Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Талия Дебретт Барнетт. FKA twigs

Талия Дебретт Барнетт FKA twigs

Сообщений в теме: 5748

#2431 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:09

От это вот все красивое, что Таня счас написала... Я ничего не поняла.... Нет настоящего и будущего... Выходила что ли? Если что, я вообше пооолнейший профан...
  • 0

#2432 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:15


по правилам согласования времен, если глагол в главном предложении в прошедшем времени (told), то в придаточном не может быть в настоящем или будущем, используется прошедшее время, а переводится настоящим.  

Окей, настоящим, значит получается: "Кто сказал вам, что я замужем?" Так? 


  • 0

#2433 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:15

т.е. если бы с прямой речью, то выглядело бы так:

Who told you: "She is getting married"?

а если косвенной речью, то так: Who told you I was gettin married?

поэтому переводим так: кто вам сказал, что я выхожу замуж? 


  • 0

#2434 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:19

Тань, если чего, я не придираюсь  :girl_haha:  Просто уже прочитала злобные комментарии "почитателей" Тальки, что невеста соскочила и свадьба отменяется.  :balblabla:


Сообщение отредактировал murmel: 09 августа 2015 - 02:21

  • 0

#2435 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:23


Так? 

не, там время Present continuous - настоящее длительное, используется для обозначение действия  происходящего сейчас, в данный момент, или запланированное в ближайшем будущем.



Просто уже прочитала злобные комментарии "почитателей" Тальки, что невеста соскочила и свадьба отменяется. 

не, уже отписались, что она ничего не опровергала, не отказывалась, просто указала, что это ее, личное. 

есть сканы от пользователя @twenty22too,  но у меня не скачиваются, а в тви я не вижу, сейчас еще помучаюсь, чтобы контекст увидеть. 


  • 2

#2436 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:37

Эти сканы?

CL6rmucXAAA_9mI.jpg

 

CL6rmwyWEAEngSd.jpg

 

CL6sBN4WwAAmyRj.jpg

 

CL6sBShW8AAdAqc.jpg


  • 5

#2437 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:39

CL6sBX8WcAA2fv8.jpg


  • 2

#2438 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 02:57

ну в общем, смысл такой в этом кусочке про свадьбу:  интервьюер попытался ее разговорить о РП, спросил не боиться ли она, что замужняя жизнь помешает ее творчеству, Талия ответила, что нет, такие вещи так не работают, и что с возрастом и опытом мы приобретаем больше свободы. Сказала, что ей нравится наблюдать за семейной парой, ее соседями, как успокаивает жена своего мужа, когда у него что-то не выходит (он итальянский художник). Она сказала, что они с Робертом пытаются избегать каких-то модных тусовочных мест чтобы уйти от этой слежки за ними, но она абсолютно счастлива, когда находится дома, она вообще домоседка. Вопрос, предполагала ли она, что ее отношения вызовут такой интерес? Нет, не предполагала, она была немного наивна в этом вопросе и не предполагала уровня известности, она не сталкивалась с этим миром популярности. Она не смотрела Сумерки. И дальше интервьюер пишет, что в этот момент разговора она казалась очень открытой, но она спросила Талию о свадьбе, и всё, лавочка закрылась). Дальше идет фраза: "Кто вам сказал, что я выхожу замуж?..." дальше, Талия не готова обсуждать свою личную жизнь и не понимает всего этого шума вокруг этого вопроса. дальше она говорит, что возможно, это ее последнее интервью, это просто сводит ее с ума. Она говорит о чувстве фрустрации, которое возникает у нее, потому что несмотря на то, что она вкладывает столько энергии и страсти в свое творчество, никому нет до этого дела. (т.е. всем интересно про личную жизнь, а она хочет говорить про свое творчество).


в общем, это маленький отрывок, там большая статья, на несколько страниц, я завтра посмотрю).

интервьюер пишет, что она очень эмоциональна была, даже расплакалась, там затрагивались вопросы с оскорблениями в ее адрес и адрес ее поклонников. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 09 августа 2015 - 02:53

  • 8

#2439 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 03:07

она очень эмоциональна была, даже расплакалась,

Ого.(
Таня, спасибо большое, очень интересно, рада, что досиделась до твоего перевода.)
  • 3

#2440 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 03:10

Танечка,  :kisses:  спасибо большое! Не дай нам умереть от любопытства  :girl_haha:  по мере твоих сил и возможностей, конечно) 


  • 3

#2441 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 08:54


Она не смотрела Сумерки
:smex: да она просто прелесть!  Спасибо за перевод!
  • 2

#2442 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 09 августа 2015 - 09:10

CL6bSwGWIAAF3rV.jpg

"Кто сказал вам, что я выхожу замуж? Вы может быть прочитаете где-то что я обезьяна, но это не значит что это так. Я на самом деле не понимаю привлекательности этого (не могу понять, что имеется в виду под fascination (очарование, привлекательность, прелесть), может быть в таком контексте, что она не понимает, что за радость в таком деле, выдумывать что-то о других людях, а может в том плане, что она не может понять в чем интерес вопросов про личную жизнь, в общем, появятся сканы интервью, будет понятно. пока так).
прелесть здесь Талия на фото).

сканы есть уже. Я тож дилетант, но из того, что поняла я - там какой-то водораздел проходит, граница, за которую заходить нельзя в вопросах. Причем граница эта все время сдвигается, судя по ее инью. То вообще нельзя было о личной жизни спрашивать, теперь что-то можно. Вон про то, что они с Паттинсоном под радаром спят (под пристальным вниманием общественности, надо полагать))) написала та же журналистка с ее слов. Если не придумала, конечно. При таком раскладе действительно, какая разница, выхожу я замуж или нет -вы и так в мою постель уже влезли и с комфортом в ней расположились.
  • 0

#2443 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 09 августа 2015 - 09:26

О, пока я собиралась, люди уже и сканы принесли, и кусок перевели. Спасибо!
П.с -главное, чтоб она Зае истерик не устраивала под горячую руку, эмоциональная наша. Он же не виноват, что ЕГО личная жизнь так всех интересует. А интервью будет давать, куда денется. Оговорит, как Заяц, чтоб никаких вопросов про личную жизнь - и вперед.
А вообще интересно -про эмоциональную составляющую этой жизни она говорит охотно (счастлива, не счастлива, помешает творчеству, не помешает). Но кмк только речь заходит о подтверждении фактуры -особенно будущего события -ларчик тут же закрывается. Ибо подтверди она про свадьбу -все, заипут вриманием окончательно. А может, и в самом деле не планировалось ничего, а тут лезут наступать на больную мозоль...
  • 0

#2444 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 09 августа 2015 - 09:36

Так?

не, там время Present continuous - настоящее длительное, используется для обозначение действия происходящего сейчас, в данный момент, или запланированное в ближайшем будущем.

Просто уже прочитала злобные комментарии "почитателей" Тальки, что невеста соскочила и свадьба отменяется.

не, уже отписались, что она ничего не опровергала, не отказывалась, просто указала, что это ее, личное.
есть сканы от пользователя @twenty22too[/size], но у меня не скачиваются, а в тви я не вижу, сейчас еще помучаюсь, чтобы контекст увидеть.
ну а какие ж еще комментарии могут быть? Эх, надо было с самого начала оговаривать про никаких вопросов про личную жизнь. Паттинсон, ну ладно она наивная, но ты-то куда смотришь?
  • 0

#2445 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 09 августа 2015 - 09:44


Ибо подтверди она про свадьбу -все, заипут вриманием окончательно. А может, и в самом деле не планировалось ничего, а тут лезут наступать на больную мозоль..
кто ж его знает. И именно лезут с ногами. Мне очень понравился кусочек где она говорит про наблюдение за семейной парой и про то,как  она счастлива дома, домашняя.. вот как ей удастся сочетать это со своей деятельностью...вопрос...  
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика