Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1096 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 00:36


которые не поняли этот фильм

почему не поняли, просто не понравился, скучный. Кстати, книга лучше, там атмосфера есть, а еще очень интересный образ города, со всеми его шумами, звуками, какими-то эпизодическими персонажами и жанровыми сценками. 


  • 0

#1097 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 01:24


Да читала я... честно, не могу понять - чего в этом фильме сложного... они же не матан там всю дорогу обсуждают... :scratch_one-s_head:

да потому что единственное объяснение этому-это то, что люди в массе своей... ну хорошо, не быдло, ну пусть будет-с толикой быдлядства-такой вариант устроит?Тех, кто трепетно относится к ЧСВ толпы... ? Это будет мой ответ "духовному испражнению". Какие только выражения не появятся на свет в результате флудильства...

Так вот. Единственный путь объяснить непонимание-признать, что большинство народа с толикой быдлядства. А ты этого признавать никак не хочешь. В твоей модели "гений-шедевр-толпа" всё было нормально до КП. Поскольку тебе в принципе кино по фиг дым, в целом, тем более всякие заумные и прочее-ты могла спокойно заявить, что режиссёр во всем виноват, если публика не понимает, то это его проблемы, а не ее. А тут-бац!-вышел Космополис. Который ты посмотрела по причине того, что там Роберт, и который тебе неожиданно понравился (не потому что там Роберт).  Но-ты в меньшинстве, надо признать. И вот тут начинается интересное: фильм тебе понравился, ты считаешь его простым для понимания, а публика в основном -нет. С одной стороны-публика невероятно умна, и это проблемы режиссёра, с другой-ты сама же говоришь, что там всё понятно. Алсо, как ты выражалась когда-то, ты не можешь признать, что публика не особо далекая, чаще всего...вот и возникает конфликт твоей модели с реальностью. И выливается это в твоё "не знаю". Вот и всё.     

 

 


у меня есть два знакомых и уважаемых мной человека, которые не поняли этот фильм - Таня и Катя-Кататсрофа

ну ладно, пусть они у нас будут люди-исключения.

 

 


зачем Тайлер стал соблазнять Элли из мести ее отцу??

не из мести, а чтобы проблем  с законом не было-он же в драку ввязался, и ее отец вмешался как полицейский. 

 

 


Почему она рассердилась на него, когда узнала??

???? а ты бы радовалась,если бы узнала, что тебя  использовали?

 

 


И эти ужасные диалоги о десерте!

да диалоги, как диалоги... вполне себе философия. и она обоснована вполне.

 

 


И этот глупый конфликт отца и сына...

почему глупый? по-моему, вполне распространённый...

 

 


и благоглупости Тайлера в записной книжке...

ну многие пишут такое... из молодежи.

 

 


Мне фильм показался... снятым на волне популярности Роберта, сразу после Сумерек чисто ради кассы, чтоб все эдвардоманки кинулись в кинотеатры, и увидели, что реальный Роберт ничем не хуже напудренного Эдика...

не без этого.


  • 0

#1098 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 11:59


"Помни меня" мне не понравился совсем...

 

 


ПМ какой-то неестественный, в его героях я не вижу логики...

 Заступлюсь за ПМ. По моему, годный подростковый фильм. Снятый просто и без розовых соплей .

О двух молодых людях, переживших трагедию потери близкого человека и о том, как каждый из них справляется с этой потерей.

 Девочка, на глазах которой убили ее мать, научилась ценить каждый прожитый день, не отказывать себе в маленьких радостях прямо сейчас (понимая, что  "завтра "  уже может и не быть ) и при этом строя свое будущее, определившись, чем она хочет заниматься в жизни.

И мальчик, который болтается как какшка в проруби по жизни , пестуя и упиваясь  болью от потери брата.

 И встреча этих двух героев как раз и позволяет, кмк,  увидеть  многим молодым людям себя со строны и сделать правильные выводы.

Ну, мне так кажется, точнее, я хочу надеяться, что они сумеют сделать правильные выводы... :girl_embar:

И даже использование в сюжете трагедии11 сентября и гибель Тайлера в Башне, на мой взгляд правильный сюжетный ход.

( в комментах к фильму на одном ресурсе прочитала беседу молодых людей обсуждавших фильм . Несколько человек , как я поняла подростков, спрашивали, что это за здание, в котором погиб Тайлер. Так вот людям постарше приходилось объяснять, что это Башни -близнецы , и так далее.

На что молодые люди оправдывались, что они что-то, конечно , слышали о той трагедии , но были слишком малы, чтобы запомнить подробности.)

 

з.ы. Это в комментах к ПМ , емнип, Роб на вопрос о чем этот фильм сказанул  " бла-бла-бла... хватит во всех своих бедах  винить своих родителей ..." ?

Или я чот уже  путаю ? :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал janya: 27 января 2015 - 12:30

  • 4

#1099 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 17:17

посмотрела Интерстеллар, не понравился совсем.

Скрытый текст

Все написанное, конечно, ИМХО.


Сообщение отредактировал tatyana-695: 27 января 2015 - 17:38

  • 8

#1100 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 17:53


посмотрела Интерстеллар, не понравился совсем.

Тань, да в тебе пропадает отличный рецензент  :ura:   Вот прочитала и сразу расхотелось смотреть эту нудятину  :smex:


  • 4

#1101 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 19:52


почему не поняли, просто не понравился, скучный. Кстати, книга лучше, там атмосфера есть, а еще очень интересный образ города, со всеми его шумами, звуками, какими-то эпизодическими персонажами и жанровыми сценками. 

Я не знаю, я наоборот книгу не осилила, потому что уже давно из художественной литературы читаю только одни детективы. Я уснула, наверное, на третьей странице... а фильм мне понравился... но мы уже об этом говорили. 


Единственный путь объяснить непонимание-признать, что большинство народа с толикой быдлядства. А ты этого признавать никак не хочешь. В твоей модели "гений-шедевр-толпа" всё было нормально до КП. Поскольку тебе в принципе кино по фиг дым, в целом, тем более всякие заумные и прочее-ты могла спокойно заявить, что режиссёр во всем виноват, если публика не понимает, то это его проблемы, а не ее. А тут-бац!-вышел Космополис. Который ты посмотрела по причине того, что там Роберт, и который тебе неожиданно понравился (не потому что там Роберт).  Но-ты в меньшинстве, надо признать. И вот тут начинается интересное: фильм тебе понравился, ты считаешь его простым для понимания, а публика в основном -нет. С одной стороны-публика невероятно умна, и это проблемы режиссёра, с другой-ты сама же говоришь, что там всё понятно. Алсо, как ты выражалась когда-то, ты не можешь признать, что публика не особо далекая, чаще всего...вот и возникает конфликт твоей модели с реальностью. И выливается это в твоё "не знаю". Вот и всё.     

Нет, Юль. Я не так говорила. А говорила не о двух, а о трех градациях.  Простые фильмы, которые понятны и близки большинству людей, но в то же время несколько примитивны для интеллектуального меньшинства. Талантливые фильмы, далекие от большинства, но удовлетворяющие интеллектуальные запросы меньшинства.  И гениальные фильмы, которые близки и тем, и этим. Фильмы/книги для большинства, фильмы/книги для меньшинства, фильмы/книги для всех. В первую категории попадают труженики, во-вторую - таланты, а в третью - только гении. И только от автора зависит в какую категорию он попадет, не от публики, нет. Совсем. 

Хотя, конечно, все это не имеет четких границ только очень условные. То есть, например, Сумеречную Сагу я бы определила в первые, а вот фильм Сумерки - в третьи. То есть фильм гениален, потому что мог вызвать одинаковую реакцию совершенно разных по интеллектуальному уровню людей. В то время, как Космополис попадает во вторую, а Трансформеры - в первую.  При чем это тоже весьма условное деление, потому что люди - разные. И иногда привязка к фильму, книге или музыке может быть связана с чем-то чисто личным.  Как и неприязнь. Но мы говорим о некоих общих критериях. Очень усредненных, вполне безличностных. 


не из мести, а чтобы проблем  с законом не было-он же в драку ввязался, и ее отец вмешался как полицейский. 

Так у него уже не было проблем с законом, папа же его выкупил и все устаканил.


почему глупый? по-моему, вполне распространённый...

И местами карикатурный. Но может, он всегда такой бывает, я не знаю.  Но, кмк, какой-то бунт без причины у Тайлера. Тем более, если папа от тебя отстал - а этого хотят все 20-летние, что родаки просто отъебались - то конфликтовать не о чем... 


  • 1

Qp5K.gif


#1102 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 20:23


Вопрос времени и расстояния решается с помощью кротовой норы, любезно предоставленной в нужное время и в нужном месте хрен знает кем).

мимо остального пройду, но здесь поясню: не хрен знает кем-так было в начале фильма, когда они действительно не знали, кем - а самим человечеством-из будущего. Чтобы спасти самих себя. Такой вот парадокс.
Кстати сказать, кротовые норы-это вполне себе одна из теорий физики.

  https://ru.wikipedia...edia.org/wiki/_


  • 0

#1103 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 20:46


Кстати сказать, кротовые норы-это вполне себе одна из теорий физики.

Да, но она предполагает, что в норы могут проваливатся только наималейшие частицы - максимум электроны, но на самом деле - мезоны и барионы, и конечно, это никак - во всяком случае - пока - не может быть применимо для людей. 


  • 1

Qp5K.gif


#1104 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 20:56


а самим человечеством-из будущего.

ну прям свежая идея  :smex:

Еще в терминаторе человечество из будущего вечно чего-то засылало к нам). 

 


Кстати сказать, кротовые норы-это вполне себе одна из теорий физики.

дык я про них в разделе науки и написала. Ничего не имею против). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 27 января 2015 - 20:56

  • 1

#1105 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 21:02


Да, но она предполагает, что в норы могут проваливатся только наималейшие частицы - максимум электроны, но на самом деле - мезоны и барионы, и конечно, это никак - во всяком случае - пока - не может быть применимо для людей.

пока. Ключевое слово. Сегодня многое вполне себе повседневная вещь из того, что раньше было таким вот "но" и "пока".

Познания человечества о мире весьма скудны и ограничены. А еще порой и искажены.

В фильме речь шла о человечестве будущего, которое уже унеслось в познании тайн мироздания очень далеко. Для них этого "пока" вполне не существует. Кроме того, здесь следует (хотя я не хотела это делать) вернуться к вопросу:

 

 

 


Вопрос, где фантастика?

Фанта́стика — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного»[1][2][3], нарушением границ реальности, принятых условностей[4]. Современная фантастика включает в себя такие направления как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.  (Википедия, простите, но правильно ведь написали).

На сегодняшний день кротовые норы-гипотеза. Способность человека проходить через них-считается невозможным. Способность совершать какие-то действия "через время" (обращаться в прошлое), играться с пространством-чтобы дать выжить астронавту в черной дыре-это все нарушение границ сегодняшней реальности.

Да, действительно, где же фантастика, блин?.. (ирония)


  • 0

#1106 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 21:04


ну прям свежая идея :smex:

а ты реагируешь исключительно на свежесть идеи?????? 


  • 0

#1107 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 21:10


а ты реагируешь исключительно на свежесть идеи?????? 

да просто именно в этом фильме нет ни одной(. А для научно-фантастического фильма, кмк, это важно. 

В других жанрах, таких как комедия, лавстори, драма, там всегда всё одно и то же, и это нормально. 


  • 0

#1108 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 21:21


да просто именно в этом фильме нет ни одной(. А для научно-фантастического фильма, кмк, это важно. В других жанрах, таких как комедия, лавстори, драма, там всегда всё одно и то же, и это нормально.

а в каком фантастическом фильме есть действительно свежая идея?

ибо свежесть -понятие в данном случае весьма относительное. Человечество живет туеву хучу лет,  по меньшей мере последние сто-очень большой скачок в развитии техники и научной мысли. Эти же сто лет -пишется охрененное количество книг. Голливуд-будем считать, активно работает лет 80, не меньше. И всё дальше, выше, технологичнее, удивлять, удивлять, и так, и еще вот так... и всё по нарастающей, они не останавливаются. Уже чего только не выдумывали.


  • 0

#1109 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 27 января 2015 - 21:41


Нет, Юль. Я не так говорила. А говорила не о двух, а о трех градациях. Простые фильмы, которые понятны и близки большинству людей, но в то же время несколько примитивны для интеллектуального меньшинства. Талантливые фильмы, далекие от большинства, но удовлетворяющие интеллектуальные запросы меньшинства. И гениальные фильмы, которые близки и тем, и этим. Фильмы/книги для большинства, фильмы/книги для меньшинства, фильмы/книги для всех. В первую категории попадают труженики, во-вторую - таланты, а в третью - только гении. И только от автора зависит в какую категорию он попадет, не от публики, нет. Совсем.

ну да, такая модель более гибкая...

только вот... нет, может, конечно, у меня ЧСВ малость воспалилось, но что-то мне подсказывает, что третья градация у тебя появилась после нашего того длинного хронического возникающего на каждом форуме разговора о гениях и толпе, и примкнувшему к ним так удачно тебе понравившимся Космполисе. До этого у тебя, подозреваю, было две градации. :girl_cool:

П.С. моя корона мне не жмет.

 

 


Хотя, конечно, все это не имеет четких границ только очень условные. То есть, например, Сумеречную Сагу я бы определила в первые, а вот фильм Сумерки - в третьи. То есть фильм гениален, потому что мог вызвать одинаковую реакцию совершенно разных по интеллектуальному уровню людей. В то время, как Космополис попадает во вторую, а Трансформеры - в первую. При чем это тоже весьма условное деление, потому что люди - разные. И иногда привязка к фильму, книге или музыке может быть связана с чем-то чисто личным. Как и неприязнь. Но мы говорим о некоих общих критериях. Очень усредненных, вполне безличностных.

ну да. С тезисом об усредненности, условности в общем согласна.

 

 


Тем более, если папа от тебя отстал - а этого хотят все 20-летние, что родаки просто отъебались - то конфликтовать не о чем...

то, что он отстал-не значит, то конфликт исчерпан. Были моменты, которые Тайлера раздажали в отце-вполне обычная вещь. Также как и то, что он время от времени по этому поводу взрывался. По-моему, это не надуманно, а вполне реально.


  • 0

#1110 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 27 января 2015 - 21:49


а в каком фантастическом фильме есть действительно свежая идея?

ну, я не большой поклонник фантастики.

Но для меня интересными являются все книги Лема. Там идей свежих до фига и больше, до сих пор актуальны многие, хотя написано это давно.

И тот же Солярис как научно-фантастический фильм интереснее. Первый и второй Терминаторы были прикольные. Первый Чужой, вторые Чужие тоже ничего. Что там еще? Матрица, Аполлон 13, Близкие контакты третьей степени, 12 обезьян (который с Брюсом Уилиссом), Сфера (с Дастином Хоффманом). из относительно недавних - Луна 2112, 

да тот же Армагедон в своё время очень даже смотрибельный был, хотя и с дурацким американским пафосом.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика