Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:


Фотография

Зверье моё

наши любимые питомцы котэ собаки попугайчики

Сообщений в теме: 1506

#946 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 10 ноября 2016 - 11:29


Кому белочек на ночь

 

Спасибо, "добрый человек". :smex:


  • 2

#947 OFFLINE   JSumerki

JSumerki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 233

Награды

        

Отправлено 11 ноября 2016 - 17:43


  • 5

#948 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:03


  • 3

#949 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:19

a7428c2df41c9bc18f64de12b008e7d75a7a8650


  • 4

Qp5K.gif


#950 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 17 ноября 2016 - 14:58

 

 

Valerianne,-тому коту ,который справа я больше верю,а вот тому что слева чё то нет.  :whistle3: :smex:


 

 

кто  защитит как не мама?


Сообщение отредактировал Арина76: 17 ноября 2016 - 14:59

  • 2

#951 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 17 ноября 2016 - 22:05

Зайченок то хоть живой или как?


  • 2

#952 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:37


Зайченок то хоть живой или как?
насколько я успела углядеть он успел вырваться от змеюки после нападения на неё мамАн.По кр. мере скачок его я увидела.А вот дальше всё вертелось вокруг битвы уже без него)
  • 2

#953 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:54

https://news.tut.by/...ety/519800.html


  • 2

#954 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:41


https://news.tut.by/...ety/519800.html
это ж надо было умудриться заснять

 

 

 

 

 

 

:smex:


мастера гифок творят чудеса-секундное выяснение отношений кошанов выглядит прямо -таки грандиозным мочиловым


  • 1

#955 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:41

Молодец, Белый - не робкого десятка.


  • 2

#956 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:19


  • 1

#957 OFFLINE   наташа75

наташа75

    Вижу цель, не вижу препятствий!

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323

Награды

        

Отправлено 23 ноября 2016 - 18:27

Shoe%20Kitten.jpg

5-16.jpg

r2_www.catsmob.com_funny_animals_cm_2012

r2_www.catsmob.com_funny_animals_cm_2012


  • 5

#958 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:00


Сообщение отредактировал Никитична: 04 декабря 2016 - 22:03

  • 3

#959 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 09 декабря 2016 - 22:41

Коты  зимой
 
Смотреть, как едят бездомные четырехлапые, — неизъяснимое наслаждение
  09 декабря 2016
 
Алексей Поликовский
Обозреватель «Новой»
 
Я хорошо подготовился к зиме: достал из шкафа теплую куртку и положил в карман пакетик «Вискас». Теперь он всегда лежит у меня там, на случай встречи с братом моим меньшим или моей меньшей сестрой на четырех лапах, с хвостом и зелеными марсианскими глазами невыразимой силы и четкости.
 
Дует ветер, метет метель, и люди черными силуэтами скользят по снегу и льду. Люди спешат домой. У них есть дом. А каково бездомным котам и кошкам, затерянным в огромном городе, где нет для них ни столовых с мышами в сметане, ни убежищ с диванами, на которых они могли бы сладко дремать целый день? И увидев в холодной вечерней тьме быстро перебегающую дорогу маленькую четырехлапую тень, я вдруг, как по наитию, начинаю видеть мегаполис глазами одинокой бездомной кошки.
 
Кошка живет ниже нас, а это значит, что все кажется ей выше, больше, страшнее, опасней. Она бежит, перебирая лапами по снегу, и ее фигурку выхватывают из тьмы бешеные фары машин. Она бежит по переулкам, где нежные подушечки ее лап обжигают разбросанные дворниками химикаты, и крадется по дворам, где ей грозят стаи одичалых собак или домашний терьер, которого вывели погулять и спустили с поводка. И он с радостным лаем бросается на кошку.
 
Я знаю всех бездомных кошек и котов в округе, хотя это не значит, что я знаком с ними. Честью близкого знакомства и доверительных отношений я похвастаться не могу. Все они, как и положено зверью, выросшему в городе, настороженно относятся к людям. Итак, вот они, мои знакомцы и соседи. В подвале дома напротив живет кошачий клан, состоящий из трех рыжих. У них тощее телосложение боксеров наилегчайшего веса и суровые, неулыбчивые глаза. На автостоянке в соседнем дворе, обнесенной сетчатым забором, живет пушистая белая, которую кормят сторожа. И есть еще серо-белая Киса, с ней я знаком ближе.
 
Это случилось так. Был вечер. Я шел по тротуару и вдруг увидел ее. Бывают гигантские коты с круглыми рожами лежебок, бывают кошары с загривком, как у медведя, но это не про нее. Небольшая, гармонично сложенная кошка растерянно и нервно бродила на краю тротуара. Как только я остановился и задал вопрос о причинах ее беспокойства, она тут же с жалобным мяуком начала рассказ о своей жизни. Я видел во тьме ее опаловые глаза и маленький розовый язычок. Грустен и печален был ее рассказ, она говорила о продавщице в магазине, пожалевшей сосиску, о пустых консервных банках на помойке, о тщетных поисках еды среди камня и асфальта. Я все понял. «Ты подожди меня тут, слышишь. Никуда не уходи. Я сейчас приду!» — сказал я ей и отправился в магазин на другую сторону улицы, где купил два пакетика «Вискас». И она ждала меня, потому что понимает человеческую речь. Не надо заноситься, мы всего лишь двуногие дураки, понимать нашу речь совсем не сложно.
 
С тех пор я не раз встречался с ней на этом месте в один и тот же вечерний час. Иногда, подходя, я замедлял шаги и говорил негромко или даже только думал: «Ты тут, Киса? Давай выходи!» — этого достаточно в общении с кошкой, улавливающей усами и ушами незримые импульсы. Она тут же возникала из густой тени под деревьями или выходила из-под передних колес припаркованной машины, где сидела, как маленький сфинкс. Я кормил ее, выдавливая «Вискас» на картонку или прямо на асфальт, а потом отходил, потому что уличная кошка никогда не подпустит вас близко. Она всегда настороже, всегда готова резко брызнуть в сторону, потому что знает предательскую жестокость людей. Только после того, как я отходил, она начинала есть. Смотреть, как ест кошка, — неизъяснимое наслаждение.
 
Я не одинок. Я знаю, что многие люди ходят по Москве с пакетиками кошачьей еды в карманах и покупают в мясных отделах одну сосиску, чтобы подкормить уличную кошку. Мы — орден тайных помощников, спасающих бездомных кошек и котов от голода в холодные дни зимы. Да, у кошки прекрасная природная шуба, но представьте себя на холоде 24 часа в сутки, пусть и в шубе. Кошка мерзнет. Стынут лапы на снегу, подводит от голода живот. Чтобы выжить в джунглях из промерзшего камня, ей надо хорошо питаться.
 
Недавно один молодой бездомный кот-подросток забрался под машину и лег там спать. Под машиной, двигатель которой работал весь день, тепло. И он спал всю ночь сладким кошачьим сном в своем ненадежном убежище, до той минуты, когда ранним утром человек сел за руль и уехал. А кот остался, потому что у него вмерзли в лед лапы. Так он провел в неподвижности несколько часов, медленно замерзая, этот пушистый серый комок со снегом в ушах и инеем на бровях и усах, слыша ослабевающим слухом в предсмертной полудреме лай близких собак, — до тех пор, пока его не обнаружили люди и не освободили ему лапы, оттаивая их ведрами теплой воды.
 
Должны или не должны бездомные звери жить в городах — я не знаю. Я об этом просто не думаю. Когда я вижу венец творения, кота или кошку во всем очаровании их белых усов, мягких лап, пушистых хвостов и мистических глаз, я достаю из кармана припасенный заранее пакетик еды и кормлю их. Я знаю людей, которые в стужу ставят для кошек во дворах картонные коробки и утепляют их поролоном. Знаю других, которые ездят в пустой дачный поселок, чтобы подкармливать там зазимовавшую кошку, которую жестокий тупица взял на лето поиграть, а в город брать не захотел. Много лозунгов было в России за последние сто лет — «Смерть буржуям!», «Покарать троцкистов!», «Расстрелять вредителей!», «Позор национал-предателям!» и прочая в том же кошмарном духе, но я бы все их сменил на один-единственный: «Спасай котов! Корми кошек!»
 
Клан рыжих, живущих в подвале, уже несколько лет кормит пожилая женщина. Она плохо ходит, у нее больные ноги. Но каждый день в пять часов она приходит к окошку, ведущему в подвал, с сумкой, в которой куриные окорочка. Она покупает и варит их для рыжих. Они уже ждут ее, эти худощавые бандиты, у белой пластиковой миски. Эта миска неприкосновенна, она всегда стоит на одном и том же месте, и за несколько лет ее не тронул ни один дворник, ни один хулиган. И она кормит их. А сегодня я видел, как она, в черном пальто и бесформенной шапке, тяжело и трудно возилась у окошка в подвал, прилаживая к нему фанерку, чтобы уменьшить дыру, но оставить вход. Зима же, метель. Впереди холода. Надо прикрыть, чтобы котам не дуло.
 
 

Мужчина спас белку и теперь она живет у него

 

нашли друг друга),а не убегает понятно почему- человек и мама и корм. Тут только если  инстинкт  продолжения рода сильнее будет,и заставит   искать партнёршу(партнёра))


  • 1

#960 OFFLINE   Никитична

Никитична

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 806
  • ГородБеларусь

Награды

        

Отправлено 09 декабря 2016 - 22:50

У нас двор, ограниченный четырьмя домами. Живут в нем три семьи\стаи\прайда кошек.

Вижу каждый день женщину, она их кормит два раза в день, пока уже\еще светло.

Летом она говорила, слышала разговор с соседками, что ее мама когда была жива ходила и кормила котов. Мать умерла и теперь она ходит и кормит.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика