Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Бывший Антиробстен

антиробстен нонстен робстен

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12828

#3061 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 839
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 23 июля 2014 - 21:16


child free

 

Гай Пис с женой их поддерживают.


  • 0

#3062 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 23 июля 2014 - 21:19


Ой, да делала я через колено этих чайльдфришек.

Вэл, извини, не предполагала, что ты так глубоко знаешь тему, и даже понятия не имела, что этого так много в инете. Вот хорошо, что я на сумеречных группах зависла))))).  Ну их тогда, этих child free. 


  • 0

#3063 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 июля 2014 - 21:37


этого так много в инете

Они уже заебали все живое. И их уже меньше, потому что миллионы тех, кому не похуй. С ними спорят только самые озабоченные овуляшки, которым к тому же доктору, что и чайльдфрям. 

Я с ними люто, бешено сралась в 2007 году. Да и то - от избытка свободного времени. Я и сама склонялась к этому - в плане того, что я не очень хотела ребенка и страшно боялась, как все будет. То есть я ЧФ в том плане, что не думала, что это меня особенно осчастливит, и понимала, что это будут определенные ограничения. 

Но после рождения Лапьи я уже никогда не спорила с ЧФ. Это разговор зрячего со слепым. Невозможно объяснить вкус клубники тому, кто его никогда не пробовал. И главное - зачем?

 

 


Ну их тогда, этих child free. 

Ога. С теми, с кем я столкнулась - реально больные люди.  Надеюсь, не все такие. 


  • 0

Qp5K.gif


#3064 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 июля 2014 - 21:39


Обычные неудачливые тетки, которые пытаются доказать в инете, что они нетакиекаквсе... лечится путем обретения нормального мужчины.

 

 


Они - дуры и лицемерки, чувствующие себя неполноценными

И это ты, которая говорит о том, что женщина это не обязана, другое не обязана, что женщина-самостоятельная личность, что хочет-то и делает и т.д... и здесь какая-то агрессивная категоричность? Вдруг и "лечится путем обретения нормального мужчины"-что является по сути ответвлением утверждения, что у женщины должен быть мужчина и что без него она никто, и эпик лав и розовая реальность форева-и "дуры и лицемерки", и "обычные неудачливые тетки" и прочие эпитеты?  Откуда такая уверенность, что они несчастны, неудачливы, что они обязаны быть счастливы только, имея детей и т.д.???  

Хочу сразу сказать, что я отнюдь не чайлдфри. Но не считаю возможным заявлять, все то, что выше. У каждого свое счастья и свой взгляд на счастье. "Нормальный здоровый организм" и то, что он там хочет-это физиология. Ты вроде поклонница психологии. А психология-это разум прежде всего. И именно в разуме кроются "дебри", которые ведут к счастью конкретного человека. И не обязательно эти дебри сопровождаются физиологией.  


  • 0

#3065 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 июля 2014 - 21:41


Гай Пис с женой их поддерживают.

???

Поддерживают-в каком плане?


  • 0

#3066 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 июля 2014 - 21:48


Невозможно объяснить вкус клубники тому, кто его никогда не пробовал.

Хм...вспомни об этом, когда ты будешь опять утверждать, что лучше иметь какой-то недосягаемый идеал, и вздыхать на него в отдалении, чем приближаться к нему...другими словами считать, что лучше смотреть на клубнику за витриной и какая она красива, и вкусная, но пробоватья ты ее не будешь-ибо зачем ее пробовать, лучше на нее просто смотреть.


  • 0

#3067 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 июля 2014 - 21:52


Вдруг и "лечится путем обретения нормального мужчины"-что является по сути ответвлением утверждения, что у женщины должен быть мужчина и что без него она никто,

Не является. Вполне можно прожить одинокой и без детей. Но при этом не утверждая, что все у кого есть семья и дети - овуляхи, ненормальные детные и все такое. Я, например, не хочу заводить собаку, но я не являюсь агрессивным антисобачником, утверждающим, что все собаководы - просто быдло, ведущееся на общественные манипуляции. Быть личностью и успешным человеком женщина может вне зависимости от того, есть у нее муж/дети или нет. Успешная женщина больше говорит о своей работе, чем о том, что она безмужняя/бездетная. 


Откуда такая уверенность, что они несчастны, неудачливы, что они обязаны быть счастливы только, имея детей и т.д.???  

У кого что болит - тот о том, и говорит. Я не начинаю стенать о том, что у меня нет коллекции марок. О том, что общество давит на свободную личность - это неправда. Я - атеист, большинство моего окружения - верующие.  Они на меня никак не давят. Я не считаю себя неполноценной от того, что не разделяю. взглядов большинства.  И более того - я обычно не влезаю и не учу их жить. 


Ты вроде поклонница психологии. А психология-это разум прежде всего. И именно в разуме кроются "дебри", которые ведут к счастью конкретного человека.

Я думаю, что для ЧФ дети - это больной вопрос.  Что-то именно в них не так, что зацикливает их именно на этой теме. Я, будучи мамой, в разы меньше их обсуждаю памперсы.  Это было и прошло.  Это не так уж страшно.  У нормального человека не так много времени на обсуждение того, кем бы он не хотел стать. 


  • 0

Qp5K.gif


#3068 Гость_Libelle_*

Гость_Libelle_*
  • Анонимус

Отправлено 23 июля 2014 - 21:55

 


Гай Пис с женой их поддерживают.

???

Поддерживают-в каком плане?

 

 

 

Гай Пирс – убежденный "чайлд-фри", считает, что "в мире и так уже достаточно младенцев".

Уж не знаю, его это слова, или приписывают...


  • 1

#3069 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 июля 2014 - 21:59


вспомни об этом, когда ты будешь опять утверждать, что лучше иметь какой-то недосягаемый идеал, и вздыхать на него в отдалении, чем приближаться к нему...другими словами считать, что лучше смотреть на клубнику за витриной и какая она красива, и вкусная, но пробоватья ты ее не будешь-ибо зачем ее пробовать, лучше на нее просто смотреть.

А это здесь при чем?? Отлично можно сочетать и работу, и ребенка, и эдвардоманию... и спать успевать при этом. Никто же не говорит, что раз попробовав клубнику, ты ничего кроме нее не должен и жрать. Ну да - с ребенком жизнь сложнее. ну а как по-другому... 

 

:pardon:


  • 1

Qp5K.gif


#3070 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 июля 2014 - 22:22


Не является

является, раз ты ставишь в зависимость наличие желания иметь детей от "появления нормального мужчины". Оттуда же-ой, я без него не могу, я ему все прощу-когда выражаешь недоумение относительно этой великотерпимости, сразу отвечают: вот влюбишься, тогда тоже такой будешь, а раз ты так не думаешь, значит, ты просто еще не влюблялась по-настоящему.

А если она живет с нормальным мужчиной и не хочет-тогда как? Будешь говорить, что так быть не может?

 

 


Но при этом не утверждая, что все у кого есть семья и дети - овуляхи, ненормальные детные и все такое.

ты как-то выражала понимание к желанию геев пройти парадом. Говорила что-то вроде: "понятно, что это-реакция на отрицательное отношение общества. Если бы их оставили в покое-они бы тоже перестали ходить своими парадами... " Так здесь, по ходу, то же явление, вообще-то...

 

 


Успешная женщина больше говорит о своей работе, чем о том, что она безмужняя/бездетная.

... и чем о том, что она мужняя и детная?

 

 


О том, что общество давит на свободную личность - это неправда. Я - атеист, большинство моего окружения - верующие.

неправда, что это неправда. И пример некорректный.

У меня тоже много верующих в окружении-как только я оказываюсь среди них, рано или поздно начинается давление. Но-это несравнимо с тем давлением, которое оказывается на тех, о ком мы говорим, Ибо даже на женщину, которая просто откладывает этот вопрос, а не является чайдлфри-уже смотрят косо и начинают задавать бестактные вопросы и читать мораль на эту тему-все, кто только может.

 

 


И более того - я обычно не влезаю и не учу их жить.

И поэтому ты с ними некоторое время назад "сралась на форумах"?)) Я вот знаю об их существовании, знаю примерно их философию-читала когда -то в каком-то журнале... но я никогда не была на их форуме. Мне просто это в голову не приходило-пойти на их форум, да еще начать о чем-то писать... я как-то вообще о них не вспоминала никогда, они меня не интересовали...

 

 


У нормального человека не так много времени на обсуждение того, кем бы он не хотел стать.

ну... ээээ...  современный человек вообще много времени проводит в инете. Покажи мне того, кто не проводит.  Так что не знаю, что там насчет времени. Исходя из твоего утверждения, "нормальных" сегодня-раз, два и обчелся. И знаешь? Не факт, что мы с тобой-среди них. Учитывая некоторые параметры. :girl_g:

 

 


Уж не знаю, его это слова, или приписывают...

а... понятно...

 

 


А это здесь при чем??

не при чем. Это-отдельно от темы чайлдфри. Просто когда ты так говорила, я как раз в качестве примера-образного- вспомнила клубнику. И вдруг ты заявляешь что все же лучше ее попробовать, чем любоваться на нее. Тем самым опровернув или нанеся удар своему собственному ранее сказанному утверждению.


  • 0

#3071 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 июля 2014 - 22:52


является, раз ты ставишь в зависимость наличие желания иметь детей от "появления нормального мужчины".

ОМЕ, да нет никакого желания иметь детей априори. Это зависит только то конкретной персоналии - хочу я от него иметь детей или не хочу. Более того, интересно, если любимому мужчине ЧФ захочется иметь детей - что тут будет важней - любовь или принцип? 


А если она живет с нормальным мужчиной и не хочет-тогда как? Будешь говорить, что так быть не может?

А если он хочет иметь детей - бросать его будем или перекраивать?? 

Допустим - поли убеди мужика, что ему не надо - а он-то что от этого теряет?? Ему ребенок помешает сексом заниматся. ну если только анальным пять раз на дню. 


Так здесь, по ходу, то же явление, вообще-то...

Так я и говорю - обществу-то похуй.  Это ЧФ считают, что общество прям давит, заставляет и чувствует себя несчастным от того, что ЧФ не размножаются. А на самом деле  -это глубоко личное дело, и окружающим вообще все равно. То же самое общество могло бы на меня давить - что я не рожаю второго, а то ведь надо.  Но если эти разговоры пресекать, то никто к тебе не полезет же.


и чем о том, что она мужняя и детная?

Конечно 

Или ты думаешь, что быть мужжней и детной - это неибическое достижение на всю жизнь?  Я так не думаю. Я человек состоявшийся и на работе, и в семье. Хотя в плане выбора, конечно, предпочту семью. 


Ибо даже на женщину, которая просто откладывает этот вопрос, а не является чайдлфри-уже смотрят косо и начинают задавать бестактные вопросы и читать мораль на эту тему-все, кто только может.

Меня моя мама в совке родила в 31 год, и никто на нее не давил. Давление не столько внешнее - ну попиздели и разошлись, сколько внутреннее - человек боится, он оценивает - может родить пока не поздно? Это все по-человечески понятно.  Но не надо чф-хуйней страдать.  надо просто понять, что когда встретишь человека от которого захочешь родить, то и родишь.  И современная медицина позволит тебе до 45 лет родить, так что ничего  не горит. А если не получится - есть ЭКО, сурогатное материнство и усыновление на худой конец. 

а то в 21 год быть чальдфрей - это же уссаться... 


И поэтому ты с ними некоторое время назад "сралась на форумах"?)) Я вот знаю об их существовании, знаю примерно их философию-читала когда -то в каком-то журнале... но я никогда не была на их форуме. Мне просто это в голову не приходило-пойти на их форум, да еще начать о чем-то писать... я как-то вообще о них не вспоминала никогда, они меня не интересовали...

К ним на форум я не ходила, Эдик упаси. Я говорю об общественных ресурсах, вроде вуман.ру. Они там организовывали взбросы на тему - как хуево иметь детей - я отвечала. Потом перестала - ибо на чо они мне сдались. За то, что хоть не рожают только спасибо могу сказать. На планете и так перенаселение.


современный человек вообще много времени проводит в инете. Покажи мне того, кто не проводит.  Так что не знаю, что там насчет времени. Исходя из твоего утверждения, "нормальных" сегодня-раз, два и обчелся. И знаешь? Не факт, что мы с тобой-среди них. Учитывая некоторые параметры.

Да, но мы же проводим время в обсуждении того кем бы не не хотели быть...  ну давай огранизуем сообщество - почему я не хочу быть фанатом Дневников вампира. Тебе охота тратить время на объяснение этого?? Мне так нет. 


росто когда ты так говорила, я как раз в качестве примера-образного- вспомнила клубнику. И вдруг ты заявляешь что все же лучше ее попробовать, чем любоваться на нее. Тем самым опровернув или нанеся удар своему собственному ранее сказанному утверждению.

Ничего не поняла, если честно... 


  • 0

Qp5K.gif


#3072 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 июля 2014 - 23:07


да нет никакого желания иметь детей априори. Это зависит только то конкретной персоналии - хочу я от него иметь детей или не хочу.

да откуда уверенность такая?

 

 


Более того, интересно, если любимому мужчине ЧФ захочется иметь детей - что тут будет важней - любовь или принцип?

 

 


А если он хочет иметь детей - бросать его будем или перекраивать??

кто-то тут недавно вещал мне, что никто ни под кого подстраиваться в паре не обязан... так что затрудняюсь сказать, как решится ситуация...

 

 


Так я и говорю - обществу-то похуй.

???? в противовес логике. вообще-то приведенные примеры свидетельствуют о том, что обществу не по хуй. Иначе ни геям, ни чайлдфри не надо было бы ничего никому говорить и доказывать.

 

 


. Но если эти разговоры пресекать, то никто к тебе не полезет же.

ну да щас! Полезет-сколько ни пресекай. У людей отсутствуе грань дозволенного в мозгах.

 

 


Или ты думаешь, что быть мужжней и детной - это неибическое достижение на всю жизнь?

я-нет. Так думают другие-довольно многие, кстати, Обычно те, кто косо смотрит на откладывающих вопрос. А чайлдфри для них вообще ужас-ужас.

 

 


Меня моя мама в совке родила в 31 год, и никто на нее не давил.

ты первый ребенок у нее?

 

 


внутреннее - человек боится, он оценивает - может родить пока не поздно?

ну и это тоже есть...

 

 


Я говорю об общественных ресурсах, вроде вуман.ру.

меня ни разу на вуманру не занесло на форум чайлдфри...

 

 


Да, но мы же проводим время в обсуждении того кем бы не не хотели быть... ну давай огранизуем сообщество - почему я не хочу быть фанатом Дневников вампира. Тебе охота тратить время на объяснение этого?? Мне так нет.

да дело не в предмете обсуждения. Ты же говорила в первую очередь о времени-о том, что его якобы нет "у нормального человека". ну вот...

 

 


Ничего не поняла, если честно...

бывает.))


  • 0

#3073 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 июля 2014 - 00:07


кто-то тут недавно вещал мне, что никто ни под кого подстраиваться в паре не обязан... так что затрудняюсь сказать, как решится ситуация...

Ну оставь этого человека тогда - пусть он ищет себе тупую самку-размноженку, а ты с высокими идеалами бреди себе дальше. 

Не надо рожать - для кого-то.  никто не просит. 


. вообще-то приведенные примеры свидетельствуют о том, что обществу не по хуй. Иначе ни геям, ни чайлдфри не надо было бы ничего никому говорить и доказывать.

Геи совсем другое дело. А дети - это личное дело каждого. Просто не надо никому ничего доказывать. Пожалуйста. 


Полезет-сколько ни пресекай. У людей отсутствуе грань дозволенного в мозгах.

Нет. люди прекрасно понимают, когда пересекают красную линию.  Ее просто не умеют задать. Просто некоторые хотят, чтоб их рожать  поуговаривали... я так не стану. Мне дети чайльдфрей даром не сдались, я только за то, чтоб они не рожали. Не хотят - здорово, отлично - и не надо! 


Так думают другие-довольно многие, кстати, Обычно те, кто косо смотрит на откладывающих вопрос. А чайлдфри для них вообще ужас-ужас.

Да и хрен на них... мало ли что они думают...  обычно те, кто сами вышли чуть не в восемнадцать и своего  первенца родили в 20 лет. Я родила в 27 и считаю, что немножко рано.  Могла бы и еще погулять.  Но есть время гулять, а есть время ляльку тискать.  Мне например в свои тридцать три гулять уже никак не интересно. Меня мужики не интересуют, как класс.  Исключение - мои роднульки - Лапа, папа, мужа, Ро и Эдвард.  А остальные...  да я бы ничего не потеряла, если б они перестали завтра существовать. 


ты первый ребенок у нее?

Да. Моя мама в совке в тридцать лет вышла замуж, в 31 родила.  И ничего, никто ей ничему не указывал и пальцем не тыкал. Я вообще из семьи, где все замуж выходят и рожают поздно. Но вообще - как случится... я так в принципе, хотела от своего мужа детей... но когда узнала, что беремчата - о, ужас, рыдала и призывала к себе смерть (что в общем-то нормально для того гормонального состояния) Я никогда не мечтала о детях и не связывала с ними своего счастья. Но первые годы материнства - это самое большое счастье, которое было в моей жизни. И да, материнство у меня трудное...  но говорить о том, чтоб жить без Лапьи...  ну представь, как рассуждать о том, что тебе было бы лучше без мамы, или без отца, или без сестры... это родной твой человек. Роднее нет. Как можно рассуждать, что без него было бы лучше? Это невозможно. в принципе, глупость..   чтоб у тебя не было проблем с мамой, с папой, с мужем, с сыном, с сестрой, с братом, с другом - у тебя не должно быть мамы, папы, мужа, сестры, сына и друга. 


ы же говорила в первую очередь о времени-о том, что его якобы нет "у нормального человека". ну вот...

Я такого не говорила. Я напротив, считаю, что лучше не рожать,чем рожать в убеждении, что материнство тебя осчастливит.  Нет. Не так. Я говорила о том, что когда придет время, ты сама все поймешь, и родительство должно быть результатом любви в паре, но ни в коем случае не давлением со стороны. 

А ЧФ - просто нелепое веянье пиздобольства ни о чем.  Если ты родишь - памперсы будут тебе актуальны максимум год с рождения ребенка, а если ты ЧФ то чужие памперсы ты будешь обсуждать всегда... 


  • 0

Qp5K.gif


#3074 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 24 июля 2014 - 00:38


Нет. люди прекрасно понимают, когда пересекают красную линию. Ее просто не умеют задать.

Нет. Они понимают, но не считают нужным обращать внимание на то,что пересекли. И здесь-только устраивать скандал, откровенно хамить и прочее. Но с родней,например, этого делать нельзя. С бабушками, тетями и прочими. Поскольку есть то, чего делать нельзя.

И то-не факт, что подействует. Так что есть много случаев, когда "заданная красная линия" не действует. Потому что через нее перешанивают, как ее ни задавай.

 

 


Просто некоторые хотят, чтоб их рожать поуговаривали...

я не про таких говорю. Хотя о таких не слышала.

 

 


обычно те, кто сами вышли чуть не в восемнадцать и своего первенца родили в 20 лет.

Таких большинство-не в буквальном смысле, конечно. И хуже всего то, что это большинство считает, что так делать должны все. а кто не делает-тот странный, неправильный, о чем ему непременно надо сообщить, и не один раз.

 

 


Да. Моя мама в совке в тридцать лет вышла замуж, в 31 родила. И ничего, никто ей ничему не указывал и пальцем не тыкал.

ну ей повезло. Поскольку слышала не одну историю от конкретных людей, когда в совке и замуж и выходили, и рожали исключительно, "чтобы не болтали окружающие". 

 

 


А ЧФ - просто нелепое веянье пиздобольства ни о чем. Если ты родишь - памперсы будут тебе актуальны максимум год с рождения ребенка, а если ты ЧФ то чужие памперсы ты будешь обсуждать всегда...

вот пристала ты к этим памперсам. Они говорят (справедливо, в общем-то) о том, что ребенок налагает кучу обязательств и ограничений-уже много чего не сделаешь, что сделал бы в ином случае. И то, что тебе уже ни фига не хочется, кроме как заниматься работой и семьей, не значит, что другим также все надоело. Они, оценивая, что это большая ответственность, не особо стремятся на себя ее брать.  


  • 0

#3075 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 июля 2014 - 08:31


И здесь-только устраивать скандал, откровенно хамить и прочее. Но с родней,например, этого делать нельзя. С бабушками, тетями и прочими. Поскольку есть то, чего делать нельзя. И то-не факт, что подействует. Так что есть много случаев, когда "заданная красная линия" не действует. Потому что через нее перешанивают, как ее ни задавай.

Ну знаешь... иногда нужно уметь выслушать правду - а правда заключается в том, что в сорок лет выносить и родить здорового малыша сложнее, чем в двадцать. И правда заключается в том, что отказавшись от детей сейчас - не факт, что ты не пожалеешь об этом когда-то в будущем.  А это надо уметь принимать. Я не говорю, что пожалеешь обязательно. Но такое развитие событий возможно. 


И хуже всего то, что это большинство считает, что так делать должны все. а кто не делает-тот странный, неправильный, о чем ему непременно надо сообщить, и не один раз.

Не знаю ни мне,ни моим знакомым никто сроду такого не говорил... у нас была тридцатипятилетнаяя девушка бездетная и не замужем, так ей наоборот все говорили, что она еще молодая и все успеется. 

Точно так же - условное большинство считает, что нужно иметь обязательно двоих детей. У меня один, но меня с этим не долбают.  :pardon:


Они говорят (справедливо, в общем-то) о том, что ребенок налагает кучу обязательств и ограничений-уже много чего не сделаешь, что сделал бы в ином случае.

Разумеется это так.  Люди вообще налагают обязательства - родные, близкие, родители, мужья, друзья.


вот пристала ты к этим памперсам

Я? Это ключевой момент в жизни чайльдфрей.  Обсуждение памперсов и исходящей от них вони.  Хотя ирл памперсы не воняют, если кормить грудью ребенка - у него же стерильное все у младенца.  :pardon: Но тем дурам откуда знать... я люблю детей, а чальдфрей презираю.  Это касается не бездетный женщин, а именно убежденных чальдфрей.

Кстати, Стюарт - чайльдфря к гадалке не ходи. Бедные робстенятки...


то, что тебе уже ни фига не хочется, кроме как заниматься работой и семьей, не значит, что другим также все надоело.

Мне нравится заниматся не только работой и семьей. Кроме этого  также, как чальдфри я люблю попиздеть на форумах. Правда, в отличии от них - это не мой основной род деятельности. 


  • 0

Qp5K.gif






Темы с аналогичными тегами: антиробстен, нонстен, робстен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика