Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Звуки му

музыка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#331 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:24


Ну сколько я должен повторять — наши композиторы не менее талантливы, чем зарубежные, а их произведения воздействуют на сердца и умы ничуть не менее сильно, чем творения их зарубежных коллег! При аналогичной подаче и раскрутке песни Газманова стали бы на западе не менее любимы, чем у нас, потому что они ничуть не хуже по мелодике, тексту, исполнению и энергетике. 

ну в общем, вывернулись).  Это, оказывается, вот в таком контексте было, понятно).  Другой вопрос, почему чтобы подчеркнуть талант одних надо опускать других?  

по поводу продвижения на запад - да кто ж держит, валяйте. Учите язык, занимайтесь музыкой, гастролируйте. 

вот, у нас Талия пример.  Пашет без остановки, начинала с клубешников на 100 человек, сейчас поёт на очень приличных площадках по всему миру.  При этом ей почему- то не приходит в голову "пройтись" по коллегам, наверное потому, что некогда, делом занята, работает. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 12 апреля 2016 - 09:24

  • 2

#332 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 321

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:47


В 1977 году Олег поступает в Калининградское областное музыкальное училище и заканчивает его в 1981 году. Впоследствии Олег работал в составе ВИА «Синяя птица», «Галактика» и других групп. Писал музыку и стихи. Его песни пели многие популярные артисты.
 ну так флаг в руки- упивайтесь Газмановами Лозой! И считайте их великими певцами -композиторами,которые писали песни для популярных артистов. Главное,чтоб они не лезли рассуждать кто там плохой у битлз.  И если им что то не нравится,использовали бы слово мне,а не обобщали бы своё мнение ,упирая,что Макккартни тоже вот критиковал.

Ну и как, творчество  этих "Юпитеров "  можно критиковать или нет  (  Вы только помните, что они кумиры милионов !  )?  Или помня, что массовый  слушатель лучше знает, умнее будет промолчать ?  

умнее будет не лезть к битлз ) 


да,да фанаты лучше знають    ,а теперь и Лоза с Газмановым знають,что фанаты круче разбираются в музыке,им бы прислушаться к фанатам,да еще раз переслушать всех тех кого они покритиковали  и публично извиниться,отмыть себя от позора перед всей страной,а то страна не простит плевок в сторону запада.
так газмановы лозы уже оправдываются.Думаю не последний пост на тему"мы сказали не то что вы подумали" А ухохатываться над ними продолжают. И опозорились они знатно.
  • 0

#333 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:51


никак не пойму чего к "офицерам" придрались? что тут пафосного?

Ну вот, по настиной ссылке, вполне себе профессиональный разбор того, чего "к офицерам придрались" - 

 

О ЧЁМ ПОЁТ ГАЗМАНОВ

Всякая революция – это, кроме прочего, мятеж дилетантов против профессионалов. Капитан круизного теплохода, лениво покачивающий штурвал, кажется порой пассажирам эдаким бесполезным и легко заменимым пижоном. Кому ж не хочется во всём белом постоять у руля? С этого понятного, в общем-то, чувства начинается лавинообразная, чудовищная дилетантизация, из которой страна потом выбирается десятилетиями. Кстати, именно этим наше Отечество сейчас и занимается. Потому-то людям и жалко отпускать Путина, только-только ставшего профессиональным президентом. Нечто подобное произошло и с песней. Зачем, решили многие певцы и композиторы, делиться славой и деньгами с какими-то там поэтами, можно ведь и самим подбирать слова. Говорю, конечно, не о тех, кто счастливо соединил в себе поэта и музыканта, речь не об Анчарове, Талькове, Башлачёве, Малежике, Антонове, Митяеве, Розенбауме, Пшеничном, Шевчуке, Городницком или Градском… Речь о тенденции. 
В этом отношении меня всегда изумляли песни Олега Газманова, почти монополистически работающего сегодня в официально-духоподъёмных жанрах. Кстати, в своём недавнем интервью он объявил, что считает себя прежде всего поэтом, а лишь потом музыкантом. Что ж, значит, и разбирать тексты автора «Есаула» будем именно так, как принято среди литературных профессионалов. Сам я эту школу стиха прошёл в творческом семинаре поэта Вадима Витальевича Сикорского. Многие рифмующие даже не подозревают, что стихосложению, как и музыке, надобно учиться. И достаточно долго. 
Мне многократно приходилось видеть, как во время исполнения песни «Офицеры» боевые командиры, звеня наградами, встают и даже подхватывают. Понять их можно: замороченные всеядным хохмачеством, достигшим государственного уровня, люди просто соскучились по здоровой патетике. Особенно люди военные, более других испытавшие на себе безжалостную глумливость постсоветского агитпропа. (Кстати, именно в этой простодушной, но востребованной патетике одна из причин популярности песен Олега Газманова.) Но что они подхватывают? Давайте разбираться:
 
Господа офицеры , 
по натянутым нервам
я аккордами веры 
эту песню пою…
 
На слух всё вроде нормально, даже красиво. А если вдуматься! Объясните, пожалуйста, как можно «петь по нервам», да ещё «аккордами веры»? Я, конечно, догадываюсь, ч т о имел в виду «автор слов». Мол, он поёт эту песню, аккомпанируя себе на собственных нервах, натянутых, как струны, извлекая из воображаемого щипкового инструмента «аккорды веры». Сомнительный образ? Безусловно. В любом литкружке, куда, видимо, Олег Газманов никогда не заглядывал, засмеют. Но ведь даже этот неудачный замысел не реализован, на деле получилась просто полная тарабарщина типа: «Замолчи свой рот!» И это только начало.
А теперь озадачимся, к кому обращается Олег Газманов? Он не скрывает, что поёт 
 
…Тем, кто выжил в Афгане, 
свою честь не изгадив,
кто карьеры не делал 
от солдатских кровей…
Я пою офицерам, 
матерей пожалевшим,
возвратив им обратно
живых сыновей…
 
Оставим на совести педагогов, учивших будущего поэта синтаксису, неуклюжее и двусмысленное сочетание «пожалевшим, возвратив». (Когда именно они пожалели: до или после?) Но совсем уж непонятно, почему «от солдатских кровей»? Правильно ведь «на солдатской крови». «Кровь» во множественном числе – «крови» – в русском языке означает ежемесячные дамские недомогания. При чём тут воины-интернационалисты, состоявшие в основном из мужчин? А вот при чём: через строчку появляется слово «сыновей». Рифма. Возникает и ещё один странноватый смысл: если автор специально обращается к офицерам, выжившим, «свою честь не изгадив», значит, предполагается наличие контингента командиров (ограниченного, хочется верить!), честь изгадивших, матерей не жалевших и потому сыновей им обратно не возвращавших. Виноваты в гибели солдат, выходит, не душманы и кремлёвские стратеги, а лейтенанты и капитаны, которые, как известно, при выполнении боевых задач умирали и получали увечья вместе с рядовыми. Понимают ли всё это военные люди, стоя подпевающие явной напраслине на былую Советскую армию, небезукоризненную, конечно, но отнюдь не бесчеловечную?! Это я утверждаю как автор «Ста дней до приказа».
Уверен: самопровозглашённый поэт хотел, как лучше, и ни о чём таком даже не помышлял, но это, увы, следует из контекста. Ещё герой Мольера сокрушался, что необходимость постоянно подыскивать рифмы заставляет некоторых сочинителей нести полную околесицу. У Олега Газманова содержание тоже часто определяется не намерением, а близлежащей рифмой или заданным размером. Эта детская болезнь в стихосложении одна из самых распространённых, что-то вроде кори или свинки. Но страдать поэтической свинкой в зрелом, орденоносно-лауреатском возрасте?! Очень редкий случай…
Однако продолжим анализ текста, который я взял для разбора не потому, что он худший из всех, что поют сегодня. Не худший. Просто он типичный и часто звучащий. Но самое главное – песня претендует на определённую государственную патетику и идеологическую установку. А это уже серьёзно и заслуживает строгого смыслового анализа, к чему Газманов, любимец кремлёвских концертов, уверен, явно не привык. Но если он считает себя поэтом и планирует в дальнейшем множить свои патриотические сочинения, то пора привыкать…
Думаю, все согласятся с тем, что от песен в нашем сознании остаются прежде всего припевы. Соответственно и требования к этой части текста повышенные. Увы, и тут у нас беда: 
 
Офицеры, офицеры, 
Ваше сердце под прицелом.
За Россию и свободу до конца!
Офицеры, россияне,
Пусть свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца.
 
Кстати, иные творческие работники приняли за свободу ликвидацию в 91-м художественных советов, которые в первую очередь отсеивали художественно слабые, а потом уже идеологически вредные сочинения. Был такой совет по песне и при Гостелерадио, его тоже упразднили. И свобода воссияла! Просто некому теперь объяснить автору, что сердца всё-таки «стучат», а не «звучат», что если свобода «заставляет», то это очень подозрительная свобода, ведь именно «тоталитарные режимы» «заставляют в унисон звучать сердца», а свобода как раз предполагает вполне самостоятельные ритмы сердечных мышц.
Во втором куплете « Офицеров » тоже находим достаточно пугающей невнятицы. 
 
Господа офицеры ,
Как сберечь вашу веру?
На разрытых могилах
Ваши души хрипят… 
 
Как сберечь офицерскую веру, всем давно ясно: не надо громить собственную армию – ни во имя общепролетарских, ни во имя общечеловеческих ценностей. И не надо вешать на офицерский корпус – в том числе и в песнях – грехи политического руководства страны. Неясно же другое: почему души офицеров «хрипят на разрытых могилах»? Наверное, имеются в виду свежевырытые могилы, куда в присутствии уцелевших командиров опускают тела павших солдат. Значит, так надо и писать, ведь из-за неверно подобранного слова опять возникает нечаянный смысл, а именно, хичкоковская картина: кто-то зачем-то разрывает могилы воинов-интернационалистов… При чём тут кладбищенский вандализм и хрипы душ? Более того, Газманов нас предупредил, что он конкретно поёт офицерам, возвратившим «живых сыновей». Тогда почему же снова появляется назойливая тема офицерской вины?
 
Вновь уходят ребята, 
растворяясь в закатах,
Позвала их Россия, 
так бывало не раз.
И опять вы уходите, 
может, прямо на небо.
И откуда-то сверху
прощаете нас.
 
Сколько себя помню, в графоманских стихах всегда кто-то уходит или в зарю, или в закат, или в зеленя... Но это как раз мелочь. Вчитайтесь в текст! Получается, что юноши, откликнувшиеся на очередной призыв Отечества, отправляются не на охрану рубежей, не на борьбу с террористами и даже не в «учебку», а «может, прямо на небо…», видимо, вообще минуя воинскую службу. Ну и какая мать после этого захочет отпускать сына в армию? А как можно «прощать откуда-то сверху», я – убейте меня – совсем не понимаю! Вот уж верно говорят на Востоке: сто мудрецов не растолкуют то, что ляпнул один… немудрец.
Когда в следующий раз будете подпевать не в подпитии, просто-напросто вдумайтесь в смысл слов. Иногда помогает.
 
ПЕСНЯ КАК ДИАГНОЗ
И тут возникает главный вопрос: а о чём же, собственно, песня – об отнятых у матерей невинно павших мальчиках, которые «теперь вечно в глаза глядят» своим нерадивым командирам и всем нам – живущим? Или о славных российских офицерах, готовых «за Свободу и Россию до конца», несмотря на то, что их «сердце под прицелом»? Получается, что припев и куплеты дают нам прямо противоположные ответы на этот вопрос. В психиатрии это называется раздвоением сознания и признаётся чрезвычайно опасным симптомом. Нет, я ни на минуту не сомневаюсь в отменном душевном здоровье Олега Газманова, просто у него так вышло… 
Иной чувствительный читатель возмутится: «Как же можно столь кощунственно препарировать такую святую тему? И вообще это стихи!» Во-первых, это не стихи. Вас обманули. А во-вторых, разве не кощунство вываливать в сознание людей этот «сумбур вместо песни», хаотически спекулируя на памяти «ушедших прямо на небо»? Впрочем, вопрос ещё серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Если бы эту песню автор спел в узком кругу друзей – нет проблем. Сейчас многие сочиняют и напевают, «бардство» давно сделалось русским национальным развлечением. Но эта песня стала широко известна, постоянно исполняется, её текст так или иначе вошёл в сознание, засел в мозгах миллионов. А это уже называется «нейролингвистическое программирование». Почувствуйте разницу!
Наверное, многие, проснувшись поутру, не раз ловили себя на том, что некий песенный текст навязчиво крутится в голове. Наше мироощущение не в последнюю очередь зависит от того, какие именно тексты вращаются у нас в мозгах и какую работу они там – созидательную или разрушительную – выполняют. Вот почему всякое серьёзное государство так или иначе заботится о том, какие песни поют и слушают граждане. Нет, не навязывает, как сегодня телевидение навязывает нам фабричную попсу, но заботится хотя бы о профессиональном уровне текстов. Песня, которая, с одной стороны, вбивает в наше сознание невнятный, несправедливый и по большому счёту оскорбительный комплекс вины, а с другой – глуповато славит сияние столь же невнятной свободы, рождает в человеке очень опасную внутреннюю раздвоенность. Подробности о последствиях желающие могут почерпнуть из любого учебника психиатрии…

  • 1

Qp5K.gif


#334 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:16


умнее будет не лезть к битлз ) 

А  творчество Мадонны можно критиковать ? 


  • 1

#335 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:19


..но здесь значение слова господа мне кажется не в том,что как положено,а как нет,а в том,что  обращаясь к офицерам, автор как бы превозносит их выше себя.

Мои знакомые офицеры обращались друг к другу "господа офицеры" в случаях, когда собирались пошутить. "А не выпить ли нам еще по одной, господа офицеры?". То есть это словосочетание у "господ офицеров" вызывает исключительно иронию. Так зачем это в пафосно-патриотической песне? Проблема ведь не в том, что Газманов просто плохо написал... он еще взял на себя труд написать на ту тематику - родины, патриотизма, воинской чести, свободы, войны, гибели солдат - на которую плохо писать категорически нельзя. Здесь не допустимо писать халтурно, стишки на уровне третьего класса церковно-приходской. Можно сочинять еще белиберду про есаулов, морячку с моряком или "ноздрями землю втяну", но спекулировать на теме трагических смертей солдат, горе матерей, офицерской чести? Поставить это сочинительство в один ряд со "Священной войной" Лебедева-Кумача, я никак не могу. На мой взгляд, это коньюнктурно, ложно-патриотическое, пропагандийское словосложение. Попса должна знать свое место и не претендовать на сочинение песен на темы, которые действительно святы во всех отношениях. И право - ни господа, ни товарищи офицеры - ни русской, ни красной, ни советской, ни российской армии - такой плохой песни про себя ничем не заслужили... имхо. 


  • 0

Qp5K.gif


#336 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:33


Ну вот, по настиной ссылке, вполне себе профессиональный разбор того, чего "к офицерам придрались" - 

Ну настя притащила эту ссылку  чтобы просто продемонстрировать другую точку зрения на  любимую миллионами людей  песню.

( И слава богу, что  многие из нас не знают иностранных языков, а то , я подозреваю, и подавляющее большинство иностранцев мы бы не смогли слушать )  :girl_embar:


 

 


вот, у нас Талия пример.

А это  не наша Таля в инью сказала, что не слышала ( или не слушала )  Битлз ?

 

  Я вообще что хотела сказать. 

У каждого поколения свои кумиры. 

Станет композитор  ил исполнитель  великим  классиком или нет - решать не нам, его современникам, а последующим поколениям.  :girl_embar:


Сообщение отредактировал janya: 12 апреля 2016 - 10:40

  • 0

#337 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:40


Ну и как, творчество  этих "Юпитеров "  можно критиковать или нет  (  Вы только помните, что они кумиры милионов !  )?  Или помня, что массовый  слушатель лучше знает, умнее будет промолчать ?

Настя, на мой взгляд, не надо трогать классику - а Моцарт и битлы - это УЖЕ классика. Ведь если они, Газманов да Лоза, такие профессионалы в музыке и лирике - то почему сами пишут и поют такую откровенную фигню? Любой критикующий должен быть готов к тому, что слушатели посмотрят и на его собственное творчество... и подвергнут критике уже его самого? Если Газманов критикует битлов, то почему обычным людям нельзя в свою очередь прокритиковать Газманова? Любой критик должен быть готов занять место критикуемого и выполнять его обязанности с большей компетенцией - иначе, это критиканство, а не критика. А слушатель... ну так я так понимаю, что певцы и музыканты поют и играют для слушателей - так почему бы им тогда не прислушаться к мнению своих слушателей, прости за тавтологию?  А он мало того, что поносит признанных классиками при жизни музыкантов, так еще и оскорбляет слушателей - тем, что они ни фига не понимающие в музыке дилетанты, что бы понимали, типа, еще сиволапые, говорят вам, что Битлз плохо играли умные люди - чо вы спорите тут еще?? Подумаешь, у битлов на концертах девки в обморок падали, а у меня в кремлевском дворце господа офицеры в полный рост встают... такие проникновенные слова сочинил я, молодец! 

И наконец, постоянные попытки перевести разговор от музыкальной темы к политической. Мол, критикуют его только за то, что он не западный, российский музыкант - агенты госдепа, ненавистники родины, продажные наймиты прогнившего капитализма! Мол, русские композиторы тоже есть хорошие. Угу, есть, и безусловно - только вот Газманов и Лоза к ним не относятся. 


  • 0

Qp5K.gif


#338 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:43

 Попса должна знать свое место и не претендовать на сочинение песен на темы, которые действительно святы во всех отношениях. И право - ни господа, ни товарищи офицеры - ни русской, ни красной, ни советской, ни российской армии - такой плохой песни про себя ничем не заслужили... имхо. 

 

А ведь  сотни тысяч людей любят эту песню... И те же самые негоспода офицеры ...

Как бы нам объяснить им, что песня-то на самом деле очень плохая.  :scratch_one-s_head: 


  • 1

#339 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:54

 


Ну и как, творчество  этих "Юпитеров "  можно критиковать или нет  (  Вы только помните, что они кумиры милионов !  )?  Или помня, что массовый  слушатель лучше знает, умнее будет промолчать ?

Настя, на мой взгляд, не надо трогать классику - а Моцарт и битлы - это УЖЕ классика. Ведь если они, Газманов да Лоза, такие профессионалы в музыке и лирике - то почему сами пишут и поют такую откровенную фигню? Любой критикующий должен быть готов к тому, что слушатели посмотрят и на его собственное творчество... и подвергнут критике уже его самого? Если Газманов критикует битлов, то почему обычным людям нельзя в свою очередь прокритиковать Газманова? Любой критик должен быть готов занять место критикуемого и выполнять его обязанности с большей компетенцией - иначе, это критиканство, а не критика. А слушатель... ну так я так понимаю, что певцы и музыканты поют и играют для слушателей - так почему бы им тогда не прислушаться к мнению своих слушателей, прости за тавтологию?  А он мало того, что поносит признанных классиками при жизни музыкантов, так еще и оскорбляет слушателей - тем, что они ни фига не понимающие в музыке дилетанты, что бы понимали, типа, еще сиволапые, говорят вам, что Битлз плохо играли умные люди - чо вы спорите тут еще?? Подумаешь, у битлов на концертах девки в обморок падали, а у меня в кремлевском дворце господа офицеры в полный рост встают... такие проникновенные слова сочинил я, молодец! 

И наконец, постоянные попытки перевести разговор от музыкальной темы к политической. Мол, критикуют его только за то, что он не западный, российский музыкант - агенты госдепа, ненавистники родины, продажные наймиты прогнившего капитализма! Мол, русские композиторы тоже есть хорошие. Угу, есть, и безусловно - только вот Газманов и Лоза к ним не относятся. 

 

 Ну а я считаю, что высказывать свое мнение по тому или иному вопросу  ( в корректной форме ) может любой гражданин . 

И не вижу ничего предосудительного в обсуждении творчества какого-либо " классика " . :pardon:

 Да и вообще...." не сотвори себе кумира ", как сказал какой-то умный человек ... :girl_embar:


Сообщение отредактировал janya: 12 апреля 2016 - 11:02

  • 1

#340 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:15


ну так флаг в руки- упивайтесь Газмановами Лозой! И считайте их великими певцами -композиторами,которые писали песни для популярных артистов. Главное,чтоб они не лезли рассуждать кто там плохой у битлз.  И если им что то не нравится,использовали бы слово мне,а не обобщали бы своё мнение ,упирая,что Макккартни тоже вот критиковал.

вот когда сказать уже не чего,говорят вот так как ты,Ариша...


умнее будет не лезть к битлз

о боже,позор какой :Laie_70A:

непатриотичный,пафосный Газманов со свиным рылом полез к классикам битлз! а должен быть чтить и боготворить их за целую одну песню в адрес России и Ринго на руках носить за то,что он посетил Россию :smex:


вполне себе профессиональный разбор того, чего "к офицерам придрались" - 

с таким же успехом и к Битлз придраться можно,если есть желание.


Так зачем это в пафосно-патриотической песне? Проблема ведь не в том, что Газманов просто плохо написал... он еще взял на себя труд написать на ту тематику - родины, патриотизма, воинской чести, свободы, войны, гибели солдат - на которую плохо писать категорически нельзя. Здесь не допустимо писать халтурно, стишки на уровне третьего класса церковно-приходской. Можно сочинять еще белиберду про есаулов, морячку с моряком или "ноздрями землю втяну", но спекулировать на теме трагических смертей солдат, горе матерей, офицерской чести? Поставить это сочинительство в один ряд со "Священной войной" Лебедева-Кумача, я никак не могу. На мой взгляд, это коньюнктурно, ложно-патриотическое, пропагандийское словосложение. Попса должна знать свое место и не претендовать на сочинение песен на темы, которые действительно святы во всех отношениях. И право - ни господа, ни товарищи офицеры - ни русской, ни красной, ни советской, ни российской армии - такой плохой песни про себя ничем не заслужили... имхо. 

скока пафоса  :girl_yes:


Как бы нам объяснить им, что песня-то на самом деле очень плохая. 

показать вот это


вполне себе профессиональный разбор того, чего "к офицерам придрались"

:girl_kniga:


 Ну а я считаю, что высказывать свое мнение по тому или иному вопросу  ( в корректной форме ) может любой гражданин .  И не вижу ничего предосудительного в обсуждении творчества какого-либо " классика " .  Да и вообще...." не сотвори себе кумира ", как сказал какой-то умный человек ... И давайте еще помнить 

:girl_da:  :good:


  • 0

#341 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:23


А ведь  сотни тысяч людей любят эту песню... И те же самые негоспода офицеры ...

Ну я ознакомилась с мнениями по поводу этой песни в принесенном тобой линке (кстати, спасибо :d_daisy: ), и там мнения господ офицеров разделились, так примерно половина из них считает эту песню плохой и оскорбительной для себя.  :pardon: При чем большая часть таких людей - не необстрелянные лейтенанты, а именно послужившие люди. То есть скептическое отношение к этой песне существует и имеет право существовать. 

Миллионы людей любят творчество битлз и им тоже обидно, когда им отказывают в хорошем музыкальном вкусе... непонятно только с чего вдруг господин Газманов вздумал публично их вкусы критиковать, надувая щеки и строя из себя "профессионала-знатока"...  :scratch_one-s_head: Ведь никто из битломанов ни к Лозе, ни к Газманову не доебывались - совершенно никакого мнения об их творчестве не выражая. 


А это  не наша Таля в инью сказала, что не слышала ( или не слушала )  Битлз ?

Она сказала, что выросла на другой музыке, не слушала Битлз... но тем не менее - она не критиковала и не обижала знаменитых британских музыкантов и их поклонников. 


  • 0

Qp5K.gif


#342 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:35

http://moiarussia.ru...pesen-o-rossii/

понравилась подборка,искренне и от души.

Люблю свою страну и горжусь ей.


  • 0

#343 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:39

Valerianne

Кать, ну еще раз повторимся...

Да не критиковал Лоза вкусы любителей группы Битлз.  Он просто озвучил свое мнение по некоторым аспектам творчества ливерпульцев. При чем даже никакой Америки не открыл, все это и так знают .

Но поклонники ( причем, находящиеся  по всей видимости  не очень вкурсах творчества группы )  конечно же возбудились, ну и не смогли спокойно выслушать  и ...

 

А вот еще вопрос у меня возник. 

А религии можно критиковать ? Вот может ли какой-либо человек высказывать свои критические замечания  по поводу какого-либо религиозного течения ? 

Или верующие имеют полное право ему в ответ написать : " да кто ты такой, какое право ты имеешь, не смей кощунствовать , сперва сам добейся, а потом критикуй "  и т.д.  :scratch_one-s_head:

А художник  о творчестве другого художника может отзываться критично ? 

А писатель о писателе ? 

Или все-таки лучше всем заткнуться и не портить никому нервы ? :smex:

 

 


она не критиковала и не обижала знаменитых британских музыкантов и их поклонников. 

И Лоза не обижал Битлз. А уж поклонники , походу, сами рады были обидится. Поклонники они такие...

( Вон, наши запинали  мужика в твиттере, который  всего лишь фамилию Роба неправильно написал)  :smex:


Сообщение отредактировал janya: 12 апреля 2016 - 11:55

  • 1

#344 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:48


А уж поклонники , походу, сами рады были обидится.

вот это точно и сидят главное выражают свою обиду с помощью фраз "свиное рыло" и манипки клипают,а чё...много ума что ли надо :facepalm:



То есть скептическое отношение к этой песне существует и имеет право существовать.

ну так и к Битлам такое же мнение имеет право на существование и к любому другому виду творчества.


  • 0

#345 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:22


А вот еще вопрос у меня возник.  А религии можно критиковать ? Вот может ли какой-либо человек высказывать свои критические замечания  по поводу какого-либо религиозного течения ? 

ага,можно...Джону Леннону например...и Роллингам...они сами боги...

 

Христианство уйдёт. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был приемлемым, но его последователи были глупы и заурядны. Их искажения погубили для меня христианство.
 

— Джон Леннон

В Британии его слова не произвели на публику особого впечатления. Однако американский журнал Datebook перепечатал интервью с Ленноном прямо перед последними гастролями группы и в США, особенно в южных штатах, и в ЮАР произошли волнения. Дело дошло до публичных сожжений пластинок, а ку-клукс-клановцами — и чучел членов группы. Ситуация была настолько серьёзна, что Эпстайн отложил запланированные на 12 августа гастроли в США, опасаясь террористических актов. В итоге, во избежание эскалации конфликта, Джону пришлось принести свои официальные извинения, в том, что он не хотел никого обидеть. Спустя почти 30 лет после инцидента, в интервью для журнала Rolling Stone, главный соперник The Beatles в 60-е годывысказал мнение, что The Beatles тогда «были больше, чем Иисус»


 

 


Да не критиковал Лоза вкусы любителей группы Битлз.  Он просто озвучил свое мнение по некоторым аспектам творчества ливерпульцев. При чем даже никакой Америки не открыл, все это и так знают .

так и есть все знают и не делают из этого трагедии.

Особенностью The Beatles как коллектива было то, что у них не было солиста: лидера-вокалиста или исполнителя. Ни один из членов ливерпульской четвёрки не получил специального музыкального образования, и они сочиняли песни, подбирая их на гитаре. Специалисты никогда не относили музыкантов The Beatles к числу исполнителей-виртуозов. Никто из трёх гитаристов группы никогда не достигал уровня таких мастеров, как, например, Дуэйн Эдди или Кит Ричардс. Часто для исполнения сложных партий в композициях группы приглашались сессионные музыканты. В отдельных произведениях партии лидирующей гитары исполняли Эрик Клэптон, клавишных — Билли Престон

Характерным для ранних песен было шаблонное для популярной музыки 32-тактное построение, типа ААВА (например, «Over the Rainbow»). Музыканты, имевшие хорошие вокальные данные в верхнем регистре, эксплуатировали сексуальную привлекательность, в особенности действовавшую на женскую аудиторию. В ранних альбомах The Beatles нередко использовали кавер-версии песен из репертуара гёрл-групп (например, «Devil in His Heart», «Please Mr. Postman»). При этом, исполняя «женские» песни, они не всегда пели их от лица исполнителя-мужчины, иногда на концертах оставляя оригинальный текст. Подобный подход также помогал найти взаимопонимание у девушек-поклонниц группы. Установить связь с публикой помогала и тематика ранних песен, которые часто исполнялись от первого лица.


 Людской шум забивал нас напрочь.Все это уничтожало наше искусство.В конце концов, я стал играть только слабую долю вместо постоянного бита. Всё равно я не слышал себя, несмотря ни на какие усилители. В залах мы то и дело стояли слишком далеко друг от друга. Живьём мы исполняли наши вещи гораздо быстрее, чем на пластинках, главным образом потому, что сами себя не слышали. Иногда я вступал не вовремя, потому что сплошь и рядом не представлял, какое место мы играем. Доходило до того, что мы притворялись, будто поём, особенно если першило в горле.

— Ринго Старр


Сообщение отредактировал Лёля: 12 апреля 2016 - 12:23

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика