Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1111 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 22:38


ну, я не большой поклонник фантастики.

тебе надо было эпиграфом поставить перед постом.

 

 


Первый и второй Терминаторы были прикольные. Первый Чужой, вторые Чужие тоже ничего.

ээээм... монстры-машины и непонятные прожорливые инопланетные организмы-это новые идеи?

хотя мне лично нравится и то, и другое-первые и второй Терминаторы, и все части Чужого. Но это же я. Я и от Интерстеллара в восторге. Очень жаль, что его сняли с показа уже, а то я бы еще пошла.

 

 


Матрица

но это ещё ничего... хотя как сказать. Если в твоей манере, то надо вспомнить, что идея о том, что наша жизнь нам только кажется и снится-высказывалась уже очень давно. Не уверена даже, что на экране она нова.

 

 


Аполлон 13, Близкие контакты третьей степени, 12 обезьян

не видела. Или видела урывками, не могу прокомментировать.

 

 


Сфера (с Дастином Хоффманом)

тоже ничего. Но опять же-пришелец из какого-то другого мира. В чем новость? Только что в его внешнем виде. 

 

 


из относительно недавних - Луна 2112,

тоже не видела.

 

 


да тот же Армагедон в своё время очень даже смотрибельный был

Армагеддон смотрибельный? Нет, он смотрибельный-для меня опять же...

http://kinolap.beon....rmageddon.zhtml

 

 


Но для меня интересными являются все книги Лема.

 

 


И тот же Солярис как научно-фантастический фильм интереснее.

понятно.

 

вообще, должна сказать, не приходило в голову никогда ждать от фантастики принципиально свежую идею. Во время Интерсталлара в голове мелькали совершенно другие мысли, далекие от надписи на скафандре (хотя, это что такая большая проблема-написать имя?) и прочих мелочей.

Добавлю ещё-если ты хочешь, чтобы тебе в подробности показали панику и объяснили причины катастрофы-значит, надо смотреть фильм, посвященный катастрофе. Фильм называется "Интерстеллар"-в переводе "межзвездный". Сюжет фильма немного в другом. Хронометраж-3 часа. Ты хочешь, чтобы накинули еще минут сорок, объясняя, что за катастрофа их постигла и в чем ее причины? Они просто обозначили завязку сюжета-что случилось что-то, из-за чего жить стало довольно невыносимо, опасно, и вообще грозит вымиранием. Это всё, что требовалось.

Предварительная разведка местности на первой планете была сделана первой высадившейся дамой-она же отправила данные-они знали, что там, по меньшей мере есть вода. Кроме того, им надо было поскорее все сделать, потому что время текло медленнее гораздо, они и так проторчали там 20 земных лет, хотя пробыли на планете не больше часа, ну может, два.  

По второй они "бодро топают", потому что  там был их выживший коллега, обнадеживший их данными с этой планеты-если он выжил, почему они сильно должны бояться? И что им еще оставалось, как не рассматривать это в качестве спасения, учитывая, что вариантов у них практически не было? 

управлять кораблем должны были пилоты, которые до этого только на симуляторах летали-ведь полеты прикрыли вообще в принципе, поскольку в сложившихся условиях считалось, что это все ненужная трата денег, что надо не летать, а добывать пищу, которой становилось меньше и меньше. НАСА, по сути, тоже были прикрыты-эти явились такими чудаками-активистами, которые верят в чудо и которых обычно не понимает приземленно практически настроенное общество, отражением которого являлся сын главного героя, брат Мерф...Я вполне себе представляю, что возникни такая ситуация в реальности, найдется куча недовольных, что деньги тратятся на "какие-то там ненужные космические исследования"...поэтому за Купера так и ухватились-потому что он оказался одним из немногих оставшихся пилотов, настоящих пилотов, с опытом -практическим,- полетов. Остальных надо было разыскивать-если они вообще еще остались-со всем этим фермерством и апокалипсисом. И кто тебе сказал, что он офигенный фермер? Не припомню такого упоминания-хотя бы от кого -вообще.  Кукуруза-если пока жива-чего бы ей и не быть какое-то время вполне нормально выглядящей? И почему, раз он неплохо водит космический корабль-что опять же, непонятно почему ставится под сомнение-ты полагаешь, в космос отправляют всяких профанов-недоучек?- в остальном он обязан быть вообще полным дураком? По-моему, это какое-то упрощение (и то сделал, и это успел, какая ерунда). Мне приходилось слышать трактовку эволюции-эволюция в пересказе, так сказать, от человека, который в нее не верит: "вот был червячок, стало ему скучно, решил он-буду рыбой, и стал рыбой; потом решил, нет рыбой надоело быть, буду динозавром, и стал динозавром... ну что за ерунда? нет, не верю в эволюцию!" Вот очень похоже...

 

Короче, ладно. Немного отвлеклась. Недоумение прорвалось наружу. :girl_embar:


  • 0

#1112 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 02:21


монстры-машины и непонятные прожорливые инопланетные организмы-это новые идеи?

ок, тогда назови хотя бы один фильм раньше 1984 года (Терминатор), известный широкой общественности, где бы машины в будущем объявили войну людям, а люди, чтобы изменить будущее отправляют гонца в настоящее. В книгах, да, было, фильмов не знаю. 

Про Чужой вообще молчу, культовый фильм 1979!!! года. 

Вот остальные уже повторяли то, что было заявлено в этих фильмах. 

 


Если в твоей манере, то надо вспомнить, что идея о том, что наша жизнь нам только кажется и снится-высказывалась уже очень давно

опять же, в книгах - да, в кино впервые. 


В чем новость?

сюжет поинтереснее, если сравнивать с Интесталлером, интриги больше, штампов меньше. 


Армагеддон смотрибельный?

ну, там хотя бы можно поулыбаться, юмор есть, поживее фильм. 


не приходило в голову никогда ждать от фантастики принципиально свежую идею

здрасьте-приехали. Суть научной фантастики в том и есть, что на имеющихся научных данных строятся самые смелые предположения, которые в будущем могут уже стать совсем не фантастикой. Так было с компьютером, роботами, современным оружием. 

Вообще, хороший фантаст это не просто человек умный, но и с очень богатым воображением, чем и увлекает остальных. Не знаю, кто писал сценарий для Интерсталлера, но у человека этого очень туго с воображением, просто беда. Голо, очень голо и скучно, ни глотка свежего воздуха, никакого полета фантазии. 


Добавлю ещё-если ты хочешь, чтобы тебе в подробности показали панику и объяснили причины катастрофы-значит, надо смотреть фильм, посвященный катастрофе.

если уж показывают события на Земле, при этом значительное количество времени, то можно было и поднапрячься и что-нибудь да явить зрителю. А то сплошные кукурузные поля, ферма и раздолбанные пикапы, а то мы такого не видели. Мне сразу стало ржачно, я вспомнила и Знаки, и Детей кукурузы). 

Не, серьезно, где они космические корабли ваяли? База НАСА не завод-изготовитель, а космический корабль - не баран чихнул. Где те квалифицированные сварщики, способные прямо сварить шов? где доменные печи? где высокие технологии? Где хотя бы один мало-мальски приличный комп?. Но зато мы многократно имеем счастье наблюдать грифельную доску, исписанную мелом, с длинными формулами, которую символично очищает Честейн спустя энное количество лет. Блин, но это же не Игры разума,  и не Игра в имитацию, и даже не Вселенная Стивена Хокинга. 

В Интерсталлере куда ни плюнь, везде натыкаешься на отработанные многократно приемчики  "это уже было, было, было....".


Хронометраж-3 часа

так это его минус, огромный. Там куча ненужных сцен. Вообще фильм очень плохо структурирован.


Кроме того, им надо было поскорее все сделать,

так надо было сразу робота посылать, он быстро бегает).


обнадеживший их данными с этой планеты

ха-ха, помню этот шедевральный диалог, когда они решали, к какой планете лететь. "У этой планеты данные хорошие" " А у той немножко получше". Дааааааа, чувствуется, что это конструктивное обсуждение проблемы людями с высоким интеллектом  :smex: .   Блин, для приличия, заглянули бы в планшеты, оречевили бы эти данные хотя бы в пару фразах, ну, на крайний случай, порадовали бы нас терминологией. Не, "хороший" - "немножко получше" будет достаточно, зачем в споре факты и аргументы?))).


если он выжил

он был в анабиозе.


брат Мерф.

о, кстати, хотела спросить, упустила этот момент. А он то выжил, сын? Чего папаша только про дочу поинтересовался, когда очнулся? Он исключительно только о талантливом дитяте беспокоился?. А этот так, сорная трава?.


И кто тебе сказал, что он офигенный фермер?

какая у него кукуруза была, залюбуешься). На самом деле у них разговор с сыном был во время бейсбольного матча, про ферму. 


  • 0

#1113 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 02:33


в остальном он обязан быть вообще полным дураком?

да не, просто это очень распространенный образ в Голливуде. Главный герой, мастер на все руки, абсолютный лидер, идеальный во всем:  "а нам любое море по колено, а нам любое дело по плечу".  Может и для фильма хорошо, но меня, как простого зрителя, слегка раздражает и не греет. Чтобы ГГ стал мне близок мне нужно за что-то зацепиться, что-то, что делало бы его просто человеком, слабость какая-то или ошибка. Но нет, не бывать этому)

Согласись, Юля, Купер облажался, именно он, когда настоял на том, чтобы лететь на планету Манна. Но все об этом резко забыли, когда спятивший Манн чуть не угробил всю надежду человечества на светлое будущеее. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 28 января 2015 - 02:46

  • 0

#1114 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 02:49


ну что за ерунда? нет, не верю в эволюцию!" Вот очень похоже...

это уже перевод стрелок, совсем не по теме.

И так, на всякий случай, я безусловно верю в эволюцию). Повторение филогенеза в онтогенезе, onix еще про это писала, лучшее доказательство). 


  • 0

#1115 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 28 января 2015 - 03:18


ок, тогда назови хотя бы один фильм раньше 1984 года (Терминатор), известный широкой общественности

какая ты хитрая... "известный широкой общественности"... если неизвестный-от этого впервые высказанная идея не перестает быть таковой.

 

 


ок, тогда назови хотя бы один фильм раньше 1984 года (Терминатор), известный широкой общественности, где бы машины в будущем объявили войну людям, а люди, чтобы изменить будущее отправляют гонца в настоящее.

вот прямо вот так????? хорошо. назови хотя бы один фильм -можешь за всю историю кинематографа, в котором на Земле произошла катастрофа, и несколько человек летят через кротовую нору, размещенную ими самими, только в будущем, в другую галактику, чтобы посетить три планеты, а потом, в конце, один из них улетает в черную дыру, для него то же будущее человечество создает трехмерное пространство, в котором отображается комната его дочери в каждый момент времени, и где он с помощью азбуки морзе через секундную стрелку часов передает данные о сингулярности черной дыры. 

 

 


опять же, в книгах - да, в кино впервые.

так тебе еще и только в кино надо?

 

 


ну, там хотя бы можно поулыбаться, юмор есть, поживее фильм.

честно? он там на том же уровне, что и в Интерстелларе.

 

 


здрасьте-приехали. Суть научной фантастики в том и есть, что на имеющихся научных данных строятся самые смелые предположения, которые в будущем могут уже стать совсем не фантастикой. Так было с компьютером, роботами, современным оружием.

что, и правило где-то есть зафиксированное?

а про романы там сказано, что непременно должно быть определенное количество фразы "я тебя люблю", на квадратный сантиметр книги?

 

 


если уж показывают события на Земле, при этом значительное количество времени, то можно было и поднапрячься и что-нибудь да явить зрителю

 

 


Не, серьезно, где они космические корабли ваяли? База НАСА не завод-изготовитель, а космический корабль - не баран чихнул. Где те квалифицированные сварщики, способные прямо сварить шов? где доменные печи? где высокие технологии? Где хотя бы один мало-мальски приличный комп?.

а тебе зачем на это смотреть???? зачем тебе эти детали? я имею ввиду, зачем на них останавливать камеру, делать такую панораму???

 

 


Блин, но это же не Игры разума, и не Игра в имитацию, и даже не Вселенная Стивена Хокинга.

блин, а чем этот ученый отличается от них???? вот то, что больше относится к делу они показали. Но тебе зачем-то нужны компы, сварщики... зато мимоходом показанная доска, на которой расписан поиск решения-у тебя вызывает недоумение.

 

 


так это его минус, огромный. Там куча ненужных сцен. Вообще фильм очень плохо структурирован.

сказала режиссер Таня.))

я не почувствовало ненужности ни в одной из них.

 

 


так надо было сразу робота посылать, он быстро бегает).

так они вообще-то и отправили. Ты уверена, что ты помнишь фильм?

Сначала он нашел тот прибор, который они искали, потом он отправился за героиней Энн-потому что она не успевала добежать до корабля.

 

 


Дааааааа, чувствуется, что это конструктивное обсуждение проблемы людями с высоким интеллектом :smex: .

а они должны были устроит научную конференцию?

 

 


порадовали бы нас терминологией

ее и так там выше крыши.

 

 


он был в анабиозе.

но перед этим-то он шарился по планете. Не сразу же по прилету он погрузился в анабиоз.

 

 


о, кстати, хотела спросить, упустила этот момент. А он то выжил, сын? Чего папаша только про дочу поинтересовался, когда очнулся? Он исключительно только о талантливом дитяте беспокоился?. А этот так, сорная трава?.

у меня тоже возник вопрос по поводу него. Но этот момент как-то пропустили. Просто пропустили. А не потому что это сорная трава.

 

 


На самом деле у них разговор с сыном был во время бейсбольного матча, про ферму.

ну да. Специально-думаю, вдруг действительно я выпустила это-загрузила экранку, этот момент.

Купер говорит, что ему сообщили, что сын пойдет по его стопам. Сыну говорит. И говорит, что это здорово.

Тот отвечает-ты прикалываешься? Мерф говорит, что он (отец)ненавидит ферму. Сын -что ему нравится, что делает отец. Купер говорит ему, что у него (у парня) всё получится. Весь диалог. Ткни меня носом, плиз, в каком месте здесь речь о том, что Купер-замечательный фермер?


  • 0

#1116 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 28 января 2015 - 03:19


это уже перевод стрелок, совсем не по теме.

Это аналогия, а не перевод стрелок.


  • 0

#1117 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 10:24

Посмотрела "Звёздная карта", там ваш любимый "бровастый укурок" . Вполне .
Ну что вы хотите, это же Кроненберг.

"Это вам не Мосфильм, а гнилое нутро Голливуда"
  • 1

#1118 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 12:26

Varvara,
Варвара , здравствуйте. )
Спасибо за на редкость лаконичный отзыв. )))
  • 1

#1119 OFFLINE   Varvara

Varvara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 052
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 13:24

Varvara,
Варвара , здравствуйте. )
Спасибо за на редкость лаконичный отзыв. )))


Обращайтесь!..

Ну, не будем же мы спойлерить почём зря?! :-)
  • 0

#1120 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 13:27

Номинанты премии СЕЗАР

 

 

 

 


. но и не делает, чтоб это прекратить.

что прекратить?? террористов в тюрьмы сажать?? с какой стати? а у нас прекратили невинных людей в тюрьмы сажать? и пыток у нас нет?  а как тех,кто пытается у нас вынести это наружу гнобят в курсе? хватит, Вэл ,надоело,мы не поймем друг друга никогда  .Я вообще  жалею,что среагировала на то слово.  Пустое дело.  


Сообщение отредактировал Арина76: 28 января 2015 - 14:55

  • 0

#1121 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 13:58


Посмотрела "Звёздная карта", там ваш любимый "бровастый укурок" . Вполне . Ну что вы хотите, это же Кроненберг.

Мне вообще нравится Кроненберг - в плане того, что оба его фильма, которые я смотрела, мне понравились... правда, я их смотрела ради "бровастого укурка", да.. есть такое. 

 

Девы, а кто смотрел фантастический фильм... я правда названия его не помню...  :pardon: Но может, узнаете по сюжету - там люди полетели с Земли на какую-то землеподобную планету, И в общем, путь был далек и во время полета должно было сменится даже несколько поколений людей... там команды менялись - часть спала в анабиозе, потом просыпалась - принимала управление, а другая команда засыпала... и в общем, все начинается с того, что ГГ приходит в себя из анабиоза, ни херища не помнит последние 500 лет, и обнаруживает, что на корабле происходит какой-то хаос.  Часть людей эволюционировали в жутких монстров, которые пожирают себе подобных - другой жратвы ведь не корабле нет... и кораблем никто уже не управляет... ну там много еще чего происходит интересного в том же духе... 

А как назывался фильм с Шарлиз Терон и там еще робот был как Лоуренс Аравийский?? Про полет к "богам" - той цивилизации, которая когда-то создала нашу?? "Прометей" что ли?? Они в общем-то похожи - первый фильм с утраченным названием и "Прометей"... 


  • 0

Qp5K.gif


#1122 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 14:03

все номинации премии Сезар 2015

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Арина76: 28 января 2015 - 14:54

  • 3

#1123 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 14:14


пока. Ключевое слово. Сегодня многое вполне себе повседневная вещь из того, что раньше было таким вот "но" и "пока".

Честно сказать, я весьма дежурно в данном отношении говорю - п о к а, потому как не думаю, что возможность вернутся в прошлое может быть как-то для человека реализовано.  А в будущее - очень даже легко себе, в открытом Космосе и на Земле время течет по разному... то есть вернувшись из открытого Космоса через год, ты можешь встретить своих правнуков, зависит от того, как далеко ты отлетишь. 

Есть даже такой парадокс - если мы отправим космический корабль к какой-то из планет вне нашей солнечной системы, то по пути его неизбежно догонит другой корабль, выпущенный допустим через 100 лет, но созданный при помощи лучшей технологии, но и этот второй корабль догонит третий корабль, выпущенный еще через сто лет, и еще более прокачанный... То есть первый отправленный корабль, скорее всего, прилетит уже на полностью исследованую и обжитую планету, где возможно уже даже и умерли те, кто вылетели с Земли после них. 

В принципе, по сравнению с научными теориями выдумки голливудщиков выглядят слабовато. Тем более Космос подается слишком облегченно... будто там реально и просто в принципе перелетать с планеты на планету в течении времени меньшем чем одна человеческая жизнь. 


  • 0

Qp5K.gif


#1124 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 14:34

В сети появился первый трейлер картины «№ 44» где Том Харди, Нуми Рапас и Гари Олдман займутся расследованием дела советского маньяка. И будут говорить с грубым русским акцентом. Премьера картины - 23 апреля.

B8bh-9GCIAAQWMG.jpg

 

 


пы сы. в Заложнице -3 русские опять  фигурируют в качестве бандито- гангстерито и прочих злодеев :smex:  короче кого   от этой "неправды" воротит,не смотреть)))


 

 


Вот прочитала и сразу расхотелось смотреть эту нудятину

ой а мне понравилось :smex:

 

 

 

фоторепортаж жители Териберки (местечка где фильм снимался) посмотрели  Левиафан

 

После фильма долго не расходятся. Поговорить бы. «Дождь» начинает обсуждение, для затравочки «пытают» все того же Сергея Ершова(областной министр культуры). Тот задумчиво отвечает, дескать, фильм понравился, но «никаких ассоциаций с Кольским Заполярьем не вызвал, в наших краях такого нет».

— А чего именно, что в фильме показали, у нас нет? — слышится ядовитый вопрос из зала.

— Правда все, — вступает Валерий Яранцев(экс-мэр села). — Что в ленте гротескного? Да ничего. Тяжелый, трудный фильм, но все в нем правда. Кавалькаду машин на мосту помните в последних кадрах? Во времена Штокмана (газовое месторождение. — Ред.) мы такие часто видели. Что нам обещали? И что сделано?

Яранцев вспоминает период «больших надежд» и романа села с «Газпромом», собиравшимся, да раздумавшим инвестировать в строительство завода по сжижению газа.

1422372962_731424_74.jpg
Фото: Лев Федосеев

После мэра бывшего слово дают мэру нынешнему. Татьяна Трубилина, первая «прославившаяся» осуждением «Левиафана», насупившись, отвечает: «Неприятно мне, как показан мэр. Мне это претит».

— Да ладно! — слышится из зала.

— Ерунду несет!

— Это еще мало показали!

— Все здесь правильно!

Телегруппы собираются на выход — автобус, поданный обладминистрацией, уезжает в Мурманск.

Слово берет местная жительница Екатерина:

— Двадцать лет назад Териберка была другой. Сейчас, проезжая по селу, можно подумать, что это не Украину бомбят, а нас. И по всей России такое творится. И любого человека власть ни во что не ставит.

— Вам всем не кажется, что фильм опоздал лет на пятнадцать? — вступает худощавый мужчина. — В девяностые никто не приезжал, не снимал у нас, выживали как хотели.

— А сейчас что изменилось, — обрывает его женщина в пуховике.

— Нет в Мурманской области такой безнадеги, — пытается сохранять спокойствие Сергей Ершов.

— Это у вас в Мурманске, может, нет, а у нас в Кольском районе — в каждом поселке. Лопарская, Пушной, Кильдинстрой — приезжайте!

Еще один бывший мэр села Екатерина Матрехина уточняет: а не для того ли так мрачно снято, «чтоб американцы больше денег дали»? Но тема глохнет, и народ вновь продолжает о наболевшем. Отзывы о самой ленте особым разнообразием не отличаются: благодарят, говорят, понравилось. Больше рассуждают о своей жизни, о несбывшемся:

— Заброшенные дома, закрытые детсады, больницы. А я хотел бы, чтобы снова работали судоремонтные мастерские, чтоб асфальт проложили к нам, чтоб кино показывали не раз в двадцать лет, — с горечью говорит мужчина.

Обжигающая звягинцевская достоверность для этих людей важней всех символов, столь ценимых критиками. Они верят: им показали не просто кино, им их жизнь показали.

— Такое ведь по всей России происходит! Никому не нужен человек, — роняет женщина, идя к выходу из зала…

На улице уже совсем темно, на заснеженном крыльце Валерий Яранцев курит, ругает «антитабачный» закон. Местные уговаривают его, после уголовного дела и отставки покинувшего Териберку: «А возвращайтесь к нам — мэром опять!» Тот отшучивается:

— Вернулся бы, да боюсь — опять уголовка будет…

 


Сообщение отредактировал Арина76: 28 января 2015 - 14:53

  • 1

#1125 OFFLINE   MaryKent

MaryKent

    Marine corps

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 28 января 2015 - 14:55

И нафига собственно они говорят с русским акцентом, если они играют русских в России??? Ладно бы еще они играли советских дипломатов в Америке, тогда это было понятно. Но это вообще никакого смысла не имеет. Да и вообще такая клюква, что аж тошно :facepalm:


  • 0

11afd6c2e0a3adc7b5d3901b62de833a.jpg




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика