - потому что им американское правительство денежки на создание нетленки в зубах не принесет. Потому им приходится вертеться, создавая продукт, который будет пользоваться спросом и отвечать собственным кошельком за качество произведенной продукции. Наши прокатчики тоже хотят получить кусок хлеба с маслом и колбаской, а потому они заинтересованы в прокате американских фильмов - народ на них пойдет. А пойдет потому что они сняты так, и разрекламированы так,что на них пойдут. На любимку посмотреть - в голодный год пойдут. А наши режиссеры в конкурентной среде работать не способны. Они требуют к себе особых преференций, и если честно - совсем не уважают собственного зрителя. А американские кинопроизводители ставят интересы зрителя во главу угла... хотите мелодраму про вампиров? Блокбастер про супершпионов? Фильм про кинг-конга? Мы все к вашим услугам! будем петь и танцевать, изображать пиар-романы между артистами, фотографироваться топлесс и обнажать в кадре зад... любой каприз за ваши деньги!


Вы не учитываете того факта,что у американского зрителя,да не только у него, годами формировали образ рашки-говняшки,а когда они видят,что это не так,накрывает.

Я считаю, что американского зрителя стоит знакомить с российской культурой - не на уровне: водка, медведь, матрешка. Но факт остается фактом - на сегодняшний день российскому кинематографу просто нечего им предложить...  

Но вводить в своей стране какие-то там квоты, навязывать зрителю отечественные фильмы, лишая его выбора - это путь в никуда. Ни у кого нет предубеждения против российского кино... но... простите, до мировых кинострандартов этим поделкам три года на оленях. Если запретить кинотеатрам показывать иностранное кино или даже ограничить прокат - это не повысит посещаемость российских фильмов, просто зрители перестанут ходить в кино. 

Кина не будет. Кинщик заболел. 

 

 


Кароч,я за хорошее кино,в том числе и наше

Единственный реально хороший российский фильм, который я могу вспомнить - "Стальная бабочка". 

з.ы. Если хочется подробнее обсудить тему, может пойдем в тред "Это кино"? Чтоб тут не мешать обсуждать знаменитостей? 


  • 3

Qp5K.gif


#16113 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 18:25

 Канны-2017: Джейк Джилленхол, Тильда Суинтон и другие звезды на фотоколле фильма «Окча» 

jake-190517-1.jpg jake-190517-4.jpg

 

Съемочная команда фильма "Окча"

jake-190517-6.jpg


По сюжету фильма "Окча" главная героиня, маленькая девочка по имени Мия, сталкивается лицом к лицу с таинственной международной корпорацией, которая планирует похитить ее лучшего друга, доброго монстра по имени Окча. Добрый монстр, разумеется, созданный при помощи компьютерных технологий, изображен в виде гигантской генно-модифицированной свиньи. Главную роль в фильме исполнила молодая южнокорейская актриса Ан Со-хён. Тильде Суинтон достались в картине сразу две роли: актриса сыграла главу корпорации, которая охотится за Окчей, и ее сестру-близнеца. Раздваиваться на экране Суинтон не впервой, достаточно вспомнить недавний "Да здравствует Цезарь!".  источник


 Андрей Звягницев и команда «Нелюбви» на премьере фильма.
DALuWH4U0AI22XD.jpg

команда фильма «Мир, полный чудес» Тода Хейнса

18513319_125776077986242_496317662428449


Ума Турман в кожанке  

18513193_1553893197963714_31247417031650


Эмили Ратаковски, как всегда поражала ну или пыталась поразить))

18444506_129666634261061_282693626865752


  • 2

#16114 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 19:57

Susan Sarandon wore a full #CHANEL Resort 2017 look to the #Loveless premiere. 
DAIWxwUXUAAneXT.jpg
 
DAIWyLcXkAAJfxl.jpg
 
 
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Арина76: 19 мая 2017 - 19:58

  • 2

#16115 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 20:17

Со вчерашнего вечера в сети не утихают обсуждения по поводу появления возлюбленной Венсана Касселя, 20-летней модели Тины Кунаки, в Каннах. Напомним, что ведущей юбилейного киносмотра станет бывшая супруга французского актера Моника Беллуччи. В связи с этим поклонники 52-летней актрисы предположили, что юная возлюбленная Касселя, ревнуя своего бойфренда к экс-супруге, решила появиться на фестивале вопреки желанию самого актера. Официально Тина прилетела на Лазурный берег, чтобы принять участие в рекламной фотосессии, хотя, по словам инсайдеров, Кунаки сама попросила перенести дату съемки с начала июня на середину мая, чтобы попасть на кинофестиваль.

 

940x676_1_78b90f770b1680dcccedefe11b4637

 

20170519-east2.jpg источник


о как ......
 
Журналисты «забукали» венгерский фильм о летающем беженце
«Спутник Юпитера» с Мерабом Нинидзе пока что самый любопытный фильм в конкурсе.
 Понятно, что выводы делать пока рано, но мы бы дали «Спутнику Юпитера» звание «фильм, который однажды станет культовым». Подтверждают это усиленные крики «бу», которыми сопровождались финальные титры. Причем, что ценно: вопли неприятия смешивались с громкими аплодисментами.
 

постеры Тёмной башни по Стивену Кингу.С Идрисом Эльбой и Мэтью Макконахи.Последнего не узнаю))

DAM76aqVwAA_v1f.jpg

 

DAM7QyGXcAAv-G8.jpg


  • 3

#16116 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 21:58

синемаголики побывали на премьере Нелюбви Звягинцева в Каннах

В завершении вечера нас ждал один из главных фильмов программы — «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Ажиотаж вокруг картины был такой сильный, что нам не с первого раза удалось попасть на сеанс. 
Ощущения после просмотра такие же, как и после предыдущих работ режиссёра: острая боль в груди, колючий нос и восхищение его мастерством. В зале можно было распознать соотечественников по ироничному смеху в моментах, которые, наверное, понятны только человеку, выросшему в России. Но в остальном картина, конечно же, универсальная. 
В центре сюжета — Женя и Борис, которые разводятся и продают квартиру после 12 лет рабства брака. Они уже не могут выносить общество друг друга и коммуницируют исключительно на повышенных тонах. Каждый из родителей уже давно живет своей жизнью, в которой их ребенку — 12-ти летнему Алёше — не находится места. Мальчик хорошо это чувствует и после очередной семейной ссоры сбегает из дома. Женя и Борис обнаруживают пропажу не сразу, но бросаются на поиски сына.

На пресс-конференции журналист спросил, можно ли считать «Нелюбовь» завершающей частью трилогии, на что режиссер ответил: «Мы читаем одну и ту же книгу, и, я надеюсь, у нас впереди еще много страниц».

 

полностью   впечатления синемаголиков от  других фильмов в Каннах


 

 

Jake Gyllenhaal, Tilda Swinton & Lily Collins Switch It Up For 'Okja' Cannes Premiere!

jake-gyllenhaal-tilda-swinton-lily-colli

 

jake-gyllenhaal-tilda-swinton-lily-colli

 

jake-gyllenhaal-tilda-swinton-lily-colli

 

jake-gyllenhaal-tilda-swinton-lily-colli


Сообщение отредактировал Арина76: 19 мая 2017 - 22:36

  • 3

#16117 OFFLINE   Deeana

Deeana

    This is not the Russian way

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 734

Награды

        

Отправлено 19 мая 2017 - 22:46


Или вот уморительный отзыв Пучкова на фильм Михалкова "Утомленные солнцем -2"

Мне еще очень понравились обзоры Жени Бэдкомидиана. Как он там говорил "Юмор. Ирония. Ненависть"  :smex:

 

 

А помните еще Михалков на гос. деньги поехал в Вену что ли снимать Солнечный удар, где Дунай играл Неву? Это просто ЭПИК наглость и попил. И, да, он готовит новый фильм - Шоколадный револьвер.  :popkorn:


  • 2

#16118 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 20 мая 2017 - 13:53

Канны 2017 
Изабель Юппер сегодня вечером на вечеринке Chopard в Каннах
 DAOMh9pW0AAl7vF.jpg
 
Juliette Binoche wore a custom #Chloé white gown to the #Okja premiere during #Cannes2017DANs39ZVwAIyxyL.jpg
 
Rihanna wore a light blue custom #AdamSelman dress to the #ChopardSpaceParty. 
DAPSV9rW0AEraYr.jpg
 
Julianne Moore wore an #AlexanderMcQueen Pre-Fall 2017 black dress to the #ChopardSpaceParty.
DANx-a9XkAAnbbq.jpg
 
гуччи такое гуччи))
 певица Li Yuchun (aka Chris Lee) wore head-to-toe #Gucci to the #Okja premiere during #Cannes2017
DANgzicV0AAIc2f.jpg
 
там же на шэппардовский огонёк слетелись модели:
Скрытый текст

  • 2

#16119 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 20 мая 2017 - 16:02

свадьба сестры Кейт Миддлтон-Пиппы

Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэтьюз будут говорить их обеты сегодня в церкви Святого Марка в родном селе невесты Bucklebury. В то время как ее вид был совершенно классическим, он также был невероятно шикарным и современным. http://www.harpersba...rc=socialflowTW

 

hbz-pippa-2-1495278612.jpg?crop=1xw:1xh;

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Арина76: 20 мая 2017 - 16:47

  • 3

#16120 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 20 мая 2017 - 18:38

Твитты из Канн:
CINEMAHOLICS‏ @Cinemaholics_    #Cannes2017 
Ждите «120 ударов в минуту» среди лауреатов фестиваля. Ничего выдающегося, но снято неплохо, и жюри подкупит важная тема
 
CINEMAHOLICS‏ @Cinemaholics_   #Cannes2017 
"Квадрат" Рубена Эстлунда – 2 часа 20 минут кидания дерьма в  камеру. Детский сад, да и только.
 
рецензия  от синемаголиков на фильм ОКЧА http://cinemaholics....-cannes-review/
 

Сообщение отредактировал Арина76: 20 мая 2017 - 19:29

  • 2

#16121 OFFLINE   Ольga

Ольga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородРостов на Дону

Награды

        

Отправлено 20 мая 2017 - 21:27


Если хочется подробнее обсудить тему, может пойдем в тред "Это кино"

Да уже все сказано и мне все понятно,в дальнейшем обсуждении не вижу  необходимости.Как говориться,спасибо всем за внимание,извиняюсь,что помешала обсуждению знаменитостей. Всем хорошего кино. :wink:


  • 2

18887300_m.jpg


#16122 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 20 мая 2017 - 22:24


Александр Роднянский: Андрей Звягинцев на очередной фотосессии. Подходит к концу второй из международных пресс-дней. На данную минуту Андрей поговорил со 104 журналистами из 22 стран. Для него фестиваль - это всегда тяжёлая работа. Многим эта фраза покажется лукавым преувеличением, хотя, честное слово, это правда - в 9:00 интервью начинаются и, если повезет, в 19:00 заканчиваются. Все организованно жёстко, разбито на отрезки по 10 и 15 минут, за порядком следит специализирующееся на работе с прессой агентство.
#Cannes70 #Cannes2017ф
  • 3

#16123 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 мая 2017 - 22:31

Гостья,

и вам спасибо за поднятую тему. :d_daisy:  

Александр Роднянский: Андрей Звягинцев на очередной фотосессии. Подходит к концу второй из международных пресс-дней. На данную минуту Андрей поговорил со 104 журналистами из 22 стран. Для него фестиваль - это всегда тяжёлая работа. Многим эта фраза покажется лукавым преувеличением, хотя, честное слово, это правда - в 9:00 интервью начинаются и, если повезет, в 19:00 заканчиваются. Все организованно жёстко, разбито на отрезки по 10 и 15 минут, за порядком следит специализирующееся на работе с прессой агентство.
#Cannes70 #Cannes2017ф

Все же приятно, что по оценкам он на данную минуту - фаворит фестиваля... 


  • 1

Qp5K.gif


#16124 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 21 мая 2017 - 00:29

Борис Нелепо, энергичные заметки о Каннах.

Цитата
"Яркое солнце внутри" (Un beau soleil intérieur), Клер Дени (Claire Denis), Франция, открытие "Двухнедельника режиссеров"

Клер Дени снимает не так часто. После неудачных "Ублюдков" (2013) она готовила научно-фантастический проект, но он пока застопорился. Так что она начала работу над картиной по "Фрагментам речи влюбленного" Ролана Барта, но в итоге они с писательницей Кристин Анго полностью отказались от Барта, сочинив женскую версию знаменитого текста. "Яркое солнце внутри" – романтическая комедия о художнице среднего возраста (Жюльетт Бинош), она отчаянно пытается найти любовь, но в лучшем случае довольствуется сексом.
Для Дени это картина необычная в своей легкости. Говоря языком синефилов, она напоминает сюжеты Хон Сан Су (в Канне – две его новые ленты), снятые в изощренной манере Аббаса Киаростами. Дени редко интересуется актерами, а здесь же дарит весь фильм Жюльетт Бинош, у которой давно не было настолько насыщенных ролей. Мужчины вокруг приносят одни разочарования: преуспевающий банкир (Ксавье Бовуа) воспринимает ее исключительно как любовницу, пьющий театральный актер не готов расстаться с женой. Наконец на танцах она знакомится с мужчиной из рабочего класса, но тут же подвергается остракизму со стороны своего социального круга – галеристы и кураторы настроены решительно против пролетариата. Каждую ночь она проводит в слезах, давно перестав обращать внимание на свою дочь. Разочаровывает и секс с бывшим мужем. Ничего не складывается, и даже (спойлер!) Жерар Депардье в роли экстрасенса-терапевта не может ее утешить.

Это приятное кино, снятое очень изящно. И все же лично у меня главная героиня не вызывает ничего, кроме жгучего раздражения. Кажется, давно что-то уже не то с архетипами французского кинематографа, где звезды вечно играют невероятно самовлюбленных персонажей, непременно взывающих к сочувствию, требующих его. Про каннибализм Клер Дени снимала гораздо интереснее.

Вся статья
https://www.svoboda....a/28499366.html
  • 3

#16125 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 243

Награды

        

Отправлено 21 мая 2017 - 14:23

КАНН, 21 мая — РИА Новости. Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, который участвует в основном конкурсе Каннского фестиваля, на пятый день киносмотра получил самую высокую оценку от критиков — 3,2 балла, следует из материалов журнала Screen.
 
Кого любят Канны: самые обласканные участники конкурса этого года
Каждый день в Канне составляют рейтинг фильмов основной программы на основе оценок кинокритиков.
К настоящему моменту публике показали шесть фильмов основной программы. Второе место рейтинга делят картины "Изумленный" Тодда Хейнса и "Квадрат" Рубена Остлунда — они получили 2,7 балла. На третьем месте с 2,5 балла — "120 ударов в минуту" Робина Кампийо, на четвертом — "Окча" Пон Чжун Хо, на пятом — "Луна Юпитера" Корнела Мундруцо.
 
 
 
 
Так. Кто у нас там шастает в Каннах ))
LILY COLLINS Out at Croisette in Cannes 05/20/2017
 
DAVyxKlUIAASU-5.jpg
 
ELIZABETH OLSEN at The Square Screening in Cannes 05/20/2017
 
elizabeth-olsen-at-the-square-screening-
 
Вчера, 20 мая, на Лазурном побережье отель Hôtel du Cap-Eden-Roc стал центром скопления мировых знаменитостей. Журнал Vanity Fair и телеканал HBO решили устроить вечеринку для именитых гостей и пригласили всех на закрытый ужин.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Арина76: 21 мая 2017 - 14:46

  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Hollywood, Бенедикт Камбербэтч, Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Том Хиддлстон, Анжелина Джоли, Леди Гага, Дженифер Лоуренс, Кинозвезды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика