Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Звуки му

музыка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#451 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 13 апреля 2016 - 22:29


конечно неплохо.Выкручиваться пришлось.

Зря он в такое полез...

 

 


с патриотизмом предлагаю тоже в политоту

Так я не с патриотизмом, а с патриотическими песнями, среди которых есть и хорошие. 

 

 


и мастерски открестился от песни Шнура про колокола...

Тож своего рода политическая песня....  :smex:


  • 1

Qp5K.gif


#452 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 13 апреля 2016 - 22:38


не знает чё делать то...

линию партии не прочувствовал, боязно неправильную реакцию продемонстрировать). 



а с патриотическими песнями, среди которых есть и хорошие. 

какой смайлик - кислое, очень кислое лицо?))). 



Выкручиваться пришлось.

среди патриотов оказалось много битломанов и совсем немного поклонников Лозы. Да, просчитался). 


  • 3

#453 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 321

Награды

        

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:00

 

 


а с патриотическими песнями, среди которых есть и хорошие.   

мне в свою очередь нравятся песни про исповедующих патриотизм))


Сообщение отредактировал Арина76: 13 апреля 2016 - 23:03

  • 3

#454 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:09


литературоцентристом оборзвал себя Чхартешвилли, я у него сей мудренный термин пизданула.

честно призналась :JC_cheesy:


Если есть литературоцентризм - как направление, то почему бы не быть литературоцентристам, как людям считающим одну отрасль искусства более значимой, чем другие?

логично,но только мне кажется литературоцентричность это не отдельный вид искусства,а понятие характеризующее русскую культуру.Могу ошибаться конечно,может быть что-то не правильно поняла.


а каким образом это связано с Газмановым?

Все верно никаким образом не связан,мы Троицкого обсуждали исключительно по теме "Лоза".

И заодно по теме мужиков русских и политики.


Обрати внимание как они нашли к чему прицепиться.От газмановых-лоз пытаются увести

Никто никого не пытается увести,и не цепляется, обсуждаем факты,доводы и аргументы, перечитай еще раз внимательно.


а именно сами "критики" пытаются перевести разбор полетов из плоскости чисто музыкальной - в плоскость чисто политическую.

в общем то это сегодня очень распространенное явление,всё так или иначе сводится к политике,хоть среди критиков,хоть среди обычных обсуждений и комментариев,хоть куда загляни-политические призывы, хаяние власти,националистические оскорбления.


НЕ Я ТЯНУСЬ К ВЛАСТИ, А ИЗБИРАТЕЛИ КО МНЕ

и что тут смешного? он в политике,не вижу ничего смешного что избиратели к нему тянутся.

Является членом Союза писателей Москвы, общественного Совета министерства обороны Российской Федерации, общественного Совета министерства внутренних дел Российской Федерации.


вот Газманов у Кожухова оправдывается

Ему задали конкретный вопрос,он ответил,если ты решила,что это оправдание и повод высмеять лишний раз патриотизм,то ты молодец,хахаха, умнО :good:

 


,Газманов как белое полотно....

правда штоли? прям белое? :girl_haha: однако воображение у тебя Арин,белое от смуглого не отличить совсем.


мастерски открестился от песни Шнура про колокола

и правильно сделал,иначе и к этому придрались.

кстати на этом же концерте Шнура Газманов с Аллой отплясывали очень даже лихо.и видева есть,в группе у Олега Михайловича https://vk.com/offgroupgazmanov

:girl_haha:

 


Вот у нас возникала тема про "нашу" и "их" музыку.

Хорошая тема.


  • 1

#455 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:51

У Шнура песни конечно  :whistle3:  :smex:  :good:, и мужик он что надо :spiteful: .

 


и  про Лёлю есть

 

Я в метро стою и жду тебя,
Ты не пришла который раз подряд,
Наверно ты встречаешься с другим
И по киношкам ходишь вместе с ним.

Припев:
Ты знаешь Леля - мне без тебя не жить,
Ты знаешь Леля - я за тебя могу убить,
Ты знаешь Леля Ле-ле-ле-ля - фотокарточку твою,
Я на груди, как партбилет храню. На-на-на.
Ты знаешь Леля Ле-ле-ле-ля - фотокарточку твою,
Я на груди, как партбилет храню.

Над столом тупой иголочкой,
Темно-синюю наколочку,
Твое имя на руке моей,
Сердце стонет, как входная дверь.

Припев:
Ты знаешь Леля - мне без тебя не жить,
Ты знаешь Леля - я за тебя могу убить,
Ты знаешь Леля Ле-ле-ле-ля - фотокарточку твою,
Я на груди, как партбилет храню. На-на-на.
Ты знаешь Леля Ле-ле-ле-ля - фотокарточку твою,
Я на груди, как партбилет храню.

Ты знаешь Леля...

 

P.S.Плюсики мне не ставьте,я к нему далеко не симпатизирую, но людям нравится, пляшут :smex:​ 


Сообщение отредактировал Лёля: 14 апреля 2016 - 00:00

  • 2

#456 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 00:19


Вот у нас возникала тема про "нашу" и "их" музыку. Но на самом деле, некорректно так вопрос ставить, да?. Есть музыкальная индустрия мировая, и эти песни поют  везде-везде, и там неважно, в принципе, где родина певца или муз.коллектива, где кто начинал и куда потом поехал. Это вот очень хорошо было видно по прошлогоднему гастрольному туру FKA twigs. Т.е. очень много музыкальных фестов хорошего уровня, они проводятся в разных странах, туда съезжаются разные исполнители, тоже из разных стран, туда едут люди-зрители, которые тоже собираются отовсюду (как-то читала переписку фанов Джареда Лето, которые за ним по всему миру катаются по концертам).  Гастрольные туры тоже мировые, то всем странам-континентам. Вот всё-таки глобализация она того, есть). Ну и печально, что Россия не очень в этом мировом глобальном музыкальном мире участвует. Вот у нас есть такой внутренний рынок, и, имхо, он достаточно однообразный. Есть небольшие очень интересные коллективы, которые не вписываются в формат Золотого граммофона, и они вроде бы есть, и даже гастролируют, но конечно, это очень скромно, и человеку, который не в теме, просто неоткуда про него узнать - услышать. В российской музыкальной индустрии, и это опять же, моё имхо, очень боятся каких-то перемен, не хотят ничего менять и не желают экспериментировать. Поэтому у "них" - мильён жанров, стилей и направлений, и столько действительно интересных и голосистых товарищей, что просто глаза разбегаются и уши развешиваются. У нас - всё одно и то же уже лет двадцать. Вот честно, у меня в плейлисте очень немного русских песен, но не потому что я такая против, а просто мало что попадается интересное, а из старого и ностальгического уже всё порядком поднадоело, за исключением десятка-другого песен. 

Таня, я думаю не только с нашей музыкой так дела обстоят,но и с другими странами, тот же Китай например,или Турция...много ли известных мировых Китайских или Турецких певцов мы знаем? или же Испанских или Польских? дело тут не в том,что наша музыка уж очень однообразна,хотя современная попса -это песни однодневки,а по настоящему народных любимых исполнителей всё меньше и меньше, дело еще и в том,что не так просто попасть на американский рынок, популярны в основном англоязычные песни,может быть еще и потому,что этот язык всегда считался международным, например немецкие песни мы вряд ли станем слушать чаще,чем англоязычные.

Наши не боятся экспериментировать,просто нашим видимо проще скопировать наиболее популярную иностранную музыку,чем придумать что-то свое.Хотя мы мало знаем и о нашей музыке,вот например в прошлом году был фестиваль АВАНГАРДНОЙ МУЗЫКИ FIELDS  http://www.muzeon.ru.../427-fields2015

и довольно много  имен про которые мы и слышать не слышали.Наверное надо больше интересоваться что происходит в нашей музыкальной культуре,это только от нас зависит.


  • 2

#457 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 02:15

tatyana-695,Арина76,
спасибо вам большое за Шевчука. Только сейчас удалось видео посмотреть. Прямо слезы навернулись, так живо это все вспомнилось. У нас тогда в Новый год на работе у сотрудницы племянника восемнадцатилетнего убили в Грозном, это был такой ужас. А там на видео несколько ребят волгоградских. И то, что Юрий туда поехал, увидел, снимал, был с нашими пацанами и спел об этом, - вот это патриотизм высокой пробы.
Вообще, спасибо за Троицкого, Шнурова, Земфиру, Beatles, Татьяну Толстую ), особенное за Слепакова (третий день пою), а также за подлинные цитаты и видео Лозы и Газманова и комменты к ним. Было невероятно интересно вас читать.
Литературоцентристу Вэл отдельный респект за фсе.
Насте спасибо за трезвую ноту, действительно, неприкасаемых нет. Просто в случае с Лозой это смешно. Хочется спросить, где он был последние двадцать лет.
Леле за твердую позицию, хотя ее и не разделяю. Но ведь бывает так, что "есть речи - значенье темно и ничтожно, но им без волненья внимать невозможно". У нее так с Газмановым. У меня, правда, с Beatles. Когда слышу Imagine или Let it be, всегда мурашки по спине.
  • 6

#458 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 03:57

NN.,

Спасибо.

Я  отстаивала позицию Газманова по поводу если и есть недочеты в исполнении музыки,то это еще не значит,что не достоин быть великим,как мне показалось он говорил без цели высмеять или обидеть.И его песни,может и корявые по тексту,но не вызывают у меня чувства отторжения,потому что вполне добрые песни.

Из всех перечисленных не люблю Шнурова,Троицкого,Слепакова,но это сугубо мое отношение,при этом у меня нет абсолютно никакого желания писать о том,как себя вести этим людям,что им петь,что писать,высмеивать как-то,потому что я понимаю,что есть люди,которые разделяют их творчество и их позицию.

Про Лозу тоже уже все вроде сказала.

Есть любимые песни Земфиры и ДДТ,как и многих других наших российских рок-музыкантов.

К творчеству Битлз никогда не тяготела,может быть потому что в моем детстве никто не слушал и не увлекался этой группой,так же как и Роллинг Стоунс,поэтому никак не цепляет...

я скорее с удовольствием послушаю Элвиса Пресли, под песню Oh My Love -мы познакомились с мужем  :lubov: 

или Queen,потому что по душевному восприятию это мне ближе,со времен юности и дискотек помню Scorpions,недавно пробовала их послушать,но не зацепило как тогда,а тогда танцевать медляк под Scorpions было за счастье.Некоторые песни Бон Джови и группы Металика тоже нравятся.

Попсу тоже слушаю,что нашу,что не нашу :whistle3: 

В общем всем любимой музыки и слушайте с удовольствием, и пусть никакая критика не испортит чувства наслаждения любимыми песнями.

P.S. а про Led Zeppelin узнала благодаря Робу,раньше и не слышала её.


  • 5

#459 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 07:16


Насте спасибо за трезвую ноту, действительно, неприкасаемых нет.

Наташенька, тебе спасибо за дорбые слова

.


Просто в случае с Лозой это смешно. Хочется спросить, где он был последние двадцать лет.

Девочки, ну как же вы не понимаете !  Пик  популярности Лозы был в 80-е годы. Всё, потом ему на смену пришли другие авторы песни  и исполнители.

Это естественный и закономерный   процесс в Музыкальном мире.

 Нет ни одного автора в музыкальном сообществе ( да и не только в музыкальном, в любом творческом мире, будь то художники , поэты, писатели..) , ни одной муз.группы , ко смог бы творить  хиты на  протяжении  30-40 лет  ( И Роллинги здесь как пример  не прокатят, их только как пример долгожителей в муз.мире можно сейчас приводить  ) . У всех творческих людей  свой звездный период , а потом всё.. или забвение или чес со старыми нетленками. 


Сообщение отредактировал janya: 14 апреля 2016 - 08:39

  • 2

#460 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:37

   Ну что, продолжим ? :whistle3:

 


да ну??? это к слову кто кого читает невнимательно(впрочем как и всегда(С)   а я аж два!!!! раза приносила когда ты спрашивала в голливуде  перенесу из голливуда сюда.На всякий случай(а то вдруг не заметишь)- 

Ну естественно я намеренно пропустила   :girl_yes:

С удовольствием прочитала мнение профессионала  -Троицкого.

Вот вед какой...и  в музыке сечет, и в политике разбирается( талантливый человек талантлив во всем, как грицца  )

 

А вы девочки, внимательно  прочитали интервью   АТ,  ?  Ничего  никого  не покоробило, не рассмешило   не  поморщило  ? 

 

 


а каким образом это связано с Газмановым?

Приведенные слова Троицкого ? Даже не знаю...

А  ты вот для чего приносила  фотографии  пасынка Газманова  ? 

 

 


вот вот. Обрати внимание как они нашли к чему прицепиться.От газмановых-лоз пытаются увести

Вообще-то первой оценивать человека по его политическим предпочтениям начала ты .

 

 


А что только одно мнение должно быть? А кто сказал,что оно правильное??

  Согласна с тобой . Представляешь вот и   в моем кругу общения   есть люди , для которых  есть две  точки зрения -  их  и неправильная  .  И  на всех, не разделяющих их точку  зрения они сразу же навешивают ярлыки  глупых ура-патриотов и тупых, необразованных ватников ( хотя вслух они,конечно  так не говорят, ибо воспитание не позволяет ) , .  Представляешь, как трудно  общаться с такими людьми ?! :girl_yes:

 

 

 

 


мне показалось, что у него  уязвленное самолюбие и комплекс неполноценности. И он, кажется, не любит людей, как класс 

Танюш, вот представляешь,  а ведь эти же  слова можно отнести и к  Троицкому , особенно после прочтения многих его интервью..  :girl_embar:

 

 

Дамы, а никого не улыбнули слова А.Т.  о том, что группа " Deep Perple "  нравится  Ю.Л.  только потому, что эту группу уважает  Медведев ?

При том  ,  что это высочайшего класса и уровня группа , не в пример любмым Артемием Кивовичем Цеппелинам.  :whistle3:

А уж поклонники   " QUEEN "   могли бы ( по примеру поклонников группы Битлз и Цеппелин )  спросить у Артемия Кивовича, а кто он, собственно такой, чтобы  критиковать Ф.Меркьюри .   Чего он вообще добился на музыкальном поприще как композитор и автор текстов  чтобы писать то, что он пишет ?   :whistle3:

Как там у нас  говорят  по тех, кто идет   в  критики ? :whistle3:

Ой, у него там в  интервью много еще всяких " вкусностей " , ну да ладно.. Бох сним.. :whistle3:

 

 

  И всё-таки да,  образованный дурак  лучше необразованного,   и хоть оба говорят  ( и пишут )  претенциозные  глупости , образованного хотя бы  читать приятнее.  :girl_g:


Сообщение отредактировал janya: 15 апреля 2016 - 09:27

  • 1

#461 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:44

Ну что, продолжим ?


Да да! Я вклиниться не успеваю, читаю с удовольтвием вас всех!
  • 1

#462 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:00


и довольно много  имен про которые мы и слышать не слышали.Наверное надо больше интересоваться что происходит в нашей музыкальной культуре,это только от нас зависит.

Я, в основном, шустрю именно по этой части - потому у меня в плейлисте очень много российской музыки, которая на Златых грамофонах не звучит - и ее мало кто знает.  Проблема в том, что талантливым коллективам в нашей стране очень сложно попасть в ротацию. А это, по большому счету, следствие того, что наш шоу-бизнес весьма коррумпирован, в отличии от западного. Там продюсеры ищут реально интересную музыку и вкладывают деньги в раскрутку талантливых ребят. У нас же - все совсем по иному - деньги отправляются или каким-то уже проверенным звездам, которые поют еще с советских времен (отчего-то считается, что слушатель их дико любит, хотя ирл - слушателя они давно уже атомно заебали, да и качество музыки и исполнения у них уже давно не то, яркий пример - Пугачева), или чьим-то сынкам-дочкам, любовникам-любовницам, или сами продюсеры создают кальку с какого-то западного коллектива - сочиняют им какой-то непритязательный умц-умц (спасибо, Лоза), текст типа - "Она вернется, она вернется..", ну и скачут они в полуголом виде с модельками в обнимку. 

Естественно, у этих Биланов нет ни единого шанса выйти на западный рынок - они и своего-то, внутреннего потребителя не удовлетворяют. Но если посмотреть на группу Тату, например, можно понять, что стать популярными на Западе - это не невозможно. Достаточно создать яркий, стильный, новаторский проект - даже в поп-музыке... а про классику я и не говорю. Российская классическая музыка - исполнители, оркестры пользуются заслуженным вниманием и уважением во всем мире. 

Вся разница - у нас пихают своих, затаптывая талантливых... у них "своему" пробится куда тяжелее.

Все это разрешится только благодаря инет-технологиям. Просто кончается время, когда музыку можно было услышать только в телевизере. А наши поп-деятели даже зарабатывать в интернете еще не научились, и воспринимают его только как врага для ихних "авторских прав". тут забавна ситуация с вконтакте и каким-то российским звездуном... Лазаревым, что ли? Или нет? Не суть, в общем он потребовал через суд у Дурова удаления всего своего музыкального контента из базы вконтакте. Что ж - к нему прислушались, и его песни были удалены, как "несоответствующие по качеству стандартам размещаемой в контакте музыки"  :biggrin3: . До выделывался, кароч... 

Из последних таких находок моих группа - Санкт-ПетрбургЪ, с очаровательным кавером шнуровских лабутенов. 



Нет ни одного автора в музыкальном сообществе ( да и не только в музыкальном, в любом творческом мире, будь то художники , поэты, писатели..) , ни одной муз.группы , ко смог бы творить  хиты на  протяжении  30-40 лет

Я думаю, здесь дело не только в длительности исполнения, но и в том насколько живуча оказалась музыка, насколько она привлекательна - не только современникам, но и будущим поколениям... и тут Лоза поминает какого-то старого дурня, однажды сказавшего Владимиру Семеновичу Высоцкому:

- Ну что, все на магнитофон пишете, Володенька? А я... а я пишу на века.

Ну и в итоге вышло, что на века писал-то как раз, писавший на магнитофон Володенька. В том-то и дело, что Битлз распались в 1969 году, двое из участников квартета уже мертвы, а их песни по прежнему востребованы. А Лоза может и был в 80-ых годах прошлого столетия крайне популярен, но теперь-то он и даром не сдался со своим маленьким плотом, а больше ничего запоминающегося у него и нет... 

А разница в том - при чем Лоза сам спалился в своем гнусном памфлете "Научу писать хиты" (научися сам!!)) - что востребовано в первую очередь искреннее творчество, идущее от сердца, от нерва, а не что-то написанное с презрением с "толпе" под влиянием чисто интересов славы и коммерции. 


  • 1

Qp5K.gif


#463 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:26


А вы девочки, внимательно  прочитали интервью   АТ,  ?  Ничего  никого  не покоробило, не рассмешило   не  поморщило  ? 

ты про какое интервью? То, что приносила Таня? Я с ним не во всем согласна, ибо не считаю, что женщина в России до появления журнала Космополитен была забитой бесправной скотиной. Хотя в свое время Космо читала и с удовольствием. Были любимые авторы, одну до сих пор помню - Вера Градова, прям с наслаждением читала ее статьи - мне как литературоцентристу ( :girl_haha: ) - она очень доставляла. Грамотно написанные, с хорошим житейским смыслом и полные позитива и оптимизма тексты. Правда, есть ощущение, что с тех времен (2000-2003 годы) русский Космополитен скатился в сраное говно, и теперь больше раздражает бесконечной рекламой и агитками.  Тупыми статьями типа "Что парням нравится в женщинах" - приглашают каких-то тупарей, которые вываливают кучу стереотипов о том, что де мужикам нравится. Ну и надо быть воистину тупой пиздой, чтоб прислушиваться к столь "экспертному мнению".  :klubok:

 

 А что до гражданской позиции господина Троицкого -  это опять-таки относится к политике, а не к музыке. А мы вроде договорились в эту тему базары не переводить.... потому ответила тебе в политоте. 


  • 0

Qp5K.gif


#464 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:44


при чем Лоза сам спалился в своем гнусном памфлете "Научу писать хиты" (научися сам!!)) - что востребовано в первую очередь искреннее творчество, идущее от сердца, от нерва, а не что-то написанное с презрением с "толпе" под влиянием чисто интересов славы и коммерции. 

Цинично написана книга, скажи ? Ни слова о высоких материях, человек просто написал как  следует готовить изделие. 

Но мы же знаем, что на самом деле  настоящие авторы никогда не пишут коньюктурную музыку ,  не учитывают настроения  и желания своей публики и не пытаются им угодить. Настоящие хиты могут получиться  только у авторов , пишущих от нерва , от сердца...( кстати, тот самый пресловутый  " плот  " , весьма такой хит был в те, не самые бескультурные  года... :girl_embar: ) .

 

 


но и в том насколько живуча оказалась музыка, насколько она привлекательна - не только современникам, но и будущим поколениям..

К сожалению, мне кажется,  будущим поколениям  песни Высоцкого будут точно так же параллельны,  как поколению современных молодых людей  параллельны  все эти Битлы, Цеппелины, Квины  и прочие раритеты .

Будут ,конечно , люди , с уважением и  симпатией   оценивающие творчество  кумиров нашего детства, ...но основной массе... у них будут свои кумиры... :girl_yes:

И  еще посмотрим,  произведения каких исполнителей  назовут " произведением  21 века " . :klubok:


ты про какое интервью? То, что приносила Таня? 

-------

Нет, то , которое Арина принесла. 


Сообщение отредактировал janya: 14 апреля 2016 - 10:53

  • 0

#465 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:21


К сожалению, мне кажется,  будущим поколениям  песни Высоцкого будут точно так же параллельны,  как поколению современных молодых людей  параллельны  все эти Битлы, Цеппелины, Квины  и прочие раритеты .

А почему ты решила, что современному поколению они параллельны?  :scratch_one-s_head: Я вот подхожу под определение современного поколения? Я родилась в год смерти Джона Леннона, однако мне очень дорога его музыка - любимей и интересней большинства из того, что исполняют мои современники? И моему сыну и моего четырехлетнему племяннику очень нравится музыка Битлз.  Гошка так от этого - ей-ей-=ей-ейстердэй аж прям счастливо повизгивает. Дети не растут в вакууме. Они естественно впитывают то, что звучит и востребовано. А битлз оставили след в мировой музыкальной культуре, в отличии от Лозы. С этим странно спорить, по-моему. Музыку Леннона-Маккартни исполняют симфонические оркестры, они вошли в репертуар классической музыки. Никто и не отрицает того, что это - великая группа, оставившая неизгладимый след в истории. Даже Газманов согласен. И стоило ли пенять без преувеличения великим музыкантам на качество их исполнения в юности, когда и не было такой аппаратуры, с какой работают теперешние исполнители? У самого-то Олега Михайловича все музыканты - безукоризненны? Или там звукооператор по полночи старается, работая над звуком? Он сам-то пробовал петь вживую в визжащем зале, без хорошей акустики со слабеньким микрофоном? Нет, сам он поет под фонограмму, позволяющую ему дополнительно на сцене выписывать коленца и прочие сальто-мортале...  :klubok: Ну некрасиво это, нехорошо - вроде уважаемый музыкант. Но кажется, мы начинаем по десятому кругу... 


Настоящие хиты могут получиться  только у авторов , пишущих от нерва , от сердца...

Да, я так думаю. Я не считаю слушателей дураками.


кстати, тот самый пресловутый  " плот  " , весьма такой хит был в те, не самые бескультурные  года...

Да потому что звучал из каждого утюга... но в итоге отзвучал он, все про него благополучно забыли, и никогда бы не вспомнили, кабы автор не решился напомнить о себе столько скандальным образом. 


  • 1

Qp5K.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика