Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Людмила : (16 Октябрь 2017 - 11:44 )

Катя ,Арина ,загляните в личку

@  Pon4eg : (30 Сентябрь 2017 - 12:48 )

Tina

@  Tatka : (25 Сентябрь 2017 - 05:30 )

.

@  Valerianne : (25 Сентябрь 2017 - 12:49 )

мы будем ждать -
я и твой город...
будем ждать -
медленно, скоро
на перронах,

на аэродромах,
на остановках,
и даже дома...

@  NN. : (24 Сентябрь 2017 - 12:52 )

@Гость-Правдорубец , Наталья, ну скажите что-нибудь, мы же ждем.) :d_daisy: Соскучились. :girl_embar:

@  Гость-Правдо... : (21 Сентябрь 2017 - 01:43 )

.

@  Valerianne : (22 Июнь 2017 - 12:45 )

отчалила, девооньки, я вас всех люблю, до встречи!

@  Cat : (21 Июнь 2017 - 05:20 )

@Valerianne, опять "русские" хакеры?)

@  Valerianne : (21 Июнь 2017 - 04:16 )

@Cat пишут, что вроде какие атаки на наш сервер... (( То есть не на сайт, а на сервер где он хранится. Таймвэб я лю тебя((

@  Cat : (21 Июнь 2017 - 03:27 )

@Valerianne, а техподдержка молчит? Просто началось-то это давно, но за последний месяц слишком уж часто глючит...

@  Valerianne : (21 Июнь 2017 - 03:01 )

@Cat у меня периодически пропадает доступ к сайту((

@  Cat : (21 Июнь 2017 - 12:49 )

А вот такая тема - есть у кого-нибудь еще проблемы с форумом? Меня иногда то выкидывает, то просто не могу зайти. И эта фигня уже давно... (((

@  Арина76 : (13 Июнь 2017 - 10:50 )

это только у меня в твиттере зараза такая пишет "Не удается воспроизвести медиафайл" в гуглхроме? гифки показывает,а видюшки нет! :Laie_70A:

@  JSumerki : (11 Июнь 2017 - 05:43 )

Тополиный пух этим летом пойдет на пуховики

@  JSumerki : (11 Июнь 2017 - 05:42 )

Вопрос людям, которые на Масленницу зиму провожали: вы докуда её, блин, проводили?

@  Никитична : (02 Июнь 2017 - 08:32 )

Леночка- Лисёк, привет! :JC_hiya:

@  Natali : (31 Май 2017 - 03:21 )

тьфу-тьфу...к черту :strashno:

@  Valerianne : (31 Май 2017 - 02:02 )

@Natali оооо, ни пуха, ни пера!

@  Natali : (31 Май 2017 - 10:47 )

Мне бы выпить...валерьяночки литр...сегодня ребенок пишет ЕГЭ математику.

@  Valerianne : (24 Май 2017 - 03:16 )

у меня дитя уехало, горло аж перехватило...

Фотография

Off-top (Флудилка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2189

#2146 OFFLINE   JSumerki

JSumerki

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 868

Награды

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:14

Арина76, не надо хоть здесь этой  либерастии,ради бога.

• 0

#2147 OFFLINE   Арина76

Арина76

Newsmaker

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 22 191

Награды

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:20

не надо хоть здесь этой  либерастии
какая либерастия? :scratch_one-s_head:  исключительно духовность и скрпность двигала этими людьми :smex:
  • 0

#2148 OFFLINE   JSumerki

JSumerki

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 04 Январь 2017 - 23:09

не надо хоть здесь этой  либерастии
какая либерастия? :scratch_one-s_head:  исключительно духовность и скрпность двигала этими людьми :smex:

Я у себя в городе вижу кто пьет боярышник. И мне их не жалко,потому что кроме него они пьют еще кучу всякой дряни. Ханыги и хроники. И подобные есть в любой стране.

и в Англии тоже. Но на фото обычные люди. У нас  ТАК  обычные люди не нажираются.

• 1

#2149 OFFLINE   NN.

NN.

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 459

Награды

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:16

Ханыги и хроники

Цитата
на больничных койках оказались «совершенно разные люди»: среди них есть, например, воспитательница детского сада и медсестра. «Большинство пострадавших — обычные работяги, которые не так много зарабатывают: сварщики, автослесари, грузчики, дворники.

среди погибших только у одного не было регистрации по месту жительства и, как сказали «Медузе» в редакции газеты, «образ жизни был соответствующий». «Все остальные — относительно благополучные люди, хоть и небогатые. Некоторые из них вообще сознательно выбирали „Боярышник“, потому что в нем раньше использовался качественный этиловый спирт, в который были добавлены лимонная кислота и натуральная настойка боярышника. По вкусу это „средство для ванны“ напоминает горькую настойку. Люди пили ее уже год-два, привыкли к вкусу и доверяли качеству», —

Продавец одного из иркутских магазинов, где до введения запрета на торговлю непищевыми спиртосодержащими жидкостями (в Иркутской области — с 20 декабря, в России — с 26 декабря) продавали «Боярышник», в разговоре с «Медузой» сказала, что посетители спрашивают средство для ванн и сейчас.

«Оно самое популярное [среди лекарственных и косметических средств на спирту]. Я интересовалась у одного человека, почему он именно его берет. Тот сказал, что после этого „Боярышника“ не болит голова», — отметила продавец. По ее словам, в целом покупатели «Боярышника» не выглядят как «алкоголики или бездомные».

Вся статья
https://meduza.io/fe...-eto-zaderzhali

И подобные есть в любой стране.

На днях слушала передачу с Сэмом Клебановым, он в Швеции живет, сказал, не пьют у них бытовую химию, хотя алкоголь бешено дорогой. И медиа на Западе объясняли читателям, зачем в Иркутске пили эту дрянь: "чтобы испытать чувство, сходное с опьянением".)

А на фото англиков мне понравилось, что совсем не видно агрессии, никто никого не волтузит, не выясняют отношения, веселятся или уже остекленели, но спокойные.
  • 0

#2150 OFFLINE   JSumerki

JSumerki

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:50

на больничных койках оказались «совершенно разные люди»: среди них есть, например, воспитательница детского сада и медсестра.

И что? Как надо не любить себя что б пить всякое дерьмо? Нет денег на водку? Не пей мать твою. Пьешь говно? Будь готов сдохнуть. У нас тут одно время продавали фуфырики,какие то Максимки и Льдинки,в  магазинах бытовой химии. Их потребители все становились на одно лицо,гнили изнутри,но жрали. На еду денег нет,но на это дерьмо находилось.

И не надо мне втулять про маленькие зарплаты  и невозможность купить  легальное спиртное. У  нас не так много праздников в стране что б не купить к ним бутылку водки нормальной с зарплаты медсестры или воспитателя. Именно по тому что они пили это говно и видно,что люди там хроники. Нормальному человеку еще надо через себя переступить что начать этим накидываться.

А на фото англиков мне понравилось, что совсем не видно агрессии, никто никого не волтузит, не выясняют отношения, веселятся или уже остекленели, но спокойные.

ага)  Бабы в обоссанных платьях,мужики в облеванных штанах спящие в лужах на улице) лепота,зато не подрались. Потому что нажрались до скотсткого состояния.

• 1

#2151 OFFLINE   NN.

NN.

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 459

Награды

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:13

Как надо не любить себя что б пить всякое дерьмо?

Юль, так ты с кем споришь?)) Это ж твои слова
Цитата
И эти люди называют русских пьяницами.

А кем назвать этих гурманов? Мало что пьяницы, еще и мозги пропили вконец.

Бабы в обоссанных платьях,мужики в облеванных штанах спящие в лужах на улице

Юля, нам ли этим возмущаться? Вот именно все вышеперечисленное, наверно, каждому доводилось видеть непосредственно перед носом и отнюдь не в праздник плюс еще дикие разборки.
  • 0

#2152 OFFLINE   JSumerki

JSumerki

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip

Награды

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:48

Юль, так ты с кем споришь?)) Это ж твои слова

Я ни с кем не спорю. Я по моему сразу написала,что подобное есть везде. Это Арина опять стойку сделала  :pardon:  и начала писать про  боярышник.

Лене я написала,что люди которые так бухают как англики  считают русских пьяницами. Как грится в своем бревна,зато в чужом соринку. 

И давайте закончим этот разговор. 

Катя перенеси плиз все что не по теме ,куда хочешь.

• 1

#2153 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

Yes, she loves you, And you know you should be glad.

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 732
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 06 Январь 2017 - 13:49

Лене я написала,что люди которые так бухают как англики  считают русских пьяницами. Как грится в своем бревна,зато в чужом соринку.

Я видела, как англичане пьют на Кипре, я столько не выпью, хотя я выпить могу много - 0,7 водки даже - в легкую. 

Но англичане... в общем, они с утра, как проснутся, сразу начинают квасить... при чем мешают все, что попало - пиво, виски, водка, вино, джин, в общем, никакой культуры пития, в плане того, что "надо только повышать градус", не присуствует. Но надо отдать им честь - при этом они не выглядят вдрызг пьяными. Меня бы, если бы я так употребила, давно бы уже выносили - а эти ничего, сидят, улыбаются...  :girl_g:

Большинство пострадавших — обычные работяги, которые не так много зарабатывают: сварщики, автослесари, грузчики, дворники.

Откуда эта информация? Насколько я понимаю, официально список погибших от отравления не публиковался...  :klubok:

• 0

tumblr_myrwh3Q4IY1qe8r4co1_250.gif

#2154 OFFLINE   murmel

murmel

"o'key... all right..." (с)

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 779

Награды

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:42

Я видела, как англичане пьют на Кипре

Я видела репортаж по телеку про отдых англичан в Магалуф) Суть рассказанного, в том числе интервью у самих англичан, что так отрывается в основном молодежь, в большинстве студенты, причем престижных вузов, так сказать, будущие адвокаты, доктора, инженеры и т.д., потому как "когда, как не сейчас?", потом будет карьера, семья, дети, а вот сейчас они отрываются на полную катушку.)  :girl_haha:

• 2

#2155 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

Продвинутый пользователь

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 601
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:07

если говорить про то, как кто себя ведёт в сильном подпитии, то да, наши люди умеют держать лицо), исключение, пожалуй, составляют только люди в день ВДВ). Англичанам, по-видимому, совершенно плевать, как они выглядят, а выглядят они реально отвратно. Другой же вопрос - чем всё заканчивается, алкоголизмом или "взял себя в руки". Потому что если про боярышник - это про алкоголизм и деградацию, а если про вот этих англичан на фотках - это про скотское поведение в сильном подпитии. 

из моего очень скромного опыта общения с иностранными гражданами: ужратыми и плохосебяведущими я видела русских, англичан и финнов. 

• 1

#2156 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:08

сварщики

Я для интереса посмотрела - электрогазосварщики в Иркутске - до 80 тыс. рублей в месяц зарабатывают, неужели и у них нет 200 рублей на водку?  :scratch_one-s_head:

Некоторые из них вообще сознательно выбирали „Боярышник“,

Ну вот  это уже ближе к истине... тут уже никто, кроме самого человека не виноват, если зарабатывая больше тысячи евро в месяц, он пьет средство для ванн... народ у нас, конечно, своеобразный. 

посетители спрашивают средство для ванн и сейчас.

:girl_haha: Теперь на любого покупателя Боярышника будут смотреть как на алкаша-извращенца, а если вот его покупать за тем, чтоб по прямому назначению употребить - то есть, для ванн? Говорят ведь эффект хороший... они бы еще керосин пили, бля... 

Суть рассказанного, в том числе интервью у самих англичан, что так отрывается в основном молодежь, в большинстве студенты, причем престижных вузов, так сказать, будущие адвокаты, доктора, инженеры и т.д., потому как "когда, как не сейчас?", потом будет карьера, семья, дети, а вот сейчас они отрываются на полную катушку

Так это везде так. Хотя англичане любых возрастов пьют порядочно. Даже в целом больше русских - проблема в том, что они при это не спиваются, а вот русские спиваются быстрей. То есть вот этот период, когда человек употребляет порядочное количество спиртного в день, и при этом не становится ассоциальной личностью у них длится дольше. Потому как практика употребления спиртного нацией дольше, потому генетически у англиков более "крепкая голова". А вот чукчи, допустим, спиваются за полгода, потому им алкоголь, в принципе, противопоказан. А англики... ну как Джеральд ОХара "всосали ирландский самогон вместе с материнским молоком".  :girl_haha:

Потому в России больше хануриков и опустившихся алкашей - не хватает фермента, перерабатывающего алкоголь. Это, вообще, никак не зависит ни от культуры, ни от уровня жизни. Это зависит от способности организма, обусловленной чисто генетически, перерабатывать алкоголь, который в целом - яд, в вещества безвредные.  И тем снижать воздействие этого яда на организм. А формируется это способность... ну в общем, если нация достаточно продолжительное время значительно выпивает, то у нее этот защитный механизм формируется, а если нация ведет безалкогольный образ жизни, то она более подвержена негативному влиянию. 

• 0

#2157 OFFLINE   murmel

murmel

"o'key... all right..." (с)

• VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 779

Награды

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:11

если говорить про то, как кто себя ведёт в сильном подпитии

Если говорить про другие страны/культуры питья... расскажу про Германию, то, что сама видела) У немцев нет такого понятия как застолье с выпивкой. Например, нас пригласили на день рождения, к 14-00, сначала тебе предложат кофе с разной выпечкой, часов в 17 или 18 будет накрыт стол с горячими блюдами, из напитков все кроме алкоголя, а вот потом будет, так сказать, открыт бар) Из алкоголя все от пива до шнапса, самообслуживание, никто не будет тебе наливать, заставлять, уговаривать, хочешь - наливай и пей, не хочешь -можешь весь вечер со стаканом воды ходить.) Закуски уже не будет никакой, ну может какие чипсы/орешки, а так только выпивка, танцы, общение и т.д.) Если хочешь, то тебе обеспечат чай/кофе по желанию.  

Есть тут и "синяки", люди, которые без алкоголя не могут, собираются у магазина, у них там есть "насиженное место", пьют пиво, шнапс, сидеть могут летом весь день, одни приходят, другие уходят, шумно обсуждают "за жизнь", но агресси к прохожим/посторонним с их стороны никогда не наблюдала.

Так же есть здесь такое как "собрались мужики в гаражах") Вечером мужики собираются в гаражах на посиделки, женщинам тоже не возбраняется, ну если есть желание сидеть в мужской компании), в основном все соседи по дому, выпивается пиво, иногда и некоторыми пиво вперемешку со шнапсом (что меня дико удивляет, как от такой смеси не скопытятся сразу?)) Сидят себе разговаривают, смеются, никому не мешают.

Встречались мне и тихие алкоголики, люди стараются прилично выглядеть и не опуститься до "синяков", но при этом каждый день пьют, дома в одиночку или вечером в гаражах, но допинг надо принять каждый день(

Ну и есть молодежь, которая летом летает в отпуск на Майорку и отрываются там, приблизительно так же как англичане. Правда, сейчас испанцы поменяли правила и законы, на пляжах пить теперь запрещается, введены крупные штрафы, уж не знаю, исправит ли это ситуацию. Но и на всяких Октоберфестах и т.д. немецкая молодежь надирается до поросячьего визга и ведут себя так же по свински.

• 6

#2158 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:02

В 1961 году  в Вене, во дворце Шенбрунн, состоялась встреча первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева (67 лет) и президента США Д.Ф. Кеннеди. На встрече лидеров стран сопровождали жены - Ж. Кеннеди (32 года) и Н.П. Хрущева (61 год).  По протоколу на приеме советский лидер сидел с Жаклин, а Кеннеди с женой Хрущева.

_._._._._._1961.jpg

lent_57774_big_29.jpg

jackie-kennedy-krusciov-123256.jpg

original.jpg

970227f3ae.jpg

674746e87b2c.png

156685-a611b-29038120-.jpg

156685-1fa75-29038119-.jpg

64855206_e95fd5953f0dec62_large.jpg

Обновлено 05/01/17 03:48:

156685-1b95a-29038118-.jpg156685-4851d-29038123-.jpg156685-8c318-29038124-.jpg
:smex: 

• 3

#2159 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

• VIP
  • PipPipPip
  • ГородТопоркс

Награды

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:05

просто оставлю это здесь - 

238175040.jpg

• 1

#2160 OFFLINE   Ольga

Ольga

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородРостов на Дону

Награды

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:20

Может быть будет кому-то интересно,оставлю.
Управляющие компании оштрафуют за неправильно начисленные услуги ЖКХ 
Управляющие компании с этого года будут платить штрафы за неправильно начисленные коммунальные услуги - до 50 процентов от излишне начисленной суммы.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два постановления, призванные улучшить работу жилищно-коммунального сектора. "Во-первых, с 1 января текущего года расходы на оплату коммунальных ресурсов, которые потребляются при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут включены в плату за содержание жилого помещения", - сообщил он на совещании со своими заместителями. Теперь общедомовые расходы переводятся из коммунальных услуг в сугубо жилищные, размер платы за которые определяется самими собственниками жилья. Это значит, что жители многоквартирных домов на общих собраниях смогут самостоятельно устанавливать размер платы за них, а она не может превышать нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. "Надеюсь, это повысит прозрачность формирования оплаты и сделает ее более предсказуемой для людей", - подчеркнул председатель правительства.

С выходом соответствующего постановления у управляющих компаний и ТСЖ, считает вице-премьер Дмитрий Козак, появляется стимул контролировать потребление ресурсов на общедомовые нужды и не распределять эти расходы на всех жильцов. "Одновременно управляющим компаниям и товариществам собственников жилья этим же постановлением упрощается процедура фиксации таких фактов проживания в квартире незарегистрированных или большого количества жителей", - добавил он.
Неправильное начисление коммунальных услуг для управляющих компаний теперь чревато штрафом. В размере до 50 процентов от соответствующей суммы. "До настоящего времени такой ответственности не было, и многие компании злоупотребляли этим, начисляли избыточное, в расчете на то, что кто-то обратится, кто-то не обратится. Пользовались, по существу, этими деньгами длительное время", - заметил Козак.

Кроме того, зампред правительства сообщил, что для гарантии прав инвалидов и семей, имеющих инвалидов, вводятся повышающие коэффициенты для целей предоставления компенсаций за оплату жилья и коммунальных услуг. "Понятно, что у инвалидов, тех, которые больше находятся в жилом помещении, расход ресурсов - прежде всего воды и электричества - больше, - сказал он. - К этим нормативам устанавливаются коэффициенты - они устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Федерации - в коридоре от 1,1 до 1,8".

Вторым постановлением утверждены правила общественного жилищного контроля. "Цель - также повысить прозрачность и эффективность работы государственных структур, потому что жилищная сфера всех волнует, а нарушений и злоупотреблений там действительно хватает", - коротко пояснил Дмитрий Медведев.

Правительство установило дополнительные гарантии допуска общественных организаций к контрольной деятельности вместе с жилищными инспекциями: определен порядок фиксации намерений общественной организации участвовать в этом контроле, прежде всего, объявление о намерении осуществить проверку либо общественные слушания по проектам, актам, действиям коммунальных организаций. По словам Козака, информация о соответствующих общественных организациях будет размещаться в Интернет, а с 1 июля 2017 года - в государственной информационной системе ЖКХ.

Право на участие в жилищном контроле отдельных граждан также определено подписанным постановлением. "Общественные организации по установленной постановлением процедуре обязаны рассмотреть такое обращение в течение пяти дней и принять соответствующее решение о привлечении рядовых граждан для участия в таком контроле", - разъяснил вице-премьер.
- Это важные решения. Контролируйте, как они будут исполняться. Если что-то потребуется туда дополнить, мы это оперативно сделаем, - заключил Дмитрий Медведев. Далее: https://news.rambler...source=copylink

• 1

18887300_m.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика