Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#271 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:39

Как культовые роли в гик-муви влияют на актеров



   Определенные роли остаются с актерами навсегда, а роли в гик-фильмах, которые получают собственных фанатов, пересматривающих их бесконечно, прилипают намертво. Если ты играешь персонажа, в которого можно переодеться на Хэллоуин или КомикКон – готовься к тому, что его имя запомнят лучше твоего собственного.

В последнем выпуске Saturday Night Live – самом крупном звездном капустнике Америки – появился Майкл Китон. Все его выступление строилось вокруг ведущих, уговаривающих шестидесятитрехлетнего актера надеть костюмы Бэтмана и Битлджуса.

 


Сейчас в Голливуде складывается неравновесная и тем самым опасная ситуация. Актеры жалуются на то, что либо ты соглашаешься напялить трико, либо живешь на копейки. Китон в «Бердмане» и вовсе говорил это прямым текстом с экрана

Помимо супергеройских франшиз, конечно, еще есть выбор из какой-никакой фантастики и ненавистного многим жанра с неуклюжим названием young adults movie («Сумерки», «Дивергент», «Голодные игры», «Бегущий в лабиринте»), слово adults в котором звучит как

насмешка. Смотреть их с незаполненным подростковыми гормонами мозгом все равно невозможно.

 

Конечно, «легендарные» роли дают буст карьере. Даже если на момент заключения контракта на первый фильм ты был никому не известным актером и не мог требовать огромных гонораров, в дальнейшем контракт можно пересмотреть и получить прибыль с сиквелов, как многие сейчас и делают. К тому же, это дает узнаваемость, поэтому роли начинают предлагать чаще и уже совсем другого уровня.

Хью Джекман до Росомахи был мало кому интересным австралийским актером мюзиклов, без «Людей Икс» он вряд ли попал бы в «Фонтан», «Престиж», «Отверженных» и «Пленниц».

 

Роберт Дауни мл. – пример, который известен всем. После его проблем с наркотиками никто не хотел иметь с ним дело. Старк не просто дал буст его карьере, он воскресил ее.

Но так, конечно, происходит далеко не всегда. Тому же Китону обе его культовых роли не помогли пробиться к хорошим ролям. Тоби Магуайр так и не снялся после Паука ни в чем заметном, кроме разве что «Братьев», где умудрился переиграть самого Джилленхола, и в «Великом Гэтсби».

 

Из-за своей заметности и масштабного присутствия в медийном пространстве гик-муви может и загубить карьеру, если получится неудачным. «Лига Выдающихся Джентельменов» заставила Шона Коннери уйти из кино. «Сорвиголова» дискредитировал Аффлека и только ценой неимоверных усилий ему удалось вернуться в кино, да и то прежде всего в качестве режиссера. Алисия Сильверстоун до «Бэмана и Робина» была довольно многообещающей актрисой, а сейчас… правильно, а кто это? Как ни странно, карьеру Клуни «самый жуткий фильм по комиксам» не угробил, даже каким-то образом оживил.

 

Подтверждая авторитет роли, разрушающей жизни тех, кто ее играет, партия Супермена стала для Брэндона Рута поворотной точкой в карьере. В большом кино мы его больше не видели. Практика восстанавливаться от стигмы ужасной комиксной роли с помощью хорошей комиксной роли может помочь и ему, сейчас он играет Атома в «Стреле». Холи Берри отчасти отмылась от кошачьего запаха ролью Шторм, Аффлек должен окончательно искупить грехи «Сорвиголовы» ролью Бэтмана, а Рейнольдс, судя по тому, что мы пока видим, исправит свой промах с Дэдпулом… еще одним «Дэдпулом».

 

Культовая роль может пристать намертво не только из-за внешних факторов вроде кучи фанатов, которые воспринимают тебя только как любимого персонажа и больше не хотят ни о чем слышать, но и из-за внутренней инертности. Дауни добился своего – смог выйти на один фильм из железного костюма в картину «Судья», а вот шкуру нахального обаяшки Тони Старка он сбросить уже не смог, привык, в ней слишком комфортно.

 

«Бердман» - не первый фильм, рассматривавший эту проблему. Был еще «Hollywoodland» (надмозгами переведенный как «Смерть Супермена»), где рассказывалось о печальной судьбе актера, одним из первых воплотившим образ Человека из стали на большом экране – нет, не Кристофера Рива. Джорджа Ривза. Не менее ироничным, чем в «Бердмане» оказался и кастинг. Переживающего похмелье от супергеройской роли актера играл Бен Аффлек, у которого за три года до этого случился «Сорвиголова».



Лучший способ избавиться от амплуа актера одной роли – выбивать клин клином. Сыграть еще одну не менее культовую роль, хотя даже шанс сделать это, безусловно, выпадает не каждому. Да и на двух ролях останавливаться нельзя.

МакКелен сыграл Гендальфа и Магнито, но мало кто знает что-то о его других ролях, две бирки вместо одной не помогли смыть грим с лица и запомниться именно как актеру.

 

У Деппа была куча ярких ролей, но, к сожалению, все они начали слишком походить одна на другую, и в результате он все равно получил свою бирку – эксцентрика в смешной шляпе и куче грима. К сожалению, запомнят его как Джека Воробья (Капитана Джека Воробья, черт с тобой), а не как героя «Аризонской мечты» Кустурицы, «Мертвеца» Джармуша и «Жены астронавта» Рэвича.



Наиболее безопасным выглядит вариант Джереми Реннера и Марка Раффало, Соколиного Глаза и Халка. Немногие знали об их драматических ролях до блокбастера Уидона, но благодаря им открыли фильмографию актеров и нашли великолепные фильмы с потрясающей актерской игрой обоих Мстителей. 

 

У Реннера есть отличная роль в «Городе воров» (который снял Бен Аффлек), у Раффало вообще устанешь перечислять – от Финчеровского «Зодиака» и «Детки в порядке» Лизы Холоденко до недавних «Отхотника на лис» и «Обыкновенного сердца».

Йохансон и Джексону тоже не о чем волноваться – они успели запомниться зрителю еще до супергеройских ролей и продолжают создавать потрясающие свежие образы («Kingsman», «Побудь в моей шкуре»).

Так или иначе, проблема гик-стигмы есть. Даже популярность и заминающиеся образы могут идти во вред. Остается лишь надеяться, что Голливуд найдет способ вернуть баланс блокбастеров и серьезного кино на место, чтобы актерам было, где играть что-то кроме будущих костюмов на Хэллоуин.

 

Источник


Сообщение отредактировал netmouses: 07 апреля 2015 - 17:41

  • 6

#272 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 07 апреля 2015 - 18:23

Мауриц Корнелис Эшер, художник.

Очень хорошо про него написано на лурке (вот как ни странно: с юмором, но  без мата и ехидства))). 

под спойлером 

Скрытый текст

 

 

ca3e9098cfbc4118a23307d4a96a97d3.jpg

 

88022df96cf14acfbaadd6b5fa3e7d9c.jpg

 

 

588d922616174f6d9d1cf25e19334c15.jpg

 

bfe3bb4b0dd74842b2b6f7d6dee36995.jpg

 

0_433a3_aae14447_-1-XL.jpg

 

59478223_mcescher22.jpg

 

   10.jpg  8.jpg

 

1353962529-0440615-www.nevsepic.com.ua.j

 

1929833382785c33394ada84f02a66b9.jpg  59477479_mcescher9.jpg


Сообщение отредактировал tatyana-695: 07 апреля 2015 - 18:26

  • 6

#273 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:58



Как издательские дома используют социальные медиа для увеличения розничных продаж

08.04.2015

На проходящей в Египте XXVIII медиаконференции АРПП с докладом, посвященным опыту издательских домов по продвижению своих изданий в социальных медиа для увеличения розничных продаж, выступил К.П.Акопян, заместитель директора департамента PR ООО «Консалт-Центр». 

Если вы спросите большинство издателей о том, как они используют социальные медиа для увеличения розничных продаж прессы, обратился к присутствующим докладчик, скорее всего, вы получите примерно такой ответ: «Мы не используем социальные сети, активность в Facebook невозможно монетизировать».

Подобные ответы могут быть связанны только с тем, что у издателя нет четкого плана действий в социальных сетях. Ведь если вы поговорите с руководителями крупных корпораций, таких, например, как Dell, то будете приятно удивлены тем, что эти предприятия активно используют социальные сети, от которых они получают весьма неплохие доходы. То есть деньги у пользователей, «застрявших» в социальных сетях, все же есть. Надо только понять, как их получить. 

 

Разница между издателем «средней руки» и компанией Dell лишь в том, что у Dell большой каталог продукции, включающий не один десяток SKU. Они не в состоянии разработать маркетинговое сообщение и донести его до лояльной аудитории просто потому, что она фрагментирована по различным товарным группам. С этой точки зрения издатель, применяющий стратегию 360 градусов (который выпускает помимо журнала еще и книги, цифровые медиа и устраивает event мероприятия), выигрывает в социальных сетях, так как он может не только привлечь потенциальных пользователей, но и подтолкнуть их к покупке или загрузке своего журнала. 

Использовать социальные сети во благо маркетинговой политики довольно просто. Не стоит лишь брать на вооружение опыт крупных издательских домов по продвижению их контента в социальных сетях, это отдельный случай. Предлагаю лучше поговорить о том, как Facebook, Google+ или Twitter помогут нам увеличить количество розничных продаж бумажного журнала. 

Вот простые правила, которые я выделил на основе богатого опыта работы в различных издательских домах. 

Публикуйте не меньше десяти сообщений в Twitter о каждом новом журнале. Красота Twitter’а в том, что он работает 24 часа в сутки, и в отличие от Facebook каждый фолловер получит ваше сообщение. Поэтому я рекомендую следующий план действий: разделите контент издания минимум на 30 частей, которые привлекут целевую аудиторию. Перепишите отобранный таким образом текст, учитывая, что одно сообщение в Twitter не может превышать 140 символов, и не забудьте добавить в сообщения графические материалы (фотографии, обложку журнала, инфографику и т.д.). 

Размещайте в социальных сетях статьи типа «за кулисами». Английская версия глянцевого журнала о моде Elle стала первопроходцем в использовании Twitter’a как инструмента увеличения розничных продаж глянцевого издания. Два года назад журнал прославился следующим приемом: подписчикам Twitter’a была разослана ссылка, ведущая на закрытое видео в режиме реального времени с фотосессии американской актрисы Кристин Стюарт (Kristen Stewart). Таким образом, фолловеры издательского дома смогли «проникнуть за сцену» и наблюдать за подготовкой очередного выпуска Elle, в котором публиковались фотографии. Результаты столь необычного промо удивили бывалых маркетологов компании. Количество подписчиков на журнал в месяц проведения акции удвоилось, трафик сайта вырос на рекордные 231%, трафик на страницы в социальных сетях компании вырос на 218%.

Этот же прием издательский дом использовал во время фотосессии Дэвида Бэкхема (David Beckham), который первым из мужчин попал на обложку Elle. Как заявили в редакции, был отмечен аналогичный результат: трафик ресурсов вырос более чем на 100%, но кроме этого в розничной сети журнал раскупался, как «горячие пирожки». 

Вовлекайте звезд и экспертов в промоактивность на вашей странице в социальных сетях. У кого в социальных сетях больше последователей, чем у вас? Скорей всего, это эксперты и звезды, о которых вы пишете в своем журнале. Поэтому все, что вам нужно – привлечь их на свою сторону. Хорошо этот прием использовал журнал Empire, который пишет о новых фильмах и развлечениях. Не так давно журнал вышел в 25 различных обложках, на каждой из них был изображен один из героев фильма «Люди Х». Для каждого журнала c эксклюзивной обложкой был разработан минисайт (landingpage), на котором пользователи могли купить журнал с понравившимся супергероем. В дополнение ко всему этому редакция разослала 25 Tweet-сообщений, в каждом из которых содержалось по одной обложке. На сайте empire.com было развернуто интернет-голосование на звание лучшей обложки журнала. Стоит ли говорить, что каждый из 25 актеров призывал фанатов отдать голос за его изображение? Шумиха вокруг голосования и призывы звезд кино в первую очередь отразилась на розничных продажах журнала Empire. Женский журнал Woman’s Health использовал схожий прием в первой половине 2014 года. Продажи журнала взлетели после того, как актриса Кэйли Куоко (Kaley Cuoco) разместила на своей страничке в Instagram (более 800 000 подписчиков) обложку Woman’s Health со своей фотографией.

Для каждого вида эксклюзивного контента выбирайте свою платформу. На каждой социальной платформе размещайте по одному виду контента. Это позволит вам сфокусировать внимание целевой аудитории на том виде информации, к которой привыкли пользователи сервиса. Журналы Seventeen и inStyle используют социальную сеть SnapChat, в которой каждый размещает различный контент. Seventeen размещает на сайте фотографии приглашенных в редакцию знаменитостей, в то время как inStyle публикует в SnapChat фотографии будущих обложек издания. Исполнительный директор по цифровой активности inStyle Анжела Матуси (Angela Matusik), полагает, что таким образом журнал подстегивает интерес пользователей, которые раньше не покупали издание: «С помощью этого приема мы привлекаем дополнительных читателей, которые раньше никогда не покупали наш журнал».  

Используйте подписчиков в маркетинговой активности. Многие издатели наивно полагают, что лояльная аудитория – подписчики. Однако в современных реалиях это правило больше не работает. Век цифровых технологий привел к тому, что даже если вам удалось нарастить базу подписчиков, они могут быстро разбежаться. Поэтому лояльный читатель – не просто подписчик, это еще и человек, который активно взаимодействует с редакцией. Поэтому редакции проводят большое количество различных опросов, фокус-групп и других мероприятий, в которых задействуются подписчики. Почему бы не использовать этот «золотой фонд»? 

Проведите среди подписчиков конкурс на лучший Твит к любой статье «свежего» номера, победителем окажется тот, кто соберет большее количество ре-Твитов. Результат акции с лихвой покроет любой приз победителя, даже если это будет путешествие на двоих в тропические страны.   

Уникальный контент должен публиковаться только на бумажном носителе. Успешные издательские дома применяют следующую тактику при взаимодействии с цифровым миром. Они размещают статьи бумажного журнала на сайте и в социальных сетях спустя недели, а то и месяцы после окончания продаж бумажной версии. В этом вопросе очень сложно найти баланс, но, с одной стороны, задержка публикации в цифровом мире позволяет свести к минимуму эффект канибализации со стороны цифровых медиа, а с другой стороны, социальные сети и сайт всегда наполнены высококачественными статьями.

Бесплатно не значит «всегда» или «полностью». При разработке цифровой стратегии всегда помните, что пользователи социальных сетей привыкли получать информацию бесплатно. Они полагают, что всегда могут найти интересующую их информацию в Интернете и при этом совершенно бесплатно. И это действительно так! Они найдут любую информацию, за исключением эксклюзивной, которая содержится только в вашем бумажном журнале. Учитывая эту особенность, время от времени предлагайте пользователям социальных сетей небольшие статьи на бесплатной основе, а еще будет лучше, если продолжение статьи вы опубликуете только в новом выпуске бумажного издания.

Кросс-продвижение. Когда покупатель приобретает журнал в магазине, он склонен купить и следующий выпуск. Поэтому очень важно «зацепить» читателя еще каким-нибудь способом, в этом деле хорошую помощь как раз и окажут социальные сети. Не стесняйтесь публиковать ссылки на страничку издания в Facebook, а еще лучше, если ссылка будет размещена в нижнем углу каждой страницы. Ваша задача – превратить случайного покупателя в регулярного, а затем подтолкнуть его к тому, чтобы оформить подписку. 

Описанные выше приемы не требуют значительных финансовых или административных ресурсов, однако многие из них могут значительно увеличить продажи журнала в рознице.

Для того чтобы использовать силу социальных сетей, нужно понять мотивы пользователей, готовых тратить по 2-3 часа свободного времени на Facebook, Pinterest, Instagram и другие сервисы. 

Шумиха (Вовлекайте аудиторию в игру). Пользователи социальных сетей любят кричать, но еще больше они любят громко кричать, чтобы получить приз. Если вы дадите им интересную информацию, они с удовольствием поделятся ею с друзьями из социальной сети. Если вы предложите им поучаствовать в конкурсе на лучший Tweet о последнем номере, они с радостью подхватят инициативу и будут наперегонки рассылать сообщения другим пользователям. Поэтому проводить различного рода конкурсы и соревнования (разумеется, с ценным призом) – один из наиболее значимых способов воздействия на аудиторию социальных сетей.  10.Пользователи ждут вас в социальных сетях

Если вы еще не создали страничку журнала в социальных сетях, то знайте, что наиболее лояльные читатели не смогут рассказать о вашем журнале своим друзьям и знакомым. Рассказать-то они смогут, но не так, как привыкли, и будьте уверены, что они расскажут о вашем журнале гораздо меньшему кругу знакомых и друзей. Большинство промоакций издателей показали низкую эффективность просто потому, что кто-то поленился зарегистрироваться в Facebook или Twitter. 

Каждому журналу - своя социальная сеть. В Интернете существует около десятка популярных социальных сетей, для журналов B2B сегмента лучше всего подходит Facebook, журналы B2C выбирают специализированные ресурсы. Кулинарные издания лучше себя чувствуют на площадках Pinterest и Instagram. Единственным исключением из этого правила является Twitter, который подходит для всех без исключения.

Я призываю вас не бояться социальных сетей, сказал в заключение доклада К.П.Акопян. Они могут и должны стать источником привлечения новой аудитории к бумажному журналу. Все, что вам нужно – зарегистрировать журнал в 3-4-х популярных ресурсах и опробовать приведенные выше способы. Ежемесячно проводите анализ того, какие методы продвижения сработали, а какие нет. Разрабатывайте собственные приемы, и я уверен, через два-три квартала вы заметите увеличение розничных продаж и базы подписчиков.

Социальные сети помогают издателю создать лояльную читательскую аудиторию, это, несомненно, отразится на розничных продажах и, естественно, на заинтересованности со стороны рекламных агентств.

 

Источник


  • 6

#274 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:16

Американка ради лечения волос не мыла голову шампунем шесть лет

 

Американка не пользовалась шампунем в течение шести лет, чтобы вылечить свои жирные и тусклые волосы, и, как показывает ее опыт, не такой уж это и грязный способ, пишет The Daily Mail.

Девушка объяснила, почему она перестала мыть волосы шесть лет назад, тем, что просто устала искать способы, как вылечить свои жирные волосы и избавиться от повышенной сальности кожи головы без шампуня.

Жительница Нью-Йорка Сара Тибум вдохновилась историей своей старой подруги, с которой как-то однажды встретилась и увидела, что ее некогда сухие, вьющиеся и ломкие волосы блестели и сияли, излучая здоровье. Когда Сара попросила ее открыть ей тайну своей идеальной шевелюры, подруга объяснила, что она просто перестала пользоваться шампунем, присоединившись к сторонникам метода "No Poo" (это движение очень популярно сейчас на Западе).

 

s001119_802056.jpg

 

Сара тогда еще ничего об этом не слышала, для нее это было сюрпризом.

"Мне эта идея не понравилась сначала, но я не знала, что мне делать", - говорит Сара. "Я решила попробовать этот трюк моей подруги на себе и перестала пользоваться шампунем".

При этом, ее подруга предупредила, что сначала, после отказа от шампуня, ее волосы должны будут пройти период адаптации, и это время может быть не очень приятным. Сара оказалась не готова к большому количеству перхоти и чрезмерному количеству жира, которые появились у нее в первые три недели без шампуня. В это время девушка была в отпуске в Таиланде.

Сара сейчас вспоминает, что в течение этих первых нескольких недель ее волосы были "жирнее", чем когда-либо.

"Меня это очень смущало, в это время я вообще никому не хотела показываться на глаза, не хотела, чтоб видели мою голову", - призналась она.

Несмотря на факт, что она почти "сорвалась" и едва не вернулась к шампуню, Сара все-таки собрала всю волю в кулак и выполнила свою миссию.

После отпуска она просто каждый день прятала волосы в повязку. Как только она принимала душ, то просто намачивала волосы без каких-либо средств. И хотя ее бойфренд критиковал ее идею, Сара пояснила, что к этому моменту, она "почувствовала приверженность", ощутила, что это ее дело.
И спустя шесть недель с ее волосами уже стало все нормально, а еще через шесть недель ее волосы, словно по волшебству, стали сиять.
"Я увидела наконец, как выглядят нормальные натуральные волосы, если не делать с ними никаких вещей, вредных для них", - объяснил Сара. "Они были шелковистыми и волнистыми".

Движение "No Poo" завоевало популярность в последние годы, в основном, благодаря таким знаменитостям, как Ким Кардашян, Шейлин Вудли, Адель и Джессика Симпсон, которые, по их словам, не моют волосы шампунем в течение нескольких дней - а иногда и месяцев.

При этом сама Сара отметила, что ей было интересно это лишь как эксперимент, и она не считает, что шампунь – это зло, отметив все-таки, что ее волосы после воздержания от шампуня, действительно стали более здоровыми.

 

Источник


  • 4

#275 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:23

Смелые женщины. Может, так и надо?


  • 0

#276 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:42


Индус попытался жениться на кобре, которая в прошлой жизни якобы была… красивой женщиной

27-летний Сандип Патель утверждал, что в прошлой жизни его избранница-кобра была красивой женщиной, и они договорились сыграть свадьбу.

420_cobra.jpg

 

  Как передает AZE.az, в индийском штате Уттар-Прадеш мужчина попытался жениться на кобре, так как распознал в ней женщину, влюбленную в него в прошлой жизни, пишет британская газета The Mirror. Однако ему не позволили это сделать.

Жених, 27-летний Сандип Патель, утверждал, что в прошлой жизни его избранница-кобра была красивой женщиной, и они договорились сыграть свадьбу на Пасху. Он также утверждал, что ночью, входя в глубокий транс, он сам мог превращаться в змею.

 

Посмотреть на необычную свадьбу, проходившую в отдаленном селе Бадвапур, пришли около 12-15 тысяч человек. Возбужденный Сандип, прибывший на церемонию только в штанах и белом жилете, быстро был покрыт гирляндами цветов из толпы. Священник-индуист, проводивший церемонию, сказал, что "у мужчины были змеиные черты с детства". Он также добавил, что Сандип "ходит, пьет и подергивает языком, как змея".

Но священнослужитель в оранжевых одеждах в панике сбежал, когда в храм прибыла полиция.

 

Сандип и его отец Даяшанкар были арестованы за "нарушение общественного порядка", а возмущенные отменой свадьбы зрители стали угрожать беспорядками. Правоохранителям пришлось вызывать подкрепление, чтобы разогнать людей по домам.

 Подобные браки для Индии - не редкость. 9 лет назад женщина по имени Бимбала Дас выходила замуж за кобру в селе Тала в штате Орисса. Священники пели мантры в течение часа, пока она сидела в храме в своем лучшем шелковом сари. К сожалению, змея, жившая в соседнем муравейнике, так и не удосужилась показаться на собственной свадьбе. "Мужа" 30-летней Бимбале заменила латунная копия. Позже невеста сказала, что "кобра никогда не пыталась навредить ей".

 

История знает много примеров, когда люди пытались связать свою судьбу с животными. В качестве "второй половинки" выбирали собак, кошек, коров, коз, лошадей и даже дельфинов, напоминает NewsRu. Однако пальма первенства по таким странным бракам по праву принадлежит жителям Индии. В 2007 году житель штата Джаркханд даже умудрился жениться на горе.

 

Источник


  • 5

#277 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2015 - 00:00


Может, так и надо?

у меня знакомая мыла голову всякой-разной штуковиной, например, предварительно замоченным ржаным хлебом, всякими травами, строго по расписанию). Сок репчатого лука тоже шел в дело). Еще - простокваша.  Нормальные у нее были волосы, как после шампуня))). Но столько гемора, ужас))). 



К сожалению, змея, жившая в соседнем муравейнике, так и не удосужилась показаться на собственной свадьбе.

печаль))). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 11 апреля 2015 - 23:59

  • 4

#278 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 07 мая 2015 - 19:14

Как создаются раскадровки сериала «Игра престолов»

 

 

 

 

710518227_36674_6751329313833818113.jpg

Художник Уильям Симпсон — о том, с чего он начинает рисовать сториборды и какие сцены в сериале придумал именно он.

В начале проекта я плотно работал с главным концепт-дизайнером, художественным директором и костюмерами. К примеру, продюсеры попросили меня разработать варианты костюма для Пса, также я делал эскизы шлемов. В то же время я разрабатывал дизайн оружия: меч Арьи и Джона Сноу, Иголка — моя работа. Как и первые версии Белых Ходоков, трехглазый ворон, деревья Годсвуд, рисунки с изображением Дейенерис в огне и драконами и многое другое. Первые три сезона я делал все в одиночку, в четвертом у меня появился помощник. Сейчас с ним работаем над пятым сезоном.

 

HoBaW1-630x233.jpg

HoBaW2.jpg

Сначала я прочитываю сценарий. Затем мы с режиссером обсуждаем главные моменты, и я приступаю к работу. Некоторые режиссеры предоставляют мне полную свободу действий, другие все тщательным образом контролируют, поэтому приходится к ним подстраиваться. В сценарии, например, не прописаны углы, с которых снимает камера: иногда я получаю эти указания от режиссера, иногда принимаю решение самостоятельно. Как только я понимаю, что я делаю и зачем, я принимаюсь за работу. Как правило, приходится делать множество поправок и исправлений. Но я спокойно к этому отношусь: это рабочий процесс.

 

HoBaW3.jpg

На стадии разработки я, как правило, нахожусь в офисе, иногда приезжаю на локейшны, особенно если они новые. Я рисую по старинке — на бумаге. Конечно, потом все оцифровывается. Но знаю, что многие сразу же используют смартфоны. А я такой старомодный. Есть сцены, которые были сняты полностью в соответствии с моей раскадровкой. Например, момент, когда Джон Сноу карабкается на сцену с одичалыми. Режиссер положился на мое видение — результат его впечатлил.

 

Storyboard1.jpg

shot7.jpg

Storyboard2.jpg

 

 

 

Источник


Сообщение отредактировал netmouses: 07 мая 2015 - 19:17

  • 3

#279 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 13 мая 2015 - 19:40


Вся правда о журналистике. Что «взрывает интернет» и откуда берутся «информированные источники»?

 

За окном уже 2015 год, а сотрудники некоторых СМИ с завидным упорством употребляют в своих материалах обороты, набившие оскомину еще лет 10 назад. Не верите? Попробуйте подсчитать, сколько раз за день вам встретится что-то, что «взорвало интернет». Справедливости ради отмечу, что находятся и читатели, падкие на такие заявления, иначе они бы давным-давно отпали за ненадобностью.

Для тех же, кто оставил подобные фразочки в одном сундуке с модемом dial-up, заботливые журналисты «Комсомольской правды» подготовили гид, объясняющий, что на самом деле скрывается за бойкими заголовками. Итак, добро пожаловать в мир прекрасного.

 

117094.jpg

117095.jpg

117096.jpg

117097.jpg

117098.jpg

117099.jpg

117100.jpg

117101.jpg

117103.jpg

117105.jpg

117106.jpg

117107.jpg

117102.jpg

Когда-нибудь эти картинки войдут в обязательный курс на журфаках с пометкой «Как нельзя делать ни при каких условиях».

 

 

  • 6

#280 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 25 мая 2015 - 19:36

Признаки инсульта

Вначале маленькая история:
 

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.
Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

 

 

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.
У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
 

 

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

 

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

 

j10CbEVkLE8.jpg

 

 

Источник


Сообщение отредактировал netmouses: 25 мая 2015 - 19:39

  • 6

#281 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 25 мая 2015 - 22:20

О, спасибо!
Мой отец пережил инсульт
Это действительно многим может помочь. Но чаще всего к счастью есть прямые признаки, при которых точно звонишь в скорую.
  • 5

#282 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 27 мая 2015 - 20:06

Лукбук коллекции Chanel Paris — Salzburg

Métiers d'Аrt

opener_chanel_lookbook_salzburg.jpg

 

Карл Лагерфельд вновь взял все в свои руки: сначала придумал коллекцию Chanel Métiers d'Аrt Paris — Salzburg, потом сам снял рекламную кампанию с Карой Делевинь в главной роли, а теперь вновь взялся за камеру ради съемок лукбука

 

Удивительно, что по крайней мере мини-фильм с Фарреллом Уильямсом и Карой Делевинь Карл Лагерфельд не взялся снимать и монтировать сам, — с его маниакальным стремлением контролировать все происходящее в стенах французского дома это было бы вполне логично. Хотя рекламная кампания, признаем, получилась красивой. Нет вопросов (разве что один: откуда у Карла Лагерфельда столько энергии?) у нас и к лукбуку  коллекции, опубликованному командой Chanel сегодня.

ChanelSalzburgMetierDArts.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts2.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts3.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts4.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts5.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts6.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts8.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts9.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts10.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts11.jpg

 

ChanelSalzburgMetiersDArts12.jpg

 


Источник


  • 2

#283 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 27 мая 2015 - 22:27

Как всегда, сильно вычурно. 


  • 1

#284 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 31 мая 2015 - 21:36

 
 
b-share.png
 

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход — место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой — жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» — и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или — знает? В таком случае — знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова — движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
— Почему он спит все время? — спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
— Пошел на… — произнесла она одними губами.
— Почему он спит?! — я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
— Ты чего к ней пристал? Видишь — и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, — мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: - Пошел в… А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос — почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
— Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто — под водкой?!»
— Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или — наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное — иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное — где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними — прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно — звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь — почему спит ребенок…

© Анатолий Шарий


  • 3

Qp5K.gif


#285 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 02 июня 2015 - 19:30

Если что - меня сюда Евуся направила...

Все никак не напишу, как я полюбила Беларусь, а то как то за нее обидно, Прибалтику вон как разграмали, и это что ж получается, как плохое - так писать пожалуйста, а хорошее - фигушки? Ну вот, исправляю, так сказать, страноведческую несправедливость  :smex:

В Белоруссии до этого я была не один раз, но все время получалось только с официальными мероприятиями, и это все же не то, чтобы оставить впечатление от страны, так все хотят оставить о себе хорошее впечатление (ну, за исплючением Прибалтов, им все равно, я так поняла). И вот решили мы поехать, так сказать, дикарями....

Поехали мы на чемпионат Европы по художественной гимнастике (мой деть занимается, я группа поддержки) который аккурат проходил в Минске. 

Группа поддержки состояла из трёх человек: я, водитель и мой друг, он же штурман (Иван Сусанин блин, как выяснилось) по совместительству. Дитё уже была в Минске, хотя она все равно с нами не поехала, так как считает меня не ответственной и не дисциплинированной в жизни. Ну, у меня оправдание-все эти качества перекрывает работа, ну а в жизни то мне можно расслабиться? Это я к тому, что на чемпионат мы все же опоздали....

Пол дня мы думали, во сколько выехать, считали расстояние с учетом остановок, и даже прикинули дополнительный час на всякий случай. 

У водителя у нас не оказалось  навигатора... ну, он опытный, и причем ездит без видеорегистратора, блин.. но я как то внимания не обращала. Штурман сказал - ерунда, у меня в телефоне есть, ну и включил его сразу при выезде (спроси дурака зачем на прямой трассе, где через 5 км указатель - Минск - столько то км..) телефон у него сел, не доезжая до границы... 

Трасса Москва-Минск -о ней вообще отдельно конечно нельзя не сказать - я понимаю, что трасса федерального значения, но все же, она не одна такая, а вот по такой я ехала впервые - замечательно, от Европейской не отличишь. Прям так и вертелось - выделываются наверное, дорога то в Европу..

в дорогу нам надавали кучу разных инструкций про границу, сначала я задумалась - Беларусь с нами заключила таможенной союз, не может все быть так, но здоровый голос убился причитаниями "бывалых", причём ни рагу не бывавших в Беларуссии, но им "умные" люди сказали. Батька Лукашенко не любит импортных вещей, поэтому все что не Белорусское, ну, или Российское - через границу не провезёшь. Для меня самое важное - сигареты, и я их распихала в пакетики.... (дурында, потом представьте картину как я доставала оттуда их, тихонько чтобы никто не видел, причем половина конечно же все всмятку..) 

Подъезжаем мы к границе - и как то прям тишина и пустота поражает - а где очередь из грузовиков, хотя бы, легковушек тоже не видать.

Поъезжаем к будке. Судорожно в руках загранпаспорта. В будке - никого нет. Шлагбаум - открыт. Мы ооочень замедлились, проехали... тишина, никто не останавливает. Тут штурман как заорет дурниной  водителю - Толик, возвращайся взад, может пограничник писать пошёл, у них же рациональная экономия, мож один всего на посту, вот как вылезет из кустов и по шинам нам бабахнет, что без досмотра въезжаем. Водитель у нас спокойный, сдал задом, въехал опять в Россию. Тишина... никого. Он подъехал к будке. Встал. Попипикал. И тут к нам подошел пограничник (мы даже не поняли, откуда он взялся)

 - У вас какие то проблемы, помочь чем? ( и говор у него прям приятный такой, оттягивающий звук, размеренно  произносит слова, кстати я у Белоруссов это заметила, слышится кстати красиво)

 - Здравствуйте, нам в Минск!

-ну, так счастливого пути! 

 - а паспорта проверять будете?

 - проезжайте, проезжайте...

Вот так!!! Хорошо, что сзади нас не было машин, представляю, как бы вертели у виска... А мы так долго рассуждали, какую зелёную карту для проезда купить. Стоит она где-то 1000 рублей, и ведь никто не проверил. Все на доверии (К слову сказать обратно российский таможенник нас проверил, остановил машину при выезде - только паспорта, зеленую карту нет)

И вот, ура, мы в Белоруссии!

И самое первое, что бросилось в глаза, когда въехали - шикарная дорога! Действительно шикарная, а я еще М1 хвалила - фигня по сравнению с дорогами Белоруссии. И большой плакат:

Дороги - лицо страны!

представляете? Это что ж у нас то тогда, непроходящая оспа, что ли? учитывая бюджет России и возможности природных ресурсов, и Беларусь. Вот так то. 

У них шикарные поля, все обработанные. Особенно контраст бросается со Смоленщиной, это последняя область перед Белоруссией, там все печально и уныло. Поля зарастают молодняком...

Причем я даже видела систему мелиорации. В центральной России это давно уже все заброшено.

Я не могу сказать, что дома в населённых пунктах, что мы проезжали, отличаются богатством, но они все очень ухоженные, и территория вокруг облагорожена, любо-дорого глянуть.

В общем, все очень красиво и культурно.

А еще впечатлили островки на дорогах - остановки для туристов. Я не знаю, как они называются, но по все трассе расположены такие. Там домики - веранды, есть несколько маленьких и и побольше

типа таких:

136872334.jpg

 

извините, непредвиденные обстоятельства, позже допишу.... :girl_embar:


  • 6



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика