Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Интересное и полезное

советы интересные факты

Сообщений в теме: 582

#106 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:49

Весь мир похож на кота, который отрыгивает Австралию.

ABC7Ykya8g8.jpg


  • 5

#107 Гость_Natali Rosinka_*

Гость_Natali Rosinka_*
  • Анонимус

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:04

Мистическая Британия: 10 самых таинственных мест
 

Британские острова славятся легендами о привидениях, колдовстве и прочих удивительных вещах. Эти истории каждый год привлекают тех, кто верит в существование призраков и потусторонних сил.



Хайгейтское кладбище, Лондон (Highgate Cemetery)
eau0lh8x1mds.jpg
Хайгейтское кладбище идеально подходит для съёмок фильма ужасов. Древние могилы и склепы, надгробные плиты, обвитые плющом, фигуры ангелов без головы... С этим местом связано множество леденящих душу историй. В шестидесятых годах прошлого столетия лондонские газеты писали о нескольких весьма странных инцидентах - здесь якобы завёлся вампир, нападавший на зазевавшихся прохожих, не успевших покинуть окрестности кладбища до наступления темноты. Много удивительного здесь происходило, даже нашлись свидетели, наблюдавшие, как под покровом темноты из могил появляются ожившие мертвецы... Поэтому, друзья мои, ночью это место лучше обходить стороной, а прийти сюда днём, чтобы повнимательнее изучить представленные здесь яркие примеры готической архитектуры, а также найти одну из главных достопримечательностей кладбища - могилу Карла Маркса.

Дом священника в Борли, Эссекс (Borley Rectory)

i3xwfn3jdt0l.jpg
Особняк приходского священника, построенный на месте разрушенного бенедектиского монастыря в деревне Борли, получил известность благодаря многочисленным паранормальным явлениям. В 20-х годах прошлого столетия загадочные события, происходившие в доме, были даже упомянуты на страницах газеты Daily Mail. Согласно одной из легенд, монахиня, жившая в том самом древнем монастыре, на месте которого позже был построен особняк, полюбила монаха из соседнего монастыря. Монах ответил ей взаимностью, однако до того, как им удалось бежать, связь была раскрыта, и влюблённые были жестоко убиты. По одной из версий, монахиня была заживо замурована в стенах своего монастыря. С тех пор печальный силуэт монахини неоднократно появлялся недалеко от места ее гибели. Гарри Прайс, известный исследователь подобного рода загадочных явлений, посвятил особняку целых две книги, в которых он подробно описывает сверхъестественные события. В 1939 году дом сгорел, однако призраки по-прежнему выходят на свои тихие ночные прогулки, пугая местных жителей и привлекая любителей полтергейста со всего мира.

Пендл Хилл, Ланкашир (Pendle Hill)
2f73ivi61hgw.jpg
Гора Пендл Хилл, что в графстве Ланкашир, в XVII веке считалась гиблым местом: именно здесь ведьмы собирались на шабаш и проводили свои колдовские ритуалы. С этим районом связан один из самых громких судебных процессов против ведьм, в результате которого в 1612 году было повешено десять человек, "продавших душу дьяволу и умертвивших посредством колдовства множество невинных людей". С тех пор тёмные призраки терроризируют район Пендл Хилл, и не дай Бог вам заблудиться здесь холодой ночной порой! Однако некоторые бесстрашные исследователи потусторонних сил каждый Хэллоуин взбираются на гору, надеясь стать свидетелями паранормальных явлений.

Паб Red Lion, Эйвбери
pkl8wc3encfz.jpg
Red Lion - далеко не единственный английский паб, в который любят захаживать привидения. Быть может, причина такой популярности среди призраков кроется в том, что за долгие годы своего существования старинные здания становятся безмолвными очевидцами множества происшествий и успевают "обрасти" легендами... Хотя, наверное, всё дело в том, что даже призракам иногда хочется опрокинуть кружечку-другую ароматного эля (иногда - в буквальном смысле!). В любом случае, паб Red Lion может похвастаться репутацией самого заколдованного питейного заведения Британии. Он примечателен уже тем, что находится внутри древнего и самого протяженного в Европе кромлеха Эйвбери (Avebury Stone Circle) - круговой композиции из каменных глыб, служившей культовым языческим сооружением задолго до того, как построили Стоунхендж. Самое знаменитое привидение паба Red Lion - дух женщины по имени Флорри, жившей в этом здании еще в XVII веке, когда оно служило фермой. Её муж был солдатом. Вернувшись с войны, он застал Флорри с любовником. В порыве ревности он застрелил своего соперника, а неверную супругу зарезал и сбросил ее тело в колодец. С тех пор дух Флорри частенько появляется на том самом месте. Когда в пабе необъяснимым образом исчезает посуда, а солонки и перечницы начинают подпрыгивать - никто не сомневается, что это всё проделки Флорри.

Ancient Ram Inn, Wotton-under-Edge

w5gbuwb4oypu.jpg
Даже самый закоренелый скептик, отрицающий существование привидений и загробной жизни, содрогнётся от необъяснимого ужаса при посещении этого дома XII века, служившего когда-то таверной и постоялым двором. Скрипучие половицы, голые неровные стены, необъяснимый могильный холод, запах сырости, маленькие слабоосвещённые комнатки - именно таким и должен быть настоящий дом с привидениями! Сегодняшний владелец этого страшного места с удовольствием устраивает небольшие туры для всех желающих, подробно рассказывая обо всех случаях паранормальной активности, замеченных в доме за последние несколько веков. В каждом закутке здесь обитает какой-нибудь жуткий демон или привидение, и среди ночи можно слышать стуки, скрежет, плач младенцев... Чего тут только не происходило! Начнём хотя бы с того, что дом был построен на месте древних языческих захоронений, а в средние века здесь собирались сатанисты и устраивались ритуальные убийства - это подтверждают и результаты раскопок.

Замок Глэмис, Шотландия (Glamis Castle)
63kiw01elpi6.jpg
Замок Глэмис - один из самых красивых замков Шотландии - словно иллюстрация к волшебным сказкам о прекрасных принцессах, злых колдуньях и драконах. Кстати, именно здесь провела своё детство Елизавета Боуз-Лайон, любимая всеми королева-мать. Внушительная архитектура и 600-летняя история замка - не единственное, что привлекает сюда туристов. С этим местом связано множество мистических историй и легенд. В замке обитает сразу несколько буйных привидений. Пожалуй, самое страшное - это Бородатый Граф (лорд Глэмис, проживавший здесь в XV веке). Он был жестоким и беспощадным человеком. Однажды он задумал играть в карты в воскресенье, однако никто из слуг и гостей замка не поддержал его идею - ведь азартные игры в воскресенье - это грех. Возмущенный таким неповиновением, граф воскликнул: "Да я не побоюсь сыграть партию в карты с самим дьяволом!" На следующий день в замок явился странный незнакомец. Он оказался дьяволом, обрекшим Бородатого Графа на вечные муки. Еще одно привидение замка Глэмис - так называемая Белая Леди. В 1532 году хозяйку замка леди Джанет Дуглас обвинили в колдовстве и заживо сожгли на костре. С тех пор силуэт Белой Леди, охваченный пламенем, регулярно появляется над башнями замка. Кроме того, существует масса легенд о Тайной Комнате и о том, какие тёмные секреты она скрывала. Один из таких ужасных секретов - Монстр Глэмиса - призрак невероятно уродливого ребёнка, которого держали взаперти всю его жизнь.

Лондонский Тауэр (The Tower of London)
abat93ftisum.jpg
Лондонский Тауэр - не только одна из главных достопримечательностей британской столицы. Это место имеет сильную связь с потусторонним миром. Впрочем, это не так удивительно, как может показаться на первый взгляд, учитывая, сколько человек было повешено, обезглавлено и замучено в стенах этой мрачной крепости. Среди привидений Тауэра есть и VIP-персоны: они имели знатное происхождение, обладали властью и деньгами - и вмиг всё потеряли. А такие личности спокойно этот мир покинуть не готовы! Возьмём, к примеру, регулярно появляющийся в Тауэре призрак Анны Болейн, второй жены Генриxа VIII, обезглавленной здесь в 1536 году.

Пустоши Каллодена, Шотландия (Culloden Moor)
ef2jfyvk1fz0.jpg
Эти шотландские земли впитали в себя кровь жестокой битвы. Важное сражение, повлиявшее на ход британской истории, произошло здесь во время Второго якобитского восстания 16 апреля 1746 года - между шотландским ополчением под предводительством Чарльза Эдуарда Стюарта, претендента на британский престол, и правительственными британскими войсками, под начальством герцога Камберлендского. Результатом битвы стало полное поражение шотландцев. Кстати, сражение при Каллодене было последним полевым сражением на территории острова Великобритания. Разумеется, столь кровавая и жестокая битва оставила на поле боя немало душ, обреченных на вечные муки. С тех пор, каждый год в день сражения при Каллодене, над пустошью раздаются крики воинов, продолжающих вести вечный бой в загробном мире.

Llancaiach Fawr Manor, Уэльс
4blay6j9258g.jpg
Тихое валлийское поместье с непроизносимым названием на первый взгляд кажется довольно безобидным. Однако это совсем не так! Призраки из тёмного прошлого до сих пор тревожат обитателей старинного дома. Необъяснимые явления происходят здесь буквально на каждом шагу: в коридорах, на лестницах, в комнатах... Очевидцы утверждают, что не только наблюдали привидения, но и чувствовали прикосновения, и даже ощущали ароматы: судя по всему, потусторонние силы, облюбовавшие это место, обожают фиалку, лаванду и... ростбиф! Дух Эдварда Причарда (он был хозяином поместья во времена Английской гражданской войны XVII в.) до сих пор не может обрести покой. Не потому ли он так мучается, что перешёл на сторону короля, предав своих соратников?.. Призрак экономки по имени Мэтти, жившей в здесь в XIX в., по ночам бродит по лестницам и коридорам, шурша одеждами. В одной из стен поместья была найдена загадочная каменная пентаграмма: интересно, её туда поместили, чтобы отпугивать злых духов, или же, наоборот, наложить проклятье на обитателей дома?

Замок Берри Поумрой, Девон (Berry Pomeroy Castle)
brlyiesq0nfj.jpg
В этом замке XIV века обитает несколько привидений из семьи Поумрой, которой он принадлежал. Среди них - Белая Леди и Голубая Леди. Согласно легенде, Белая Леди - это леди Маргарет Поумрой, которую заморила голодом собственная сестра, леди Элеонор. Элеонор всегда завидовала своей младшей и красивой сестре, и поэтому закрыла ее в башне замка и держала там до тех пор, пока бедняжка не умерла от голода. Призрак Маргарет - белую фигуру с длинными струящимися волосами - часто видят парящей над той самой башней, в которой она погибла. Голубая Леди - привидение в синей накидке с капюшоном - тоже носила фамилию Поумрой. По легенде, она задушила собственного ребёнка, и поэтому не может обрести покой. Иногда в окрестностях замка можно услышать скрип несуществующих дверей, чьи-то шаги и детский плач. Молва приписывает их призраку того самого несчастного ребенка...

Быть может, истории о призраках - всего лишь красивые легенды, выдуманные кем-то. Тогда почему совершенно разные люди снова и снова сталкиваются с паранормальными явлениями? В любом случае, очевидно одно: Британия хранит множество тёмных секретов и неразгаданных тайн - за это мы её и любим!


Сообщение отредактировал Natali Rosinka: 13 февраля 2014 - 13:05

  • 6

#108 Гость_Natali Rosinka_*

Гость_Natali Rosinka_*
  • Анонимус

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:24

 Очень красивое и атмосферное видео о Шотландии  

 


Сообщение отредактировал Natali Rosinka: 14 февраля 2014 - 10:26

  • 5

#109 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:15

Natali Rosinka, вау! Вот это красотища! :smile354: Очень понравилось видео! :girl_tender:  Спасибо


  • 1

#110 Гость_Natali Rosinka_*

Гость_Natali Rosinka_*
  • Анонимус

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:40

ЛисЁк,ЛисЁк, не за что.  Красивая страна, Великобритания. Вчера смотрела новости, так жалко людей - дождь идет несколько недель без остановки. Уже бОльшая часть суши находится под водой. Все реки вышли из берегов. Интересно, как там в Барнсе дела? Темза их почти вкруговую омывает.  


Сообщение отредактировал Natali Rosinka: 14 февраля 2014 - 14:44

  • 2

#111 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 321

Награды

        

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:21


Прочитала сегодня одну статью про английские традиции, касающиеся жилища. Мой дом - моя крепость

как интересно...фото просто чудо мне нравится естественность...неприлизанность природы(хотя уход за этой естественностью не сомневаюсь  ого го) ...а вообще  для меня Англия ,английский стиль, юмор связаны с моими любимыми писателями Джеймсом Хэрриотом и Джеральдом Даррелом. Но Хэрриот №1.   Все его произведения зачитаны до дыр. И интересом к Англии  я обязана именно ему прежде всего.


  • 3

#112 Гость_Natali Rosinka_*

Гость_Natali Rosinka_*
  • Анонимус

Отправлено 14 февраля 2014 - 22:57

Арина76, спасибо. Я так люблю читать, но, стыдно признаться, не слышала об этих авторах. Обязательно восполню пробел)))  


  • 0

#113 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:09


Я так люблю читать
читаю сейчас книгу что ты посоветовала...очень нравится, спасибо
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#114 Гость_Natali Rosinka_*

Гость_Natali Rosinka_*
  • Анонимус

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:14

Lanka79, аааа)))) ты тоже гадаешь кто эта Принчипесса?))))) ТОлько не заглядывай в конец, ни в коем случае!!!!!! Все испортишь. Моя дочка уже прочитала, ей тоже понравилось. Сейчас отдала читать подруге. Она очень увлеклась политикой, вся на нервах. Так я ей специально дала, чтоб отвлеклась.

 

Я уже вчера заказала вторую его книгу Улыбка женщины, завтра должны доставить. Жду с нетерпением))))) 


Сообщение отредактировал Natali Rosinka: 14 февраля 2014 - 23:16

  • 1

#115 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:40

Lanka79,Natali Rosinka, я люблю вас.  :kisses:  


  • 2

Qp5K.gif


#116 OFFLINE   Ланка

Ланка

    Вечный опаздун в танке

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

        

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:18


аааа)))) ты тоже гадаешь кто эта Принчипесса?))))) ТОлько не заглядывай в конец, ни в коем случае!!!!!!
нее я люблю сама отгадывать кто виноват и что делать)))) Давно уже не читала, вообще настроения не было, а тут прорвало...спасибо тебе :give_rose:
  • 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

 

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 


#117 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 321

Награды

        

Отправлено 15 февраля 2014 - 10:08


но, стыдно признаться, не слышала об этих авторах. Обязательно восполню пробел)))
если ты любишь собак (а если мне не изменяет память ты их любишь)...то будешь наслаждаться))))Про юмор вообще молчу...

пы.сы. Но  не думайте,там не только про собак! Там именно английский стиль жизни во всей красе!!!


  • 1

#118 Гость_Natali Rosinka_*

Гость_Natali Rosinka_*
  • Анонимус

Отправлено 15 февраля 2014 - 13:02

Символы Британии. Английский завтрак.
 6kdgmae7njze.jpg
Английский завтрак - full English breakfast - такой же символ Великобритании, как Биг Бен, королева или красный двухэтажный автобус. Он обычно включает в себя яичницу-глазунью или омлет, пару жареных сосисок, несколько ломтиков жареного бекона, припущенные помидоры, белую фасоль в томатном соусе (обычно Heinz), тосты с маслом и джемом и иногда кровяную колбасу (black pudding) и жареные шампиньоны. В качестве напитка английский завтрак дополняет стакан апельсинового сока и чашка кофе или чая с молоком. Каждый из вышеперечисленных "элементов" - традиционная британская пища, сытная, калорийная и незамысловатая. И даже несмотря на то, что сами британцы уже давно перестали есть его каждый день, они по-прежнему считают это блюдо своим национальным достоянием.

Роскошные викторианские завтраки
Обычай начинать свой день с плотного разнообразного завтрака получил широкое распространение в викторианскую эпоху, то есть в 19 веке.

 В семьях английских аристократов и обеспеченных представителей среднего класса традиция начинать день с сытной и богатой трапезы, непременно сопровождаемой чашечкой чая или кофе с сахаром, превратилась в настоящий ритуал. В 1859 году вышла знаменитая книга Изабеллы Битон по домоводству и кулинарии, "Mrs Beeton's Book of Household Management", мгновенно ставшая бестселлером (кстати, это руководство до сих пор издается и пользуется огромным авторитетом в Британии). Миссис Битон рекомендовала обильный и плотный завтрак как хороший способ зарядиться энергией и приводила рецепты блюд, которые следует готовить для утреннего приема пищи.

Роскошные викторианские завтраки состояли из копченого в меду бекона, деликатесной ветчины, припущенных томатов, жареных грибов, яичницы и омлета, тостов, сосисок, доставляемых из нескольких английских графств, кровяной колбасы, разнообразных мармеладов и свежих фруктов. Завтрак богатого аристократа мог включать в себя и такие изысканные продукты, как запеченный палтус, жареный хек, инжир, ножки фазана, почки и многое другое. Многие ингредиенты попадали на стол прямиком из самых отдаленных уголков Британской Империи.

English Breakfast для простых англичан
Обильный завтрак пришелся по душе и обычным англичанам. Рабочим и фермерам было важно как следует подкрепиться перед тяжелым трудовым днем. Они не могли позволить себе разнообразие блюд и экзотические ингредиенты и поэтому использовали для приготовления завтрака в основном незамысловатые, сытные и свежие продукты местного производства: бекон, сосиски, хлеб, картофель, кровяную колбасу, яйца - в общем, в большинстве случаев именно то, без чего нельзя сегодня представить традиционный full English breakfast.

Промышленная революция 19 века окончательно способствовала популяризации именно такого, упрощенного и калорийного завтрака. Примерно в то же время чай, кофе и сахар стали доступными широким слоям населения, и горячий напиток закрепился в качестве неотъемлемого атрибута утренней трапезы.

После Первой мировой войны традиционный английский завтрак приобрел такую популярность, что вошел в меню большинства отелей, домашних гостиниц bed and breakfast, ресторанов и закусочных по всей стране. Именно тогда английский завтрак стал считаться неотъемлемой частью британского образа жизни.

Региональные вариации
Кроме классического английского завтрака, существует несколько его региональных вариаций, в зависимости от тех продуктов, которые обычно входят в постоянный рацион питания у жителей того или иного района страны.

Так, "шотландский завтрак" может быть дополнен картофельными оладьями и иногда даже национальным блюдом из бараньих потрохов - хаггисом (haggis). В Ирландии подают не только кровяную колбасу (black pudding), но и"белый пудинг" - колбаску из свинины и круп, а валлийский завтрак иногда включает в себя так называемый laverbread - хлеб из водорослей.

Ирландский завтрак - с белым пудингом и картофельными оладьями
4r61tdwc0nfi.jpg


Английский завтрак сегодня

uzr4m79wg68f.jpg
Несмотря на то, что жители Туманного Альбиона по-прежнему считают full English Breakfast одним из символов своей страны, его уже давно перестали есть каждое утро дома. Если в 50-е годы прошлого столетия больше половины жителей страны ежедневно готовили традиционный завтрак, то сегодня это делает всего 1% населения.

Английский завтрак обычно подают в отелях и в гостиницах bed and breakfast, также его готовят в пабах и традиционных ресторанах, причем часто не только в утренние часы, а в течение всего дня. Считается, что full English breakfast - отличное средство от похмелья, и поэтому он наиболее популярен в субботу, после бурной пятницы.

Образ жизни британцев за последние полтора столетия сильно изменился, а работа стала в основном "сидячей" и не требует больших физических нагрузок. Во времена Промышленной революции рабочий тратил более 6 000 калорий в день, и поэтому утреннее блюдо в 1100 калорий (именно столько энергии содержится в традиционном английском завтраке) было вполне оправданным.

Современные жители Великобритании предпочитают менее калорийную и более полезную для здоровья альтернативу - хлопья с молоком, мюсли, йогурты, фруктовые смузи и т.д. Некоторые вообще не завтракают или ограничиваются тем, что берут кофе на вынос по дороге на работу.

Глобальная тенденция последних лет - здоровое, разнообразное питание. Британцы стали гораздо разборчивее в этом вопросе, причем, конечно же, речь идет не только о завтраке, а о подходе к своему питанию в целом. Впрочем, иногда в выходные можно позволить себе старый добрый full English breakfast!


  • 6

#119 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:22

Вот, показалось интересным, касается того, как мы воспринимает и интерпретируем разные факты, прочитала про это  в книге Д.Майерса "Социальная психология", приведу отрывок из Википедии, там обстоятельно описано.

 

Эффект Кулешова — при монтаже в кино, появление нового смысла от сопоставления двух кадров, поставленных рядом

 

Смысл осуществлённого Львом Кулешовым эксперимента заключался в следующем.

Сначала была осуществлена съёмка крупного плана актёра Мозжухина, когда он сидит и просто смотрит куда-то. Для эксперимента были сняты также 3 других плана: тарелка горячего, испускающего пар, супа; ребёнок в гробу и молодая девушка на диване, после чего плёнка с планом актёра была разрезана на три части и склеена отдельно с кадрами наполненной супом тарелки, с кадрами ребёнка в гробу и с кадрами девушки на диване. Каждый из получившихся монтажных кусков, с портретом Мозжухина в начале, Кулешов продемонстрировал небольшой аудитории, состоящей из его коллег по кинопроизводству.
Все зрители, посмотревшие фрагменты, независимо друг от друга пришли к выводу, что на первом фрагменте герой хочет поесть и привлечён хорошим обедом, во втором — опечален смертью ребёнка, в третьем — очарован лежащей на диване девушкой. На самом деле выражение лица актера во всех трёх случаях было, конечно, одним и тем же.
Эксперимент убедительно показал, что содержание последующего кадра способно полностью изменить смысл кадра предыдущего. Это явление было названо «эффектом Кулешова».

 

И в эту же тему,

Д.Майерс описывает эксперимент, когда "попросили студентов Университета штата Орегон оценить по фотографии выражение лица изображенного на ней мужчины. Те студенты, которым сказали, что он гестаповец, руководивший во время Второй мировой войны варварскими медицинскими опытами над узниками концентрационных лагерей, интуитивно сочли выражение его лица жестоким. (Разве вы не видите, что он едва сдерживает усмешку?) Те же, кому его представили как лидера антигитлеровского подполья, чья храбрость помогла спастись тысячам евреев, сочли, что выражение лица свидетельствует о его доброте и сердечности. (Присмотритесь повнимательней. У него участливый взгляд, и он почти улыбается.)"


  • 5

#120 OFFLINE   ЛисЁк

ЛисЁк

    Зая

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 998

Награды

        

Отправлено 03 марта 2014 - 20:00

Ледяное творчество паучка)

eUDO-EtmX1Q.jpg


  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика