Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Бывший Антиробстен

антиробстен нонстен робстен

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12828

#7216 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 20 октября 2015 - 21:31


ИМХО конечно, но настоящего актёра/актрису отличает то, что они создают другой образ, другого персонажа/человека. Это и есть игра.

Согласна. Но,  кмк, это у нас в стране  такой сложившийся  строгий подход к актерам и их уровню мастерства. 

А там... за окианом...кмк,  к этому ремеслу и людям занимающимся этим ремеслом  относятся попроще. 

Хотя и у нас были замечательные актеры, работавшие в рамках только одного  амплуа. Ну не всем дана эта разноплановость. 


  • 2

#7217 Гость_Первый ;)_*

Гость_Первый ;)_*
  • Анонимус

Отправлено 20 октября 2015 - 21:32

.Вперед, наши хорошие, породу на земле надо улучшать!!!!

 

два производителя в их омерзительных мечтах..фубля


  • 0

#7218 Гость_Первый ;)_*

Гость_Первый ;)_*
  • Анонимус

Отправлено 20 октября 2015 - 21:42

но настоящего актёра/актрису отличает то, что они создают другой образ, другого персонажа/человека. Это и есть игра.

 

Да,изобразить  персонажа так,что б зритель поверил в него,сделать его реальным.Это и есть показатель профессионализма и разноплановости актера. А когда на экране одно и тоже унылое говно Стюарт из фильма фильм? Тут хоть  сколько статей закажи  с похвалами неибическому таланту актиски,не поможет. Зрители то не верят,хоть убейся)


  • 0

#7219 OFFLINE   Джек

Джек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 472

Награды

        

Отправлено 20 октября 2015 - 21:45

janya,

 

 


ИМХО конечно, но настоящего актёра/актрису отличает то, что они создают другой образ, другого персонажа/человека. Это и есть игра.

Согласна. Но,  кмк, это у нас в стране  такой сложившийся  строгий подход к актерам и их уровню мастерства. 

А там... за окианом...кмк,  к этому ремеслу и людям занимающимся этим ремеслом  относятся попроще. 

Хотя и у нас были замечательные актеры, работавшие в рамках только одного  амплуа. Ну не всем дана эта разноплановость. 

 

 Ну почему, а Аль Пачино, Де Ниро, Дастин Хоффман? Старшее поколение актёров

 

но настоящего актёра/актрису отличает то, что они создают другой образ, другого персонажа/человека. Это и есть игра.

 

Да,изобразить  персонажа так,что б зритель поверил в него,сделать его реальным.Это и есть показатель профессионализма и разноплановости актера. А когда на экране одно и тоже унылое говно Стюарт из фильма фильм? Тут хоть  сколько статей закажи  с похвалами неибическому таланту актиски,не поможет. Зрители то не верят,хоть убейся)

 

 О, тут всё просто. Нужно перед просмотром фильма с актрисой проговорить 100 раз. Кристен талантливая, оочень, гениальная, у неё есть Сезар и т.п." Тогда точно поверишь :smex:


  • 2

#7220 Гость_Первый ;)_*

Гость_Первый ;)_*
  • Анонимус

Отправлено 20 октября 2015 - 21:48

А там... за окианом...кмк,  к этому ремеслу и людям занимающимся этим ремеслом  относятся попроще.  Хотя и у нас были замечательные актеры, работавшие в рамках только одного  амплуа. Ну не всем дана эта разноплановость. 

 

 Так если б она в рамках одного амплуа и сидела,нет проблем. Но нет ей хочется разных ролей и она портит фильмы.  


  • 0

#7221 Гость_Первый ;)_*

Гость_Первый ;)_*
  • Анонимус

Отправлено 20 октября 2015 - 21:52

О, тут всё просто. Нужно перед просмотром фильма с актрисой проговорить 100 раз. Кристен талантливая, оочень, гениальная, у неё есть Сезар и т.п." Тогда точно поверишь

 

 О,это  плохой совет,потому что если простой зритель начнет  ближе ее рассматривать - его стошнит еще до фильма)  И тогда у ее фильмов вообще не будет кассы)


  • 0

#7222 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 325

Награды

        

Отправлено 21 октября 2015 - 00:02

мда...только было "мармеладка" с "душистым горошком" помахали вслед тёте Алисе,которая мешала здоровой голливудской семье,как...  бац  )))

 

Знакомьтесь Кристен Стюарт слухам новая герлфренд


  • 4

#7223 Гость_Первый ;)_*

Гость_Первый ;)_*
  • Анонимус

Отправлено 21 октября 2015 - 00:19

мда...только было "мармеладка" с "душистым горошком" помахали вслед тёте Алисе,которая мешала здоровой голливудской семье,как...  бац  )))

 

 

 ахах :smex:  Какая милая пара,они так похожи  :girl_pink:  и пирсинг в носу есть и наверняка татухи по всему телу.


  • 0

#7224 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 21 октября 2015 - 07:42

 

мда...только было "мармеладка" с "душистым горошком" помахали вслед тёте Алисе,которая мешала здоровой голливудской семье,как...  бац  )))

 

 

 ахах :smex:  Какая милая пара,они так похожи  :girl_pink:  и пирсинг в носу есть и наверняка татухи по всему телу.

 

какая прелесть! Я всеми конечностями за! И конечно, это колечко савсем нитакое, как у мерзкой подружки мерзкаго Паттинсона, нет)). И деушка (деушка ли?), украшающая себя таким образом, вовсе не похожа на примата, новогоднюю елку и чтотамеще в арсенале у поклонников есть из определений)). Мну щаслив.  :hands:


  • 0

#7225 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 21 октября 2015 - 07:58

Терь только осталось дождаться, чтобы поклонники актрысы из самых рьяных докопались до инстов самой герлфренд, ее родственников и друзей и выяснили ее родословную и подноготную до седьмого колена вглубь и как можно больше вширь. Лично меня из этого разнообразия интересует только один вопрос - где ж это Крысильда ее подобрала? Очередная ассистентка небось. Прежняя вызывала у поклонников как-то слишком много нареканий)). От тут, извольте бриться, нос вполне себе ничего. Правда, брови с волосьями малость подкачали, но зато не бритый мужеподобный качок, пусть и этому радуюцца)). Совет да любовь, короче. 


  • 0

#7226 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 21 октября 2015 - 08:17

А похожи - да, одно лицо, одна фигура)). Дарю поклонникам актрысы свежую версию - это не просто ее охранница, а так сказать, двойник)). Отвлекает от тела наиболее назойливых поклонников)). Опять же - Фигаро там, Фигаро тут. Три в одном - очень удобно)). 


  • 0

#7227 Гость_гость-правдорубец_*

Гость_гость-правдорубец_*
  • Анонимус

Отправлено 21 октября 2015 - 08:38

Не, посмотрела - деушка вроде как пивица ртом)). Я валяюсь)). Жду продолжения)). Причем любого. Мну поржет в любом случае. 


  • 0

#7228 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 21 октября 2015 - 09:06


Знакомьтесь Кристен Стюарт слухам новая герлфренд

Да, теперь-то крисбиюки поплачут об Алиске...  :smex:

Они правда похожи, возможно Кристина сможет ее полюбить, потому что никого кроме себя она полюбить не может  - а тут такое сходство.  :smex:  Надеюсь и в характерах.

Впрочем, скорее всего алистен форева, а это  очередная сплетня, которую пустили Кристинины пиарщики, чтоб дева оставалась на слуху.  :pardon: Но стеб зачотный. да. 

з.ы. По поводу кристининого актерства - я не могу судить. Мне она не нравится и фильмов с ней я предпочитаю не смотреть.  Но иногда смотрю, если фильм меня заинтересует - не настолько она мне неприятна, чтоб из-за нее интересный себе фильм не смотреть. Она мне понравилась в первом Рассвете (остров и беременность) и в Силс Марии. Кстати, кроме Кристины мне точно так же не нравятся Риз Уизерспун, Вера Глаголева, Джуллиана Мур и Кира Найтли.  :girl_embar:

И в это время на Помойке Галюня неожиданно выясняет, что - 

 

 

а вообще, подтверждаются мои (и не только мои))) подозрения, что Алистен - просто пиар, - была бы Алиска настоящей девой Криси, то приезжала бы к ней на съемки, ездила бы с ней на фестивали, как делают большинство настоящих пар (тем более после показательных "ручек" на Коачелле и др. "доказательств" Алистена))). Но они не виделись уж больше двух месяцев. Алиска всего лишь подруга, нанятая ухаживать за собаками (Криська сама говорила, что предпочитает нанимать друзей), - поэтому, естессно, она живет в доме Крис, поэтому мы ещё не раз увидим её рядом с Крисей. Были бы у них любовные отношения - уже бы разбежались, а т.к. отношения дружеские и деловые - это может продолжаться и до конца жизни. И никакая Криська не лесба, и даже не би, а это её пацанство - результат воспитания. 

Вот Гадя сегодня врет одно, завтра - другое. И меня еще в этом упрекает. Не она ли раскопала, что Алиша - супер-мега-продюсер, а теперь та стала нанятой для ухода за собаками?  :girl_g: Не лучше ли для ухода за собаками нанять опытного кинолога, а не продюсера по спецэффектам? И неужели эта служанка Кристине так дорога, что она проводит с ней 24/7/365, включая выходные и праздники?  :girl_cool: Бедная Гадя у нее от расстройства, чинимого ей лапсами с головой чтото сделалось!  :girl_haha: Вот вы тут ругаете Кристину - а посмотрите какая она молодец! Своими бабами помойку скоро до инфрактов и инсультов доведет.  :girl_haha:


  • 7

Qp5K.gif


#7229 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 843
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 21 октября 2015 - 11:31


бац

 

Как там с ГФ не знаю, но прямо "шоу двойников". :scratch_one-s_head:


  • 2

#7230 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 21 октября 2015 - 11:48

sm_2230288_01_201308281034333327.jpg
Стальное обаяние: Самые сильные женские характеры в кино28.08.2013
 
Киногероини переживают непростые времена. Несмотря на огромный коммерческий успех таких серий, как «Голодные игры» и «Сумерки», число женских персонажей в голливудских фильмах продолжает сокращаться. Согласно последним исследованиям, в 2012 году на счету у женщин было лишь 28 % от всех активных ролей в кино, притом что пять лет назад эта цифра составляла 33 %.

С главными ролями у женщин дела обстоят еще хуже. В этом году их доля составляет лишь 18 % — более чем в четыре раза меньше, нежели у мужчин. Но паниковать пока рано: история знает не один пример кризиса женских образов на экране. Например, в 1989 году прекрасному полу доставалась лидирующая роль в 12 % фильмов. А за закатом, как известно, всегда наступает рассвет. Следующие несколько лет подарили нам целый ряд незабываемых образов — перевоплощение Сары Коннор,Клариссу СтерлингТельму и Луизу, — и в 1992 году эта цифра выросла до 53 %.

На юбилейном, 70-м по счету Венецианском кинофестивале моду на киногероинь пытается вернуть космический триллер «Гравитация» сСандрой Буллок в главной роли, и Альфонсо Куарону стоило немалых трудов отстоять свое желание сделать центральным действующим лицом именно женщину. 28 августа «Гравитация» открывает старейший в мире киносмотр, а мы пока можем проникнуться общим духом фестиваля и немного поностальгировать. Оставим за кадром таких культовых боевых героинь, как Сара Коннор и Эллен Рипли (их величие не подлежит сомнению), и вспомним канонические, наиболее сильные и интересные женские характеры в мировом кинематографе за последние 60 лет.

Марго Ченнинг (Бетт Дэвис) «Всё о Еве», 1950

 

sm_2230288_02_201308281034335187.jpg

 

 

Популярная бродвейская актриса, к которой вместе с годами приходит опасение за то, что ее карьера приближается к закату. В ее жизнь врывается молодая поклонница Ева Харрингтон, которая пытается присвоить себе ее друзей и ее грядущие роли. В чем-то она преуспеет, но сильная и независимая Марго, в отличие от Евы, всегда будет оставаться самой собой и в итоге получит то, что куда ценнее богатства и славы. Интересно, что на момент съемок у Дэвис был ровно такой же багаж проблем, как и у ее героини. Она разорвала контракт с Warner Bros. и достигла того возраста, когда многие начинают играть в основном роли второго плана, но именно картина Джозефа Лео Манкевича помогла обрести ей второе дыхание.

Вероника (Татьяна Самойлова) «Летят журавли», 1957

 

sm_2230288_03_201308281034336511.jpg

 

 

Один из главных женских образов советского кинематографа. Татьяна Самойлова в роли Белки, на чьи хрупкие плечи пришлось такое количество страданий, какое, казалось бы, могла перенести только русская женщина. Трагическая роль Самойловой не только служит напоминанием о самом страшном событии прошлого века, но и до сих пор вдохновляет зрительниц и помогает им преодолеть любые трудности.

Элизабет и Альма (Лив Ульман и Биби Андерссон) «Персона», 1966

 

sm_2230288_04_201308281034338729.jpg

 

 

Одна — известная театральная актриса, другая — ее сиделка. Одна никогда не говорит, другая никогда не замолкает. Пожалуй, в наиболее сложном своем фильме Ингмар Бергман помещает этих двух чертовски похожих внешне и непохожих внутри женщин в замкнутое пространство, заставляет их обмениваться масками и в итоге полностью стирает между ними границу. Оказывается, одну из главных ролей в своей жизни можно исполнить, проронив за весь фильм лишь несколько слов.

Клавдия Вавилова (Нонна Мордюкова) «Комиссар», 1967

 

sm_2230288_05_201308281034399928.jpg

 

 

Быть может, главная роль в карьере великой Нонны Мордюковой — комиссар Красной армии. Главным принципом для героини является преданность — себе, своей семье и своей родине. Клавдия собирается родить ребенка, и ее размещают у бедной еврейской семьи. Но она настоящее воплощение революции. Она не может сидеть сложа руки и готова пойти на любую жертву во имя страны и людей. Это роль, которую впоследствии оценили по достоинству не только в России. Именно за нее Британская энциклопедия включила Мордюкову в список десяти лучших актрис XX века.

Розмари Вудхауз (Миа Фэрроу) «Ребенок Розмари», 1968

 

sm_2230288_07_201308281034456532.jpg

 

 

Поначалу Роман Полански отказывался брать Миа Фэрроу на главную роль в свой параноидальный триллер, но с выходом фильма стало ясно, насколько же он ошибался. Актриса создала незабываемый жертвенный образ женщины, находящейся на грани безумия и начинающей подозревать, что является лишь пешкой в одной большой дьявольской игре. Дополнительный стимул игре Фэрроу придал состоявшийся в период съемок ее развод с мужем Фрэнком Синатрой.

Девушки-зенитчицы (Ирина ШевчукОльга Остроумова,Елена ДрапекоИрина ДолгановаЕкатерина Маркова) «А зори здесь тихие», 1972

 

sm_2230288_06_201308281034456237.jpg

 

 

Пять девушек, которые показали, что героями на войне становились не только мужчины. Пять девушек со своими мечтами и планами, которые в одночасье сломает война. Пять девушек, которые совершили настоящий подвиг и на десятилетия вперед стали одними из главных кумиров для отечественных кинозрителей.

Энни Холл (Дайан Китон) «Энни Холл», 1977

 

sm_2230288_08_201308281034455244.jpg

 

 

Главная героиня в карьере Вуди Аллена. Нервозная и неуклюжая поначалу, ближе к концу (как фильма, так и их отношений с Элви Сингером) Энни становится чуть ли не самой живой, свободной и загадочной женщиной в истории кино. Такой, что найти к ней подход так и не удается и самому Аллену.

Кларисса Стерлинг (Джоди Фостер) «Молчание ягнят», 1990

 

sm_2230288_09_201308281034457472.jpg

 

 

Такой отваги, решимости и преданности делу не ждал от, казалось бы, застенчивой девушки даже хитроумный Ганнибал Лектер. Ученица академии ФБР с триумфом сдает свой первый сложнейший экзамен. Ей удается справиться со всеми загадками доктора Лектера и поймать серийного убийцу Баффало Билла, а сыгравшая Клариссу Джоди Фостерполучает свой второй в карьере «Оскар».

Тельма Дикинсон и Луиза Сойер (Джина Дэвис и Сьюзен Сарандон) «Тельма и Луиза», 1991

 

sm_2230288_10_201308281034458917.jpg

 

 

В ставшем предметом любви для феминистских кругов роуд-муви Ридли Скотта речь идет про двух девушек, в одночасье ставших преступницами, противоположных характером, но одинаково сильных. Легкомысленность и игривость одной сплетаются с рассудительностью и жесткостью другой в сложнейший клубок отношений, оказывающийся на деле одним из самых убедительных примеров женской дружбы в кинематографе.

Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) «Секретные материалы», 1993—2002

 

sm_2230288_11_201308281034462599.jpg

 

 

Героиня, ставшая любимой для миллионов телезрителей. Гениальный секретный агент ФБР формирует вместе с Малдером, пожалуй, главный телевизионный дуэт конца XX века. В их пару она привносит хладнокровие, рациональность и вечный скепсис, а под конец сериала и вовсе оттесняет своего напарника на второй план.

Мардж Гандерсон (Фрэнсис МакДорманд) «Фарго», 1995

 

sm_2230288_12_201308281034469678.jpg

 

 

Образ, который отважен настолько, насколько только может быть отважным в этой комедии абсурда. Шайке незадачливых преступников бой дает не просто женщина, но женщина на седьмом месяце беременности.Джоэл Коэн посоветовался с братом и решил предложить главную роль в их новом фильме своей жене. Он не прогадал: картина стала триумфом как для МакДорманд, так и для Коэнов, завоевав премии «Оскар» за лучшую женскую роль и лучший сценарий.

Джеки Браун (Пэм Гриер) «Джеки Браун», 1997

 

sm_2230288_13_201308281034461616.jpg

 

 

Одинокая 44-летняя стюардесса, которая занимается транспортировкой денег для беспощадного торговца оружием Орделла Робби. Ей хватает отваги, чтобы с поразительной невозмутимостью пройти через испытания, которые приготовил ей мир гангстеров, пушек, наркотиков и грязных денег. Хватает смекалки, чтобы обвести вокруг пальца самогоСэмюэла Л. Джексона, и хватает харизмы, чтобы стать одной из ярчайших женщин в фильмографии Квентина Тарантино.

Лола (Франка Потенте) «Беги, Лола, Беги», 1998

 

sm_2230288_15_201308281044183332.jpg

 

 

Разъяренный бык в теле хрупкой рыжеволосой красавицы. У нее есть ровно 20 минут, чтобы достать каким угодно образом сотню тысяч немецких марок и тем самым спасти своего любимого. У нее есть три попытки, и с каждой новой ей необходимо проявлять все большую смекалку и все большую решительность. А еще у нее есть заряд драйва, которого хватило бы на десяток экшн-героинь.

Мануэла (Сесилия Рот) «Всё о моей матери», 1999

 

sm_2230288_16_201308281044184130.jpg

 

 

Одинокая мать, теряющая своего сына и отправляющаяся в Барселону на поиски его отца. Там она помогает другим находящимся в беде женщинам (и не только женщинам) и получает шанс начать свою жизнь сначала. Своим творчеством Педро Альмодовар заслужил звание главного специалиста по женским характерам, и созданный мастером образ Мануэлы — это ода сильному женскому духу и истинному материнскому инстинкту.

Эрин Брокович (Джулия Робертс) «Эрин Брокович», 2000

 

sm_2230288_17_201308281044183739.jpg

 

 

Мать-одиночка, не побоявшаяся объявить войну зловещей корпорации и ставшая героем не только для женщин, но и для всего американского рабочего класса. Оставшись без работы и надежд на будущее, она собирает силу в кулак и доказывает всем, что справедливость — это еще не до конца забытое понятие.

Грейс Маллиган (Николь Кидман) «Догвилль», 2003

 

sm_2230288_18_201308281044186197.jpg

 

 

Позиция, на которой могла бы оказаться любая из героинь Ларса фон Триера. В этой кинопьесе Грейс словно загнанный зверь, которого в итоге освободят из клетки, и тем, кто ее обидел, наказания не избежать. Кидман, без сомнения, исполнила одну из лучших в своей карьере ролей. Чувственно, страстно и чертовски мучительно.

Мэгги Фитцжеральд (Хилари Суэнк) «Малышка на миллион», 2004

 

sm_2230288_19_201308281044185922.jpg

 

 

Ей уже за тридцать. С 13 лет она работает официанткой в забегаловке, чтобы свести концы с концами. О прошлом она старается забыть, а в беспросветное будущее отказывается верить. Но она знает, что рождена быть чемпионом, а ее стальной хватке могли бы позавидовать и многие герои Клинта Иствуда. Она выходит на боксерский ринг и отправляет в нокаут одну соперницу за другой, доказывая свое право называться сильнейшей, а фильм в один момент неожиданным ударом отправляет в нокаут самого зрителя.

Ли Кым Чжа (Ли Ён Э) «Сочувствие госпоже Месть», 2005

 

sm_2230288_20_201308281044188815.jpg

 

 

Главная героиня заключительной части «трилогии о мести» Пак Чхан Ука. В отличие от О Дэ-су в «Олдбое», она знала, за что находится в заключении 13 лет, но, как и он, вынашивала план мести, обзаводясь при этом полезными связями. Ангел и дьявол в одном лице, она поддерживает людей, которые нуждаются в помощи, и безжалостно мстит тем, кто этого, безусловно, заслуживает. И месть эта оказывается куда более масштабной, чем можно было бы себе представить.

Джуно МакГафф (Эллен Пейдж) «Джуно», 2007

 

sm_2230288_21_201308281044185315.jpg

 

 

Бойкая 16-летняя девчушка, чьи гормоны берут верх над не по годам развитым интеллектом. Она залетела после первой же ночи с бесхребетным героем Майкла Сера, быстро отмела прочь все мысли об аборте и перенесла беременность с недюжинной выдержкой и поразительной самоиронией, доказав, что порой и самим взрослым есть чему поучиться у подростков.

Лисбет Саландер (Нуми Рапас / Руни Мара)

«Девушка с татуировкой дракона», 2009 / «Девушка с татуировкой дракона», 2011

sm_2230288_22_201308280225548541.jpg

 

 

Холодная девушка-гик с тяжелой судьбой и нелюбовью к людям — Стиг Ларссон создал один из наиболее отталкивающих, и в то же время притягательных женских образов, а шведская и американская актрисы в свою очередь мастерски перенесли его на экран, сумев при столь экстравагантном внешнем виде заострить внимание зрителей именно на внутреннем мире персонажа. Споры о том, кто же все-таки более убедительно справился со своей ролью, не утихают до сих пор.

 

По моему интересная статья,хоть и 2013 года, но как раз о теме на сегодня...голливудский сексизм и диапазон актрисы...мне кажется,что если у актрисы есть этот диапазон,то она не будет играть из фильма в фильм личность с наркоманскими наклонностями или ассистентку,а у Кристен столько фильмов за плечами и не малый актерский опыт чуть ли не с пеленок,но как было верно замечено за рамки своего комфорта она выходить не хочет, ей нравится играть роли в которых она похожа на саму себя и она об этом не раз говорила.Да в принципе никто с Оскаром и не носится, но каждый год об этом почему-то упоминается и упоминается с таким настроем,ну когда же наконец признают эту великую и талантливую актрису,ведь она самая-самая и ей было так непросто,но она сильная и она умеет играть...и все в таком духе...как будто кому-то было легче,чем ей :scratch_one-s_head:


 

 


Впрочем, скорее всего алистен форева, а это  очередная сплетня, которую пустили Кристинины пиарщики, чтоб дева оставалась на слуху.  Но стеб зачотный. да. 

 

В общем все по правилам голливуда...чтобы быть на слуху любые методы и сплетни сгодятся :hands:


Сообщение отредактировал Лёля: 21 октября 2015 - 12:01

  • 5





Темы с аналогичными тегами: антиробстен, нонстен, робстен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика