Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:


Фотография

Космополис. Самый противоречивый фильм с Робертом Паттинсоном.

Роберт паттинсон Девид Кроненеберг Космополис Канны

Сообщений в теме: 68

#1 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:13

???  :scratch_one-s_head: 

А что вы думаете об этом??

Только честно... 

1347366489_kosmopolis.jpg

 


  • 0

Qp5K.gif


#2 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:48

Я готов ждать вечно - когда же он поднимет глаза.

                                                        Д. Кроненберг :medal_L:  


  • 2

#3 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:54

Вэл, беру тайм-аут, придется смотреть фильм, вот вечно ты меня растравляешь  :girl_embar:


  • 1

#4 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 19:08

tatyana-695,

давай смотреть вместе))) 


  • 0

Qp5K.gif


#5 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 19:21

Вэл, я только ночью могу что-то смотреть, маленькие гоблины мешаются под ногами и требуют внимания)))


  • 0

#6 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:31

tatyana-695,

твои прешести??? Ну когда ты будешь смотреть?? Я в принципе не прочь вместе, ты мне скажи, я если что будильник поставлю...  правда от меня разбуженной ночью есть риск получить сильно матеррррные комментарии.... :biggrin3:  


  • 0

Qp5K.gif


#7 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:46


правда от меня разбуженной ночью есть риск получить сильно матеррррные комментарии....   

не надо, не хочу нарываться, я впечатлительная тетка). Может как-нибудь на днях..... Блин, Вэл, ты все-таки заставишь меня посмотреть от начала до конца эту нудную фильму.


  • 0

#8 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:07


Блин, Вэл, ты все-таки заставишь меня посмотреть от начала до конца эту нудную фильму.

Фильма не нудная, а как-то хорошая.  :pardon: На самом деле - хорошая. Заодно и будешь посвящена в эльфийский сан - думаешь Крон и Паттинсон тупые, что не понимают, типа какой хрени наснимали.

Хах, это не хрень.  :biggrin3:

 

Туда будет копи паста, там как-нить доведу ло ума... 

Там просто... надо с самого начала зацепить, если есть понимание с самого начала, самой сути диалогов, и если ты не отвлечешься ни на что другое за весь фильм, то поймешь все до конца. Если только одно слово пропустил - все, смотри с начала. wink 
А так там реально не говорится ничего, чего не понял бы обычный средний зритель. 

При этом очень многие прямо противоположного мнения. С фильма уходили и на него не шли (и не особо идут-где есть прокат), объясняя это именно "тяжелостью", "мутью" и тем, что не понимают. Вот как, по-твоему,- Крону НАДО было сделать кино более "легким"? (хотя ты сказала, что там все понятно и легко). И до какой степени сделать легким? И это ЕГО вина в том, что подавляющая часть публики не поняла фильм?

Да дело не в легкости диалогов даже. Космополис - это интеллектуальный фильм, в нем ноль эмоциональности. Людям обычно нравятся фильмы, где их пугают, расстраивают, смешат, восхищают, говорят - *ты мой личный сорт героина*, кароче, будоражат нервную систему. А здесь совсем иная песнь - эмоций ноль, у всех покер фейс, никаких гибелей Титаников не происходит, сидят люди и трындят о жизненном. Ровно так же, как обычно, ИРЛ люди трындят. То есть каждый о своем - не понимая особенно другого. Потому стороннему наблюдателю их диалоги кажутся бессмысленными - но как диалоги они бессмысленны и есть. Смысл в том, что слова каждого раскрывают его самого безотносительно другого. Это что-то... вроде видео-кроссворда на самом деле. С точки зрения эмоций, это скучно, потому зрителя не цепляет, с точки зрения интеллекта - ничего не рассчитанного на обычного человека в фильме нет. 

В клубе он скучающим взглядом смотрит на веселье толпы. Кендре, водящей по нему прицельным лучом говорит "покажи то, что я еще не знаю..." ну и тд. Это так. навскидку. То, что у многих людей вызвало бы какую-то мало-мальскую реакцию-у него не вызывает ничего. Все приелось. 

Нет, совсем не так. У него утрачено чувство безопасности в мире. Пока он мог прогнозировать мир, он чувствовал себя в безопасности. Но Система дала сбой, а следовательно, она неправильная и ждет корректировки. 
По поводу аутизма - инстинкт самосохранения у аутистов, вообще, отсутствует. Это древний могучий механизм помогающий здоровому человеку распознавать - чего ему боятся, а чего нет. У аута - этого нет. Он не знает, чего ему боятся. Он может идти на выстрел, прыгать с большой высоты, стрелять себе в руку, но ужасно боятся бабочек. Инстинкт самосохранения Эрику заменяла Система - он мог прогнозировать мир, и чувствовал себя в безопасности. Иначе - хаос, ты не знаешь, чего тебе боятся, к чему и от чего бежать. Создается некий вакуумный мир, и обеспечивается его ИЗОЛЯЦИЯ. Дело не в том, что мешает шум, дело в том, что никакой неконтролируемый фактор не вмешался в твою упорядоченность. 
И я вовсе не ставлю диагноз, гении - а тем более такие, как Эрик, большинство аутичны. 
А тут просто картина маслом. cool 



Мысль, которую они несут- разрушение личности в сумасшедшем мире, который лишен смысла и цели и деструктивен по своей сути- понятна и не нова 

Откровенно скажу, я фильме, я не увидела этой мысли, вообще. Никакого краха капиталистического мира - тоже. 
И что же разрушает Эрика, с твоей точки зрения? 
Невозможность испытать эмоции? По-моему здесь гипер-эмоциальность, и связанная с этим потребность отгораживать себя от эмоций. Слишком безэмоциональный секс. Никакой любовушки неземной. Единственное переживание - курс юаня, но вовсе не потому, что он на этом деньги потерял. На дохлых крыс ему все равно. Переживание только из-за своей ошибки. Но только с самомнением это связать не получится - самолюбивый человек признал бы, что его Система неидеальна, но не отказался бы от нее, ведь у нее по-любому лучший результат. 
А Элис... по-любому, несмотря на всю свою социофобию, во власти денег - нет, у тебя нет свободы разорится и умереть, нет, богатые и - нормальные - себе такой роскоши не позволяют. В этот момент наконец выезжает пропасть между нормальной Элис и психом Эриком. Он готов разорится и умереть за свою Систему. Она - у нее совсем другой уровень ценностей. А он так равнодушно говорит - потерял деньги, чуть не убили... не потому что его это уже не трогает. Потому что его это никогда и вообще не трогает. Ни дохлые крысы, ни собственная жизнь - только возможность прогнозировать будущее. 

Все, что я могу сказать по просмотру - хотелось пнуть его за Сагу. и сильно пнуть. Его халтура в Саге, его явное неудовольствие партнерами и диалогами, его нелепое корчанье рожи - просто смешно в сравнении с тем, как он может играть. 
Но я тут не смотрела на игру, она меня не отвлекала, сюжет был важнее. 


Вот, Вэл, объясни тогда зачем он хотел картины Ротко купить? Как они вписываются?( Ну мне вообще нравится, как ты все объясняешь, сижу тащусь. 

Чмаф, да все очень просто. 
Ему нужно сбыть куда-то дохлых крыс, и ему нужно что-то любить. Что бесполезное, не выполняющее своей прямой функции. 
Он любит жену, которую не трахает. Он любит самолет, который не летает. Он будет любить картины Ротко, на которые никто не смотрит. Только потому что они ЕГО. Он же в этой сцене прямо это говорит, я хочу, чтоб это мне принадлежало, и только тогда я буду это любить. Неприсвоенное, чужое, общее он любить не может, и это, кстати, тоже очень аутическое качество.
 

 
Непонятно осталось одно: как может здесь что-то быть непонятно, и как можно с этого обалденного фильма уйти?? wacko 
...не понимаю, что там заумно и заунывно? 
Диалоги - просто прелесть, особенно Эрика с женой. Вообще, блин, наконец-то, я увидела игру между Патей и партнершей. Я не буду говорить, что это химия и любовь - но во всяком случае, оба показали весь свой профессионализм. Да и в отношении всех остальных тоже! Последняя сцена - разговор с убийцей, снято просто классно... действительно, что-то похожее на качественный фильм, если вы понимаете, о чем я... 
Они просто говорят... так, как говорят люди в обычной жизни. Отвечая не прямо на вопрос, а через ассоциацию. Ну как в жизни 
- Тебе картошку сварить? 
- Ты всегда пересаливаешь! 
Здесь примерно такие же разговоры: 
- Тебе понравился спектакль? (на самом деле, ему по хрен на спектакль, он просто пытается найти точки соприкосновения с женой) 
- Я ушла в антракте. (Ты же сам понимаешь, что нет, зачем спрашиваешь, это мое дело, не лезь) 
- Ну просто декорации, актеры? (снова попытка войти в сфере ее интересов) 
- Где твой пиджак? (Пиджак он забыл у Кендры после секса с ней. До этого подобный вопрос был: где твой галстук? На самом деле, вопрос был о его измене. Он понял, но продолжил врать. Он сказал, что от него пахнет арахисом, потому что... боялся, что она скажет, что от него пахнет сексом. В итоге - она ему дала понять, что у него нет свободы разорится и умереть. И еще, что она может отдать ему деньги, на которых он женился, но настоящими супругами они не станут. И причина тому - его измены и его вранье.) 
Все это, естественно, не говорится прямо, потому что оба очень замкнуты, она скорее - социофобка, а он - высокофункуциональный аутист. Вся проблема его не в том, что он чуть не потерял все деньги, дело в том, что он не смог предсказать юань. То есть в его системе предсказаний, которой он упорядочивал мир вокруг себя, (а к упорядочиванью стремятся все аутисты, это снижает чувство беспокойства)- обнаружилась погрешность. Иначе говоря, он понял, что есть фактор, который он не учитывает, и это рушит к дьяволу всю его систему упорядочивания. И уже поэтому его мир падает в хаос, а Эрик очень бобится хаоса. Ему не мешает шум, но изоляция и безопасность - самое главное. На самом деле, его не пугает смерть - но чувство безопасности, самое главное. 
И совершенно ясно почему он убивает Торвелла. Тот пугает его. Для Эрика важно поехать постричься к тому парикмахеру - возможно, это действие, какой-то ритуал, соблюдение которого выводит героя из состояния беспокойства. Торвелл этого не понимает. Его задача безопасность. Он пытается напугать своего клиента - на улицах беспорядки, опасность кругом, засада. Эрик пугается - но едет, он на самом деле боится, но ему надо ехать - для него это архиважно, для аутиста - соблюдение ритуала это просто идея-фикс. Если ты этого не сделаешь, мир на хрен рухнет. А тут и без того в системе предсказания появилась погрешность. И время идет в неправильную сторону. Просто обязательно надо срочно подстричься. А это идиот не понимает и пугает его! angry 
Ну и самая высшая точка - удар тортом. Понятно же, что охранник допустил это специально, чтоб немного унизить Эрика, и в своем роде пугать его - мол, нельзя быть таким упрямым кретином, в этот раз торт, а в следующий раз будет пуля. Однако, испугавшийся Эрик понял все... и ответил адекватно. Не знаю, в чем wtf-момент, но лично мне стало понятно, что он убъет, еще когда таким елейным голоском попросил пистолет показать... 
Ну дальше еще могу много на эту тему, так что скажу только за последнюю сцену. Там в итоге, Эрик обнаружил тот фактор, который не учитывал в своей системе предсказаний - колебание, дисгармонию, ассиметрию (ассиметричная простата), тут идет сражение - естественно интеллектуальное - между Эриком и убийцей. В итоге Эрик даже руку себе простреливает, чтобы понять, что он не боится, ни боли, ни смерти. А плачет он потому, что его система предсказания вот, наконец-то, идеальна, а ему приходится умереть!! 
...Дохлые крысы - это просто мертвые деньги, которые при финансовых спекуляциях не имеют никакой практической ценности. Они просто собиральщики дохлых крыс. На самом деле. Беременная русская крыса - высокая инфляционная способность рубля. Это просто такой юмор биржевых брокеров. biggrin 
Я действительно, ждала зубодробительной сложности и не нашла ее. Ни в чем. 
Аутистичность ГГ очевидна, а последнее, что делают аутисты - это гоняются за эмоциями. У них этого и так навалом, потому что вывести из равновесия их способна любая малость. 
Эрик ведь расстроился не потому, что потерял несколько миллионов дохлых крыс, хоть бы он их всех потерял, ему было бы пох. Он расстроился от того, что его Система Прогнозируемости Мира не идеальна. Она не работает. Он учел не все факторы. Соотвественно, он уже не может на нее полагаться. Нормальный человек бы не отбросил Систему, которая дает 99,99 процентов точных предсказаний на 0, 01 процент ошибки. Но для него, это был критический процент. Без работающей Системы Прогнозируемости Мира все вокруг обращалось в хаос. Безопасности больше не существовало, потому что только Система ее обеспечивала. 
Тут еще аналогия, что асимметричностью олицетворял как бы Убийца. Он и был тем самым фактором, который был не учтен, и из-за которого юань непредсказуемо вырос. В финальной сцене Эрик мгновенно наконец уложил в башке все. Система восстановилась, недостающий фактор оказался учтен. И даже понятно, что за фактор. Выброшенный на обочину жизни - никому не нужный, не умеющий вписаться в мировой порядок человек. Этот фактор непредсказуемости есть, он работает редко, но бьет больно. Как джокер в колоде. Его Эрик не учел. Но Эрик был олицетворением порядка, а Убийца - хаоса. Они одновременно и половинки одного целого и противоположности... блин, это на самом деле, жутко интересно - сыграно и снято, просто потрясающе!!!!!!
 
:pardon: 

  • 2

Qp5K.gif


#9 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:58

у Роба в Косме глаза очень красивые, необыкновенно, вот и все что я вынесла..но я смотрела где то одну треть


  • 1

#10 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 22:24

Единственное мое видео по Космо, кроила для КиП Катастрофы, с трейлера -

 


  • 3

Qp5K.gif


#11 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 23:26

я не знаю аутист Эрик или нет, но кмк, Крон не будет снимать фильм об аутисте. Это фильм мне кажется не о психической драме. а о социальной, хотя одно без другого, конечно ...

:girl_drink4:  Кароч, я поняла, что Эрик некий зажравшийся финансовый воротило, которому всё это далось легко и как бы, неминуемо, в следствии его способностей. В один прекрасный момент, я так и не поняла почему именно в этот момент, а не в другой. что послужило толчком (юань?), у него едет психика, он говорит :"с меня, типа, хватит" и собирается сделать что-то такое, что делают все обчные люди - подстричься

 По ходу пароходу лимузина к нему подсаживаются люди, которые всё менее связаны с его финансовыми делами, и всё более, с его другими интересами - живопись, музыка и .. что-то там еще. Убивает охранника, вместо того, чтобы выгнать его  и приезжает-таки к парикмахеру. Стрижку не заканчивает, ибо плевать ему на стрижку а идет к человеку, который, может ответить на его, Эрика, вопрос: почему упал юань, когда он должен был вырасти? И оказывается, что этот никчемный людишко, который говорит, кажется, со  своим грибком на ноге, открывает Эрику таинство асимметрии. Т.е. гениальному человеку что-то преподносит никчемное существо, а потом еще и побеждает его, ибо сильнее и умнее. Вот мой примитифффф  :Vala_28:  :pardon:

 Мне так подумалось, что Крон, за долгие годы своей работы над фильмами, которые, действительно,  являются искусством, набегался по этим финансовым воротилам и спонсорам, наунижался, наклянчился, ибо известно. что такие фильмы как его, не для навара и выхлопа, и решил этих всех воротил разом простебать, вот таким тонким и, вроде бы даже, красивым, способом. Показал их отстраненность, роботоподобность, эдакие люди-машины - калькуляторы, но в конце - концов их побеждает какая-то нищая козявка, которую они когда-то,м.б., уволили.  


Сообщение отредактировал onix: 19 апреля 2014 - 23:27

  • 2

#12 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 19 апреля 2014 - 23:43


Крон не будет снимать фильм об аутисте.

Пичиму??


гениальному человеку что-то преподносит никчемное существо, а потом еще и побеждает его, ибо сильнее и умнее. Вот мой примитифффф   

Потому что никчемное существо не менее, а даже более гениально...  тут можно пролонгировать мысль о том, что Эрик игнорировал ассиметрию не потому, что не мог ее увидеть, а потому что не хотел. Потому что сама идея о том оскорбляла его внутреннее чувство прекрасного... Ну существует огромное количество людей,  которые предпочитают заблуждатся только потому, что там удобней. 


. Показал их отстраненность, роботоподобность, эдакие люди-машины - калькуляторы,

Но они не такие же на самом деле. Ирл. они вполне согласны заплатить, чтоб на набережной Круазетт кирнуть с хорошей компании... 

Эрик - не делец, но брокер, как я поняла, ну один из тех ребят, кто умеют зарабатывать на валютной бирже. Он не вкладыватся в реальное производство. Он только играет на бирже, в этом его ненужность.  


  • 1

Qp5K.gif


#13 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 20 апреля 2014 - 20:08


Пичиму??

ну вернее, аутизм для него это как гвоздь, на который он вешает свою картину. Ну примерко как в  "человеке дождя" где Хофман сыграл тяжелую форму аутизма, фильм не о нём, а о его брате, об обществе вокруг вот этого больного человека. Как большая семья с футбольной командой детей, при виде этого Рэймана отказывается смотреть мультики,  а смотрит с ним бейсбол. 

 


Ну существует огромное количество людей,  которые предпочитают заблуждатся только потому, что там удобней. 

Робстенятки,  :ura:  да будет благословенна земля под их ногами  :LaieA_062:  :girl_haha: . Но Эрик ведь не робстен, свят-свят-свят  :scratch_one-s_head:


Но они не такие же на самом деле. Ирл. они вполне согласны заплатить, чтоб на набережной Круазетт кирнуть с хорошей компании... 

у меня немного другое представление о богатых мира сего. То, что ты описала. в моём понимании, свойственно если только нежданно разбогатевшим новым русским, у которых мозга не хватило, по умному распорядиться свалившимся на их головы щщщасьтттям  :scratch_one-s_head: . Ну не знаю.... может быть,  :scratch_one-s_head:

 

У меня Космо, почему-то перекликается с "Криминальным чтивом" Тарантино и с "Волком с Уолт-стрит" Скорсезе. Но только эти два итальянца преподали тему в своей манере, а Крон - в своей.. Везде стёб, черный юмор и смех сквозь слезы. 

Но весь ужас ситуации я считаю, в том. что нам, в России, до тех проблем, которые поднимаются в Космо еще ближайшие лет 500 упорного труда. Ибо, если Эрик брокер, то чтобы стать миллиардером на операциях с ценными бумагами, нужен ТАКОЙ :girl_uzhas:  рынок этих самых ценных бумаг, а для этого нужна ТАКАЯ :girl_uzhas:  экономика в стране.  Если бы у нас и родился такой Эрик. то лет эдак в 18 он бы уже рванул в страны с развитым рынком, или развивающимся -  Китай, например. 


  • 0

#14 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 20 апреля 2014 - 21:31


ну вернее, аутизм для него это как гвоздь, на который он вешает свою картину.

Я бы сказала, что это не столько аутизм как... ну это не болезнь, в принципе, а определенная аутичность - как замкнутость в собственному внутреннем мирке, когда внутренняя жизнь и ее устройство - тебе несравненно важней внешней, плюс определенная форма социопатии - что-то вроде синдрома Аспергера, я думаю, Эрику вполне светит такой диагноз. Это сопровождается некоторыми сложностями интеграции в общество, и общим стремлением от него отгородится. 


Робстенятки,   да будет благословенна земля под их ногами

Ой, да кроме них еще... тысячи их! Верующие любые, поклонники различных сект и теорий, граждански активное население и т.д. и т.п.

Эрику нравится изобретенная им теория прогнозов изменения котировок на валютной бирже. Я думаю, как бы некое примерное представление о том, что из себя представляет биржевой брокер, мы имеем? он покупает одну валюту, потом перепродает ее, в итоге получает профит. Конечно, это некая идеализированная система, потому что на валютной бирже невозможно выиграть маленькому игроку изначально, но допустим, что такое может быть.  И вот тебе некий математический гений, который создал систему прогнозирования курсов и котировок валют, путем анализа огромного количества информации - и на основании которого  делал выводы, и совершал покупки и продажи, которые сделали его одним из самых богатых людей в мире. 

Еще раз - это не качества дельца, это не качества требующий успешной социализации с тем, чтоб поднять с нуля сложный бизнес.  Это просто сиденье за компом, получение необходимой инфы, и покупка/продажа в пару кликов мышкой... это фантомное состояние созданное человеком-фантомом, который живет по большей части в собственном мире цифр.  Лимузин - это как облочка. Все, что вне его пределов Эрику просто неинтересно. Аут - в плане замкнутого на внутреннем мире человека очень подходит для определения Эрика. 

И вот в его жизни случается то, что заставляет его выглянуть из своей оболочки в большой и опасный мир.  И Эрик сразу же показывает свою социопатичность - в один день совершает убийство, членовредительство, оказывается на самом дне общества и умирает. 

Ибо, если Эрик брокер, то чтобы стать миллиардером на операциях с ценными бумагами, нужен ТАКОЙ   рынок этих самых ценных бумаг, а для этого нужна ТАКАЯ  экономика в стране.

На самом деле - это просто невозможно, кмк.  Это же ну... литература, выдумка... в качестве финансового менегера только если сумел бы достичь, но именно личного - врядли... потому что общее настроение на бирже создают крупные игроки, когда он скидывают какую-то валюту, она неудержимо падает, а если скупают - то растет.  


Добавлено позже


у меня немного другое представление о богатых мира сего. То, что ты описала. в моём понимании, свойственно если только нежданно разбогатевшим новым русским, у которых мозга не хватило, по умному распорядиться свалившимся на их головы щщщасьтттям 

Ну людское ЧСВ не стоит так уж сбрасывать со счетов...  допустим, кто-то из продюсеров нарубил бабла на финансировании всяких Саг, Людей Икс и прочих Годзилл, деньги у него есть, но хочется прям поэстетствовать в высшем киношном обществе, вот он и отвалит денег на чью-то нетленку... 


  • 2

Qp5K.gif


#15 OFFLINE   onix

onix

    Фея Тинкербелл

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • ГородРостов - на - Дону

Награды

        

Отправлено 21 апреля 2014 - 21:50


Еще раз - это не качества дельца, это не качества требующий успешной социализации с тем, чтоб поднять с нуля сложный бизнес.  Это просто сиденье за компом, получение необходимой инфы, и покупка/продажа в пару кликов мышкой... это фантомное состояние созданное человеком-фантомом, который живет по большей части в собственном мире цифр.

:scratch_one-s_head:  ....  :girl_yes:  ...  :biggrin3: как плохо быть тупым  :girl_haha: . Просто я нихрена не поняла из того, что ему там втирала героиня Саманты Мортон. Я так поняла. что она аналитик и аналитик не по котировкам и ценным бумагам, а бизнес - аналитик или даже социолог. Она ему там кажется пела про социум - пути развития, изменения в менталитете, влияние силы и масс друг на друга и пр. Поэтому я сделал вывод. что он еще и делец.Ну или хочет стать таковым. Както так .. :JC_cheesy:  

 


Аут - в плане замкнутого на внутреннем мире человека очень подходит для определения Эрика. 

у меня вопрос! *тянет руку* :girl_haha: . Кем в жизни вообще могут стать ауты? Почему, если Крон снимал фильм про аута, он выбрал книгу именно про аута -  успешного математического финансового гения? Мне кажется, ему всё-таки главным было показать человека зацикленного на зарабатывании денег, замкнутого на деньгах ибо с Эриком все общаются как рядовым членом общества, нигде я не увидела намека или отсылки к некоторым нюансам в психике, никто ему не сказал: "ты не способен", "тебе не дано" адаптироваться в обществе, ты изначально асоциален. Даже парикмахер, который знал его с детства, даже не намекнул, что у Эрика какие-то траблы с обществом. Он мог, допустим сказать: " ты в детстве мало общался с друзьями" или "твой отец намучился с тобой когда ты учился в твоём классе и отказывался ходить на вечеринки" ну или что-то в этом роде. я не знаю :no:  Всё выглядело так, как будто он сам, осознанно себя загнал в это дерьмо, сам не заметил, как оказался вне общества - только вирт - деньги, которые можно назвать хоть крысами, хоть крокодилами, хоть мартышками - они безлики для него. Я не отрицаю, что Крон мог считать Эрика аутом, но я не увидела чтобы он на этом акцентировал. Скорее наоборот, кмк.

  Я же говорю, что я, наверное, не смогу поддержать диалог на нужном уровне. Я могу только высказать своё мнение, своё виденье  и даже не могу толком его объяснить.  Где Татьяна? У неё, кмк. есть матчасть по психологии, может она что-то более конкретное и уже спецификой тебе ответит, Вэл,  :ura:


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Роберт паттинсон, Девид Кроненеберг, Космополис, Канны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика