Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#286 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 02 июня 2015 - 23:12

Статья доктора Ираклия Бузиашвили,работающего в Нью-Йорке,о пяти чисто русских заболеваниях,о которых не подозревают и от которых не лечат в других странах.
http://econet.ru/art...usskih-bolezney
  • 4

#287 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 01:01


о пяти чисто русских заболеваниях,о которых не подозревают и от которых не лечат в других странах.

:smex:    про дисбактериоз подтверждаю со слов знакомого врача-бактериолога). 


  • 4

#288 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 02:32

А остеохондрозом и дистонией объясняют сейчас всё,что не могут вылечить.)
  • 4

#289 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 10:32


Статья доктора Ираклия Бузиашвили,работающего в Нью-Йорке,о пяти чисто русских заболеваниях,о которых не подозревают и от которых не лечат в других странах.

Хорошая статья, познавательная. У нас в России врачи с умным видом подтверждают наличие какой либо из перечисленных болезней. И люди же верят. Вот как не верить врачам, кому тогда, медицинскому справочнику?


  про дисбактериоз подтверждаю со слов знакомого врача-бактериолога). 

История из  жизни: у ребёнка перегиб желчного пузыря, ну и желчь скопилась, боли в животе. У нас в поликлиниках сами знаете за месяц минимум талончик на узи. Ноги в руки - пошли в самую дорогую (!!! и отзывы в инете положительные, это же только просвещенные понимают, что их они же сами и пишут, ну наивность никуда же не денешь, причем вид клиники точно внушает доверие. И количество дипломов). Сделали узи всего, чего только можно. За расшифровкой - к врачу за денюшку. Врач-узист тих как мышь (обычно они же комментируют, когда делают осмотр). Ну и развели нас, как тузик грелку. Но вы меня поймете, когда у ребенка дикие боли, ты согласен на все, и не думаешь головой, лишь бы помогло. Так как врач сказал сделать анализы такие-то... сякие-то, чтобы исключить то-то и то-то (а это то-то было страшными непонятными словами сказано), мы сделали анализы всего (какие есть в природе, денег количество даже озвучить боюсь...). Ну вот. результаты не сразу, а постепенно по мере готовности определённых анализов. Врач лечение никакое не назначает. По мере готовности анализов бегаю к врачу (прием платный, от количества посещений и то, что врач именно этот тебя как бы лечит, цена не уменьшается за прием). Назначает повторные анализы, так как у врача сомнения по тому или иному поводу. Я думала из детёнка высосут всю кровь. Тоны бумажек скапливаются у меня на столе, до тех пор, пока мой секретарь не стала искать что то у меня. А она бывшая медсестра. И принесла мне талончик на прием. В интернете можно записаться оказывается на прием к своему участковому врачу. У меня деть спортсмен, его врачи - в физдиспансере, мы и в поликлинику то не ходим. И вот пришли - народ чинно мирно сидит, у каждого свое время. Есть и живая очередь, но они идут, если по талончикам кто то не пришел. Грудных деток нет - у них оказывается свой день есть. И вот мы заходим, начинаем говорить с врачом. И то ли так совпало, то ли не так все плохо в России в педиатрии - но врач была бесподобна. Сначала наругала - почему сколько лет живем, ни разу не были, она и не знала, что у нее на участке в таком то доме есть  ребенок. И почему сразу к ней не пришли. Если есть боль - они всегда находят время, чтобы сделать узи без очереди. Кстати сказать и боль то уже прошла, пока то да се, а вот по результатам анализов как то совсем плохо.  Достаю анализы. Ну, врач старалась конечно сдерживаться, а медсестра видно более нетерпеливая - стала откровенно хихикать. Вот про дисбактериоз она в подробностях нам и рассказала, что такой болезни и нет, это просто временное состояние кишечника при воздействии определенных факторов на него. И ничего с этим делать не нужно, само пройдет. А смеялись они больше всех над анализами гельминов - там были разные, нам сказали, что видов этих гельминов  много, и чтобы определить, что их нет, по каждому нужно делать свой анализ. Это чтобы их исключить и их воздействие на боль у ребенка в животе (с***ки одним словом, на узи и по обычному анализу крови видно, что просто в желудке желчь скопилась, и вместо того, чтобы назначить уже лекарства, они мурыжили). так вот, в некоторых анализах было написано - сомнительно. В клинике, когда я анализы забирала, предложили срочно переделать. Вот врач и объяснил просто - глисты или они есть, или их нет, ну или ихние яйца. У меня до сих пор есть один из таких листочков анализных. На память оставила, другой врач себе попросила на память взять. Прием был бесплатным, веселым, добрым, с кучей советов, что делать, если возникнет опять такая проблема и что делать, чтобы ее не было. Вот так вот. 


  • 4

#290 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 14:07

Да,Наташ,сочувствую,у нас болеть страшно.У каждого,наверно,историй про медицину - книжки можно писать.И опыт показывает,что в платных врачи ничем не лучше,из того же меда, это как повезет.И на деньги разводят, да.

Еще статейка про медицину.Наша врачишка из Уфы 26 лет,работает на Гаити при монастыре, лечит местное население от всего.Мне понравилось,фото впечатляют.Коменты тоже, много недоброжелательных.(
http://m.fishki.net/....html?from=more
  • 2

#291 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 15:50

Продолжу про Беларусь

Вот такие домики стоят довольно часто по всей трассе. Причем там же имеются туалеты, очень чистые. Нам в России такое только сниться. Обычно ищешь лесок, в лучшем случае автозаправку, но там иногда как сказать.. ну, лучше уж в лесок.

А, еще там есть импровизированные мангалы и дрова, представляете? Уже поколотые и в кучки сложенные. Замечательно для охраны леса кстати, спасибо тем, кто до этого додумался. Ни у кого не возникнет идеи срубать деревья и ломать ветки.

Вот. И цемент там тоже замечательный, которым дорожки зацементированы, такой же качественный, как и автомобильные дороги. В качестве я лично убедилась, уронив на него нечаянно свой телефон. Мне кажется звук от удара разнёсся до самой России и мое *** *** тоже.

телефон мне был очень дорог кстати, в нем столько всего, именно им я набирала здесь свое первое сообщение дрожащими руками, собирая машинку с яблочком.. Шлёпнулся он так, что стекло все в трещинах полностью  и экран побелел. Совсем ничего не видно. Но, как не странно, сенсер работал! И привычным движением руки, благо зная как отвечать на звонок, можно было его принять.

Кстати, связь в Белоруссии очень дорогая. И если вы не успели переключиться на соответствующий тариф (я соответственно не успела, ну и не смогла потом естественно), Беларусь все равно вас примет, не зря я говорю о гостеприимной стране. И подключит к своему роумингу, так что проблем в этом не будет конечно. Но, звуки приходящей уж очень часто смс говорили мне, что не все так гладко в Датском королевстве  (у меня автоплатеж, до 200 рэ доходит, пополняет 500). Но сюрприз ждет потом, когда вы приедете в Россию, и вам приходит цена за пользование роумингом... даже цифру озвучивать не буду, поверьте, это швах. Короче, все кто поедет, подключайте услугу международного роуминга заранее!

Ну, и, уронив телефон, мы лишили себя последнего навигатора. 

И вот мы подъезжаем к Минску. Въезд тоже очень красивый. Кстати везде баннеры и растяжки с рекламой только Белорусского товара. Вот так нужно поддерживать отечественного производителя.


  • 4

#292 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 17:55

На въезде купили карту Минска. Причем свободно, на ближайшей автозаправке.

Единственное, что озадачило, это то, что расплачиваются там только белорусскими рублями. И все. Никакую другую валюту там не принимают. Но нам повезло, там можно было расплатиться карточкой.

Вообще про белорусскую валюту это нужно отдельно рассказать. там действительно красивые деньги. Не зря в народе их называют зайчиками. Правда зайчиков уже в обиходе нет, как нам объяснили, из-за обесценивания, но название осталось. Там нет мелочи. Все деньги бумажные, соотношение к рублям примерно 1:280. Но в основном белорусы при вопросе сколько стоит, переводят сразу в доллары, но в русские рубли если попросить тоже переводят быстро, не то что мы. Поменяли мы быстро. В руках вроде бы было сначало не много бумажек, но из ближайшего магазина мы вышли уже с кипой. 

выглядело это примерно вот так: 

 

 

73947.jpg

И вот так мы подходили беспомощно к продавцам, не понимая вообще, сколько чего нужно дать. Видно вот такой веер в руках сразу показывал, что мы не местные. Но, нам было очень приятно отношение белорусов. Они терпеливо ждали, пока мы пыхтя пытались отыскать среди этой кипы нужные бумажки, а потом, видя бесполезные попытки,  вежливо показывали на нужные. В конце мы уже просто протягивали с просьбой взять сколько нужно. И никто, никто! ни разу нас не обманул. Все на доверии. Белорусы - замечательная нация! И очень вежливая и гостеприимная. 

Что очень удобно, в основном оплата идет по пластиковым картам, по курсу банка.Это мы с белорусскими рублями попадали только на мелкую продажу - попить, сувенирка и тд.

Кстати сказать, закон в отношении валюты белорусы не нарушают. В качестве примера - когды мы уже уезжали из Минска, денег у нас уже не оставалось, мы заехали в кафешку, перекусить. Карточкой там оплачивать не было возможности. 

Уговоры о том,что мы заплатим больше, и вообще пожалейте нас не прошли. ни в какую. Это с учетом, что деньги валюта им очень даже нужна, и им это выгодно. Но нет. В конце я  стала уже  просить, продайте хоть кофе, у меня 5 долларов одной бумажкой, и менять не надо и т.д. Не взял все равно. НО: налил кофе бесплатно!!!! Вот так!


Сообщение отредактировал наташа75: 03 июня 2015 - 19:23

  • 4

#293 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 18:18

И вот мы, с картой, едем по Минску. До начала соревнований оставался один час. Учитывая, что мы примерно еще в России прикидывали, сколько мы будем ехать по Минску, через 20 минут мы должны были быть у стадиона Минск-Арена. 

В Минске тоже есть так называемое транспортное кольцо, по нему нам нужно было проехать с одного конца до другого, и там немного, и мы на месте. Но  по дороге по кольцу *** ый штурман опять заорал дурниной водителю, сворачивай налево, это уже нужный нам съезд. Мы съехали не туда.... И поехали в сторону Минской области. И это при наличии карты. И потом они мне будут говорить, что со мной на машине ездить легче пристрелиться.. Два мужика... чере 20 минут только поняли, что едут они явно не по Минску, а просто так там не свернешь, магистрали там шикарные, европейские, это тебе не разделительная полоса. Наконец нашли съезд, который указывал, что это дорога к центру Минска. Психанув, я отобрала у них карту (оставалось 20 минут до начала), подстегнутая тем, что дите меня просто пристрелит если не увидит во время на трибуне, я нашла где мы едем и всем Громко сообщила, что как только мы увидим улицу Орловкая, нам направо, немного поне проехать и мы практически приехали. И вот где мы только не блуждали, наконец я ее заметила, тыкая пальцем - да вот же она!!! Эти два олуха громко заявили: да мы уже через  нее проезжали... 

Просто все надписи там на Белорусском языке, и не дублируются. Это кстати единственный минус, который я нашли. А по белорусски Орловская улица - Арлоўская. Я, как не носитель никакого языка, кроме русского и мата, сразу сообразила, а штурман,  блин, владеет инглишом в совершенстве. И меня еще и обвиняют в том, что я просто к языкам не способная. Ага...

Наконец мы подъехали. 

Минск - Арена - это просто шикарный спортивный комплекс, там проводит все - и чемпионаты по хоккею, футболу и т.д. Вообще универсальный. Это еще один плюс белорусам. У нас настроят в каждом городе таких махин, а что делать потом с ними, никто не знает. Пример первый - Казань, юношеские олимпийские игры. И что? Заброшен. Ездят только спортсмены, нужно ведь как то деньги отмывать. За последние 2 года мой ребенок там был больше, чем дома. Теперь осваиваем Сочи. Дальше можно уже предугадывать - к чемпионату мира (который из-за фифа фиг знает, будет таки у нас или нет, строят в Нижнем, еще где то новые огромные комплексы. Нафига? Их же потом нужно обслуживать - а это бешенные деньги).

Видно его из далека. Но мы въехали нечаянно к торговому комплексу, который стоит напротив. Там подземная парковка. Совершенно бесплатная!!!  и очень ухоженная! И- бегом через переход к стадиону.

Опоздали мы на 40 минут...

Конечно, ребенок потом высказала - я же говорила, что вы все равно опоздаете, это же мама!! И мне прям обидно стало - в этот раз я была совсем не причем, а даже поспособствовала прибытию побыстрей. Но это двое молчали, а мне она все равно бы не поверила....

И вот мы у турникета!


Блин, что то я распоэзилась, а время швах.. продолжение будет кратким, а то я через неделю только его допишу....


  • 4

#294 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 18:39

Наташ,очень интересно,и так приятно читать про хорошее у соседей, и раньше про Беларусь только хорошее слышала.Валя,привет!
  • 4

#295 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 19:04


раньше про Беларусь только хорошее слышала.Валя,привет!

Да, Валюшка, привет большой! 

Ну, быстро продолжу.

Охрана в спорткомплексе феноменальна. Все четко выполняют свою работу. С надписями не на белорусском языке просто так не пускали. Я лично столкнулась с таким с группой из Италии. У них были плакаты Италия -вперед, ну и все в таком духе. Не пустили, пока не подошел переводчик и не перевел. С едой, водой и тд действительно нельзя. 

После официальных соревнований мы задержались на полчаса, делали наклейки на майки, очень нам надо было оставить память о чемпионате. Охранники вежливо стояли рядом и тепреливо ждали. Выходя, в комплексе уже никого не было, охранники, которые на выходе, сообщили о нас по рации - еще четверо, прием, прием. То есть они по головам отслеживали, чтобы никто не остался. И все время, во время перерывов было очень много охраны, они не просто ходили, а все время спрашивали, не нужна ли помощь заметусившимся, и вообще помогали, даже стаканчик с кофе подержать. 

Если бы у нас была такая охрана...

Гостинница - бесподобная. Мы жили напротив библиотеки, это здание - шедевральное, мы кстати туда успели попасть

Вот так она выглядит, представте напротив окон, еще она все время светиться разными цветами.

1.jpg


1291316587_national-library-of-finland-h


Люди в гостинице, в магазинах, ну вообщем везде - очень милые и доброжелательные. Вообщем - нам все очень понравилось. 

Минск - очень красивый город.

Одно небольшое разочарование - в позапрошлом году я была в Минске с оф. делегацией. И за 2 года Минск изменился... не такой уже вылощенный, видно конечно, что в стране сейчас серьезный кризис. Но, минчане поддерживают свою столицу хоть не деньгами, но чистотой.. И никто не озлоблен. Ну, во всяком случае нам такие не попадались. 

Вот такой краткий обзор. 

Вообщем нация не зависит от благосостояния страны, если ты добрая нация  - ты и в радости и в горе такая и наоборот.

Люблю Беларусь и белорусов!


  • 3

#296 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 19:17


Наташ,очень интересно,и так приятно читать про хорошее у соседей,

Спасибо, Наташ, мне приятно  :girl_embar:  я честно говоря не мастер писать художественно, у мну только сухой черствый текст официоз обычно. Я когда писала, с трудом представляла, как складываются обычные предложения....


  • 3

#297 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 19:34

Не,не,получилось хорошо,интересные детали,и так живо всё представляешь.Сама сто лет ничего не писала,каждый раз вымучиваю,а когда перечитаю пост,оказывается,что не то получилось,что хотела сказать,или непонятно.
У меня сестра двоюродная отдыхала в Белоруссии, тоже восхищалась, еще поедет.
  • 3

#298 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:03

наташа75,
Наташ, замечательный рассказ получился ! Спасибо .)
  • 3

#299 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 03 июня 2015 - 20:14


Наташ, замечательный рассказ получился ! Спасибо .
:girl_embar:
  • 2

#300 Гость_Libelle_*

Гость_Libelle_*
  • Анонимус

Отправлено 03 июня 2015 - 20:59

наташа75, спасибо за рассказ, :d_daisy:  отлично написано, и приятно читать про приятные впечатления! 

 


Дитё ... считает меня не ответственной и не дисциплинированной в жизни

Рене Свон, ты ли, чо ли?)) 

 


Для меня самое важное - сигареты, и я их распихала в пакетики.... (дурында, потом представьте картину как я доставала оттуда их, тихонько чтобы никто не видел, причем половина конечно же все всмятку..) 

ПрЭлестно. :girl_haha:  

 


Батька Лукашенко не любит импортных вещей, поэтому все что не Белорусское, ну, или Российское - через границу не провезёшь.

Напомнило - лет эээ... ой, уж много так назад ехали мы с друзьями в Абхазию на машинке. Мужья впереди, менялись за рулём, мы с подружкой сзади, щебечем, охаем-ахаем на проносящиеся виды, вопчем, у нас отпуск начался, дорога дальняя.)) Подъезжаем к абхазской границе, мальчики наши говорят - де там у нас коньяк грузинский, надо бы перелить в тару ноунейм, абхазы грузинское не пропустят. Упс, а переливать-то уж нечего, коньячок-с тю-тю.  :ember: :girl_haha:


  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика