Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 21381

#14626 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 17 октября 2016 - 22:17

Американские боги 

 

22d3aebb0a64a6ae9f8f11df8a1ff377_257.gif

Нила Геймана можно по праву считать одним из самых интересных и стоящих внимания писателей современности. Это человек, играющий с разными формами и жанрами, создатель сценариев к интереснейшим фильмам и мультфильмам, автор потрясающего комикса «The Sandman» («Песочный человек») – единственного комикса, удостоенного сугубо литературной премии World Fantasy Award, – а также нескольких романов и множества рассказов.

Будучи в первую очередь хорошим сценаристом, Гейман умеет работать с материалом и адаптировать его в киноформат, поэтому экранизации его произведений зачастую успешны. «Звездную пыль», главную роль в которой исполнил Чарли Кокс («Сорвиголова», «Защитники»), многие считают даже удачнее первоисточника, а геймановская «Коралина» превратилась в очень выразительный и красиво сделанный кукольный мультфильм.

american-gods-2017-neil-gaiman.jpg

Создатель «Американских богов» — Нил Гейман, — на съемках сериала

 
 
 
Play
Current Time0:01
/
Duration Time0:14
 
Loaded: 0%
Progress: 0%
0:01
Fullscreen
 
00:00
Unmute
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
 
На правах рекламы

2017 год обещает нам экранизацию «Истории с кладбищем». «Добрые предзнаменования», написанные в соавторстве с Терри Пратчеттом, могут наконец-то превратиться в мини-сериал.

А вот «Сэндмен», снять которого пытаются с 90-х, опять замер — из проекта ушел Джозеф Гордон-Левитт, которому предстояло сыграть главную роль. Но, безусловно, самым ожидаемым среди поклонников проектом все же являются именно «Американские боги».

Синопсис

— Не страшно, что ты в нас не верил, —
сказал мистер Ибис. — Мы в тебя верили.

Роман «Американские боги», как ни странно, больше все-таки про Америку, чем про богов. Эта история напрямую связана с многонациональностью и мультикультурностью США, где живет слишком много самых разных людей – от коренных индейцев до переселенцев из различных стран, и каждый из них приносит на новую землю частичку своей культуры и веры. В Америке Нила Геймана уживаются скандинавские боги, славянские божества, боги, пришедшие с берегов великого Нила, мелкие духи и многие другие.

american-gods-2017-kniga.jpg

Гейман не только персонифицировал старых богов, но и создал свой пантеон.

Помимо них в этом мире существуют и новые боги — более почитаемые, чем утратившая свой вес старая вера и увядающие без поклонения языческие божества. В нынешнем мире люди молятся на модемы, раздающие интернет, и смартфоны, без которых ты исчезаешь для мира. Они верят в деньги и новости по телевизору. Новые боги – боги техники, фаст-фуда, медиа-систем и прочих атрибутов современной жизни. И этим новым божествам старые боги не симпатичны. Впрочем, правдиво и обратное: старые боги не любят конкурентов.

tumblr_o2g3t0A5sq1qbmqmro1_500.jpg

Именно в этот мир попадает выпущенный из тюрьмы Тень Мун (Shadow Moon), завербованный таинственным Мистером Средой.

tumblr_ocf59x5JGa1uyb1tdo1_1280.jpg

tumblr_oarp31m9QA1rrlcp5o2_r1_250.gif

Накануне освобождения Тень теряет любимую жену, погибшую в автокатастрофе (весьма специфичным образом)). Не зная, куда податься, он соглашается на странное путешествие через Америку с совершенно незнакомым человеком. Среда же собирает старых божеств, готовясь к большой битве с «новыми» богами…

american-gods-2017.jpg

Фанатский постер к фильму «Американские боги»

Съемочный процесс

Попытки экранизации «Американских богов» предпринимались давно – еще в 2013 году кабельный канал HBO, известный трансляцией «Игры престолов» и «Настоящего детектива», пытался подобраться к данному проекту. На HBO планировали 6 сезонов по 10-12 серий, из которых только первые два должны были опираться на события книги, а сценарием должен был заняться сам Гейман. Однако в ноябре 2013 года Нил Гейман объявил, что сотрудничество с HBO не задалось и работа над сериалом теперь ведется на другом канале.

 

В феврале 2014 года работа была передана британской компании FremantleMedia, которая тоже продержалась недолго. Последним и, видимо, окончательным вариантом стал выбор канала Starz, озвученный 1 июля 2014 года. Данный канал известен трансляциями сериалов «Спартак: Кровь и песок», «Чёрные паруса» и «Демоны да Винчи». Нил Гейман стал консультантом проекта и его продюсером. Лето 2016 года принесло сериалу практически полный состав актеров, включающий в себя почти всех упомянутых в книге героев.

tumblr_ob049jYv431r0t5xto1_1280.jpg

В сети уже встречаются фотографии со съемок, и наконец-то можно надеяться, что проект не повиснет в воздухе. Шоураннером стал Брайан Фуллер, автор другого стильного и сложного сериала – экранизации книг про Ганнибала Лектера. Оттуда же Фуллер привел в проект нескольких своих любимых актеров. Кроме него над «Богами» работает Майкл Грин («Герои»). В случае успешности «Боги» однозначно не ограничатся одним сезоном.

Продюсеру сериала глубоко импонирует заинтересованность руководства и работников телеканала в том, чтобы оправдать ожидания фанатов книги. Все придерживаются единого мнения по поводу важности культурного и этнического разнообразия актерского состава. "Билкис, Царица Савская, - древняя вавилонянка. Значит ли это, что у нее должна быть ближневосточная внешность? Нет, потому что она была чернокожей любовницей Соломона. Поэтому Билкис будет чернокожей. Все с большой ответственностью отнеслись к сохранению и воспроизведению культурной аутентичности. Каждый персонаж будет выглядеть именно так, как это прописано в книге. Мистер Ибис и Мистер Шакал должны выглядеть так, как будто бы они прибыли прямиком из древнего Египта", - заверил Фуллер. И добавил: "Единственный персонаж, чья этническая принадлежность не имеет значения, - это Лора".

В первом сезоне Брайан собирается охватить лишь часть книги. В сериале планируется развить и расширить сюжет романа. История станет более подробной. Продюсер собирается использовать весь опыт, приобретенный за время работы над "Красным драконом" и "Ганнибалом". "В романе много персонажей вроде Билкис, которая появляется лишь в одной главе и потом снова ненадолго возникает ближе к концу книги, - говорит Брайан. - В сериале же планируется доработать образы многих подобных героев, дать им вторую жизнь. Так Лора станет одним из главных персонажей".

Тень

Одним из самых сложных вопросов всегда был выбор актера на главную роль. Тень, будучи явным метисом (как упоминали книги, его отец был белым, а мать — индианкой или афроамериканкой), имеет сложную и нетипичную внешность. Вдобавок персонаж обладает крепким телосложением и сравнительно молод. Главными претендентами студии на роль были актеры Джейсон Момоа (кхал Дрого из «Игры престолов»),

76272966_jason20momoa2018jul112011.jpg

Доминик Перселл (Линкольн Барроуз из сериала «Побег»)

dd267cf20c819e7257c041e236d8c762.jpg

и Джо Манганьелло (Альсид Герво из «Настоящей крови»).

w1440x900_20532.jpg

Наибольшее одобрение как авторов сериала, так и поклонников, вызывал Момоа, подходящий практически по всем параметрам. Но либо роль его не заинтересовала, либо кхал Дрого предпочел более выгодное участие в экранизациях DC, куда приглашен на роль Аквамена. Так или иначе, но этот каст не состоялся, как и все прочие перечисленные варианты. Окончательный выбор актера на роль Тени был озвучен только 28 января 2016 года.

american-gods-2017-ricky-whittle.jpg

Рики Уиттл — кандидат на роль Тени, одобренный руководством канала

tumblr_nd5eb6xXbb1u0ydzyo1_500.gif

В конечном итоге образ Тени воплотит американский актер и модель Рики Уиттл, на которого можно полюбоваться в сериале «Сотня» – там он играет землянина Линкольна. Третий сезон «Сотни» стал для Уиттла последним, поэтому актеру не составит труда полностью посвятить себя роли в «Богах». Не все фанаты первоисточника отнеслись к этому выбору положительно, однако Гейман и Фуллер в один голос утверждают, что Рики – настоящая находка.

Старые боги

На роль Мистера Среды (бог Один; среда – день Одина, отсюда и берет корни псевдоним) избран британский актер, известный своими злодейскими образами –Иэн МакШейн. Здесь его роль более неоднозначна – назвать Всеотца как положительным, так и отрицательным героем сложно. Зато это важный в повествовании, глубокий и интересный герой, по значимости сравнимый с протагонистом. На игру МакШейна можно посмотреть в ленте «Пираты Карибского моря: На странных берегах», где он исполнял роль Черной бороды.

american-gods-2017-ian-mcshane.jpg

tumblr_oabphwvXKz1vzi3zbo7_1280.jpg

Исполнитель роли Мистера Среды — Иэн МакШейн

Персонажа по имени Лоу Кей Лайсмит (поклонники скандинавской мифологии наверняка узнают Локи, скрывающегося за этим псевдонимом) воплотит Джонатан Такер. Такер является одним из актеров, переманенных Фуллером из безвременно закрытого «Ганнибала». Также его можно увидеть в сериалах «Королевство» и «В поле зрения». Этот персонаж является более значимым, чем большинство прежних ролей актера, но образ ему определенно подходит.

american-gods-2017-jonathan-tucker.jpg

Роль известнейшего трикстера и шутника досталась Джонатану Такеру

Еще один значимый персонаж среди «старых богов» –  Чернобог из славянской мифологии.

Славянская мифология. Белобог и Чернобог — боги — творцы Вселенной. Две ипостаси Рода Вседержителя, непосредственно связанные с Проявленным Миром, его созданием, обустройством, поддержанием и разрушением. Белобог и Чернобог не есть «Свет» и «Тьма» в антропоморфном понимании смысла этих слов, то есть — Белобог и Чернобог не исчерпываются дуальностью «хороший»»плохой». Скорее, их можно уподобить дню и ночи, сменяющим друг друга в естественном ритме. Белобог покровительствует Яви — Миру Дневному, Солнечному — Миру Живых. Чернобог покровительствует Нави — Миру Ночному, Подземному — Миру Мертвых. Но, подобно тому как смерть не есть «зло», так для живущего в гармонии с Миром и по Законам Прави (распространяющимися и на Явь, и на Навь), Чернобог не есть некий «злой бог».

tumblr_ocwfngfJXX1rsmleyo1_500.gif

Его роль досталась актеру, который зачастую играет именно отрицательных персонажей. Однажды он уже исполнил роль дьявола – в экранизации комиксов «Константин». Шведский актер Петер Стормаре украсит сериал своим пугающим взглядом, нетипичной внешностью и талантливой игрой.

По мне так не очень подходящая кандидатура на роль старого славянского бога.

american-gods-2017-piter-stormare.jpg

Зловещего Чернобога предстоит воплотить Петеру Стормаре

tumblr_oavrnkFED01vzi3zbo9_500.gif

tumblr_oebuu3BTAE1rxtaovo1_1280.jpg

Одним из самых необычных решений является Царица Савская, она же Билкис, заявленная как значимый персонаж.

— Поклоняйся мне, милый, — говорит ему Билкис, уличная шлюха.

— Да, — говорит он. — Я боготворю твои груди, и волосы твои, и .......... Я поклоняюсь твоим бедрам, и глазам, и губам, алым, как вишни…

— Да… — мурлычет она и ударяет бедрами в такт.

— Я поклоняюсь соскам твоим, из коих течет млеко жизни. Поцелуй твой слаще меда, и прикосновение твое обжигает, как пламя, и я боготворю его. — Слова он произносит все ритмичнее, и они постепенно тоже попадают в такт слитному движению тел. — Дай мне страсть твою на восходе солнца, и на закате дай мне облегчение и благословение твое. Пусть иду я сквозь тьму без ущерба и страха, и пусть приду к тебе снова, чтобы спать с тобой рядом и любить тебя....

tumblr_oavrnkFED01vzi3zbo5_500.gif

В книге она появилась лишь в прологе и быстро погибла от рук одного из «новых богов». Эту роль воплотит на экране актриса Йетиде Бадаки, игравшая ранее эпизодические роли в сериалах «Мыслить как преступник» и «Остаться в живых». Как и в случае с Такером, в случае удачи сериала эта роль может оказаться для нее прорывной.

Новые боги

Из «Ганнибала» Фуллер переманил и весьма известную актрису. «Агент Скалли»Джиллиан Андерсон, знакомая даже тем,  кто никогда не смотрел «Секретные материалы», станет в «Американских богах» одной из новых богинь – Медиа: богиней, принимающей облик знаменитых людей. Её «алтарем» являются все наши ноутбуки, смартфоны и телевизоры. Деловой и выдержанный стиль Андерсон хорошо впишется в образ этой героини.

tumblr_o87pbpHGO31qcw9rdo1_1280.jpg

Джиллиан Андерсон получит новый яркий образ — богини Медиа

Компанию ей составит Брюс Лэнгли, пока что малоизвестный актер, отметившийся в нескольких короткометражках. Лэнгли станет божеством всего технического. Техномальчик является довольно жестоким и прохладным «новым богом», мало раскрытым в романе, но потенциально очень интересным. Роль его в сериале определенно должна стать любопытной.

tumblr_oavrnkFED01vzi3zbo7_500.gif

85050.jpg

Криспин Гловер — будущий Мистер Мир, идейный лидер новых богов

tumblr_oavrnkFED01vzi3zbo3_500.gif

Предводителя «новых богов» Мистера Мира на экране будет воплощать Криспин Гловер, актер с обширной фильмографией и большим опытом, прежде всего известный по роли Джорджа МакФлая в кинофильме «Назад в будущее». Этот персонаж – с подвохом, и интересно будет посмотреть, как именно его историю и образ обыграют сценаристы. Именно он ведет «новых богов» в бой против «старых», но цели его совершенно не прозрачны.

Не поняла, почему играют два актера, ведь книга говорит нам совершенно о другом?

Прочие герои

Роль Лоры Мун, супруги Тени, исполнит Эмили Браунинг. Собственная гибель не мешает Лоре быть далеко не последним по важности персонажем истории. Назначение на эту роль Браунинг автор оригинала Нил Гейман воспринимает с настоящим восторгом.

Шоураннеры сериала Брайан Фуллер и Майкл Грин также оказались чрезвычайно довольны кастингом, отметив, что «вам не нужны никакие волшебные монеты, если у вас есть Эмили Браунинг, которая каждую свою роль наделяет изюминкой»

tumblr_oardya53BQ1qebbs7o2_500.gif

tumblr_oatk11dQfT1uoxb43o1_540.gif

tumblr_oaqqc2LliC1rftd23o2_500.gif

tumblr_oabphwvXKz1vzi3zbo5_1280.jpg

Эмили Браунинг сыграет избранницу главного героя — Лору Мун

Из «старых богов» в поле зрения сценаристов попали Заря Вечерняя (ее будет играть актриса Клорис Личмен, многократная номинантка и лауреатка премий Оскар, Эмми и Золотой глобус),

tumblr_odctt2uvN11v6yqvjo7_1280.png

собакоголовый египетский бог Анубис

146391.jpg

(Кристофер Оби; «Доктор Кто», «Смерть в раю») и его спутник Ибис (Демор Барнс; «Ганнибал», «Сверхъестественное»). 

tumblr_oabphwvXKz1vzi3zbo4_1280.jpg

Орландо Джонс, игравший в кинофильмах «Дублеры» и «Ослепленный желаниями», исполнит в сериале роль мистера Нанси – он же паук Ананси, африканский бог-плут.

tumblr_oavrnkFED01vzi3zbo6_500.gif

Роль ирландского лепрекона по прозвищу Бешеный Суини отошла Пабло Шрайберу, известному преимущественно по роли в сериале «Оранжевый — хит сезона». А на роль Джинна, связанного с весьма неоднозначным фрагментом книги, взят актер Муса Крэйиш,

tumblr_oavrnkFED01vzi3zbo4_500.gif

исполнявший эпизодические роли в фильме «Форсаж 4» и сериале «Родина». Таким образом актерский состав охватывает всех хоть сколько-то значимых героев оригинала – не были упомянуты лишь египетская богиня-кошка Бастет, бог Гор и дух-кобольд.

Подведем итог

american-gods-2017-ian-mcshane-na-syemka

Иэн МакШейн в образе Мистера Среды

Съемки экранизации начались еще в апреле, а сейчас журнал  Entertainment Weekly уже радует фанатов первыми кадрами со съемок. В режиссерском кресле сидит Дэвид Слэйд. Это серьезная заявка на хороший конечный продукт: именно этот человек занимался такими сериалами, как «Ганнибал» и «Во все тяжкие». Пока еще, разумеется, рано судить о том, что из всего этого выйдет, однако хорошая съемочная группа позволяет надеяться на успех. Поклонники долго ждали эту историю, и, надеемся, они будут довольны.

 

tumblr_oaqqoveJgF1qj9cp6o7_r1_250.gifтрейлер  - 



Посмотреть полностью:http://www.spletnik....erikanskie-bogi


Эмили Браунинг - идеальная Белла, Майер права... 


  • 5

Qp5K.gif


#14627 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 01:21

nyff54-closing-night-lost-city-of-z-cour

Затерянный город Z / The Lost City of Z
Режиссер: Джеймс Грэй
В главных ролях: Чарли Ханнэм, Сиенна Миллер, Роберт Паттинсон, Том Холланд

В 1906 году полковник Перси Фоссет (Ханнэм) получил задание от Королевского Географического сообщества – отправиться в непроходимые местности между Бразилией и Боливией, чтобы начертить карту местности. Миссия опасная, но очень важная не только для человечества, но и для самого Фоссета: его отец был алкоголиком и подпортил свою репутацию в обществе, поэтому Перси всеми силами старался вернуть честь своей семье. Оставив в городе красавицу жену по имени Нина (Миллер) и маленького сына, Фоссет отправился в путешествие в сопровождении помощника Генри Костина (Паттинсон). В лесах Боливии они нашли следы цивилизации, и Фоссет, вернувшись в Великобританию, решил собрать исследовательскую группу, чтобы отправиться на поиски некого затерянного города Z, о котором слышал от дикарей. Непреодолимое желание приключений и открытий, подогретое спорами с коллегами, утверждающими, что никакого города Z не существует, переросло в одержимость, преследующую Фоссета всю оставшуюся жизнь.

giphy-1.gif

Мы не устаём повторять, что Джеймс Грэй – один из лучших режиссёров нашего времени, хотя до многих эта информация доходит с опозданием. Например, критики невзлюбили триллер «Хозяева ночи», премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале, но после выхода «Любовников» резко поменяли своё отношение к творчеству режиссёра. Волшебство его фильмов заключается в сложном и многоуровневом внутреннем конфликте героев, который не требует словесной обёртки. Всё понятно и так, зритель легко улавливает настроение персонажа, разделяя его переживания и проживая вместе с ним каждый момент. Грубо говоря, Джеймс Грэй где-то дома прячет пояс чемпиона мира по зубодробительной драме, и мы все об этом знаем.

CrS5z7gWcAAk9B8.jpg

«Затерянный город Z» визуально безупречен, и остальное приданое при нем: захватывающий сюжет, харизматичные персонажи, любимые коричневые тона, борода Роберта Паттинсона. Но то самое хвалёное волшебство отсутствует, поэтому людям, которые хорошо знакомы с его предыдущими работами, придется постоянно бороться с чувством, будто хочешь очень глубоко нырнуть, но стоишь на мели. Сюжет не требует вдумчивого просмотра, поскольку не выходит за рамки стандартного приключенческого фильма, что само по себе не так уж плохо, но в данном случае неожиданно. Так выглядел бы «Агирре, гнев Божий», если бы его снял Стивен Спилберг. Мотивация главного героя доносится до зрителя из уст второстепенных персонажей, а его отношения с женой больше напоминают социальную рекламу, чем кино. Редко мелькающая на экране Сиенна Миллер прямым текстом произносит «я – сильная и независимая женщина», а потом рвётся в экспедицию со своим мужем. Вроде как и слова против не скажешь, потому что никто не оспаривает её сильные стороны, но звучит это все настолько искусственно и притянуто за тренды, что из временной петли до тебя доносится знаменитое «не верю» Станиславского.

trailerthumb-1.jpg

Ко всему прочему, очень непривычно смотреть фильмы Грэя без Хоакина Феникса на первом плане, хотя кастинг у «Города Z» феерический во всех смыслах. Роберт Паттинсон превращается из человека-вампира в человека-хамелеона, без остатка растворяясь в своём персонаже. Кажется он давно уже искупил свои грехи за не самые удачные карьерные решения в прошлом и доказал миру, что может, когда захочет. Главное обаяние всей картины, конечно же, – Чарли Ханнэм, движущийся семимильными шагами к списку самых востребованных актеров Голливуда. Сиенна Миллер снова выдала мощный перформанс, но это уже традиция. Актёрам приходилось сталкиваться со всеми прелестями съемок в условиях дикой природы: проплывающие в двух метрах крокодилы, жуки, которые забираются в уши и обедают барабанными перепонками, разве что Вернер Херцог не грозился никого убить в случае неповиновения режиссёру. Нужно отдать должное отважной съёмочной группе, которая точно надолго запомнит это приключение.

«Затерянный город Z» – проект очень амбициозный; скорее всего он достучится до большего количества людей, чем предыдущие работы режиссёра. Но по наполнению, к сожалению, это пока что самый слабый фильм Джеймса Грэя.

Катерина Карслиди

 

http://cinemaholics....lost-city-of-z/


  • 4

#14628 OFFLINE   NN.

NN.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 02:08

принцип древнегреческой философии phi ratio, более известный как принцип ."золотой середины".

На днях попалось. Прямо часто вспоминаю: такая красавица!
Ясмин Ле Бон, супермодель, еще в юности вышла за Саймона Ле Бона из Duran Duran, родила троих детей, сейчас ей 52.
Фото нашего любимого Петера Линдберга.
http://www.yasminleb.../lindbergh.html
  • 5

#14629 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 09:14


 Шарлиз продолжает очаровывать)


  • 3

#14630 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 13:28

ОМГ да Штож за мужики то какие болтливые... :facepalm:

'I’m not out to hurt anybody!' Joe Jonas on why he named Ashley Greene as the woman who took his virginity 
 
'Я не  ... чтобы причинить кому-либо боль!' Джо Джонас о том, почему он назвал Эшли Грин как женщину, которая взяла его девственность 
вылез с откровениями...сколько лет прошло

  • 0

#14631 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 13:47


Нила Геймана можно по праву считать одним из самых интересных и стоящих внимания писателей современности.

четыре раза  начинала читать Американских богов, не осилила  :smex:


  • 0

#14632 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 14:11

Марион Котийяр, Гийом Кане и Леонардо ДиКаприо на премьере фильма "До потопа"(17 октября Париж)
 
17102016-leo-09.jpg 17102016-leo-10.jpg

фух и кажется у Лео обошлось всё со скандалом

В субботу глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера, Лукас Страуман, на пресс-конференции в Лондоне в ультимативной форме попросил Леонардо Ди Каприо отказаться от должности посла ООН по вопросам окружающей среды. Актера обвинили в участии в крупных финансовых махинациях. Сам Леонардо пока воздерживается от комментариев. Молчание нарушил сегодня официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Он заявил журналистам, что организация не планирует смещать Ди Каприо, несмотря на все выдвинутые в его адрес обвинения.
 
"Насколько я понял от коллег в Департаменте общественной информации, фонд Ди Каприо сотрудничает с соответствующими органами в США, и мы будем продолжать приветствовать его общественное служение в интересах борьбы с изменением климата, - цитирует Дюжаррика ТАСС. "источник

  • 2

#14633 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 20:14

Рут Негга и Джоэл Эдгертон, в фотосессии для журнала Vogue(снимались вместе в фильме Лавинг)

CvD-iRpWgAERNCQ.jpg


Сообщение отредактировал Арина76: 18 октября 2016 - 20:14

  • 2

#14634 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 18 октября 2016 - 22:36

Katy Perry performed at the @ChildrensLA #OnceUponATime Gala in a whimsical #Marchesa Spring 2017 ruffled gown. #CHLAgala
Cu9a4yNUsAAqD4I.jpg
 
 
Cu9a5vwUAAAbd3f.jpg
 
Katy Perry wore a #Marchesa Spring 2017 embroidered gown with cutout detail to the @ChildrensLA #OnceUponATime Gala. #CHLAgala
Cu22CnrUIAAhpOi.jpg
 
 
Cu22DCTVYAAHIU7.jpg

кстати а где её плейбой то? в смысле Орландо который? Иль прошла любовь,завяли помидоры?,,,но ту феерию на пляже не забыть :smex:


Tom Cruise wore a navy striped #ErmenegildoZegna bespoke 3-piece suit to the #JackReacher New Orleans fan screening.  У нас этот фильм пойдёт под названием  Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся  https://www.kinopoisk.ru/film/817245/
Cu9ZrgKVYAEHCGJ.jpg
 
там же 
 
Скрытый текст

  • 3

#14635 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 октября 2016 - 08:45


Рут Негга и Джоэл Эдгертон, в фотосессии для журнала Vogue(снимались вместе в фильме Лавинг)

_stQWEeZp-c.jpg


Камилла Белль

VZ20fkzBWkk.jpg


Аманда классная

ftE01nXyKqM.jpg


Хлоя 

GdYF_pli9NY.jpg


  • 4

#14636 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 октября 2016 - 18:08

красотки, на показе Ла-ла-лэнд в НЙ

3980CE1E00000578-3850140-Girls_night_Emm


  • 5

#14637 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 318

Награды

        

Отправлено 19 октября 2016 - 18:21


 …
 
Голливудский актер Джесси Айзенберг тайно приезжал в Зуевку - Newsler.Ru
Фото: www.newsler.ru
Летом 2016 года голливудский актер Джесси Айзенберг приезжал в город Зуевка Кировской области.  instagram.com/jesseeisenberg/
На своей страничке в Instagram Джесси Айзенберг опубликовал фотографию, сделанную возле таблички «Зуевка». Как оказалось, подруга актера Анна Страут родом из этого города. Пара навестила отца девушки.
 

Сообщение отредактировал Арина76: 19 октября 2016 - 18:23

  • 6

#14638 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 октября 2016 - 18:53


Голливудский актер Джесси Айзенберг тайно приезжал в Зуевку

Прям оживший фанфик, ей-ей...  :ura: Любовь до Зуевки доведет. Мячты сбываются!  :girl_pink:

Все очень портит облезлый вагон на заднем плане. Ощущение, что он не в какой-то там Зуевке побывал, а на Земле после мирового Апокалипсиса.  :biggrin3:


  • 2

Qp5K.gif


#14639 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 840
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 19 октября 2016 - 20:20


Katy Perry wore a #Marchesa Spring 2017

Лучше бы низ так не заузжать, а оставит как у модели. Хороший образ.

 


Cobie Smulders wore an #AlessandraRich Fall 2016 yellow

 

Лучше всего пальто у модели.

 


Камилла Белль

 

Перебор.

 


Аманда классная

 

Да.

 


Хлоя 

 

Тоже хорошо.

 


Ощущение, что он не в какой-то там Зуевке побывал, а на Земле после мирового Апокалипсиса.

 

Может он так и чувствовал.


  • 3

#14640 OFFLINE   netmouses

netmouses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Награды

        

Отправлено 19 октября 2016 - 20:45

Несколько фильмов-лидеров выходят на старт гонки за Оскарами

Первая мировая война. Британские солдаты сгрудились в окопе, плотно обступив загадочную женщину, говорящую по-английски с сильным акцентом. Она гадалка, предсказывает будущее, а как же всем им хочется выжить и вернуться целыми и невредимыми домой...

Это один из последних, ключевых эпизодов приключенческого фильма «Затерянный город Z» (The Lost City of Z), которым в минувшее воскресенье закрылся 54-й Нью-Йоркский международный кинофестиваль в Линкольн-центре.

К гадалке ходи

Гадалку сыграла российская актриса Елена Соловей, последние 25 лет живущая в США. Режиссер фильма Джеймс Грэй снимает Соловей уже в третьей своей картине. До этого были «Хозяева ночи» и «Иммигрантка».

«Я ее обожаю! – темпераментно заявил Джеймс Грэй «Голосу Америки» после пресс-просмотра. – Когда для Елены есть подходящая роль, я с удовольствием ее приглашаю».

«Прошлой осенью раздался звонок от Джеймса, – рассказала по телефону «Голосу Америки» Елена Соловей, живущая в Нью-Джерси. – Он приглашал на съемки в Северную Ирландию. Я, конечно, согласилась, прилетела в Белфаст и была поражена натуральностью и масштабностью съемочной площадки: война, воронки от взрывов, настоящие окопы, непролазная грязь».

Соловей рассказала, что познакомилась с Грэем, у которого русские корни, когда тот готовился к своему первому фильму «Маленькая Одесса». Она рассматривалась на одну из главных ролей матери семейства, но роль досталась Ванессе Редгрейв. И в картине Грэя «Любовники» она «баллотировалась» примерно на такую же роль, но продюсеры остановили выбор на Изабелле Росселлини. И вот, наконец, третья, состоявшаяся роль у Грэя в картине, где также играют звездные Роберт Паттинсон и Сьенна Миллер.

Новая работа Грэя знаменует резкую смену режиссерского курса. Если ранее его интересовала жизнь людей в большом городе, судьбы иммигрантов разных поколений, острые социальные коллизии, то «Затерянный город Z» – зрелищный биографический и несколько старомодный фильм о британском полковнике Перси Фоссете, видном исследователе Амазонии первой трети 20-го века. «Бразильские» джунгли, куда с несколькими экспедициями отправлялся бесстрашный Фоссет, снимались в Колумбии. Режиссер и актеры с нервным смехом вспоминали на пресс-конференции, какие опасности их подстерегали в этих диких местах. В частности, крокодилы, которые подплывали совсем близко к плоту, на котором находились участники съемки. Картина Грэя планируется к выпуску в прокат в апреле будущего года.

Шум, ярость и поэзия

За две недели фестиваля журналисты, его освещавшие, составили примерный список фаворитов, получивших лучшие рецензии и претендующие на номинации и награды предстоящего оскаровского сезона.

«Центральным событием» (centerpiece) фестиваля его устроители во главе с программным директором Кентом Джонсом (Kent Jones) избрали семейную сагу Майка Миллса с претенциозным названием «Женщины 20-го века» (20th Century Women). Действие фильма происходит в Санта-Барбаре в 1979 году.

Как сказал режиссер на встрече с прессой, образ Доротеи, хозяйки шумного дома, ему навеяли воспоминания о его собственной матери. Аннетт Бенинг создает запоминающийся образ своенравной, независимой и саркастичной матери-одиночки, воспитывающей юношу-сына в компании со своей квартиранткой (Грета Гервиг) и подружкой сына (Эль Фэннинг). Вновь блеснула мастерством Бенинг, которая и раньше играла властных и самобытных женщин –вспомним хотя бы «Красоту по-американски» и «Детки в порядке». По мнению рецензентов, она может смело претендовать этой ролью на актерского «Оскара». Картина Миллса выходит в ограниченный американский прокат 25 декабря, а в широкий – 20 января.

В отличие от шумного и пестрого мира «Женщин 20-го века» мир еще одного критического фаворита, провинциальной драмы режиссера Джима Джармуша «Патерсон» (Paterson) тих, скромен и незатейлив.

Патерсон – это и фамилия главного героя, молодого водителя рейсового автобуса, и название города в Нью-Джерси, типичного обиталища среднего американца. Адам Драйвер играет сдержанного и обаятельного парня, увлеченного поэзией и слагающего прелестные своей наивностью вирши в самых прозаических ситуациях, в частности, за рулем автобуса в ожидании диспетчера. Жена у него дизайнер с буйной фантазией, и ее неожиданные изыски по наведению красоты в их квартире герой сносит кротко и терпеливо.

Джармуш этой картиной вернулся к рассказам о простых, несколько чудаковатых людях, какими он начинал свою карьеру. Это своего рода медитация, которая призвана открыть скромное обаяние обыденной жизни. «Патерсон» появится в американских кинотеатрах 28 декабря.

Смешанной можно назвать реакцию критиков на один из самых ожидаемых фильмов фестиваля – драму режиссера Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» (Billy Lynn’s Long Halftime Walk). Это адаптация романа Бена Фонтейна о ветеране войны в Ираке, который пытается приспособиться к жизни «на гражданке» и залечить душевные травмы, полученные на войне.

Ли использует сверхвысокий стандарт визуального разрешения 4K и частоту изображения 120 кадров в секунду (стандартная для звукового кино составляет 24 кадра в секунду). Как считают ряд критиков, намеренный акцент на технологические новшества отвлекает зрителя от сюжета и ослабляет впечатление от фильма. Фильм в прокате с 11 ноября.

Женская доминанта

В самый последний момент в программу добавилась биографическая лента «Джеки» (Jackie) чилийского режиссера Пабло Ларраина (у него в программе фестиваля была еще одна картина, «Неруда» (Neruda), – байопик о знаменитом поэте-коммунисте). Легендарную первую леди сыграла Натали Портман. Взят самый трагический эпизод жизни Жаклин Кеннеди: Даллас, роковые пули, выпущенные в президента, и последовавшие события – смена караула в Белом доме, попытки ее как-то наладить дальнейшее существование в окружении друзей и недругов. Конечно же, Джеки – фигура страдательная, и Портман не жалеет сентиментальных красок для создания образа обворожительной, хрупкой, любящей и скорбящей женщины. Фильм в прокате США со 2 декабря.

Одной из самых заметных фигур фестиваля стала французская актриса Изабель Юппер. Она блеснула мастерством сразу в двух фильмах. В картине режиссера Мии Хансен-Лов «Будущее» (Things to Come) ее героиня, профессор философии, от которой после многих лет брака уходит муж, переживает серьезный душевный кризис и ищет выхода из тупиковой ситуации.

E052B896-26A8-4049-8BBA-15ABC161F48F_cx1

Изабель Юппер. Photo: Oleg Sulkin

 

А вот в гламурном триллере «Она» (Elle) голландского режиссера Пауля Верхувена («Робокоп», «Основной инстинкт») она играет успешную бизнесвумен, которая подвергается жестокому изнасилованию незнакомцем, вторгшимся в ее дом.

Картина больше похожа не на сверхреалистичную драму, которой она, похоже, хочет поначалу казаться, а на затейливую интеллектуальную головоломку вроде одной из видеоигр-страшилок, разрабатываемых фирмой, где работает героиня Юппер. Фильм «Она» выходит в кинотеатры США 11 ноября.

Заметим, что с Изабель Юппер, Натали Портман и Аннетт Бенинг за неофициальное право называться главной звездой фестиваля на равных может конкурировать 26-летняя Кристен Стюарт, сыгравшая очень разных героинь в мистическом триллере «Персональный покупатель» (Personal Shopper) французского режиссера Оливье Ассайяса, вышеупомянутой картине Энга Ли и камерной ленте Келли Райхардт «Несколько женщин» (Certain Women).

В «Персональном покупателе» Стюарт играет меланхоличную девушку Морин, которая работает у богатой и востребованной модели, занимаясь для нее шопингом. Но большую часть времени она пытается вступить в контакт с духом своего умершего брата-близнеца. В какой-то момент кажется, что фильмом завладевает дух Хичкока. Героиня начинает получать странные тексты с неизвестного ей телефонного номера, и это недобрый незнакомец неумолимо к ней приближается. Стюарт воспроизводит экзальтированные реакции своей героини с предельной достоверностью, которая, тем не менее, не делает фильм стопроцентно убедительным.

А вот что, по мнению рецензентов, бесспорно – это уверенные перспективы документального фильма «Тринадцатая» (13th) Авы Дюверней, открывшего Нью-Йоркский кинофестиваль. Завораживающее, горькое и бесстрашное исследование расизма в Америке и его корней производит сильное впечатление. Критики в один голос говорят о верных шансах картины на получение документального «Оскара». Фильм «Тринадцатая» уже сейчас доступен подписчикам сервиса Netflix.

 

http://www.golos-ame...ie/3556257.html


  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Hollywood, Бенедикт Камбербэтч, Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Том Хиддлстон, Анжелина Джоли, Леди Гага, Дженифер Лоуренс, Кинозвезды

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика