Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#46 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:23


Вы же сами упомянули ту тетку из поликлинники, которая кроме аспирина ничего не знает, очень точный образ. Я к такой своих детей не поведу. Здесь миллион можно примеров привести, например, кто-то лечит зубы бесплатно? или детские вакцины, которые в поликлиннике - одни, а в платных клиниках другие, или УЗИ бесплатно - тоже потеря времени, надо специалиста хорошего искать, ну и т.д.... Пока квоты дождешься - тебя уже из больницы выпишут.

У меня была такая ситуация - у моего малыша в 2 месяца пошла сильная аллергическая реакция на молоко... и мне добрый врач из поликлиники сказала - так, прекращаем грудное вскармливанье, переводим на антиаллергенную смесь (она такая горькая, что ее и с голодухи жрать не будешь), ничего - поорет два-три дня, а там скушает как милый...  и это ничего, что только на щечках, у некоторых - струпья по всему телу... это нормально вообще?? А платный доктор мне посоветовал  мази и капли, которые сто процентов помогли и сохранить лактацию, которая малышу принципиально важна...  и снять аллергию.

е говорю про бесплатного невролога, который в полтора года за 10 минут общения поставил ребенку - аутизм и прописал лекарства, в принципе противопоказанные детям до трех лет... и как она потом извинялась, мол, типа, ошиблася... 

А что если бы я давала ребенку лекарство, вызывающее привыкание???


серьезно???? у нас в садике в старшей группе готовят детей к школе, но читать не учат, потому что в школах потом ругаются на садик. Ребенок должен учиться читать в школе. У нас то что дети за год в последней группе проходят, потом в школе первые полгода закрепляют, а со второго полугодия уже новая программа. Я старшую сама дома учила читать, чтоб ей потом легче было в школе...пригодилось.

А у нас именно такие требования.  К лучшей в городе гимназии... и самое смешное - Лапа все равно будет учится там, мы просто заплатим... да нам не сложно заплатить, но ведь... жедл не  в этом, а в том, чтоб ребенка реально научили читать и писать. хоть кто=нибудь.


Вам же только исполнилось, можно еще год сидеть до 7 лет 

Ну я думаю, что придется... лапья ведь разговаривать начал только-только... не, он забавный такой... спрашивает - мама, можно говорить блядь???  :biggrin3:


  • 2

Qp5K.gif


#47 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:31


Ну я думаю, что придется... лапья ведь разговаривать начал только-только...
Кать а не тяжело ему будет с детками в школе? Для детей это и так стресс. У нас в школу можно идти в 6 лет, но очень многие мамочки если видят что ребенок морально не готов, оставляют еще на 1 год в садике. Бывает и так что сами воспитатели не советуют ребенка отдавать, так как он отстает от сверстников.
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#48 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:33


спрашивает - мама, можно говорить блядь???

Прям дословно? :girl_haha:


  • 0

#49 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 16:43


Оль я с Украины)))

А разница принципиальная?


Ну я думаю, что придется... лапья ведь разговаривать начал только-только... не, он забавный такой... спрашивает - мама, можно говорить блядь??? 

Очень поздно... У моей подруги в 5 почти не говорит, моя мама дефектолог ей весь мозг проела, что та поздно спохватилась. Как видит начинает мозг проедать, что послушалась и все ж занялась ребенком.  


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#50 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 17:01

Pretty-in-red,

я не спорю с Вашими высказываниями, что нужно головой думать, когда рожаешь. Это понятно, я согласна. У меня такая же позиция, что нельзя надеяться на государство и ждать от него помощи. Вот ведь в блокаду кто выжил, кто не верил всеобщей пропаганде и сделал запасы в виде масла, соли, муки и круп. Да, все самой, это понятно.

Я не согласна с Вашим утверждением, что у нас охеренная социалка за счет которой можно жить припеваючи.

И в целом, без относительно Вас, меня или другой какой тетки: государство должно заниматься социалкой, это одна из функций государства. В любой стране есть асоциальные семьи, которые, к сожалению, вопросом контроля рождаемости не интересуются. Вот им все равно надо помогать, чтобы у этих детей был шанс вырасти, получить образование и создать свои уже нормальные семьи. В нашем государстве с социалкой, кмк, все не очень хорошо. Но при этом декларируется установка на увеличение рождаемости. 

Ну, и с человеческой точки зрения, мы можем что угодно планировать, но всякое в жизни случается. Это как у Булгакова, один товарищ тоже планировал поучаствовать в заседании, а попал под трамвай. Мне кажется нельзя так всех под одну гребенку, типа нарожали - вот сами и разбирайтесь, раньше надо было думать. Конечно много идиотов есть на свете, но есть также множество людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Надо помогать, обязательно, и не только деньгами.

Ну, и Вы как-то очень жестко написали про матерей-одиночек, прямо как про зло какое-то. Ну, я типо про жалость и сострадание.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 16 января 2014 - 20:38

  • 4

#51 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 17:08


Я не согласна с Вашим утверждением, что у нас охеренная социалка за счет которой можно жить припеваючи.

Скажу так: За счет социалки можно жить, если ты наглый и пробивной, но при этом умеешь прикидываться сирым и убогим. Вы не поверите сколько таких людей, которые нигде не работают при этом живут не хуже остальных.  

Вот во мне нет этого, поэтому я иду и честным трудом зарабатываю свои кровные.


чтобы у этих детей был шанс вырасти, получить образование и создать свои уже нормальные семьи

Это вам только в Брунейский султанат ехать, где даже аптеки бесплатные. 


  • 1
Изображение
Ушла в оппозицию...

#52 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 17:18

девы, можно я в ваш разговор неожиданно вклинюсь?

а я не понимаю африканских женщин которые голодают и хоронят детей умерших от голода но продолжают воспроизводить новых, видимо тоже за тем чтобы похоронить их. зачем трахаться если есть нечего, откуда силы на трах берутся, извините


  • 0

#53 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 17:19


А разница принципиальная?
Как видишь...у нас деток отдают в школу не умеющими читать, писать учат в садике и потом летом в школе по выходным учителя, которые потом будут у деток, проводят занятия, слегка готовят к школе. Детки идут в школу с 6 лет (если ребенку на 1 сентября есть 6 или или исполнятся в ноябре мах), но можно и в 7 отдать.
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#54 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 17:21


Кать а не тяжело ему будет с детками в школе? Для детей это и так стресс. У нас в школу можно идти в 6 лет, но очень многие мамочки если видят что ребенок морально не готов, оставляют еще на 1 год в садике. Бывает и так что сами воспитатели не советуют ребенка отдавать, так как он отстает от сверстников.

Да я не думаю, что он так рано пойдет в школу, если только не случится прорыв - невербальный интеллект у него ого-го какой, он с легкостью решает самые сложные логические задачи - проблемы только в общении...


Прям дословно?

У него в садике какой-то матерщинник появился... а этот же все повторяет.... но Лапа... он как ангел какой... не такое ж дитя... 


У моей подруги в 5 почти не говорит, моя мама дефектолог ей весь мозг проела, что та поздно спохватилась. Как видит начинает мозг проедать, что послушалась и все ж занялась ребенком.  

Без хорошей неврологической помощи там врядли чем-то можно помочь, это я по себе знаю... с моим уж как только не занимались - но это последствие тяжелых родов, энцефалопатия, увы, без нейростимуляторов не обойтись...  от приема лекарств просто колоссальный эффект,  это прорыв сразу... но часто мамочкам, которые чувствуют неладное в ребенке добрые родственники прогрызают плешь - мол, мальчики они вообще долго молчат и типа надо подождать... я начала лечить серьезно ребенка и проводить регулярные обследования развития мозга в 4 года - и то, наверное, очень поздно, тоже долго верила, что все само собой пройдет... после приема лекарств - просто - другой ребенок. 


  • 3

Qp5K.gif


#55 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 18:04


не такое ж дитя..

Кать советы давать дело дурацкое, но тем не менее могу посоветовать не отдавать ребенка в школу в 6 лет, а если есть еще и какие то проблемы так лучше и вообще в 8...школа это такая проверка на прочность, бедные детки...


  • 0

#56 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 18:10

воот, это про меня :no:

4b7f94af4844.jpg


  • 5

#57 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 19:19

девы, можно я в ваш разговор неожиданно вклинюсь?
а я не понимаю африканских женщин которые голодают и хоронят детей умерших от голода но продолжают воспроизводить новых, видимо тоже за тем чтобы похоронить их. зачем трахаться если есть нечего, откуда силы на трах берутся, извините

Можно я тоже вклинюсь ? )
Кмк , это происходит потому , что во1 Африка в основном мусульманская страна , со всеми вытекающими последствиями.
И во 2 рожают в надежде , что хоть какой-то из детей выживет. (
  • 0

#58 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 16 января 2014 - 19:21

janya,

ППКС 


  • 1

#59 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 19:31


Кмк , это происходит потому , что во1 Африка в основном мусульманская страна , со всеми вытекающими последствиями. И во 2 рожают в надежде , что хоть какой-то из детей выживет. (

не понять мне этого...папаше-мусульманину прежде чем лезть к жене стругать нового ребенка следовало бы сначала раздобыть еды для имеющихся..


  • 0

#60 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 16 января 2014 - 19:34

воот, это про меня :no:

4b7f94af4844.jpg

бози бози...мне еще 2 года лафы и опять в эти оглобли :mouse:


 


Кмк , это происходит потому , что во1 Африка в основном мусульманская страна , со всеми вытекающими последствиями. И во 2 рожают в надежде , что хоть какой-то из детей выживет. (

не понять мне этого...папаше-мусульманину прежде чем лезть к жене стругать нового ребенка следовало бы сначала раздобыть еды для имеющихся..

 

а зачем.....он п******тся хочет, остальное не его проблемы((((


  • 1

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика