Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Outlander. Обсуждение сериала.

outlander

Сообщений в теме: 12451

#631 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 05 мая 2015 - 13:01


А скотты -то тогось референдум -то  прокакали! Наверное нравится быть британцами....

Прокакали эт точно!! Слишком спокойно жили последние 150 лет!....  А буйные все уехали в Америки.....YES ихнее недоработала.... И звезды не сошлись опять!.... А жаль............... я б порадовалась за них!...



 А почему тогда о его жертвах ничего не известно? ни об одной....Кудой тот ходок путь держит?
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 2

#632 OFFLINE   Ртуть

Ртуть

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 696
  • Городблиз Чорной Дыры

Награды

        

Отправлено 05 мая 2015 - 16:05

Жене сказал что пойдет  к Любовнице, а любовнице, что к жене...А сам в спортзал..качаться-качаться-качаться.. :dan:

Прикрепленные файлы


  • 3

Все идет по плану :_korona_:


#633 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 09:17

tumblr_nnuvynhIse1qd68luo1_r4_500.png


  • 1

#634 OFFLINE   leff

leff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 11:12

Сижу вот и думаю - почему в этой сцене Клэр вся потянулась к нему целоваться,прям прильнула, а Джейми как-то быстренько отстранился, не помурлыкал, не по-ластился, как обычно (во всяком случае в книге так) - а как-то ушел от близости,только многозначительно глядел? Мож. сказать чего хотел ? Чего?   :balblabla:  :rastroistvo:  :_obaldet_:туплю, сорри...


Сообщение отредактировал leff: 06 мая 2015 - 11:12

  • 1

#635 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 18:30

Вах! Стоило отлучиться на очередной годовой отчет и мини отпуск - а туточки такая толпа приятностей - и серий не  в час по чайной ложке и обсуждалок. Сорри, если вернусь к уже перетертым темкам, ну уж больно зацепило два момента. Первый - еже ли бы не Клэр, то Джейми весь проникся бы к Лаогере (так и не поняла как сию бабу все-таки зовут). Сразу видно, что Сэмушка книг не читал. Ну может первую. Для полноты образа. Не БЫЛО времени у Джейми проникнуться Лаогерой. Просто физически. Первый раз они встретились, когда ей было 7 или 8 лет. Потом дом, Рэндалл, Франция, горячие приветствие родины в виде топорика по башке и уж потом окончательное возвращение в родные пенаты в компании Клэр.  Так что второй раз раз Джейми и Лаогера встретились одновременно с Клэр, а к тому времени Джейми уже плотно "сидел" на Клэр. Второй момент - цитирую прямо "Клэр ведет себя как столбовая дворянка". Хм, не доперепоняла где это увидели. Выставила миссис Фиц из кухни? Пардон, вообще-то вежливо попросила выйти, чтобы не огорчать выходками внучки и не унижать оную при людно. В морду заехала? Это скорее признак плебейства, но Лаогера это заслужила. К тому же Клэр пожалела о несдержанности и извинилась, а маленькая тварюшка и не подумала. Наехала на герцога? Так Клэр дитя 20-го века и политес к титулам у нее априори отсутствует. Так что режет правду-матку в глаза. Так что мне кажется, что все поступки Клэр в рамках ее характера - прямолинейного, несгибаемого, верного.

А вот что понравилось в сериях. Для проникновения моментом я пересмотрела 9 серию. Все яркие сцены все также впечатляют, но мне понравилась одна мелочь, которую я при первом просмотре просто не заметила. В ночь, когда они вернулись в Леох Клэр расправляла постель, а малыш таким плотоядным взглядом ее окинул и за пуговки. А барышня "кыш отселя". Порадовал Дугл "Я сказал поцелуй жену, а не проглоти и жуй". Поразила как сыграна сцена в ночь перед походом на камни. С одной стороны и нежность, и отчаянье человека, который принял решение, и забота о том, чтобы не оставить последствий. С другой и страсть (как говорил Джейми "видит Бог, я как я юноша не могу оторвать от тебя рук и не рук тоже") и здоровый эгоизм - уж последнюю ночь запомнишь. Словом уровень не снижается. Грустно, конечно, что они соединили сцену примирения и "горячего секса". Все таки черты характера Джейми в книге очень ярко описаны в этих сценах. И то как он клянчил возвращение на супружеское ложе, и его практически насилие ночью и настойчивость утром. Как прокомментировала Клэр "он не из тех мужчин, которому можно сказать нет". Правда создатели сериала вскользь намекнули на это в 10 серии, когда он под стук в дверь довел дело до конца, еще и пригвоздил Клэр на место, когда она дернулась с кровати. Улыбнула сцена, когда она из ямы смотрит на скворцов. Уж больно напомнило "Грозу" Островского. Но и параллель проведена тонко и грамотно - вольная птица в небе или в стае, чтобы отбиваться от ястребов. Позабавило, что все время рассказа о себе дамочка таки просидела полуголой. То ли оператор заснимался, то ли костюмеры запили :)

Воть. Высказалась. 12 и 13 серии еще не смотрела. Так что новая порция впечатлений впереди. 


  • 3

#636 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 19:44

Не было кажется этой картинки. Вот мне одной кажется, что съемочный процесс остановлен, а ребята из образа не вышли?

Прикрепленные файлы


  • 2

#637 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 20:53


Позабавило, что все время рассказа о себе дамочка таки просидела полуголой. То ли оператор заснимался, то ли костюмеры запили :)

Она спину проветривала. Больно ей было - свежие раны от соприкосновения с одеждой, комфорта бы ей не прибавили бы.

По книге Джейми ей в это время траву какую-то пожеванную прикладывал в качестве антисептика, еще дразнился, что тоже немного разбирается в целительстве... Мальчишка!...


  • 0

#638 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 21:15


Первый - еже ли бы не Клэр, то Джейми весь проникся бы к Лаогере (так и не поняла как сию бабу все-таки зовут). Сразу видно, что Сэмушка книг не читал. Ну может первую. Для полноты образа. Не БЫЛО времени у Джейми проникнуться Лаогерой.

Кмк, речь здесь идет как раз о такой вероятности, которая могла бы сложиться у Джейми с Лири в будущем, а не на данный момент. Об этом и говорит Сэм. Не будь Клэр, Джейми так и продолжал ховаться в Леохе и вполне мог проникнуться  к сей деве, природа бы взяла свое, как долго бы он мог еще вручную затвор передергивать...


  • 0

#639 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 21:20

Она спину проветривала. Больно ей было - свежие раны от соприкосновения с одеждой, комфорта бы ей не прибавили бы.

По книге Джейми ей в это время траву какую-то пожеванную прикладывал в качестве антисептика, еще дразнился, что тоже немного разбирается в целительстве... Мальчишка!...

Так это... а килтик на что? Если честно,не помню как по книге. Пошла полистаю. 


Кмк, речь здесь идет как раз о такой вероятности, которая могла бы сложиться у Джейми с Лири в будущем, а не на данный момент. Об этом и говорит Сэм. Не будь Клэр, Джейми так и продолжал ховаться в Леохе и вполне мог проникнуться  к сей деве, природа бы взяла свое, как долго бы он мог еще вручную затвор передергивать...

Не... может быть и да. Просто поразила фраза Сэмки, что в имеющей ситуации Джейми был очарован. Врет пацан. Не был. Просто взял то, что само пришло в руки. 


Тем более, что желанное тело ходило рядом и ну никак не реагировало на пацана. Как он сказал "я тогда сгорал от вожделения". Так что не проникся, но от дармовщинки не отказался.


  • 0

#640 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 21:33


Второй момент - цитирую прямо "Клэр ведет себя как столбовая дворянка". Хм, не доперепоняла где это увидели. Выставила миссис Фиц из кухни? Пардон, вообще-то вежливо попросила выйти, чтобы не огорчать выходками внучки и не унижать оную при людно.

Ну, конечно, вежливо выставить десяток людей из комнаты, вместо того, чтобы попросить Лири выйти с ней поболтать, это ни разу не амбициозно, и ни разу не огорчило мисс Фиц, которая сразу втюхала, что речь пойдет не о милых безделицах.


Наехала на герцога? Так Клэр дитя 20-го века и политес к титулам у нее априори отсутствует.

Она могла бы уже сообразить, что поверхностные, обрывочные сведения, которыми она владеет, не делают из нее великую авантюристку и интриганку. Она же видела на примере Джека Рэндолла, который мгновенно ее раскусил. Млин, 2 раза.И тут она идет с теми же приемчиками и угрозами к герцогу.

А брезгливое выражение в сцене с пьяным Дугалом? Пьяный дебош не украшает ни одного мужчину, да история его отношений с Джиллис..., но ее лично как это касается?


  • 0

#641 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 21:49

Ну, конечно, вежливо выставить десяток людей из комнаты, вместо того, чтобы попросить Лири выйти с ней поболтать, это ни разу не амбициозно, и ни разу не огорчило мисс Фиц, которая сразу втюхала, что речь пойдет не о милых безделицах.

 

 

Она могла бы уже сообразить, что поверхностные, обрывочные сведения, которыми она владеет, не делают из нее великую авантюристку и интриганку. Она же видела на примере Джека Рэндолла, который мгновенно ее раскусил. Млин, 2 раза.И тут она идет с теми же приемчиками и угрозами к герцогу.

А брезгливое выражение в сцене с пьяным Дугалом? Пьяный дебош не украшает ни одного мужчину, да история его отношений с Джиллис..., но ее лично как это касается?

 

Она попросила исключительно миссис Фиц. Остальных сама миссис Фиц и увела. В просьбе нет ничего необычного. И потом куда пойти? Искать место? Или приготовить заранее и назначить свидание письменно - там-то в такое-то время?

Относительно авантюризма, да она не авантюристка. Она женщина, которая боится за мужа. Сколько раз она будет бросаться за ним туда, куда не следует? Ее шантаж неумел, не подкреплен ничем. Но не забываем - слухи уже могут быть пагубны. Особенно слухи о государственной измене.

Честно, у меня тоже ничего кроме брезгливости пьяные мужчины не вызывают. Более того, с моим характером я бы презирала мужчину, который живет от жены отдельно, за все время нахождения Клэр в замке ни разу не съездил домой, забацал ребенков двум женщинам, лез под юбку к третьей, а сейчас устроил показательное горюшко по случаю смерти супруги.

Отношения Джиллис (или Гейлис, опять фиг поймешь) прямо никак не касаются Клэр, если не считать того, Джилис призналась, что молится о смерти своего мужа и жены Дугала. А Клэр слишком материалистка (не смотря на свой полет), чтобы верить в силу молитвы. Это по книге она пребывала в блаженном неведении даже о беременности заклятой подруги. В фильме это изложили по другому. И я думаю подозрения в том, что  Джиллис норовит отправит на тот свет своего мужа у Клэр возникли. Может в неоформленном виде на краю сознания, но не даром она не завопила Отравили!, а отыскала глазами подружку, чтобы убедиться. Кстати, классно снята сцена переглядывания Дугала и Джиллис.


  • 0

#642 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 21:51


Воть. Высказалась. 12 и 13 серии еще не смотрела. Так что новая порция впечатлений впереди. 

Спасибо, Татьян, интересно!

 


Позабавило, что все время рассказа о себе дамочка таки просидела полуголой. То ли оператор заснимался, то ли костюмеры запили :)

Да нет же! :JC_cheesy:  У нее ведь спина была исхлестана. А он чем то помыл-намазал..... Больно наверное, корсет то если затянуть....


  • 0

#643 OFFLINE   tatyana

tatyana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 21:59

А вообще-то интересно, как одно и тоже по разному ложится на восприятие людей. Я понимаю разный возраст, характер, обстоятельства жизни. Наверно этим и цепляют герои Чужестранки - нет ни одного однозначного характера. Я не совсем понимаю цель создателей - почему конфликт с Лаогерой из скрытого вывели в открытую конфронтацию? Что хотели этим показать? Барышня то по книге с подлянкой и еще и с самой мерзкой - тихушной. Боялись, что сериал не доживет до третьей книги и зритель "женский боев" так и не увидит? Тогда почему на контрасте не показали пасторальные сценки жизни Фрейзеров в Леохе? 


  • 0

#644 OFFLINE   Ninon

Ninon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 22:09


Улыбнула сцена, когда она из ямы смотрит на скворцов. Уж больно напомнило "Грозу" Островского. Но и параллель проведена тонко и грамотно - вольная птица в небе или в стае, чтобы отбиваться от ястребов.

Вот я, честно, не поняла, зачем были эти скворцы? :girl_net:  В яме, с крысами, двухвостками, туалетом - и такой романтик!..... Что за параллель? :search:  



Тогда почему на контрасте не показали пасторальные сценки жизни Фрейзеров в Леохе? 

Диана вроде комментила, что пасторальные сцены для фильма скушны....... но ей нравится то, что сделали сценаристы....



Я не совсем понимаю цель создателей - почему конфликт с Лаогерой из скрытого вывели в открытую конфронтацию? Что хотели этим показать? Барышня то по книге с подлянкой и еще и с самой мерзкой - тихушной.

Сценаристы, кмк, делают все проще, логичней и зрелищней, то есть больше экшна....... законы жанра.........


  • 0

#645 OFFLINE   tesla

tesla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородДальний Восток

Награды

        

Отправлено 06 мая 2015 - 22:13


Она попросила исключительно миссис Фиц. Остальных сама миссис Фиц и увела.

Не думаю, что она не стала бы выяснять отношения в присутствии слуг.


Я не совсем понимаю цель создателей - почему конфликт с Лаогерой из скрытого вывели в открытую конфронтацию?

Мужчины снимали. Добавили трэша и драйва. Чтобы было более смотрибельно для разноплановой и разновозрастной публики.

 

Да и вообще, когда говорили о возвращении Клэр в Леохе, мы больше сетовали на постное однообразное выражение лица актрисы, а не на поступки ее героини.

 

Так-то да. Как настоящая верная жена, настоящая боевая подруга - Если весь мир будет против тебя, я буду стоять за спиной и подавать патроны... Такая ему была и нужна.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика