Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#256 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:46


они будут до скончания веков лежать в поле ромашек

 

Похоже что так.

Вот только такая утопия не для меня. И сама не знаю как описать притягательность этой кино-истории. :scratch_one-s_head:


  • 3

#257 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 07 апреля 2014 - 00:17


Забавная рецензия на последний рассвет с кинопоиска - 

Вэл, признайся, это ты писала  :biggrin3:

с юмором и по делу, так только ты умеешь.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 07 апреля 2014 - 00:18

  • 0

#258 Гость_Libelle_*

Гость_Libelle_*
  • Анонимус

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:51

:girl_haha:

 

Bkk9DvcCUAATop5.jpg


  • 5

#259 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:59


с юмором и по делу, так только ты умеешь.

Да прям тебе!  :parting:

Libelle,

ОМЕ, Масика заставили по елкам прыгать, да еще и с нагрузкой... :girl_haha: Чем же мне все же нравятся первые сумерки - и это вообще такая редкость в современном кино, насколько я поняла - это натуральные съемки! А Рассвет, который весь снимали на фоне зеленого экрана - все, даже дом Калленов, отвратительно неправдоподобный получился...  :girl_sad:  


  • 2

Qp5K.gif


#260 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:35

И правильно, что наш так брезгует.

Что тапки грязные это понятно, но почему руки черные? :scratch_one-s_head:


  • 0

#261 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:41

Сегодня ночью меня осенило... ога, проснулась и думала об этом до 6 утра, не выспалась ни фига.

Это парадоксально... 

Лучшая на сегодняшний день роль Роберта Паттинсона - это Эдвард Каллен.  И худшая тоже - Эдвард Каллен. 

Почему лучшая - несмотря на все другие тоже качественные во многом работы?? Потому что в "Сумерках" он создал культовый образ. Теперь всегда вспоминая о вампирских образах в кино будут вспоминать Эдварда. Без него уже точно не обойдутся, как без Тома Круза в роли Лестат и Гарри Олдмена в роли Дракулы. И я даже не думаю, что это лесть, это факт. Этого не удается создать многим хорошим актерам. Даже у Дикаприо - он прекрасный актер, но культового образа у него нет.  :pardon: Я не думаю, что я в этом отношении как-то пристрастна.  Этих образов не так много в кино - Ретт Батлер, крестный отец, Дживс и Вустер, мистер Дарси, Терминатор, Нео из "Матрицы", капитан Джек Воробей, крепкий орешек, Гарри Поттер...  исполнившие эти роли актеры играли - и достойно и в других своих фильмах. Но вот именно - "он родился, чтоб исполнить роль - имярек", это не про многих можно сказать. А про Ро - можно.  И это Эдвардун, хотя его многие не любят, считают, что бежать надо от этого и показывать себя в другом - не знаю. Насколько стоит и насколько можно от этого убежать. 

Но создав культовый образ, он уже в следующем фильме напрочь отказался от него. Они его испохабил, как мог, он на него просто забил - то ли потеряв интерес,  то ли в ужасе от сюжета, не знаю, но в любом случае откровенно схалтурил - в НьюМуне, Эклипсе и обоих Брейкинг Даунах....  :girl_sad:

надо сказать, что в отличие от него Тейлор и Кристен играли ровно, не сливая своих персонажей всю Сагу. Тей блистал в Ньюмуне, Крис - в первом Рассвете... но Ро занялся уебством собственного героя с первых же кадров Новолуния. Единственный более-менее хорошо сыгранный им момент - там где Эдвард читает Шекспира, роль Ромео. Но эти строки не обращены ни к Белле, ни к школьникам на уроке, это слова обращенные в себя, слова Эдварда из настоящих Сумерек - "здесь вечный отдых для меня начнется, здесь я стряхну ярмо зловещих звезд с усталой шеи" - Эдварда происходящее пугает, и он согласен, скорее, умереть. Он не улыбается, он только скалится или растягивает губы. От каждого его движения и слова просто веет лицемерием, наигранностью, фарсом... 

Ему совершенно не веришь в сцене самоубийства. Довольно эмпульсивый Эдвард - он очень быстрый(с) - становится крайне заторможенным. Он так снимает рубашку, будто собирается не умереть, а просто показать горожанам замедленный стриптиз.  :girl_haha: Нет, порывистости убитого горем влюбленного, который желает покончить со всем раз и навсегда. Словно он нарочно пытается дать время Белле добежать, но на самом деле, это должно быть молниеностно - избавится от боли, одним мгновением. А тут какая-то на мире и смерть сладка. 

А когда Белла его выручает, у него вид заспанный, словно его разбудили средь полуденной сиесты.  :girl_yes: На встрече с Вольтури, когда решается судьба любви всей его жизни, он подозрительно бездеятелен. Он же читает мысли Аро, и понимать должен, что Аро сейчас убъет Беллу.  Он же должен действовать - обещать, умолять, он должен даже обещать перейти на сторону Аро - лишь с тем, чтоб сохранить жизнь Белле!! Но этого нет.  Более менее изобретательность проявляет только Элис. 

Даже в Нью Муне я не верю ему ни в одном кадре... это определенно худшая роль Роберта. 


  • 3

Qp5K.gif


#262 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:19


культовый образ

 

More-New-Moon-Stills-edward-and-bella-94


  • 0

#263 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:24


динственный более-менее хорошо сыгранный им момент - там где Эдвард читает Шекспира, роль Ромео. Но эти строки не обращены ни к Белле, ни к школьникам на уроке, это слова обращенные в себя, слова Эдварда из настоящих Сумерек - "здесь вечный отдых для меня начнется, здесь я стряхну ярмо зловещих звезд с усталой шеи" - Эдварда происходящее пугает, и он согласен, скорее, умереть.

на самом деле он прощался с Беллой и пытался оторватся от нее


Он не улыбается, он только скалится или растягивает губы. От каждого его движения и слова просто веет лицемерием, наигранностью, фарсом

по книге так тоже было, он несколько дней таскался за Беллой с совершенно холодным лицом и погасшими глазами, он видимо проделывал чудовищную работу по отрыванию ее от себя.


Ему совершенно не веришь в сцене самоубийства. Довольно эмпульсивый Эдвард - он очень быстрый(с) - становится крайне заторможенным. Он так снимает рубашку, будто собирается не умереть, а просто показать горожанам замедленный стриптиз.  Нет, порывистости убитого горем влюбленного, который желает покончить со всем раз и навсегда. Словно он нарочно пытается дать время Белле добежать, но на самом деле, это должно быть молниеностно - избавится от боли, одним мгновением.

он ждал последнего удара часов, чтобы его наверняка и безо всяких оправданий пришлепнули, тут не скорость была нужна: чтобы наверняка умереть он должен был не просто быстро раздеться а именно бросить вызов.  кстати в книге особой заторможенности я не помню, но вроде он улыбался с закрытыми глазами когда она бежала и кричала его имя; она думала что он не слышал но у вампиров то слух совершенный, он слышал и видимо представлял что она зовет его "туда", он то был уверен что бегать по улицам и кричать "Эдвард" она не может так как умерла...и когда он открыл глаза и увидел ее обнимавшую его он подумал что уже мертв, просто такая легкая и приятная оказалась смерть..

а вот в сцене в Вольтурьем замке согласна, Эдвард должен был просить, умолять оставить Беллу, должен был пообещать превратить ее...


  • 2

#264 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:42


на самом деле он прощался с Беллой и пытался оторватся от нее

В этой сцене - нет.  По крайней мере по кино-сюжету... 


по книге так тоже было, он несколько дней таскался за Беллой с совершенно холодным лицом и погасшими глазами, он видимо проделывал чудовищную работу по отрыванию ее от себя.

Но это было ДО нападения Джаспера!! До того, как Эдвард понял, что ему придется от нее отказатся. Паттинсон не показывает ни одной человеческой эмоции.  Тупо строит рожи.  Достаточно после первой части посмотреть вторую - чтоб увидеть пропасть в его игре...  :girl_uzhas2:

Да же если взять проход в начале Сумерек по столовке и в начале Новолуния по парковке...  абсолютно другое... 


он ждал последнего удара часов, чтобы его наверняка и безо всяких оправданий пришлепнули, тут не скорость была нужна: чтобы наверняка умереть он должен был не просто быстро раздеться а именно бросить вызов.

Но это должно было быть быстро...  по сути ему стоило тольк рыпнутся, и он был бы труп.  Совсем ни к чему обставлять свою гибель такой эпичностью.  Настоящий Эдварда не стал бы ждать никаких стрелок.  Это слишком надуманно и показушно для него. 


но вроде он улыбался с закрытыми глазами когда она бежала и кричала его имя; она думала что он не слышал но у вампиров то слух совершенный, он слышал и видимо представлял что она зовет его "туда"

Он совсем придурок что ли, чтоб не отличить реальность??  :scratch_one-s_head: Все это может быть объяснено только тем, что желание Эдика умереть было сильнее его желания остаться с Беллой.  Она просто дала ему повод, но не была основной причиной.  Знакомство с ней и любовь лишь показали ему насколько он в этом мире лишний. 


а вот в сцене в Вольтурьем замке согласна, Эдвард должен был просить, умолять оставить Беллу, должен был пообещать превратить ее...

Даже если он знал, что это бесполезно... но он был просто отстранен.  Опять будто спросонья. Он позволил всем себя обыграть. 


  • 1

Qp5K.gif


#265 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:11


Достаточно после первой части посмотреть вторую - чтоб увидеть пропасть в его игре...  Да же если взять проход в начале Сумерек по столовке и в начале Новолуния по парковке...  абсолютно другое... 

я не могу сказать про фильм, я буду говорить про книги. меня тоже как то давно смущала одна вещь, и только потом я разобралась в чем дело. отношения Беллы и Эдварда от момента выздоровления после нападения Джеймса и до начала Новолуния практически никак не развивались ( а по времени это целое лето), зато после его возвращения развивались очень стремительно и через пару месяцев после его возвращения они уже готовились к свадьбе, кроме того они стали гораздо близки чем были тогда, даже не взирая на Джейкоба. я все не могла понять почему и потом до меня доперло что в Сумерках особенно после Джеймса он постоянно был настроен на расставание и специально не сближался еще сильнее чтобы она не привязывалась к нему так сильно


Добавлено позже


Он совсем придурок что ли, чтоб не отличить реальность??  Все это может быть объяснено только тем, что желание Эдика умереть было сильнее его желания остаться с Беллой.  Она просто дала ему повод, но не была основной причиной.  Знакомство с ней и любовь лишь показали ему насколько он в этом мире лишний. 

это говорит о том что он был не уверен в себе и постоянно занимался самоедством. получается поверить в то что Белла жива как и поверить в счастье для него это слишком, а вот ковырятся в себе - какой я ужасный монстр и даже Белла погибла из за меня - это его...но мы сприли об этом уже раз 200..или 300 :girl_g:


Добавлено позже


по сути ему стоило тольк рыпнутся, и он был бы труп.  Совсем ни к чему обставлять свою гибель такой эпичностью.

Аро хотел этот спектакль и Эдварду ничего не оставалось


Добавлено позже

он же читал мысли Вольтурей и делал все так чтобы наверняка


  • 0

#266 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:16


я не могу сказать про фильм, я буду говорить про книги. меня тоже как то давно смущала одна вещь, и только потом я разобралась в чем дело. отношения Беллы и Эдварда от момента выздоровления после нападения Джеймса и до начала Новолуния практически никак не развивались ( а по времени это целое лето), зато после его возвращения развивались очень стремительно и через пару месяцев после его возвращения они уже готовились к свадьбе, кроме того они стали гораздо близки чем были тогда, даже не взирая на Джейкоба

Дело в том, что до того - это были нормальные отношения любящих людей, у которых реально впереди вся вечность. А с Новолуния началась гонка на перегонки - соперничество, потаенные уловки друг против друга... До того - они были просто счастливы, без всяких обращений... Эдвард и Белла в конце "сумерек" счастливее, чем в конце последнего "Рассвета"... 

В первом случае финальная сцена заставлает замирать, забывая обо всем - вслушиватся в каждое слово, вглядыватся в каждое движение - пусть то счастье и непрочно, но столь искренне... а в финале Саги глядя нп искусственные цветы и напряженные лица не чувствуешь ни-че-го, кроме досады за потраченное время. 


  • 1

Qp5K.gif


#267 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:48


Дело в том, что до того - это были нормальные отношения любящих людей, у которых реально впереди вся вечность. А с Новолуния началась гонка на перегонки - соперничество, потаенные уловки друг против друга... До того - они были просто счастливы, без всяких обращений... Эдвард и Белла в конце "сумерек" счастливее, чем в конце последнего "Рассвета"... 

понимаешь, все развивается в том числе и отношения. поначалу их било токои только от спорикосновений пальцев, но любовь ведь жадная, ей этого мало, надо еще, еще...поцелуи, секс...а в конце они прошли такие испытания - только представь он ей ребенка из живота зубами выгрызал...каждый бы мужчина так смог? в некоторых случаях мужья охладевают к женам поприсутствовав всего лишь на нормальных родах...мне кажется что как раз таки у Беллы и Эдварда любовь самой высокой пробы, пройдя путь от глупой романтики и закончившись настоящими испытаниями, которые ни на грамм не охладили любви, а вывели на более высокий уровень - родства, единения. они не представляли жизни друг без друга, я даже помню как ты говорила что они готовы были вместе умереть, лишь бы вместе и не достаточно сконцентрировались на спасении Несси


Добавлено позже


 

 


В первом случае финальная сцена заставлает замирать, забывая обо всем - вслушиватся в каждое слово, вглядыватся в каждое движение - пусть то счастье и непрочно, но столь искренне... а в финале Саги глядя нп искусственные цветы и напряженные лица не чувствуешь ни-че-го, кроме досады за потраченное время. 

тебе вообще наверное нравятся романтические истории, но романтика рано или поздно заканчивается - либо ничем, либо любовью. конечно первые поцелуи и замирания сердца красивее чем когда  люди разделившие друг с другом жизнь и бывшие вместе и в горе и в радости в конце жизни выносят утки друг за другом...романтики здесь нет, здесь есть забота о любимом сильнее чем забота о себе...


Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 08 апреля 2014 - 23:13

  • 0

#268 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 09 апреля 2014 - 18:20


понимаешь, все развивается в том числе и отношения. поначалу их било токои только от спорикосновений пальцев, но любовь ведь жадная, ей этого мало, надо еще, еще...поцелуи, секс..

Я не думаю, что их отношения в этом плане бы не развивались и без того абсолютного сюра, порожденного пылким воображением авторицы. 

Честно говоря, логику персонажей проследить очень сложно.  Например, непонятно, почему в Сумерках семеро вампиров со сверхспособностями бегут от одного Джеймса?  :scratch_one-s_head: Нужно было с самого начала голову ему оторвать - да и все. Я понимаю, что в этом случае не было никакой опасности и напряжения. Но надо же выдерживать логику героев и не приносить ее в жертву изгибам сюжета... не говоря уже об идиотизме Беллы, которая имея поддержку семерых вампиров идет спасать мать в одиночку?? 

Нет, ну в фильме, хоть картинкой и музыкой удалось замаскировать этот идиотизм... особенно если смотришь в первый раз - волнуешься за героев и не очень думаешь... но потом - если хладнокровно рассуждать - это полная нелепица. 


а в конце они прошли такие испытания - только представь он ей ребенка из живота зубами выгрызал...каждый бы мужчина так смог?

Я не думаю, что хоть один мужчина смог бы зубами выгрызть ребенка из материнского чрева, но слава Эдварду, ни перед кем из мужчин не стоит подобной необходимости...  :pardon:   На самом деле, непонятно - зачем автору протаскивать двух романтических влюбленных через подобные ужасы?? Это как-то вне жанра сентиментального романа. 


мне кажется что как раз таки у Беллы и Эдварда любовь самой высокой пробы, пройдя путь от глупой романтики и закончившись настоящими испытаниями, которые ни на грамм не охладили любви, а вывели на более высокий уровень - родства, единения. они не представляли жизни друг без друга, я даже помню как ты говорила что они готовы были вместе умереть, лишь бы вместе и не достаточно сконцентрировались на спасении Несси

Да, это тоже вопрос. Кмк, место матери с ребенком, а не рядом с героически умирающим мужем. Ну во всяком случае, с точки зрения человеческой этики, вампиры не люди как-то...  я не думаю, что вампирская болезненная зависимость друг от друга есть любовь самой высокой пробы.  Мне вообще их в этом плане жалко. Белла, как персонаж, интересна, пока была человеком.  Потом уже не очень. В качестве человека она могла менятся, могла колебатся, ее чувства были более искренни - Эдвард то лишь испытывал странный род сексуальной зависимости, основанный на своей не очень нормальной природе. Эдвард видел Беллу, как шанс развить в себе человечность, а Беллз выбрала неправильно.


тебе вообще наверное нравятся романтические истории, но романтика рано или поздно заканчивается - либо ничем, либо любовью. конечно первые поцелуи и замирания сердца красивее чем когда  люди разделившие друг с другом жизнь и бывшие вместе и в горе и в радости в конце жизни выносят утки друг за другом...романтики здесь нет, здесь есть забота о любимом сильнее чем забота о себе...

Согласна, но это все проза. А мне нравились Сумерки именно как часть тех первый, очень ярких, очень чистых романтических отношений - меня этот фильм всегда возвращает в них, это как некий портал в собственную юность, тем и дорог. Дети, свадьбы, роды, вражда со всякими говнюками - мне этого ИРЛ хватило и хватает. А Эдварда, которого я полюбила в сиквеллах просто НЕТ. Есть плохо загримированный Паттинсон, отвратительно исполняющий свою роль. Который с трудом скрывает в каждой сцене, что ненавидит Сагу и всех, кто имеет к ней отношение. Что ему не нравится его роль, он недоволен собственным исполнением. Откровенная халтура. 

Для меня Сумерки - прежде всего фильм, а потом книга. Точнее книга для меня уже даже не книга, потому что я не люблю беллетристику особо, а если уж берусь читать, что что-нибудь более высокого литературного уровня. Не скажу, что совсем там плохо-плохо... нормально. Для своего уровня. Вообще, Майер, конечно, молодец.  :give_rose:


  • 1

Qp5K.gif


#269 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:09


Честно говоря, логику персонажей проследить очень сложно.  Например, непонятно, почему в Сумерках семеро вампиров со сверхспособностями бегут от одного Джеймса?  Нужно было с самого начала голову ему оторвать - да и все.

мы ж уже обсуждали это. Каллены не знали кто такой Джеймс и чем он опасен и что он намерен затеять. об этом узнал на бейсбольном поле только Эд. ну представь с какого перепугу Каллены будут налетать на всякого на кого Эдюшка косо посмотрит и станут рвать им головы...так и вампиров не останется :girl_g:

а следующая встреча Калленов с Джеймсом была в танцклассе..


На самом деле, непонятно - зачем автору протаскивать двух романтических влюбленных через подобные ужасы?? Это как-то вне жанра сентиментального романа

а я и не расценивала это как сентиментальный жанр

протаскивать двух романтических влюбленных через подобные ужасы нужно и можно чтобы глупая но такая милая романтика переросла в настоящее чувство. Любовь это не только цветочная поляна, это и кровь и слезы и дерьмо, прости меня. и если через это проходят и продолжают таять под взглядом этого человека то это и есть любовь. 


А Эдварда, которого я полюбила в сиквеллах просто НЕТ. Есть плохо загримированный Паттинсон, отвратительно исполняющий свою роль. Который с трудом скрывает в каждой сцене, что ненавидит Сагу и всех, кто имеет к ней отношение. Что ему не нравится его роль, он недоволен собственным исполнением. Откровенная халтура. 

возможно, я не буду спорить, я вообще Затмение и Рассветы не люблю из за ужасных расхождений не только с сюжетом - фиг с ним, с сюжетом, ужасное расхождение с характерами и образами и чувствами героев..


  • 0

#270 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 15 апреля 2014 - 23:00

ncqwg8zhj6t2.jpg


  • 4

Qp5K.gif




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика