Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Бывший Антиробстен

антиробстен нонстен робстен

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12828

#4096 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:43


А так, как делают папсы - на выходе из отеля,  в аэропорту, на улице - это законно.

Нет. Законно только в том случае, если изображение гражданина не было основным объектом использования. То есть если вы снимали Эйфелеву башню или какой-то митинг, и на нем в кадр попал Роберт Паттинсон, то это законно.  Вы не его снимали, а башню и митинг.  А иначе - он имеет право запретить съемку... оме! В любом супермаркете есть объявление о том, что если вы снимаете товары, то постарайтесь, чтоб в кадр не попали другие покупатели.  Если твое фото незаконно используют даже для размещения вконтакте. это повод для иска в суд! Даже если и есть право сделать фото, публиковать его без разрешения просто нельзя. Можно - для частного использования.  И если бы голивудские звезды хотели, то давно бы пресекли эту порочную практику, но факт в том, что они не хотят - потому как папские фото  - важная часть продакт плейсмента. 


При этом если ты стоишь на земле общественной и с этого куска общей земли снимаешь фасад или вход в частную собственность - то тоже не запрещено. 

Запрещено, съемки из окон, особенно при использовании спецтехники. Это уже вторжение в приваси - при том, речь идет не только о личных домах, но и об отелях, ресторанах и прочих залах ограниченного использования. 


Проработав в ЛА с годик так, кмк, любой профи-папик, знает, где и когда можно пересечься со звяздой). 

Ога... я тоже знаю, но почему-то эти знания папсы редко используют.  :pardon:

В принципе, обнародование жилища того  же Роберта - что мешало папсам пастись там нощно и денно?  :scratch_one-s_head:


и тот факт, что многие судятся и суды выигрывают, говорит о том, что точно какой-то процент папских фоток не заказные. 

Ой, да ладно тебе... будто не может быть показательного суда... 


  • 0

Qp5K.gif


#4097 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:55

Взято с:http://kolosov.info/...e#ixzz3I18H4Oyn


В современном мире шоу-бизнеса не только за рубежом, но и в России индивидуальность человека давно стала товаром. Промоутерские и продюсерские агентства часто включают в договоры с актерами условия о передаче им так называемых эксклюзивных прав на изображение, образ, имя актера, на рекламу с его участием и т. п. Аналогичные условия включаются в договоры между спортклубами и спортсменами, в силу которых последние не могут без согласия клуба сниматься в рекламе, иным образом «торговать» своей популярностью. Логика агентств и клубов понятна: они делают вложения в будущих или даже уже состоявшихся звезд, «раскручивают» их и, разумеется, хотят получить дивиденды от своих инвестиций. Однако в России ввиду отсутствия нормативной базы и судебной практики в этой сфере нередки случаи неисполнения таких условий договоров. Есть ли возможность у агентств и клубов отстоять свои интересы? Существуют ли вообще и могут ли существовать какие-либо права на индивидуальность, или личностные права ? Что это за права и каковы их содержание, природа?


  • 0

Qp5K.gif


#4098 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:03


То есть если вы снимали Эйфелеву башню или какой-то митинг, и на нем в кадр попал Роберт Паттинсон, то это законно.  Вы не его снимали, а башню и митинг.  

а каковы критерии? ну как доказать что я точно снимала Эйфелеву башню и какой  то Паттинсон сам просунул фэйс в кадр и я тут не при чем? либо наоборот - я целенаправленно снимала Паттинсона, но так как в кадр попала еще и Эйфелева башня - как ему доказать что я конкретно его снимала? нет же четких границ, есть некая середина, и этим можно воспользоваться, особенно если руки не для скуки...

я помню как ходило видео о том что за Робом увязались папсы, он обратился даже к полицейскому (!!!) и тот только развел руками...


  • 0

#4099 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:19


доказать не сложно. 

не сложно, но нужно судиться. Не каждый будет судиться но ерунде. Если сфоткали тебя на парковке или заправке, сто пятьдесят одинаковых фото, ну и фиг с ним. А вот если не в свое дело залезли, тогда да, и прецедентов достаточно.


Согласно Гражданскому Кодексу РФ (не думаю, ЮСА более отсталые в этом плане ) -

я же ссылку поставила, там статья именно о законах США по поводу Right of publicity. Именно так в Америке - в общественных местах можно фотографировать все, людей в том числе. Но надо остановиться, если тебя попросят это не делать. А стереть фотки может только полицейский по спец.ордеру.


Нет. Законно только в том случае, если изображение гражданина не было основным объектом использования. То есть если вы снимали Эйфелеву башню или какой-то митинг, и на нем в кадр попал Роберт Паттинсон, то это законно.  Вы не его снимали, а башню и митинг.  А иначе - он имеет право запретить съемку... оме!

ты имеешь право снимать, он имеет право запретить. Но пока не запретил - снимай сколько хочешь


 

Запрещено, съемки из окон, особенно при использовании спецтехники. Это уже вторжение в приваси -

да, здесь уже полицейских можно вызывать. Вспомните случай с тренером РП. Там именно настаивал тренер, что папик заступил на лужайку или дорожку подъездную, уже не помню, т.е. уже был на частной собственности. Вызвали полицейских и всего делов. Стоял бы на пару шагов дальше - никто бы его не тронул.


но и об отелях, ресторанах и прочих залах ограниченного использования. 

в отелях и ресторанах - только в случае наличия запретительных знаков. 


  • 0

#4100 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:36


я помню как ходило видео о том что за Робом увязались папсы, он обратился даже к полицейскому (!!!) и тот только развел руками...

Ахахах!  :girl_haha:


ну как доказать что я точно снимала Эйфелеву башню и какой  то Паттинсон сам просунул фэйс в кадр

ога, оч. сложно доказать, что ты снимала Эйфелеву башню в аэропорту ЛА.  Как-то сами по собой случились сто пицот фоток Роберта, к тому ж чисто случайно в том фильтре, чтоб симпатичнее получился.  :biggrin3:  На Освальда и то меньше улик.


Если сфоткали тебя на парковке или заправке, сто пятьдесят одинаковых фото, ну и фиг с ним. А вот если не в свое дело залезли, тогда да, и прецедентов достаточно.

О да, особенно в истории робстен - перилинг, например.  или съемки на террасе доме Кстю. 


Именно так в Америке - в общественных местах можно фотографировать все, людей в том числе. Но надо остановиться, если тебя попросят это не делать.

Стало быть звезды о таком не просят? Да, факт, что нельзя без разрешения фоткать, а уж тем более коммерчески использовать. 


ты имеешь право снимать, он имеет право запретить. Но пока не запретил - снимай сколько хочешь

Ну вот именно. Вот о чем и речь.  Как звучит в законе - если лицо позировало за плату.

Просто есть понятное всем разграничение - съемка, например, митинга в общественных интересах, или съемка конретного лица ради получения коммерческой выгоды от его изображений. 

Согласись влиятельных политиков и миллиардеров редко фоткают и тем более  публикуют. 


  • 0

Qp5K.gif


#4101 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:47


Да, факт, что нельзя без разрешения фоткать, а уж тем более коммерчески использовать. 

да факт, что можно. Вот чего ты упрямая, ссылка For the most part, your right to take photographs and video in public places in the United States is protected under the First Amendment 

право фотографировать и делать видео в публичных местах в США гарантируется Первой поправкой к Конституции. 

Фотографировать можешь, а вот коммерчески использовать нет, это будет нарушение закона. Но, опять же, должно быть разбирательство, суд и все дела, чтобы признать использование изображений в коммерческих целях. 

Опять же, в интернете тоже свои сложности. Это как с голыми фотками с айклауда. Вроде как запретили их размещать по требованию засветившихся персон. Но уже так расползлось по инету, что и концов не найдешь, и не подчистишь, все равно где-нибудь останется. Но ты же не будешь говорить, что это они сами так пропиарились? 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 03 ноября 2014 - 19:48

  • 0

#4102 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:59


Ахахах! 

что смешного? :6028ko01kvt9:

полицейский что то там спрашивал - типа ему угрожают?

никто не может тебе запретить идти за кем то :pardon: за Паттинсоном в том числе...


ога, оч. сложно доказать, что ты снимала Эйфелеву башню в аэропорту ЛА.  Как-то сами по собой случились сто пицот фоток Роберта, к тому ж чисто случайно в том фильтре, чтоб симпатичнее получился.

я про то что юристы называют лазейка - некая ситуация как бы вне правового поля, можно интерпретировать так, можно этак...опять же - каково наказание за сьемку? каков штраф и какова прибыль, если прибыль перевешивает штрафы - то дело прибыльное :pardon:


  • 0

#4103 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:21


право фотографировать и делать видео в публичных местах в США гарантируется Первой поправкой к Конституции. 

Но еще раз - не конкретного человека - а просто памятник, митинг или виды природы.  :pardon:


ты упрямая

Это голосом Эдварда?  :girl_embar:


Но ты же не будешь говорить, что это они сами так пропиарились? 

Конечно, ибо при желании инет элементарно чиститься.  :girl1:


коммерчески использовать нет, это будет нарушение закона.

То есть продавать, публиковать в официальных изданиях и на сайтах?? А тогда смысл? 


никто не может тебе запретить идти за кем то

Внезапно?? 


я про то что юристы называют лазейка - некая ситуация как бы вне правового поля, можно интерпретировать так, можно этак...опять же - каково наказание за сьемку? каков штраф и какова прибыль, если прибыль перевешивает штрафы - то дело прибыльное

Но чем войну - проще же предположит взаимовыгодное сотрудничество.  :LaieA_062:


  • 0

Qp5K.gif


#4104 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:33


не конкретного человека

хочешь конкретного человека - пожалуйста, можно конкретного человека. Я даже специально обсуждения почитала по этому поводу, как оно именно в Америке. Это твое право как гражданина, снимать что хочешь и кого хочешь в общественном открытом месте. вопрос стоит в использовании снимков. Коммерческое использование запрещено. И у тебя есть право попросить прекратить съемку, если тебе не нравится. И у тебя есть право попросить убрать свои фото из доступного ресурса. И у тебя есть право обратиться в полицию и суд. А другая сторона без решения суда или предъявления обвинения может делать что угодно. 


Добавлено позже


Конечно, ибо при желании инет элементарно чиститься. 

да ладно, ни в жизнь не поверю. 

Лоуренс очень возможно именно из-за этих фоток не застолбилась в Тарантиновском фильме. На кой ей такая реклама. Она умница, у нее работы выше крыше, награды есть, популярность, все дела. Ей такой пиар только во вред. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 03 ноября 2014 - 20:31

  • 0

#4105 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:33


В мире нет универсальных мужчин, как и нет универсального секс-посыла на который реагирует КАЖДЫЙ мужчина или КАЖДАЯ женщина.  Увы...

Увы, но есть. +\Знаете, бывает, что на страшненькой девочке парни пачками висят, а ее более симпатичная подруга остается в одиночестве. Все ведь намного глубже, чем чисто внешность. И вот, кмк - ну это сугубо имхо, и я так вижу - Кристен красавица, но ей именно не хватает сексапилу. И это не в том плане, что ей надо с кедов перейти на каблуки, нет.  Можно и в кедах и в джинсах... на мое имхо, она просто сама не заинтересована в мужском внимании, для нее парни - это просто друзья, любой эротический интерес такого плана она бы пресекла.

Ну во всяком случае от юношей типа Роберта.

 

 


Катрин-  ярковыраженый тип французской крестьянки из Бретани, например. Ширококостная женщина с крупными кистями рук и ступнями.

catherine_deneuve.jpg

 

 


Белуччи как и  все средиземноморские красавицы от природы наделена яркой внешностью на грани вульгарности.

1288.jpeg

 

 


Называть их безоговорочными красавицами-субъективизм.

ну да, нуда... то ли дело Кристен, куда уж Катрин и Монике до нее - 

c9b4d14da1e23bab4161c2c80e538c19.jpg

:pardon:


  • 0

Qp5K.gif


#4106 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:56


Я даже специально обсуждения почитала по этому поводу, как оно именно в Америке. Это твое право как гражданина, снимать что хочешь и кого хочешь в общественном открытом месте. вопрос стоит в использовании снимков.

Есть ссыли на законодательные акты?


Коммерческое использование запрещено. И у тебя есть право попросить прекратить съемку, если тебе не нравится. И у тебя есть право попросить убрать свои фото из доступного ресурса. И у тебя есть право обратиться в полицию и суд. А другая сторона без решения суда или предъявления обвинения может делать что угодно. 

Ч и с. д.  


  • 0

Qp5K.gif


#4107 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:58


Внезапно?? 

совсем не внезапно, с точки зрения закона и права пока человек не совершил правонарушения и преступления - он попадает под презумпцию невиновности. а ты в курсе что  даже защищаясь человек должен думать чтобы его самооборона не превысила действий от того от кого он обороняется?


Но чем войну - проще же предположит взаимовыгодное сотрудничество. 

ну никому не интересны постановочные фото, а раз есть спрос то найдутся те кто его удовлетворят, даже если будут пули над головой летать, а не то что штрафы какие то


  • 0

#4108 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 21:04


ну никому не интересны постановочные фото, а раз есть спрос то найдутся те кто его удовлетворят, даже если будут пули над головой летать, а не то что штрафы какие то

А зачем если всегда проще договорится, а?? обе от стороны имеют профит, и к чему им враждовать-то?


с точки зрения закона и права пока человек не совершил правонарушения и преступления - он попадает под презумпцию невиновности

Коть, ты что-то путаешь. Человек невиновен,пока его виновность не установлена решением суда. 


  • 0

Qp5K.gif


#4109 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 21:11


Человек невиновен,пока его виновность не установлена решением суда

все верно, если кто то за кем то идет то это вовсе не означает что он преступник и не имеет права следовать в том же направлении :pardon:

другое дело что в жизни не по себе когда за тобой кто то идет, но получается пока он не сделает ничего - особой управы с т.з. закона на него нет..


А зачем если всегда проще договорится, а?? обе от стороны имеют профит, и к чему им враждовать-то?

потому что люди так устроены - если можно хапнуть больше, то зачем довольствоваться меньшим...кстати это тоже двигатель эволюции :pardon:


  • 0

#4110 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 03 ноября 2014 - 21:12

Нет, я просто в шоке... вот еще бапостю фотки грубой бретонки Катрин -

deneuve_katr3.jpg506240cfbbd9f.jpg

x_83865c92.jpglg_6228111_229.jpg

и вульгарной Моники - 

cf0332c0a29c.jpg87.jpg

12905322473100355.jpgMonica_Bellucci_2000.jpg

Поклонницы Стюарт они, вообще, в себе?? 


  • 2

Qp5K.gif






Темы с аналогичными тегами: антиробстен, нонстен, робстен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика