Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1051 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 19:48


это и сейчас есть.

Нет, сейчас не так. Сейчас никто не ратует за "большинство"... теперь каждый сам за себя. Если ты умный и здоровый, и умеешь зарабатывать, то ты на коне. Если нет - то под конем. И никого это не волнует. Социальная защита есть только у тех стран, где развитая экономика может себе такой расход позволить - а это в основном, страны Европы. 

Но не Россия, и не бывшие страны СССР. И не США, где нет бесплатной медстраховки. 

 

 


он хочет и снимает, а ты не хочешь и не смотри, кмк, все честно).

Да, все так, но мне всегда казалось, что надо снимать то, что люди хотели бы посмотреть. Писать то, что людям интересно было почитать. Любой режиссер или писатель существует для зрителей и читателей, а не зрители и читатели существуют для него. Кмк, это основное отличие современного российского кинематографа от того же западного. На Западе воспринимают киноиндустрию или книгоиздательство в первую очередь, как бизнес. Они что-то снимают или издают, главным образом, рассчитывая на прибыль от реализации продукта интеллектуального труда. Избалованные совком российские кинодеятели считают, что кино существует для ихнего самовыражения и духовного испражнения на неокрепшие души зрителей. Михалков или Звягинцев полагают, что им-то доподлинно известна реальность российских граждан, куда лучше, чем самим тем гражданам, хотя ирл они оба бесконечно далеко от простых русских людей. Когда министр культуры и режиссер Звягинцев затевают спор о том, как пьют российские граждане - хочется спросить, а давно ли вы видели этих самых граждан?? Тем более, что по данным ВОЗ Россия далеко не самая пьющая страна мира... 


  • 0

Qp5K.gif


#1052 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 24 января 2015 - 20:39


Сейчас никто не ратует за "большинство"...

ратует, просто немного по-другому.

 

 


Если ты умный и здоровый, и умеешь зарабатывать, то ты на коне. Если нет - то под конем. И никого это не волнует.

вот именно. А чтобы зарабатывать, чаще всего, надо быть в системе.

 

 


Михалков или Звягинцев полагают, что им-то доподлинно известна реальность российских граждан, куда лучше, чем самим тем гражданам, хотя ирл они оба бесконечно далеко от простых русских людей.

а почему ты думаешь, что Звягинцев далёк от простых русских людей?

 

 


Любой режиссер или писатель существует для зрителей и читателей, а не зрители и читатели существуют для него.

ну да. Поэтому и снимаются фильмы типа "Трансформеров". Не то что бы я против такого кино-я за то, чтобы было и такое тоже. Но-и другое. А это другое-снимается не для зрителей.

 

 


Кмк, это основное отличие современного российского кинематографа от того же западного. На Западе воспринимают киноиндустрию или книгоиздательство в первую очередь, как бизнес. Они что-то снимают или издают, главным образом, рассчитывая на прибыль от реализации продукта интеллектуального труда.

вот именно. И чтобы получить прибыль, они максимально упрощают то, что они создают. Потому что большинство пойдет смотреть то, что проще. И ты полагаешь, это нормально? Это нормально-танцевать всё время для публики? 

 

 


Избалованные совком российские кинодеятели считают, что кино существует для ихнего самовыражения и духовного испражнения на неокрепшие души зрителей

избалованные????

"Духовным испражнением", "самовыражением", и фильмами, снятыми не для зрителей,между прочим, являются "Космополис", "Звездная карта", от которых ты в восторге, а также "Ровер", "Королева пустыни" и т.д. Особенно первые два. Если бы Кроненберг рассуждал, как ты, он бы в жизни не стал снимать их. 

И уж сдаётся мне, что творчество Высоцкого-тоже духовное...хм... то самое, что ты сказала-ибо мне не хочется употреблять такие слова в отношении культурного наследия, которое он оставил.

Публике тоже надо воспитываться. И стараться дотянуться до искусства, а не искусство должно дотягиваться до публики. С момента "для публики" начинается шоу. Это далеко не всегда плохо, должно быть и такое, и надо расслабляться. Но постоянное расслабление-это деградация.


  • 0

#1053 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 24 января 2015 - 20:59


И не США, где нет бесплатной медстраховки. 

Бесплатной медстраховки нет ни в одной стране мира. И в СССР тоже не было.Расходы работающих граждан заранее рассчитывались государством, которое обеспечивало тот уровень и количество медуслуг, которые планировало  опять же государство. А людям тупо не доплачивали зарплату, ибо ее размер тоже устанавливал госплан. У людей не было выбора. Ни в политике, ни в экономике, ни в социальной сфере.

 

Они что-то снимают или издают, главным образом, рассчитывая на прибыль от реализации продукта интеллектуального труда.

 

Если бы Кроненберг рассуждал, как ты, он бы в жизни не стал снимать их. 

Абсолютно согласна с nila, кроме массовой культуры существует огромное количество субкультурных явлений, да и элитарную культуру никто не отменял. И в Америке, и в России, и ... везде.


  • 0

#1054 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 21:28


И не США, где нет бесплатной медстраховки. 

Ну, не все так ужасно с Америке, например, есть две государственные программы: Medicare (для неимущих) и Medicaid (для престарелых). Так что ничего, лечатся, обследуются. И бесплатные дома для престарелых у них в системе здравоохранения куда как лучше чем наши собесовские. Кроме того, сама страховка для работающего населения различна по стоимости, очень часто либо частично либо полностью оплачивается работодателем. Есть налоговые вычеты. В общем, гибкий подход).  Видела как чел один писал что детская страховка в США с приличным покрытием стоила ему 200 долларов в месяц. В 2011 я хотела оформить младшенькой ДМС, чтобы врач домой приходил, массажи, прививки, анализы. Годовая стоимость - 90тыс., т.е. дороже чем в Америке). 

Лично мне эта наша бесплатная медицина российская как-то по боку, практически все делаем платно, за редким исключением. Но система то одна, бардачная и неповоротливая. А вот Америке есть чем гордиться). 

Скрытый текст


 

 


мне всегда казалось, что надо снимать то, что люди хотели бы посмотреть.

ну да, это те фильмы, которые рассчитывают на кассу, таких много, не всегда, правда, расчеты оправдываются). Но есть и другие фильмы, и их тоже немало. Ну и правда сказать, режы, снимающие блокбастеры,  не все сплошь алчные бездари. И кто сказал, что им неинтересна тема фильма? Нолан, например. 


Писать то, что людям интересно было почитать.

ох, уволь, мне как раз интересно почитать, а что же другим интересно, как они видят, чувствуют, живут. Это как возможность прожить много разных жизней).

 


Тем более, что по данным ВОЗ Россия далеко не самая пьющая страна мира... 

не была в английской глубинке, про них не знаю,  но первый свой культурный шок получила побывав в продуктовом магазинчике в небольшой деревеньке в тверской. Ну, у меня впечатление, что пьют, пьют сильно, и говорят на мате). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 24 января 2015 - 21:31

  • 1

#1055 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 22:39

 

 


Глупая мера. Мату учатся не в кино, а в школе, на улице и дома.

я думаю все  кто запрещают,прекрасно знают об этом. Такое чувство,что те, кто бурную деятельность развил с запретами... делают это  для того,чтобы изобразить хоть какую то деятельность. И в экономике разбираться не надо-пудри народу мозг и отвлекай всякой фигнёй...       :smex:


  • 0

#1056 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 22:40


ратует, просто немного по-другому.

Нет и не может быть - пока - никакого приората некоего большинства. 


чтобы зарабатывать, чаще всего, надо быть в системе.

ну так - а как еще? Живя в пустыне и акридами питаясь, сложно быть полезным обществу. А зарабатывает человек на своей полезности обществу.  И это нормально для человеческих обществ.

Ненормально - если бесполезный, а то и вредный обществу человек зарабатывает, и полезный - недополучает. 


а почему ты думаешь, что Звягинцев далёк от простых русских людей?

Я так думаю, что он живет в Москве, общается в определенном кругу... что позволяет ему думать, что простой русский человек может легко махнуть в Европу - посмотреть его фильм на большом экране без запиканного мата. Но это даже смешно...


А это другое-снимается не для зрителей.

Тогда зачем организовывать другому кино зрительский просмотр?? Ну посмотрели критики на фестивалях, ну кому интересно - скачали в инете, тогда зачем таким фильмам прокат и зачем выпуск ДВД? Если они не для денег снимали?? 


Если бы Кроненберг рассуждал, как ты, он бы в жизни не стал снимать их.

Так чо же Крон не снял и не выложил в инете в открытый доступ, если он не из-за денег снимал-то?? Зачем ему в главных ролях популярный Паттинсон, и зачем промо фильмов с ивью актеров и фотками?? И зачем он снимает про миллиардеров и звезд кино, если еще не про каждого канадского сантехника снят фильм?? Этот арт-хауз так же ради денег, вот и все. Ради премий, маркетинга, и повышения суммы своих гонораров. Чего кстати не было при совке, а потому наверное, и фильмы на порядок лучше снимали. 


элитарную культуру

Культура для желающих считать себя элитой. На этом тоже можно делать сотни нефти. 


Лично мне эта наша бесплатная медицина российская как-то по боку, практически все делаем платно, за редким исключением. Но система то одна, бардачная и неповоротливая

Есть такое. Но в тоже время... там тебя не будут разводить на деньги.  Иногда врач платной клиники понимает, в чем проблема клиента... ему надо сделать простейшую операцию, но вот печаль - его клиника таких операций не делает. Мог бы отправить в обычную поликлинику - но это ведь способ потерять клиента... а потому больного будут гонять по всем врачам и анализам, пока не выжмут. В итоге - лучшие врачи России - в бесплатной медицине, только к ним попасть проще платно. И зарабатывают они в итоге больше, чем их европейские и американские коллеги. Я это поняла на своем родном племяннике. Да, они возьмут денег, но они сделают. 


Соединённые Штаты занимают ведущее место в мире по уровню и результативности научных исследований.

Да, но простому больному плевать на результативность исследований. Хотя они конечно молодцы в этом плане.


В 2011 я хотела оформить младшенькой ДМС, чтобы врач домой приходил, массажи, прививки, анализы. Годовая стоимость - 90тыс., т.е. дороже чем в Америке). 

Где ж таких нашла?? Я оформляла ДМС Лапье в 2008 году - 35 тыс. за год. Это дома все прививки, массажи, физиотерапия, все врачи, включая даже аллерголока, и педиатр - лучший друг, можно было ей хоть в три ночи звонить. И прием она вела, не как в обычной клинике - она сама к нам каждую неделю приходила - по 1-1,5 часа сидела и на все мамины вопросы отвечала. 

Сейчас у меня на племянника заключили ДМС с клиникой Скандинавия - цена - 65 тыс. в год. 


  • 0

Qp5K.gif


#1057 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 22:57

кстати(не знаю,говорили ли здесь) Звягинцев не против,чтобы его фильм  смотрели в   сети,слышала в   интервью. Моё мнение,он прекрасно понимает,что ждать,что на этот фильм валом пойдет  шансов.....  Да на что вообще сейчас идёт народ??  БЁрдман премьера- 4 человека в зале со мной  вместе... Авторское кино,на любителя...и ведь столько номинаций на оскар...  :pardon:   Джон Уик...-боевик-триллер тут да,куда больше...аж ползала было занято... Краем уха(у билетёров) услышала,что на Заложницу народ идёт и очень ну тут Люк Бессон...


  • 0

#1058 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 24 января 2015 - 23:10


Тогда зачем организовывать другому кино зрительский просмотр?? Ну посмотрели критики на фестивалях, ну кому интересно - скачали в инете, тогда зачем таким фильмам прокат и зачем выпуск ДВД? Если они не для денег снимали??

я немного не так выразилась. Снимается не "не для зрителей", а "не в угоду зрителям". Это разные вещи. Но ты-за то, чтобы снималось в угоду. А я-только иногда. Можно и "Пираты Карибского" моря посмотреть, развлечься. И над "Космополисом" подумать. Но я против снижения искусства до уровня обывателей. Это путь к деградации. Пусть думают и учатся. Хоть и не многие. 

 

 


Так чо же Крон не снял и не выложил в инете в открытый доступ, если он не из-за денег снимал-то??

Потому что в нашем жестоком материальном деньги рулят. Снять кино без денег невозможно-нужно хотя бы труд людей окупить. Зп им выдать и т.д. Пэтому какая-то коммерческая составляющая присутствует. Но если бы он ориентировался на вкусы толпы-он бы снял какие-нибудь Звездные войны,а не фильм, по малоизвестной для обывателя книге, нагруженный к тому же философскими речами на тему денег, и всего, что с ними связано. 

Когда я смотрела КП-в зале было человек десять. (ЗК-чуть больше. Сидящая недалеко от меня дева в сцене, где Мур сидела на унитазе, спросила с недоумением у своей подруги: "Зачем она согласилась в этом сниматься?" ). Я его едва успела посмотреть на большом экране-я уезжала из города в день премьеры, на две недели, не больше. Опасаясь, что его снимут до моего приезда, я посмотрела в Москве, в которой делала пересадку. Я думала, я преувеличиваю. Но как бы не так. Вернувшись, я решила повторить просмотр в кинотеатре. Но его уже не было. Сняли! Не более, чем через две недели проката. И ты хочешь меня убедить, что Крон преследовал исключительно коммерческие цели?  

 

 


Зачем ему в главных ролях популярный Паттинсон, и зачем промо фильмов с ивью актеров и фотками??

Маркетинг должен присутствовать-хотя бы минимальный. См. выше.

 

 


И зачем он снимает про миллиардеров и звезд кино, если еще не про каждого канадского сантехника снят фильм??

?????? Про то, что его волнует, про то он и снимает. Ты полагаешь, что сантехники не интересуют никого, а миллиардеры и звезды кино-всех?

 

 


Ради премий, маркетинга, и повышения суммы своих гонораров.

Ради повышения суммы своих гонораров снимают кино типа СС. 


  • 0

#1059 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 23:13

 


. И не террористов - а просто людей, чья вина не доказана судом.

  :girl_yes: да да я слышала про это...и еще оказывалось  ,что некоторых выпускали,у которых не доказана...  и они прямой наводкой опять в террористы шли...(потом на видео их опознавали),а мужчина тот в Казани,если бы не попал в больницу,и не  помер бы...никто б о нём и не узнал...закопали бы в лесу...и нет его...какой закон????  короче говорили мы об этом и по-моему я тогда при своём мнении оставалась...ну так вот моё мнение не изменилось)))


как бы ты посмотрела, если Путин в Казани организовал пыточную тюрьму для чеченских боевиков?

а зачем? там сам Кадыров без суда сжег дома родственников террористов. Кстати минуя российское законодательство))) А их вина тоже не доказана в суде была)))
  • 0

#1060 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 24 января 2015 - 23:15


Моё мнение,он прекрасно понимает,что ждать,что на этот фильм валом пойдет шансов....

ну на его фильм, как раз, может, и пойдут валом-он уже так распиарен, что люди пойдут из любопытства. А вот в остальном:

 

 


Да на что вообще сейчас идёт народ?? БЁрдман премьера- 4 человека в зале со мной вместе... Авторское кино,на любителя...и ведь столько номинаций на оскар... :pardon: Джон Уик...-боевик-триллер тут да,куда больше...аж ползала было занято... Краем уха(у билетёров) услышала,что на Заложницу народ идёт и очень ну тут Люк Бессон...

вот именно. Бёрдман-4 человека в зале. Боевик-триллер-куда больше. На что сейчас идет народ?

ППКС.

И при этом-давайте ориентироваться на публику... Хорошо, что есть те, у кого хватает смелости не делать этого.


  • 0

#1061 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 23:20


ну на его фильм, как раз, может, и пойдут валом-он уже так распиарен
а вот и посмотрим,5 февраля премьера. Я видела отрывки перед Бёрдманом...на широком экране... сцены северного моря,музыка...это впечатляет да...Но ведь надо выдержать будет то что кроме этого... Хочет ли этого публика?  .. Моё предположение(пусть я ошибусь)не пойдут... 
  • 0

#1062 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 января 2015 - 00:29


Где ж таких нашла??

ну вот так посчитали, расчет всегда индивидуальный, коэффициентики за всяко-разно, из-за территориальной удаленности, отягощенного анамнеза и прочее. Поэтому нам было выгоднее заплатить за все отдельно и в разных местах.


а потому больного будут гонять по всем врачам и анализам, пока не выжмут.

так умный люди ходят точечно, так сказать, не в какую-то клинику, а к хорошему специалисту персонально. 

Но у нас еще проблема в том, что получив некачественную медицинскую услугу доказать что-то практически нереально, в отличие от других стран, тех же США, к примеру.

Но не буду больше про медицину, брррррр, у меня личный негативный опыт). 

И про зарплаты врачей мне не надо рассказывать, у меня мама врач, и куча знакомых врачи, любых специальностей). И я знаю, сколько они работают и сколько получают. И их зарплаты и сумасшедшая нагрузка и рядом не стояли с зарплатами врачей в цивилизованных странах. 



Этот арт-хауз так же ради денег, вот и все. Ради премий, маркетинга, и повышения суммы своих гонораров.

может стоит различать непосредственно процесс создания фильма, работу режиссера, сценариста, актеров ну и далее по списку, от непосредственно маркетинга.

Ведь действительно всегда интересно смотреть (читать) то, что вынашивалось, осмысливалось и создавалось людьми неравнодушными и заинтересованными темой.  А то, что просто по законам жанра, шаблонно и стереотипно, вряд ли вызывает какой-то эмоциональный отклик. 

Ну, в общем, бизнес бизнесом, но я как-то товарищей писателей и режиссеров отношу к творческим профессиям, а результат их труда - к способам самовыражения). Ну, не всех, конечно). 


  • 0

#1063 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 25 января 2015 - 00:54


ты-за то, чтобы снималось в угоду.

Я? Я только о том говорила, что творец заинтересован в зрителях, а не для исключительно самовыражения делает кино. Не говоря уже о том, что сценарист, оператор и актеры, как-то хотят денег за свою работу.  Они корыстны. 


я против снижения искусства до уровня обывателей

Я совсем о другом. Как сказал Шекспир - развлекая, поучать... иначе говоря, если ты хочешь поднять толпу до своего уровня, то должен спустится на ее понятийный уровень. Иначе твоим основным зрителем рискует стать небыдло, которое будет смотреть ни хуя не понимать, но упоминать твою фамилию на всякий случай- ой, да я не смотрю мультики про Сумерки, только Афроновски, Тодарковского и етс с оказией. 


Потому что в нашем жестоком материальном деньги рулят. Снять кино без денег невозможно-нужно хотя бы труд людей окупить.

А почему актеры и операторы не работают ради искусства??  Почему они-то корыстны?  Ведь это тоже творческие профессии - а за самореализацию зачем же еще денег-то ждать?? 


И ты хочешь меня убедить, что Крон преследовал исключительно коммерческие цели?  

Нет, нет, совсем нет, и даже о другом вообще говорю. Почему вы делите - фильмы коммерческие и некоммерческие?? В кинобизнесе все фильмы коммерческие - не коммерческие снимают в подвале энтузиасты на айфон. Но даже если и существуют "добрые люди" согласные проспонсировать фильм только ради того, чтоб так между делом, за бриджем проронить - о, я как раз Кроненберга проспонсировал.  Ах, Девида! Вроде он в программе Каннского фестиваля... да... - но такого дурака спонсора тоже еще найти надо. 

Я к тому, что может Кроненберг, как режиссер, делал фильм и не ради денег, но те, кто помогли ему его снять - помогли финансово - сделали это ради денег.


Маркетинг должен присутствовать-хотя бы минимальный.

Зачем же?? 


Ты полагаешь, что сантехники не интересуют никого, а миллиардеры и звезды кино-всех?

Полагаю, что да.


Ради повышения суммы своих гонораров снимают кино типа СС. 

Ни фига. Гонорар повышается, если ты лаурет или участник какой-то там премии. Типа СС - способ подхалтурить, но не повысить свой гонорар за СС-фильмы. То есть можно поиметь 25 млн за маркетинг Саги, но за Космополис тебе никто все равно больше 1,5 не даст.  А вот будь ты хотя бы раз номинантов оскар, твои гонорары будут начинаться с 10-ти... млн... не рублей... 


там сам Кадыров без суда сжег дома родственников террористов. Кстати минуя российское законодательство))) А их вина тоже не доказана в суде была

И? Это как-то оправдывает Гуантанамо?? 


  • 0

Qp5K.gif


#1064 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 25 января 2015 - 01:57


Я? Я только о том говорила, что творец заинтересован в зрителях, а не для исключительно самовыражения делает кино.

ты только говорила, что создавать надо то, что интересно публике. И далее ты продолжила, что тот, кто создает, делает это исключительно для публики. Ты только позабыла, что "исключительно для публики"-это,например, СС. А во КП и ЗК-это "духовное испражнение" (назвала же :no: :facepalm: ).

 

 


Я совсем о другом. Как сказал Шекспир - развлекая, поучать... иначе говоря, если ты хочешь поднять толпу до своего уровня, то должен спустится на ее понятийный уровень.

ты полагаешь, что люди развлеклись, смотря КП и ЗК? Те, несколько человек, что пришли на один из десяти сеансов?

 

 


А почему актеры и операторы не работают ради искусства?? Почему они-то корыстны? Ведь это тоже творческие профессии - а за самореализацию зачем же еще денег-то ждать??

затем. я объяснила выше-потому что мир материален. Но и они подчас работают почти бесплатно.

разумеется, в целях режиссера и немного заработать. Но это может быть целью №1, а может-№10.

 

 


Почему вы делите - фильмы коммерческие и некоммерческие?? В кинобизнесе все фильмы коммерческие - не коммерческие снимают в подвале энтузиасты на айфон. Но даже если и существуют "добрые люди" согласные проспонсировать фильм только ради того, чтоб так между делом, за бриджем проронить - о, я как раз Кроненберга проспонсировал. Ах, Девида! Вроде он в программе Каннского фестиваля... да... - но такого дурака спонсора тоже еще найти надо.

ОМЕ, да тебя так волнует формальность и буквальность, что ли? Это условное деление. Ну для денег, да, все фильмы делаются ради денег-если совсем буквально. И вообще искусство делается ради денег. Вроде как и ради денег-если следовать формальности, как ты того хочешь - Только вот, почему Кроненберг, сколько его не корми, а он всё в лес смотрит снимает кино, которое собирает весьма скудную кассу? И почему Ван Гог бросил свою прибыльную денежную работу в зрелом возрасте и "ради денег" уехал то ли на Гаити, то ли ещё куда-чтобы рисовать и влачить довольно  бедное существование?      

 

 


Я к тому, что может Кроненберг, как режиссер, делал фильм и не ради денег, но те, кто помогли ему его снять - помогли финансово - сделали это ради денег.

непонятно только, с чего они выхлоп в таком случае получили потом...

 

 


Зачем же??

см.выше.

 

 


Полагаю, что да.

полагаю, ты неправильно полагаешь. "Бойцовский клуб"-классика теперь уже-в свое время прогремел-главный герой-среднестатистический ничем не выделяющийся (и это мягко сказано) офисный работник. А вот "Социальная сеть"-того же режиссера-про всем известного и многим интересного Цукерберга не прогремел, хоть его и обласкали с точки зрения наград ("Бойцовский клуб",кстати, критике не особо понравился, например). Важна история в первую очередь.    

 

 


Ни фига. Гонорар повышается, если ты лаурет или участник какой-то там премии. Типа СС - способ подхалтурить, но не повысить свой гонорар за СС-фильмы. То есть можно поиметь 25 млн за маркетинг Саги, но за Космополис тебе никто все равно больше 1,5 не даст. А вот будь ты хотя бы раз номинантов оскар, твои гонорары будут начинаться с 10-ти... млн... не рублей...

ты утверждаешь, что за КП в результате гонорар составит более 25 млн?


  • 0

#1065 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 25 января 2015 - 02:04


Ван Гог

Гоген)

острова Французской Полинезии, Таити. 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 25 января 2015 - 02:04

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика