Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

The Glamour Chase: The maverick life of Billy MacKenzie

Billy MacKenzie The Associates Scotland Postpunk New Wave music

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#226 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 22 августа 2017 - 12:30

В последующие дни Билли звонил некоторым своим друзьям по телефону. Кристина Беверидж получила сообщение от него на свой автоответчик в воскресенье, девятнадцатого января: « Он был очень подавлен, я почувствовала это по его голосу. Он сказал – « Люблю тебя, кукла» - и все». Пол Хейг разговаривал с ним по телефону в понедельник, двадцатого января: « Я сказал ему – « Послушай, Билли, либо я приеду в Данди, либо ты приезжай ко мне в Эдинбург, и мы разберемся со всем этим». Он сказал – « Да, я позвоню тебе», - но так и не сделал этого. В своем последнем разговоре со Стивом Англом в тот же день певец, похоже, уже не имел никакой мотивации: « Он был просто сам не свой, он не знал, что делать дальше. Я сказал ему – « Слышишь, Билли, возвращайся в Лондон». Он спросил – « Но что я буду делать там, когда я вернусь?»  И я подумал – почему он задает такой странный вопрос? Это очевидно – вы просто живете и занимаетесь повседневными вещами. Я сказал – « Ну, теперь у тебя есть немного денег, ты можешь снять неплохую квартиру и взять с собой пару собак». Но он отвечал абсолютно без энтузиазма, что-то вроде – « Ну, хорошо, да, может быть, я так и сделаю».

 


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#227 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 23 августа 2017 - 00:25

В понедельник МакКензи посетил свою бабушку в доме престарелых, где она жила, и спел для обитателей дома "Jambalaya" Хэнка Уильямса, устроив импровизированный концерт в гостиной. Джим МакКензи, который сопровождал своего сына отметил – « Вы никогда бы не подумали, что его что-то беспокоит». Во вторник днем друг подвез Билли до Скотстаун Коттеджа, и МакКензи сказал ему, что планирует прогуляться с отцовскими собаками. Позже местный фермер сообщил, что видел, как Билли прогуливался по полям в одеяле, накинутом на плечи, но это утверждение показалось странным, поскольку сосед заявил, что потом Билли вернулся и направился в сторону сарая за коттеджем, где иногда держал своих уиппетов. Если этот сарай был его целью, то прогулка через поля была излишней.

Не вызывает никаких сомнений то, что во вторник днем Билли оставил в коттедже записку для своего отца, в которой сообщил, что отправился навестить друзей в Данди. К следующему вечеру, когда Джим вернулся домой в Оштерхаус, а от Билли все еще не было никаких вестей, он начал волноваться.

Он вспоминает: « Я сидел дома и думал, что это совершенно не похоже на него. Он был нездоров и не хотел покидать дом. Поэтому я позвонил семье, и даже позвонил в Эдинбург, подумав, что, возможно, он вскочил в поезд в последнюю минуту, но что-то продолжало беспокоить меня, поэтому я решил проверить сарай. В сарае было темно, и я вдруг наткнулся на его руку».

        8aaa77c73bf8a598ebac8750913ffd7a.jpg


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#228 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 24 августа 2017 - 01:14

Джим МакКензи подробно рассказал о том, как он нашел тело своего сына, репортеру Джону Дингуоллу из Daily records – первой газеты, которая рассказала о самоубийстве Билли: « Он лежал, завернувшись в одеяло, и сжимал в руках фотоальбом. Я дотронулся до его руки и впал в панику, когда ощутил, как она холодна. Должно быть, я кричал, потому, что пришел сосед, который и вызвал полицию и скорую помощь».

         Вскоре , после одиннадцати вечера 22 января в среду прибыли команды полиции и скорой помощи, и была констатирована смерть Билли МакКензи от того, что было определено как массивная передозировка рецептурных и безрецептурных лекарственных препаратов, включая парацетамол, бета-блокаторы и антидепрессант амитриптилин. Рядом с телом лежала предсмертная записка. « Он не объяснял в ней, почему он это сделал, - сказал Джим МакКензи Дингуоллу, - он просто просил прощения у родных».

         В заявлении, опубликованном полицией Тайсайда, говорится: « Тело мужчины было обнаружено в сарае за Скотстаун Коттеджем, Оштерхаус, в конце ночи в среду. Полиция была извещена сразу после двадцати трех часов, и мужчина был признан мертвым на месте происшествия. Он был опознан как Уильям МакКензи. Нет никаких очевидных подозрительных обстоятельств».

         В пятницу, 24 января, Daily Record разродилась статьей на первой полосе, с грубым, привлекающим внимание заголовком – « Поп-звезда Билли МакКензи убил себя».

 

 

31956a2b10e1e8675840250171bff5a1.jpg


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#229 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 25 августа 2017 - 22:30

Девять месяцев спустя мы видим Джима МакКензи сидящим в задней комнате одного из своих магазинов секонд-хенд в Данди. На следующий день после смерти Билли он сжег сарай дотла.  « Вы совершенно не знаете, что вы будете чувствовать, - тихо говорит он, пытаясь выразить то, что чувствовал он сам после трагедии, - вы не можете справиться с этим, но вы учитесь с этим жить. Если кто-то попадает под машину или падает с крыши и умирает, это можно понять. ..но Билли был последним человеком, про которого вы могли подумать, что он покончит жизнь самоубийством».

         Он признает, что его все еще злит то, что многие газеты в сообщениях о смерти его сына заявили, что он умер от «передозировки», что дает основания предполагать, что смерть Билли была, возможно, результатом злоупотребления наркотиками. « Они могут писать о чем хотят – о его проблемах или о чем им будет угодно, - говорит он, - но если бы Билли мог просто петь и делать то, что он хотел, все было бы в порядке. Это именно та сторона бизнеса, которая убила его. Он обычно говорил мне, что музыкальный бизнес «прогнил до основания».

         Неизбежно, что в переживаниях близких самоубийцы после трагедии лейтмотивом звучит мысль о том, что эта смерть могла быть каким-то образом предотвращена, или что это было криком о помощи, но эта мысль в корне ошибочна. Таким образом, для родных и друзей Билли некоторым оправданием может послужить то, что его смерть не была результатом импульсивного действия. Обстоятельства его первой – неудачной – попытки самоубийства показали, что он по каким-то своим собственным, глубоким и известным только ему причинам, решил свести счеты с жизнью.

         Кроме того, всегда остаются мучительные размышления о том, что, возможно, человек был загнан в угол, психологически. Джон МакКензи, со своей стороны, не сомневается в том, что проблемы брата можно было решить. « Для Билли была бы открыта дверь назад, - говорит он, - если бы его пролечили успокаивающими препаратами в течение месяца, - говорит Джон, - он нуждался в лечении, хотя бы месячном курсе, но никто не хотел делать это».

 

d0b8630768dd051510fe0cd858faf2f0.jpg


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#230 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 27 августа 2017 - 21:23

В конце концов, после того, как все произошло, нам остается только искать расстраивающие нас причины и ответы. Джон МакКензи полагает, что реальная проблема Билли заключалась в том, что « ему нужно было постоянно изображать из себя кого-то другого. Должен быть кто-то, перед кем вам не нужно играть роль, и этим человеком была наша мама – вот почему он сделал это. Когда она покинула его, он думал, что теперь он всегда должен будет играть чужие роли, и он не хотел этого».

         Хотя смерть его матери была бесспорным катализатором того, что произошло с Билли, некоторые люди считают, что, хотя это и было значительной частью жизненного уравнения, но немалую роль сыграли снотворные и антидепрессанты, которые были назначены Билли и медленно стирали его личность, в конце концов полностью уничтожив ее. Другие утверждают, что Билли, казалось, слишком часто чувствовал ответственность за все происходящее вокруг него – тот факт, что он всегда казался столпом надежности, сделал его самоубийство еще более шокирующим для всех – и когда его энергия истощилась,он не мог смириться со своей уязвимостью, которую он чувствовал с тех пор, как Лили МакКензи умерла.

         Трагическое заключение состоит в том, что мы не имеем четких ответов на вопросы, и вместе с Билли МакКензи ушли и причины, вынудившие его совершить самоубийство. На протяжении всей жизни внутренний ребенок Билли отказывался быть смирным, и возможно, это его судьба – никогда не стать взрослым. Несколькими годами раньше он упомянул об этом в разговоре со своим братом.

« Он знал, - говорит Джон, - он сказал мне, что когда ему будет тридцать девять, он уйдет. Он просто знал, что это случится именно в тридцать девять. Он сказал: « Я не позволю никому подбить меня на лету или украсть у меня энергию».

       

 


  • 2

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#231 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 01 сентября 2017 - 02:33

16. BEYOND THE SUN

Тот факт, что Билли МакКензи умер за тридцать семь дней до своего сорокалетия, сделал трагедию еще глубже. Таким образом, сцены, которые разыгрывались на улицах Данди в понедельник, 27 января 1997 года, в день его погребения, были достойны самого известного сына этого города в новейшей истории – на тротуарах вокруг кафедрального собора Святого Эндрю, где проходила церемония, стояли толпы плачущих и скорбящих людей, многие из которых были незнакомцами для семьи и друзей певца. Первоначально родные хотели провести короткую церемонию в похоронном бюро, но в дни, последовавшие за новостями о смерти Билли, поток телефонных звонков его семье стал настолько велик (многие друзья певца в Европе и Америке собирались приехать в Шотландию) , что стало ясно – пятидесяти шести мест в зале не хватит, чтобы разместить сотни желающих попрощаться, и поэтому в зале кафедрального собора были сделаны поспешные приготовления к церемонии прощания.
Во время службы отец Джо О’Фаррелл рассказал о психологической травме, которую Билли получил, когда его мать умерла, и отдал дань его вокальным талантам и тем надеждам, которые он подавал как спортсмен в ранней юности, перед тем, как собравшиеся запели "Amazing Grace", и многие из них пели эту же песню всего несколько месяцев назад, на похоронах Лили МакКензи. Позже, когда гроб опускался в землю в тихом спокойствии Балгейтского кладбища на земельном участке семьи МакКензи, где была похоронена его мать, один из братьев Джима МакКензи сыграл похоронную песнь на волынке. После этого даже врожденное жизнелюбие семьи МакКензи не могло оживить атмосферу поминок, проведенных в расположенном неподалеку Бонэр Холле, до того «торжества жизни», которое последовало за похоронами его матери. Несмотря на усилия Джимми МакКензи, который собрал звуковую систему и проигрывал записи Associates разных лет, присутствующие были слишком подавлены или онемели от горя, и не смогли полностью оценить эту дань уважения.


16174452_10212043515189594_4356028338743


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#232 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 03 сентября 2017 - 02:15

Чуть более, чем двумя неделями позже, во вторник, одиннадцатого февраля, в Лондоне состоялись поминки для друзей по музыкальной индустрии, которые прошли в церкви Святого Франциска Ассизского в Ноттинг-Хилл. В них приняли участие многие бывшие и недавние коллеги и друзья Билли по музыкальной деятельности, в том числе Родди Фрейм, Борис Бланк и Мартин Уэйр, и все они пели с листа "Skipping", первые строки которой в контексте этого события, казалось, приобрели потусторонний смысл: « Двери ведут к другим дверям/Дороги ведут к другим дорогам». Одним из тех, кто произнес речь, был очень эмоциональный Крис Пэрри, который говорил о том, что музыкальная индустрия должна извлечь урок из смерти Билли, чтобы уменьшить оказываемое ею на музыкантов давление, которое они порой не могут выдержать: « Я думаю, смысл того, что я пытался донести, - говорит босс Fiction, - был в том, что артисты всегда творят на грани. Препятствия, которые они должны преодолевать, бывают слишком высоки и остры, как лезвия бритв, и они ранят себя. Все, о чем я спрашивал – почему им приходится иметь с этим дело и почему этих препятствий так много в их жизни».

         Наряду с многочисленными печатными публикациями и некрологами, которые появились как в музыкальных журналах, так и в газетах, в прессе появилось больше писем от поклонников, чем, возможно, ожидалось в ответ на смерть артиста, чья работа, похоже, потеряла большую часть своей актуальности в последние годы. В частности, почти две колонки, отведенные для писем в февральском номере  Melody Maker от 15 числа, были заполнены письмами с данью уважения певцу, например: « Я и через тридцать лет буду слушать эти песни, потому что его голос абсолютно прекрасен…мне жаль, что он покинул нас» (Эндрю Миллер, Уорвикшир) ; « Если бы я мог отдать хоть часть той радости, которую он принес мне, я бы сделал это» (Стивен Байрэм, Рочдейл) ; « Я чувствовал Билли как друга, хотя знал его только по песням. Хотел бы я быть там, чтобы поговорить с ним» (анонимно).

 


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#233 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 05 сентября 2017 - 02:29

В последующие недели и месяцы остро встал вопрос о том, что делать с последними записями Билли – необходимо было добавить активности в отношения между Nude Records и его родственниками и коллегами. Кажется, после смерти, как и при жизни, выпуск записей певца был обречен стать камнем преткновения между заинтересованными сторонами, несмотря на то, что МакКензи уже не принимал участия в этой коммерческой борьбе. Вопрос требовал деликатного решения, ибо в свете недавней смерти музыканта неизбежно возникала дилемма – отложить ли выпуск альбома или делать релиз немедленно, рискуя быть обвиненными в жажде наживы.

         В этой ситуации обе стороны имели противоположные точки зрения. Последний музыкальный партнер певца Стив Англ был согласен с семьей МакКензи в том, что альбом, который он собирался сделать с Билли, должен быть выпущен в том же виде, что и был запланирован на мастер-лентах.  Поскольку после смерти Билли музыкант и представители Nude не контактировали, он сначала поставил этот вопрос перед Солом Галперном после поминок в Данди, где босс лейбла заявил, что он уже решил не издавать ничего из невыпущенных материалов. Галперн вспоминает, что когда он узнал о самоубийстве певца, то « …был ошеломлен…я принял осознанное решение о том, что мы не должны ничего выносить из студии, потому что это будет дурным тоном. Его семья сначала одобрила наше решение…затем, по-видимому,втайне начались разговоры о том, как это все-таки сделать».

 

 

619cb0a3bce2442e754e359c4ef3419d.jpg


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#234 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:55

Перебрав множество лент с записями самого разного качества, Англ отобрал двенадцать основных треков, которые, по его мнению, могли быть основой для альбома. В частности, три песни -  " The Soul That Sighs", "MacArthur's Son" и "Liberty Lounge" – не должны были попасть в альбом, так как мастер-треки были утеряны в результате привычки Билли таскать треки из комнаты Англа на Холланд Роуд и затем оставлять их в такси или просто не возвращать их на место после поездок. Галперн и Лори из Nude, все еще предпочитающие фортепианные баллады электронным трекам, не были согласны с двумя треками, которые были включены в рабочий  вариант альбома, особенно с одной танцевальной дорожкой, записанной в студии Джона Вика в Эдинбурге под названием " Falling Out With The Future".

         « Они сразу сказали, что мы не можем использовать эту песню из-за названия, хотя она была написана два года назад, - поясняет Англ,продолжая спорить – но они могли бы сказать то же самое о "Give Me Time" и "Beyond The Sun". Дэвид Лори признает, что лейбл все еще не очень благосклонно относился к электронным трекам: « Я бы хотел, чтобы у нас был альбом в стиле Winter Academy – с такими же песнями. Но этого было недостаточно».

         План из двенадцати треков был вначале сокращен до десяти, а позже – до восьми. После этого Галперн сделал объявление на конференции Nude Records для канала 3MV , что будущий альбом, теперь озаглавленный Beyond The Sun, станет комбинацией этих новых треков и двенадцати песен из старого репертуара Associates. Сведения об этом просочились в музыкальную прессу и были должным образом распространены. Галперн объясняет рассуждения лейбла по этому поводу: « Мы подумали – давайте сделаем это должным образом. Если мы собрались сделать это сейчас, то пусть это будет фантастическая и достойная его дань уважения. Его больше нет, у нас нет никого, кто бы продвигал его, так почему бы нам не попробовать и не привлечь к этому людей, которые его помнят, и заставить их вспомнить эту фантастическую коллекцию песен? В то же время они получили бы и новые песни. В то время мы думали, что это будет большой двойной альбом».

 


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#235 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 09 сентября 2017 - 21:29

Но вскоре после этого план потерпел крах, когда семья МакКензи выразила крайнее неодобрение этой идеи. Кейт Буртон, вынужденный по долгу службы играть роль дипломата, утверждает, что он никогда не рассчитывал на буквальную реализацию плана: « Опираясь на свой опыт работы в звукозаписывающих компаниях, я хочу сказать, что такие идеи обычно предлагают, когда сами не знают, чего хотят. Мне кажется, что если бы мы сделали альбом из двенадцати треков, как они хотели, то они снова были бы недовольны. Справедливости ради отметим – не то чтобы они били в барабаны по этому поводу, скорее, они думали, что их идея лучше. Я знаю, что Стив и Джон вплотную занялись этой работой, но никогда не думал, что они действительно собираются все это сделать до конца».

         На этом этапе произошло еще одно важное событие. Процесс проверки законной принадлежности творческого наследия, который начался после смерти Билли, показал, что основная часть записей Associates фактически не принадлежала Warners Brothers, но была просто лицензирована для этой компании в запутанной процедуре подписания контракта между дуэтом и Beggars Banquet's в 1981 году.  В результате десятилетний срок действия лицензионного соглашения истек, при этом права на песни вернулись к семье МакКензи и, в случае совместной работы, к Алану Ранкину. Джимми МакКензи был отправлен на переговоры в качестве представителя семьи МакКензи, так как он имел самый большой опыт в этой сфере, благодаря своей работе в качестве менеджера A & R для ZTT. Он и поставил Nude в известность о том, что семья не намерена разрешать использование старых треков. «Это выглядело так, как будто они считали, что новые треки недостаточно хороши сами по себе» - объясняет он.

         Несмотря на эти противоречивые мнения о том, как должен выглядеть новый альбом, обе стороны сошлись во мнении, что отобранные новые треки требовали либо дополнительной обработки, либо свежего микширования перед выпуском. Продюсер Паскаль Габриэль, который пять лет назад микшировал Outernational и предложил свои услуги бесплатно, получил для работы два трека - "Give Me Time" и "Sour Jewel", шесть других – главным образом звучащие в стиле Скотта Уокера фортепианные баллады, были доверены Симону Рэймонду, басисту Cocteau Twins, отец которого, Айвор Рэймонд, по странному совпадению, был аранжировщиком многих популярных в шестидесятые хитов. Все, кто присутствовал при записи струнной партии  для пяти инструментов, использованной в "Winter Academy" и "Nocturne VII", в студии Cocteau Twins' под названием  September Sound, которая проходила в июне, вспоминают ощутимую печаль, витающую в воздухе, меланхолическую природу музыки, которая стала заметнее в свете недавней трагедии.

 


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#236 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 13 сентября 2017 - 21:18

В это же время переговоры между семьей МакКензи и студией продолжались, становясь все более напряженными. В августе  Джон и Джимми МакКензи вмсте с присоединившимся к ним Стивом Англом встретились с Лори и Галперном, чтобы тщательно проработать детали релиза. На этом этапе, как признается музыкант, « … мы все были довольно злы, поэтому очень трудно было соблюдать дипломатический этикет. Мы занимали жесткую позицию относительно некоторых пунктов, и атмосфера была напряжена. Они привели с собой адвоката, что вызвало в нас дополнительное беспокойство».  Первым пунктом в повестке дня стояло желание Nude пожертвовать свою долю прибыли в фонды Samaritans и Macmillan Cancer Relief, затем – их прежние попытки прийти к компромиссу с семьей по поводу включения некоторых старых треков Associates.

Сол Галперн  говорит: « Причина, по которой нам нужен был двойной альбом, заключалась в том, что таким образом мы могли бы продать больше экземпляров, а следовательно, больше денег пошло бы на благотворительность. Мы должны быть чуткими в этом вопросе, но мы просто пытались быть реалистами. В конце концов, мы знали уровень популярности Билли, и у нас был прогноз того, сколько записей мы сможем продать. Но Джимми, в частности, был тихим и упрямым». С другой стороны, МакКензи и Англ считали, что идея выпуска Beyond The Sun мутировала в благотворительный проект, и это определенным образом принижало творческую ценность альбома. Англ сказал: « Мы считали, что это должно быть сделано так, как будто Билли все еще жив – как любой другой его альбом».

 

c372bd6d57eec15f06d09de6b79e1c85.jpg


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#237 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 17 сентября 2017 - 04:11

Тем не менее, на этой встрече братья МакКензи дали понять, что они могут быть более уступчивыми в плане включения песен из прошлых каталогов, как хотели Nude. Студия предложила, чтобы восемь новых треков были дополнены таким же количеством старых. Быстро посовещавшись за пределами конференц-зала, братья приняли решение утвердить печать четырех песен из архивов, а Англ уточнил, что при таком раскладе они должны настаивать на том, чтобы хоть один из электронных треков, "3Gypsies In A Restaurant", вошел в альбом, и Nude, хотя и неохотно, согласились. В последующие недели Англ втайне от всех взял на себя смелость реконструировать новый трек, "14 Mirrors ", с вокальной партией, записанной Билли за четыре месяца до смерти под аккомпанемент фортепиано, с рабочим названием "I'd Rather Lose You As A Lover Than Keep You As A Friend". Когда он показал результат Лори и Галперну, те одобрили его и согласились включить в альбом. Таким образом, в нем уже было десять новых треков. Осознав это, семейство резко отступило назад со своих позиций относительно включения в альбом более старых материалов, а Джим МакКензи, используя свой авторитет, настаивал на том, чтобы Beyond The Sun состоял только из десяти треков, на которые теперь согласились Nude, и никаких других. Англа же прежде всего беспокоило то, что это напряженное противостояние могло привести к тому, что релиз альбома скорее всего будет прерван. Эта перспектива стала еще более реальной, когда обе стороны, обменявшись угрозами отложить альбом в долгий ящик, достигли тупика. Галперн говорит: « Главная проблема была в отсутствии взаимопонимания. Весь этот цирк с новым планом произошел в последнюю минуту».

После прекращения обсуждения Nude смягчились первыми, казалось, пойдя навстречу требованиям семьи МакКензи. В результате этого Англ и Джимми МакКензи были приглашены в офис студии, чтобы просмотреть предлагаемые обложки. Англ говорит, что когда он приехал, Галперн сообщил ему, что он снова передумал, решив, что альбом слишком сложно продать без включения каких-либо старых треков, и что было бы лучше всего заморозить проект.

 


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#238 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 26 сентября 2017 - 06:50

Когда подошедший чуть позже Джимми МакКензи узнал об этом внезапном повороте, он тут же встал со стула и двинулся к выходу из офиса: « Я знал, что если я встану и скажу «Пока, увидимся»  - и они остановят меня, значит, они все еще хотят выпустить альбом. Если бы они ничего не сделали, то было бы ясно, что они действительно хотят отложить этот чертов релиз. Но они начали останавливать меня, и стало очевидным, что они блефовали». Когда Галперна спрашивают, действительно ли это была последняя попытка настоять на своем, его лицо озаряется нахальной мистификаторской улыбкой – похожей на улыбку самого Билли МакКензи, которую никогда не получалось поймать на фото. Сложилось ощущение, что если бы певец был жив, перетягивание каната между творцами и корпорацией, которое, несомненно, имело бы место между МакКензи и Nude, было бы не менее ярким, чем любое другое в славной истории жизни Билли.

         В качестве примечания: к моменту выхода альбома шестого октября 1997 года обе стороны уже сообщали прессе, что они в восторге от результата. В своих рабочих записях Кейт Буртон со смущением отмечает небезоблачный процесс выпуска Beyond The Sun: « Не то, чтобы это было похоже наТретью Мировую Войну…скорее, на битву дамскими сумочками».

         Самая злая ирония заключается в том, что посмертный Beyond The Sun стал самым лучшим альбомом Билли МакКензи со времен Sulk, хотя они не могли быть более стилистически полярными в своих различиях. В то время, как Sulk был калейдоскопически ярок как в звуковом плане, так и рисунком обложки, фаталистические обертоны Beyond The Sun отразились на капризно-задумчивом черно-белом снимке певца, размещенном на конверте.

 

 

f35ba32e9d3434e4fe6607e9f3c07139.jpg


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#239 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 02 октября 2017 - 20:38

Хотя интровертивная атмосфера имеет место даже в электронных и попсовых треках, есть чувство позитивности и даже некая трансцендентальность в других частях  альбома. Основной ритм трека "Give Me Time", записанного в 1995 году в соавторстве с Полом Хейгом, как бы переносит  Craftwerk в эпоху хип-хопа, с гитарными партиями из саундтреков к шпионским фильмам, наложенными на продуманно-горький вокал МакКензи, похоже, молящий о возможности передышки в удушающих и опасных отношениях. "At The Edge Of The World" из подобной Pink Floyd демо-версии, которая была записана во время воссоединения с Ранкиным, ремикшируется гитаристом Cocteau Twins  Mituso Tate в нечто, подобное теплому, с низкими басами трип-хопу Massive Attack, на фоне которого Билли рисует странный лирический пейзаж : « Это место, в котором ты был раньше/ В другое время, за другой дверью».

         В "3 Gypsies In A Restaurant" концепция МакКензи и Ранкина о скрещивании Prodigy с ранними Associates проявилась во всей красе – там "Firestarter" сталкивается лицом к лицу с "Kitchen Person", и,призывая на помощь мавританские песнопения, сражается с темными постапокалиптическими образами. "Sour Jevel", словно победная песня квинтэссенции глэм-рока - Roxy Music – продвигается по пути Motown и вспыхивает неопределенными, иногда даже безумными взрывами в стиле МакКензи ( « Пусть все наши чувства отдохнут»), и неиздававшийся "MacArthur's Son" – самый вероятный претендент на место в хит-парадах, трек, который он писал один и с соавторами много лет.

 


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#240 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 06 октября 2017 - 04:16

Однако доминируют в альбоме фортепианные баллады, в которых и раскрывается истинный дух Beyond The Sun. Уходящий корнями частично в саундтреки к европейским фильмам, частично в сделанный в стиле оркестрованных композиций Скотта Уокера  "Breakfest" и выступление у Ронни Скотта в 1974 году, голос МакКензи раскрывается со всей выразительностью в этих последних записях – от мощного вибрато до хрупкого шепота. "Blue It Is" перекликается с прокуренными интонациями Билли Холидей и "Cry Me A River" Джули Лондон с ее задумчивыми, томными интонациями. Эта песня, возможно, самая нежная из тех, что МакКензи когда-либо записывал. Столь же деликатная "And This She Knows" рисует спокойную, скрытую облаками гашиша картину тихого, мирного  существования, в то время, как откровенные строки "Winter Academy" показывают певца в попытках осознать какие-то воспоминания, наиболее четко выраженные в строках  "All around town as young pretenders/So jagged the crown, breakfast remembered", звучащих перед тем, как начнется струнная часть, где эмоциональная манера Билли достигает кульминации "...before the autumn came", достойной соперничать с трагической интерпретацией Жаком Брелем "If You Go Away".

Центральным элементом Beyond The Sun является одноименный трек, в рабочем варианте озаглавленный "The Pill", с подчеркнуто тревожной лирикой, которая, возможно, отражает представление автора о загробном мире, где «новое затмение» делает темным небо над «океаном хрустальных кораблей». Теперь, зная о том хрупком эмоциональном состоянии, в котором МакКензи находился, когда сочинял и записывал песню, строки "What are we going through? / What are we going to do?" приобретают почти невыносимую тяжесть. В "Nocturne VII", задумчивом финале альбома, певец, похоже, готов к своему путешествию: « Я прочитал это на песке/ Ты пришел за мной и взял меня за руку».

 

 

There must be a pill

That can make you turn back

Far from this world

Close to a violet spark

Where are we going to

What are we going to

Help me to understand

Why others seem to plan

Their memories


  • 1

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика