Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Valerianne : (22 Июнь 2017 - 12:45 )

отчалила, девооньки, я вас всех люблю, до встречи!

@  Cat : (21 Июнь 2017 - 05:20 )

@Valerianne, опять "русские" хакеры?)

@  Valerianne : (21 Июнь 2017 - 04:16 )

@Cat пишут, что вроде какие атаки на наш сервер... (( То есть не на сайт, а на сервер где он хранится. Таймвэб я лю тебя((

@  Cat : (21 Июнь 2017 - 03:27 )

@Valerianne, а техподдержка молчит? Просто началось-то это давно, но за последний месяц слишком уж часто глючит...

@  Valerianne : (21 Июнь 2017 - 03:01 )

@Cat у меня периодически пропадает доступ к сайту((

@  Cat : (21 Июнь 2017 - 12:49 )

А вот такая тема - есть у кого-нибудь еще проблемы с форумом? Меня иногда то выкидывает, то просто не могу зайти. И эта фигня уже давно... (((

@  Арина76 : (13 Июнь 2017 - 10:50 )

это только у меня в твиттере зараза такая пишет "Не удается воспроизвести медиафайл" в гуглхроме? гифки показывает,а видюшки нет! :Laie_70A:

@  JSumerki : (11 Июнь 2017 - 05:43 )

Тополиный пух этим летом пойдет на пуховики

@  JSumerki : (11 Июнь 2017 - 05:42 )

Вопрос людям, которые на Масленницу зиму провожали: вы докуда её, блин, проводили?

@  Никитична : (02 Июнь 2017 - 08:32 )

Леночка- Лисёк, привет! :JC_hiya:

@  Natali : (31 Май 2017 - 03:21 )

тьфу-тьфу...к черту :strashno:

@  Valerianne : (31 Май 2017 - 02:02 )

@Natali оооо, ни пуха, ни пера!

@  Natali : (31 Май 2017 - 10:47 )

Мне бы выпить...валерьяночки литр...сегодня ребенок пишет ЕГЭ математику.

@  Valerianne : (24 Май 2017 - 03:16 )

у меня дитя уехало, горло аж перехватило...

@  Арина76 : (19 Май 2017 - 10:34 )

@Лана спасибо.Значит не только у меня

@  Лана : (19 Май 2017 - 10:06 )

@Арина76 твиттер нормально. Связь плохо работает.

@  Арина76 : (19 Май 2017 - 09:28 )

Люди,а как у вас сейчас твиттер работает,а?

@  Valerianne : (01 Май 2017 - 10:58 )

Изображение

@  Valerianne : (16 Апрель 2017 - 04:55 )

Сайт работает через раз.. были ночью технические работы. звоню в техподдержку обещали разобраться

@  Valerianne : (16 Апрель 2017 - 04:24 )

Пока не пнешь... не полетит!!!

Фотография

Off-top (Флудилка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2189

#16 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 17:38

Valerianne,

скажи просто что на этот вопрос все люди во все времена искали и ищут ответ но так и не нашли. невозможно сказать точно есть ли Бог или его нет, но в него можно верить и можно не верить.

но дети всегда верят. мне кажется вообще что к атеизму человек должен прийти морально подготовленный, иначе это тоже чревато. навязывать атеизм как и навязывать веру неправильно,к.м.к

• 1

#17 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

Yes, she loves you, And you know you should be glad.

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 581
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 18:20

но дети всегда верят.

Насколько я по себе помню, я была воспитана в атеистической культуре, и впервые о боге узнала от американских проповедников, которые приезжали в нашу школу.  Тогда я посмотрела в небо, оно было синее и высокое, это был март - мой роковой месяц, и подумала, что да, действительно, было бы здорово, если бы бог был... 

Дети верят в любую хрень, что им навязывают.  Потому что еще не способны критически воспринимать информацию. У детей огромный кредит доверия, к тем кого они любят.  

к атеизму человек должен прийти морально подготовленный

Через тернии веры??

Я была довольно религиозна почти всю свою сознательную жизнь... какие-то изменения произошли последние 4 года, когда я поняла - что не нуждаюсь в этой гипотезе.  Я спокойно принимаю окончательную смертность и свою, и моих близких. Сон - прекрасное занятие, почему бы не посвятить ему вечность, все лучше нашего мельтешения. Боли я после родов не боюсь.  Вряд ли я умирать буду 30 часов, как рожала. 

Я была под наркозом - там реально ничего нет, да и вне мозга никакая жизнь не возможна. Тот мир, что мы видим - не настоящий, а лишь созданный нашим мозгом. Не будет мозга, не будет нашего привычного мира. Потому что реальный мир совсем другой. 

навязывать атеизм как и навязывать веру неправильно,к.м.к

Да, согласна.  Вера может и помочь на каком-то участке пути. Это решение, которое человек принимает индивидуально.  

• 0

gallery_36_14_330209.gif

#18 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 18:29

Тот мир, что мы видим - не настоящий, а лишь созданный нашим мозгом. Не будет мозга, не будет нашего привычного мира. Потому что реальный мир совсем другой. 

вот мне и интересно посмотреть на настоящий мир :pardon:

я считаю любое живое существо имеет право увидеть настоящий мир.

Дети верят в любую хрень, что им навязывают.  Потому что еще не способны критически воспринимать информацию. У детей огромный кредит доверия, к тем кого они любят.  

не только, дети вообще любят всякие чудеса

Добавлено позже

рожать 30 часов это жестко конечно...чтож врачи-изверги не прокесарили то??

Сообщение отредактировал Natalie_Step@: 22 Март 2014 - 18:29

• 0

#19 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 18:55

вот мне и интересно посмотреть на настоящий мир

Ты не понимаешь... мозг систематизирует и адаптирует настоящий мир для человеческого сознания, это эволюционный процесс, который потребовал миллиарды лет.  Оказавшись в настоящем мире ты, скорее, всего сойдешь с ума от хаоса цвета и звука.

Теоретически, во-первых, настоящий мир погружен во тьму, ибо свет и цвета - это просто свойство именно мозга улавливать отражение световых волн от предметов, в определенном, кстати, диапазоне. То есть настоящий мир - это полная тьма, которую пронизывают всевозможные лучи от звуковых до электромагнитных, и хрен знает каких еще. Сильно не хотелось бы мне там оказаться, если честно.  :pardon:

Мозг контролирует все - различение цветов, узнавание лиц, память, волю, формирование самосознания, отличие предметов, определение расстояния до объекта, никакой всеведущей души просто нет - она тупо не вписывается даже в технологию ТриД. Потому что это оптическая иллюзия.

Ну так видимый нам мир - тоже оптическая иллюзия, только более высокого ранга. Мозг создает картинку мира, в которой организм может эффективно выживать. А не то, что есть на самом деле. И слава те, Эдвард! 

рожать 30 часов это жестко конечно...чтож врачи-изверги не прокесарили то??

Сначала не стали, а потом поздно было, ребенок ушел головой в родовые пути. 

• 1

gallery_36_14_330209.gif

#20 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 20:21

Оказавшись в настоящем мире ты, скорее, всего сойдешь с ума от хаоса цвета и звука.

так не с чего будет сходить..в смысле ума-мозга не будет :girl_g:

• 0

#21 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

Продвинутый пользователь

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 601
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 20:25

Я сегодня задумалась на тему, что мне сказать моему сыну, если он меня когда-нибудь спросит - есть ли бог или нет?

Вэл, ему еще 6 лет, если никто из близких в церковь не ходит и не ведет на эту тему разговоры, вряд ли спросит.

Я не против воспитания детей в определенной вере, но только, если это исходит из семьи. Нет ничего плохого в религиозном воспитании, если оно идет от сердца, если родители -действительно верующие люди и вся их жизнь вот проникнута определенными идеями и традициями.  А если родители атеисты, то, кмк, почему бы ребенку не рассказать о Боге именно с этой точки зрения, атеистической. Поэтому я оочень сильно против всякого там религоведения в школе.

это нечестно, навязывать свои убеждения своим детям по такому поводу.

честно-честно, станет старше сам разберется.

Вот мое мнение, религиозность очень зависит от характера человека.  Самое главное в религии - это вера, такая вера с большой буквы, которой не нужны доказательства, которую невозможно поколебать никакими фактами. И эта вера она выстраивает в сознании человека очень четкую, такую неизменную картину мира.  Мне лично это очень сложно, я вечно сомневаюсь, я не могу проникнуться какой-то одной идеей столь сильно. По мне - критичность мышления помогает в жизни больше, чем слепая вера.

Сообщение отредактировал tatyana-695: 22 Март 2014 - 20:27

• 2

#22 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 20:45

А если родители атеисты, то, кмк, почему бы ребенку не рассказать о Боге именно с этой точки зрения, атеистической. Поэтому я оочень сильно против всякого там религоведения в школе.

Я тоже очень против.  Отнимать часы у физики и математики для каких-то пустопорожних рассказов?? Есть институт воскресной школы - вот пусть туда желающие и отдают детей. А так я считаю, что это уроки ни о чем.  

Когда Лапа пойдет в школу, у школы будут проблемы по этому поводу, ибо я ребенка от сего предмета постараюсь "освободить"...

Мне лично это очень сложно, я вечно сомневаюсь, я не могу проникнуться какой-то одной идеей столь сильно. По мне - критичность мышления помогает в жизни больше, чем слепая вера.

А я скажем так - уже ни в чем не сомневаюсь. Единственное, вера может иметь некий положительный психо-терапевтический эффект, механизм которого пока еще наукой не описан. Потому я понимаю, что в определенных (хоть и редких случаях) вера может быть полезна. 

Но я верю в то, что - каждому по вере.  Знаешь, есть такой эффект, что спишь пятнадцать минут, а за это время во сне проживаешь день?? Так вот я верю в то, что перед окончательной смертью, даже если она мгновенна, каждый из нас получит то, во что искренне верил. И потому я верю в Эдварда и цветочную поляну. 

А то что говорит религия не выдерживает никакой критики, и смысл это обсуждать... 

Добавлено позже

так не с чего будет сходить..в смысле ума-мозга не будет

А потому и ничего не будет. смысл себе врать?? 

• 1

gallery_36_14_330209.gif

#23 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 20:51

А потому и ничего не будет. смысл себе врать?? 

но может быть доказывать себе что ничего нет и не будет - это тоже себе врать...так что ТАМ разберемся :girl1:

• 0

#24 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 21:03

но может быть доказывать себе что ничего нет и не будет - это тоже себе врать...так что ТАМ разберемся

Некому там разбиратся. Да и незачем. Я не то, что не верю - я ЗНАЮ, что никакая человеческая жизнь после смерти головного мозга невозможна. Я не говорю, что вообще не возможна, кто его знает - но именно человека в его принятом видении, невозможна.  Слишком велика зависимость от ГМ. Мир не такой, как мы видим.  Он другой совсем. То есть мир, данный нам в ощущениях, всего лишь иллюзия.  

Но помимо грустных теорий ада и рая есть и более воодушевляющие теории.  Например то, что мы - участники эксперимента будущего развитого человечества про проекции реальности.  То есть каждый из нас загружен в матрицу, создающую мир далекого прошлого, в котором мы существуем и взаимодействуем.  При чем вольные деятели не только участвуют, но и проектируют будущее. Что может кто-то замечал, что стоит ему вспомнить про Васю, как Вася тут как тут. 

• 1

gallery_36_14_330209.gif

#25 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 21:43

я ЗНАЮ, что никакая человеческая жизнь после смерти головного мозга невозможна.

если рассматривать мозг как проводник...то все может быть, возможно потом можно будет обходится и без этого милого проводника..\

я не могу обьяснить, я просто верю в Бога и бессмертие души и в каждой душе есть искра божья. ну я так чувствую, так ощущаю...

есть и более воодушевляющие теории.  Например то, что мы - участники эксперимента будущего развитого человечества про проекции реальности.  То есть каждый из нас загружен в матрицу, создающую мир далекого прошлого, в котором мы существуем и взаимодействуем.  При чем вольные деятели не только участвуют, но и проектируют будущее.

вот в это вообще не верю, но понимаю откуда это идет. самое слабое место у атеистов - это теория возникновения жизни и эволюция которая вопреки законам природы идет к усложнению а не к упрощению...хорошо, допустим, но ведь этот кто то кто производит эксперимент - что это за хрен еще такой? - он же тоже откуда то взялся..

• 1

#26 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

Продвинутый пользователь

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 22:44

это теория возникновения жизни и эволюция

это, как раз, самое слабое место любой религии

эволюция которая вопреки законам природы идет к усложнению а не к упрощению.

самые жизнеспособные - как раз простейшие формы жизни.

• 1

#27 OFFLINE   Natalie_Step@

Natalie_Step@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 23:10

это, как раз, самое слабое место любой религии

почему? религия обьясняет возникновение жизни божественным началом...

наука же так и не может воссоздать живую клетку, самую простейшую и элементарную...существует же теория что живая клетка возникла из неживой путем воздействия на нее физических и химических факторов; однако в связи с тем что эксперимент не получается эту теорию можно поставить под сомнение, т.к. нет доказательств..

самые жизнеспособные - как раз простейшие формы жизни.

и я про то же, поэтому мне удивительно почему эволюция вопреки законам природы привела к тому что из простейшей живой клетки возник человек с такими заморочками :girl_g:

• 0

#28 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

Продвинутый пользователь

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 22 Март 2014 - 23:47

т.к. нет доказательств..

а божественное начало - это доказательство?

эволюция вопреки законам природы привела к тому что из простейшей живой клетки возник человек с такими заморочками

Если исходить из законов природы, то надо говорить, что ни для одного из явлений не существует статики, все в движении, все имеет свое начало и конец, и это касается и живой природы, и неживой. Нечто появляется, развивается-изменяется и умирает. То же и с эволюцией, предполагающей постоянное развитие и движение. Логичное движение от простого к сложному. Возможно в какой-то момент будет противоположная, обратная тенденция. Т.е. эволюция ни в какое противоречие с законами природы не вступает. При этом, если говорить о человеке - это 2,5 млн.лет (ну, не особо, чтобы срок), и сколько еще протянем, неизвестно. Первые многоклеточные организмы появились 1 миллиард лет назад, и ничего, живут себе.

Так или иначе, мы существуем не сами по себе, а зависим от процессов, происходящих во Вселенной. Даже если человечество не уничтожит себя само, это сделает космос, или божественное начало может для нас слегка подкорректировать кое-какие законы, типа там всяких черных дыр, расширяющейся Вселенной, взрыва сверхновых и тому подобное?

Сообщение отредактировал tatyana-695: 22 Март 2014 - 23:47

• 1

#29 OFFLINE   Ланка

Ланка

Вечный опаздун в танке

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • ГородДонецк

Награды

Отправлено 25 Март 2014 - 10:40

Девочки кто мне может помочь купить в Икее шторы и отправить на Украину? У кого она рядышком есть?

Вот это надо...

http://www.ikea.com/...ducts/20239010/

• 0

WMx7Ut8.png
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»

Життя пройде , немов вода , i вiдцвiте , немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка. 

#30 OFFLINE   Pretty-in-red

Pretty-in-red

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 651
  • ГородSPb

Награды

Отправлено 25 Март 2014 - 10:42

У меня есть и не одна. Могу купить, если надо

Добавлено позже

У меня даже карта где-то была