Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Edward forever

Edward Cullen Эдвард Каллен

Сообщений в теме: 793

#61 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 25 декабря 2013 - 22:15


Там явно кто-то запутался во всяких прогрессив и герундиях. (На редкость безграмотный перевод, вот честно. Надо ж было Джаспера в первой книге Керри назвать

Я и говорю, бред какой-то... а за Джаса убила бы...  80 Нет, ну в чей гениальный МНУ вошла такая идея?


тем более, что Эсме действительно тряслась над Эдом. У меня еще при чтении возникала мысль, что у Эсме к Эду были ещё и женские чуйства.)

Мне вообще непонятен смысл между собой разыгрывать этот фарс? Ну для других - еще понятно, но меж собой на кой фиг играть в эти дочки-матери?


но это не говорит о том, "что он не любит Беллу по-настоящему, если бы любил, убужал бы от неё  в Антарктиду".

Зато говорит о его личности не так ли? Идеален - Карлайл. Эдвард - нет.


До этого он вёл себя как обычный 109-летгний впервые влюбившийся подросток, живущий под радугой и надеющийся, что сможет как-то прижить Беллу в своём мире

Ога, такая надежда и на елку влезть и попу не поцарапать... но он, кмк, уже и тогда все понимал.  Просто хотел быть немного счастливым, разве это плохо? Вообще, часто ли люди мучаются такими вопросами, типа - а как же она, а что же потом, а вдруг... все просто пускают события на самотек. Он же не господь-провидец. 


но чтобы ему уйти во второй раз должно опять было случиться что-то из ряда вон. Реальность опять должна была его "протащить мордой об асфальт" поскольку, после возвращения, он опять стал надеяться. 

Кмк, он просто сдался желаниям Беллы. Он уже все понимал, что он - не лучший выбор, но не захотел этому сопротивлятся. Он просто умыл руки, позволив Белле решать за себя. Его личных решений не было после этого. Он только настоял на свадьбе. Я думаю... что если б не беременность и смерть настоящий Эдвард ни сделал бы ее вампиром никогда. Но это очень важный момент - Джейк уже счел ее мертвой и пошел оплакивать, Эдвард же боролся до конца, вампиризация -  это просто акт его отчаяния. 


  • 0

Qp5K.gif


#62 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 25 декабря 2013 - 23:43


В том-то все и дело, что Белла его не понимает  - для нее, он красивый одноклассник, который там улыбается и машет. Она не понимает трагедии его души, драматичности его любви... не понимает на протяжении всех книг и фильмов. У нее своя, и может даже правильная правда, но созданная на принципиальном непонимании Эдварда.

возможно потому что она находится внутри ситуации? и просто не может как ты взглянуть на эту проблему с другой стороны, как бы извне. вообще так обычно и бывает - противоположности притягиваются сильнее чем единомышленники. и вообще помнишь басню про то как человек вначале был совершенен и безполый и претендовал на место Бога и тот его разделил на две части...мораль в том что минусы одного уравновешивают плюсы другого, сила уравновешивается слабостью и пара (именно пара) становится как бы единым целым. обычно счастливые в паре люди даже называют себя не "я" а "мы". 

и даже более того...я считаю что она как раз таки понимала его больше чем он сам себя понимал...как бы это не казалось тебе странным. ведь он хотел чтобы она стала вампиршей. и он говорил ей это в Затмении когда она спросила почему он не хочет, неужели боиться разлюбить и Эдвард ответил что он хочет чтобы она стала вампиром, очень этого хочет - для СЕБЯ. а для НЕЕ он хочет противоположного. и это "для нее" ему важнее чем "для себя". если бы он не хотел чтобы она стала как он то сказка да и сам Эдя были бы просты как 5 копеек. вот именно что он хотел всего и сразу и не мог сам в себе разобраться, и Белла ему просто помогла...да возможно методом волшебного пинка, но волшебный пинок рефлексирующим особам бывает ох как необходим

таким образом я не считаю что она не понимала его, я считаю что она как раз таки его хорошо понимала - чего он на самом деле хочет и от чего будет счастлив, и все так и получилось. прости ну не вижу я идиота, я вижу просто очень сильно любящего человека, любящего настолько что носился с ней как с писаной торбой. и не был бы он по настоящему счастлив если бы она осталась с Джейком, достаточно вспомнить сцену в палатке...конечно, ради нее он бы наступил себе на горло и делал вид что счастлив, он бы просто НАХОДИЛ счастье в том факте что у нее все хорошо, но...для СЕБЯ он хотел совсем другого...


Но на самом деле, хорошо было придумать эдаких мощняцких, которым дом поднять не проблема, но в фильме то люди снимаются... Ладно Тэйлор - с малолетства в спорте - прокачанный, как бета версия, а Роб? 

а я помню как Роб мимимишно упал с Кристей на руках во время сьемок первых сумерек, в сцене с раненой Беллой в танцклассе. он начал падать с ней на руках, он падал прям на нее, но сумел перевернутся и упасть на спину а она уже упала сверху.

я сразу вспомнила случай из своей жизни, когда мой ребенок был маленький мы жили у моей мамы, а у нее щен был, месяцев шести, породы московская сторожевая, т.е. щен в размерах уже был почти как пони а умишком - дурное дите... и вот я тащу сынишку из комнаты по коридору в ванную чтоб его искупать, ему около года было, месяцев 11, еще не ходил но был уже тяжеленький, плюс я его в огромное полотенце замотала и иду с ним такая по прихожке...а поперек в прихожки молодецким щенячьим сном спит собак...а я из за дитя не вижу, еле тащу его...споткнулась об щена и начала полет вперед и во время полета поняла что щас первым упадет он а сверху уже я...и сумела сделать такой же кульбит как и Роб - перевернулась в полете, упала на спину, а ребенок уже на меня мягко приземлился. самое смешное что гадский пес резко проснулся, что неудивительно и начал возмущенно на нас лаять - дескать что это вы себе тут позволяете...собачку кстати по иронии судьбы Беллой звали, но было это в далеком 2002 году, сейчас ее уже нет...


А он говорил, что не может ни на кого другого запечатлется, потому никого и не видит (и никогда не видел), кроме нее.

да щаз...он не был в этом уверен, он видел как это происходит, они же, волки, читали мысли друг друга...он видел и знал все и это была больная тема для него...он хорохорился немного, но и боялся этого и не был уверен, а ХОТЕЛ быть уверенным.


Да, Джейкоб был отличным вариантом, но есть одно НО. Как быть с запечатлением?

Джейкоб не был хорошим вариантом для нее..возможно Майк...милый прыщавый Майк. уехали бы в Сиэттл учится и работать, поженились бы, арендовали типичный американский дом...я не знаю кем он мог бы стать, она могла бы учителем английского, как ее мама...несомненно такая жизнь намного интереснее *здесь сарказм* :JC_cheesy:


вот я считаю, что именно только после ньюмун можно говорить о "падении" Эда, причем, таком ... взрослом падении. До этого он вёл себя как обычный 109-летгний впервые влюбившийся подросток, живущий под радугой и надеющийся, что сможет как-то прижить Беллу в своём мире - ведь он ушел только после нападения Джаспера, до этого он ещё на что-то надеялся.

да, похоже на это. а так же он понял что хуже чем смерть нет ничего. мне кажется все те часы что он пребывал после известия о ее смерти были для него адом...наверно второй раз бы он это не пережил и помер бы безо всяких Вольтурей, как помер его внутренний монстр для которого пела ее кровь


  • 3

#63 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 00:06


Если я не ошибаюсь, сия гениальность проявляется в Новолунии, когда Джейк рассказывает о договоре

ошибаешься, это было в первой книге, во время прогулки вместе с однокашниками по Ла Пушу, и Белла выуживала из Джейка все эти страшилки о вампирах. а во всем остальном абсолютно права, перевод фейспалмовский...Кэрри...Эммет который с какого то перепугу до обращения был медведем...родство вампиров и оборотней :fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690 при том что они были антогонистами и природными врагами..

а в Ньюмуне прикол был про Эдю....Ахмерова то ли перепила, то ли недопила, но она решила что Эдварда обратили в детстве и перед обращением семнадцати с хвостиком лет детина был малышом...и спал в колыбельке когда Карлайл его укусил...


  • 0

#64 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:01


. вообще так обычно и бывает - противоположности притягиваются сильнее чем единомышленники.

По-моему, на самом деле это не так... люди выбирают себе под стать.

Ну в чем-то основном. Хотя не суть.


.мораль в том что минусы одного уравновешивают плюсы другого, сила уравновешивается слабостью и пара (именно пара) становится как бы единым целым. обычно счастливые в паре люди даже называют себя не "я" а "мы". 

Об этом как говорил Ро, что это очень страшная любовь, которая стирает индивидуальность. По большому счету - это так. Нет никаких "половинок", которые типа друг без друга неполноценные прям личности - есть, кмк, союз двух самодостаточных людей. А "мы" часто употребляют женщины, когда хотят намекнуть, что они замужем, а еще - мамы маленьких детей (вот все пытаюсь себя отучить, что говорить - "Ой, мы покакали!" или "А мы покушали!" уже очень некстати, парню седьмой год.  :girl_haha: )

По сабжу - у Эдварда не было недостатков, так что нечего там уравновешивать.  :db:


как бы это не казалось тебе странным. ведь он хотел чтобы она стала вампиршей. и он говорил ей это в Затмении когда она спросила почему он не хочет, неужели боиться разлюбить и Эдвард ответил что он хочет чтобы она стала вампиром, очень этого хочет - для СЕБЯ. а для НЕЕ он хочет противоположного. и это "для нее" ему важнее чем "для себя"

Ну так это-то понятно. Вообще, это похоже на ссору двух влюбленных из-за пирожного

- Дорогая, скушай это пирожное!

- Нет, милый, я отказываюсь от него ради тебя!

- А я ради тебя! Пожалуйста!

- Нет, это слишком большая жертва для меня!

-  Но как я могу на такое пойти, съесть, когда ты... Ты должна его съесть, слышишь, должна!

- Нет, это слишком эгоистично! Съешь его ты! Умоляю, молю!

- Ты хочешь от меня слишком многого!

... ну и кончается это обычно - "жри, сцуко!" "- да пошел ты... козел!"

:ne3xadxb8v4x:


вот именно что он хотел всего и сразу и не мог сам в себе разобраться, и Белла ему просто помогла...да возможно методом волшебного пинка, но волшебный пинок рефлексирующим особам бывает ох как необходим

Да но этот "пинок" выжигает разом все, как напалмом. Ну представь себе какое-нибудь страшное в твоих глазах преступление, и представь, что твой любимый требует его совершить в отношении себя? Это ситуэйшион - врагу не пожелаешь. По сути дела - Белла требует себя убить. 

Я не думаю, что он на самом деле хотел, чтоб она была вампиром. Просто понимал, что так будет проще, лучше, безопаснее, и можно  трахатся. Но если б он хотел вампиршу, он и полюбил бы вампиршу, но полюбил человека - в том числе и за слабость, хрупкость, необходимость защиты. В "Рассвете -2" Белла из милой неуклюжей школьницы, вообще, превратилась в кошмар ходячий...  :Cherna-facepalm:


не был бы он по настоящему счастлив если бы она осталась с Джейком, достаточно вспомнить сцену в палатке...конечно, ради нее он бы наступил себе на горло и делал вид что счастлив, он бы просто НАХОДИЛ счастье в том факте что у нее все хорошо, но...для СЕБЯ он хотел совсем другого...

Но если по хорошему, Эдвард - мазохист. Его качества лучше раскрывают в режиме тотального звиздеца. Его чувства по сути возникли именно из-за конфликта - желаний внутреннего монстра и своей представлений о порядочности. Он искал проблем, и успешно их нашел. Искал для себя повода пострадать. Но в какой-то степени он был прав, оценивая чувства к нему Беллы - это было всего лишь очарованность его красивой прокачанной моськой и вампирячьей загадочностью. Точно так же его любила бы каждая первая школьница. Он как бы хотел, чтоб его любили, как человека - он хотел быть и чувствовать себя человеком. Как и все Каллены - потому и изводили себя этой "вечной школой" и попытками жить жизнью, похожей на человеческую, в человеческом обществе. Так что Эдварду очень дорога, кмк, именно человечность Беллы. А она отшвыривает то, что наиболее ценно в его глазах, просто как старую ненужную тряпку... 

Ну даже если вспомнить книгу - где там серьезные размышления Беллы о том, что она теряет, ставясь вампиром? Где хотя бы сожаление о невозможности иметь детей? О необходимости отказатся от друзей, родных - в первую очередь родителей, которые ее так любят? Откуда такой страх перед старостью? Разве обычно молодые думают об этом? Да девушка в семнадцать и не думает о том времени, когда ей будет семьдесят! Где там чисто философские мысли о том, как страшно потерять душу?  Только одно - вот стану я вампиром, вот стану я красивая, вот начну я Эдика по постелям валять... вот оно щастье. Нет его слаще.  :girl_haha:

Например, если взять фильм "Сумерки" - то там этот момент сожаления о простой человеческой жизни - есть. Всего лишь один взгляд Беллы на друзей, выходящих в обнимку из кафе.  А ей приходится жить в мире монстров... 

Собственно, единственный, кто заставляет Беллу хоть немножко думать о преимуществах простой человеческой жизни - это Джейк. 


а я помню как Роб мимимишно упал с Кристей на руках во время сьемок первых сумерек, в сцене с раненой Беллой в танцклассе. он начал падать с ней на руках, он падал прям на нее, но сумел перевернутся и упасть на спину а она уже упала сверху. я сразу вспомнила случай из своей жизни, когда мой ребенок был маленький мы жили у моей мамы, а у нее щен был, месяцев шести, породы московская сторожевая, т.е. щен в размерах уже был почти как пони а умишком - дурное дите... и вот я тащу сынишку из комнаты по коридору в ванную чтоб его искупать, ему около года было, месяцев 11, еще не ходил но был уже тяжеленький, плюс я его в огромное полотенце замотала и иду с ним такая по прихожке...а поперек в прихожки молодецким щенячьим сном спит собак...а я из за дитя не вижу, еле тащу его...споткнулась об щена и начала полет вперед и во время полета поняла что щас первым упадет он а сверху уже я...и сумела сделать такой же кульбит как и Роб - перевернулась в полете, упала на спину, а ребенок уже на меня мягко приземлился.

Ну по-моему, и ты, и Ро поступили, как порядочные люди.  :mom:  Конечно, если ты падаешь, и рискуешь придавить собой кого-то более мелкого, то естественно попытаешься снизить степень травматичности для него, и это делается на автомате. 


.собачку кстати по иронии судьбы Беллой звали, но было это в далеком 2002 году, сейчас ее уже нет...

жалко....


да щаз...он не был в этом уверен, он видел как это происходит, они же, волки, читали мысли друг друга...он видел и знал все и это была больная тема для него...он хорохорился немного, но и боялся этого и не был уверен, а ХОТЕЛ быть уверенным.

Но разве люди могут быть уверены в том, что будут любить кого-то всегда? По-моему, совершенно естественное чувство. Я понимаю, почему Эдик был уверен - но это не его личное качество и достоинство, а просто упырячья природа.


возможно Майк...милый прыщавый Майк.

Ни по книге, ни по фильму Майкл прыщавым не был.  :scratch_one-s_head:


ехали бы в Сиэттл учится и работать, поженились бы, арендовали типичный американский дом...я не знаю кем он мог бы стать, она могла бы учителем английского, как ее мама...несомненно такая жизнь намного интереснее *здесь сарказм*

Это самая обыкновенная жизнь, какой живут тысячи людей. Они рожают детей, поступают на службу, пишут на форумах... готовят индейку на День Благодарения и пудинг на Рождество. У них не возникает желания кого-то убить и высосать всю кровь. Им не надо сдерживатся и глотать слюнки, когда мимо кто-то проходит.  Они заканчивают школу только один раз - и им нечего скрывать. Не надо бегать по лесу в поисках оленей, можно цивилизованно сходить в супер-маркет. Они не читают чужих мыслей. И слава Эдварду! У них есть дети, и они растут, как все нормальные дети, а не рождаются с зубами. 

Вампиры Каллены согласны сто лет гореть в аду, чтобы получить такую жизнь... 


  • 1

Qp5K.gif


#65 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:01


ошибаешься, это было в первой книге, во время прогулки вместе с однокашниками по Ла Пушу, и Белла выуживала из Джейка все эти страшилки о вампирах. а во всем остальном абсолютно права, перевод фейспалмовский...

А мне кажется это было в Затмении, в легендах квиллетов?  :scratch_one-s_head:  Да не суть...


а в Ньюмуне прикол был про Эдю....Ахмерова то ли перепила, то ли недопила, но она решила что Эдварда обратили в детстве и перед обращением семнадцати с хвостиком лет детина был малышом...и спал в колыбельке когда Карлайл его укусил...

Да, я этот эпизод раза три перечитала...  :girl_haha: Ничего не могла понять? Какая колыбелька - ребенку восемнадцатый год.  :pardon:


  • 0

Qp5K.gif


#66 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:24

60f6419d3f43.jpg


  • 4

Qp5K.gif


#67 OFFLINE   Голди

Голди

    Пользователь

  • VIP
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородЗемля обетованная

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:33


а в Ньюмуне прикол был про Эдю....Ахмерова то ли перепила, то ли недопила, но она решила что Эдварда обратили в детстве и перед обращением семнадцати с хвостиком лет детина был малышом...и спал в колыбельке когда Карлайл его укусил...

О, даааааа! Это ваще было эпичненько! Я долго голову ломала, какой малыш? как умирал? а как же он до 17-ти лет дорос? какая колыбелька? (голосом того джина из известного армянского мульта про загадки)


Ни по книге, ни по фильму Майкл прыщавым не был

Вообще-то в этих самых Сумерках, если я правильно помню, Майк был описан, как такой довольно симпатичный парнишка, хоть и "обычный человек" -- с нашими красавцами не сравнится, каэшн.


  • 1
Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©
 
5dbe978afa83.jpg

#68 OFFLINE   Голди

Голди

    Пользователь

  • VIP
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородЗемля обетованная

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:37


Джейкоб не был хорошим вариантом для нее.

А вот тут, Наташ, я на тебя порычу немного. Вот объясни мине, позязя, почему Джейкоб не был для нее хорошим вариантом? 


  • 0
Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©
 
5dbe978afa83.jpg

#69 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:25


Об этом как говорил Ро, что это очень страшная любовь, которая стирает индивидуальность

если говорить о реальной жизни то возможно. я бы не хотела так влюбиться. но мы же говорим о сказке и о мечтах...мечтать можно о чем угодно и это абсолютно ни чем не чревато если не заигрываться.


Ну так это-то понятно. Вообще, это похоже на ссору двух влюбленных из-за пирожного - Дорогая, скушай это пирожное! - Нет, милый, я отказываюсь от него ради тебя! - А я ради тебя! Пожалуйста! - Нет, это слишком большая жертва для меня! -  Но как я могу на такое пойти, съесть, когда ты... Ты должна его съесть, слышишь, должна! - Нет, это слишком эгоистично! Съешь его ты! Умоляю, молю! - Ты хочешь от меня слишком многого! ... ну и кончается это обычно - "жри, сцуко!" "- да пошел ты... козел!"

:JC_cheesy:  ну вот и я про то же..представляешь - сидят Эд и Беллз ночью на подоконнике и ведут беседу:

- Эдвард, ты не хочешь обратить меня..

- не хочу, я не хочу рисковать твоей душой..

- да, я понимаю, ты не хочешь

-конечно не хочу...давай нехотеть вместе!!!

- а давай!!!

"мы не хотим"..."мы не хотим"..."но черт побери, мы же хотим"

-Эдвард, ты раскололся, ты слишком плохо нехочешь..

в общем это была бы ужасная тянучка и в конце концов что нибудь произошло бы и Эдя на пороге смерти обратил ее, в этом я не сомневаюсь. просто тебе не нравилось что Белла вместо того чтобы прислушиваться к нему гнула свою линию и не без основательно, не так ли? ловили бы после ее смерти Эдьку опять у Вольтурей.


Ну представь себе какое-нибудь страшное в твоих глазах преступление, и представь, что твой любимый требует его совершить в отношении себя? Это ситуэйшион - врагу не пожелаешь. По сути дела - Белла требует себя убить. 

конечно тяжелая ситуация, я понимаю...но и Эдя и ты сейчас просто сильно загоняетесь. он загонял сам себя в угол, он не искал выхода. всегда нужно исходить из обстоятельств. а выход из этой ситуации был только один...ну не оставили бы она его, она его любила, ее чувства к другому лишь слабая тень, их было (чувств) слишком недостаточно...соответственно она не могла быть счастливой с другим и таким образом он тоже не мог быть счастлив. 


Но если по хорошему, Эдвард - мазохист. Его качества лучше раскрывают в режиме тотального звиздеца. Его чувства по сути возникли именно из-за конфликта - желаний внутреннего монстра и своей представлений о порядочности. Он искал проблем, и успешно их нашел. Искал для себя повода пострадать.

а может все совсем не так? может он подсознательно понял путь к тому чтобы успокоится, не жрать себя и быть счастливым? потому и влюбился в нее? как бы...через тернии к звездам :scratch_one-s_head: . просто для того чтобы обрести счастье он должен был изменится...сбросить с себя груз..и другого пути к этому не существовало..на него очень сильно повлияло что он убивал людей...хотя странно, он же хотел быть военным :scratch_one-s_head: но не важно, я считаю если бы он влюбился в Таньку с Аляски он бы не изменился так...все свои грехи он так и не отпустил бы себе и ненавидел ее так же как себя..возможно..


Ну даже если вспомнить книгу - где там серьезные размышления Беллы о том, что она теряет, ставясь вампиром? Где хотя бы сожаление о невозможности иметь детей?

но далеко не все в 17 лет хотят детей и более того в 17 не задумываются что через 5-10 лет возможно и захотят...и вообще она с мамой своей нанянькалась, у нее у самой детства не было.


О необходимости отказатся от друзей, родных - в первую очередь родителей, которые ее так любят?

у родителей своя жизнь...к тому же была уверена что умрет раньше них, т.к. ее постоянно преследовали несчастные случаи. разве родителям было бы легче ее потерять окончательно?


Где там чисто философские мысли о том, как страшно потерять душу?  

она была атеисткой


Ни по книге, ни по фильму Майкл прыщавым не был. 

но наверняка пара прыщей у него было, этого достаточно :JC_cheesy:

на самом деле прыщавым был другой, вроде некий Тайлер..Эдя в СП называл его прыщавым, я ему верю :ne3xadxb8v4x:


А вот тут, Наташ, я на тебя порычу немного. Вот объясни мине, позязя, почему Джейкоб не был для нее хорошим вариантом

потому что он не был человеком...он был похож на человека, но так же он был похож на волка. он оборотень, со всеми вытекающими последствиями...и запечатление - самое незначительное, в конце концов если бы она уехала с Майком или еще кем то - тот тоже мог бы ее разлюбить и бросить, влюбиться в другую.

основная проблема - Джейкоб был прочно и навсегда связан со стаей и подчинен альфе. он не мог надолго покинуть  территорию квилетов. соответственно он не мог учиться дальше после школы, уехать, найти себе престижную или вообще какую нибудь работу. поэтому Белла должна была до конца жизни осесть в деревеньке близ Ла Пуш. тоже забить на учебу, карьеру. ждать когда муж прибежит с партуля из леса и притащит на ужин зайца. и все это в ненавистном ей дождливом месте, где дождь идет почти каждый день...год, два, пять, десять, двадцать лет...

и это не все проблемы. Эдварда бы она все равно не разлюбила и Джейк чувствовал бы это...со временем это начало бы его бесить, а бесить оборотней не рекомендуется.

с Несси другое дело, к ее рождению он смог вырваться из стаи и стать альфой. соответственно подчинятся он никому не должен. он мог сам распоряжатся своей жизнью, соотнося конечно ее с обьектом запечатления. то есть с Несси он будет иметь возможность развиваться, учиться, работать, отдыхать.


  • 3

#70 OFFLINE   Голди

Голди

    Пользователь

  • VIP
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородЗемля обетованная

Награды

        

Отправлено 27 декабря 2013 - 00:34

Natalie_Step@, Лан, Наташ, не будем возраждать споры тимов..... Я не согласна ни с одним твоим утверждением, при чем все можно опровергнуть самим каноном, но у меня элементарно не осталось сил спорить. Соррь, что я вообще завелась, не обращай внимания. :e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74  :d_daisy:  :697dd3fc3b9b62016cacbfb86f30033


  • 2
Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©
 
5dbe978afa83.jpg

#71 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:21


если говорить о реальной жизни то возможно. я бы не хотела так влюбиться. но мы же говорим о сказке и о мечтах...мечтать можно о чем угодно и это абсолютно ни чем не чревато если не заигрываться.

Но в сказке должно было бы раскрыто то, что это и плохо и вообще так нельзя.  Сказка ложь, да в ней намек... а тут одна ложь, нету намека.  :pardon: Наоборот заставляет людей жить мечтой о том, что недостижимо и не нужно.


в общем это была бы ужасная тянучка и в конце концов что нибудь произошло бы и Эдя на пороге смерти обратил ее, в этом я не сомневаюсь. просто тебе не нравилось что Белла вместо того чтобы прислушиваться к нему гнула свою линию и не без основательно, не так ли? ловили бы после ее смерти Эдьку опять у Вольтурей.

Воот. А с чего ты это взяла?? Ведь основным страданием Эдварда было даже не то, что Белла умерла, а то что он виноват в ее смерти, что она умерла из-за него. Если бы она умерла от старости в  99 лет, возможно он не пошел бы к Вольтурям, а видел смысл своей жизни в том, что охранять ее детей, внуков... такой вот таинственный ангел-хранитель, который всю вечность помнит о единственной любви. Разве плохо? И Белла прожила бы счастливую жизнь и у него была бы цель и смысл... 

А так ну трахаются они всю вечность - и что? Однажды ей придется все же бросить родителей... вечно ходить в школу? Застыть в той же самой невесомости - только раньше он болтался там один, а теперь будут барахтаться на пару... 

Ну... на этот вопрос нет ответа - пусть Майер дописывает СП - посмотрю, как она вывернется из этого...  :girl_haha:


но и Эдя и ты сейчас просто сильно загоняетесь. он загонял сам себя в угол, он не искал выхода. всегда нужно исходить из обстоятельств. а выход из этой ситуации был только один...ну не оставили бы она его, она его любила, ее чувства к другому лишь слабая тень, их было (чувств) слишком недостаточно...соответственно она не могла быть счастливой с другим и таким образом он тоже не мог быть счастлив. 

Но ты опять ставишь счастье во главу угла. Любовь - это разве стремление к счастью?  :scratch_one-s_head:  Хотя я согласна с тобой и в том, что советы такого рода легко давать ВНЕ ситуации, когда тебе 35 лет, ты сидишь за компом, пьешь чай и обсуждаешь литературу... в такой ситуации возможны любые самые мудрые советы. А вот когда тебе семнадцать лет и ты безумно влюблен, очень трудно эти советы понять, их послушать и им последовать.  :a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb


может он подсознательно понял путь к тому чтобы успокоится, не жрать себя и быть счастливым? потому и влюбился в нее? как бы...через тернии к звездам . просто для того чтобы обрести счастье он должен был изменится...сбросить с себя груз..и другого пути к этому не существовало..на него очень сильно повлияло что он убивал людей...хотя странно, он же хотел быть военным но не важно, я считаю если бы он влюбился в Таньку с Аляски он бы не изменился так...все свои грехи он так и не отпустил бы себе и ненавидел ее так же как себя..возможно..

Покаятся и тем очистится? Интересная мысль, прям Эдя у нас Достоевского на ночь перечитал.  :girl_haha:  А если серьезно - я подумаю над этим.


  • 0

Qp5K.gif


#72 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:15


На самом деле болезнь просто мимикрирует, принимает иную форму.
да это очень интересно вот посмотрела закадровые съёмки(мне эти не попадались)Сумеречные...ностальжи...)))

http://www.dailymoti...-bts_shortfilms


  • 2

#73 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:03


Сумеречные...ностальжи...)))

Тоже посмотрела, поностальжировала :a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb.

Качество видео зачудесное

Ого! Сколько там еще видео :fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690 Не ищете меня)))


  • 0

#74 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:26

Девочки, а нигде в сети нет этих зачудительных кадров с последнего эпичного ДВД? Можно ли их на торрентах качнуть (пусть подавятся саммиты трудовой копеечкой  :girl_haha: ) и тут у нас разместить в теме - о создании Саги??  :scratch_one-s_head: Кто купил этот ДВД? У кого есть допы? 


  • 0

Qp5K.gif


#75 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:32


Девочки, а нигде в сети нет этих зачудительных кадров с последнего эпичного ДВД

Надо посмотреть, может есть возможность оттуда качнуть.

Последний ДВД я не купила :697dd3fc3b9b62016cacbfb86f30033  Зажала деньгу :697dd3fc3b9b62016cacbfb86f30033


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Edward Cullen, Эдвард Каллен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика