Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Valerianne : (24 Май 2017 - 03:16 )

у меня дитя уехало, горло аж перехватило...

@  Арина76 : (19 Май 2017 - 10:34 )

@Лана спасибо.Значит не только у меня

@  Лана : (19 Май 2017 - 10:06 )

@Арина76 твиттер нормально. Связь плохо работает.

@  Арина76 : (19 Май 2017 - 09:28 )

Люди,а как у вас сейчас твиттер работает,а?

@  Valerianne : (01 Май 2017 - 10:58 )

Изображение

@  Valerianne : (16 Апрель 2017 - 04:55 )

Сайт работает через раз.. были ночью технические работы. звоню в техподдержку обещали разобраться

@  Valerianne : (16 Апрель 2017 - 04:24 )

Пока не пнешь... не полетит!!!

@  Anny_mal : (14 Апрель 2017 - 03:51 )

@Софья http://dutyfree-ome....-sezon/page-372 direct link

@  Лана : (14 Апрель 2017 - 01:18 )

@Софья А чего ты не хочешь с нами в Сериальной поговорить? Или дорогу не найдешь?

@  Софья : (14 Апрель 2017 - 01:13 )

Больше всего мне нравится в сериале переданная достоверность в быту( молодцы костюмеры и историки-консультанты), не Голливудский подход. А раздражает и бесит высказывания типа "актриса старо выглядит". Во первых, в прошлом веке женщины выглядели намного взрослее и старше, чем в наше время (посмотрите на фото своих прабабушек) и плюс ко всему героиня перенесла тяготы войны - отсюда и худоба.

@  Софья : (14 Апрель 2017 - 12:58 )

На сериал я вышла случайно - вбила в поисковик "фильмы о путешествии во времени". На Украине сериал вообще прошел стороной. В последний раз я так сопереживала героям в 90 -ых - "Джейн Эйр"с Тимоти Далтоном.

@  JSumerki : (13 Апрель 2017 - 12:21 )

@Софья то что Тюбик заблокировал потеряно безвозвратно. Как вариант,если исходник ваш перезалить или на Рубик или на Вимео.

@  Лана : (13 Апрель 2017 - 01:07 )

@Софья пошли в сериальную тему болтать.

@  Софья : (13 Апрель 2017 - 01:00 )

Я большая поклонница сериала. Люди! Помогите сообща восстановить страницу на сайте. Ее запретили из - за нарушений авторских прав. Может, получится ее восстановить. Ролик был с немецкого канала с участием психолога об этом сериале. Очень познавательно и интересно показано в нем о жизни главных героев и автора книги. Напишите, кто успел просмотреть этот ролик. Помогите!

@  JSumerki : (11 Апрель 2017 - 11:39 )

Когда муж отобрал у меня ноутбук, то я бегала по квартире и кричала: "Нафаня, сундук отобрали! Сундук со сказками..."

@  Valerianne : (14 Март 2017 - 11:20 )

Что у нас тут все так тухло в последнии дни? Давайте какой-нить шухеор наконец замутим?

@  beerforbear : (08 Март 2017 - 01:26 )

@Никитична :give_rose: :LaieA_062:

@  Никитична : (08 Март 2017 - 11:58 )

Галерея у нас просто сказочная!

@  Арина76 : (06 Март 2017 - 01:51 )

В Москве проснулись сурки, что означает наступление весны
Изображение

@  Людмила : (03 Март 2017 - 11:12 )

Да ,Катя ,красивая и печальная история

Фотография

Off-top (Флудилка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#2161 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

Yes, she loves you, And you know you should be glad.

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 430
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:35

На что потратить деньги, кроме Биркин?

328bc83b0aeaf84cc397b241fe9adb84_642.jpe

Тяжелый вопрос, правда? 

В принципе, ничего кроме сумочек, колечек и шубок в голову вообще ничего не приходит

Однако есть, оказывается, и другие варианты..

68-летний старик Михаил Гариян (известный на Кубани как Хоттабыч) бежал  из Баку в 1989 году, армяно-азербайджанский конфликт..После того, как Михаил потерял всех родных и близких в результате конфликта в Нагорном Карабахе, он поменял место жительства, переехав на Кубань еще 28 лет назад.

608551bbe19cc1658ed86ccf2af7b69f.jpg

Он не имел собственного дома, жил у знакомых, помогая им по хозяйству. Увидеть дедушку с белоснежной бородой можно на улицах города, он торгует то яблоками, то рыбой, то вениками. В общем, крутится как может.

Ну а лучше всех его знают спортивные болельщики. Дядя Миша не пропускает ни одного матча спортивных клубов Краснодара. Волейбол, гандбол, баскетбол, футбол – он неизменно присутствует на матчах, рисует плакаты, совершает только ему понятные ритуалы, делает все, чтобы его краснодарские спортсмены победили.

Его очень любят горожане,а на матчи Михаила пускают бесплатно.

instagram.ком/ani_mir

Недавно выяснилось, что Хоттабыч остался без крыши над головой. Последние шесть лет он жил у знакомого, но тот скончался.

После того как о дяде Мише написали в социальных сетях с призывом покупать у него мандарины, которыми он торговал для заработка, Хоттабыч стал известен всему миру. Чтобы хоть как-то помочь известному болельщику, общественность решила помочь дедушке с покупкой жилья. Настоящая мечта дяди Миши — родной кров, которого у него не было более 20 лет, с тех пор как он переехал из Баку. «Это заветная мечта — приобрести с божьей помощью и добрыми людьми очаг», — поделился Хоттабыч.

Дядя Миша считается негласным талисманом баскетбольного Клуба "Локомотив-Кубань"

83cd8faffff2b8ed0718b1752c51fa58.jpg

Акцию для сбора средств на покупку жилья для 68-летнего бездомного болельщика ФК "Кубань" и всех спортивных команд города начали в ноябре 2016 года в одной из соцсетей.

instagram.ком/gallerykrasnodar

Инициативная группа объявила сбор денежных средств в Сети. К январю на дом для дяди Миши успели собрать около 765 тысяч рублей. Такого количества средств было недостаточно для покупки жилья.

Но тут появился настоящий ангел — модель Victoria`s Secret Ксения Дели, которая решила помочь Хоттабычу.

Это был абсолютный сюрприз для дяди Миши, который в этот день готовился лишь к одной съемке для телевидения,но никак не для встречи с супермоделью. Ксения вручила Михаилу Вартановичу конверт с пожертвованием на сумму — 1 миллион рублей.

79f16633a99c79d472ad1d1b7a914567_fitted_

instagram.ком/armenio1

Дядя Миша был ошеломлен — он радовался, обнимал всех и смеялся. 16 января сбор денежных средств на «домашний очаг» дяди Миши закончился. Осталось лишь подобрать то самое жилье, о котором так давно мечтал Хоттабыч.

- Ксения вручила дяде Мише конверт, а в нем - 1 000 000 рублей. Это дает мне право сказать, что сбор проекта #домдлядядимиши закрыт.У меня не хватит слов, чтобы описать свою благодарность Ксении и всем причастным. И всем нашим болельщикам. Это выглядит как абсурд, как сон и чудо. А мы, смею напомнить, создаем чудеса своими руками. Главное – верить, - написала организатор благотворительной кампании Светлана Черникова.

Теперь у дяди Миши есть почти 1,8 миллиона рублей, что вполне достаточно для покупки небольшого домика.

- Впереди у нас получение паспорта, а уж после - подбор и покупка дома, - добавила Светлана.

Источники: cosmo.ру kemerovo.bezformata.ру bimru.ру

Справка:

Да, это та самая Ксения Дели, вышедшая замуж за миллиардера из Египта , президента египетской деловой группы «Адмирал» Оссаму Фати Рабаха аль-Шарифа, которому сейчас 62 года , та что встречалась с Егором Кридом и вроде как с Джастином Бибером

g_2a61ce8624338dfe2dee5dc64785e825_2_140

Вот это, я считаю, правильное вложение денег.

luchshaja_podruga_hot_ti_i_vishla_zamuzh

А вы ?

• 6

gallery_36_14_330209.gif

#2162 OFFLINE   Гостья

Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородРостов на Дону

Награды

Отправлено 15 Март 2017 - 13:39

«Синий кит» и 12 марта. Провокация или эксперимент в масштабе страны?

На прошедшей неделе фактически всю страну всколыхнула информация, вброшенная в соцсети о том, что планируются массовые случаи самоубийств подростков, инициируемые группами «синего кита».

1489458185_2.jpg

Общественность, то есть родители, отреагировали. Тем более что письма приходили от непонятно кого, но со ссылкой на МВД/полицию. Текст по регионам практически не отличался, в соцсетях было выложено достаточно сообщений. Во многих регионах школьные и родительские группы получили такой «подарок».

Отреагировали? Отреагировали. И соцсети, и родители, и даже СМИ.

Скрытый текст

• 2

#2163 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 22 Март 2017 - 20:32

5177c7366eea.jpg

• 5

gallery_36_14_330209.gif

#2164 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 01 Апрель 2017 - 13:12

Три столетия назад, на заре эпохи Просвещения, европейские философы твердо верили, что человеческий разум скоро рассеет «предрассудков тьму», так как все ложные взгляды и убеждения — всего лишь результат невежества, незнания научных фактов.

Достаточно «просветить» людей относительно истинного положения дел, чтобы они с презрением отбросили «дедовские предрассудки» и научились руководствоваться доводами рассудка.

Этот оптимизм рухнул уже в начале ХХ века, а с тех пор изучение причин, механизмов и проявлений человеческой иррациональности стало одним из магистральных направлений многих общественных наук — от психологии до экономики и политологии.

Уже давно известно, что развитие науки не делает человеческое общество более рациональным, и более того — параллельно с ростом научных знаний растет и количество разного рода диких мифов, в то время как сама наука из «властительницы умов» превратилась в подозрительную служанку. Сегодняшние люди, охотно принимая все новые дары научно-технической цивилизации, с возмущением отвергают «тоталитарные» претензии науки и отстаивают свое право игнорировать любые доказанные факты, если они по тем или иным причинам противоречат их интимным убеждениям.

Современные психологи, проведя десятки экспериментов, пришли к выводу, что люди практически никогда не отказываются от дорогих сердцу взглядов и верований «под напором неопровержимых фактов», и даже наоборот — информационный натиск порождает реакцию отторжения, включаются разнообразные механизмы психологической защиты, и человек, вместо того, чтобы принять «неопровержимую истину», еще более укрепляется в своих заблуждениях.

Как это происходит, показано, например, в недавнем исследовании американских психологов Джастина Фрейсера и Троя Кэмпбелла, опубликованном в одном из номеров Journal of Personality and Social Psychology. Экспериментаторы «изучали скользкие пути, которыми люди убегают от фактов, противоречащих их верованиям», — и обнаружили, что в ситуациях, когда индивид не может опровергнуть достоверность «неудобного» факта, он переводит дискуссию в сферу, где заведомо не действуют научные принципы проверяемости и погрешимости, — например, в область моральных принципов и личных ценностей.

Такой эффект наблюдался, в частности, в эксперименте, где сторонники и противники однополых браков обсуждали допустимость воспитания детей в семьях гомосексуалистов. При рациональном ведении такой дискуссии должны бы учитываться научные факты о наличии или отсутствии каких-то психологических последствий для детей, выросших в подобных семьях. Однако на деле испытуемые готовы были принимать и учитывать факты этого рода лишь тогда, когда они подкрепляли их априорное убеждение, — и «уходили в сферу непроверяемого», как только факты грозили подорвать их взгляды.

Ранее в других экспериментах было показано, что попытки изменить ложные убеждения людей с помощью целенаправленной пропаганды могут оказаться не только бесплодными, но и иметь обратный эффект.

Около года назад политолог Брендан Найхен опубликовал результаты трехлетнего исследования, в котором группа педиатров и политологов пыталась найти способы повлиять на предубежденность родителей против вакцинации детей. Были испробованы (в разных группах) все мыслимые способы рационального и эмоционального воздействия — брошюры с объяснением опасности инфекционных заболеваний, выводы научных исследований об отсутствии связи между прививками и риском аутизма, фотографии обезображенных болезнями детей, страшная история об умершем от кори младенце. Ни один из методов не повысил готовность родителей сделать прививки собственным детям, а в некоторых группах наблюдался и обратный эффект.

«Мы никогда не искореним предрассудки — ни у других, ни у себя, ни в своем обществе», — заключают Джастин Трейсер и Трой Кэмпбелл. Однако успокоиться на этом выводе и просто позволить каждому «жить со своими тараканами в голове» современное общество не может: слишком дорого эти «тараканы» обходятся.

Известно, например, что противники вакцинации детей не подвергают их существенному риску — но лишь до тех пор, пока подавляющее большинство родителей исправно водят детей на прививки. Если ложные идеи «вреда вакцинации» завоюют сознание масс, последствия будут страшными.

В других сферах — например, в области политических убеждений, — последствия массовой иррациональности и «бегства от фактов» не столь очевидны, но, возможно, еще более разрушительны. Поэтому исследователи не оставляют упорных попыток «пробиться к человеческому разуму», нащупать пути преодоления защитных психологических барьеров «бегства от фактов». Кое-какие любопытные находки в этой области уже есть — например, в ряде экспериментов выяснилось, что люди с большей готовностью принимают «неудобные» факты и корректируют свои взгляды в ситуации, когда это не угрожает их самооценке.

Психолог Клод Стил еще 15 лет назад доказал , что люди начинают вести себя более адекватно и достигают лучших результатов в любых видах деятельности после «упражнений на повышение самооценки» — проговаривания или написания рассказа о какой-то своей удаче, достижении, любом моменте гордости собой. Политолог Бнендан Найхен обнаружил, что этот метод «работает» и в ситуациях столкновения с «неудобными» фактами: утвердившись в своей самооценке, люди начинают демонстрировать большую широту взглядов и готовность сверяться с фактами.

Другими словами, если вы хотите что-то доказать человеку, не пытайтесь припереть его к стене неотразимыми фактами и торжествующе кричать «слив засчитан!», когда собеседник включает механизмы защиты заветных убеждений (как это делают многие участники сетевых дискуссий). У вас есть шанс «достучаться» до собеседника лишь в том случае, если его самооценка не пострадает от признания вашей правоты. Умные люди догадались об этом давным-давно — но теперь это еще и экспериментально подтвержденный научный факт.

• 3

gallery_36_14_330209.gif

#2165 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:07

Она делала кукол – и погибла вчера, закрыв собой дочь...

Ирина Медянцева, автор-кукольник, была светлым и очень добрым человеком, человеком огромной души, потому что тот, кто делает кукол, другим быть не может...

В художественной среде города она была известным мастером. Куклы Ирины расходились в коллекции любителей авторских игрушек. Куклы Ирины Медянцевой: добрые феи, сказочные Хранители, улыбчивые гномы, летящие ангелы, задумчивые балерины и влюблённые парочки, - излучают тепло и любовь, с которыми созданы, охотно делясь ими со зрителем. 

Ирина более 20 лет занималась авторской куклой, начинала с текстильных кукол и папье-маше. Затем работала в техниках - затвердеваемый пластик, запекаемый пластик и изготовление игрушек в технике сухого валяния. 

Ирина называла своих кукол милыми именами: Питерский ангел, Жёлтый зайка, В ожидании чуда, Нежные чувства.... 

У Ирины Кузьминичны осталось двое детей. Дочь Алёна, которую она закрыла собой, находится в реанимации. Алёне сделали операции. Сейчас состояние стабильное.

Вчера Ирина ехала провожать на автобус дочку. Они только-только зашли в метро "Сенная"... Ирина Медянцева скончалась от полученных взрывных травм в машине скорой помощи, не доехав до больницы. 

Соболезнования по факту трагической гибели женщины выразил экс-певец группы «На-На» Владимир Лёвкин. Ирина Медянцева была двоюродной тётей певца.

c070f45d2db9136328536b29f9407ce0.jpg

efb0c30ae3c41c00d329854472a087e3.jpg

f830e87efda04b96d8d4485f9ab10149.jpg

fd4f58fd2fd333f0fc8cb426a814ad4c.jpg

924a1ff455a2c0f5ddb311ca9a2761e9.jpg

4b970387e4377f86497fd23540ac9b26.jpg

ae89dc9259b6829e699462356c1425f4.jpg

2a01f1f6e5fb9af0d77dabe10e2c675e.jpg

c7eace80ac13a1ea798a18ad050edc5e.jpg

062c8b58e12e9982245149b4e57ffecb.jpg

227313bdf79835b58f0ee3baf6fbb853.jpg

572830c91be4a9ec8db0926c6998ce9d.jpg

3a7cf4f1c77e757a6f176bbe548de1cf.jpg

55ca2651245a6c1d22c8933f33bf6d10.jpg

a421b54525649f8636ce409178053d3c.jpg

60e99a7dcc2871044eea0a45a3cf2a65.jpg

304d731135a8d76f9f090279cac281ce.jpg

cd4332baa25e492cafa5a64c3433c016.jpg

0da15d200c0a583989ac68c1819d5b1e.jpg

b5a87427ae5bc552da75fa2c37968d25.jpg

90d7f803c527ee4d87260d1331e4b2c6.jpg

ab1a94bb30782644e0cce9cf03e04721.jpg

a098e7407896f6ce5f94d82b8b6f43e5.jpg

d23a8633e364d38c42af14f2ce895d74.jpg

d3c1ba8b136b133858e99d69e0122738.jpg

Посмотреть полностью: http://www.spletnik....ina-medyantceva

• 5

gallery_36_14_330209.gif

#2166 OFFLINE   Гостья

Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Награды

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:05

Посмотреть полностью

очень жаль и очень страшно...

Всегда вызывают восхищение люди,которые могут создавать,придумывать и делать что-то такое красивое,интересное своими руками, я не создана для рукоделий,хотя попытки бывают,светлая память Ирине.

• 4

#2167 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 23 Апрель 2017 - 10:33

Собчак все же получила свое... 

______

Профессор Саратовского государственного университета Вера Афанасьева, ставшая широко известной в интернете после публикации ряда воззваний и открытых писем, посвященных проблемам российского образования, прислала для публикации текст своего ответа на обращение Ксении Собчак к Путину, в котором упоминается нашумевшее письмо Веры Афанасьевой министру образования России Ольге Васильевой.

Текст размещен ниже целиком и полностью:

l7YbAK1Go2w.jpg

Я не хочу, чтобы за меня говорила Собчак! или Об эксплуатации пролетариев умственного труда

Мое "Открытое письмо министру образования" начинают эксплуатировать неприемлемым для меня образом и без моего согласия, выхолащивая его основной смысл - бедственное положение системы образования. Именно так и сделала Ксения Собчак. Она просто варварски вырвала куски из выстраданного мною текста, и вне контекста они звучат совершенно иначе. Ксения Собчак акцентирует отдельные мотивы моего письма, педалирует тему страха и даже не упоминает о том, что ей совсем неведомо, - о бедности преподавателей, об их тяжелой работе, о произволе администрации и диктате чиновников.

Тем самым Ксения Собчак нарушает целостность моего послания и умаляет его ценность. Она отталкивает от него тех людей, которых оно действительно касается, и привлекает к нему внимание тех сил, которые имеют совсем иные цели, чем улучшение системы российского образования. Сначала я по наивности не поняла происходящего, не придала этому значения. Напротив, даже обрадовалась тому, что о письме заговорили на "Дожде", оценила этот факт как благоприятную для дела огласку.

Но мои многочисленные корреспонденты, мои соратники обратили мое внимание на искажения письма, на возможный урон для дела - и я им за это признательна. Мои настоящие друзья попросили меня написать протест, и я его пишу, уважая этих людей. Подчеркиваю: мое письмо носит не политический а социальный, этический, нравственный, ценностный характер. Его миссия - обратить общественное внимание на бедственное состояние отечественного образования, на его проблемы и задачи.

И если бы я хотела обратиться к Президенту РФ, то я бы это сделала сама, не дожидаясь Ксении Собчак. Возможно, теперь мне так и придётся сделать.

Что ж, в очередной раз заводится старый механизм эксплуатации: богатые экспроприируют у бедных все, что могут.
Вот только одного не понимают эти самые богатые: в данном случае речь идёт о духовном богатстве и об интеллектуальном капитале. И тут богатая я, и своего достояния ни Ксении, ни кому-либо ещё, кто решил лично нажиться на грязной эксплуатации прекрасной и светлой идеи, отдавать не собираюсь. Милостыню же я подаю только неимущим, а это явно не тот случай.

wr-720.sh-18.jpg

Так что это прямое воровство, грабеж, и я требую, чтобы Ксения Собчак мое письмо больше в своих интересах не использовала и тем самым не вредила общему для меня и моих коллег делу - делу просвещения.

Вера Афанасьева

8594e357af4a23c9118e2da1fc93ca96.jpg

Афанасьева Вера Владимировна. Доктор философских наук, кандидат физико-математических наук, член Петровской академии наук и искусств, профессор, профессор философского факультета Саратовского государственного университета. Интересы: литература, философия, мифология, теология, естественные науки. Полуфиналист премий "Большая книга" (2007 г.), "Нос" (2009 г.). Финалист премии "Писатель года-2011".

• 3

gallery_36_14_330209.gif

#2168 OFFLINE   Гостья

Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Награды

Отправлено 02 Май 2017 - 18:10

В голливудской теме затронули вопрос кто придумал одевать в розовое  девочек,в голубое мальчиков, я как-то об этом мало задумывалась, выбирая одежку детям,что нравится,то и покупаю независимо от цвета, отдавая предпочтение спокойным,не вычурным цветам, а перевязывание ленточкой при выписке из роддома всегда казалось милой традицией и розовое для того,чтобы было понятно,что в конверте девочка, а голубая лента- что мальчик.

Ну полезла в просторы интернета,делюсь статьей.

Был ли розовый изначально женским цветом? И почему мальчики носят голубое, а девочки — розовое? Ведь еще в 1899 году мальчики и девочки носили одинаковую одежду. Откуда пошла эта традиция? На этот вопрос попытались ответить исследователи в 2011 году. Годовалым мальчикам и девочкам показывали пары идентичных предметов розового и другого цвета. Дети выбирали розовый предмет не чаще, чем любой другой. 29 марта 1914 года в американской газете «The Sunday Sentinal» появилась заметка: «Если вам нравится одевать своих детей в одежду подходящего цвета и если вы следуете традициям, то используйте «розовый» цвет для мальчиков и «синий» для девочек «. Сегодня в мире существует четкое гендерное противостояние двух цветов: голубой для мальчиков, розовый для девочек. Даже в роддомах подбирают соответствующие ленты, чтобы завернуть новорожденного. Наверняка многие из вас хоть раз в жизни задумывались, почему мальчиков забирают из роддома в голубых конвертиках, а девочек — в розовых. В 2007 г. исследователи из университета Ньюкасла установили, что цветовые предпочтения человека, которые были заложены еще при первобытно-общинном строе, разделяются по двум гаммам — красно-зеленой и сине-желтой. По мнению психологов-эволюционистов, любовь к красным тонам присуща женщинам с доисторических времен. Женское восприятие светового спектра традиционное настроено на диапазон красных оттенков ягод, поскольку женщины с первобытных времён занимались собирательством. «Женщины занимались собирательством и зорко следили за спелыми фруктами соответствующих оттенков», — считает профессор Аня Харлберт. Голубой цвет, который любят и мужчины, и женщины, свидетельствовал о чистом источнике питьевой воды. Некоторые исследователи полагают, что традиция одевать девочек в одежду розового, а мальчиков голубого цвета уходит своими корнями в конец 18 века. В 1797 году император Павел I издал очередной указ, согласно которому новорождённые члены императорской фамилии становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки — Св. великомученицы Екатерины, мальчики — Св. апостола Андрея Первозванного. После обряда крещения новорожденных мальчиков сразу же повязывали голубой Андреевской лентой, а маленьких принцесс — красной лентой с серебристыми окаймлениями Екатерининского ордена. Подобная традиция утвердилась среди абсолютно всего русского дворянства, причем такой способ крещения практиковали даже те, кому ордена были не положены. Спустя каких-то сто лет такая интересная традиция дошла до наших дней с небольшими изменениями — красная лента для девочек была сменена на розовую. Этому явлению также есть вполне историческое объяснение. Так как красный цвет издревле являлся цветом роскоши и принадлежности к королевскому роду, бедным крестьянам пришлось заменить ее на более светлый цвет — розовый.

:scratch_one-s_head: (Мне кажется бедные крестьяне и не заморачивались особо с ленточками и их цветом,лишь бы было во что завернуть дитя).

144288_or.jpg
Автор: Анна Колесник 
Источник: https://shkolazhizni...articles/75738/
© Shkolazhizni.ru

Сообщение отредактировал Гостья: 02 Май 2017 - 18:35

• 2

#2169 OFFLINE   Гостья

Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Награды

Отправлено 02 Май 2017 - 18:32

Но мне еще думается,что разделение на розовые и голубые цвета детского гардероба,это навязанное,разрекламированное явление с целью повышения продаж детских товаров. До середины 19 века что мальчиков,что девочек одевали в платья и цветовая гамма при этом тоже была одинаковая,если вспомнить,например, фильм Детство Лидера,хотя это уже 20 век,то там главный герой был больше на девчонку похож,чем на мальчишку.

XOH4EuOazE0.jpg

конец 19 -начало 20 веков.

080712_rfoster_mp_his_vict_clothes_cloth

Сообщение отредактировал Гостья: 02 Май 2017 - 18:27

• 2

#2170 ONLINE   Никитична

Никитична

Продвинутый пользователь

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 433
  • ГородБеларусь

Награды

Отправлено 03 Май 2017 - 10:55

Возможно, сейчас дело уже не столько в одежде, сколько в гендерных ролях.

Детей настраивают (судя по селебрити) противопоставляться сверстникам, этапировать окружающих. Складывается впечатление, что все должно работать на имидж родителей, на поддержку их мелькания в прессе.

А там кто знает?

Может, это рождение нового тренда - "мальчик в девочке" и обратно (например, если смотреть на детей Уилла Смита).

И через 20 лет "юноши" будут на лобутенах, а "девицы" в буцах.

• 1

#2171 OFFLINE   murmel

murmel

"o'key... all right..." (с)

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 554

Награды

Отправлено 03 Май 2017 - 17:52

Детей настраивают (судя по селебрити) противопоставляться сверстникам, этапировать окружающих. Складывается впечатление, что все должно работать на имидж родителей, на поддержку их мелькания в прессе. А там кто знает?

Мне тоже казалось, как-то странно, что такие эммм... "проблемные" дети почему-то в основном у знаменитостей. Но с другой стороны, мы ж не знаем сколько таких детей в обычных семьях, которых не фотографируют папарацци и фото не попадают в прессу и интернет. Может их тоже немало. А с открытостью в настоящее время знаменитости не считаю нужным скрывать такие наклонности своих детей. Ну например, Шер и ее дочь, который теперь сын, в 70-х, когда ребенок рос, не было же каких-то подобных фото дочери Шер, которая одевается как мальчик, да и сама Шер, по-моему, долго с этим не могла смириться, но "проблема" то была, хотя мы ее и не видели и не слышали. Надеюсь, я понятно объяснила) В общем, что я хотела сказать то)... просто времена сейчас более открытые для всяких "отклонений", ну на Западе во всяком случае. То, что раньше обществом отрицалось, считалось недопустимым и осуждалось, сейчас воспринимается нормально и даже приветствуется, отсюда и такое количество повылезавшей аномалии, всякие бородатые дамы, бывшие спортсмены всегда хотевшие быть женщиной, мальчики в одеждах девочек и девочки в одеждах мальчиков, т.е. обществом приветствуется индивидуальность, а не среднестатистическая норма.

• 1

#2172 OFFLINE   Гостья

Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Награды

Отправлено 05 Май 2017 - 15:37

Но с другой стороны, мы ж не знаем сколько таких детей в обычных семьях, которых не фотографируют папарацци и фото не попадают в прессу и интернет. Может их тоже немало

Кстати да,встречались мне такие (думаю,что не только мне), девчонки,в классе даже училась со мной,с виду больше на парня похожа,нет ничего женственного по поведению,повадкам,походке,лицо какое-то мальчуковое,одно дело,когда создается имидж с помощью короткой стрижки,одежды,тату,а другое дело когда она всегда так выглядит с малых лет.Таким девочкам мало идет женский гардероб,больше мужской. И замуж моя одноклассница вышла и детишек родила,двое вроде,а в школе гром-баба была,тумаков запросто навешать любому могла.

• 0

#2173 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 07 Май 2017 - 12:43

девчонки,в классе даже училась со мной,с виду больше на парня похожа,нет ничего женственного по поведению,повадкам,походке,лицо какое-то мальчуковое

К девочкам в мужской одежде общество в целом относится спокойнее, чем к мужчинам в дамском платье. 

• 2

gallery_36_14_330209.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика