Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Бывший Антиробстен

антиробстен нонстен робстен

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12828

#1216 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:08


писана для робстен-фандома

 

Как в лучших традициях ХЛ во времена махрового Роб-стена. :girl_haha:

 

 


без масок это сплошное страдание, уныние, пессимизм, нытье, неуверенность в себе

 

Прямо, как списано с его инью. :scratch_one-s_head:

Он об этом часто говорил применительно к самому себе. Причем говорил свободно и с юмором. Можно предположить, что для него такая ситуация была кратковременной и уже благополучно закончилась. :pardon:


  • 3

#1217 Гость_роса_*

Гость_роса_*
  • Анонимус

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:06


Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, кажется, снова вместе, но в другом типе отношений.

 

А что.., выгодно  :girl_haha:  вроде и вместе, фанбаза не потеряна, сидят, надеються когда любимки  вернуться в НЕсвободные  :girl_haha: и гуляй с кем хочу..., 


Сообщение отредактировал роса: 03 апреля 2014 - 11:43

  • 2

#1218 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:42

Что-то как-то уже не интересно. И даже глупо.


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#1219 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:14


 статья такое чувство писана для робстен-фандома))

просто появился повод совместного появления - ДР, общие друзья, совпадение графиков - нахождение в одном городе. Даже если встреча засвидетельствована не будет, то в любом случае можно будет писать, что она предположительно состоялась. Очередное указание на то, что пиарстен никто, собственно, пока не сворачивал. 


я актерскую профессию в несколько ином ключе рассматриваю. Мне представляется это определенным творческим процессом созидательной направленности. Актер создает образы также, как и писатели, художники, музыканты. А результат будет зависеть от способностей актера (писателя, художника, музыканта) - его особого видения, воображения, логики, эмоциональной выразительности, способности к эмпатии и прочее

Я так понимаю, что актер все же не свободен в своем самовыражении и зависит от воли режиссера. Тем более, актерские способности в той или иной мере свойственны всем людям, вопрос в том, что заставляет некоторых людей развивать эти способности далее?? И жить, зарабатывая на них??  :scratch_one-s_head:

Никогда не любила актеров, по-моему, они все притворщики. К тому же мне не понятно, как можно перед камерой целоватся, изображать секс с посторонним себе человеком ?? Это уже иная для меня ментальность, да и для всех простых людей - недостижимый уровень раскрепощенности. Если для писателя инструмент - его ум и опыт, его дар слова, для художника - его воображение и мастерство, для музыканта - качество исполнения и музыкальный слух, то для актера его инструмент - это все его тело, и полный и абсолютный контроль над ним в плане выражения эмоций, движений, взгляда... это странное дело для обычных людей. 


Но дефицит любви - чрезмерное желание признания - можно удовлетворить более простыми способами, с меньшими затратами, зачем такой сложный путь?

Потому что такой сильный дефицит любви, что ничто меньшее его не удовлетворяет, очень хорошо в монологе Элизы у Акунина в "Весь мир театр" написано, сейчас просто лень искать. 


истероидные личности как раз и не ранимы

Ранимы в том плане, что для них отсутствие похвалы - это уже ругань. Они привыкли к вниманию, привыкли в похвалам, стрессовой для них является уже та ситуация, что этих похвал - нет. Шизоиду на фиг не сдались эти похвалы, он не так раним в этом случае, тревожный тип и вовсе боится лишних похвал и им никогда не верит... а истероид зависит от похвал как от наркотика, и достаточно этого зверя не хвалить, как он тут же разуверится в себе, и они не так уж и отходчивы - во всяком случае, достаточно злопамятны...

А уж критика и ругань для истероида - это вообще кричи караул. Они этого не выносят, с годами учатся этого не показывать, но внутри все равно тяжело это переживают. В этом плане истероид наиболее открыт и доверчив к миру, чем любой другой тип.  У него лабильная и на самом деле низкая самооценка - потому-то он и желает похвал, оценки себя со стороны для того, чтоб поддерживать уверенность в себе. 

Ну актеры почти все истероиды, за крайне редким исключением, а Ро - уж точно, кмк. 


Разыгрываемые истероидным типом драмы очень драматичны, слишком переигрывают. Короче, дилетанты, не профессионалы. 

Ты имеешь в виду обычного истероида в быту.  А я говорю о профессионалах - они тоже истероиды, потому что люди других типов в медиа прости ни за что не пойдут.  Шизоид слишком замкнут, живет своей внутренней жизнью, он наблюдатель, его на сцену не вытащишь...  параноик - просто побоится себя так выставлять, а то еще сглазят или позавидуют... тревожный тип - и тем более. 

Правда, чистых акцентуализаций практически нет, большинство смеси, но основное направление прослеживается.

 


хоть убей меня, он актер прежде всего, никогда не соглашусь, что Роб бренд. Кто угодно, хоть весь холливуд, но не Роб

Ну я уже говорила, что популярные личности условно можно разделить на пресс-стар, медиа-стар, и муви-стар. Так вот, Ро - пока еще только медиа-стар, еще не муви-стар, как Камбербетч, например, чью личку желтая пресса не обсасывает, который интересен в основном своими проектами и ролями, а не ЛЖ. Да, конечно, для Ро лучше бы быть муви, он и сам бы этого хотел, но к сожалению, без медиа у него это не выйдет. 

А что бренд - так любой актер - бренд. Есть популярные бренды и не очень. 


  • 2

Qp5K.gif


#1220 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:31


Очередное указание на то, что пиарстен никто, собственно, пока не сворачивал.
к сожалению да


Камбербетч, например, чью личку желтая пресса не обсасывает, который интересен в основном своими проектами и ролями, а не ЛЖ.
и не говори,завидую прям фанатам его.Кстати Камбербетч в стольки мероприятиях замечен...ОМГ...Где только его не было...и ведь тоже чего то рекламит...и с собачками ездовыми в Финлядии фоткался,брал интервью у победителей Формулы1!!! На каких то бесконечных вручениях премий...участия в викторине в пабе)) в Малайзии на спортивном мероприятии побывал...),,,и с дамами после обеда его фоткали...но всё чинно благородно,с юмором,- всё,всё успевает...и главное...ты права...прежде всего бросаются в глаза его фильмы
  • 4

#1221 Гость_роса_*

Гость_роса_*
  • Анонимус

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:37


А уж критика и ругань для истероида - это вообще кричи караул. Они этого не выносят, с годами учатся этого не показывать, но внутри все равно тяжело это переживают. В этом плане истероид наиболее открыт и доверчив к миру, чем любой другой тип.  У него лабильная и на самом деле низкая самооценка - потому-то он и желает похвал, оценки себя со стороны для того, чтоб поддерживать уверенность в себе. 

 

:girl_uzhas2:  я  истероид...


  • 1

#1222 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:26


Я так понимаю, что актер все же не свободен в своем самовыражении и зависит от воли режиссера.

но актер может выбирать и роли, и режиссеров.


Тем более, актерские способности в той или иной мере свойственны всем людям, вопрос в том, что заставляет некоторых людей развивать эти способности далее?? И жить, зарабатывая на них??

перечень ролей, которые мы играем по жизни, достаточно ограничен. Обычный, среднестатистический человек достаточно стандартен в своих реакциях и поведенческих схемах. Кмк, вжиться в не свойственный тебе образ, сделать его живым и понятным, не ходульным может только человек, обладающий артистическими способностями. Это как умение рисовать или музыкальный слух, или чувство слова, либо есть, либо нет. Люди творческие вообще особый такой класс, кмк, вот те чувства, которые они испытывают и в процессе и в результате (если довольны своим детищем) - это лучше секса или наркотиков, это такая непередаваемая гамма ощущений, ярких эмоций, такое глубокое удовлетворение. А потом опять начинается творческий зуд и мучения, и так по кругу. А деньги - ну, как побочный эффект.


Никогда не любила актеров, по-моему, они все притворщики.

я очень слабо разбираюсь в кино, там актеру помогают все эти технические штучки, но, то, что касается театральных актеров, там все как на ладони, и это не притворство, это мастерство перевоплощения. Вот лично для меня по силе воздействия из всех видов искусств  театр самый мощный.


Ну актеры почти все истероиды, за крайне редким исключением, а Ро - уж точно, кмк. 

не согласна, но, кмк, мы слегка в терминологии путаемся. Ты описываешь свое видение "истероидов", кмк, вольно трактуешь.Мы говорим об акцентуациях или психопатии? В любом случае, при любой степени выраженности, для демонстративного, истерического типа характерна ситуативность, лабильность, низкая критичность, небольшая глубина. Ни в коем случае не Роб.  Но, опять же, в чистом виде типы встречаются редко, обычно все смешанно, и ставить кому-либо диагноз, кого мы знаем из журналов и видео, кмк, чересчур.


Да, конечно, для Ро лучше бы быть муви, он и сам бы этого хотел, но к сожалению, без медиа у него это не выйдет. 

Короче, скорее бы Ро уже стал муви)


  • 2

#1223 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:55

Вы что-то барышни слишком глубоко копаете. Все ж Голливуд хоть это империя зла, но обитают там обычные люди. Спуститесь уже с небес. Роб просто человек, который как и все ест, пьет и спит по ночам, а еще ходит в туалет и иногда болеет. И на самом деле проблемы у него все сводятся к самым обычным человеческим, как у тебя, меня и всех остальных.  


Люди творческие вообще особый такой класс,

Я еще не встречала человека, который в той или иной степени не считал себя творческой личностью. Их уникальность это искусственно созданный миф. Но им  нравится позиционировать себя как нечто особенное. Что я заметила чем больше человек себя считает уникальным, тем менее значимым он на самом деле является. 

А большую часть голливудских фильмов и актером, Ро в том числе, я бы с трудом причислила к искусству.


это лучше секса или наркотиков, это такая непередаваемая гамма ощущений, ярких эмоций, такое глубокое удовлетворение.


На самом деле не всегда. Любой процесс может приносить удовольствие, если человек любит свое дело, то яркое эмоциональное удовлетворение может приносить даже отточка гаек на фрезерном станке. В большем случае это просто работа на результат, точно также как у менеджеров , бухгалтеров и программистов, а также инженеров... 
  • 2
Изображение
Ушла в оппозицию...

#1224 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:00


Спуститесь уже с небес.

Блин, Ольга, не разбивай мечты)


А большую часть голливудских фильмов и актером, Ро в том числе, я бы с трудом причислила к искусству.

Я не в состоянии адекватно оценивать Ро, моя слабость)))


  • 2

#1225 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:58


Блин, Ольга, не разбивай мечты)

Мне кажется любить кого-то земного с кучей недостатков значительно приятней, лично мне. И вообще я всегда пропагандировала позицию: не создай себе кумира. 


  • 0
Изображение
Ушла в оппозицию...

#1226 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:13


Мне кажется любить кого-то земного с кучей недостатков значительно приятней, лично мне

можно ж совмещать, одно другому не мешает.


  • 1

#1227 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 18:20


я  истероид...

:girl_haha: Я тоже. Кажется, это заметно.  :girl_embar:

 

 


но актер может выбирать и роли, и режиссеров.

Но в любом случае, актер зависим от выбранной роли и виденья режиссера - и вынужден работать в рамках, без всякого там - "а я так вижу", хотя у Ро, кмк, в целом склонность играть так "как он видит", если реж позволяет ему это. 

Я вообще слабо себе представляю съемочный процесс. Но я вообще ненавижу камеру и ненавижу свои видеозаписи. Когда меня снимают, во мне просыпается некоторая неестественность и ходульность. Я начинаю корчить рожи  и глупо хихикать. При просмотре записи у меня обычно возникает батхерт.  :girl_g:  Правда, когда я смотрю потом, через пару лет на видео со мной, мне кажется, что я была не так плоха, как мне сразу показалось. Наверное, все же представление о себе немного отличается от того, что ты есть на самом деле. Да и разные люди видят тебя по-разному... часто это дело даже не вкуса а только лишь первого впечатления. 

 

 


Обычный, среднестатистический человек достаточно стандартен в своих реакциях и поведенческих схемах.

Ну правда, чем актеры прям уж так лучше обычных и среднестатистических?? В принципе, их задача только в том, чтоб этих самых среднестатистических из себя изобразить. 

 

 


Кмк, вжиться в не свойственный тебе образ, сделать его живым и понятным, не ходульным может только человек, обладающий артистическими способностями. Это как умение рисовать или музыкальный слух, или чувство слова, либо есть, либо нет.

Вопрос в том, что заставляет человека развивать в себе артистические способности?7  :scratch_one-s_head:  Ведь изначально к подражанию склонны все дети. 

Мне кажется, все намного проще, а может сложнее... мне в жизни попадался только один знакомый актер, очень талантливый, но к сожалению, не пробившийся хоть и поступивший и закончивший театральный ВУЗ, что для мальчика из провинции без связей само по себе показатель талантища неибического...  я видела его на сцене в школьных постановках. Он играл комические роли и так честно, что зал просто замирал. У него была самая настоящая власть над аудиторией - у довольно страшненького шестнадцатилетнего пацана. Если это считать актерским талантом и дарованием - то да, это у него есть. Я согласна, что актерский талант лучше, чем в кино чувствуется в театре. Это умение заставить публику не зевать и скрипеть сиденьями в ожидание антракта, а увлеченно смотреть на сцену, ловить каждое слово, верить в происходящее, не замечания откровенно аляповатых и нежизненных декораций. Но к сожалению, таких актеров очень мало, и большинство спектаклей, где я была сводились к унылому зрелищу, где все орали и поднимали к небу руки, вели себя ненатурально, как припадочные... в этом смысле кино, конечно, лучше, потому что больше походит на жизнь. Но тут уже не сам актер удерживает внимание аудитории - ему помогают антуражем, спецэффектами, красивыми съемками, закадровой музыкой, пейзажами и прочим. В кино значимость актерского дарования нивелируется. Там больше играют режиссер и монтаж. 

Но кино требует от актера лучшего качества игры - тут уже не позаламываещь руки и не построишь рожи.  Здесь когда тебе дают крупный план, ты должен уметь играть взглядом и лицом. И должен при этом выглядеть правдоподобно. 

 

 


не согласна, но, кмк, мы слегка в терминологии путаемся. Ты описываешь свое видение "истероидов", кмк, вольно трактуешь.Мы говорим об акцентуациях или психопатии?

Мы говорим об акцентуациях. 

Во всяком случае, я думаю, что говорю о них. 

 

 


Ты описываешь свое видение "истероидов", кмк, вольно трактуешь.

Я говорю о том, что любой демонстративный тип зависим от оценок окружающих - более, чем все остальные. Но тип личности это только основа, и далеко не все, человек может научится разумом уже определять - чьи оценки для себя он считает значимыми, а на чьи ему срать и мазать. 

Тут я не говорю об истериках - которые бурными и наигранными выражениями сильных эмоций привлекают внимание к своим, пусть самым пустяшным проблемам. А именно об истероидах, которые подсознательно стремятся к признанию и похвалам - собственно, на любом поприще - будь то актерство, писательство, музыка или политика. Или просто треп на форумах - это люди предпочитающие публичность, желающие внешней оценки для себя. У них есть самонадеянность - в том плане, что они надеются, и благодаря самовлюбленности рассчитывают на то, что будут приняты благосклонно и хорошо.  Но нет уверенности в себе - во всяком случае у них это формируется годами, потому они будут страдать даже не от критики, а от умеренных похвал. 

Я сама истероид и понимаю это, как никто.  :biggrin3:  Это все формируется в раннем детстве в первую очередь во взаимоотношениях с родителями. Это дети, которые привыкли в раннем младенчестве к ласке и похвалам и убеждению, что они самые чудесные в мире. Потом взрослея, они натыкаются на то, что вовсе не весь мир согласен признать эту точку зрения, и у них возникает когнитивный диссонанс - как так?? Будучи лет 2 от роду я спрашивала у мамы - "Пичиму меня, такую красивую, обидели?" илм "Сегодня мой день рождения - а пичиму все флаги не повесили?"  :girl_haha:  И стрессовой для меня была любая ситуация, в которой я не была в центре внимания, не была захвалена.  Потому  я очень понимаю истероидный тип.  

 

 


Я еще не встречала человека, который в той или иной степени не считал себя творческой личностью. Их уникальность это искусственно созданный миф. Но им  нравится позиционировать себя как нечто особенное. Что я заметила чем больше человек себя считает уникальным, тем менее значимым он на самом деле является. 

+1

Уникален каждый человек, но уникальность не означает важности.  Янетакойкаквсе -  это может любой о себе сказать, но только сам факт бытия не таким как все не означает ничего. Не такой как все - выдающийся мыслитель, или художник, или писатель, или композитор, или космонавт, или олимпийский чемпион...  чем я, конкретно, я лучше и в чем успешнее, чем других.  А то что я просто не такой...  ну это предполагает наличие неких всех, которые все такие.  Т.е. предполагается, что весь мир - одна инертная серая масса, и только вот один выискался - не такой блин.  :girl_g:

Но это же не так.

 

 


Мне кажется любить кого-то земного с кучей недостатков значительно приятней

Не, любить Эдварда без недостатков, значительно приятней. Это часть тебя, которая никогда тебя не предаст.  Кто-то земной - это отдельная личность.  Любить его намного сложнее, и зачастую не стоит труда... 


  • 1

Qp5K.gif


#1228 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 19:11


чем актеры прям уж так лучше обычных и среднестатистических??

я не это имела в виду, разговор шел о том, что все люди в той или иной степени играют. Смысл был такой: обычные люди в повседневной жизни тоже играют какие-то роли, их не так уж и много (мать, жена, работник/начальник и тому подобное). Вот если в его постоянном "репертуаре" нет роли, к примеру, дамского обольстителя, то он ее играть и не будет, а в незнакомой ситуации выберет какой-нибудь из уже отработанных вариантов, неосознанно, автоматически. Хорошие актеры по мне это те, кто могут сыграть что угодно, кого угодно, создав при этом достаточно интересный образ, с одной стороны легко узнаваемый, т.е. обладающий какими-то стандартными-шаблонными чертами, с другой стороны - индивидуальный, чтоб запомнился. Например, Евстигнеев, хотите - профессор Преображенский, хотите - карманник Ручников.  

По поводу актеров в повседневной жизни ничего не могу сказать, наверное, как все обычные люди. 

 

 


Вопрос в том, что заставляет человека развивать в себе артистические способности?

Потому что получается и нравится это делать. Почему дети лепят, рисуют, строят, играют в ролевые игры? Познают мир, организовывают пространство, перенимают опыт, учатся общаться.


В кино значимость актерского дарования нивелируется. Там больше играют режиссер и монтаж. 

согласна. Мне очень нравится эпизод из Крестного отца, где Майкл разговаривает со своей женой, убеждая ее, что непричастен к смерти мужа сестры, и вроде как она ему верит, успокаивается, выходит из комнаты в коридорчик, чтобы налить им выпить, и тут входят люди, один из которых целует руку Майклу, приветствуя его как крестного отца. И вот такая сцена: Майкл и его жена смотрят друг на друга, она понимает, что он ее обманывает, и тут между ними медленно так закрывается дверь. Вот там в этой сцене уже абсолютно неважно, какое у кого лицо, и кто какой актер. Вот эта медленно закрывающаяся дверь, которая их разделяет, она все сказала.

 

 


 Но нет уверенность в себе - во всяком случае у них это формируется годами, потому они будут страдать даже от критики, а от умеренных похвал. 

Для истероидного типа акцентуаций не характерны низкая самооценка и длительные глубокие страдания-переживания.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 03 апреля 2014 - 19:13

  • 0

#1229 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:02


Смысл был такой: обычные люди в повседневной жизни тоже играют какие-то роли, их не так уж и много (мать, жена, работник/начальник и тому подобное)

А почему именно играют - а не проявляют себя в разных ипостасях?? Ведь это не одно и то же. Обычный человек не играет роли. Он не пытается представить себя чем-то другим, он проявляет себя, в качестве матери, жены, начальника - это не игра, а отражение личности в разных ситуациях. Играть роль - значит, не будучи матерью представлять себя в роли матери. Не будучи начальником, представлять себя в качестве начальника.  Это совсем разные вещи. Я точно так же могу на новогодний маскарад вырядится вампиром и попытаться оживить этот образ.  Но это выставление себя в качестве того, кем ты не являешься, и принципиальная разница по сравнению с  той ролью, которую ты исполняешь реально - матери, жены, начальника - в отличии от вампира, это твоя нормальная реальная роль. То есть ты по факту являешься тем, кого ты изображаешь.  А речь идет о том, что ты пытаешься изобразить того, кем ты не являешься по факту. 

Я мать, я не играю роль матери, а просто проявляю себя в материнстве. Я начальник,  я не исполняю роль начальника, а проявляю себя в качестве начальника. Актерство - это подражательство. А не реальное исполнение роли, т.е. не реальное бытие в качестве матери, жены, начальника, вампира, а лишь подражательство тому - достоверное или недостоверное. 

Люди в повседневной жизни не играют роли, а выполняют определенные функции. Они искренни в своих проявлениях, актеру же свойственна мимикрия.  Влюбленный человек влюблен, он не играет роль - а актер исполняет роль влюбленного человека. 


Для истероидного типа акцентуаций не характерны низкая самооценка и длительные глубокие страдания-переживания

Любая самооценка зависимая от внешней оценки является низкой.  Самоуверенность, самонадеянность - да, но это не означает высокой и самое главное -адекватной самооценки. Истероид зависим от внешнего впечатления, что делает его очень уязвимым. 


  • 1

Qp5K.gif


#1230 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:22


А почему именно играют - а не проявляют себя в разных ипостасях?

в рутинных обыденных вещах, которые делаются каждый день и предполагают продуктивную деятельность (подготовка отчета на работе, готовка, уборка, уход за детьми, обсуждение текущих дел с мужем) - да,не игра. А вот когда начинаешь общаться с подругой, которую, допустим, долго не видела, скандалить или, наоборот, соблазнять мужа, распекать подчиненных на работе  или оправдываться перед начальником - игра-игра, со сценарием, ролями и актерами. 

Я скажу лично про себя, много раз, когда я в праведном гневе кричала, скандалила, топала ножками и типа, была в аффекте, осознание ситуации было очень четким и полностью контролируемым, еще и возникала четкая такая мысль: "не перебарщиваю, не? остановиться или еще покричать, еще покричу, не надо давать слабины"))). 


Актерство - это подражательство.

мне больше нравится перевоплощение.


Любая самооценка зависимая от внешней оценки является низкой.  Самоуверенность, самонадеянность - да, но это не означает высокой и самое главное -адекватной самооценки. Истероид зависим от внешнего впечатления, что делает его очень уязвимым. 

остаемся каждый при своем мнении)))


  • 1





Темы с аналогичными тегами: антиробстен, нонстен, робстен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика