Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Зверье моё

наши любимые питомцы котэ собаки попугайчики

Сообщений в теме: 1506

#481 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 января 2015 - 16:03


Юль, прости - это не серьезно.

ну да, поэтому и возможно всё то, о чём сказано выше. В разум людей слишком внедрена эта уверенность-что в зоопарках есть что-то хорошее и правильное.

По поводу сохранения видов в зоопарке-как ты сказала-прости, это несерьёзно. Это самооправдание.

Есть специалисты и организации, которые стараются сохранить виды, оставляя при этом их в дикой природе. И это-единственно верный путь. Или давайте вообще по возможности всех животных запрём-"для сохранности". Сразу.


  • 0

#482 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 января 2015 - 16:12


Но , к примеру , нашим московским зоопарком можно гордиться .

никаким зоопарком гордиться вообще нельзя.

Ладно, я не буду продолжать этот разговор, ибо это больная тема для меня, а уверенность многих людей, что "как же без зоопарка" меня просто выводит из равновесия.

"Несерьёзно"-чтобы животные жили в своей среде на свободе? Очень человеческий взгляд. Увы.

Наверняка испанцы тоже считают разговоры о жестокости корриды... как это? "несерьёзными".


  • 0

#483 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 17:03

Юль, ты вегетарианка ? :girl_cool:


  • 0

#484 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 17:06


А вот относительно зоопарков - огромное количество животных на нашей планете получили шанс сохранить свой вид на этой планете именно благодаря зоопаркам.

Юля, не читай!!!

Настя, здесь есть правда, соглашусь. 

Эта проблема еще очень остро стоит во всяких там странах с джунглями. Цивилизация наступает, очень много строек, плюс люди ради денег ловят, убивают и прочее. И вот остаются такие несчастные, которые лишились своей среды обитания или были ранены, или детеныши, которые сами не могут выжить. Их подбирают, выхаживают, есть много таких небольших частных типа зоопарков, приютов. Им нужны деньги, для этого они привлекают туристов. Иначе не получается. Там люди работают, практически все волонтеры, есть программы как возвращать животных обратно на волю, в пампасы. Но не всегда это возможно, хищник не выживет потом в диких условиях, животное не сможет занять место в стае и прочее. В Тайланде, в провинции Канчанабури,  есть такой монастырь тигров, там изначально монахи просто давали приют раненым и погибающим животным из джунглей, которые к ним просто добредали. Кого-то потом возвращали обратно "домой", в джунгли, кто-то оставался. http://liliya-travel...v-tajlande.html

В общем, кмк, здесь нет такого однозначного ответа и способа, все очень сложно. Ну, т.е. люди уже столько натворил всего, столько животных просто исчезло, и дальше будет больше, для животных просто места не остается, человек все больше территории занимает, и леса вырубает, и экосистемы нарушаются и т.д. и т.д. И то, что зоопарки уничтожить как вид, проблему никак не решит, только усугубит. Другой вопрос, что в таком виде, как, например, в Питере, зоопарк это просто зло какое-то. Но, наверное, надо развивать всю эту тему с заповедниками, приютами, центрами реабилитации диких животных, но там тоже, хоть какое-то время, животные также будут находится в неволе. А вообще ничего не делать, так скоро все вымрут, мы только и останемся((((. 


  • 3

#485 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 января 2015 - 17:11


Но, наверное, надо развивать всю эту тему с заповедниками, приютами, центрами реабилитации диких животных, но там тоже, хоть какое-то время, животные также будут находится в неволе. А вообще ничего не делать, так скоро все вымрут, мы только и останемся((((.

ты сравниваешь заповедники, центры реабилитации, приюты с зоопарками?!?!?!?!?!?!?!

ну ты сравнила.... божий дар с яичницей. :facepalm: :facepalm:


  • 0

#486 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 17:24


с зоопарками?!?!?!?!?!?!?!

в зоопарках, особенно крупных, очень много исследовательской работы проводится, а без этого никуда, если мы собираемся что-то сохранять, возвращать, приумножать. 


Не будет зоопарков, многие редкие животные, исчезающие виды - они так и исчезнут, и тогда уже всё, будет уже поздняк метаться). 


  • 1

#487 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 17:57

Мне не нравятся зоопарки и цирки, потому что меня не особенно интересуют животные, а уж смотреть на то, как звери сидят в клетках - никакого удовольствия. 

Хотя я не думаю, что им, действительно, на воле лучше... на воле тебя не будут кормить, если поранишься - не будут лечить, если ослабнешь и постареешь не будут выхаживать. На воле животное проживет в разы меньше, чем в клетке. Человек куда более милосерден, чем живая природа порой. На воле, в пампасах не будет лучше. Самую комфортную жизнь ведут те животные, которые поддались тому, чтоб человек их приручил - собаки и кошки. Диким животным в естественной среде обитания приходится тяжело. Но убивать ради развлечения  - как охота или коррида - это конечно, жуть. Просто причинять боль живому существу ради собственного удовольствия  - это аморально. С человеческой точки зрения, кстати, а вот в животном мире многие хищники предпочитают помучить жертву перед тем, как убить ее. 

Так что не надо жалеть тигра в клетке - встреть он вас в дикой саванне - он ни минуты бы вас не жалел. Растерзал и сожрал. Для живой природы это нормально. Естественный отбор.  


  • 0

Qp5K.gif


#488 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 18:13

Просто уже достаточно давно у диких животных  шансы в борьбе с человеком за территорию и, соответственно, еду, очень призрачны, да вообще их нет. Это факт. А при нынешнем техническом прогрессе и лозунгах про рождаемость, вымрет вся живность, кроме там крыс, тараканов, воробьев. И то, это дело времени. Это если ничего не предпринимать.  Как ни крути, нужны зоопарки, а также заповедники, заказники, приюты и пр. Или давайте останавливать прогресс, не будем вырубать леса, не будем строить тепловые станции, вернемся к земле, станем вегетарианцами, ну, и все прочее в таком духе. 

А в цирке, я считаю, надо запретить номера с животными. А там сами с собой пусть веселятся. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 09 января 2015 - 18:14

  • 0

#489 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 19:19

Танюш , даже номера с собаками и лошадьми ?
А с дельфинами ?
  • 0

#490 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 19:38


номера с собаками и лошадьми ? А с дельфинами ? 0 Ответить Цитата части сообщения/Имени

компромисс: оставим собак). Дельфинов на волю. Хотя, говорят, они с удовольствием с человеком общаются. Лошадей на ферму, но ведь там тоже жизнь не сахар? :scratch_one-s_head:

Короче, не знаю я, не знаю...  :girl_haha:


Сообщение отредактировал tatyana-695: 09 января 2015 - 19:38

  • 1

#491 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 19:55

Чот мы тут разговорились не по теме, но думаю девочки потом перенесут это в Зверье мое...

Все же хочу еще сказать, для меня после публичного скандального убийства здорового жирафа, публичной, на глазах у детей, разделки его туши и последующего скармливания мяса львам в Копенгагенском зоопарке, эти заведения потеряли всякую привлекательность. Это опять же все для зрелищ и публики, не знаю какие исследования они там проводят, но пользы от зоопарков я не вижу никакой.


  • 4

#492 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 320

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 21:38


А с дельфинами ?
узнать бы у дельфинов,хотят они в грязной воде :facepalm:  в замкнутом пространстве :facepalm:  ......ну за еду конечно будут...но хотят ли? Тем более дельфины очень интеллектуальные животные.. их перевозят как ужасно(((
  • 0

#493 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 09 января 2015 - 22:54


в зоопарках, особенно крупных, очень много исследовательской работы проводится, а без этого никуда, если мы собираемся что-то сохранять, возвращать, приумножать. Не будет зоопарков, многие редкие животные, исчезающие виды - они так и исчезнут, и тогда уже всё, будет уже поздняк метаться).

это всё самооправдательная фигня, прости меня.

Не хочешь представить себя в клетке? И представить безысходность и бессилие что-либо изменить? Хорошие ощущения?

Человеческая логика меня порой нереально просто поражает.

 


На воле животное проживет в разы меньше, чем в клетке. Человек куда более милосерден, чем живая природа порой. На воле, в пампасах не будет лучше. Самую комфортную жизнь ведут те животные, которые поддались тому, чтоб человек их приручил - собаки и кошки. Диким животным в естественной среде обитания приходится тяжело.

но это ИХ жизнь. Так постановила Природа. И не наше дело вмешиваться в это. Пойди разъясни, как им хорошо в неволе, тигру в зоопарке, который ходит туда-сюда по клетке, размером практически с него, потому что у него уже невроз из-за сидения в неволе. Ах, да:

 

 


Так что не надо жалеть тигра в клетке - встреть он вас в дикой саванне - он ни минуты бы вас не жалел. Растерзал и сожрал. Для живой природы это нормально. Естественный отбор.

ну конечно. Потрясающее оправдание. Действительно, зачем жалеть. Давайте не жалеть. Давайте сажать в клетки, издеваться...а всё потому, что он бы на воле повёл себя, как хищник. Договорились. Что за глупости?????? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Вот именно-нормально. А вот сажать в клетки-это ненормально.

не ходи по дикой саванне-тебя туда никто не зовёт. Там не твоя территория. Он же не приходит к тебе в квартиру.

П.С. И-кстати. В дикой природе, если хочешь знать-если дикий зверь на расстоянии учует человека, он сам,скорее всего, уйдет в другую сторону. Животные часто ведут себя умнее, чем люди.  

 

 


Или давайте останавливать прогресс, не будем вырубать леса, не будем строить тепловые станции, вернемся к земле

давайте. Только вот это уже не прогресс, а регресс давно. Давно уже пора научиться жить без вырубки лесов, и с большей бережностью и уважением относиться к живому. 

 

 


не знаю какие исследования они там проводят, но пользы от зоопарков я не вижу никакой.

от них и нет никакой пользы. Только извращенский человеческий разум мог прийти к такой дикости-в плохом её смысле.


  • 0

#494 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 09 января 2015 - 23:42


Все же хочу еще сказать, для меня после публичного скандального убийства здорового жирафа, публичной, на глазах у детей, разделки его туши и последующего скармливания мяса львам в Копенгагенском зоопарке, эти заведения потеряли всякую привлекательность. Это опять же все для зрелищ и публики, не знаю какие исследования они там проводят, но пользы от зоопарков я не вижу никакой.

Действия руководства  именно этого зоопарка осудили представители многих зоопарков мира.

Осудили именно за нежелание искать выход из сложившейся ситуации ( емнип, они даже не попытались пристроить его в другой зоосад, просто предпочли убить, даже не усыпить, а именно убить ).

Лично меня ужаснул факт продажи билетов на "сеанс " убийства животного и  люди, которые купили билеты и привели на это "действо " детей !

Но стоит ли из-за этого проклинать все зоопарки мира ?

Гость_nila_*,


Не хочешь представить себя в клетке? И представить безысходность и бессилие что-либо изменить? Хорошие ощущения?

Юлечка, прости, твой вопрос относился не ко мне, но можно я уточню ?

Это ты описываешь чувства животных , живущих в зоопарках " безысходность и бессилие " ?

Юль, а ты в курсе, что в 98% случаев в зоопарках живут животные . родившиеся в них же - в зоопарках.

Существуют программы по обмену животными между зоопарками, ведутся родословные, зоопарки подбирают подходящих партнеров по всему миру.

Зверье знать не знает о какой-то там  мифической свободе , и спокойно проживает свой век в вольерах, наслаждаясь сытой и спокойной жизнью.

 Единственная проблема зоопарков, на мой взгляд , это соблюдение норм обеспечения достойного существования своих  питомцев.


  • 1

#495 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 00:04


Действия руководства именно этого зоопарка осудили представители многих зоопарков мира. Осудили именно за нежелание искать выход из сложившейся ситуации ( емнип, они даже не попытались пристроить его в другой зоосад, просто предпочли убить, даже не усыпить, а именно убить ). Лично меня ужаснул факт продажи билетов на "сеанс " убийства животного и люди, которые купили билеты и привели на это "действо " детей !

так а что такого? Во-первых, не стоит его жалеть-встреть его в дикой природе-и он затоптал бы, лягнул, или ещё что... а дети-ну должны же они видеть не только зверюшек, но и жестокость жизни, так сказать... зоопарки форева!

 

 


Но стоит ли из-за этого проклинать все зоопарки мира ?

стоит. не из-за этого, а вообще.

 

 


Юль, а ты в курсе, что в 98% случаев в зоопарках живут животные . родившиеся в них же - в зоопарках. Существуют программы по обмену животными между зоопарками, ведутся родословные, зоопарки подбирают подходящих партнеров по всему миру.

в курсе. и что? это оправдание, что ли?

 

 


Зверье знать не знает о какой-то там мифической свободе , и спокойно проживает свой век в вольерах, наслаждаясь сытой и спокойной жизнью.

наслаждаясь? это тебе само животное сказало в интервью? 

люди, вы о чем вообще?! вы себя слышите? то они у вас должны быть изучены, и только в зоопарке это можно сделать, потом их жалеть не стоит, ибо они мерзавцы на самом деле-по природе своей, теперь оказывается, что им вообще хорошо в неволе... всё собрали в кучу. лишь бы оправдать. И главное-что оправдать? Такую мерзость, как зоопарк. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика