Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#31 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:43

 


Потому что бесплатная медицина и бесплатное образование - это фикция, абсолютно нерабочие механизмы, пользоваться которыми опасно для жизни.

Ой, да ладно я 27 пользуюсь и ничего пока жива. Нет гарантии что за деньги вам не будут лечить несуществующие болезни, чтобы вы только  платили. 

 

Вы же сами упомянули ту тетку из поликлинники, которая кроме аспирина ничего не знает, очень точный образ. Я к такой своих детей не поведу. Здесь миллион можно примеров привести, например, кто-то лечит зубы бесплатно? или детские вакцины, которые в поликлиннике - одни, а в платных клиниках другие, или УЗИ бесплатно - тоже потеря времени, надо специалиста хорошего искать, ну и т.д.... Пока квоты дождешься - тебя уже из больницы выпишут.

Временно прекращаю дискуссию, надо уйти, с удовольствием вернусь с ней через часика 2


  • 0

#32 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 14:45

Pretty-in-red,

Прелести платной медицины, наверное, от страны зависят. Хотя в т.н. цивилизованных странах своих прелестей в медицине хватает (этмну после израильских стычек продолжает трясти).

А бесплатная в РФ вполне устроила - скорая вполне качественно отработала, сталкивалась со Склифом - только положительные впечатления. 


  • 1

#33 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:59


Я к такой своих детей не поведу. Здесь миллион можно примеров привести, например, кто-то лечит зубы бесплатно? или детские вакцины, которые в поликлиннике - одни, а в платных клиниках другие, или УЗИ бесплатно - тоже потеря времени, надо специалиста хорошего искать, ну и т.д.... Пока квоты дождешься - тебя уже из больницы выпишут.

Я одна все делаю это бесплатно.... Разве что пломбу могу световую бесплатно поставить. Но у меня полис полного медицинского обслуживания в поликлиники от предприятия , которое в свою очередь государственное. Круговая порука.

Но прошла летом диспансеризацию в районной. Все отлично было.


А бесплатная в РФ вполне устроила - скорая вполне качественно отработала, сталкивалась со Склифом - только положительные впечатления.

В прошлом году вызывала дедушки скорую. Очень была приятно удивлена насколько быстро они приехали, все сделали, отправили в лучшую больницу. Спасли жизнь человеку, не смотря на то всеобщие разговоры что после 60 уже никого откачивать не будут.

Да, ацкие очереди и бабули в поликлиниках это есть, как и неорганизованность. Но говорить, что тети в поликлиники ничего кроме аспирина не знают все же не стоит. Некомпетентный врач может попасться везде. 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#34 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 15:07

Pretty-in-red,

Опять же ППКС-ну. Скорая отработала прекрасно + уговаривали на госпитализацию, разжевывали и объяснили. В ЕС далеко не все парамедики так поступают.


  • 0

#35 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 15:24


для вступления в первый класс ребенок должен уже уметь писать, читать, считать и знать таблицу умножения
серьезно???? у нас в садике в старшей группе готовят детей к школе, но читать не учат, потому что в школах потом ругаются на садик. Ребенок должен учиться читать в школе. У нас то что дети за год в последней группе проходят, потом в школе первые полгода закрепляют, а со второго полугодия уже новая программа. Я старшую сама дома учила читать, чтоб ей потом легче было в школе...пригодилось.
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#36 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 15:30


Опять же ППКС-ну. Скорая отработала прекрасно + уговаривали на госпитализацию, разжевывали и объяснили. В ЕС далеко не все парамедики так поступают.

Может быть я живу на другой планете, но мне пока в России все устраивает, может потому что я не жду что мне вдруг с неба упадет манна небесная,  даже возможный переезд в Германию не кажется такой уж радужной перспективой. 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#37 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 15:36


у нас в садике в старшей группе готовят детей к школе, но читать не учат, потому что в школах потом ругаются на садик. Ребенок должен учиться читать в школе. У нас то что дети за год в последней группе проходят, потом в школе первые полгода закрепляют, а со второго полугодия уже новая программа. Я старшую сама дома учила читать, чтоб ей потом легче было в школе...пригодилось.

Все зависит от школы в которую идет ребенок, для некоторых это не обязательное требование. А в некоторых и таблицу умножение надо знать. 


У меня с моим племянником проблема была с почками... за жизнь малыша сестра с мужем заплатили миллион рублей... а если у кого нет таких денег?7 И Минздрав бедняге передать велел - помирай, бедняга, коли заболел??

Моя родственница нашла спонсора, за счет которого сделали мальчику операцию на сердце. Верней он сам ее нашел, сам предложил.

Ведь и в других странах дорогостоящие операции тоже бесплатно делать не будут, как правило.


у меня сыну 6 лет, в сентябре этого года мы как-то должны пойти в школу... но оказывается,

 

Вам же только исполнилось, можно еще год сидеть до 7 лет 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#38 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 15:56

Тэкс, ню... забавлять азиатской модой? :biggrin3:


  • 1

#39 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:03


Тэкс, ню... забавлять азиатской модой?

А, як же! Я же жду :viannen_102:


  • 0

#40 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 16:03

ЛисЁк,

Сама виновата... ежели чо. 


  • 0

#41 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:15


Все зависит от школы в которую идет ребенок, для некоторых это не обязательное требование. А в некоторых и таблицу умножение надо знать. 
Оль я с Украины)))

Лара я тоже жду :MG_272:


  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#42 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 16:15

Корея. Городской стиль. Попытка быть ольджан (нормально транскрипировать не могу, близкий перевод - "лучшее личико/личико лучшего"). 
Мальчики:Прикрепленный файл  o2A0oDTBbwE.jpg   56,5К   0 скачиванийПрикрепленный файл  QXjQSq2m5FA.jpg   37,95К   0 скачиванийПрикрепленный файл  xlX0kgCRZqg.jpg   56,29К   0 скачиваний

Девочки:Прикрепленный файл  8uw33maZpSI.jpg   38,39К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Cg83XNsreoM.jpg   45,16К   0 скачиванийПрикрепленный файл  OmACHteWDdQ.jpg   39,26К   0 скачиваний


  • 2

#43 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:17


Корея. Городской стиль.

:no: Это наши дни?


  • 0

#44 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 16:20

Япония. Городской стиль. (Нормальные европейцы так разве что на косплей оденутся или хеллоуин). Попытка быть куриао (транскрипировать не могу, близкий перевод - "свежее лук").

Мальчики:Прикрепленный файл  9ea7defb85b54118aec6b9061c55daa4.jpg   120,96К   0 скачиванийПрикрепленный файл  107570740_0_edc1d_83b0fe1d_orig.jpg   43,08К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Harajuku12.jpeg   91,74К   0 скачиваний(чисто поржать)

 

Девочки:

Прикрепленный файл  81269207.jpg   41,16К   0 скачиванийПрикрепленный файл  74857658.jpg   41,6К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Bezyimyannyiy21.png   310,19К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Harajuku06.jpeg   48,05К   0 скачиваний

 

 


  • 3

#45 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 16:22

ЛисЁк,

Как бэ да... дни наши, планета наша и это не самое странное, что встречается на улицах азиатских городов. Людей до 35 с близким к натуральному цвету волос встретить нереально сложно. Мужчины предпочитают яркие красочки, укладочки и вообще. Про девочек молчу


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика