Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Зверье моё

наши любимые питомцы котэ собаки попугайчики

Сообщений в теме: 1506

#496 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 00:16


теперь оказывается, что им вообще хорошо в неволе...

Юля, с современными темпами освоения необжитых территорий очень скоро у животных не будет этой воли.  Просто банально, не будет территории, как это называется, ареала обитания. Стройки не отменяют, суровая правда жизни. 


  • 1

#497 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 00:32


Действия руководства  именно этого зоопарка осудили представители многих зоопарков мира.

Насть, а ты знаешь, что после всего этого осуждения, они остались при своем мнении и истребили у себя еще 4-х львов, одну старую пару и 2-х 10-ти месячных львят... и это, заметь, зоопарк в небедствующей Европе, а что говорить про другие неблагополучные зоопарки? Ну и для чего это издевательство над животными? Размножать их и потом убивать... грустно все это(((


  • 0

#498 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 00:53


Во-первых, не стоит его жалеть-встреть его в дикой природе-и он затоптал бы, лягнул, или ещё что


потом их жалеть не стоит, ибо они мерзавцы на самом деле-по природе своей,

Это написала Катя. И я с ее мнением не согласна.


наслаждаясь? это тебе само животное сказало в интервью? люди, вы о чем вообще?! вы себя слышите? то они у вас должны быть изучены, и только в зоопарке это можно сделать, потом их жалеть не стоит, ибо они мерзавцы на самом деле-по природе своей, теперь оказывается, что им вообще хорошо в неволе... всё собрали в кучу. лишь бы оправдать. И главное-что оправдать? Такую мерзость, как зоопарк.

Юль, это ты сейчас все в кучу смешала.

 

 

 

 


Действия руководства  именно этого зоопарка осудили представители многих зоопарков мира.

Насть, а ты знаешь, что после всего этого осуждения, они остались при своем мнении и истребили у себя еще 4-х львов, одну старую пару и 2-х 10-ти месячных львят... и это, заметь, зоопарк в небедствующей Европе, а что говорить про другие неблагополучные зоопарки? Ну и для чего это издевательство над животными? Размножать их и потом убивать... грустно все это(((

 

 

Да Лен, читала.

 И это основная проблема всех зоопарков.

Регуляция рождаемости распространенных  в неволе видов.

И усыпление- не самый ужасный вариант в нек. ситуациях.

Но Лен, в Европе и людей теперь можно усыплять  эвтаназировать( в Бельгии и  неизлечимых детей с их согласия теперь можно ),

А мы за животных так переживаем.

 

 

А вот если вот взять, и завтра закрыть все зоопарки, то куда девать тогда всех этих животных , которые никогда уже не смогут приспособиться к жизни на свободе ? :scratch_one-s_head:


  • 0

#499 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 01:03


Юля, с современными темпами освоения необжитых территорий очень скоро у животных не будет этой воли. Просто банально, не будет территории, как это называется, ареала обитания. Стройки не отменяют, суровая правда жизни.

и поэтому давайте строить зоопарки, заключать туда животных-не пытаться достучаться до людей, не продвигать идею об уважении ко всему живому, не внушать это детям-ерунда всё это-, а водить их в зоопарк, говорить, что это нормально, что звери в клетках, что им там типа хорошо на самом деле, а вот в природе очень плохо (не забудьте приготовить ответ, а почему, собственно, человек в клетку не стремится, раз там так офигенно), что природы, собственно, скоро не будет, и поэтому надо смириться, пойти вырубить за компанию дерево -ну а чего тянуть, всё равно до него кто-нибудь доберётся, заняться планомерным отловом животных и заключением их-помочь, так сказать, неразумным, зажить счастливой сытой жизнью...

Одна из главных проблем человека-то, что он думает, что всё знает. Он знает, как кому и где будет хорошо. То он со своим знанием собирался повернуть реки в другую сторону-это при Хрущёве, то болота осушать начали, то еще что... и за животный мир стали решать-что им хорошо, а что плохо.

Только вот неизвестно, чем дело кончится. Стройки никто не собираются останавливать-ну так добьются, что Природа сама остановит. Цунами -где там?-в Индонезии, на Шри-Ланке или где оно было?-тому подтверждение.


  • 0

#500 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 01:15


А вот если вот взять, и завтра закрыть все зоопарки, то куда девать тогда всех этих животных , которые никогда уже не смогут приспособиться к жизни на свободе ? :scratch_one-s_head:

так за один день это и нельзя сделать. Никто не говорит, что за один день, на это потребуется время-гораздо больше. Надо сначала прекратить размножение там-кстати, в неволе гораздо сложнее получают потомство, чем в природе это происходит. Но, блин, они тратят на это время, энергию, деньги наверняка... животным придется,естественно, доживать уже там. Но других, новых уже быть не должно. Во и всё. Но только это невозможно. Потому что, к сожалению, толпы людей, рассуждают также, как и ты, в частности.

Вот уже забыла, где-есть в России какой-то приют-заповедник, куда свозят диких животных, с которыми что-то случилось-там их выхаживают, а потом отпускают обратно. Есть приют для медведей, куда тоже попадают медведи  и их детёныши, с которыми что-то случилось; их выхаживают и приучаю к жизни в дикой природе, работают при этом в специальных костюмах, чтобы они не привыкали к запаху человека. То же самое-с тиграми. Есть Центр реабилитации ластоногих-где -то в Петербурге, куда свозят тюленей и нерп, в том числе тех, которые заплывают в городскую акваторию. Тоже выхаживают и отпускают. Вот это и есть путь, которым нужно идти.


  • 0

#501 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 01:23


Юль, это ты сейчас все в кучу смешала.

так всё из одной кучи-вот и смешала.

 

 


И это основная проблема всех зоопарков. Регуляция рождаемости распространенных в неволе видов.

????? перестарались в сохранении видов? Значит, у них ещё и проблема есть-слишком много животных??? И давайте всё равно будут зоопарки, счастливых животных там будут усыплять, но всё равно давайте будем это всё продолжать, ибо жить в неволе+иметь гарантии сохранности+перспективы быть усыпленным только из-за того, что представителей вида слишком много развелось в таком чудном месте-всё это гораздо лучше для животных, чем жизнь на воле. Они такие неразумные, и конечно, этого не понимают, хорошо, что есть умные люди...    

 

 


Но Лен, в Европе и людей теперь можно усыплять эвтаназировать( в Бельгии и неизлечимых детей с их согласия теперь можно ), А мы за животных так переживаем.

а, не надо за них переживать... всё лучше и лучше...


  • 0

#502 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 01:24

А что делать с теми , кого невозможно уже вернуть в дикую природу ?
Ведь Далеко не всех зверей удается вернуть "на свободу " . С ними как быть ?
И ты против существования зоопарков в городах или вообще против содержания жив. в неволе ?
  • 0

#503 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 01:24


Но Лен, в Европе и людей теперь можно усыплять  эвтаназировать( в Бельгии и  неизлечимых детей с их согласия теперь можно ), А мы за животных так переживаем.

Насть, одно дело больные животные, а другое абсолютно здоровые, но им места нет. Тогда почему они, исследователи-биологи, не могут регулировать популяцию животных в своем зоопарке? 

 

Юля, согласна с тобой во всех пунктах. Задумываться о природе пора уже всем, и на всех уровнях, а то потом удивляемся, а что это погода совсем сошла с ума? И начинать надо каждому с себя, с малого, ну, например, не покупать в магазине каждый раз полиэтиленовый пакет, а потом его выбрасывать и покупать новый, а обзавестись авоськами, это ведь не трудно, зато насколько бы в мире стало чище, ну и т.д. 


  • 0

#504 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 01:34


А что делать с теми , кого невозможно уже вернуть в дикую природу ? Ведь Далеко не всех зверей удается вернуть "на свободу " . С ними как быть ?

написала выше. Им придётся доживать в неволе. Но-можно прекратить восполнение "запасов" зоопарков-в смысле, чтобы новые не появлялись.

 

 


И ты против существования зоопарков в городах или вообще против содержания жив. в неволе ?

???? ну вообще-то против того и другого. Не совсем понимаю, что в данном случае ты имеешь ввиду "содержать в неволе".

 

 


а то потом удивляемся, а что это погода совсем сошла с ума? И начинать надо каждому с себя, с малого, ну, например, не покупать в магазине каждый раз полиэтиленовый пакет, а потом его выбрасывать и покупать новый, а обзавестись авоськами, это ведь не трудно, зато насколько бы в мире стало чище, ну и т.д.

Да человеку давно пора понять, что он не хозяин на планете. И не царь никакой, природы, млин...

и что следует с уважением относиться к живому.


  • 0

#505 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 02:06


и поэтому давайте строить зоопарки, заключать туда животных-не пытаться достучаться до людей, не продвигать идею об уважении ко всему живому,

не-не-не, давай уж тогда с главного начнем: перво-наперво запретим человекам размножаться, чтобы не было споров из-за территории. Следом, обязательно, медицину запретим, так как они там своими достижениями не только продолжительность жизни увеличивают, но и активненько так способствуют увеличению народонаселения, которое почему-то жрать хочет и где-то жить, а также ездить по дорогам, автомобильным и железным, а не пробираться сквозь чащу с милыми сердцу дикими животными, ну и также, как ты и я, пользоваться всеми благами цивилизации, а не при лучине сидеть в обнимку с дикой природой.

Юля, то, что ты говоришь, конечно, правильно, но все это решается экологами, программами защиты биоресурсов, учеными, в том числе и теми, кто работает в зоопарках. А просто запретить зоопарки, ну что с того, это проблемы не решит. Это просто похоже на такое совершенно детское отношение к ситуации: мне их жалко, сейчас зоопарки закроют, и всем будет счастье.  Давай, попробуй, для начала, хотя бы отобрать лицензии у охотников. Или в лесах Амазонки расскажи, как им будет славно, если они тихо-мирно загнутся в своих странах третьего мира. Или, как в Блондинке, закроем все лаборатории, где животных (действительно) мучают во благо науки. Ну тут мы либо на своих сородичах испытываем лекарства, либо, хотя очень-очень действительно жаль, на животных. 


Тоже выхаживают и отпускают. Вот это и есть путь, которым нужно идти.

там до дури проблем, нет финансирования и это главное. Чтобы были деньги, нужны туристы, люди, которые приедут-посмотрят-заплатят деньги. Потому что любая программа по выхаживанию животного и потом возвращения его в среду, она требует гигантских усилий, специалистов, а самое главное - деньги, деньги, деньги. И поэтому мы снова возвращаемся ко всякого рода приютам, которые по необходимости ведут коммерческую деятельность, т.е. приглашают посетителей, берут за это деньги, но, соответственно, обеспечивая необходимую безопасность, просто вынуждены зверей ограничивать в пространстве. 


 


То он со своим знанием собирался повернуть реки в другую сторону-это при Хрущёве, то болота осушать начали, то еще что..

Китай этим активно занимается, реки поворачивает. У них народу много, они развивают сельское хозяйство и промышленность. У них своя правда. 

 


ну так добьются, что Природа сама остановит.

По большому счету, чего так волноваться. Будет какой-нибудь особый падеж метеоритов, и вымрут все сами собой, как динозавры). 


 

 


И давайте всё равно будут зоопарки

давайте, белых тигров нет в природе, сохранились только в зоопарках.


 

 


Тогда почему они, исследователи-биологи, не могут регулировать популяцию животных в своем зоопарке? 

Лена, потому что все живут по законам бизнеса.   Ну, такова реальность. И зоопарки должны себя обеспечивать. Поэтому у них там налажен обмен-продажа и прочее. Есть очень редкие виды, гордость любого зоопарка, берегут как зеницу ока. Есть кто попроще, кем не так дорожат.  Да, звучит очень цинично и жестоко. Но так же во всем мире. Иначе не бывает. Иначе, я уже писала, надо все запретить, бойню на всех фермах, охоту и рыболовство, опыты над животными, вырубку лесов, строительство дорог. 

И очень часто гринпис и экологи, у них тоже свой бизнес, свои заказчики, они также бабло заколачивают. 

Есть, конечно, и слава богу, энтузиасты, которым часто пальцем у виска крутят. Вот они, действительно, что-то делают, едут там в джунгли, кого-то спасают. И в зоопарках такие имеются, кто выхаживает, выкармливает, пестует. Спасибо им всем. 

Но большинство то народу, им ехало-болело. Даже от шубы не могут отказаться. 

И вот тут опять встает вопрос о благотворительности, который Юля сильно ругает) .



и что следует с уважением относиться к живому.

Юля, это просто красивые слова. Конечно, нужно, конечно, с уважением. Ты дикого зверя когда в последний раз видела? 

Относится к живому с уважением учат нас всех, с детских лет. И экологическим воспитанием во всей цивилизованных странах занимаются. Но что там в Конго творится, фиг его знает. И какой там у них вопрос насущный: выживания или уважения, это еще неизвестно, что актуальней. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 10 января 2015 - 02:00

  • 2

#506 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 02:11


А просто запретить зоопарки, ну что с того, это проблемы не решит. Это просто похоже на такое совершенно детское отношение к ситуации: мне их жалко, сейчас зоопарки закроют, и всем будет счастье.

ну конечно, зато сажать зверей в клетки и считать это нормальным-это взрослое отношение к ситуации.

и -счастье будет не всем. А только какой-то небольшой части животного мира. Какое-то количество живых существ будет жить У СЕБЯ ДОМА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, предназначенной природой. Такой вот детский сад. 

 

 


Давай, попробуй, для начала, хотя бы отобрать лицензии у охотников.

да я бы и попробовала.Хоть и знаю, какой вой поднимется. Поскольку они рассуждают также, как ты,например. "По-взрослому".

 

 


Чтобы были деньги, нужны туристы, люди, которые приедут-посмотрят-заплатят деньги. Потому что любая программа по выхаживанию животного и потом возвращения его в среду, она требует гигантских усилий, специалистов, а самое главное - деньги, деньги, деньги. И поэтому мы снова возвращаемся ко всякого рода приютам, которые по необходимости ведут коммерческую деятельность, т.е. приглашают посетителей, берут за это деньги, но, соответственно, обеспечивая необходимую безопасность, просто вынуждены зверей ограничивать в пространстве.

да не путай ты приюты с временным содержанием с зоопарками с пожизненным. В которых, к тому же, никто никого не спасает.

 

 


Китай этим активно занимается, реки поворачивает. У них народу много, они развивают сельское хозяйство и промышленность. У них своя правда.

ну доповорачиваются, что я еще могу сказать.

 

 


По большому счету, чего так волноваться. Будет какой-нибудь особый падеж метеоритов, и вымрут все сами собой, как динозавры).

и поэтому-хоть трава не расти. Замечательно.


  • 0

#507 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 02:16


и -счастье будет не всем. А только какой-то небольшой части животного мира.

ты точно также как и я не знаешь, отчего им будет счастье.


ну конечно, зато сажать зверей в клетки и считать это нормальным-это взрослое отношение к ситуации.

а закрыть все зоопарки - это тоже признак зрелого ума). 


  • 2

#508 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 03:06


Лена, потому что все живут по законам бизнеса.   Ну, такова реальность. И зоопарки должны себя обеспечивать. Поэтому у них там налажен обмен-продажа и прочее.

Да где ж он налажен? Если здорового жирафа убили, потому что некуда было его сбагрить... а львы эти... ну они же знали, что пара старая, почему позволили им завести потомство, что б потом всех умертвить? Такое впечатление, что они не ведают, что у них в собственном зоопарке происходит. И я согласна с Юлей, что развивать надо в первую очередь заповедники и заказники, и всякие там фермы которые помогают возвращать животных в их естественную среду, а зоопарки,это так, достопримечательность любого большого города на потребу зрителям. Финансирование должно быть не от туристов, а от государства, а то на оборонку и вооружение деньги находятся, а на охрану природы нет. Я сейчас не беру Африку, где чуть не в каждой стране гражданская война, но та же Европа. Евросоюз конечно выделяет деньги, но иной раз на такие безумные проекты, что просто :facepalm:  на что уходят деньги налогоплатильщиков.   


  • 0

#509 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 10 января 2015 - 11:15


Да где ж он налажен?

ужасный случай, нечего сказать. Но это значит только то, что нужно заниматься зоопарками, уточнять нормативы, улучшать законодательную базу, пересмотреть контроль. Нужно думать о том, как сделать жизнь животных зоопарка максимально комфортной. То, чем можно руководить и контролировать, приносит меньше зла. Потому что существует еще куча маленьких непонятных зверинцев, гастролирующих зоопарков, нелегальных или полулегальных, где просто для коммерческих целей используются животные, типа сфоткаться с удавом. Вот с этим надо бороться, а не с крупными зоопарками, которые являются также научными центрами. Зоологи что, все как один в джунгли-леса-горы-экватор-полюса попруться? Нет, конечно. Ребенок, выросший в городе, не будет иметь возможность увидеть-погладить-пообщаться с животными? 

Есть такой товарищ, Джеральд Даррелл, может кто читал, он, кроме того, что был ученым, писал еще о животных очень увлекательно. 

Скрытый текст

 


И я согласна с Юлей, что развивать надо в первую очередь заповедники и заказники, и всякие там фермы которые помогают возвращать животных в их естественную среду,

не все могут вернуться в среду. например, пишут, что программ по возвращению жирафов в среду просто не существует. А если нет зоопарков, а на пленэр не каждый зоолог поедет, да и возможности такой просто не будет, то каким образом наблюдать за животными, их поведением, привычками и прочее? 

Заказники и заповедники имеют две очень большие проблемы: первая - там можно охранять только тех животных, которые живут в этой среде обитания. Ну никак не получится на севере сделать заповедник для животных юга.  И чего тогда с Африкой делать?. Они там лет за пятьдесят точно все живое уничтожат. Банально, горилл просто не останется. И второе, заказники и заповедники, особенно те, которые на огромной территории, очень сильно страдают от браконьеров. А браконьерство это такое зло, перед которым работники зоопарка просто ангелы с крыльями. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 10 января 2015 - 11:18

  • 1

#510 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 10 января 2015 - 11:50


ты точно также как и я не знаешь, отчего им будет счастье.

я знаю, что им будет счастье жить там, где им положено по природе, а не где из своей прихоти вздумал человек.

 

 


а закрыть все зоопарки - это тоже признак зрелого ума).

ну во всяком случае здесь к зрелому гораздо ближе, чем у любителей зоопарков.

 

 


Ребенок, выросший в городе, не будет иметь возможность увидеть-погладить-пообщаться с животными?

ну не будет. и ты знаешь, что-то мне подсказывает, что он переживёт это и ничего с ним не сделается.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика