Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Зверье моё

наши любимые питомцы котэ собаки попугайчики

Сообщений в теме: 1506

#586 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 16 ноября 2015 - 19:55

Аж ушки прижал от удовольствия. :girl_tender:


  • 5

#587 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:15

С добрым утром!

 

X7TlrVcZjTk.jpg


Сообщение отредактировал Никитична: 21 ноября 2015 - 11:16

  • 7

#588 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:35


Даша - пожиратель хлорофитума
а у меня муж зажал ребенку цветок...гыдота :Laie_70A:
  • 4

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#589 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:30


а у меня муж зажал ребенку цветок

Буууу...  :girl_sad: Хлорофитум то растет, как сорняк. 


  • 4

#590 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 24 ноября 2015 - 22:17


Буууу...  Хлорофитум то растет, как сорняк. 
я ему тоже самое говорю, а он зажал. Ему видите ли хозяйские цветуёчки дороже животинки :plachy: . Носится с этими вениками как дурень со ступой, а я бы только с толстяночкой носилась и хватит. 
  • 5

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#591 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:15

 любителям зоопарков,дельфинариев и прочих садистских бизнесов  для животных.

 

1448642088_2015-11-27_delfini_znl2qhnltp

 

26 ноября 2015г. защитники животных из группы "Помощь дельфинам Черного моря" совместно с Экологической Вахтой и депутатами из Темрюкского района сумели проникнуть не территорию так называемого «дельфинария» в поселке Веселовка, где содержатся две особи черноморской афалины. Животных держат в буквальном смысле слова в скотских условиях - в силосной яме бывшего коровника, из которой сделали некое подобие бассейна.

О том, что морских животных содержат в недопустимых для них условиях, стало известно в начале этой недели. Выяснилось, что в Веселовке - популярном у отдыхающих курортном поселке на черноморском берегу Темрюкского района - некоторое время назад появился ангар на территории бывшей молочной фермы, в котором, по полученным сведениям, была оборудована емкость для содержания дельфинов. Животных, судя по всему, предполагается использовать в развлекательных целях.

Группа экологов и зоозащитников воспользовалась замешательством охранников «дельфинария» и сумела проникнуть на огороженную забором с колючей проволокой территорию. Там обнаружился ангар-«теплица», в котором и находился бассейн с дельфинами. Внутри ангара активисты увидели жуткую картину: двое дельфинов буквально царапали брюхом дно - настолько неглубоким был бассейн.

Представители дельфинария весьма нервно отреагировали на появление общественной комиссии: прибежавшие по вызову охранников двое дрессировщиков пытались вытолкать ребят за территорию комплекса. Однако активисты успели осмотреть дельфинов, отобрать пробы воды из бассейна и снять видео.

Вода в бассейне, как сообщают активисты, имела неприятный запах и была грязной, сами животные, по их словам,находились в ужасающем состоянии. «Условия оказались хуже всего, что только можно было предположить. Дельфины находятся в бывшей силосной яме, в грязной воде. Силосная яма покрыта подобием теплицы, но не доделанной, дырявой. По ней гуляет ветер, освещения почти нет. Глубина лужи, в которой они находятся, от полуметра до полутора - двух метров. У обоих дельфинов всё тело в язвах. У них провалены спины от голода, на нижних челюстях у обоих большие раны! Непонятно, как только они до сих пор живы», - сообщается в группе «Помощь дельфинам Черного моря».

Активисты группы уже опознали дельфинов и выяснили место их прежнего содержания: еще минувшим летом самка и самец Дельфа и Зевс содержались во временном дельфинарии в подмосковском Измайлово. Животных отловили в Черном море всего лишь около полутора лет назад, и они не успели пройти полноценный курс дрессировки. Из-за плохой «обученности», по имеющимся данным, они и были проданы покупателям в Краснодарском крае.

ЭкоВахте удалось выяснить, что первоначально Дельфа и Зевс содержались в Севастополе, в дельфинарии ООО «Океанариум Аквамарин». В сентябре прошлого года животных купило кубанское OOO «Павловская слобода» в лице некоего Крохина Михаила Нестеровича. За обоих дельфинов господин Крохин, согласно договору, заплатил один миллион рублей. Причем организация-продавец, как следует из того же документа, обязалась передать животных «здоровых, в ухоженном виде, без видимых физических недостатков». Получается, что многочисленные травмы, которые зафиксировали активисты, животные могли получить либо в подмосковном дельфинарии, либо уже в Веселовке.

Примечательно, что полиция, которую пытались вызвать как зоозащитники (с требованием принять меры против жестокого обращения с животными), так и охранники (которые намеревались пожаловаться на «незаконное проникновение на территорию дельфинария») так и не приехала. Впрочем, сегодня активисты подали заявление в прокуратуру Темрюкского района, а также намереваются сделать анализ отобранных в бассейне проб воды по стандартным для дельфинариев физическим, химическим и бактериологическим показателям, а также для анализа на соответствие ПДК для рыбохозяйственных водоемов.

«Мы будем требовать немедленного перевода дельфинов в хорошие условия, их лечения, а также назначения им кураторов от общественности», - говорится в публичном заявлении группы «Помощь дельфинам Черного моря».

Отметим, что дельфинарии-«концлагеря» растут на Черноморском побережье, как грибы. Ради сезонного заработка их владельцы готовы круглогодично истязать животных в тесных бассейнах, а то и емкостях с грязной водой. Тем не менее, не известно ни одного случая, когда организаторов садистского бизнеса привлекли к ответственности.

Ждем от наших читателей информации о содержании животных рядом с вами.

 

 

delf_0.jpg


 имхо а количество таких пыточных растет исключительно благодаря тому что есть спрос от псевдолюбителей животных на шоу, на "показать  своему ребёнку  загадочну зверюшку,а иначе где ж ему их увидеть то еще"? :facepalm:



  • 3

#592 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:35


 имхо а количество таких пыточных растет исключительно благодаря тому что есть спрос от псевдолюбителей животных на шоу, на "показать  своему ребёнку  загадочну зверюшку,а иначе где ж ему их увидеть то еще"?

имхо я бы не стала обвинять во всём глупых родителей, хотя бы исходя из того, что на многие странные зрелища есть спрос, да не все они в наличии, потому что, являясь преступлением, преследуются по закону. 


  • 3

#593 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:41


имхо я бы не стала обвинять во всём глупых родителей, хотя бы исходя из того, что на многие странные зрелища есть спрос, да не все они в наличии, потому что, являясь преступлением, преследуются по закону. 
да,да,ну как же ,как там говорят...есть и хуже,и у других также,а то и хуже...и да,право каждого поступать как ему видится ситуация  . В дитёнке закладывается кадр-животное за решёткой(в тюрьме) это нормально.  Для меня однозначно- родители могут не повести туда,не купить билет,не потворствовать садистам.
  • 2

#594 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:05


заявлении группы «Помощь дельфинам Черного моря»

 

Молодцы, что остаются неравнодушными.

 

Общественность должна проявлять активность в инициировании совершенствования нормативно-правовой базы по защите незащищенных групп, как животных, так и людей (детей-сирот, инвалидов, пожилых и немощных).

 

Все в наших руках.


  • 7

#595 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 14:08

Предвосхищая Сумерки - 

 

 

Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотится на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козёл, которого он есть не захотел, и всё потому что, козёл оказался очень смелым. Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал. Мало того, козёл выжил Амура из собственной спальни, и сам спит на его месте уже четвёртые сутки. Амуру пришлось перебраться на крышу убежища. Назвали смельчака Тимуром, это достойное имя для такого бесстрашного животного. Днём Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака, и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату.

1. Тигры Приморского Сафари-парка находятся в программе по размножению амурских тигров в неволе, и программа обязывает давать тиграм каждую неделю живой корм. За три года Амур съел много кроликов и коз, а вот козла Тимура не трогает!

2. Тигра Амура и козла Тимура кормят каждый день. Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной.

:girl_haha:


  • 3

Qp5K.gif


#596 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 17:00


любителям зоопарков,дельфинариев и прочих садистских бизнесов  для животных.

Ну да, и из-за этого эпизода разумеется надо непременно закрыть ВСЕ зоопарки и дельфинарии, даже те, в которых животные содержатся в прекрасных условиях. 

 

Ох уж эти воинственные борцуны , делящие всё и всех только на белое и черное, не пытающиеся услышать и понять иную точку зрения  и не умеющие искать  , а главное , находить компромиссы .  :give_rose:


Сообщение отредактировал janya: 28 ноября 2015 - 17:01

  • 3

#597 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 17:22


Ох уж эти воинственные борцуны , делящие всё и всех только на белое и черное, не пытающиеся услышать и понять иную точку зрения  и не умеющие искать  , а главное , находить компромиссы . 
)))ага,ох уж эти любители умилиться на  животинку в клетке ,цирке,зоопарке.  Тем более что им любителям цирков и зоопарков виднее, как ей лучше и где. Они же "цари" природы :smex:


даже те, в которых животные содержатся в прекрасных условиях. 
неиначе  дельфиныначали рассказывать   где им лучше )) ну ка ну ка я послушаю... :girl_yes:
  • 0

#598 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 18:12


)))ага,ох уж эти любители умилиться на  животинку в клетке ,цирке,зоопарке.  Тем более что им любителям цирков и зоопарков виднее, как ей лучше и где. Они же "цари" природы

Ну, не скажу за других, а я в цирки не хожу. Не люблю. А в зоопарк да, мы с детьми раз пять в год посещаем. 

А про царей природы ... ну да, так уж получилось, что человек , как вид,  благодаря своему интеллекту оказался  на вершине биологической цепочки. 

 И это налагает на нас очень большую ответственность за весь окружающий нас мир. К сожалению, не все это понимают. И людей надо учить бережному и уважительному отношению ко всему живому. " Мы в ответе за тех, кого мы приручили " - лучше, по моему, и не скажешь. 

А с этими своими запретами... Компромисс надо искать   усиливать контроль за соблюдением норм содержания животных , а не тупо " всё закрывать " .

.


неиначе  дельфиныначали рассказывать   где им лучше )) ну ка ну ка я послушаю...

Арин, очень жаль, что ты так невнимательно читала все наши прежние разговоры об этом.

 

 

 Можно уточню ?  Вот этот ужасный инцидент с дельфинами тебя только укрепил в мысли, что зоопарки и пр. нужно обязательно закрыть и все животные должны жить на свободе ? 


Сообщение отредактировал janya: 28 ноября 2015 - 18:14

  • 1

#599 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 19:57


ага,ох уж эти любители умилиться на  животинку в клетке ,цирке,зоопарке.  Тем более что им любителям цирков и зоопарков виднее, как ей лучше и где.

Я не любитель цирков и зоопарков, они на меня нагоняют тоску почему-то, но я думаю, что зверям в природе - хуже. Потому что природа куда более жестока, чем человек.  То, что ты рассказала о дельфинах - чудовищно. Кмк, недобросовестные люди зарабатывают на том, что мучают животных... но есть же и хорошие примеры - например, программа по спасению тех же амурских тигров... можно возразить, что на грань исчезновения их поставил человек, но ведь те, кто их истреблял, и те, кто их теперь спасает - разные люди. А люди тоже разные... 

Тут очень сложная проблема. Человечество неизбежно меняет окружающую среду под собственные потребности, и перестать делать это оно не может. То есть в любом случае вы будем вынуждены взять спасение животных на себя. А это уже не будет для них свободой. По-моему мнению, домашние кошки и собаки живут в разы лучше, чем бездомные - их кормят, любят, лечат, ласкают... хотя другие такие же - вроде на свободе - подыхают от голода, холода и болезней. Но мы - во всяком случае пока - не можем всех спасти.  Мы стараемся, может мало...


" Мы в ответе за тех, кого мы приручили "

Мы их вроде не приручали. Мы в ответе за них, потому что у нас есть совесть и мораль. Уважение к всему живому. Я о глобально человечестве - а не каких-то скотах, которые зарабатывают на страданиях животных. 


  • 1

Qp5K.gif


#600 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 20:06


А с этими своими запретами... Компромисс надо искать   усиливать контроль за соблюдением норм содержания животных , а не тупо " всё закрывать " .
:girl_yes: очень красиво сказано. Сколько об этом пишут.... а пытоШные вот они.. и вроде как даже полиция не пришла. :whistle3: ну да ничего прокуратура в этом конкретном месте разберётся! у нас же правовое государство,закон торжествует! :girl_pink:  А мамы потащат своих чад в цирк и дельфинарии   пять раз в год!....ради этого можно опять наловить дельфинов,содержать их в выгребной яме...глядишь обойдётся...а прибыль точно обеспечат мамы)


 Можно уточню ?  Вот этот ужасный инцидент с дельфинами тебя только укрепил в мысли, что зоопарки и пр. нужно обязательно закрыть и все животные должны жить на свободе ? 

я приносила видео ветеринара с большим стажем ,который содержит питомники(5 штук!!)  ,в которых есть изувеченные,выброшенные умирать бездомные домашние   и дикие животные. Так вот мнение его и цирки и зоопарки  это издевательство.  Помощь только тем,кто болен,кто беспомощен и не выживет в дикой природе(по причине,что был изуродован ранее  "царями природы"). В противном случае она тоже называла это пыткой или чем то подобным для таких животных.Я с ней согласна.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика