Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:


Фотография

Читатель слов глазами


Сообщений в теме: 696

#16 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 02 января 2014 - 22:33


Интересно будет посмотреть экранизацию, актеры на роли мне понравилися... 

Мне тоже. И она и он такие вполне себе.


да, дорогая, конечно, дорогая, как ты скажешь, дорогая. А свои траблы можно решить и самой. 

Мне только такой и подходит, потому что я в глубоко в душе садист  :no:


щас попробую прочесть вторую часть, если садизма больше нет может полегче пойдет

Он даже разрешит ей дотрагиваться до него. Короче сдвинется все с мертвой точки


ну получается Джеймс тоже писала о невозможной любви которая стала возможной

Ну, мне кажется что у Джеймс как-то пореальней. Запал он на нее потому что тупо его типаж, а дальше пошло поехало. По сути он толком и не был ее домом, видимо то что она вся такая милая и неискушенная послужило предпосылкой к будущей любви.

Но все равно когда это миллионеры западали на серых мышей...

Впрочем как и Каллены.


не-не..любовь на грани была в самом начале когда Эд не знал убить или поцеловать, а потом он с нее пылинки сдувал и никакой на грани там не было...на медовый месяц он шел хорошо вооруженный и подготовленный, иначе он не стал бы заниматься с ней сексом. вот именно что ради Беллы Эдвард преодолевал такие преграды как абсолютная биологическая несовместимость и если бы не беременность продолжал бы и дальше в том же духе. но это же ЭДВАРД 

От лица Беллы это все выглядит крайне уныло. Причем все эти ценности типа: хочу сожрать но не могу, секса после свадьбы, постоянная школа такая глупости и описаны невкусно. Нет в книги что прям хочется захлопнуть, перевести душ и читать дальше. Все так уныло, даже когда Белку пытаются убить, что чувство одно: когда книга закончится. Язык у Майер простой, читается легко, но ужасно скучно. Унылая героиня не делает плюс сюжету. 

Фильмы могу посмотреть, но книгу перечитать только под пытками.


нет, Майер писала для себя. ну правда, зачем описывать физиологию и секс если можно образно сказать, словами Эдварда - секс был лучше чем твоя поющая (т.е. до невозможности желанная) кровь...мне кажется этим все сказано гораздо круче чем детальное описание чего куда вставил и кто как задрожал

Кровь была такая вкусная что я так тебя и не сожрал. Я вот искренне и не поняла что он в ней нашел  и даже Солнце не дало ответов. Слышьь он ее примитивные тупые мысли бежал бы дальше и дальше... Я говорю что секс  не стоит описывать, но напряжения нет. 

 

Короче Майер и Джеймс меня заставят перечитывать только под пытками. 

Кстати, что удивительно при всей абсурдности сюжета нашу Усачову я просто проглотила. Литературная ценность еще та, первая книга тупо под Сумерки для бабла ее читала дольше всех, а дальше так легко книгу за книгу, просто события так стремительно, но как одно перетекает в другоеодно событие перетекает в другое, хочется знать чем там сердце успоится. Перечитывать тоже пас, и литературной ценности ноль, так чтоб мозги не грузить. Начала читать тупо чтоб узнать, что наши пишут на заданную тему. Оказывается пишут и весьма последовательно в рамках романов для школьниц.  Плюс Усачовой в том что у нее гвоздь просто так не валяется, все так или иначе объясняется. 


  • 1
Изображение
Ушла в оппозицию...

#17 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 03 января 2014 - 03:47

Pretty-in-red,

я прочитала вторую книгу, да действительно получше, сейчас читаю третью, примерно как вторая, ей надо было реально ограничится одной и написать о том что жил-был несчастный богатый садист и мучил женщин мстя за свою мать. по той же причине был интимофобом и не мог нормально встречаться и жить ни с одной девушкой...пока не встретил свою любовь. Анастейше надо было уйти от него сразу же после первой пытки, чтобы для него все рухнуло пораньше и соответственно пораньше он начал решать свои проблемы чтобы вернуть ее и быть с ней. ей стоило бы остыть и не пороть горячку с первой книгой.

для  меня оттенки стали неким откровением. сейчас обьясню почему

я часто слышу и слышала отзывы о Майеровский сумеречных книгах такого рада:

1) отсутствие литературности, бульварный стиль мусорного чтива

2) унылая и тупая героиня, которая а) черезчур ахала, охала, падала, испытывала тахикардию, головокружение и прочую чушь; б) на самом деле не любила своего Эдварда, ее чувства были поверхностны, ее прельщали его богатство, красота, от которой она бледнела, краснела и бессмертие, а так же возможность за счет его улучшить все свои печальные характеристики; в) абсолютно не развивалась, ни к чему не стремилась, была смесью блеклой моли с серой мышью, не обладала никакими талантами в принципе

3) а Эдвард вообще был эгоистом, кАзлом и скАтинай...вместо того чтобы оставить любимую в покое и дать возможность прожить нормальную жизнь беспрестанно вмешивался, сбивал ее с пути, тянул в свой темный мир, который сам ненавидел но сделал все чтобы она в итоге стала такой же

кажется я ничего не упустила...так вот, меня всегда такие вещи возмущали и раздражали и я всегда говорила - люди, где ваши глаза, чем вы в конце концов читаете?? как вы можете не видеть и что все совсем не так, по всем пунктам...

и теперь почитав оттенков я ловлю себя на мысли что говорю словами всех тех людей :scratch_one-s_head: но только про оттенки...

мне странно...кажется как будто это какая то головоломка


  • 0

#18 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 05 января 2014 - 11:32

Девочки , можно уточню ?
Вы обсуждаете " MOTU " или именно "50 оттенков "?
  • 0

#19 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 05 января 2014 - 12:28


обсуждаете " MOTU " или именно "50 оттенков "?

 

А это не одно и тоже? :a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb


  • 0

#20 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 05 января 2014 - 13:01

Никитична,
Судя по прочитанным мною обсуждениям на Саге это две очень большие разницы.
И "50 оттенков " ни в какое сравнение с Мотей не идут.
Сама я читала только "МОТU" , поэтомусравнивать не могу .
  • 2

#21 Гость_Libelle_*

Гость_Libelle_*
  • Анонимус

Отправлено 05 января 2014 - 13:40


И "50 оттенков " ни в какое сравнение с Мотей не идут.

Да?? Мне казалось, что просто поменяли имена ГГ...

Писят оттенков тоже не читала.


  • 0

#22 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 05 января 2014 - 13:44


ну получается Джеймс тоже писала о невозможной любви которая стала возможной

ОМЕ, им бы про возможную-то любовь толком написать, а потом уже на невозможную щерится.  :girl_haha:

И отчего дам-пейсательниц тянет на такой гротеск? Обязательно, девственница и вампир-миллионер, или садист-миллионер... будто любовь только между муллионЭрами и дЭвственницами возможна, а остальные так... покурить вышли...


хахах..значит ты сама садистка

Так я знаю, что я садистка.  :a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb  Мне потому и Эдвард нравится, ибо а лев просто мазохист(с)...  :girl_haha:  В этом плане мне откровенно сказать дико и непонятно, как извернула себе мозг эта Джеймс, что представила мазохиста Эдварда в качестве садиста Кристиана?  :scratch_one-s_head:


Мне только такой и подходит, потому что я в глубоко в душе садист 

:3ce8a86a1c89e5ec22625cafc6a4647

Садист садисту друг, товарищ и брат.  :girl_haha:


Но все равно когда это миллионеры западали на серых мышей... Впрочем как и Каллены.

Этого никогда не было и, наверное, не будет. Но можно продолжать мечтать.  :a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb


и теперь почитав оттенков я ловлю себя на мысли что говорю словами всех тех людей  но только про оттенки... мне странно...кажется как будто это какая то головоломка

Может... потому что в Оттенках все недостатки сумеречной истории больше и гротескней, и вокруг этой трилогии для тебя нет того романтического флера, который существует вокруг Сумерек, потому ты и рассматриваешь их более трезво.  :ne3xadxb8v4x:


  • 1

Qp5K.gif


#23 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 06 января 2014 - 11:22


И "50 оттенков " ни в какое сравнение с Мотей не идут.

На сколько я знаю они слово в слово, только имена она поменяла 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#24 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 06 января 2014 - 11:28


Садист садисту друг, товарищ и брат. 

Мы нашли друг друга  :drinks:


И отчего дам-пейсательниц тянет на такой гротеск? Обязательно, девственница и вампир-миллионер, или садист-миллионер... будто любовь только между муллионЭрами и дЭвственницами возможна, а остальные так... покурить вышли...

Девственницы, как и добрые заботливые миллионеры вымирающий вид. Где сейчас взять таких девиц в старшей школе, при том что все парни бегают за ними, но при этом они даже не целовались. А в 21 это ж вообще нонсес... Я всегда думала что если в 21 ты девственница, то с тобой что-то не так.   :6c64aab5d18bee93fc823bddec7ba3b


  • 2
Изображение
Ушла в оппозицию...

#25 OFFLINE   Kатастрофа

Kатастрофа

    Гения

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • ГородКраснодар

Награды

        

Отправлено 07 января 2014 - 20:50


Кажется Катастрофа вывела идеальную формулу сумеречного фика. Берешь двух героев, обзываешь их Эдвард и Белла, а потом пишешь какую-то угодно отсебятину... ни о каком сохранении или даже переосмыслении канона нет и речи...

Спасибо. Поклонилась... :girl_cool:


  • 1

#26 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 января 2014 - 21:12


Спасибо.

Видишь? Я тебя вспоминалкала.  :ne3xadxb8v4x:


  • 0

Qp5K.gif


#27 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 09 января 2014 - 23:39


о том как гг встретив наконец свою любовь преодолевает травмы своего детства и юности и может иметь нормальные человеческие отношения, в том числе и сексуальные, без тех извращений, при помощи которых он заменял себе нормальный секс и близкие отношения.

а вот этот момент мне так и не "открылся" нипонила я : этот Грей любил пороть брюнеток похожих на свою мать, так? А в первый класс / БДСМ его привела за ручку эта Миссис Робинсон, так? Так каким макаром и когда он выяснил, что он любит кого-то там пороть - до того как стал сабом этой гражданки; после того или после того как сам стал домом? т.е. я читала-читала о том, что взрослая, пресыщенная сексом гражданка, увидев красивого ретивого молодого "жеребца" решила его "объездить" и устроила ему "пробы" - ударив, поцеловала. Малец "пробы" прошел и гражданка выколачивала из него пубертатную дурь 6, или. сколь-то там лет, (выполняя, вообщем-то, работу его папаши), показав ему способ получения при этом сексуального удовлетворения. А потм ... под конец ... я узнаю, что он, оказывается, сам по себе был садюгой, каких мало и м.б. и без неё пришел бы в БДСМ как ходок к Ленину. Фанф! :pardon:  Как он есть! :pardon:


  • 3

#28 Гость_Лара_*

Гость_Лара_*
  • Анонимус

Отправлено 09 января 2014 - 23:45

Девы, прочитала. В легкой степени недоумения от развернутости анализов гумна а-ля "оттенки". Наверное, отстаю от культуры, чего-то уже не понимаю.
  • 2

#29 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 10 января 2014 - 00:08


Девы, прочитала. В легкой степени недоумения от развернутости анализов гумна а-ля "оттенки". Наверное, отстаю от культуры, чего-то уже не понимаю.

:biggrin3: не обращайте внимание, нужно же иногда посходить с ума


Так каким макаром и когда он выяснил, что он любит кого-то там пороть - до того как стал сабом этой гражданки; после того или после того как сам стал домом?

вроде его психоаналитик так ему сказал :scratch_one-s_head: ну то есть у него это все бессознательно происходило, эта тяга а потом он осмыслил ее и стал пороть осмысленно :rofl:


  • 2

#30 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 10 января 2014 - 00:10


: этот Грей любил пороть брюнеток похожих на свою мать, так?

:3d04251d932939017eeb2b0f56549cc


до того как стал сабом этой гражданки; после того или после того как сам стал домом? т.е. я читала-читала о том, что взрослая, пресыщенная сексом гражданка, увидев красивого ретивого молодого "жеребца" решила его "объездить" и устроила ему "пробы" - ударив, поцеловала. Малец "пробы" прошел и гражданка выколачивала из него пубертатную дурь 6, или. сколь-то там лет, (выполняя, вообщем-то, работу его папаши), показав ему способ получения при этом сексуального удовлетворения.

И зачем я это на ночь почитала...   :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5


  • 1

Qp5K.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика