Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Зверье моё

наши любимые питомцы котэ собаки попугайчики

Сообщений в теме: 1506

#601 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 20:46


В противном случае она тоже называла это пыткой или чем то подобным для таких животных.Я с ней согласна.

Ариш, а жизнь в живой природе не пытка разве?? Их ведь там никто не кормит, никто не заботится, они страдают от болезней, от паразитов, от хищников... Эволюция вся вообще построена на голоде и страдании. Это ее основные двигатели, и человек никогда не сможет быть жесточе природы. У природы один закон - выживает сильнейший. А человек не царь природы, а ее часть. Да вот он научился быть сильнейшим. А что-  жизнь заставила. Эволюция. И если ты встретишь в саванне голодного льва, то он не долго будет думать о гуманизме. Он думать о нем не будем совсем. Ты просто пойми, в каком жутком мире мы живем! Жизнь - страдание и конец предрешен. В такое положение нас всех поставила "добрая" мать-природа. Это дарвинизм просто. Ты просто представь, сколь наших предков миллионы лет умирало от хищников, и да теперь - мы как-то очень обязаны их пожалеть?? 99% своей истории человечество вело неравную борьбу против тех львов, тигров, гиенн, волков - ценой миллиардов жизней, карабкаясь по шатким ступеням эволюции.. а теперь мы их пожалеть - должны? Кому? Даже если мы уничтожим их всех это будет справедливо, но мы этого ведь все равно не сделаем. Потому что мы - хорошие. Но нас протащило и не по такой сточной канаве. 

 

 


Помощь только тем,кто болен,кто беспомощен и не выживет в дикой природе

Никто больной и  беспомощный не выживет в дикой природе.  В дикой природе выживают только сильные и здоровые. Да и то не надолго. 


  • 0

Qp5K.gif


#602 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 20:51


я приносила видео ветеринара с большим стажем ,который содержит питомники(5 штук!!)  ,в которых есть изувеченные,выброшенные умирать бездомные домашние   и дикие животные. Так вот мнение его и цирки и зоопарки  это издевательство.  Помощь только тем,кто болен,кто беспомощен и не выживет в дикой природе(по причине,что был изуродован ранее  "царями природы"). В противном случае она тоже называла это пыткой или чем то подобным для таких животных.Я с ней согласна.

Еще раз спрошу. Куда девать животных, поколениями живущими в зоопарках и просто не выживающих в дикой природе. ? Конкретный пример - белые львы и белые тигры .  Вот конкретно о них ответь мне пожалуйста. 

Дальше.  Дельфинов и тигрят нам жалко. А коров на скотобойнях не жалко ? Лошадей  не жалко ? Свиней и кур, выращиваемых подчас в неприемемых  условиях не жалко ? А страусов и крокодилов , так же выращиваемых на фермах жалко или нет ? 

 

Елки, да  не уменьшится количество изувеченных  и брошенных животных , если мы просто  позакрываем цирки и зоопарки , неужели это не понятно !  Тогда надо запретить людям вообще держать каких-либо животных  особенно собак и кошек ! 

А вот многие виды животных однозначно исчезнут, если зоопарки перестанут существовать. 


Сообщение отредактировал janya: 28 ноября 2015 - 21:05

  • 1

#603 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:10

 


В противном случае она тоже называла это пыткой или чем то подобным для таких животных.Я с ней согласна.

Ариш, а жизнь в живой природе не пытка разве?? Их ведь там никто не кормит, никто не заботится, они страдают от болезней, от паразитов, от хищников... Эволюция вся вообще построена на голоде и страдании. Это ее основные двигатели, и человек никогда не сможет быть жесточе природы. У природы один закон - выживает сильнейший. А человек не царь природы, а ее часть. Да вот он научился быть сильнейшим. А что-  жизнь заставила. Эволюция. И если ты встретишь в саванне голодного льва, то он не долго будет думать о гуманизме. Он думать о нем не будем совсем. Ты просто пойми, в каком жутком мире мы живем! Жизнь - страдание и конец предрешен. В такое положение нас всех поставила "добрая" мать-природа. Это дарвинизм просто. Ты просто представь, сколь наших предков миллионы лет умирало от хищников, и да теперь - мы как-то очень обязаны их пожалеть?? 99% своей истории человечество вело неравную борьбу против тех львов, тигров, гиенн, волков - ценой миллиардов жизней, карабкаясь по шатким ступеням эволюции.. а теперь мы их пожалеть - должны? Кому? Даже если мы уничтожим их всех это будет справедливо, но мы этого ведь все равно не сделаем. Потому что мы - хорошие. Но нас протащило и не по такой сточной канаве. 

 

 


Помощь только тем,кто болен,кто беспомощен и не выживет в дикой природе

Никто больной и  беспомощный не выживет в дикой природе.  В дикой природе выживают только сильные и здоровые. Да и то не надолго. 

 

Кать , ну ты даешь ! :facepalm: 

   Да,  должны мы  всех жалеть. Именно потому, что провозгласили себя "царями " ,именно поэтому-то мы и обязаны   заботится о сохранении многообразия нашего мира . Просто  надо искать компромисс сосуществования человека  и животных в природе. 


Мы их вроде не приручали.

Ну так-то мы много кого наприручали . И более того, вывели столько пород этих прирученных, абсолютно неприспособленных к дикой жизни, что однозначно в ответе за них всех. 


Моё сравнение  животных в зоопарках и детей в детдомах сочли неудачной аналогией. Приведу другой пример.

Дома престарелых , это ведь очень плохо ? Люди находятся там в ужасных условиях . Значит, надо закрыть дома престарелых ! Правильно ? И проблема будет решена.  :konik:


  • 2

#604 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:13


Да,  должны мы  всех жалеть. Именно потому, что провозгласили себя "царями " ,именно поэтому-то мы и обязаны   заботится о сохранении многообразия нашего мира

Мы никому ничего не должны. Но все равно будем. Не из чувства долга, а совсем по иному поводу.


Просто  надо искать компромисс сосуществования человека  и животных в природе. 

да эта в принципе невозможно же! Если не обманывать себя, то "дикая природа" во всем противоречит принципам гуманности. Наши человеческие принципы и природные механизмы - это взаимоисключающие параграфы. Люди считают, что слабого и больного надо защищать - а вот в дикой природе вовсе не так считают. Конечно, в итоге мы обеспечим животным райскую жизнь на земле - лев возляжет с ягненком, а тигр с козлом, научимся синтезировать животную пищу, и все будет в красоте. 

Но это не при нас будет. 


Ну так-то мы много кого наприручали . И более того, вывели столько пород этих прирученных, абсолютно неприспособленных к дикой жизни, что однозначно в ответе за них всех. 

Так мы вроде за них и отвечаем. 


  • 0

Qp5K.gif


#605 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:21


а жизнь в живой природе не пытка разве?? Их ведь там никто не кормит, никто не заботится, они страдают от болезней, от паразитов, от хищников...

??в том то и дело,что  их не должны кормить в живой природе,о них никто не должен заботиться в живой природе.В живой природе естественный отбор.Кто болен умирает,так заложено природой!!! давайте человека   посадим в тюрьму ,будем кормить,иногда выводить на прогулку на 15 минут...эт если хорошо вести себя будет ,а если плохо,то бить  ... :smex: есть шанс,что человек там будет жить? есть! Но это пытка. Был эксперимент такой Вселенная 25 - создали все условия для животных...а результат полное вырождение и гибель http://www.cablook.c...-raj-stal-adom/  ..." Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов…"

добавлю- Животные в реальной среде борются за выживание,за пропитание...лучшие!!!лучшие,самые выносливые,самые привлекательные и здоровые,сильные размножаются! Да в зоопарке тоже есть случаи размножения.Но не думаю,что вы не слышали,как животные отказываются там от детёнышей! Вот оно изменение психики! если в реальной природе такое редкость,то в зоопарке,я частенько слышу про такое...и тут начинаются умилительные слова,как люди начинают выкармливать сю сю сю...еще больше уродуя...то что сотворили(((

 


Еще раз спрошу. Куда девать животных, поколениями живущими в зоопарках и просто не выживающих в дикой природе. ?

те которые родились в зоопарке? дать   дожить там тем,кто не способен выжить уже в дикой  природе,а насчет сохранения вида...это уже не тот вид,это животное с изуродованной психикой. Единственный случай ,который я допускаю,я видела фильм как в заказнике спасали очень редких журавлят.Они не должны были видеть человека,не должны были одомашниться! Зоологи настаивали резко именно на таком способе. 


Сообщение отредактировал Арина76: 28 ноября 2015 - 21:35

  • 1

#606 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:35


давайте человека   посадим в тюрьму ,будем кормить,иногда выводить на прогулку на 15 минут...эт если хорошо вести себя будет ,а если плохо,то бить  ...  есть шанс,что человек там будет жить? есть! Но это пытка.

Но ведь жизнь на свободе - это тоже пытка... правда, раза в три короче, потому что жизнь зверей в неволе раза в три дольше, чем на свободе. Итак - выбор шикарен - между адом и адом. 


  • 0

Qp5K.gif


#607 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:39


те которые родились в зоопарке? дать   дожить там тем,кто не способен выжить уже в дикой  природе,а насчет сохранения вида...это уже не тот вид,это животное с изуродованной психикой.

А потомство их куда девать ?  И ты не возражаешь, если такие виды как белые тигры и белые львы исчезнут  с лица  нашей планеты ? 

Так, идем дальше . животное с изуродованной психикой . Подавляющее большинство пород собак можно отнести под это определение. Более того, они и внешне  изуродованы и не могут существовать в природе как вид.Точно такая же ситуация с коровами, лошадьми и т.д. С ними что делать будем ?

И опять повторю свой вопрос, может быть ты мне всё-таки  ответишь ? 

 А коров на скотобойнях не жалко ? Лошадей  не жалко ? Свиней и кур, выращиваемых подчас в неприемемых  условиях не жалко ? А страусов и крокодилов , так же выращиваемых на фермах жалко или нет ? 

Их как, тоже отпустить всех на волю  и запретить такой вид деятельности, как разведение животных в неволе ?


Сообщение отредактировал janya: 28 ноября 2015 - 21:53

  • 1

#608 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:40

Сейчас, когда уничтожаются леса, загаживаются моря, портится атмосфера, меняется климат - отправка к живой природе как никогда гуманна. 


  • 0

Qp5K.gif


#609 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:47


Но ведь жизнь на свободе - это тоже пытка... правда, раза в три короче, потому что жизнь зверей в неволе раза в три дольше, чем на свободе. Итак - выбор шикарен - между адом и адом. 
количество лет не говорит о качестве жизни . Может за то чтобы пройтись на свободе,иметь ту самку какую хочет,а не которую ему подсунули, поймать ту дичь,которую он хочет,а перед этим долго выслеживать её... тот лев пожертвовал  бы частью своей жизни. В любом случае я принесла статью не для того ,чтобы посмаковать ужасы дельфиньего бытия.А лишь для того,чтобы те кто в эти гребаные дельфинарии ходит и шоу дельфинов смотрит, а также цирки ,хотя бы изредка вспоминали,что ваши деньги способствуют тому,что кому то для бизнеса захочется еще прикупить дельфинчиков(ну раз на них хорошо идут),и не факт,что они будут в "прекрасных условиях" содержаться
  • 1

#610 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:52


Но это пытка. Был эксперимент такой Вселенная 25 - создали все условия для животных...а результат полное вырождение и гибель http://www.cablook.c...raj-stal-adom/ ..." Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов…"

Я прочитала статью и не совсем, точнее совсем не поняла, каким образом она относится к нашему диалогу о зоопарках и содержанию животных в неволе .

Тамже  о другом написано . :scratch_one-s_head:


  • 0

#611 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:58


А лишь для того,чтобы те кто в эти гребаные дельфинарии ходит и шоу дельфинов смотрит, а также цирки ,хотя бы изредка вспоминали,что ваши деньги способствуют тому,что кому то для бизнеса захочется еще прикупить дельфинчиков(ну раз на них хорошо идут),и не факт,что они будут в "прекрасных условиях" содержаться

Я думаю, мы должны боротся за то, чтоб дельфины хорошо содержались, а не за то, чтоб прекратить дружбу детей и дельфинов. Часто общение с дельфинами помогает детям - аутистам. Так что я - за дружбу и хорошие условия. 

 

 


Может за то чтобы пройтись на свободе,иметь ту самку какую хочет,а не которую ему подсунули, поймать ту дичь,которую он хочет,а перед этим долго выслеживать её... тот лев пожертвовал  бы частью своей жизни.

Ну тогда ему бы следовало прокачивать мозг. На заре эволюции мы были в одинаковых условиях, и никто не виноват в том, что межвидовую борьбу выиграли именно мы. Как там - виннер текс итз олл?  Ведь мы когда-то не то, что наравне были, у львов же было полное преимущество. Я именно считаю другие виды нам равными - никакой бог нам никакого преимущества не давал, и главным по планете никто не уполномачивал. 


  • 0

Qp5K.gif


#612 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:00


И опять повторю свой вопрос, может быть ты мне всё-таки  ответишь ?   А коров на скотобойнях не жалко ? Лошадей  не жалко ? Свиней и кур, выращиваемых подчас в неприемемых  условиях не жалко ? А страусов и крокодилов , так же выращиваемых на фермах жалко или нет ? 
переворачиваешь.  Мы говорим о производстве сельскохозяйственном или спасении диких животных?? Но отвечу так у хорошего хозяина и свиньи живут в нормальных условиях,гуляют на воле,а умирают под ножом,но быстро,в тюрьме пытошной годами не сидят. А  птицефабрики и вовсе  производство,которое ничего общего не имеет с животным миром.

А насчет страусиных и крокодильих ферм Да производство,...но  че т я там не видела  ,чтобы животные в клетках метровых сидели всю жизнь.Бегающих видела... 


  • 0

#613 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:01


кому то для бизнеса захочется

 

Жажду наживы, увы, у некоторых пока "убить" не удастся.

И не важно над кем они издеваются - детьми, стариками или животными.

А вот юридически что-то изменить в этом вопросе очень даже можно.

 

И где гарантия, что в приютах над животными не будут издеваться? Дело на столько в месте содержания, сколько в условиях и ответственности за это людей. 


  • 1

#614 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:02


Тамже  о другом написано .
там написано именно о том 
  • 0

#615 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:04


Может за то чтобы пройтись на свободе,иметь ту самку какую хочет,а не которую ему подсунули, поймать ту дичь,которую он хочет,а перед этим долго выслеживать её... тот лев пожертвовал  бы частью своей жизни

Ты правда в это веришь ?Вот классический случай очеловечивания животных, то есть, приписывания им таких абсолютно человеческих абстрактных понятий как " мечта о свободе выбора " "доброта ", " жажда свободы " и т.п.

Лев родившийся в неволе, просто не знает, что существует другая жизнь, о чем он мечтать-то может ?  

 ну и в зоопарках ( в нормальных зоопарках )  пару животным выбирают очень тщательно. Если партнеры не начинают  испытывать  друг к другу симпатию через определенное время ( а такое случается )  подбирают другого партнера.  :pardon:


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика