Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#16 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 15 января 2014 - 13:08


Бред это все.

:pardon: Вообще разница конечно очень большая. Может взяли самый максимум, какой у них может быть?


  • 0

#17 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 15 января 2014 - 13:30


Вообще разница конечно очень большая. Может взяли самый максимум, какой у них может быть?

Ну, смотря что сравнивать. В США разницы вообще , у них зарплаты практически идентичные нашим в большинстве. То что показывают в кино, показывают в кино. Я на самом деле говорю что она получает 500 долларов. Это на наши 15 000 руб. Это очень мало по российским меркам даже. 

В Германии конечно повыше, но смотря с каким регионом России сравнивать. Но давайте посчитаем также цены на бензин, бешеную коммуналку, которая раза в три больше Российской. Там при этом все дороже. Живут чуть получше, но заметьте среднестатистические немцы и русские сидят на одних и тех же дешевых египетских курортах, и сорят деньгами гораздо меньше. 

 


Может взяли самый максимум, какой у них может быть?

И самый минимум который есть у нас. 


  • 1
Изображение
Ушла в оппозицию...

#18 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 13:30

В России, как и в любой стране мира, хорошо зарабатывает тот, кто хорошо работает... доход нормального специалиста врача - от 70 000 до 150 000 тысяч в месяц, я это знаю, потому что работаю в той сфере, где иногда светят зряплату. Но это именно доход качественного специалиста, а не тетки из поликлиники, которая до сих пор из лекарств знает только аспирин. Учителя, конечно, получают меньше, но тем не менее 25 тыс. имеют, во всяком случае, в нашем регионе. 

Проблема России не столько в том, что здесь нельзя денег заработать... можно. А именно в социальной незащищенности. Ты заработаешь пока ты молод, здоров, и специалист в своей сфере. Но пенсионеры, инвалиды, дети-сироты - социально мало защищены... и всех по фиг, как-то... то есть все равнодушны к бедам других, пока их самих это не коснулось,  а в Европе и США большие гарантии. Такие дела. 


  • 1

Qp5K.gif


#19 Гость_роса_*

Гость_роса_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 13:45


У нее Пежо 2003 года. Я никогда не беру машину старше 2х лет, потому что это бред и потраченные деньги.

 

Ну по тамошним дорогам и машина 2003 поездит ещё не мало... ) а вот по нашим - да..., может развалиться...

 

 

Вообще кому интересно про США, послушайте, я согласилась с женщиной.., а раньше думала там просто Рай... 

 


Сообщение отредактировал роса: 16 января 2014 - 13:47

  • 0

#20 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 13:47


но тем не менее 25 тыс. имеют, во всяком случае, в нашем регионе. 

Учителя получают больше. 25 это первоначальная ставка после института. 

25.000 не такая уж маленькая зарплата на самом деле.


США большие гарантии.

В США вообще нет соц гарантий. Там медицинскую страховку половина не тянет. Будешь подыхать к тебе никто не подойдет без денег


пенсионеры, инвалиды, дети-сироты

Ой, я вас умоляю... Видела я этих незащищенных слоев, некоторые просто транжирят бюджетные деньги и жалуются, получая соц льгот больше чем я  зарабатываю честным трудом, при этом ничего не делая и только жалуясь. Беда нашей страны в том, что у нас до фига льготников. 

Одно время я сидела в соц комитете, оформляла детские пособия. Очень недолго, потому что безумные мамаши клевали мой мозг. Поэтому могу сказать что многие рожают и не работают, очень умело приспосабливаясь к жизни за счет честных налогоплатильщиков. 

Одинокие мамаши это отдельная статья женщин, которое родили детей и хотят чтоб их кормило государство. Ну, нет денег - не рожай в чем цена вопроса. как говорит моя мама, нечего нищету плодить.

Вообще мне кажется, что скоро я буду выступать за принудительную стерилизацию некоторых людей. 

Единственное это пенсионеры, которые свое отработали честным трудом могли бы и больше получать. 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#21 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:16


некоторые просто транжирят бюджетные деньги и жалуются, получая соц льгот больше чем я  зарабатываю честным трудом

Можно уточнить, какие это льготы, на которые можно жить не работая?

 


многие рожают и не работают, очень умело приспосабливаясь к жизни за счет честных налогоплатильщиков.

Для справки:

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
Для малообеспеченных семей — 695 руб
На ребенка из неполной семьи (в т.ч мамы в разводе не получающие алименты) — 1003 руб
Семьи военнослужащего — 1003 руб

Здорово приспособились, можно ни в чем себе не отказывать.

Если Вы работали в этой сфере, объясните, пожалуйста, почему вот этот пограничный возраст, когда резко уменьшается размер пособия - это 1,5 года. Понятно, что когда ребенку уже полтора года мамочка спокойно может выйти на работу, но у нас все детские дошкольные учреждения - для детей с 2 лет, все, кто младше - это ясли, и они подчиняются мин.здравоохранения и их не так много. Конечно, могут взять и в нормальный садик, если договоришься с заведующей, но чтобы мать полноценно могла выйти на работу - ребенок должен адаптироваться в саду, а это несколько месяцев, т.е. отдать в сад ребенка надо в 1.2 или в 1.3, вряд ли такого малыша возьмут в младшую группу.

 


Одинокие мамаши это отдельная статья женщин, которое родили детей и хотят чтоб их кормило государство.

Там разные бывают ситуации и очень много женщин попадают в действительно трудные ситуации и им просто нужна небольшая помощь, временно, чтобы встать на ноги и разрулить ситуацию. От нашего государства помощи не дождешься, имхо. Потому что бесплатная медицина и бесплатное образование - это фикция, абсолютно нерабочие механизмы, пользоваться которыми опасно для жизни. Плюс еще очень мало благотворительных организаций, зажимают НКО, даже волонтерам спокойно работать не дают. 


  • 1

#22 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:19


Для справки: Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет Для малообеспеченных семей — 695 руб На ребенка из неполной семьи (в т.ч мамы в разводе не получающие алименты) — 1003 руб Семьи военнослужащего — 1003 руб Здорово приспособились, можно ни в чем себе не отказывать. Если Вы работали в этой сфере, объясните, пожалуйста, почему вот этот пограничный возраст, когда резко уменьшается размер пособия - это 1,5 года. Понятно, что когда ребенку уже полтора года мамочка спокойно может выйти на работу, но у нас все детские дошкольные учреждения - для детей с 2 лет, все, кто младше - это ясли, и они подчиняются мин.здравоохранения и их не так много. Конечно, могут взять и в нормальный садик, если договоришься с заведующей, но чтобы мать полноценно могла выйти на работу - ребенок должен адаптироваться в саду, а это несколько месяцев, т.е. отдать в сад ребенка надо в 1.2 или в 1.3, вряд ли такого малыша возьмут в младшую группу.

Это где такие пособия? Таких не было даже когда я работала 1500 на карту + 1500 наличкой из городского бюджета для малообеспеченных семей. + 15.000 единовременное общероссийское + 8000 выплачивал город при рождении . Соответственно на вторых детей в 2 раза больше. Это данные 2008 года. Сейчас не могу сказать, ибо не работаю не интересуюсь. 

Знаете, в 2010 году вполне хватало 3000 в месяц чтобы кормить исключительно ребенка. Вас государство содержать не должно. 

Сколько вам оплачивают отпуск по беременности и родам? 1, 5 года, а в США он три недели. 

 

Для многодетных семей от 3 и более есть еще куча соц льгот.

Просто надо все знать и спрашивать. 

Детские учреждения с 1,5 лет. Но есть и лично у нас в городе и для грудничков, мало но есть. Знаю точно, когда-то сталкивалась. Понятно что там никто сюскать не будет вашего младенца.

Знаете, когда рожаете детей задумывайтесь как и на что вы будите кормить своих чад. 

Пока работала сталкивалась с семьей из десяти детей, где в год по ребенку, оба не работают живут на пособие, дети в интернатах, с ними только младшие, машина, квартира, дача и вся мебель за счет государства. И таких много. Думаете народ просто так усыновляет по 10 детей из доброты душевной... Ага, конечно. 


Сообщение отредактировал Pretty-in-red: 16 января 2014 - 14:29

  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#23 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:26


В США вообще нет соц гарантий. Там медицинскую страховку половина не тянет. Будешь подыхать к тебе никто не подойдет без денег

Там целые гетто живут, не работая, на пособие по безработице.... я не говорю, что это хорошо...  моя подруга из США пишет, что там жить без оружия в доме просто как-то страшно.... потому что если у некоторых отменить дармовые выплаты  - они пойдут грабить дома. 


Видела я этих незащищенных слоев, некоторые просто транжирят бюджетные деньги и жалуются, получая соц льгот больше чем я  зарабатываю честным трудом, при этом ничего не делая и только жалуясь. Беда нашей страны в том, что у нас до фига льготников. 

У меня такая вот недавно была... нет, ну вы представьте... она инвалид, не может типа ходить, как заявила ее матушка... однако жешь, рожать она может, потому что 21.12.13 ребенка родила в третьем браке... У нее уже 4-ро детей, на двух из которых она лишена материнских прав, первый живет с папой, а четвертому нет и месяца... и вот такое злое государство ей положило на прожить 8,5 тысяч...  машу вать, а ты свой стаж видела?? Бабе 30 лет, стаж работы  - 4 месяца!!! Ну ладно ты - инвалид, не можешь ходить, но ведь можно и фрилансером быть - тем же самым дизайнером, мувимейкером, написателем рекламных текстов...  вот зла не хватает на таких людей...

Но есть ведь и те, кто проработав 35-40 лет получают пенсию в 8-10 тысяч, вот за них обидно... 


  • 1

Qp5K.gif


#24 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:30


Потому что бесплатная медицина и бесплатное образование - это фикция, абсолютно нерабочие механизмы, пользоваться которыми опасно для жизни.

Ой, да ладно я 27 пользуюсь и ничего пока жива. Нет гарантии что за деньги вам не будут лечить несуществующие болезни, чтобы вы только  платили. 


  • 1
Изображение
Ушла в оппозицию...

#25 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 14:31

Pretty-in-red,

По лечению несуществующего платно ППКС-ну, пожалуй 


  • 1

#26 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:33


Это где такие пособия?

Размеры детских пособий в Санкт-Петербурге в 2014 году

http://mamkam.spb.ru...ge-v-2014-godu/

обратите внимание, это после того, как ребенку исполнится полтора года.

Согласна, что пособия, выплачиваемые при рождении ребенка (общероссийское + из федерального бюджета) - нормальная, в принципе, сумма получается. НО! Это единовременное пособие, жить на эти деньги можно от силы 2 месяца, но, в основном, женщины тратят эти деньги на покупку коляски, кроватки и все этой необходимой ерунды, которая достаточно дорогая. Далее, до полутора лет ежемесячное пособие еще куда ни шло, но тоже, конечно, на него невозможно жить, как Вы утверждаете, это так, как сами мамашки говорят - "на памерсы". Когда ребенку исполнилось 1,5 года - все, финиш. 


  • 0

#27 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:33


Но есть ведь и те, кто проработав 35-40 лет получают пенсию в 8-10 тысяч, вот за них обидно... 

Вот за них именно и обидно. Кто реально честно заработал свою пенсию. На самом деле у нас  куча соц льгот и бюджетных программ о которых многие и не слышали. Надо ходить, спрашивать и задабливать соц службы, хоть они и будут вас ненавидеть. 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#28 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 14:37

tatyana-695,

Не представляю, как жить 2 месяца. :scratch_one-s_head:  


  • 0

#29 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:39


По лечению несуществующего платно ППКС-ну, пожалуй 

Я просто однажды столкнулась с прелестями платной медицины, после которой ничего никому не докажешь. Нет, спасибо, лучше в поликлинику с бабушками.


Далее, до полутора лет ежемесячное пособие еще куда ни шло, но тоже, конечно, на него невозможно жить, как Вы утверждаете, это так, как сами мамашки говорят - "на памерсы". Когда ребенку исполнилось 1,5 года - все, финиш. 

Если вы до этого работали и получали зарплату, то вы так и будите ее получать, пока будите сидеть в декрете, а дальше либо вас пусть кормит муж, либо на отложенные деньги, либо не рожайте.  Вообще рожать надеясь на чудо и государство последнее дело.

Благо не каменный век, думайте что делаете


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#30 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 14:39


Там разные бывают ситуации и очень много женщин попадают в действительно трудные ситуации и им просто нужна небольшая помощь, временно, чтобы встать на ноги и разрулить ситуацию. От нашего государства помощи не дождешься, имхо. Потому что бесплатная медицина и бесплатное образование - это фикция, абсолютно нерабочие механизмы, пользоваться которыми опасно для жизни. Плюс еще очень мало благотворительных организаций, зажимают НКО, даже волонтерам спокойно работать не дают. 

Ога, у нас есть дешевая платная медицина для бедных, и дорогая платная для богатых... при чем в первом случае, вам за ваши деньги выпишут аспирин, а во-втором - за деньги запломбируют здоровые зубы...  :pardon:

У меня руководитель встала на очередь на бесплатную процедуру в 2011 году... ее очередь и по сей день не подошла...  она отдала 15 тысяч и давно ее сделала, звонит чисто ради лулза... 

У меня с моим племянником проблема была с почками... за жизнь малыша сестра с мужем заплатили миллион рублей... а если у кого нет таких денег?7 И Минздрав бедняге передать велел - помирай, бедняга, коли заболел?? 

А образование... это вообще песня... у меня сыну 6 лет, в сентябре этого года мы как-то должны пойти в школу... но оказывается, такие дела, что для вступления в первый класс ребенок должен уже уметь писать, читать, считать и знать таблицу умножения...  ну давайте я его еще обучу за платное дошкольнок образование английскому языку и логарифмическому  исчислению...  а на кой тогда школа, я стесняюсь спросить?? 


  • 1

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика