Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Бывший Антиробстен

антиробстен нонстен робстен

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12828

#8236 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 21:24


или имеем ввиду  вообще  некий  собирательный образ героини абсолютновсех ( и прекрасных и отстойных ) дамских романов. ?

любимый мною и Кристен Стюарт ( :smex: ) автор Курт Воннегут рассказывал, очень занимательно, как придумать интересную историю. Все истории мировой литературы (а также это можно отнести и к кинематографу) он разделил на 8 типовых сюжетов. Кроме того, в повествовании он выделил две оси: ось судьбы (вертикальная: внизу - всё плохо, вверху - всё превосходно), а также ось времени (горизонтальная, начало жизни - конец). 

вот примерный ход событий для сюжета "человек в полной жопе": у человека всё хорошо, потом он из-за своей глупости, или по воле обстоятельств, попадает в беду и падает на дно, но потом  выкарабкивается, да еще и с профитом))). Очень любимый, кстати, сюжет для американских фильмов про "преодоление себя и обстоятельств"))). 

chart1.jpg

 

ну вот, Воннегут среди этих 8 сюжетов выделял Золушку как отдельный сюжет, популярный и гарантировано успешный. Начинается такой сюжет с достаточно низкого уровня по шкале судьбы: девушке многое пришлось пережить, живёт впроголодь, выполняет черную работу и горизонты туманные и мрачные. Потом происходит событие, резко поднимающее её вверх (фея-крестная, исполнение желания, знакомство с принцем). Затем снова вниз - она возвращается обратно в свою каморку,   А концовка - снова взлёт вверх, но уже с гарантией, на долгие времена. 

chart2.jpg

 

В принципе, отличный фильм Москва слезам не верит построен по этой схеме, так что виноват не сюжет, а мастерство исполнения.  И еще можно изменить пол и ГГ станет мужчина


Сообщение отредактировал tatyana-695: 20 декабря 2015 - 21:27

  • 4

#8237 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 21:28

janya,

а чо это не правда, разве? Если судить по дамским романам? И везде подарки - халява, сэр?  

 ну..

1. "  Не согласен с формулировкой " ( с), а точнее, со стилем изложения  . 

2.   Не совсем понятен такой агрессивный  наезд на женские персонажи упомянутых произведений. 

3. На самом деле, тема "принца "  , достающегося героине "  в подарок"  ну или в награду    стара как мир. Особенно в зарубежной литературе ( и особенно в сказках ).

В советской литературе, насколько мне подсказывает память, как раз пропагандировалась  тема "  с милым рай и в шалаше "  :whistle3:

 


Насть... Дамы развлекаются в меру своих способностей и потребностей, посторонним-то что за печаль? Ну сидят себе, пыхтят в коллективе. Как и все остальные, в общем-то.

 

Да пусть пыхтят, на здоровье, как грицца.  :smex:

Но все-таки такая озабоченность  уже даже  вызывает некоторую тревогу   :girl_haha:


Мне другое интересно - как в этой жиже барахтаются известные нам персоны? Обедве росинушки, борцы за нравственность в целом и богонравственность  в частности? Вродь как пост идёт рождественский... Но, хотя, не самый строгий, рыбу можно часто да и "мля"-кать, наверн, тож.   Олечка туда же... Эх.

 

 Что-то я не могу коротко и литературно мысль выразить...Напишу -сотру...

промолчу лучше. :girl_cool:


  • 2

#8238 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 21:39


И еще можно изменить пол и ГГ станет мужчина

я продолжу  :smex: .

В общем идея такая, что аутсайдер, или темная лошадка, или слабое звено, благодаря чужому вмешательству, а также определенным своим качествам, празднует эпическую победу в конце, тогда как признанные лидеры завистливо курят в сторонке - это тот же самый сюжет про Золушку и он часто используется в американских ромкомах на тему подростков, где гадкий утенок в конце становится королевой бала и смачно цалует капитана футбольной команды  :smex:

или забитый мальчонка совершает нечто такое, благодаря чему первая красавица класса благосклонно одаривает его своим вниманием. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 20 декабря 2015 - 21:40

  • 3

#8239 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 21:54


Harley Quinn сказал(а) А вот интересно, фапали ли бы они на это, если бы он был бы НЕ миллиардер? нет, конечно. 

+1

 

 


Привлекательность ГГ в подобных книгах/фильмах составляет нехитрый ряд из крутой тачки, бохатого жилья, подарков и похода в дорогой ресторан. Усё

 

так, отбираем у Эдварда его Вольвешку, дом в лесу от властелина Найк, подарки, ну этот Мерс который он Белле всучил перед свадьбой и ... ээээ ну ресторана не было, хорошо, убираем равиоли с грибами. Что имеем в сухом остатке? Мазохизм? 

 

 

 


деспотичного характера,

 

деспотичный характер?. Ходи туда не ходи сюда, рожай не рожай. и пр. 

 

всё это убираем ... сколько там Тётушка наша Майер втюхала экзеспляров? 100 лямов? Танюш, вот если ... ой забыла Эдвард же был красив как Людовик 14, - вот всё это убираем, Как ты думаешь, Татьян, сколько бы продала книжек Майер? А сама бы ты тут сидела? 

 

чёрт, не могу пройти мимо ... 


 

 


Но вот чтобы такое (!!!!) количество взрослых  самодостаточных женщин тащились по такому ущербному товарищу - вот это выше моего понимания. 

 

:whistle3:


Сообщение отредактировал onix: 20 декабря 2015 - 21:59

  • 2

#8240 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 22:08

onix

Какая редкая птичка !!!

 Ловите её !!! :kisses:  :kisses:  :kisses:  :kisses:


  • 4

#8241 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 22:10


чёрт, не могу пройти мимо ... 

Тина, наоборот, почту за честь).  


А сама бы ты тут сидела? 

ну я вроде как про 50 ОС говорила, а не про СС. 


  • 1

#8242 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 22:19


не могу пройти мимо

 

И не надо.

 

Привет. :JC_hiya:


  • 3

#8243 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 22:34


ну я вроде как про 50 ОС говорила, а не про СС. 

 

а разницы, Тань? 

ты говоришь, про героя, так? Я тебе указываю на схожесть в героях в принципе. По этим принципам и собираются как мозаика все герои всех дамских романов с СС во главе.Как букет. Никто ничего нового не придумал. увы. И Майер только лишь смогла сконструировать свой мир, но герои ... ах, да у Эда ещё был Астон-Мартин Ванквиш. .Он даже покруче R8 Грея будет.. Его тоже отбираем. Фтопку! 

ты не подумай, я не наезжаю, я просто .... ну не на форуме Сумерек говорить об ущербности женщин читающих дамские романы и фапающих на красивых, успешных, с какими-то там травмами из детства или юности,( кажется Эд тоже переживал, что ему не дали умереть, а сделали монстром. Майер нажимала на все те же точки, И вот это вот "Мы из разных миров, но так хотим быть вмесете придумала не она, а Шекспир. И оно до сих пор работает, как мы видим) властных, сексуальных мужиков. На форуме князя Мышкина я бы ещё поняла, да и то он тоже был роду племени. огого ...


 

 


Какая редкая птичка !!!

Привет.

 

приветики, девы!!  :kisses:  :kisses:

 

 

 


Тина, наоборот, почту за честь).  

 

:vochkah_:  Танюш, ты чего? При чём здесь честь? Это я, Тина.  :to_pick_ones_nose2:

 

я много раз слышала об Абрамовиче : "Боже какой мужчина" и ни разу: "Боже мой, сколько денег!" Потому что нужны не деньги, нужен мужчина, способный их заработать. Т.е. сильный, умный, умеющий принимать решения, не ленящийся нести ответственность. и пр. Влюбляются в них, а не в деньги. А деньги это только лакмусовая бумажка, эквивалент. 


Сообщение отредактировал onix: 20 декабря 2015 - 22:41

  • 1

#8244 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 23:16


 Можно уточнить ?  Мы говорим конкретно о персонаже Беллы ( или Анестейши из фифти )  или имеем ввиду  вообще  некий  собирательный образ героини абсолютновсех ( и прекрасных и отстойных ) дамских романов. ?

Мы говорим об основном сюжете фанфикшена по СС, как мне казалось. Которая ничего общего с СС не имеет.  Скромная деффственница встречает свободного и дикого миллиардера.  Он загадочен. Лабает на пианине и дарит подарки. Ну при том он - тиран, деспот и мещанин, который требует абсолютного себе подчинения. Спрашивается - что в таком сюжете привлекает современных женщин? Следовательно, феминизм - ритуально показной? Раз столь популярен мечтательный сюжет про то, как даму загоняют под хотелки богатого говнюка? 

Хотя... я редко читаю дамские романы - но какой процент там водопроводчиков? Морских пехотинцев? Бухгалтеров-надомников? Что-то мне подсказывает, что большинство мужских героев-персонажей там = милионеры, или сыночки миллионеров.  Или наследники миллионеров. 

Итак, через женскую литературу 1.  возвеличивание богатых мужчин, 2. возвеличивание мужчин-тиранов (он был хозяин жизни, все мог купить, смотрел на меня, как на вещь, и блаблабла...) Популярность этого сюжета намекает на то, что достижения суфражизма были зряшными.  :girl_cool:  :klubok:


  • 2

Qp5K.gif


#8245 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 декабря 2015 - 23:41


Так, отбираем у Эдварда его Вольвешку, дом в лесу от властелина Найк, подарки, ну этот Мерс который он Белле всучил перед свадьбой и ... ээээ ну ресторана не было, хорошо, убираем равиоли с грибами. Что имеем в сухом остатке? Мазохизм? 

Ты серьезно спрашиваешь?  :scratch_one-s_head: Привет!

Вольвешник его - вполне себе обычная машина для среднего класса, не шик, дом не его, а родителей, ресторана не было, это было кафе-забегаловка...  :balblabla:  На протяжении всей первой книги он никаких подарков не дарил - так по мелочи, пару раз жизнь спас. 


На самом деле, тема "принца "  , достающегося героине "  в подарок"  ну или в награду    стара как мир. Особенно в зарубежной литературе ( и особенно в сказках ).

Мы говорим не о принце, доставшемся в подарок... мы конкретно говорим о персонаже - типа Кристиана Грея - то есть богатом ТИРАНЕ. С чего вы удумали, что я тут ругаю всех без исключения героев дамских романов? Началось с осуждения "хозяина жизни, который все мог купить, у которого не было ничего святого за душой и бла-бла-бла". Успех 50 ОС может говорить о том, что такой персонаж чрезвычайно популярен у широких слоев женского населения, хотя казалось бы - повторюсь с Таней - что такой ублюдок мог бы восхитить разве что не далекую умом юную сельскую жительницу, да  и то не наверное.  :pardon:Откуда такая популярность у героя аля Кристиан Грей? Я сейчас имею в виду - во-первых, цинизм в отношениях, во-вторых, подавление в интимной и прочей жизни. И самое интересное - какая тут связь с великодушным мазохистом Эдичкой?  


  • 2

Qp5K.gif


#8246 Гость_Libelle_*

Гость_Libelle_*
  • Анонимус

Отправлено 21 декабря 2015 - 00:09

мы конкретно говорим о персонаже - типа Кристиана Грея - то есть богатом ТИРАНЕ.

Ты фанф-то читала? Не шедевр, канеш, прямо скажем, совсем не. Но не о "богатом ТИРАНЕ" оно, на мой взгляд. Ну ок, о тиране (изначально), но не только о богатом.)))

 

С чего вы удумали, что я тут ругаю всех без исключения героев дамских романов?

Ты читательниц дамских романов=фанфов по СС хорошенько так приложила. Нимб или чо там у тебя не жмёт?

 

"хозяина жизни, который все мог купить, у которого не было ничего святого за душой и бла-бла-бла". Успех 50 ОС может говорить о том, что такой персонаж чрезвычайно популярен у широких слоев женского населения, хотя казалось бы - повторюсь с Таней - что такой ублюдок мог бы восхитить разве что не далекую умом юную сельскую жительницу, да  и то не наверное.

:facepalm:

И Таню важно приплести, ога(с).

 

Откуда такая популярность у героя аля Кристиан Грей? Я сейчас имею в виду - во-первых, цинизм в отношениях, во-вторых, подавление в интимной и прочей жизни.

Ты фанф-то читала-2?

 

Есличо, я МОТУ прочла в своё время до последней точечки.)) Каюсь, дочитывала по диагонали, но тем не менее.))

И есть, есть любимые-перечитанные фф (в основном, переводные), но то ангст, чтоб страдания, слёзы-сопли рекой. И кто б меня попробовал в моих предпочтениях критиковать, огрёб бы, да. :biggrin3:


  • 0

#8247 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 21 декабря 2015 - 00:24

 


  А сама бы ты тут сидела? 

ну, я тут не из-за книги Майер объявилась. Роберт Паттинсон всему виной, его заслуга). Ну, и звёзды так сошлись).


Что имеем в сухом остатке? Мазохизм? 

не, школьную любовь, первую светлую).


ты говоришь, про героя, так? Я тебе указываю на схожесть в героях в принципе. По этим принципам и собираются как мозаика все герои всех дамских романов с СС во главе.Как букет. Никто ничего нового не придумал. увы. И Майер только лишь смогла сконструировать свой мир,

Образ Эдварда для меня привлекателен, опять же, благодаря Роберту Паттинсону и фильму Сумерки,  а Грея - неприятен). Хотя обе книги - полная фигня). Но я обе прочитала))). 

про "ничего нового" - да я согласна, универсальных сюжетов вообще не так много. Кто-то насчитывает таковых 8, как Воннегут, Букер писал о 7 основных сюжетах, там Золушка попадает в разряд "Из грязи в князи"  :smex: . Но исполнение и наполнение то разное. Грей - про отшлёпать, Эдвард - про любооофффь).  


ну не на форуме Сумерек говорить об ущербности женщин читающих дамские романы и фапающих на красивых, успешных, с какими-то там травмами из детства или юности,

дьютик не сумеречный форум, мне кажется. Про ущербность я всё-таки повторюсь, я говорила про 50ОС, и тут мне совершенно непонятен успех и книги, и фильма. А на счёт дамских романов, если хорош - то почему бы не посмотреть, не почитать, очень даже здОрово. 



При чём здесь честь? Это я, Тина. 

Тина, просто тебя очень редко можно увидеть на форуме, т.е. практически невозможно увидеть. Это я так порадовалась и хотела приятное сказать, извини, что неуклюже получилось). 


  • 1

#8248 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 21 декабря 2015 - 00:26


Спрашивается - что в таком сюжете привлекает современных женщин?

то же, что и в СС. Уход от серой и банальной реальности.

 

 


Раз столь популярен мечтательный сюжет про то, как даму загоняют под хотелки богатого говнюка?

ее не загоняют. Она сама туда идет, добровольно. Он всего лишь предлагает. И потом постоянно напоминает ей, что она-хозяйка положения, и как только она скажет, он прекратит-по первому ее слову.

 

 


Я сейчас имею в виду - во-первых, цинизм в отношениях

ты сама читала лекции здесь о том, что любовь проходит, что все это только биология, биохимия и прочую лабуду, что секс вообще непонятно зачем нужен, кроме как для размножения (что,в принципе, способно объяснить твое непонимание "что они там находят"). Так с какого тебя беспокоит "цинизм в отношениях"?


  • 0

#8249 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 21 декабря 2015 - 00:29


И Таню важно приплести, ога(с).

без этого никак, да. ))


  • 0

#8250 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 21 декабря 2015 - 00:34


Ты фанф-то читала?

В своем изначальном посте я изложила, что судя по синопсису и некоторым прочитанным наугад главам, тема не моя, потому я фанф честь не буду, хотя с тем, что оно, может, великое литературное произведение спорить не хочу.  :pardon:


Ты читательниц дамских романов=фанфов по СС хорошенько так приложила. Нимб или чо там у тебя не жмёт?

Нет, спасибо, не волнуйся. 

ГДЕ я приложила читательниц романов и фанфов?  :scratch_one-s_head:


И Таню важно приплести

Я ее не приплетаю, а с ней соглашаюсь. 


Ты фанф-то читала-2?  

А ты? 

Я думаю, я достаточно в жизни прочитала фанфов, в том числе и на вечный сюжет - она наивная простодушная дефффственница, он - саркастичный мажор, опытный и пресыщенный. Не понимаю, каким местом тут Эдвард Каллен, конечно, ну да ладно. 


Есличо, я МОТУ прочла в своё время до последней точечки

Я не смогла. Там НЕ Эдвард. Там его абсолютный антипод.  :pardon:


  • 1

Qp5K.gif






Темы с аналогичными тегами: антиробстен, нонстен, робстен

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика